--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посуда и посудомойка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1217
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
17.08.2018
Подскажите, какой посудой пользуетесь при наличии посудомойки,
у нас смываются все рисунки с цветных тарелок и кружек.
Сейчас хочу заменить комплект тарелок из цветного стекла на тарелочки с рисунком Люминарк. Выдержит ли эта посуда машинную мойку?
Хотя на коробке написано, что разрешено, но это было написано и на другой посуде, а она вся облезла.
А может есть какой-нибудь секрет, чтобы сохранить узоры на посуде? (мойку руками не предлагать))))))))
Пример посуды, какую купили, прикрепляю
Nadoeda
17.08.2018
Ничего себе ... У нас никакая посуда не облезает. У сестры такой же люминарк, как у вас на картинке, только оранжевый, ничего ему не сделалось за много лет жизни с пмм
Hermit
17.08.2018
а у меня вот так,
полгода назад на кружке были яркие ландыши
Marvary
17.08.2018
он был блестящим скорее всего)
Hermit
17.08.2018
не, матовый
Мою любую посуду, не заметила что стирается рисунок. Но я мою на коротком цикле с температурой 70градусов, с половинной дозой моющих средств.
Hermit
17.08.2018
а жир нормально отмывается? кастрюли, сковороды?
я кладу стандартно одну таблетку Финиша и включаю повседневную мойку (1,5 часа)
Как-то зверски она у нас отмывает.
Но в плане нержавейки и стекла к машине претензий вообще нет - всё наичистейшее
Нормально отмывается. Может не отмыться только если что то капитально присохло к стенкам и предварительно не замочили ну или неправильно уложили. Но я очень жирное не готовлю и не жарю практически.
Hermit писал(а)
Как-то зверски она у нас отмывает

Везет вам!
У нас что-то хреново моет прям :'(
У меня из ашана какая -то обычная - полгода мыла, вот недавно заметила немного начал рисунок стираться. И из ашана же тяжелые тарелки - типа фаянсовых - отлично выдерживают).
Hermit
17.08.2018
да-да, фаянсовая толстостенная однотонная у меня давно живет, всё выдерживает,
а вот что-то красивое быстро в негодность приходит...
я с рисунком купила фаянсовые - они такие тяжеленные - сушка обломилась под ними(((. Но вот зато крепкие, видимо)))
Под посудомойку покупала посуду без рисунка. Предупреждали знакомые, что будет рисунок облезать. Однотонная слегка поднадоела, заменила на однотонную с рельефным рисунком.
Miledy
17.08.2018
Столовая-из икеи, белая и салатовая. Хотя я как то покупала тарелки сервировочные в фикспрайсе-просто стекло с наклеенной сзади то ли пленкой, то ли напылением-думала сотрутся нафиг после первой мойки-не..живы, норм.
Hermit
17.08.2018
вот и у Люминарка тоже рисунок как бы изнутри нанесен
Добрый день. Люминарк уже не тот, что раньше. Которому лет 17 выдерживает посудомойку ( лет 5 моем его в ней), а вот купленный как раз лет 5 назад, облезает. Правда, не как у вас на фото, еще есть рисунок цветной)
Hermit
17.08.2018
Спасибо, а я тоже решила сменить 18-летний Люминарк на новый)
Видать шило на мыло меняю
MarishaNN
17.08.2018
Я люблю белую посуду, у меня тарелки все белые. Есть ещё с древних времён детские тарелки Люминарк для супа, все облезли
hella
17.08.2018
вся посуда белый люминарк без рисунков, бокалы люминарк с черной ножкой. с детских наборов с рисунками не слезает ничего, а вот стаканы no-name облезли все как и у вас...
Marvary
17.08.2018
у нас люминарк, рисунок сверху нанесен, за 2,5 года ничего не побледнело. рисунок, который облезает у меня- всегда глянцевый. была креманка такая и кружка, там рисунок был другой краской, вот он облез легко очень.
LukA
17.08.2018
Облезло только с одной кружки детской стеклянной. Но у меня мало посуды с рисунками.
Люминарк из дымчатого стекла
Hermit
17.08.2018
Отлично понимаю, о каком вы говорите, сейчас у меня такой,
но сильно надоел за 18 лет (нам его на свадьбу подарили), захотелось чего-то праздничного и красивого, благо выбор в магазине огромен...
я от нее тащусь просто уже лет 10))
ЧИВ
17.08.2018
вся посуда Люминарк
рисунки не стираются
Hermit
17.08.2018
Спасибо, а как долго они у вас "живут",
выше написали, что от года выпуска зависит, качество этой посуды сейчас сильно изменилось
ЧИВ
17.08.2018
в 2010 делали ремонт кухни, тогда и всю посуду поменяла
у меня зеленая серия с ромашками :)
у меня часть лиминарка стерлась.
Я тоже загорелась обновить посуду. Купила белую из Икеи
*Astra*
17.08.2018
люминарк 15 летней давности, ничего не смывается. А еще тут брала на сп у Сладенькой, тоже пока норм, но не люминарк, что-то попроще. Хотела ссылку дать, но что-то не нашла.
Эдда
17.08.2018
У нас с люминарка рисунки стираются. Не вот совсем, но тускнеют со временем.
у нас точно такой зеленый комплект. все хорошо с ним. правда и посудомойку установили только 2 года как.
nightmare
17.08.2018
Простые белые тарелки люминарк , ничего им не делается.
Еще у меня много кружек с рисунком, из поездок и вообще, рисунок не стирается. Обычно ставлю часовую программу на 60 градусов.
С люминарка не стираются, у нас 2 набора, практически такой же как у вас и белый с разноцветными цветочками, ничего им не делается, со всей обычной посуды с картинками все сошло, стала просто прозрачная посуда.
Nadamne
17.08.2018
И у меня стираются рисунки с ламинарка в пмм
xelen-rus
17.08.2018
у меня посудомойка и набор посуды повседневный как у вас на фото в стартовом посте,
Все норм.
У нас посуда Luminarc. Ничего не смывается.
O.S.V
17.08.2018
У Люминарка с краев и на "сгибах" (если их можно так назвать) тоже уходят изображения маленькими такими кусочками. Похоже на сколы визуально, но это только картинка отваливается. В основном использую температуру 60 гр. при мытье.
Hermit
17.08.2018
Девочки, у кого не стирается рисунок с посуды, а напишите еще пожалуйста, какое моющее средство берете?
У меня есть еще подозрение, что Финиш очень термоядерный,
может от него?
Natash
17.08.2018
у меня не стирается. Таблетки для ПММ "Clean&Fresh".
Но я думаю от посуды все-таки зависит.
Пользуюсь таблетками, омыватель вообще какой придется. Финишем тоже пользуюсь. И оранжевыми турецкими, и всякими другими, на которые акции) Для меня самые ужасные таблетки - фэйри, полоскала после них посуду еще по два раза. Но даже от фэйри люминарк не пострадал)
мою финишем всегда.
ушастик
Био мио
xelen-rus
21.08.2018
эковер жидкий, 30 мг на мойку
у меня ашановский клинок (купила по рекомендации с форума)
От посуды зависит. Посудомойкой пользуюсь лет 8, за все время облезли две кружки. У той посуды, что вы выложили, рисунок под стеклом, не облезет.
У меня в точности такая посуда как на прикрепленном фото 7 лет каждый день моется в посудомойке. Ничего не облезло, на ней и облезать нечему.

Прочитала, что от года выпуска зависит. Мой люминарк куплен так же, как и моется 7 лет назад.
На вашей кружке ландыши скорее всего наклеены были. Наклейки (некоторые) могут стираться, а рисунок "внутри" остается.
у родни такой набор Люминарик-поют в посудомойке-ничего не смывается. Может краска такая не качественная на посуде? у меня простецкие есть тарелки из СССР-не смывается ничего с них...
Посуда люминарк 13 лет, пмм лет 8, таблетки всякие и финиш тоже. Все ок
Вот эта тарелка Люминарк живет у меня 8 лет, из них 2 года активно моется в ПММ
Люминарк посуда с цветочками облезла и потускнела за 4 года в пмм, полностью обновила на белую тоже люминарк
Посуда Люминарк белая с цветами. Мою в ППМ уже лет 8 - ничего не стерлось, не облезло. Использую таблетки Финиш, Сомат и Фейри.
Valletta
21.08.2018
У меня посудомойке 11 лет, посуда люминарк
Секрета сохранить рисунок нет) со временем докупаю новые тарелки

Этим 11 лет
Valletta
21.08.2018
Этим 4-5 года

таблетки Финиш, Сомат и Фейри
Nicknamed
21.08.2018
Вся посуда из икеи ничего не облезает. Таблетки разные -- и финишем и биомио и майн либе моем
xelen-rus
22.08.2018
А у меня другой вопрос: на тарелках ( тоже ЛЮМИ) остаются такие как бы радужные разводы либо точечки- в чем причина?
На прозрачном стекле - все норм...
Хотя - каюсь-ополаскиватель использую раз от раза, мастер ППМ сказал лучше пользоваться не таблетками, я продуктами отдельно:
-соль,
-моющее,
-ополаскиватель

Может кто подскажет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.