--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеря обоняния

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
971
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
13.03.2018
Все пропало! Больше недели назад цапнули какой-то вирус, нос заложен намертво, сосудосуживающие - максимум на час. Не чувствую ни запахов, ни вкуса еды, в роли вишенки на торте еще и заложенность ушей появилась. До врача сама не знаю когда дойду, т.к. ребенок еще болеет. Чем можно облегчить состояние? Или дело пахнет жареным и пора к лору бежать? Боюсь как бы не гайморит...
Elllen
13.03.2018
В таких случаях нужно принимать антигистаминное. Нам лор при хронической заложенности выписывал кларитин.
о, точно же, антигистаминные! спасибо. пойду супрастинину хряпну. больше дома ничего такого нет.
lemakovka
13.03.2018
У меня было такое чудо, очень удобно, муж как раз в это время лоджию вагонкой обшивал и покрывал лаком...))
Лечение - промывание носа и антигистаминное (мне назначали супрастин, я головы от подушки не могла оторвать, заменили на диазолин).
ага, в чем-то удобно) но еда безвкусная ваще, мне это не нравится. не помните по какой схеме вам супрастин назначали и как пили диазолин?
lemakovka
13.03.2018
2 раза в день
спасибо!
lemakovka
13.03.2018
поправляйтесь !)
Правильно Вам выше пишут. У меня такая же история была. Никакие капли не помогали. После приема антигистаминного (таблетки 2 выпила) - все сразу прошло
У меня пропадает обоняние при гайморите. Там и лечение соответствующее, ну и антигистаминные тоже присутствуют.
не пугайте меня, только а/б мне сейчас и не хватало...
Да, к сожалению, у меня без а/б не прокатывает.
Настя, у меня обычно отечная форма гайморита, как мне Проявина сказала, мне лизин помогает, но я сразу начинаю, с ним до глухого отека не доходит, в этот раз пробовала сынулин бромелаин, с ним тоже легче дышится.
При отечной форме гайморита схема такая: сосудосуживающее, через 5 минут любая соленая промывалка, потом полидекса, через 15 минут турунды с Левомеколем на 15 минут.
Может хоть вечером выберетесь к врачу, Проявина на пролетарке принимает.
про лизин я что-то в этот раз и не подумала даже, обычно сразу начинаю пить, т.к. герпес резко вспоминает, что он у меня есть и активизируется.
попробую сейчас начать, хуже не станет.
за схему спасибо, буду так и антигистаминное подключу, если через пару дней не полегчает, пойду уже к врачу. я знаю, что выпишут а/б, а я не хочу, я только-только последствия от ноября вылечила :(
Мы там частые гости с сыном были одно время, он с ушами , я с носом, она смотрит, когда можно местными обойтись, а когда уже ни как.
Elenka_
13.03.2018
Сколько сейчас прием? Если трое, то за всех деньги берет?
Я уже год почти не была, не помню, мы по 2е бывали, конечно за каждого, повторный прием дешевле.
Elenka_
13.03.2018
Ясно, спасибо.
первичный 600, второй в течении месяца 400. Про двоих-троих не знаю
Elenka_
14.03.2018
Спасибо!
у меня была такая же ситуация-ребенок болел, а я с такими симптомами-в итоге так запустила-что пришлось пить антибиотики. Я бы пошла к врачу, срочно.
вот и я тоже на первый план ребенка, а себе что достанется... все-таки сходила я в свою пол-ку к лору, завтра рентген и а/б общие :'(
Дело пахнет жареным!!! Я себя до такой степени запустила, мало не показалось, уже после лечения прошло 2 надели, нос до сих пор до конца не отпустило(((
ну вот( вы а/б лечились? уколы или таблетки? я одним местом предчувствую, что цефтриаксон какой-нибудь в укольчиках мне пропишут.
Нос в персоне промывала- кукушка, ямик.и куча лекарств
RadioCat
13.03.2018
Дважды было такое - оба раза гайморит, к сожалению(( и оба раза потеря обоняния была уже признаком того, что дело пахнет керосином. Я б не рисковала и изыскала возможность попасть к ЛОРу и сделать снимок.
Поправляйтесь!:)
Было такое 2 года назад, на пролетарке ездила 3 раза делать кукушку(, на третий раз появилось обоняние и вкус)
ир, на пролетарку к проявиной?
Да к ней, без записи. Я позвонила, как начала разговаривать)))) сразу сказали приезжайте.
Было такое. Помог антибиотик. Я до последнего терпела, но после того как заболела голова плюнула и пропила курс.
Увы, было такое. Осложнение после вируса. Месяца через два с половиной все вернулось. Перепробовала все возможное. Потом плюнула и ждала.
через два с половиной?! ыыыыыыыыыыыы!
ага *wall*
У меня за этот осенне-зимний период такое было 4 раза! К ЛОРу идти обязательно. А/б я пила только самый первый раз. В остальных случаях показаний не было, несмотря на зеленые сопли и конкретную заложенность носа, врачи назначали только лекарства для снятия отека, потому что по факту слизи в пазухах почти не было. Для снятия отека антигистаминные (я сейчас пью цетиризин), ингаляции с аминокапронкой, аквамарис Стронг и ещё назонекс. Но для начала все же лучше к врачу.
4 раза!
я уже вчера до врача дошла, сегодня на рентген. мне точно а/б назначат, 90% гайморит у меня, т.к. уже был и симптомы знаю:( голова по-гайморитному болит. хорошо бы, конечно, чтоб обошлось.
Тогда скорейшего выздоровления.
Я уже и бак-посев сдавала и КТ придаточных пазух делала, но лор ничего не нашла, типа все хорошо. Ставит вазомоторный аллергический ринит. Типа при вирусе что-то дополнительно провоцирует сильнейший отек. Буду с аллергологом разбираться
спасибо! вам тоже желаю разобраться со своим носом)
Было, и прошло. Не паниковала).
Гайморит вполне себе у вас возможен. К врачу нужно побыстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.