--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеряны результаты ОГЭ по англискому языку

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
7572
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bistrova
13.06.2019
Добрый день.
Хотела рассказать о ситуации, которая сложилась по результатам ОГЭ по английскому языку.
Моя дочь сдавала 25 мая экзамен, результаты должны были сказать еще 4 июня, но из-за каких то проблем с проверкой работ, результат мы узнали только 11 июня. И возмущению нет предела, оказалось что устная часть экзамена была оценена на 0 баллов, те 2, хотя дочь имеет 5 по английскому и весь год ходила к репетитору, тестовая часть написана 53 балла из 55.
Стали выяснять, оказывается, все дети которые писали экзамен 25 мая получили 0 баллов за аудирование. На словах учитель, который оглашал результаты, сказала, что файлы на которых содержаться устная часть ответов детей потеряны. И хотите соглашайтесь, с той оценкой которую поставили или идите на апелляцию. Состояние детей ужасное, это опять проходить через экзамен, нервничать и ждать результатов, и непонятно когда дети теперь получать аттестаты.
Возмутило, то что завуч школы, не захотела прямо говорить о том, что результат утерян, и говорит, что все дети ответили на 2. Не хочет афишировать ситуацию.
Хотелось бы, чтобы кто то понес ответственность за такую халатность. Куда написать? Хотелось бы узнать, это произошло во всех районах НиНо, или только в Советском?
Прокуратура и Упробр.
В нашем классе есть любители писем в прокуратуру)))
А Вам сам бог велел.

Или предложите всем 5 поставить, а несогласные пусть апелляции пишут)))
santia
13.06.2019
В СМИ еще можно рассказать об этом прекрасном случае. Школа-то у вас какая?
bistrova
13.06.2019
44 школа, Сети НН уже приезжали сегодня, завуч на камеру сказала, что потеря устной части - слухи, сем детям вторую часть оценили на 0 баллов, т.е. на 2.
В чём проблема предъявить файлы записей?

Какова процедура апелляции? Это просто новый экзамен? Или обжалование первого результата?
Если второй вариант, то руководство школы не отмажется) придется предъявить.
Mureka
13.06.2019
Руководство школы тут и отмазываться не должно, это не их вина. Экзамены сдают в других школах, и проверяют совсем другие люди.
В других школах разве не руководство отвечает за организацию процесса? А кто тогда?
Mureka
13.06.2019
Рандомно назначают ответственных на каждый экзамен из разных школ.
Они же = хранители результатов?
Почему тогда завуч отчитывается о них?
Mureka
13.06.2019
Ну так а родители у кого еще могут спрашивать? Они же не знают, кто там был в другой школе. Хоть какую-то информацию родители и дети могут получить только от своих учителей или администрации.
Mureka писал(а)
Хоть какую-то информацию

у меня дети малы, я правда, не знаю порядка проведения ОГЭ... но результаты такого серьезного мероприятия хоть кем-то и хоть как-то озвучиваться не могут - это точно.
Mureka
13.06.2019
Ок, объясню подробнее.
Результаты ОГЭ получает администрация школ, доводит эти результаты до детей. Дальше их решение - согласны они или нет. Если нет - апелляция.
У администрации кроме результатов с баллами нет ни-че-го. Нет работ детей, нет сканов этих работ.
Если ребенок не согласен с результатами - пояснение он может получить по своей работе только на апелляции. Поэтому и получается хоть какая-то информация по экзамену. Вы даже ошибок своих не увидите - только баллы и оценка.
В прошлом году у меня мальчишка хотел подать на апелляцию, его пригласили с мамой в управление, показали там работу и настойчиво объяснили, что смысла переписывать нет. Хотя ребенку не хватало одного балла до четверки. Когда в другое время двоечникам до минимальных баллов на тройку натягивали.
Тухлая, гнилая система.
Пипец какой-то.... спасибо... надеюсь, она сгниет к моменту взросления моих детей...
LAV
13.06.2019
Если учителя "родной" школы не имеют ни работ, ни сканов, то почему завуч озвучивает позицию, что потеря записей - только слухи?
Mureka
13.06.2019
Это уже вопрос к заместителю. Человеческий фактор тоже имеет место быть. Я бы за чужие ошибки вообще никаких комментариев давать не стала.
bistrova писал(а)
завуч на камеру сказала, что потеря устной части - слухи,

Если слухи - значит, файлы в наличии, и можно их прослушать повторно?
picolito
13.06.2019
это не школа , ситуация по городу
santia
13.06.2019
Ааа, тогда вопросы можно задать прекрасному месту, которое занимается проверкой ОГЭ и ЕГЭ) Оно у нас такое одно, сердешное.
Аз@у
13.06.2019
Ничего себе! Как такое возможно???
MNG3376
13.06.2019
Напишите номер школы.
NAd123
13.06.2019
Вроде в этом году проверяли в других школах. Жесть конечно, что потеряли( Подавайте апелляцию конечно! Удачи!
bistrova
13.06.2019
На апелляцию написали уже. А в каких школах еще теряли?
в 1 гимназии потеряли у одного мальчика. Пока про одного озвучили. У дочери всё норм.
NAd123
13.06.2019
Не знаю в каких, но точно знаю, что в этом году все очень печально с проверкой и органищацией(
Школа 185. У всех детей за устную часть - 0. Все дети подали на апелляцию. Вчера и сегодня звонила в министерство образования. Вчера сказали, что результаты будут сегодня, сегодня звоню - кроме секретаря никто трубки не берет, ситуацию объяснить не могут, когда будут результаты, не знают, до Злобина не допускают. В Роно сегодня сказали, что файлы найдены и отправлены на проверку, но что-то мне кажется, что это отмазка.
Сейчас буду звонить с жалобой в Москву в Минобрнауки, рекомендую всем, кто попал в такую ситуацию, присоединиться. тел 8 495 984 89 19.

P.S. Результатов по русскому языку, которые, как мне говорили в нашем министерстве, должны быть сегодня, тоже не будет!!!
Mureka
14.06.2019
Про русский точно?
Мы с ребятами и родителями ждем сидим, как Хатико...
Имела беседу с Минобрнауки и Рособрнадзором. Меня выслушали, сказали, ситуацию выяснят и перезвонят. И перезвонили!!! буквально через несколько минут. Нашему Минобру дали волшебного пенделя, сразу посадили человека, который на звонки отвечает. Сказали, что сегодня (а 23-59 это тоже сегодня!) будут результаты по английскому и русскому языкам, а завтра по обществу.
Вспомнила Хатико... прям всплакнула
Mureka
14.06.2019
Это потому что вообще за гранью понимания любого человека.
Думаю, что за такие косяки должны лететь головы как раз министров, а не простых смертных людей.
Не умеешь организовать работу качественно - не нужно занимать место.
el.ru
14.06.2019
если кто то сумеет это сделать, то НН вздохнет спокойно. от нынешней смены власти в образовании все в шоке. а про министра и его высказывания ходят легенды. многие в душе надеются, что его на повышение заберут поскорее и он не успеет много накуролесить. и тогда НН будет радоваться также как и тот город из которого он приехал)).
Mureka
14.06.2019
Извините, не удержалась)
ilium
14.06.2019
т.е. пересдачи не будет?
По поводу пересдачи вообще странная ситуация. Мне еще вчера в Минобре сказали, что, действительно, есть несколько "некорректных" работ, и они требуют пересдачи. Фамилии не оглашались!
Остается только поддерживать наших детей добрым словом и всякими вкусняшками...
Amalthea
14.06.2019
Пожелаю Вам удачи! Вы молодец!
по немецкому потеряли устную часть у одноклассника дочери.
Слов нет...
При таких мерах контроля на допуске к экзамену, когда чуть не в трусы лезут и колючей проволокой обносят аудиторию - столь халатное отношение к аппаратуре. Я думаю, что аудиозапись должна была как минимум дублироваться, предусматривая возможность порчи какого-либо файла.
Позиция завуча удивительна, конечно. Интересно, есть ли какой-либо регламент, в котором прописаны подобные ситуации?
nightmare
13.06.2019
0 баллов за аудирование или за устную часть?
Я за апелляцию без вариантов.
bistrova
13.06.2019
0 за аудирование, тест у нас на 53 балла написан
nightmare
13.06.2019
Аудирование - это часть письменного теста, вы все правильно поняли? Есть еще устная часть, она записывалась. Это не аудирование, это устная часть.
LAV
13.06.2019
Аудирование - раздел письменной части. Устная часть - это не аудирование, а "разговор".
И тоже непонятно, ну даже если 0 баллов за устную часть, то почему общий балл - 2, а не 4 при 53 за письменную?
bistrova
13.06.2019
Да, ошиблась, устная часть 0))) за письменную часть 53 балла- это 4 выходить.
Mureka
13.06.2019
Аудирование - это тоже тестовая часть, если у ребенка оценена остальная тестовая часть, аудирование потеряться не может.
Вижу выше, что все же устная. Тогда да, апелляция.
Ну это уж вообще! И почему всем сразу 2? Хоть бы 4 тогда уж. Пожелаю добиться справедливости. Вопиющая какая-то история.
bistrova
13.06.2019
0 баллов (это по сути 2) за устную часть, по баллам у нас получается 4, но без устной части 5 не получить, а ребенок весь год занимался, и сейчас соглашаться на 4, обидно очень. Поэтому мы подали на апелляцию, но так как на апелляции не смогут предъявить устную часть, т.к. ее потеряли, нам уже сказали, что 29 числа будет пересдача.
LAV
13.06.2019
Т.е. все-так признали официально, что потеряли? Я бы тогда не ограничилась одной апелляцией, а пошла бы в прокуратуру. И еще бы видеозапись завуча, которая говорит, что это только слухи, - приложила.
Пересдавать только устную часть будете?
bistrova
13.06.2019
Да, написали апелляцию на устную
Mureka
13.06.2019
Дети, которые писали 24 мая, получили вчера результаты вместе с устной частью.
Но сама ситуация с результатами в этом году дичайшая.
Mureka писал(а) Но сама ситуация с результатами в этом году дичайшая. ...

А в чем дичь, если не секрет?
Mureka
13.06.2019
Во-первых, бесконечная нервотрепка с результатами в этом году. Первые результаты должны были быть 4-5 июня. По факту пришли 12.
Во-вторых, бесконечное вранье министра о каких-то технических неполадках. Просто не хочет признавать, что они накрутили в этом году с нововведениями, и все пошло по одному месту, потому что все экзамены и их проверки превратили в шоу какое-то.
В-третьих, уже давно пора понять, что экзамены после 9-го класса по большей части профанация. Достаточно оставить выпускные экзамены для детей в своих школах, можно подумать там учителя своих детей не знают, не знают, кто на что ответит.
NAd123
13.06.2019
Знаю, что там было место и техническим неполадкам) а так да, все правильно пишите)
Mureka
13.06.2019
Так а технические неполадки от чего?
Пусть сначала обучат технических специалистов, оборудуют школы необходимой техникой не за счет самих школ, доведут все до автоматизма. А потом уж и начинают модернизацию.
А то у нас как в колхозе - у соседей трактор, у них показатели лучше, давайте запрягайте наших лошадей, пусть работают в три смены.
helene2
13.06.2019
Реально так и происходит. Элементарно не хватает народу на сканирование работ. Учителей просили в ночь с сб на вс выходить работать
Mureka
13.06.2019
Я знаю, потому и возмущаюсь всем этим беспределом.
Annyy
13.06.2019
наверное в том, что фактически все давно сдано, но ни одной оценки так и нет и вот не понятно, что делать дальше... готовится к пересдачам, апелляциям или уже праздновать начинать
dem
13.06.2019
аппеляция - собирается комиссия, которая проверяет данные по экзамену. Тут должно выявиться отсутствие первой части. После этого уже можно будет принимать решение. Думаю, что в этом случае(если действительно результаты утеряны):
1. По голове настучат ответственным
2. Экзамен автоматом не зачтут, заставят пересдавать

Исходя из этого:
1. Попробовать побороться, чтобы по крайней мере вторую часть зачли и пересдавать надо было только часть 1
2. Не накручивать ребенка (постараться максимально мягко донести до него ситуацию), чтобы не перенервничал и пересдал нормально

Из возможных последствий совсем нехороших могут тупо отменить результаты...но тут лучше все-таки сначала закончить с пересдачей, а потом уже раздувать скандал. Время идет, сроки пересдачи определены, если потерять время на всякие прокуратуры и т.д. - можно физически не уложиться в срок. Так что сначала аппеляция и пересдача, а потом все остальное
bistrova
13.06.2019
На апелляцию написали, устная часть только потеряна. Пересдача будет 29 июня.
dem
13.06.2019
отлично, сдавайте спокойно. успехов.
если хочется всякой кровавой мести отнесите по времени на после сдачи(и получение результатов) - тут никакой спешности нет.
Успехов вам!
Не думала, что такая ситуация возможна, когда данные экзаменов теряются.(
dem
13.06.2019
да все возможно. у меня сестра учитель, в этом году рассказывала - пришли сидеть на ЕГЭ и вдруг вводная - сервера висят и списки сдающих недоступны. Ничего, вручную вывернулись - рассадили детей, сделали списки- с опоздание против норм всего мнут на 10..а еще спустя 5 минут сервера запустили)
Но больше часа был реальны экстрим)
julia-dem
13.06.2019
Если остальные оценки у вас не все 5, и вы идете в 10 класс, то есть оценка вам не настолько критична, то пересдавать бы не стала, нервы ребенка дороже.
Но в прокуратуру или еще куда, вам выше советовали, я бы обратилась, прихватив с собой еще нескольких родителей.
Если ЕГЭ, то на пересдачу, конечно, баллов мало для поступления на бюджет.
И почему 0 то всем, логичнее было бы тогда уж выставить по письменной части, прибавить еще столько же за устную.
bistrova
13.06.2019
я не настаивала, чтобы дочь шла на апелляцию, понимаю что нервничать будет опять, и но она сама хочет, видимо дело принципа для нее, хочет 5 по экзамену.
Она у вас молодец! Целеустремленная :)
Вот и у меня такая же. Сказала, буду биться до конца!
Annyy
13.06.2019
других оценок еще нет, вчера были самые первые кто 25 мая сдавал
им при пересдаче должны баллы прибавить за моральный ущерб, я так считаю
Сочувствую. Дочь сдавала 24, сегодня результат узнала. Ничего не потерялось. Но оценивание очень странное. При равных баллах у детей, разная оценка.
LAV
13.06.2019
Это как? Прямо озвучили баллы, у двоих они ровно 60 (я наобум), но у одного 4, а у второго 5? А разве нет четкого регламента, что такая-то вилка баллов дает такую-то оценку?
Mureka
13.06.2019
Так тоже быть не должно.
Одинаковый балл - одинаковая оценка.
Это я знаю. У двоих 58 баллов. Одному выставляют 5, второму 4.
А оценки кто ставит? Школа, или они приходят вместе с баллами?
Mureka
13.06.2019
Оценки приходят вместе с баллами. За 58 баллов должна быть 4. Думаю, это опечатка.
Возможно. Посмотрим будет ли продолжение всего этого безобразия.
Может быть, речь идет об оценке, которая идет в аттестат. Выставляют бОльшую оценку, т.е. если за год 5, а экзамен на 4, то в аттестат ставят 5, и если за год 4, а экзамен на 5, то в аттестат тоже 5.
Нет, точно не об этом.
Сама результаты не видела, может дети что и перепутали.
Lancome
13.06.2019
у меня дочь получила 59 баллов, интересно, это с аудированием? или это аудирование у всех потеряли?
Mureka
13.06.2019
Если ребенок видел результаты - там прописаны баллы по частям экзамена.
В ТС написано, что тестовая часть максимум 55 баллов, значит, у вас ничего не потеряли.
olgakovnn
13.06.2019
Мой ученик из 173 школы мне то же самое сказал, видать не только у них так(
Осталось написать номер Школы -СМИ уже наготове. Мой вам совет -взвесьте все за и против !
Приват посмотрите, пожалуйста.
звоните в сети нн, они любят такие темы.чем больше огласки тем лучше
вообще ужас...
ужас какой то в этом году
m.vk.com/video-42490093_4562...42490093_1383712
Apfel
13.06.2019
Apfel
13.06.2019
Ситуацию объясняет Злобин - видео выше
Mureka
13.06.2019
Он это объяснял еще когда. И результаты пообещал к 11 числу. По факту пустой треп.
Apfel
13.06.2019
Учителя все эти работы проверяют снова, поэтому быстро не получится. А обещать у нас умеют, да... Пострадали все, в первую очередь дети конечно, родители, учителя, которые все это увозили на проверку, эксперты, которые это все снова проверяли, управленцы, которые за все это отвечали, и т.д... Просто сочувствую всем нам( всем терпения и добра!
Mureka
13.06.2019
Я все это знаю и понимаю, что учителя проверяют снова. Но зачем же за людей что-то обещать и ставить временные рамки, за которые он не отвечает?
Вот он наобещал, а в школу звонили 11 числа родители и кричали - нам министр обещал!!! Где наши результаты!!!
И ведь каждому не станешь все так подробно объяснять, как в этой теме.
Я считаю, что не нужны никакие нововведения. Нужно просто оставить детей и учителей в покое. Как-то раньше сами после 9 класса разбирались с экзаменами, и никаких проблем не возникало.
А в чём глубокий смысл оценивать работу каждого из 2500 учеников, сдававших экзамен, именно в НИРО? Сканирование это и отправка зачем? На местах коррупция? Или в НН владеют какой-то уникальной методикой оценок, которой нет на местах?
Про обратные стороны в письменных работах я тоже не поняла: в школах, когда сканируют работы, не могут что ли листок с исписанной стороны отсканировать?
И кто эти несколько человек, которые должны в кратчайшие сроки проверить 2500 работ письменных и файлов звуковых? Или это как-то компьютеризировано тоже? Тут за проверяющими надо еще проверку устраивать.
Сколько можно уже нововведений в сфере образования? Они начались вместе в новой Россией с начала 90-х, когда я училась, началась эта движуха непонятная и не прекратится до сих пор никак. 30 лет все крутят-вертят никак не остановятся.
Mureka
14.06.2019
Я надеюсь, это все не ко мне вопросы?
Потому что у меня они аналогичные.
Я думала Вы знаете.
Обычно, когда указания всякие рассылают сверху, благую цель вначале пишут. "Для улучшения того-то, для борьбы с тем-то".
Для чего-то они это придумали, не от скуки же. Если от скуки, можно новую движуху устроить: сотрудники департаментов образования регионов сканируют работы и отправляют их в Москву, а потом на автобусах и плацкартах едут в Москву с мешками работ, везут на проверку лично министру образования.
Mureka
14.06.2019
Я не вижу смысла в том, что происходит. И это четко прослеживается в моих ответах. И я думаю, что с версией от скуки, вы почти попали в точку. Министров, министерств, департаментов, управлений очень много, им нужно чем-то заниматься, чтобы их не посокращали, вот и ведется бурная, но бесполезная, а зачастую и негативная по отношению к участникам образовательного процесса, деятельность.
Gala51
13.06.2019
Сбой из-за слабых организаторских способностей похоже.
Ни планирования, ни реализации, ни контроля. Сорвать экзамены по области - это масштабно.
picolito
14.06.2019
ну одна фамилия чего стоит , кстати ставленник господина Н.
Mati
13.06.2019
Ушам просто не верю. И глазам !!
Я бы разнесла всю школу к чертям. И уже министерство оповестила бы. Можно ещё Путину, он скоро будет с народом общаться. Напишите-позвоните все, кто пострадал, и тогда вас заметят.
Mureka
13.06.2019
Вот опять - школу бы разнесли. Бедные-бедные школы. В школе, где учатся дети и получают результаты, виновных-то точно нет. Но все шишки им.
Бедные дети! Есть знаете какие дети?! Их трясет, так нервничают! А потом что? Один с крыши, другая ещё откуда -нибудь!плевать на школы, были бы дети живы-здоровы! Благодарю бога, что моя спокойная как удав.
Mureka
13.06.2019
А я разве умаляю страдания детей?

Вы бы прежде чем шашкой махать, разобрались на кого жаловаться-то нужно на самом деле.

Вот такие родители жалобы на свою школу пишут, школы по шапке получают. А за что?
P.S. : плевать на школы - в школах тоже люди работают. Если мы так все друг на друга плевать будем, ничего из этого не выйдет.
Обратите внимание на момент с завучем школы, которая не хотела афишировать ситуацию! Ее нужно,видимо, наградить!
Mureka
13.06.2019
Ее нужно, видимо, казнить.
На секунду представьте, что это ваш ребенок сдавал экзамен! Готовился, занимался с репетитором, у него 5-ки! И тут вам говорят: а у вас 2! Или снова сдавайте!
Mureka
13.06.2019
Представьте себе, не совсем мои, но я считаю, что мои дети, сдают каждый год мой предмет. И я переживаю за них не меньше родителей. Только в моей голове разложено по полочкам, кто и за что должен отвечать.
Хорошо, пусть ученики. И вашим ученикам эта завуч говорит: все написали на 2! А на самом деле потеряны результаты. И вы такая: о кей ,ребята, пошли домой! Все хорошо, не надо тетю ругать, хоть она и врёт. Но она не со зла! Просто не хочет афишировать ситуацию, а на вас всем плевать! Но это не важно! Нормально?
Mureka
13.06.2019
Еще раз вам повторю - в моей голове разложено по полочкам, кто и в чем тут виноват. Нет, дети бы не остались с двойками. Потому что я бы первая подняла этот вопрос, но не с замом, который этих работ вообще не касался.
В таком случае она обязана сказать правду! Результаты утеряны, а не 2!
Mureka
13.06.2019
А судьи кто?
Вы не были на месте того человека, и судите только по тому, что прочитали здесь. Даже интервью еще никакого нет.
Человек напуган, что скорее всего, так как понимает, что все шишки будут им. Потому что вот так как вы рассуждают многие, к большому сожалению.
Почему я должна думать о чужом взрослом человеке? О моем ребенке никто не думает!
Mureka
13.06.2019
Я устала вам объяснять. Если у вас такой настрой, что кругом одни враги, и все издеваются над ребенком, тут ничем не поможешь.
Думать вообще полезно - уберегает от растраты ваших собственных нервных клеток.
это не настрой, это факты
если лоханулись организаторы, а пересдавать детям - то да, издеваются
lily801
14.06.2019
Вот поэтому такие ситуации и происходят, что все молчат и боятся шишек, завуч должна первая поднять этот вопрос, но она не может, у нее выше начальство и так далее по иерархии, в итоге до тех кто эти нововведения придумывает реальная информация не доходит и они думают, что все ок. Я вот смотрю на нашу систему образования и иногда просто в шоке насколько все через одно место иногда. У нас в садике воспитатели оставляли детей одних в группе и переписывали друг у друга меню, люди, вы в каком веке? сложно 10 листочков распечатать? ах, да, бумаги нет, деньги не выделяют, а кто вам выделит, если проверка пришла, все улыбаются, все в шоколаде. Прошу прощения, накипело просто)))
Mureka
14.06.2019
Не спорю. Я бы тоже подняла многие вопросы в вышестоящих инстанциях, но понимаю, что это ничего не решит, кроме того, что моему начальству за мой язык дадут по шапке.
Иногда это очень мешает, вплоть до желания все бросить.
Проверяли работы учителя, приезжая после экзаменов, ожидая часами доставки работ, а Школа виновата, учителя виноваты?Замучали истеричные выкрики-всех убить, школы снести!Работают уже из последних сил , русский проверяли 5 дней подряд , на каждого больше 200 работ иногда, а ведь это уже вторая проверка!!За первую не стали платить, про вторую теперь молчат( хотя бы проезд компенсировали бы!).Уважаемые родители,перестаньте уже жаловаться на учителей по любому поводу, я люблю детей, есть и родной ребёнок, понимаю, что им непросто, но если жить под таким прессом, честно делая свою работу, то постепенно придёшь к мысли, что Здоровье дороже, пойдём в бизнес)))Простите, устали все очень, наболело, помимо этой безумной проверки ещё и 11 экзаменов отработано
lily801
14.06.2019
Так я учителей и не обвиняю, наоборот, сочувствую и понимаю, что приходится работать в этой системе. И даже несколько несогласных ничего не изменят. Вон министр в новостях сказал сегодня, что все ок, ничего не потеряно, а родители придумали что ли это все?
Только, пожалуйста, не думайте, что все такие родители.
Учителя, конечно, не виноваты. Ровно так же как и дети, и нервничающие родители тоже.
Мне непонятна такая позиция: почему учителя, тоже оказавшиеся заложниками нашей системы образования, обвиняют в своих проблемах родителей и детей, которые тоже в данной ситуации являются пострадавшей стороной? Разве дети или родители должны были им заплатить за проверку? разве они должны были нормально организовать процесс экзаменов и нормировать нагрузку на проверяющих учителей? Все эти вопросы должно было корректно разруливать министерство образования и прочие руководящие чиновники. А учителя почему-то жалуются на детей и родителей. И призывают их молчать.
Нет, давайте, конечно, все будут молчать. Дети останутся с несправедливо плохими оценками, ну пусть еще понервничают разок, если хочется - перепишут экзамен.У них нервная система еще молодая, восстановится. Да и больше их количественно, чем учителей. Ну, подумаешь, кто-то куда-то не пройдет - у них еще вся жизнь впереди.Кому надо - прорвется.
Я где-то в чем-то детей и родителей обвинила????Или вы что хотите видеть в моем тексте ,то и видите?)Очень надоело т,что в любых косякаах,пардон,обвиняют учителей,не глядя в корень проблемы,я поделилась своей болью,но ,видимо,зря,я не писала,что в чем!-то виню детей и родителей,требую от них оплаты,бред уж не пишите!
ilium
13.06.2019
Грубо говоря... Придумали- пусть организовывают и обеспечивают организацию...
Mureka
13.06.2019
Так я о том и говорю. Придумали-то это далеко не учителя. Одна только работа в выходные/праздники/по ночам/вечерам от этих экзаменов чего стоит. Люди тоже не железные. Так на них еще и жалобы сыпятся тоннами. После таких вот неумелых экспериментов и остаются в школах работать хрен да маленько, извините за мой французский.
Amalthea
13.06.2019
Полностью Вас поддерживаю. Была наблюдателем на ОГЭ- это ж треш...бедные дети и их родители, бедные учителя
LAV
14.06.2019
Меня во всей этой ситуации больше всего покоробила позиция завуча. Если бы она не отмахнулась от вопросов, откуда 0 баллов, если бы она на пустом месте не стала говорить, что потеря материалов - только слухи, не было бы такого резонанса. У школы вообще был карт-бланш - потеря произошла на территории чужой школы, если я правильно понимаю технологию ОГЭ, придумал все новый министр. К школе действительно нет претензий. Так что мешало завучу встать на сторону своих учеников, помочь им что-то узнать, в конце концов просто посочувствовать им? Т.е. ученики и родители должны войти в положение учителей, как им трудно организовывать все нововведения, проверять ночами и т.д. А школа в ответ - "сами виноваты, нечего на 2 отвечать"...
я тоже не понимаю, почему в такой ситуации дети должны пересдавать
всем сдавшим экзамен - автоматически высший балл и извинения
Я Вас умоляю. Когда это было, чтобы в случае косяка госструктур, вопрос решался в пользу простого гражданина? Сколько случаев, когда в ПФР теряют годы стажа, в ГИБДД оплаченные штрафы. И это задача гражданина потом бегать и доказывать.
да, к сожалению, свои права у нас отстаивать не принято
я очень надеюсь, что пострадавшие напишут в прокуратуру
Я вчера звонила в Минобр и озвучила такую позицию, так меня только в эротическое путешествие не отправили. А дети наши действительно очень нервничают и боятся, что им придется пересдавать устную часть.
Amalthea
13.06.2019
Т.е.придумали министры, а отвечает пусть школа? Отлично, что сказать
Amalthea
13.06.2019
А школа тут при чем? Школа-организатор разве виновата, что у них нет мощностей для передачи данных и организаторы из министерств не озадачились этим До экзамена? А школа в которой учится в чем виновата? Она ж только результат объявляет
ilium
14.06.2019
ну как минимум все ответственные за организацию должны получить по шапке... Вы несете ответственность за выполнение работы, обязательств?
Amalthea
14.06.2019
Поскольку ситуация с результатами ОГЭ в целом в нашей области плачевная в этом году, то главный ответственный - господин министр образования, не считаете? А не конкретная школа. Хотя слова завуча не оправдываю ни сколько. С другой стороны, мы не знаем, что точно она сказала и ее ли это были мысли, а не приказ руководства
ilium
14.06.2019
мы вообще точно ни чего не знаем... как так данные утеряны, по чьей вине это произошло?
Amalthea
14.06.2019
В СТ говориться, что утеряны файлы с устной частью, а потом о том, что завуч отказалась признать, что утеряны результаты. Я понимаю, что автор расстроен и ни кому не пожелаю оказаться на из месте.


Когда конкретную школу выбрали, как пункт сдачи огэ- она требованиям соответствовала, а когда пришло время собирать результаты - "мощностей не хватает. Некоторые школы с adsl еще работают"(с)



Если утеряны файлы с устной частью- это одно. Пусть оценивают только по тестовой части или всем автоматом отлично ставят за устную часть.

Если утеряны результаты- можно же заново оценить? Или исходники уже уничтожены? И решается это не на уровне школы
Amalthea
14.06.2019
Только что в vk прочитала, что файлы, якобы, не смогли открыть, предложено пересдать 29го. Это, конечно, возмутительно. Писать в прокуратуру, в минобр, подключать сми- это ведь точно не проблема детей
ilium
13.06.2019
думаю, надо в СМИ это огласить... с этим надо что то делать... Привели к этому, а организация через ж... Дети не виноваты, пусть школа отвечает!!! Хватит молчать!
lily801
14.06.2019
ilium писал(а)
а организация через ж...

ага, вот неужели нельзя было до экзамена проверить техническую возможность его проведения, записать файл, передать, и нормально так вышли из ситуации - сказали детям, вы не сдали, это вы, граждане министры и иже с ними об@срались, и теперь еще раз сдавать, оценивали бы то часть работы, что есть, а то они накосячили, а детям отдуваться.
Amalthea
13.06.2019
Ужасная ситуация, слов нет!
Какой кошмар....Кого-то, думаю уволят.
picolito
14.06.2019
Ира Борисовна писал(а)
Какой кошмар....Кого-то, думаю уволят. ...

наверное зама господина З
lionchik
14.06.2019
А это какой класс и что даёт этот результат?
Огэ это после девятого.
ЕГЭ после 11 класса.
Ire-NN
14.06.2019
Случай вопиющий, конечно. За гранью добра и зла. Если факт потери материалов подтвердится, лично я не поленилась бы обратиться в прокуратуру. Ответственный должен быть наказан, иначе порядка у нас не будет никогда.

PS для любителей подколов: расстрелять тоже можно, да.
А эта ситуация повлияет на поступление? Прочитала, что многие не смогут поступить, так как набор закончится к тому времени, когда пересдадут этот экзамен. Это так?
Тогда статья УК халатность.
Офигеть! Из-за халатности взрослых дети год потеряют?! И потом опять все сдавать или как там по правилам?
lily801
14.06.2019
Если дети планировали после 9го класса поступать, думаю, повлияет.
продлят сроки поступления
Perlina
14.06.2019
А если кто-то в другие регионы поступать планировал? Все, в пролете?
Да походу никто уже никуда не сможет поступить - оценок нет ни по одному предмету, кроме английского. Хотя сегодня был последний день сдачи всех ОГЭ. Русского ждем уже 20 дней(хотя по срокам проверка за 10 должна быть). При таком раскладе сегодняшнюю физику увидим в лучшем случае в июле... А ведь сегодня сдавали и те, кому поступать куда-то после 9-го.
LukA
14.06.2019
Повод обращаться на прямую к президенту, благо прямая линия будет вот уже скоро. Такую фигню сотворить в целом регионе.
lionchik
14.06.2019
Куда поступить? В 11 класс? Какая разница как там в школе переводят, придумают что-нибудь, сами же накосячили. Я бы не лезла
lionchik писал(а)
Куда поступить?

В колледжи или другие заведения СПО.
lionchik
14.06.2019
Так у ТС то в 11 переходить, а готова всем мозг вынести, придумала проблему себе, скучно живется человеку
Откуда у Вас эта информация?
lionchik
14.06.2019
ТС сама написала, а так, сразу подумалв, что заняться нечем, но вдруг прям надо-надо. Нет, фигня с розовыми соплями.
helene2
14.06.2019
В колледжи принимают документы до 15 августа примерно. Успеют подать.
Конечно, успеют, но нервы то потрепать, как без этого, особенно учителям, а потом обижаются, что педагогов в школах нормальных не осталось, так бегут... мало свыше нервы треплют, так еще и родители в прокуратуры подают жалобы, а надо ли им свое здоровье гробить?!
helene2
15.06.2019
И в колледжах будет столпотворение из за только что получивших аттестаты. А обвинят администрацию колледжей, что не могут организовать процесс(
в этом году наш "главный" тестирует в Нижнем новую систему проверки, отсюда и все косяки... ему пофиг- он что- то придумал....а учителям и родителям расхлебывать. у меня мама учитель, говорит такого ужаса никогда не было- сначала их долго не допускали до проверки, потом вывалили по 130 работ и сказали за 2 дня проверить... там и сми приезжали, т.к. реально невозможно так работать...а "главный" отмазался- всё вовремя, это мол человеческий фактор....прославились мы вобщем в этом году.
Очень хорошая у них там позиция. Файлы не открылись - 0 баллов.
Взяли бы всем по максимуму и поставили. Кроме этого, это же не единственный этап теста. Мне кажется, чей косяк, тот и "платит". Вот вообще бы все тихо прошло, если бы за потерянную часть максимальный балл поставили.
А у нас в России всегда так - виноват тот, кто оказывается в конце цепочки. Вот только очень обидно, что слабым звеном оказались ни в чем не повинные дети :(((
Видимо, пусть с 9 класса знают, где живут...
lionchik
14.06.2019
Если не лезть в процесс, то можно и так сделать, а если поднять шум, то придётся всем передавать. А шум поднимают часто те, кому и не надо, мешают только.
Ивна
14.06.2019
В сложившейся ситуации думаю, общественности (и родителям, и школам) необходимо объединиться в требовании отставки министра образования Нижегородской области - в случае, если он не сложит свои полномочия по собственному желанию.
Министр образования Нижегородской области заявил, что: <<Потерянных или неоткрытых файлов устной части государственной итоговой аттестации девятых классов по иностранным языкам нет>>, - уточнил Злобин.
А 29-го июня пересдавать будут те 11 человек, которые на первую сдачу не явились. Результаты по английскому всем отправлены 11-го, уточнены 14-го, и в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
bistrova
14.06.2019
m.vk.com/video-42490093_456249587?list=7f24077826335e2d88&offset=10#comments
Будем надеяться, что это правда и в понедельник мы все узнаем свои результаты
Mureka
14.06.2019
Тогда ребенку автора должны были позвонить и озвучить пересчитанные баллы.
Министр вообще много чего говорит)
Например в сегодняшнем письме от него школам он предлагает учителям дежурить сегодня вечером и завтра весь день для объявления задержанных результатов под (на минуточку) РОСПИСЬ. И это письмо от министра...
Желаю вам скорейшего завершения этого экзаменационного дурдома!!!
Mureka
14.06.2019
Спасибо)
Ждем завтра русский и начинаем выдыхать)
evkevkevk
15.06.2019
Всегда результаты ЕГЭ и ОГЭ под роспись. В прошлом году 9 класс выпускала- результаты каждого экзамена под роспись.
Mureka
15.06.2019
Хохломой али гжелью брали?
evkevkevk
15.06.2019
Потерянным своим временем и обзвоном почти каждому.
Mureka
15.06.2019
А у вас хоть какой-то позитив от работы присутствует?
Вы мне очень напоминаете девушку, которая проработала у нас год математиком, и ей всегда казалось, что вокруг все специально подстроено против нее, даже места ее классу специально не те выдавали...
Я не считаю потерянным время, потраченное на то, чтобы рассказать ребятам их результаты.
evkevkevk
15.06.2019
Вы правы,когда пришла в школу более 20 лет назад и 5 лет назад , носилась как электровеник с детьми по всем конкурсам.Постановки, спектакли, планетарий, Специально еще в старом нам новый сценарий писали, все соответствующее возрасту посмотрели. На районные Костры с классом от школы я часто ходила, много там 1-2 местзавоевывали.
Укатали теперь сивку крутые горки- выслугу не дождусь, а вот болезней дождалась.Говорят по сердцу можно ивалидность оформлять, но это копейки и пока(недавно из больницы выписалась) на эти походы (по конкурсам и по поликлиникам сил нет).Дома просто валяюсь-отлеживаюсь.
Не, меня жалеть не нужно, не до конца сама верю в эту ситуацию, но я и ходить не задыхаясь могу теперь после пригоршни таблеток. И я не одна такая. У многих в школе диагноз рак стоит, болезни сердца.
Может за лето отдохну хоть немного, но прыгать точно не смогу никогда, хотя много бы за эту возможность отдала бы.
Я до сих пор переживаю как они сдавали и сдают, каждое задание пересматриваю, обсуждаем.Хотя математик, а разбирали задания и по физике вместе, по биологии( важность употребления мяса подростками, в прошлом году было в 2 или 3 вариантах).
И спектакли репетировали до 8 вечера и суды над вредными привычками и другими вещами со всем и полагающими судьями, адвокатами , свидетелями, и т.д. Весело интересно было и предмет знали. Когда в 10 класс брали , то половина класса метила в медалисты.
Mureka
15.06.2019
Это все очень печально. Я когда взяла классное руководство - за год поседела. А мне и 30 нет.

Это оно? Выгорание?

Буду радоваться тому, что я пока представить себе не могу, чтобы мне было что-то нельзя(
evkevkevk
15.06.2019
Не, не выгорание.
Девочки, не забывайте заниматься личной жизнью пока молодые.
lily801
14.06.2019
И тем самым в еще более глупое положение себя поставил. Уж признали бы свои ошибки, мол проводится так в первый раз, теперь все недочеты выявили, исправимся. А с его слов получается, что родители истерят на пустом месте.
идите в Прокуратуру и в Москву !
вот кошмар какой..
В министерство образования пишите!
bistrova
17.06.2019
ДД, УРА!!! Мы узнали правильные результаты по английскому языку. В субботу дочери позвонили и сообщили, что за устною часть экзамена у нее 15 баллов из 15, и спросили будем ли мы подавать на апелляцию, мы отказались. Общие балл за экзамен 68 баллов 70, это оценка "отлично". Надеюсь, что руководство министерства образования, учтет ошибки в организации проведения ГИА, и в следующем году дети и родители, не испытают таких переживаний и стресса, какие пережили мы.
Mureka
17.06.2019
Поздравляю вас!
Если бы все молчали, так и пришлось бы детям тащиться на эту апелляцию. Это как раз тот случай, когда молчать ни в коем случае нельзя.
Amalthea
17.06.2019
мои поздравления!))
LukA
17.06.2019
Интересно у всех 15 баллов за устную часть окажется? Тогда и на апелляцию никто не пойдёт и потерянные файлы замять можно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.