--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение температуры и увеличение лимфоузла после лечения зуба - это норма?

Здоровье и безопасность
1457
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Вопрос в теме. У меня вчера был второй этап лечения пульпита. Долго отходила заморозка, зуб при прикосновении очень болел при этом, почти сразу почувствовала озноб. Сегодня тоже знобит температура 37,5, зуб болит гораздо меньше, но на нижней челюсти под ухом, где больной зуб уплотнение и прощупываю твёрдый шарик. Ещё и насморк добавился. Вирусное начинается или последствия лечения? И к какому специалисту обращаться? И вообще, стоит ли бить тревогу или само пройдёт?
b@rtimeus
23.09.2018
Лечила периодонтит с кистой, года три назад. Зуб спасли, лечили под примитивным лидокаином( у меня тяжелая форма аллергии на современные <<заморозки>>). Не то что температура, у меня и болей то не было. Как будто сходила на маникюр, а не с периодонтитом.
А вот сестра у меня другого склада. У нее стабильно лечение сопровождается тяжелым отходняком и прочими неприятностями. Пульпит лечила так же с температурой и болями, как у Вас, на обезболивающих сидит. Иной раз по трое суток мучается. Но она через сутки, если становится хуже или картина не меняется, идет на осмотр к стоматологу.
Нос и зубы здорово взаимосвязаны, если верхняя челюсть, только не у всех. У меня гайморит гнойный был, прихожу к лору, а мне нижний зуб лечили в это время. Ну я и упомянула. Она сразу напряглась не верхняя ли челюсть. Но нижняя и она не приняла это во внимание. Я потом спросила почему, лор говорила, что бывает такое, когда корни зубов глубоко уходят к носу.
Я Вам ни на что не намекаю, просто информация.
Спасибо за развёрнутый ответ! Зубами давно не занималась, да пломба выпала, а там уже пришлось и нерв удалять. Вот не знала, что и под пломбой процесс разрушения может продолжаться, теперь и на соседнем зубе пломбу заменила.
В первый раз, когда прочистили каналы и временный состав поставили, тоже в е легко перенесла, ничего не болело. А сейчас напрягает совокупность факторов: увеличенный лимфоузел и температура. Хочу узнать: это вариант нормы или нет и пора уже к специалисту обращаться?
b@rtimeus
23.09.2018
Не за что. Я в этом отношении трусовата. Чуть что бегу к врачу для самоуспокоения. Будь на Вашем месте, завтра б поехала или как минимум позвонила, поговорила.
Не знаю куда звонить, а здесь вот как раз и говорю. Для самоуспокоения или наоборот, к чему готовиться
зуб верхний или нижний? у меня однажды верхний лечили, тоже насморк после этого был, думаю с гайморовыми пазухами связано было...лимфоузел реагировать может...увидела, зуб нижний...насморк тогда вирусный у вас, просто совпало...
Спасибо за ответ! Надеюсь, ничего страшного
kalinas27
23.09.2018
мне стом.говорила надо антибиотики принимать,"мудрость" удаляла с тепм.38 сутки в лежку,но само прошло.(хотя меня ругали.)
со "сложным" зубом тоже антибиотики выписывали и противовоспал.обезболивающее. короче вам точно по врачам и лор и стом.методом исключения найдете больное место.
Мне ничего не выписывали, сказали, что неделю может болеть. То есть опять мне к стоматологу идти?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.