--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста подскажите чем отстирать масло подсолнечное от спортивной кофты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1150
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток. .Пожалуйста подскажите чем отстирать масло подсолнечное от спортивной кофты.Пробовала и стиральным порошком ушастый нянь и моющим средством для посуды и уже санокс гелем для раковин и ванн. Ничего не помогает. Дочка доставала открытую банку из холодильника печени трески в масле,и масло на кофту пролила. Может быть ещё можно спасти кофту?
Может ванишь или Dr. Beckmann стоит попробовать..
про ванишь подумала. Буду им если удаликс не поможет. Уже шестой раз пытаюсь....пятно поменьше стало,но не исчезло совсем и теперь костюм рыбой пахнет,запах не перебивается.
Не хочу вас расстраивать, но на джинсы от масла печени трески я так и не отстирала, небольшие пятна все равно остались
да понятно...сделаю всё что от меня зависит,чтобы уж совесть была спокойна и я знала,что сделала всё что могла.
конечно попытаться стоит, и ткань у вас другая, может и отстирается все
А моющее средство сколько на пятне держали? Надо долго, на ночь например оставить. Ну и марка средства тоже имеет значение. Если пятно побледнело, но не исчезло, повторить. Я жировые пятна только так и убираю.
держала минут 10 не больше....налила средства и немного воды и тёрла это место губкой для посуды. Потом в стиралку забросила со стиральным порошком. У меня моющее средство "ушастый нянь".
Это мало. Лейте прям на пятно и держите подольше, часов 6-8, тогда толк будет. А удаликс у меня не берет ничего, уж сколько я о нем отзывов читала, купила, только деньги выкинула.
спасибо большое,сейчас смою удаликс и если пятно останется,то фейри буду отстирывать по вашему рецепту.
KatiMilka
03.06.2016
именно карандаш ничего не берет?
да
KatiMilka
03.06.2016
не верю!)только им и спасаюсь(может не по инструкции делаете?)пятно нужно горячей водой(не ниже 60) намочить...
У меня на коробочке написано намочить теплой водой и держать 5-10 минут... а люди внизу пишут держат долго. Я думала, раз мало велят держать, ткань может разъесть, ну, в смысле цвет измениться.
KatiMilka
03.06.2016
я даже на ночь оставляла,ничего не разъедало)
Nadoeda
03.06.2016
Я натираю пятно влажное и забываю про вещь до самой стирки. На день-два точно. Отстирывает практически всё
в теплой воде с фейри замочить, процесс повторить и .тд.
спасибо большое. Сейчас купила карандаш удаликс....надеюсь им поможет. Если нет...буду отстирывать с фейри.
Supernova
03.06.2016
а где и почем этот карандаш можно купить? а то в ашанах-лентах нету(((
я этот карандаш брала года 1,5 назад в закупке на СП или ПВ. Он хорошо отстирал пятна от стеблей одуванчиков на новой ветровке у дочки.
А солью пробовали сразу после?
Еще варианты: ваниш, горчица, бензин.
Но после бензина сами не захотите надевать, наверное)
горчицы и бензина не было под рукой,но за результат после бензина боюсь...вдруг совсем запорю кофту. Солю читала что бесполезно. Она якобы слегка облегчает ситуацию если рядом нет ни воды ни мыла и т.п. Спасибо за варианты)
соль впитывает как абсорбент, если сразу приложить ,сейчас уже поздно
про соль теперь навсегда запомню что помогает. Спасибо.
Riza
03.06.2016
Солью надо сразу, после стирки не поможет.
Я обычно Фери все отстирываю.
спасибо. Тоже буду фейри отстирывать.
Oly3
03.06.2016
у меня ребенок на той неделе на себя вылил, сразу насыпала солью и налила средства для посуды до кучи, все отстиралось на раз-два
Leto S
03.06.2016
купите пятновыводитель. и не минутку какую-нибудь за 50 рэ, а какой-нибудь имп. - германский например. у меня Luxus Professional отстирывает жирные пятна (побрызгал, оставил часа на 2, постирал - все отстиралось) и др. пятна тоже. дешевые аналоги не советую - мыло антипятин, минутку и пр. ерунду, просто деньги на ветер.
в Ашане такой видела ------>

В Амвээ есть хороший, но дорогой/
Прочитала ответы девочек - мне бы вот в голову даже не пришло Фэри на кофту лить. Можно ведь так "отстирать", что потом эту бедную кофту только в мусорку. Пятновыводители не так дорого и стоят, и расход у них довольно экономный, хватает надолго.
А сколько такой стоит? У меня монтажной пеной штаны уделал... И выкинуть жалко, и не отчищу никак. А средство для посуды нормально растворяет жир, ткань не портится. И оно всегда под рукой, бежать покупать не надо.
Leto S
03.06.2016
Предупреждаю - этот небольшого объема, где-то 150 руб., этот доктор по всем направлениям - может вам и такие подойдут ----->
Спасибо, о существовании таких специализированных пятновыводителей я даже не подозревала.
спасибо большое. Да уже подумала о приобретении пятновыводителя. Куплю...точно в нашей семье пригодится.
elkannov
03.06.2016
Мне от жирных пятен помогает спрей для предварительного выведения пятен Амвей. Все футболки садиковые им спасаю. Он недешевый,конечно,но его и не на один раз покупаю.
Leto S
03.06.2016
ДД! у вас "средство для предварительной стирки" HG или "активный пятновыводитель"? отзывами интересуюсь :-)
у меня спрей-пятновыводитель. Мне очень нравится! Отстирывает жирные и масляные пятна! В прошлом году ребенок штаны сильно испачкал мазутом. Отстиралось все с первого раза, без проблем. Мне нравится отстирывать гуашь. Многим нравится манжеты и воротнички отстирывать на рубашках (у меня просто рубашек никто не носит). Считаю, что средство должно быть в каждой семье, особенно, если есть дети).
Leto S
04.06.2016
Спасибо!
katen
03.06.2016
Мне помогает порошок АРИЭЛЬ выводит пятна очень хорошо. Я кофту свою трикотажную только им отстирала от масла.
Только в коробках не берите.
спасибо за совет. Я отстирала наконец то,купила спрей от жирный пятен.антипятин.
Купите в Ашане пятновыводитель для детского белья. Называется- няня. Им отстирала пятна от черники на белой футболке спустя три дня. Так что -рекомендую!!!! Очень дешёвая и классная вещь.
olga-kov
04.06.2016
Попробуйте антипятин. Муж как то с машиной возился, испачкал футболку маслом. Купила антипятин для удаления пятен жира. Это аэрозоль. Нанесла по инструкции. Там нужно распылить на пятно и подождать минут 15-20. Там что то наподобие порошка. Потом нужно щетечкой убрать порошок. Я потом ещё постирала её. Никакого пятна не осталось! Антипятин прекрасно справился.
Спасибо большое....сделала антипятин спрей от жирный пятен,отошло пятно масляное на ура)))
olga-kov
08.06.2016
Мне тоже понравился. Быстро и без проблем удаляет пятна и главное не дорого!))
Здравствуйте! Попробуйте Спрей для предварительного выведения пятен от компании амвей
Про соль Вам уже написали) Я даже никаким средством после неё не пользуюсь, всё отстирывается порошком. В Удаликсе я разочаровалась (в любом его виде), с Ванишем тоже не подружилась. Амвей спрей для удаления пятен меня тоже не впечатлил. В Ашане на пробу купила пятновыводитель HEITMANN. Ни на что его теперь не променяю))) Любые пятна удаляет, даже самые застаревшие. Но я делаю так: в ведро 7 л наливаю довольно горячей воды, засыпаю мерную ложку средства, замачиваю несколько вещей и почти на сутки оставляю. Цвет ткани не изменяется, пятна удаляются. И стоит этот пятновыводитель дешевле Ваниша.
а в каком именно ашане брали?....я тоже хочу такой чудо пятновыводитель
Да я их везде видела где бывала (Мега, Седьмое небо, Крым, Рио).
В приват фотку кинула)
Trushel
09.06.2016
а можно фотку всем показать...
Сейчас попробую. Что-то ссылка кривая у меня получается(
спасибо вам большое пребольшое!)))
Пожалуйста) Надеюсь, Вам тоже поможет)
ANI@
09.06.2016
Если свежее пятно (несколько часов) и на трикотаже, то удаликс-карандаш все сделает ОК!
Чуть застаревшие уходят с удаликсом за несколько стирок, у меня муж манжеты белоснежных рубашек постоянно пачкает всем подряд - только им спасаюсь, никому больше не верю. Перепробовала много средств, испортила много рубашек((( Мои впечатления: главный враг - ваниш , за ним амвей, ушастный нянь вообще ни о чем, но и ткань не портит.
tvorec
10.06.2016
месяц назад сын на прогулке влез в краску. испачкал штаны и кофту. я дома все смогла оттереть подсолнечным маслом. закинула сразу в стиралку. стирала просто с порошком и даже на коротком режиме. масло прекрасно отстиралось. вообще даже следа не осталось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.