--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позвонили и сказали, что светит от 7 до 13

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5200
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По ошибке запостил на ГФ, перезаливаю сюда.
Какой-то pidor позвонил сегодня и представился московским следователем старшим лейтенантом то ли Бочерским, то ли хз как.
Сказал, что мне pizdec, потому, что я не явился по повестке. Чё, спрашиваю, за повестка? )) (Я уже все понял )
Чучело говорит, что задержали какого-то там Богдана -овского и у него генеральная доверенность на мои банковские счета. А он на мои денежки покупал всякие ништяки для ВСУ. И теперь мне корячится от 7 до 13 за чего-то там( вроде финансирование терроризма)
- Вы зачем дали ему генеральную доверенность на ваши банковские счета?!
Я говорю - чтобы он покупал всякие разности - шоколадки, мороженое, пиво. )
Ну, звонивший, видно, был не окончательный дебил и понял, что над ним глумятся. Обозлился и сказал, что за мной выехал наряд, ждите.
Забыл самое интересное : он назвал мой точный адрес и полностью ФИО. Видно, в банках тетьки, паскуды, сливают данные
А если люди хавают эту дичь, какие выгоды может извлечь звонивший?
Попросить денег за ,,замять дело" ?
Посеять панику среди населения.
bogin
28.07.2023
никак не дождусь, мне пока тока ВТБ звонит... скучно.
Мне из ВТБ звонили на воцап.
Все чин-чинарем, во время звонка логотип ВТБ. Посмотрел на номер - Марокко. Видно, у них есть аппаратура, которая рандомно указывает любой другой номер.
bogin
28.07.2023
тут недавно звонили на вайб )) .. тоже из ВТБ... говрят, в личном кабинете заявка на смену номера... а я все жду, когда предложат деньги перевести... сберечь ))
Lissonka
29.07.2023
о, да, почему-то именно подделывающиеся под втб звонят именно через вайбер
самое смешное, что дозвониться в втб по рабочим вопросам - что-то нереальное,
исключительно через чат клиент-банка все решаем
Ну если оооочень прям хочешь, то как только мне позвонят и спросят меня, то скажу твой номер.
bogin
28.07.2023
говори, а что изменится ? ))
И мне ВТБ звонили пару раз. Последний раз парень. Еще и наорал в итоге на меня. Я ему - Вот ты пидррр, ты звонишь нае,,,ать меня, еще и орешь! :-D
Ire-NN
31.07.2023
Мне, кажется, звонил тот же самый бОрзый парень из ВТБ. Когда понял, что я не ведусь на его речи, начал обижаться и агрессировать, чудак.
Ire-NN писал(а)
чудак

Они такие, да.
И черт бы с ними всеми, только вот старшее поколение ведутся на них. Всю жизнь копят, не доедают, а потом раз и пару млн таким вот втб :-(
bogin
31.07.2023
кто то в ВТБ походу сливает базы, причем не выборочно, а все подряд. Я в ВТБ машинку брал в кредит, потом перекредитовался и с ВТБ меня вообще ничего не связывает.
Raffaela
01.08.2023
тоже так считаю. у меня ипотека в втб. и именно оттуда слали пачками спам, когда закрыла их карту отказавшись их говенное согласие подписывать, некоторое время тишина была, а потом начались все эти заявки на карту, кредит и тп и звонки следователей с хохляцким акцентом
Скорее всего так и есть. У меня там дебетовая карта, которой пользуюсь пару раз в год
Конечно, богин же написал что ему звонили . Вот если бы он не написал ты б то ж не написала. А так чем ты хуже богина, а то ему звонят а тебе нет получается. Чо за фигня. И на одни раз больше чем ему.) Тебе же не могут меньше позвонить, нахалы)
Тушканчик))
Добрый ты человек (с)
Тебе вот даже нахамить в ответ не хочется :-D
все правильно, нахамишь, ногу подвернешь)
ellika
02.08.2023
А мне наоборот -три следователя уже звонили, а ВТБ стороной обходит. Может, у них одна половина "ВТБ" окучивается, а вторая половина - "следователями"?))
bogin
02.08.2023
я все жду, когда мне предложат деньги куда нибудь сохранить, а пока только спрашивают, какой у меня телефон андроид или яблоко, скучно. Грят кто то пытается сменить номер в личном кабинете.
ellika
02.08.2023
Да уж, не густо у них с фантазией. Ждите)
bogin
03.08.2023
так я же ж уже подготовился, скажу, что у меня 3 телефона :)
ellika
03.08.2023
Вот это подготовка, я понимаю)))
bogin
04.08.2023
терпеть не могу ждать, скучно, хочется поиздеваться над уродами
Aska
28.07.2023
Мне как-то целый майор звонил. Через вайбер )
Обычно я сразу сбрасываю звонок, но тогда было скучно и мы немного поболтали. Правда через несколько минут он психанул что-то и назвал меня залупой конской. Эх... как же так, товарищ майор. ))
Что-то тоже про банковские счета и доверенность было, но без упоминания персональных данных.
ellika
02.08.2023
Ой, они нервные вообще. Я вежливо трубку положила - так этот нетоварищ перезвонил и истерил, почему я трубки бросаю. Потом рассказал мне все матные слова, которые помнил, и отключился. Весёлые люди, конечно.
Nadoeda
28.07.2023
Я обычно в таких разговорах спрашиваю чей Крым. В последний раз ответили, что крымских татар)))
Escca
28.07.2023
я говорю вечер в хату
Escca
28.07.2023
А он ващета не имеет права ваши личные данные по телефону называть
я с ними по-польски говорю, а вы на иврите попробуйте
Курва пердоле?)))
ну типа))
Tom-Cat
28.07.2023
Удачный год писал(а)
Видно, в банках тетьки, паскуды, сливают данные

Не может этого быть, есть закон о защите персональных данных, а безопасность в нашей стране превыше всего.
))
Мне сегодня тоже баба следователь звонила, а был очень занят чем то, что сразу грубо на член послал. Некогда было цирк слушать.
Интересно, а цель итоговая у них какая?)))
Мне сегодня тетка звонила оттуда же, из московских "следователей".
Попросила ее выслать все документы и запросы офиц.письмом, бабец трубку бросила.
А 1 раз звонил мужик, спрашивал кем мне приходится такой-то гражданин и называет мужика с моей девичьей фамилией. Сначала было странно и реально начала его выслушивать, пока мозг от паники не остыл).
Но конечная цель мне так и не ясна, он не спрашивал ни карт, ничего - просто надо было явиться в увд или как его там куда-то на пр Ленина.(по этому адресу и номеру дома никаких увд нет).
Lissonka
29.07.2023
иногда во время разговора на ваш телефон могут закачиваться вредоносные программы и приложения, которые потом могут в банковские приложения залезать, поэтому не говорите долго по телефону, если вам звонит незнакомый
crazi
29.07.2023
Каким образом.
Плюш
29.07.2023
мне так звонили из какой-то коллекторской конторы, разыскивали мою дальнюю родственницу. По моей девичьей фамилии вычислили, она у меня крайне редкая.
И очень настойчиво просили оповестить родственницу, что у нее там пени набежили в сумме равной десяти суммам займа. На мои "да мне на нее пофик" очень удивлялись и убеждали все-таки связаться, ведь родственница все-таки. А у меня аж целый свободный час был (гуляла у школы, ребенка с занятий ждала), минут 20-25 я точно мозг этим коллекторам повыносила, пока они не поняли, что я просто издеваюсь
у меня пытались выяснить в каких банках у меня есть карты. Предполагаю, что могли еще какие то подробности выяснять, чтобы потом звонили уже другие типа из мои банков...

Мне один раз позвонили и спрашивают - а вам мошенники последнее время не звонили, я говорю - ну да. регулярно такие как и сейчас звонят. Они - у вас что, есть звонок на второй линии?
Мне звонили коллекторы 2 раза. Первый раз я очень удивилась, разозлилась, послала нах и бросила трубку после того как этот Тенгиз начала меня запугивать кабардинцами и сношениями с ними. А второй раз я прям кайфанула! А коллектор видимо нет, больше не звонят, а я жду! Такой анти-стресс!
Zubasttik
28.07.2023
А меня тоже на днях чуть не развели. Через Юлу. Выложила кровать детскую б/у. И тут, минут через 10, пишут в Вотсапе, что хотят купить через курьера. Присылают скрин,что для завершения оформления надо мой эл.адрес.
Решив,что ничем не рискую, написала. И тут на эл.почту приходит письмо, что на моем счёте обязательно должна быть сумма равная стоимости кровати, для "безопасности" сделки. Дальше уж совсем откровенная дичь, что у некоторых банков зачисление денег, трактуется, как списание. Точно знаю,что так быть не может. Полезла читать, нашла темы про такой развод. Лавочку прикрыла, написав, что все будет, как только сделка высветится в юле. Там конечно пусто. Мошенники не успокоились.
Через некоторое время снова позвонили с незнакомого номера и сообщили,что на мой счёт уже зачислены деньги.... Отвечать больше не стала, просто заблокировала номер. Но хочу сказать, мошенники совершенствуются и не дремлют....
А те что вам звонили, меня беспокоили год назад. Около месяца задалбливали. Тоже типа "следователь". А если начинаешь сообщаешь о записи разговора, то они переходят на мат и угрозы
Lissonka
29.07.2023
Ах-ха-ха ! Известный развод, неделю-две назад тоже так же было, причем у наших нескольких сотрудников на работе :))) Прям всем статью, и у всех - про оплаты по карте :))) и про генеральную доверенность :) вот сказочники !
Непонятна конечная цель их развода. Ждут, когда человек запаникует и предложит откупиться? Ведь в итоге им надо денег, а тут способа только 2 - либо лох сам им перечисляет либо послушно сообщает реквизиты карты.
Lissonka
29.07.2023
Дожидаются, когда начнешь четко отвечать слово "да", потом его запишут и смонтируют, а потом используют запись голоса. Поэтому в беседах с мошенниками не рекомендуют четко говорить "да".
Даж монтировать не обязательно. НЛП банальное. Как у цыган. И вот это "да" тоже годный инструмент, чем больше соглашаешься с мошенником тем слабее защита.
Так такая же цель как когда сообщают, что что-то вот в эту секунду делают с вашими деньгами. Мы тут приостановили на 5 минут но надо что-то делать. Так и тут. Человек теряет способность соображать логически, мыслить, и начинает делать все по инструкциям.

Мне тут намедни с Госуслуг звонили. Там у них заявка на смену номера. Это ваш номер? Нет? Он зафиксирован из какой-то области (не помню), Вы не в этой области? Мы можем вам помочь. \Тут приходит смс - пароль подтверждение на вход в личный кабинет в Госуслугах. То есть они просто пытаются зайти в мой кабинет (сброс пароля -когда забудешь пароль, то можно его восстановить по номеру телефона или электронной почте). Действует пару минут. Вот за весь разговор они 3 раза эту смс посылали, так как я делала вид, что не понимаю о чем речь, уточняла все, рвалась в МФЦ восстановить пароль))). У меня кстати, двухфакторная идентификация, но они там уверяли, что ее нет, мой личный кабинет незащищен и прочее.
В конце концов обругали неприлично и сбросили трубку.
А так бы вот в панике - сообщаешь им пароль - хоть от личного кабинета на госуслугах, хоть в банке.
От них лучшее средство спросить чей Крым. А данные сливают паскуды из среды айтишников. У операционистов нет такой технической возможности, он может слить только то что на экране видит, а не весь массив. Разве что будет руками каждого переписывать, лет за двести авось справится.
Мне на "чей крым" начали отвечать, что я сомневаюсь в целостности нашей страны, на вопрос какой страны, раза с пятого ответили Росской Федерации. Потом что-то там еще про банки спрашивали, какими пользуюсь, кроме сбера. Я как раз варенья разливала. 0.5 0.7 0.8 говорю, там долго не доходило
83 svetlana писал(а)
0.5 0.7 0.8 говорю, там долго не доходило

Отлично )) Я тож малый формат предпочитаю. Насчёт Крыма они потому до последнего упираются, что за "российский" можно с сбу наиметь проблем.
Я ли
29.07.2023
Удивительное дело, на городском тема про мошенников и ВСУ, оказалось ошибочно, не тот профиль, а на тематическом форуме о детях ей самое место. Прелестно.
На ГФ образовалось чрезмерное количество странных, скажем так, людей, не особо хочется там общаться. Да и рубрику я выбрал соответствующую - Офф.
ANI@
29.07.2023
на тел звонили или вотсап/ вайбер?
у меня второй день звонят номера 917 и 927 - пачками в день по 10 шт, блокирую - с подобных идут звонки.
такой массовости нкиогда не было ((
Прямо на мой номер, на тел. т.е.
Регулярно звонят. И московские следователи, спрашивают, кем вам приходится такой-то. Иногда просто чужая фамилия, иногда наша). Последний раз мужу позвонили, он ответил сыном. И ,видно, им программу сбил, они замялись. Иногда они сообщают, что этот человек совершает мошеннических действия с моими документами. Но долго я не разговариваю и слово " да" стараюсь не произносить. Сотрудникам звонили на рабочий телефон, плакали, маму звали)и что попали под колеса и машину чужую попортили и что сейчас в больнице. Стали спрашивать адрес больницы, не знают, позови врачей, ой, они все ушли. Но денег надо- всего то 800 тысяч.))) Но на миллион( на всякий случай) тоже согласились, но куда принести этот миллион , так и не добились от них, эх... )
ода
30.07.2023
В последнее время очень мало звонят. А раньше чуть не каждый день.
У меня разговор короткий. Как только представляется следователем, майором и т.д. Сразу прошу повторить адрес и номер кабинета, говорю, что сейчас сама к ним спущусь, я как раз на рабочем месте этажом выше. Сразу бросают трубку.

Если из банка и есть настроение и время, то могу пообщаться в духе вреднего клиента "как здорово, что вы позвонили, давно хочу вам сказать, что ваш банк отстойный, приложение дебильное, персонал без мозгов, банкоматов мало, ставки низкие и.. у меня нет счетов в вашем банке"
Тоже звонил следователь ))) и тоже назвал полные фио и адрес, вот откуда? гады просто ((((
Мне московский полковник звонила. Видимо, они считают, если чел слышит слова "полковник полиции города москвы", он должен сразу заикаться начать)) Спросила - Че, прям целый полковник мне звонит?! Ну, надо же! Тетя не стала на меня время тратить, отключилась.
Меня тут урки какие-то прокляли до 7 колена, нехорошие люди. Невоспитанные какие-то, жуть) Перевели на карту 2 тыс. Вижу имя отчество незнакомые, мне обычно чужие мужики деньги не переводят, к сожалению) Думала, дойду до дома, позвоню в сбер, чтобы операцию отменили. Но мне начали уже звонить веселые товарищи с просьбой вернуть. Сказала - Конечно, верну, без проблем, уже звоню в сбер для отмены операции. Они - Нет, нет, не надо, давайте лучше на этот номер, с которого звоню. Я ему - Какой ты хитренький, нет-нет, я верну через сбер. Поуговаривал еще, надоел, отбой. И тут начались с нескольких номеров в вотсап и вайбер сообщения, какая я тварь, будь я проклята, чтобы мои дети сдохли, чтобы я деньги эти себе кое-куда засунула))
В общем, веселуха. Даже не знаю, что "интереснее" - полковники или вот такие придурки))
julia-dem
01.08.2023
а деньги в итоге реально вам перевели? или это просто СМС такая пришла? если реально перевели, вы их обратно как вернули?
Да, перевели реально.
Я позвонила в сбер, попросила отменить перевод последний и вернуть его отправителю
Да, антиспам перестал помогать. Иногда прямо реально раздражают, бывают дни, когда весь день звонят.
HappyLady
31.07.2023
Недели две назад по ватсапу звонил майор/капитан/следователь женским голосом без акцента. Связь на удивление отличная была. Якобы против меня возбудили уголовное дело. Вы сейчас одна находитесь или нет? Нет. Нужно отдалится ото всех. Вы разве не хотите узнать что за дело на вас заведено? Начну вас знакомить с материалами дела, только в случае когда вы одна будете.
Lubzik
01.08.2023
Ой, мне тоже пару месяцев девушка-майор звонила. Всё так интересно расскала, куда надо обращаться, когда мошенники звонят с адресами сайтов и телефонов...
Я на работе была, рядом коллеги разговаривали. Майор меня попросила уединиться с телефоном в туалете, чтобы в спокойной обстановке прослушать секретные материалы по моему делу. Это было смешно, но работы много было, пришлось этот театр абсурда прекращать...
undina
01.08.2023
Сегодня мне звонили)) Я поразвлеклась немного, потом надоело, просто трубку повесила и все. Они еще несколько раз с других номеров пытались звонить. Всех в спам бросила. Они слишком долго до сути идут, а очень интересно, как в итоге разводить будут
Сегодня обсуждали, маме позвонили, что она пыталась перевести деньги на/в ук..ну.
Теперь она под подозрением.
Назвали по имени отчеству, причем знали, что у нее на счет поступала крупная сумма.
О, как много звонков в последнее время!
Мне все " капитаны" звонят)
Вчера один такой был с характерным южнорусским "ге".
Сразу вспомнилось детство у бабушки на Украине, чесслово, чуть слеза не пошла. Не удержалась, говорю:"С Мелитополя я, здорово, земляк"!)
Мужик тоже не выдержал: "ТА ВЫ ШО"???
После этого сомнений уже не оставалось, ясно, кто и откуда звонит. Я бы ,правда, еще с ним поболтала, но он , применив ряд нецензурной лексики, бросил трубку.
Выводы такие: надо им работать над речью, избавляться от акцента, ибо палево, учиться работать с возражениями .
пысы- а вообще, грустно все это,даже очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.