--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приемная мама просит помощи

Прочее (о детях и родителях)
3248
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кори
12.12.2017
У приёмной мамочки четырёхлетней Дашули, биологический отец ребёнка, который в угоду своего жилищного вопроса силой отобрал дочку 8 декабря. Он знал про неё все 4 года, пока малышка воспитывалась в приёмной семье и была счастлива.
Теперь она сидит взаперти в обществе чужого для неё дядьки и горько плачет, как свидетельствуют соседи.
Данной ситуацией уже занимается Следственный Комитет РФ, а также с подачи приёмных мам создана петиция в защиту Даши и её настоящей семьи. Дорогие мои, сейчас Рождественский Пост, время добрых дел, прошу вас сделать шаг для возвращения малышки к ее маме и папе, подпишите пожалуйста петицию в защиту Даши.
Заранее благодарю каждого от всех приемных мам, от Оли и Дашеньки!!!
www.change.org/p/%D0%BC%D0%B...m=share_petition
Это бесполезно, к сожалению. Закон на стороне биородителей
Olessya
12.12.2017
.
Кори
12.12.2017
прецеденты были, когда суд выносил решение в пользу опекунов
это в случае ЛРП и восстановления. Здесь не было ЛРП, папа доказал отцовство. Шансов у опекуна-0
Кори
12.12.2017
именно в таких же случаях , как у Оли. Оставили ребенка в семье, т.к. уже сформировалась привязанность и других родителей не знает
К сожалению, закон говорит об обратном. Да и установка сейчас на сохранение биосемьи и ее восстановление
недавно история про девочку была, там вообще мать требовала. отказали, оставили в приёмной семье.
Надо разделять восстановление родителя, лишенного прав, в правах и установление отцовства через суд. То, что подают наши СМИ- это такой компот, что простому обывателю не разобраться.
В данной ситуации ничего не исправить, к сожалению, все по закону
Сомневаюсь, что петиция, сколько бы человек ее не подписала, что-то даст. Здесь решают только СК и органы опеки.
На этом сайте пару раз оставляла свои "подписи", так потом спамом они закидывали мой почтовый ящик.
Ужасная история((
Подписала. Мне не жалко - а вдруг...
Вот как раз читала про это только что. Мутная какая-то история. ТО отец не знал о ребенке, то с встречал маму в роддоме.
На ребенка пофиг и отцу и опеке. Нельзя так изымать

www.pravmir.ru/otets-vsegda-prav-kak-devochku-dashu-vyidernuli-iz-priemnoy-semi/
Кори
12.12.2017
Отец встречал из роддома, записываться в отцы не захотел, судьбой Даши не интересовался все 4,4 года, с матерью разбежались, ребенок попал в дом ребенка. А за двух детей маткапитал и пр.
Я не могу понять, почему, если будет доказано, что отец знал о существовании девочки, но не пожелал ни вступать в род. права, ни участвовать как-либо в ее судьбе - почему в этом случае его права как био-отца (хотела написать "био-материала", и была бы недалека от истины://) не могут быть подвинуты??
Кори
12.12.2017
вот в этом пробел в законе. А ему как "отцу-одиночке", вышедшему из мест не столь отдаленных , с 2 разнополыми детьми "светит" квартира в Москве
Это по какому закону светит?
Где раздают квартиры вышедшим с двумя детьми? )))
Alkesta
12.12.2017
Ну теоретически, подозреваю если ранее у него было жилье в соцнайме.
Даже если было - из чего следует, что ему светит что-то еще?
or-ange
12.12.2017
ну только если из хлева "под снос" расселять будут, не иначе. Но там каждому ребенку доли выпишут, так что если вдруг осиротеют...
Alkesta
13.12.2017
Я честно сказать в этих вопросах не сильна, но думаю что возможен вариант: жил один в коммуналке, сел, коммуналку отдали кому-то другому, вышел, обзавелся ребенком и теперь может претендовать на большую жп, т.к. в противном случае это будет ухудшение условий жизни ребенка и тп. Это как одна из версий.
or-ange
12.12.2017
а где сказано, что вышел? Написано, что эта информация не проверялась, прежде чем ребенка отобрать
Кори
12.12.2017
официально не проверялась органами опеки. Люди сами выяснили
Бедный ребенок...(((
ivory-v
18.12.2017
вероятно потому, что он был в МЛС и "не мог" выполнять свои обязанности
на этом основании он мог быть ограничен в родправах, но не лишен их (у нас за попадания в МЛС родительских прав не лишают, за редким исключением, когда преступление связано ...ну понятно с чем)
пипец блин. собак из приюта гуманнее забирают. За такое не только родительских прав лишать надо, но и возможности размножаться.
Ребенка жаль. Но почему мама, если они с мужем имели большое желание быть родителями, не удочерили девочку, а оформили опекунство? Там бы и документы переоформили, и права родительские полностью соблюдены были бы.
Многие делают именно опеку, чтобы государство платило деньги на ребенка (и в этом ничего плохого нет) и чтобы ребенок не терял право на квартиру от государства.
Но тут риск как раз - что кровные родители смогут восстановиться в правах
Кори
12.12.2017
почему пока под опекой - не подскажу, а из под усыновления тоже можно забрать, единственно, что дольше и через суд, тут сложнее для Био.
L@N@
13.12.2017
Как можно забрать законно усыновленного? Я конечно понимаю что у нас в стране тайна усыновления и не тайна вовсе
Кори
13.12.2017
если био прочерк, типа не знал, также тест днк, но в случае усыновления - био уже не просто так прийти с опекой и забрать, а через суд
nufnuf
12.12.2017
Насколько я поняла они хотели весной усыновлять,но не успели(
kleka
13.12.2017
девочке уже в семье поставили генетическое заболевание- целиакия, нужно пожизненное безглютеновое питание, они заказывают его в том числе в Америки, при таких условиях семья не стала отказываться от пособий приемной семьи
подписала. к слову, фильм "Свет в океане" доставил мне самую большую боль, из тех что я помню фильмов.
Кори
12.12.2017
я его никак не соберусь с духом посмотреть
yulkin
12.12.2017
Посмотрите. Фильм на меня произвел менее сильное впечатление, если честно, по сравнению с тем, что я сейчас прочитала в петиции((((
nufnuf
12.12.2017
Подписала,тоже слежу за судьбой Дашеньки и её мамы Оли,очень жаль малышку
Подписала. Несчастный ребёнок.
Mariliana
12.12.2017
Подписала. Не могу, сердце разрывается, как жаль ребенка.
Верю в чудо.
Modika_nn
12.12.2017
Подписала,хочется верить в доброту!
Я подписала. Хочу счастья девочке и ее маме.
Marvary
12.12.2017
какой кошмар. так этот папаша бросит ее позже , в детдом отдаст, как станет не нужна (( не знала о таких правилах
Plaly
12.12.2017
подписала
Нет слов.Как так? Как так вот забрать от мамы и папы кроху?Как ей объяснить? Никто не думает..что там с ребенком твориться.. Законодательство-говно! О чувствах и судьбах не умает никто!
olamur
12.12.2017
Я в этом не сильно разбираюсь, но всё же - если бы они именно усыновили ребёнка - 3х лиц не появилось бы в их жизни. А они формально были опекунами, как написано в петиции. Материально, понятно, так было выгоднее, а вот о рисках подобного рода, видимо, не задумывались.
Петицию подписала, ибо верю, что девочке будет лучше в той семье, где она прожила бОльшую часть жизни.
Кори
12.12.2017
тут не всегда дело в материальности..банально не всегда сразу можно усыновить
тут к Гордону надо, для оглазки!
Они реально помогают и все органы власти на уши поставят! Пусть едут!
Misss-001
12.12.2017
Думают о биородителях....а о ребенке кто нибудь подумал?почему интересы ребенка не учитываются?как игрушку(((грустная история.
Подписала. А вдруг действительно поможет. Тут все возможные средства надо использовать.
Ну как так а? Почему не учитываются все обстоятельства, чувства ребенка и приемных родителей? Действительно ведь для мамы отобрать ребенка-все равно,что отобрать душу.
ivory-v
18.12.2017
потому что они не приемные родители, а опекуны(((
Подписала. Очень жалко малышку.
Natasha-r
13.12.2017
Подписала, удачи им!
kluvand
17.12.2017
Было бы неплохо с юристом посоветоваться. Можно бесплатно или за небольшую денежку у коммерческих юристов, а можно проконсультироваться в органах опеки параллельно. Но тут надо документы, юристы на слово не верят. Возможно, они смогут найти какой-то вариант оставить с приемными родителями. Т.к. для ребенка биологические родителя уже перестали быть родителями по факту.
Кори
18.12.2017
они наняли юриста , работает с семьей
ivory-v
18.12.2017
петицию подписала, "а вдруг?"
но честно...история мутная...несколько удивляет "практика работы с потенциальными опекунами не разъясняет" - ....хм...нам ГРОМКО и КРУПНЫМ ШРИФТОМ в ШПР описывали все риски опекунства, и прямо говорили --не хотите таких вот результатов - берете ребенка и при первой возможности оформляете усыновление (а лишенная родправ мама с прочерком в графе отец дают такую возможность) - решение органов об усыновлении отменить намнооооого сложнее. А так - опекун - это не МАМА, это по сути воспитатель, увы, восстановившаяся в правах/вышедшая из тюрьмы и т.д. мама/папа - и "до свидания"(((

честно...сама, думая о приемстве, хотела оформить опекунство, не лишним пособие будет - пусть начилсялось бы на счет ребенка, потом на него жилье ему можно было бы купить или т.п. Но после разжевывания юридических последствий поняла, что ну его, это пособие(.

возможно 4 года назад ребятам этого не объяснили(
удачи им, вдруг под НГ случится чудо(
Вот в этой статье Ольга немного рассказывает на эту тему:
takiedela.ru/2017/12/doch-razdora/
ivory-v
18.12.2017
Понимаете, это к сожалению
Тот случай, когда "незнание закона не освобождает от ответственности", правды (не справедливости, а именно того, кто кому что недосказал вовремя) мы сейчас не узнаем, потому что понятно, что все будут искать крайних, который "не я"
Родители не стали вникать в разницу-органы могли не акцентировать внимания-итог один-пострадал ребенок, и далее будут руководствоваться буквой закона
Кори
18.12.2017
Будем надеяться на чудо, хотелось бы свести к минимуму страдания ребенка. У нас именно про прочерк не говорили в ШПР. У меня второй год опека, усыновить быстрее не получается, то один срок ждем, то другой.
ivory-v
18.12.2017
не говорили или Вы не спрашивали?
я не в укор, ни в коем случае...везде соломки не подстелишь
но вот...нужно Вам подключить газовую плиту в новостройке (простите за сравнение, я о наболевшем) - никто же не ходит из газовиков за Вами и за ручку не водит по инстанциям, предупреждая, что если Вы вот эту бумажку не получите - Вас оштрафуют. Вы сами наводите справки, что за чем и в какой последовательности делать
а Они просто приходят через год и по факту штрафуют, если бумаги нет

то же самое с ШПР и опекой же...не спросишь - не ответят ( не всегда, но часто, ибо и там куча бумажной работы)
нам просто открытым текстом сказали "лишение родителей родительских прав и вообще вся эта юридическая котовасия будет ТОЛЬКО Вашей головной болью, потому что нужно это Вам"

это все очень печально, но.. найти время узнать многое о болезни ребенка, погуглить/изыскать возможность заказывать спецпродукты из Америки (как по какой-то ссылке написано) - время было, а погуглить о разнице опеки и усыновления и возможных последствиях за 4 года - нет....сомнительно...просто русское "авось", увы(
хоть другим печальный, но пример(

а Вам удачи в нелегком этом деле!
Кори
18.12.2017
Понятно, что незнание не освобождает, но самим лишать прав и т.п. понятно, а вот, что прочерк может оказаться таким вот случаем, даже в голову не приходило.
Тоже вопросы были, почему за 4 года не усыновили.
Спасибо!
Нет ли новостей?
kleka
26.12.2017
вроде сегодня заседание суда должно быть
подписала, надеюсь, что вашу дочку вернут вам в настоящую, любящую семью
Кори
26.12.2017
Спасибо. Это не моя дочка, знакомая семья.
извиняюсь, не правильно поняла
Кори
26.12.2017
ничего страшного, самое главное - будем надеяться, что поможет
Vishenk@
26.12.2017
Подписала. Нужно использовать все шансы, может быть случиться то самое новогоднее чудо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.