burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Приходящая няня.То есть не постоянная, временная, на раз. Бывают такие? Нужны? Пользовались?

    Прочее (о детях и родителях)
    41
    63
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    lunapark
    27.12.2016
    Бывают такие в жизни ситуации, когда очень хочется, чтобы кто-то подставил плечо помощи. Именно сейчас,в данный момент. Бывает, что муж в командировке, бабушки то работают, то болеют, то далеко. А именно в этот момент очень нужна их помощь. То старшего куда-то отвезти, а у тебя еще двое младших. То в магазин, а малыша не хочется в толпу тащить. Или бывает мама неопытная только после роддома, уставшая до слез и хочется просто выспаться, а помочь некому. Или частенько есть необходимость посидеть дома с почти уже здоровым ребенком.Вы пользовались/ пользовались бы услугами такого человека, который может и в поликлинику со старшим, и на тренировку среднего, и с малышом умеет обращаться. По каким критериям выбирается вами такой человек? Пустите вы в дом такого человека или лучше сами как нибудь?
    Если неверно выбрала тематику, то поправьте, пожалуйста.
    Я сама в свое время в Германии была именно такой няней, тогда не понимала, думала ну фигню же делаю, зачем им помощница. Сама мамой стала поняла, что нужен именно человек на подхвате. Сама пользовалась, у меня была прекрасная девочка-студентка.
    lunapark
    27.12.2016
    А как нашли девочку? Через знакомых? Я тоже пользовалась бы, но я шилопопая, сама выкручивалась.
    Через спортгруппу в контакте девочку из моего бывшего ВУЗа, из групп в центре, который я сама заканчивала в свое время. Я когда в спортзал ходила или в парикмахерскую тогда вызывала, или если мелкий болеет а у старшего конкурс или тренировка, а так тоже большей частью сама, но у меня детей в два раза меньше) Я тоже шилопоп)))
    Oliv-ka
    27.12.2016
    Да! И с удовольствием бы) потому что постоянно мне не надо.. А вот иногда прям хоть плачь..(( у себя проще - тащить их никуда хоть не надо..)

    Если ты возьмёшься - я буду первым клиентом! :-*
    lunapark
    27.12.2016
    Я еще в раздумьях вся)
    lunapark
    27.12.2016
    Я тебя не узнала в гриме!))))
    Oliv-ka
    27.12.2016
    Так задумано было ;-)
    Ты в роддом собралась ли в няни?)))
    lunapark
    27.12.2016
    Не, в роддом вряд ли.
    Я давно о такой мечтала и моя мечта сбылась.
    puff
    27.12.2016
    Да.Не очень давно искала такую няню, но не нашла тк всем интересна полная занятость
    lunapark
    27.12.2016
    Не, не всем интересна полная) мне была бы интересна неполная и в районе от Кузни до центра.
    Delfaaa
    27.12.2016
    Есть такие.но ты в жопе мира для них)))
    puff
    27.12.2016
    уууу(((
    Очень нужны такие люди.Пользовалась бы такими услугами
    да, ищу такую няню, но пока упираюсь в вопрос надежности. И графика.
    была бы такой няней, но в пределах своего района,а лучше шаговой доступности)
    мотив : помочь мамамс их интенсивнойжизнью, мне такие мамы сами помогают в чем-то
    а какой у вас район ? я бы вот тоже иногда с удовольствием пользовалась такими услугами)
    Я сама такая няня. Помогаю, когда нужна и когда я могу. Вы можете попробовать начать со своих знакомых, подружек, если вам понравится то расширите сферу деятельности. Спрос есть на няни разные, и посуточные, и пол дневные, и от раза до раза, удачи!
    Очень бывает нужен такой человек. Если бы пользовалась услугами няни, то именно так - разово, в моменты форсмажоров. Но найти такую помощь практически невозможно.
    lunapark
    27.12.2016
    Ну почему же невозможно. Сложно, наверное, просто)) Простите за тафталогию. сложно.просто.))
    )))) Убедили.) Просто сложно.))
    Пока не пользовались, но удочки закинула к приятельнице, с которой через развивашку познакомились. С моим ребенком они знакомы, я вижу как она своих детей воспитывает,н аши дети тоже друг друга знают. Конечно, по такой схеме больного ребенка не оставишь, но забрать из садика, покормить, погулять, на ночь оставить - хороший вариант, кмк.
    GavMyau
    27.12.2016
    lunapark писал(а)
    Или бывает мама неопытная только после роддома, уставшая до слез и хочется просто выспаться, а помочь некому

    мне кажется, это будет востребовано
    lunapark
    27.12.2016
    Я сама как зомби первые два месяца с третьим была.Сцеженным кормила, сам не сосал. Мама помогала по мере возможности.
    hella
    27.12.2016
    пользуюсь на постоянной основе :-)
    Плюш
    27.12.2016
    тебе своих мало? :-)
    lunapark
    27.12.2016
    Мало! Мало мне!!!))))
    давай я тебя к своим няней возьму))) может тогда отпустит?!))
    lunapark
    27.12.2016
    Ну уж нет ))))Я боюсь подвести. Понимаешь, у самой мелочь. Вдруг заболеют, у твоих няни не будет... А разово могу.
    да я шучу, моя Света 11-ти лет может вывести любого))
    мелкие в сад ходят, сегодня Сандра и затемпературила, забрала тряпочку с 38,5
    у меня есть старшая, она всех построит/накормит/намоет/спать уложит, если в духе)))
    lunapark
    27.12.2016
    Вот, что значит девочки! :-)
    угу, но иногда впечатление, что не девочки, а свиньи))
    Самый сложный вариант няни))). На постоянный полный рабочий день найти легче. Но и "по вызову" бывают. Я стараюсь находить через знакомых. У меня и любимая постоянная няня, которая три года была с нами, даже в путешествия ее брали, досталась от подруги. И сейчас помогает девочка по рекомендации подруги. Она именно приходит тогда, когда мне нужно. Не всегда удобно, потому что и свои дела у неё бывают, конечно. Но все равно очень выручает. У нас тут нет бабушек, помочь некому. А дел вне дома миллион. Обязательно нужен такой помощник. Ушедшей в декрет няне я доверяла на 1000%. Ключи у неё до сих пор есть от нашей квартиры. Новой девочке тоже доверяю. Отдельные ключи пока не дала, просто ленюсь заказать комплект, но доверяю полностью в том, что касается честности и порядочности. Другое дело, что опыта с детьми у неё нет...
    lunapark
    27.12.2016
    А у меня есть опыт! Большооооой! Но до тебя я доезжать не буду успевать)))
    Я подумала, ты себе ищешь).
    Никто до меня не доезжает :'(
    lunapark
    27.12.2016
    Я себя ищу))) Детей люблю, понимаю. Как в Аватаре: Я тебя вижу. А еще я курица, в хорошем смысле этого слова)
    Вот наша няня была именно эта птичка *rofl* именно в хорошем смысле! Я ей доверяла больше, чем себе :-D. Любим ее всей семьёй и очень скучаем.
    Мечтаю о такой няне, муж все время работает, бабушки далеко, а помощь периодически очень нужна. Зубы не могу три месяца вылечить, про все остальное вообще молчу. Бывает маленький болеет, а старшую нужно 5 дней в неделю на занятия возить.
    lunapark
    27.12.2016
    Вот да! Завтра надо на зубы записаться) Спасибо, что напомнили. У меня так же было. Младший болел, а старшего надо к логопеду тащить. И никто мне помочь не смог. Пришлось без логопеда сидеть, ибо я не та мама, которая температурящего ребенка потащит куда-то. У нас некоторые на утренник двухгодовалого с температурой привели...Непонятно мне это...
    LISLI
    27.12.2016
    Мне бывает очень нужна как раз такая няня. Особенно когда муж в командировке. Но найти действительно сложно. Потому что разово всё-таки надо, чтоб человек был не совсем чужой. Чтоб дети, особенно когда маленькие, оставались с ним. Ну и самой чтоб уж не сильно переживать.
    А к вам я бы в числе первых клиентов просилась бы, честное слово))) хоть завтра. Вот только мы далеко от вас..
    lunapark
    27.12.2016
    С капустой приезжать? :-D
    LISLI
    27.12.2016
    Ага:D
    Хоть в Кузнечиху перебираться)))
    Я бы с удовольствием такими услугами пользовалась пару раз в неделю. А то схожу с ума со своими погодками))) И дом убрать, и с детьми, и приготовить-постирать. Все вы это знаете. Про себя главное не забыть, только вот в парикмахерскую с собой не возьмешь детей или на эпиляцию какую.
    У нас были такие няни на протяжении трёх лет. Пользовались их услугами либо в будни вечером, либо в выходные, иногда ночью, чтоб гульнуть с друзьями. Очень удобно было. Няни имели основную пятидневную работу в других семьях, а мы им давали дополнительный заработок.
    Сейчас нет, никак не решусь на нового человека, хотя помощь бывает очень нужна.
    У меня такая для младшей. Очень помогает.
    lunapark
    27.12.2016
    Напиши мне в приват сколько платишь за такие услуги, плз.
    Написала. Ну и я сама иногда няньствую бесплатно, в рамках взаимопомощи - но это бывает крайне редко, смысл за раз-два в полгода деньги брать. тем более, что дополнительный ребенок отвлекает от меня моих))
    Я за то, чтобы дружить домами и помогать безвозмездно :D
    - Без чего?
    -Безвозмездно! (с)
    lunapark
    27.12.2016
    Хорошо, когда друг другу бартером можно такие услуги оказать. А если еще и в соседних домах живешь с таким бартером, то вообще прелестно.
    Мне в своё время такая помощь, даже всего в течение пары месяцев, очень сильно помогла перезагрузиться и вздохнуть чутка. Были знакомые.
    Эх, тоже бы не помешала мне такая няня. И хотя мама помогает, но бывает, что у мамы вроде как дела. Да и постоянно напрашиваться не хочется, и у мамы должно быть свободное время)))
    Выбор же няни - сложное дело. Я бы доверила то, кто знаком или по рекомендации
    Мне, мне очень нужна такая няня. Мама помогает, но наглеть не хочется, да и дел своих у неё теперь прибавится. Пару раз в неделю с 10 до 12-30 , например, было бы замечательно. Но, сто раз перепроверю , на первых порах и рекомендации попрошу. Если что, Верхние Печоры.
    я б тебе своих отдала))) Но чет мы далековато друг от друга
    lunapark
    28.12.2016
    Минусы города-миллионника. А я бы твоих клиентов малипусечных тоже с удовольствием потрескалась бы)))
    lunapark
    28.12.2016
    не потрескалась, а потискала, конечно.)))
    Dany
    28.12.2016
    Если бы в квартире была камеры, то и с девочками из пед училищем можно договориться. А так, может среди соседей, есть бабушки у которых внуки далеко.
    бывают. своего было дело пристраивала на время к Хани-Балагани, да, было такое. и сама бывала в такой роли.
    У меня не очень давно была такая ситуация. Некому было из садика забирать, и раз в неделю на подготовку к школе отвести (в будний день, в субботу я сама могу).
    Нашла через сообщество нянь ВК девочку-студентку. Расценки у нее 80 рублей в час. Ей 22 года, но есть опыт работы с детьми. Тем более мы уже почти взрослые, одеваемся сами, если не с мамой(
    Она еще живет рядом. За привод из садика 40 рублей, за подготовку к школе (забрать из садика, отвести туда на час, привести домой после занятий) 120 рублей.
    ТаМа
    28.12.2016
    Меня всегда интересовал момент доступности человека. Маме внезапно понадобилась помощь. А няня как раз сейчас занята. И как быть?
    lunapark
    28.12.2016
    Да, это минус такой няни. Искать несколько вариантов.
    Да, у нас сейчас именно такая, 2-3 раза в неделю на подхвате, на неполный день. Я либо работаю, либо по делам мотаюсь. Человек по рекомендации, она раньше у подруги работала.

    Искать имеет смысл среди пенсионеров. Им зачастую не надо работать полный рабочий день, либо тяжеловато, либо еще свои внуки и сад-огород.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.