--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прививка адс-м - реакция и аналог

Здоровье и безопасность
780
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
по возрасту 6-7 лет предстоит прививка адс-м. Пару лет назад себе делала такую - так рука распухла, неделю болела, мучение было...и ничего не помогало. Ребенку боюсь делать.
Первые все были пентаксим.
Кто подскажет, где сделать аналог или успокойте про реакцию у детей.
Никто вас успокоить не сможет,сами знаете,что все индивидуально. Своих детей прививала отечественными вакцинами,реакции не было.
У ребёнка первые прививки Пентаксимом. В школе вкололи отечественную адс-м - реакции не было абсолютно. Немного плечо болело, один день.
el.ru
19.05.2019
У меня все работники в детском саду как инвалиды были и после этой прививки. Детям делают часто, но такой реакции как у взрослых не было ни разу. Аллергия бывает избирательно, но чтоб раздувало и при малейшем движении все болело, руки отнимались, такого у детей нет. Это самая сложная прививка для взрослых по переносимости. Сыну делали в этом году, без осложнений все прошло.
Saly
20.05.2019
Нам в среду сделали в ногу, шишка как от расчесанного укуса комара, не болит, температуры не было. До этого тоже только пентаксим был. И на пентаксим 2 и 3 была сильная реакция.
А мне почему-то осенью делали в бедро, а не в руку. Это без разницы куда, на усмотрение медсестры что ли?
У меня реакции не было никакой.
Мне под лопатку делали в феврале. Спина болела сильно. Спала на животе несколько дней. Еще и заболела сильно после прививки. Но не связываю орви и прививку. Просто совпало
В школе ребёнку тоже под лопатку делали, небольшая припухлость была, температуры не было.
Можно сделать платно Адасель
Это аналог адс-м?
Да, с коклюшным компонентом. Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), столбняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная. Для ревакцинации против столбняка, дифтерии и коклюша у лиц в возрасте от 4 до 64 лет.
Спасибо. Нам без коклюшного нужно.
Сама вчера звонила в вакцинальный центр, альтернатива - только Адасель. Убеждали меня, что ничего страшного, сделайте с коклюшным, это только лучше будет! Пока не убедили. Думаю делать АДС-М.
Infantily
20.05.2019
делали после пентаксим, никакой реакции, даже не болело ничего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.