--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка: акдс или инфанрикс?

Здоровье и безопасность
2222
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
16.05.2015
С учетом сложившейся ситуации, что пентаксима нет, хочу посоветоваться, стоит ли заморачиваться и колоть инфанрикс? Или делать обычную прививку в поликлинике? Я не мед работник, но какие доводы у меня в пользу аксд сейчас, в поликлинике сейчас есть и вакцина от гемофильной палочки и превенар, инфанрикс довольно дорогой, имеются много знакомых, кто делает бесплатные прививки и переносят довольно хорошо, есть даже знакомые, кто начинал колоть пентаксим и перешёл на акдс, потому что прогнозов по наличию пентаксима сейчас нет. Первому ребенку делала пентаксим, пенреносил отлично. Поделитесь своим опытом, знаниями что кололи вы, как перенес ребёнок. Сразу оговаорюсь, я не противница прививок, отговаривать делать прививки впринципе бесполезно.
Я обеим Инфанрикс делала, переносили хорошо, без реакции, у старшей на последнюю или предпоследнюю была местная реакция на ножке. Мелкой ревакцинацию делать скоро. Инфанрикс есть, да?
Тань, есть. Мы во вторник в Тонус идем делать
Посмотрела прививочный паспорт, в 1,11 надо делать, как раз перед поездкой получается. Думаю, слезаем как вернемся уже. Надеюсь, вакцина будет еще ))
Вроде с ним нет проблем, сделаете потом
Кать, а есть обычный или гекса?
Я про обычный узнавала. А вам гексу надо? Нам просто от гепатита не надо уже. Думаю и гекса есть.
Нет, обычную :)
Е в а
16.05.2015
И то и то есть, проблемы только с пентаксимом пока
Понятно, спасибо :)
Вводите инфанрикс
Мы делали 3 раза пентаксим, но так как его сейчас нет, то будем ревакцинацию делать инфанриксом. До этого все хорошо переносили, без темпы. Есть дети, которые и АКДС переносят отлично, а есть те, у которых и от Пентаксима реакция. Здесь решать маме. Мне спокойнее с импортными вакцинами
Angeluka
16.05.2015
Неизвестно, как перенесет АКДС ваш ребенок. Может быть все отлично будет. Но лично я бы сделала инфанрикс. В нашем дворе у 2-х детей были проблемы после АКДС.
Е в а
16.05.2015
Какого характера? Страшно именно из-за полимелита, как я понимаю с акдс живая вакцина идёт?
Полиомиелит и АКДС разные вакцины. Полиомиелит можно в виде капель или уколом. Нам в Данко говорили, что хотя бы один раз надо капли. Мы делали в поликлинике, отдельно от АКДС. Это в Пентаксиме полиомиелит есть, а в инфанриксе нет его. Все равно надо будет отдельно делать
Инфанрикс гекса делали, все хорошо
Второму ребенку тоже инфанрикс буду делать , по фиг на цену, здоровье дороже
Насколько я помню, в акдс все живые вакцины, а в инфанриксе инактивированные. Ну может в тезисах ошиблась немного , но суть я думаю понятна
И еще, производитель инфанрикса мне доверие внушает
Тут не предсказуемо. Старшему все прививки делала в поликлинике, перенес идеально.
А вот подружка сделала неделю назад дочке четвертую инфанрикс (первые три не знаю какие были). Рука опухла, покраснела, темпа 38. И так три дня, в итоге в хирургию ездили, с рукой все в порядке оказалось. Они и так профилактику супрастином делали, а пришлось еще и укол супрастина делать. Ребенок не аллергик
alex.kuz
16.05.2015
vlasenyshka писал(а)
надо

А инфанрикс не в бедро делается?
kordellya
16.05.2015
До двух лет все внутримышечные уколы в бедро.
В бедро наверное. Тут девочке 4.5 года
превенар в Ультракидсе есть
Е в а
16.05.2015
Прямо вот в мае? Его все равно страшно делать, старые запасы закончатся, у поставщиков пока нет, прогнозов нет. Но спасибо за информацию, подойдёт тем, кому последнюю прививку надо сделать
мы делали 6 мая ин. гексу, нам сказали превенар есть
Я выкупала сразу несколько вакцин, чтобы не попасть в такую ситуацию, хоть и не бюджетно было сразу по 2600 за кпждую ампулу выкладывать...
IrenM
16.05.2015
мы так же, сразу все три прививки проплачивали
Линь
29.06.2015
Скажите, а где Вы их покупали и какие?
В январе еще выкупала Пентаксим на Плотников ы Нижегородском Вакцинальном Центре. В апреле их уже не было,самим 3 надо бы...
Le temps
16.05.2015
Превенар теперь в поликлинике можно сделать бесплатно
Аз@у
16.05.2015
У каждого человека индивидуальная реакция и на АКДС и на Инфанрикс....
Как тут что-то можно советовать?)
Первые две прививки делала пентаксимом, на вторую температура повысилась незначительно до 37, самочувствие было нормальное. А вот третью сделала акдс в поликлинике. Ребенок два дня лежал с темп. под 40.
Uboische
16.05.2015
Делала дочери инфанрикс, но у меня были достаточно веские, на мой взгляд, причины: у моего мужа была клиническая смерть в детстве как реакция на АДС. Поэтому я просто перестраховывалась: инфарикс на фоне приема капель фенистил. Перенесла обе прививки легко. Третью делала Пентаксимом но без гемофильного компонента (уж не помню, чем он меня напугал), т.к. в Калининграде в то время не было инфанрикса. Тоже легко прошло...
Е в а
16.05.2015
Ужас, в вашем случае конечно акдс страшно делать
у знакомой у обоих детей на акдс температура 40. мы инф. сделали, и то 37 было.
Старшему почти 9 лет назад делала АКДС - всегда тяжело переносил с высокой температурой, младшему сейчас делаем инфанрикс - никаких проблем не было пока ....ттт
natalikis
16.05.2015
Делайте вторую . Акдс мой ребенок ужасно перенес.
KOTA
16.05.2015
и мне, может быть, тоже тут подскажут: мы сделали первую АКДС, температура была невысокая, реакции на ножке не было, но ребенок очень капризничал вечером (1,5 часа не могли успокоить) и всю следующую неделю...А после АКДС можно сделать инфанрикс или какую-то другую импортную прививку? И как разобраться в них? Обычный инфантрикс, инфанрикс гекса, превенар, пентаксим, еще что-то...Я запуталась, помогите...
Позвоните в Данко. По таким вопросам надо со врачами консультироваться, а не с форумом.
katsav
16.05.2015
ничего они не говорят, ждите вакцины ) когда будет - позвоним
IrenM
16.05.2015
пентаксима не будет, инфанрикс должна быть поставка. звоните.
я уточняла у них, оказывается если вакцины вам не досталось неважно инфанрикс или пентаксим, после них можно делать обычную акдс в поликлинике, а вот пентаксим с инфанриксом мешать нельзя
А Пентаксим-а вообще не будет больше? Откуда, если не секрет, такая информация?
IrenM
16.05.2015
у меня тетка фармацевт, и в Данко почву зондировала.
до сентября точно не будет, именно поэтому дочке и начала инфанрикс делать.
От многих слышала, что мешают пентаксим и инфандриксом. Неужели легче акдс, чето меня не впечатляет температура под 40....
IrenM
17.05.2015
мешают, но информация так же есть (статистика неофициальная) что якобы детки у которых были вакцины инфанрикс+пентаксим были случаи заболевания ((((
поэтому я не рискнула мешать. делала 100% инфанрикс, гекса
вы вопрос выше читали?
katsav
17.05.2015
Читала, просто мне вот в Данко ничего не объяснили, когда первую прививку было надо делать сделали Пентаксим. Ну как бы прекрасно, старшей Инфанрикс кололи, думаю привьемся и от гемофильной... А теперь вторую надо... попросила рассказать про варианты, а мне - просто - ждите, хорошо хоть не по адресу отправили. Возможно от сотрудника зависит, я в Гордеевку звонила. Поэтому и говорю, что не всегда они готовы отвечать на вопросы.
Наверное от сотрудника зависит, на Горького всегда подробно все об'ясняют. А то странно как-то, чего ждать, если человеку проконсультироваться по поводу вакцин надо)))
обязательно покажите ваш сертификат прививок в Данко и вам очень грамотно объяснят и распишут в самом сертификате сроки ваших прививок. По телефону тоже консультируют.
Первую делала инфанрикс гекса, вторую и третью - пентаксим.
Перенос все отлично.
@lena@
16.05.2015
Мы кололи инфанрикс. Очень хорошо перенес ребенок
Делала Пентаксим, все перенес хорошо, в 1,6 буду делать обычную адкс в поликлиннике. Пентаксим делала только потому что начиталась интернетовских страшилок про "ужас-ужас". Подруга с самого начала делает дочке адкс, дочка аллергик, все нормально переносит, никаких проблем, один день с температурой, потом все нормально, трагедии из этого не делает, тк это нормальная реакция организма, о которой заранее предупреждают. Просто подруга не читает мамских форумов)))
Е в а
16.05.2015
Вот и у меня куча знакомых делают обычную акдс и все хорошо, не понимают зачем я деньги трачу на прививки. Я с первым не сомневалась, что надо платные делать, а сейчас и цена другая, и остеопата ребёнку пригласила и массаж хочу проделать, хотя особой необходимости нет. И все это в такую хорошую сумму выливается, что задумалась стоит ли заморачиваться вообще или быть попроще)
Вот я может и псих, конечно, но делала своему третьему ребенку инфанрикс 2 раза ТК у него щеки с атоп. Дерматитом. Никакой реакции не было, еще и сама вакцина в то время дефицитом была и была только в одном месте, теперь думаю, а была ли прививка? Третью сделала АКДС в поликлинике, никаких ухудшений.
Двум первым детям делала только в поликлинике АКДС, как-то отечественным препаратам я больше доверяю.
Старшей первую прививку сделали акдс- была высокая температура. Решила остальные делать пентаксим, провели предварительную подготовку, перенесла еще хуже, чем акдс. Второй дочке все делали в поликлинике, переносила все хорошо.
IrenM
16.05.2015
инфанрикс конечно же
в первый раз была небольшая температурка 37,7
второй и третий никакой темпы, только небольшие капризульки
от гексо было уплотнение, сейчас на 5 день прошло все
Делали три акдс. На второй раз немного ножка поболела на второй день после прививки. В день прививки был чуть больше капризным. t не было вообще высокой.
Ко всем трём готовились,за три дня до пили антигистаминное и два дня после. Нурофен был на готове,но так и не пригодился.
Не очень понимаю ваших сомнений. То есть если нет Пентаксима вы готовы колоть АКДС? Инфанрикс точно такая же инактивированная вакцина, как и Пентаксим. В отличии от живгй АКДС. Это главное. Количество компонентов - вопрос второй.
Старшему делали Инфанрикс + Имовакс полио. Младшему пока сделали Инф.гекса, следующая будет просто Инф. +Имв.полио. Отсутствие Пентаксима меня точно не заставит сделать живую АКДС...
Е в а
17.05.2015
Многие делают акдс без последствий, есть даже знакомые, наши родственники, дети - аллергики, кто прекрасно перенес акдс. Кроме того, все мы, все наше поколение, были привиты акдс.
Возможно. Но лотереи с самой сложной живой вакциной лично я не хочу. Выбираю наиболее безопасный вариант для ребёнка.
kordellya
17.05.2015
АКДС не живая, она тоже инактивированная.
Коклюшный компонент там цельноклеточный, а в инфанриксе и пентаксиме расщепленный, поэтому последние легче переносятся.
Верно)
stomal87
17.05.2015
Я хотела очень пентаксим, но сложилась такая ситуация, что денег не оказалось(( пришлось делать в п-ке акдс. Нам было уже 7 мес, т.к болели. Была температурка, я не мерила, просто сынок горячий был, давала Нурофен в день прививки 2 раза(после нее сразу и вечером) и фенистил в этот день и на следующий. Нам еще в другую ножку одновременно с акдс сделали вроде полиомиелит. Ну на ножках все ноомально, ничего не воспалилось. На вторую опять пойдем в п-ку. Но нсли б были деньги, то сделала бы платно(
kamka
17.05.2015
сделала инфанрикс платно в данко за 1500, считаю лучше заплатить, чем потом переживать, хотя не панацея, но все прошло прекрасно, никаких антигистаминных и жаропонижающих не до не после прививки не давала ни разу

гемофильную и превинар сделаю в поликлинике бесплатно через месяц
Старшей все прививки делала в поликлинике. Младшей сейчас 9 месяцев, положенные до полугода прививки сделаны в поликлинике.
Была небольшая температура после прививки АКДС (максимум 2 дня), а в остальном все нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.