--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от гриппа и температура

Здоровье и безопасность
1936
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z@noza
24.08.2017
Сделали в понедельник в садике прививку от гриппа.
Вчера к ночи поднялась температура. Держалась всю ночь. Ребенок спал, жаропонижающее не давала. Утром температура держится 38,3.
Это нормально? Или врача вызвать?
При других прививках, знаю, бывает такое. Прививку от гриппа сделала впервые.
Ребенку 3 года.
adahi
24.08.2017
и сколько вы будите ждать, что температура упадет? до скорой?
после прививки темпа обычно в течении суток поднимается
Вообще, если ребенка температура не беспокоит физически, ждать можно до 38,5-38,6.
Вроде, ни для кого не секрет, что температура сама по себе - это не болезнь, а признак борьбы организма.
adahi
24.08.2017
все дети разные, мои в 38,5 уже тряпочки
Так вот именно - если тряпочки в 37,5, то надо сбивать, не мучить. А если в 38 скачет козлом - можно подождать.
У моей старшей на температуру первая реакция: глаза щиплет и голова болит. Сразу ложится. Так я сбиваю.
maxijaz10
24.08.2017
я бы вызвала врача..
Если t больше 38,то дайте жаропонижающее.
Обычно если есть реакция на прививку в виде t, то случается это в первые два дня. У вас много времени прошло, скорее всего просто вирус у вас. Прививка тут не при чем. Вызовите участкового педиатра.
MNG3376
24.08.2017
Конечно, врача вызывать. Ваш ребенок гриппом заболел. У нас также было. После прививки от гриппа аж в больницу угодили.
Почему вы решили,что ребёнок заболел именно гриппом? Потому что прививка от гриппа? От прививки от гриппа гриппом не заражаются.
Заболеть как с прививкой так и без ребёнок может обычным орви. Это нормально.
MNG3376
24.08.2017
Нам так врачи сказали, что мы заразились гриппом. Я об этом сама даже не думала. Сказали в больнице и потом участковый врач также сказала.
Может и гриппом конечно, но этот факт с прививкой никак не связан. Также нужно понимать,что прививочный иммунитет формируется длительное время. Летом правились - к зиме полУчите иммунитет. И даже сформированный иммунитет прививочный защищает от тяжелой формы болезни, а не предотвращает заболевание вовсе.
Ну как не связан?все по разному реагируют на эту прививку, именно у некоторых и появляются гриппо подобные явления..температура, слабость, ломота в теле. И это по моему даже в аннотации к вакцине написано.
Реакция на прививку и заражение вирусом гриппа это разные вещи.
Е в а
24.08.2017
Это уже температура не на прививку. Вызывайте врача.
Юлик3
24.08.2017
Скорее всего у вас прививка совпала с орви, вызовите врача.
Karramba
24.08.2017
мы вот только что таким вирусом переболели. два дня температура 38,5 и больше ничего, ни насморка, ни кашля. а.. горло красное слегка. ребенок был бодр даже с температурой, случайно заметила, что горячая.
в принципе и без врача бы обошлись, но у нас обычно в кашель все уходит, вызывала послушать. педиатр сказала, что вирус.
прививки не делали, на солнышке не перегревались ))
И у моего во вторник 39,1. Дала парацетамол. Температура прошла и больше не поднималась. Один раз вырвало и один раз жидкий стул. Чего было, не поняла сама. Вчера и сегодня пока все нормально.
Юля7
24.08.2017
это такой вирус ходит. У нас температура 40 была
у моего на той неделе под утро поднялась темпа 38, немного на живот жаловался, ни соплей, ни кашля, горло немного красноватое. к вечеру уже 37 было, без жаропонижающих. врача не вызывала, на следующий день как ни в чем не бывало. потом за справкой в сад пришли, врач сказала, что вирус такой.
скорее всего не связано у вас с прививкой, разве что иммунитет немного снизился и вирус подхватили.
tamana
24.08.2017
у нас такая реакция была, утром субботы сделали прививку к ночи поднялась температура 39, на следующий день в воскресенье - 40, к вечеру 38, к утру понедельника спала. давала жаропонижающее и антигистаминное. в центре, где делали прививку, объяснили это, как аллергическую реакцию.
Можете кидаться тапками, но меня всегда поражали такие "полечите по фото" каждый случай индивидуален, как и реакция ребенка, как и протекание болезни. Ладно когда еще когда просто болтают и ребенок не болен, а тут...мне это не понять
Врача бы вызвали лучше чем уповать на форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.