--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от ветрянки!Где?

Здоровье и безопасность
2601
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юшечка
19.05.2019
Девочки!Всем майский привет.Кто недавно делал прививку от ветрянки?.Где подешевле?Хочу сделать сразу двум детям.И отзывы приветствуются.Всем заранее спасибо
Нафига?

Лучше пусть сейчас ею переболеют, чем во взрослом возрасте. Намного тяжелее болеть взрослому. Не такое это страшное заболевание в детстве.
Если я собираюсь делать,у меня на это свои причины.Про заболение в курсе,как Вы понимаете.Я ,собственно,и планирую сделать ,в частности ,для того,чтобы не во взрослом возрасте болели
Расскажите это тем, кто осложнения схватил от ветрянки и потом долго это всё лечил.
Мне нечего рассказывать, у меня все дети переболели и без осложнений. А вот все знакомые переболевшие взрослые очень тяжело ветрянку перенесли.
А мы с младшей как раз три недели в инфекционке лежали и ещё оч долго по врачам и обследованиям ходили, стояли на учёте у невролога. И там много таких было. Так что не надо всем рассказывать, что это безобидная болезнь просто потому что вы не сталкивались с осложнениями. Врачи инфекционной больнице всеми руками за прививку.
Юлик3
21.05.2019
У меня младшая очень тяжело болела ветрянкой, осложнения лечили, потом сразу же на ослабленный иммунитет чего только не поймали и лечилось все тяжело. Врач предупредила, что при ухудшении самочувствия во время ветрянки, нужно вызывать скорую, т.к. сейчас осложнения у детей вплоть до энцефалита. Хорошо, что Ваши дети все легко перенесли, моя старшая дочь 20 лет назад тоже легко перенесла ветрянку и я сама в 27 лет легко ею переболела и до последнего времени думала, что ветрянка - ерунда, пока младшая не заболела.Сыну было 18, когда дочка ветрянку принесла, я его тут же отправила бегом прививку делать, т.к. он не болел в детстве. Не отговаривайте людей делать эту прививку, она может помочь избежать осложнений.Надо было сделать прививку детям раньше, да вакцина надолго пропадала.
А если не переболели в детстве то дальше что надо делать по вашей логике?
Если болеть взрослым плохо и прививка тоже не дело...
Непереболевшим взрослым прививаться. А детям на мой взгляд незачем. Прививка пожизненный иммунитет не дает, заболеют эти привитые дети во взрослом возрасте.
У меня муж в детстве не болел, заразился сейчас от детей. Болел тяжелее детей, осыпан был так, что хоть валиком мажь, у детей такого не было. командировку пришлось перенести и представляете как выходить на работу, когда все лицо и прочие открытые участки тела в болячках? Ладно еще мужчинам, а женщинам как?
Mati
15.09.2019
Смотря какой возраст у детей. Если уже школьник, то можно и о прививке уже задуматься.
Её нет,обещают в августе.
Спасибо за инфу(Очень жаль.Несколько месяцев назад была,но нам нельзя было делать
Цена 4,5
LenkaLena
20.05.2019
Муж делал в январе первую за 4тр, вторую в середине апреля за 3,9 тр. В центре вакцинации. Вакцина была
fokat
19.05.2019
мы здесь делали, на сайте вроде есть в наличии)
www.vacnn.ru/
Нормальная цена!Позвоню,спасибо
А кто-нибудь делал недавно варилрикс?Как перенесли?
fokat
20.05.2019
хорошо она переносится, не переживайте!
Спасибо
efri
20.05.2019
делала пару месяцев назад, возраст 3,5 года. перенеслась просто отлично, на следующий день я и забыла, что мы ее вообще делали. никаких симптомов вообще (ставили при гемоглобине 102 и после легких соплей)
Я ставила вакцину обеим дочерям, реакций не было, ничего не заметили.
Мы делали варилрикс. Она болючая.но перенесли хор. Мы не успели сделать второй этап варилрикса - подцепила ветрянку, переболела легко.
kitym
19.05.2019
В тонусе спрашивала пару месяцев назад, 5500 тыщ 1 шт. А их надо 2 сделать.
Мы делали только одну и заболели, но в очень легкой форме.
В Тонусе всегда дороже.Ищу самый дешёвый вариант
tamana
19.05.2019
Нижегородский центр вакцинации, делала дочке (возраст 1.8) пару недель назад. Малышам делается двукратно, переносится хорошо. варилрикс по цене 4000 или 4500, не помню точно.
katrin80
20.05.2019
А кто-нибудь может подсказать, наличие прививки принимается детскими учреждениями? У нас откладывался лагерь, сейчас плановая госпитализация отложилась на 21 день из-за того, что ребенок не болел. А это значит все анализы заново, времени и нервов уйма, планы насмарку. Вот сейчас ребенок в школе заболел, узнали когда за справкой об отсутствии инфекции пришли, и нас не берут в больницу. В больнице уточняла, сказали, прививка ничего не значит, а в поликлинике, что прививка основание, что иммунитет есть. Знать бы точно, сделала бы прививку за любые деньги, намучилась мы с этими карантинами.
LAV
20.05.2019
У сына есть прививка. Была плановая госпитализация, нас сразу предупредили, что нет, при наличии карантина в школе - не возьмут, несмотря на прививку. При этом в другой больнице было озвучено, что должны были все-таки взять, но на что ссылаться - не знаю...
el.ru
20.05.2019
На санпин.
У нас во всех мед картах и прививочных паспортах красной пастой написано "Привит от в.оспы". Дважды лежали в ДОБ, так же в приёмном покое писали "привит"
katrin80
20.05.2019
Вот как так!? Сегодня как раз в областной получили ответ: и с прививкой при карантине в школе, не примем. Мы пока не делали, но я жалею, что раньше сделала, надеялась, что переболеем и так. Может есть какое положение на которое ссылаться.
el.ru
20.05.2019
Пункт 6.5 ветряночного санпина 18го года им в зубы. Обратитесь к руководству, чтоб провели ликбез своих работников.
katrin80
21.05.2019
Низкий поклон Вам)))
HappyLady
20.05.2019
Немного похожая ситуация была с госпитализацией, в садике был карантин по ветрянке. Мы не болели ей. И плановая операция назначена. Анализы сданы. Спасло лишь только то,что в период карантина ребенок не ходил в детсад, и нас приняли на госпитализацию со справкой,что мы не посещали детсад.
tpd
20.05.2019
Делали в "Данко" в феврале этого года. Первая вакцина 4500 р., а через 6 недель, когда вторую вакцину надо вводить, она подорожала, за 5000 р. пришлось делать. Переносилась замечательно.
Самое дешевое, что я нашла - в Ультракидс - 4000, осмотр врача включен. Но они не работают в выхи, поэтому мы делали в Тонусе-крохе за 5500 вот буквально позавчера. В персоне-детство тоже есть вакцина там 5000 плюс 500 осмотр, но они еще и анализы крови-мочи просят.
Я сейчас звонила в Тонус, уже нет вакцины(
katrin80
21.05.2019
Здесь www.vacnn.ru/ обещали к концу недели привезти, 4000+ ревакцинация столько же.
Сюда звонила тоже, сказали, вакцины нет, привезут в середине лета. Я звонила на Плотникова, в Сормово не дозвонилась.
katrin80
21.05.2019
Мне это на Бринского ответили.
Повезло нам, получается.
В данко и ванкцинационном центре вроде счас всех дешевле. Тоже про нее задумалась.. правда думала что такая цена за двукратное прививание.. в шоке немного была когда узнала что за 1 шт.

Сын болел легко.. я привилась сама как только узнала что он заболел - т.к. сама не болела. Правда тогда была еще другая японская вакцина.. считалось что 1 раза хватит.. но счас доктор сказал после нее много повторного было и ее у нас убрали в России. Я правда не заболела от сына хотя бы.

Знакомая болела и с первым ребенком и со вторым... так что переболеть ветрянкой не значит тоже получить пожизненный иммунитет. Спрашивала доктора тоже про повторно заболевших - тоже сказала что с каждым годом все больше детей болеют повторно... так что гарантий нигде нет 100%ых.
Спасибо,что подняли мою тему.Может кому сейчас актуально.Мы уже сделали давненько первую дозу.Тогда в аптека.ру не было вакцины
Mati
15.09.2019
В Данко 4000 стоит, узнавала пару дней назад. Такие расценки?
В аптеке ру можно купить, дешевле в 2 раза получается
А кто возьмется поставить самостоятельно купленную вакцину (чтобы ещё могли оказать медпомошь в случае сильной реакции)? Кто поставит штампик? И будет ли такая отметка котироваться, например, для лагеря?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.