--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививки до года: за и против

Опрос
2514
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чипан
06.10.2017
Девочки, понимаю, что наверное уже замусоленная тема, но все же хотелось бы увидеть в цифрах как сейчас родители относятся к прививкам. Слышала, что очень многие отказываются, не делают. Очень боюсь осложнений после АКДС, у кого есть реальные истории на эту тему, просьба написать.
Прививки до года: за и против
Делаем все прививки по графику   145 | 63%
Отсрочили график прививок, ждем когда малыш подрастет и окрепнет, тогда все сделаем   40 | 17%
Отказались от прививок, не делаем   26 | 11%
Делаем выборочно, не все прививки   21 | 9%
Проголосовало участников - 232
puff    Шмелена    HappyLady    Мороз и Солнце    ЦаревнаКоролевна    Чипан    Miledy    Дульсинея Морковкина    Леди в кеде    ma.nyura    mela verde    Банановая пальма    Юнинса    Юлик3    mashuly135    МамКУ    r@inforest    kordellya    Naden*ka10    Darya1990    Helenchik    Снегина    клепик    YULYA-LA    lexen    ДЮА-НН    LukA    Сопранка    Lena Kylikova    tempora    Магда    Иришка33    Olle-84    Lyolya-U    Venusya    МуммиМамма    Лена+нн    AzoVA    Галя_П    Infantily    Тиане    Черничный пирог    Сайга    БелочкаНН    Zamoley    *кошка*    mar123mar    Princesska    Фрау Мюллер*    Евгеша 83    Aksyusha    Кирена    Nadoeda    Заряна_    Машуньчик    Solg    М@рисабель    MarishaNN    avt-nat    Кондрашка    galyz    Катерина16    Kruglyash    Felix.anna    una82    Шкодница    blacklighter    Booi    Stacia007    Selah_Sue    Ненавижу утро    effka    Rinadoll    malinka2012    Катаррина    Karramba    Путинка    Klasika    t1na_66    artgalereya    Маринесса    Пончик84    Я Тутанхамоновна    Ле-ле    Kristi7    I_P    olgashefova    jasminum    Geisha Milamar    ЛН    Эльйена    семицветик81    Ирина Меховая    AnterA    mshir    Aska    print-h    kissnn    Natalisha    Микуша    Вишенка    snopka    123Natka    OlgaPush    Папа Оля    Momla    Котофейк@    kozhev_nadya    ксюля    _Irisska_    глазки. .сказки    Letnyayanoch    Атисса    kovalagr    Zayyatc    мама рулит    Кхалиси    tvorec    Liyasha    GoodEdits    metelica    Allanka    Uboische    zar    Орлица и орлята    MayLI    JuJu.13    jane1185    Фатини    Докторнемо    Анюфка    Вишневая косточка    Ольга146    Corvu$    Тимошкин    Tender Cat    Anny24    фумитоксик    Zaycev_net    ClerF    Хиллари    САМ@Я    Катрин*    gelv    Цветунчик    It should be easy    Aprelia    ok209    apt77    ЛаЛиЛо    Натульк    ula 80    alamou    aliene    Katerinaff    МиЛена*    yaratam    тотти    ленок))    tpd    J@M    тайко    lilunya    Юля Ося    Amber:)    EkaterinaK    Cookies    Nadegda)    КРАСНЫЕ НОГТИ    WESPE    Сестренки    Ленулик    insieme27    Nataly_    ns_shadow    Хил:)    Джемка    пантерас    Ok$i    *Zarazka*    yuliya.p08    Natnnov    chestnut    Jannie    alona    vanilla ice    Deyzi    Смеловчик    алтайка    tatyan@    karina2012    wild kitty    АнастасияК    Marvary    Жинан    Улыбаемся и машем    50 оттенков лета    Юлёна    Светлана2    Gl(.)(.)m    и еще 32
puff
06.10.2017
До года не делала. После года появились проблемы со здоровьем. Сейчас по-тихоньку начнем. Но выборочно.
написала не туда)
Не ставила почти до трех лет. Делаю выборочно.
Прививки делаем по графику, но с опозданием на пару месяцев) акдс заменили на пентаксим, полет нормальный
HappyLady
06.10.2017
Делаем все по графику. Я за вакцинацию. АКДС можно заменить на импортные вакцины. Хоть мы и не аллергики, но решили делать Инфанрикс Гекса вместо АКДС. Морально себя настраивала по инструкции, размещенной на сайте Центра вакцинации. Тьфу-тьфу-тьфу, всё обошлось. Вам спокойствия и здоровья!
Спасибо за пожелания )
Miledy
06.10.2017
Делаю все по графику и старшему делала и мелкому.
Меня бы очень напрягала ситуация беспрививочного ребенка, учитывая, что сейчас изменилась наш жизненная среда-мигранты, туберкулезники, выпущенные по удо и проч. неблагонадежные элементы, которые шарятся по тем же торговым центрам, лапают те же банкоматы, поездки за границу опять же и наши и друзей...в общем, лично для меня факторов сказать прививкам *да* определенно больше, чем редчайшие осложнения, про которые пишут в интернетиках(да и не факт еще, то там правда, иногда это воспринимается как диверсия для подрыва здоровья нации)
Делаем все по графику с учетом особенностей здоровья. Н-р, у младшего были медотводы, поэтому все прививки шли с опозданием; вместо АКДС сделали в 5 лет АДС-М (так, вроде, пишется))
kordellya
06.10.2017
Меня больше пугает вероятность заболеть тем же коклюшем или ротавирусом. Поэтому делаю по графику все прививки по календарю + дополнительные.
Делаю все прививки по графику, все норм)
А у меня такой вопрос, вот в 6 лет будет очередная прививка, я так понимаю это ревакцинация Акдс или нет? И если предыдущие мы делали импортные прививки (инфанрикс), то надо их и продолжать делать или это другая совершено вакцина будет?
Ревакцинацию можно сделать АКДС. Я узнавала в свое время. У нас так же - первый год жизни был инфанрикс, в 6 лет ревакцинировали АКДС - перенесли нормально, без последствий.
Я не поняла, вы инфанрикс в 6 лет кололи? Или нашу отечественную вакцину, нашу что то не хочется конечно
Мы кололи в первый год жизни инфанрикс, а в 6 лет - нашу АКДС.
Я узнавала предварительно у врача.
Е в а
06.10.2017
В 6 лет ревакцинируют только отечественной вакциной, вариантов нет.
В 6 лет уже безкоклюшную ставят мдс-м, мы ее ставили, до этого были инфанриксы.
вы тоже отечественную кололи? И куда? Кто говорит под лопату надо, а наша медсестра в попу колет
Да, в садике делали, мне кажется в плечо, но точно не в ягодицу, может и под лопатку, в верхнюю часть туловища однозначно.
Обеим детям делала по графику.
С первым ребенком очень боялась АКДС - ставила Инфанрикс. Осложнений или еще каких последствий не было.
Я, как тут уже написали, намного больше боюсь самих болезней, от которых прививают, нежели осложнений после прививок. Я и от гриппа ставлю и себе, и детям.
Olle-84
06.10.2017
Начали делать в 2,5. От графика отстаем, но меня это не смущает. И делаю далеко не все рекомендуемые
Lyolya-U
06.10.2017
Делаем АКДС импортную (старшей инфанрикс, младшему пентаксим) - побочек нет
И старшей и младшему делали по графику, но с учётом состояния, поэтому график сдвигался.
Единственное исключение - прививка от гепатита, писала отказ, делали после года. Ну не понимаю я необходимости в прививке ребёнку, который только на свет появился и у которого ещё и анализы не взяли. Вот месяцев с 3х - согласилась. Но в поликлинике варианты - или в месяц начинать или после года.
Е в а
06.10.2017
Как анализы не взяли? В роддоме в первый день всё берут, и пиивика бцж, гепатит в, после анализов делают.
ИМХО, по уму сначала делаются анализы, потом результаты говорят маме, и мама уже тогда подписывает согласие/отказ на прививку. Решение же должно быть добровольным и информированным, правильно?
У меня в оба раза я сначала должна была подписать согласие,отказ, а потом уже узнать, что у меня с ребёнком все в порядке, согласно анализам, прививку делать можно. Вот с фига ли?
Поэтому в роддоме соглашалась только на БЦЖ.
Е в а
06.10.2017
Действительно, согласие берут на родовом столе, а анализы делают позже, но всё же до прививки. Я тоже делаю только бцж, гепаиит в потом в месяц делала. А бцж мне все знакомые педиатры советовали в первые сутки делать, туберкулеза много.
Я не исключаю человеческий фактор: невнимательность, халатность, форс-мажоры. Проконтролировать весь процесс я не могла всё равно.
А педиатры странные какие-то, извините - бцж делают на 3й день вроде, и от того, что ребёнку её вколят в первый день после рождения, богатырский иммунитет не появится.
Zamoley
06.10.2017
По графику (у младшего сдвинуты на несколько месяцев были, у старшей АКДС, у малого пентаксим) + у обоих от ветрянки
Расскажите пожалуйста, как перенесли прививку от ветрянки, сколько вакцин сделала, не болели ли ветрянкой после этого?
И старшему, и младшей все прививки делали по графику. Полёт нормальный. В обычной районной поликлинике. Даже на АКДС осложнений не было.
До года подхватить болезни, от которых прививают особенно опасно. Например, коклюш в возрасте до года грозит остановкой дыхания. И пример есть реальный. У нашей массажистки дочка чуть не умерла будучи непривитой из-за мед отвода. Была остановка двхания и клиническая смерть. Еле успели до больницы довезти, счет шел на секунды.

Делаем по графику и отступлением из-за болезней. Младшей делала первую акдс (пентаксим) в 6 мес, до этого был мед отвод и меня колбасило от того, что ребенок непривитый. Все прививки переносились нормально. Дополнительно делаю прививку от гриппа, младшей первый раз делала в 10 мес. Еще хочу от менингита сделать и гепатита А.
У старшего были проблемы по неврологии, делали по индивидуальному графику. С младшим все по плану.
Все старшему сделала? У меня у мелкого гепатит не сделан
Все сделаны, ага.
Старшему делали и выборочно и с отсрочкой, но тогда в инструкции к акдс прогивопоказание было до 1 года гипоксия в родах, официально по этой причине ни кто конечно медотвод не давал, + вчд у него было, и обстоятельства так складывались, что акдс начали ставить после 2х лет ему. Остальные более менее по графику, с гепатитом только ни как, почти 8 лет уже, а я ни как ему не поставлю.
У младшего пока только БЦЖ, сначала я оказалась в 1 ммес, потом педиатр сказала, что не стоит пока, гемоглобин низковат, потом гемоглобин еще ниже, а она уже говорит можно ставить. Наверно с превинара начнем на следующей неделе.
NAd123
06.10.2017
Я АКДС не делала по здоровью. В этом гду зимой в группе девочка коклюшем заболела и ходила в группу больная, т.к.к сразу диагноз не смогли поставить. Не заразился тогда сын без прививки, ему 3 года было.
А девочка та с прививкой была, не знаете?
NAd123
06.10.2017
не знаю что-то
Младшему делаю все по графику ,но из за старшей ,боясь повторения вместо АКДС делали Пентаксим.А вот старшая ,та прививалась по индивидуальному графику ,но все равно прививали .Единственно что никогда не делаем ,от гриппа .
effka
06.10.2017
У меня при сдаче на права, в справке была указана прививка от дифтерии, пришлось сделать, взрослым АДС колят. Ощущения не передаваемые)) неделю с высокой температурой, на месте укола развился болезненный абсцесс, боль потом пошла в ногу. Я уж подумала, что заразу занесли, в поликлинике никто не предупредил про осложнения. Теперь 1000 раз подумаю, прежде чем вколоть что-то.
Делали по графику с коррекцией по здоровью и наличию вакцины в п-ке. Не делаю только грипп ( тут мои личные тараканы).
Еще буду делать допом - от гепатита А, ветрянки и менингита.
ПС: сама год назад сделала АДС себе- ни какой реакции на нее не было, небольшая боль под лопаткой в первый день.
взрослых платно ревакцинируют или бесплатно?
Бесплатно, у меня была полная вакцинация ( 3 укола). Тк от последней ревакцинации прошло более 12 лет.
Пошла, тк у знакомой умер брат от столбняка, был не привит, поздно врачи смогли определить, что у него именно он.
Natalisha
06.10.2017
Делаем все прививки по графику. Мое мнение- если боитесь реакции детского организма на вакцину АКДС по-моему личному наблюдению, делайте вакцинацию отдельно, т.е. не надо совмещать несколько прививок за один раз. Мы когда делали отдельно АКДС абсолютно ни какой реакции не было, а когда нам вкололи и Гепатит, и АКДС и полиомиелит, температура была 38,5 два дня. Теперь прививки делаем все раздельно.
Спасибо за совет
Е в а
06.10.2017
В вашем опросе выбрала "по графику", хотя некоторые прививки откладывали в силу болезней/зубов/соплей. Но в итоге в 1 год все необходимые прививки у обоих детей сделаны. А после года сделала и необязательные платные прививки.
natnet
06.10.2017
Полтора года назад ,начитавшись в инете, тоже много думала про прививки,накручивала себя, все "принимала решение"))) делать ли в роддоме. По факту-за год было по-разному: начиная от отсутствия любых недомоганий при вакцинации первым превенаром и пентаксимом, и до температуры под 40 при последующих вакцинациях. Ну было и было, ставили жаропонижающие свечи, все хорошо. А переехав жить в др страну, я даже перестала интересоваться,что за вакцина,от чего она и как называется
Делаю все прививки и старшей и младшей,обеим АКДС.
тысячи людей трудятся во имя спасения жизней, но кому-то скучно и хочется средневековой романтики )
Е в а
06.10.2017
Зато всё натуральненькое, без химии)
el.ru
06.10.2017
Истории на какую тему? Как плохо было детям после прививки или наоборот?
Делаем все прививки по графику, но вместо нашей акдс делали пентаксим, кроме температуры никаких осложнений не было
делала обоим, а в этом году решила и от гриппа импортную кольнуть себе и дочери. т.к. муж на фоне прививки все эти годы вместе с нами не болел. сыну аллергику сделать планирую от гриппа тоже
Делаем все по графику и грипп тоже....и вообще я за то чтоб не пртвитых детей не брали в муницип. Дет. Сад
Так если вы привиты, что вам до них ?
Выбрала "все по графику", хотя с АКДС он у нас слегка сполз из-за перебоев с вакциной. "Пентаксим". Ни температуры, ни покраснения, ни осложнений. И я спокойна, что ребенок не загнется от одной из болячек, входящих в "комплект". Уж больно много непривитых детей вокруг.
Замените акдс на Пентаксим, и спокойно все делайте.
Мамы антипрививочников принимают на себя риски, а я-то нет! Поэтому даже переживала, когда откладывались прививки, всё-таки грудничок
Vishenk@
11.10.2017
Извините, хотела плюсик ткнуть, а получился минус. Полностью согласна, тоже переживала, когда откладывались прививки
До года не делала обоим
Точнее, по моей неосведомлённости согласилась для старшего на роддомовские прививки.
Сейчас успешно догоняем график)
И старшей и младшему - по графику. Если есть импортная такая же вакцина, заменяю на нее. Побочек не было ни разу.
*Zarazka*
06.10.2017
Все вакцины до года, но с учетом особенностей здоровья ребенка. Месяц, полтора не критична просрочка. Все вакцины импортные делала. Реакция была только на превенар, после консультации с иммунологом решили ее не доделывать (сделали 2 до года).
Мне кажется что до года проще прививки делать, еще зубы сложные не растут, в песочнице ребенок меньше цепляет гадости всякой, на гв может еще. Ну правда это если один ребенок, без медотводов, просто с особо впечатлительной мамой)
Старшему начала почти с 9 мес привики импортные.
Младшей 10 мес пока не делали,вот теперь думаю когда начинать, сейчас осень пора болячек, уменьшить иммунитет прививка и не хочется :( наверное будем ждать
Делаю потихоньку после окончания ГВ. Кормила грудью 2,5 года. Не спешу. До школы сделаю все, что сочтем нужным. В садик не ходим.
В основном делаем март-апрель-май, осенью много болячек ходит, не нарываемся.
Все по графику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.