--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививки от гриппа

Здоровье и безопасность
840
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
9ha
20.02.2020
Кто какие делал? Какие отзывы? Выбираю между Ультриксом и Грипполом, какие мнения?
уже поздно
9ha
20.02.2020
да, я больше на будущее))
Муж делал Ультрикс- не болеет. Мы с сыном делали Инфлювак- несколько раз болели, но в легкой форме. В прошлом году без прививок болели тяжко.
9ha
20.02.2020
Спасибо! Инфлювак делала подруга, тоже легко, но переболела.
kordellya
20.02.2020
Доверяю только тем, в которых по 15мкг каждого антигена, из наших вакцин это Ультрикс.
Делаем каждый год себе и детям (с 6 месяцев), раньше импортные были, в последние два года ультрикс.
Не болели гриппом ни разу.
9ha
20.02.2020
Ультрикс вроде бы устраивает, но после него рука болела, даже припухла.
Шило, мочало, начинаем с начала.... По 40 тем за сезон про прививки, ну поищите Вы поиском
9ha
20.02.2020
Ну не хочется вам отвечать, или неинтересно, то можно просто пройти мимо, я не обижусь. Спасибо)
март на носу. смысл?
Делаем инфлювак, в прошлом году его не было , сделали ваксигрипп. Мужа в этом году на работе ультриксом прививали. Ни разу не болели. Но в этом году сезон гриппа пока не закончен, поэтому рано говорить про этот год.
Орви в рассчет не беру, им дети болеют круглый год.
b@rtimeus
21.02.2020
Анонс: Он пишет про риск аутизма после прививки беременным. И эффективность всего 1-2% там тоже упоминается. мой сын чудесным образом ежегодно попадает в 1-2% тогда, даже с учетом контагиозности и контактов с домашними, которые больны были в полном составе, он не заболел до сих пор, хотя все инкубационные периоды пройдены. Волшебным образом, пропустив вакцинацию в одни из годов, он переболел и с респираторным осложнением. Ну это так, частное.
Остельмавир( он же Тамифлю) обошелся нам в несколько тысяч рублей на семью, там упоминается он в качестве профилактики( 1 упаковка мне оьошлась 1371 рубль). Одна упаковка-на одного человека, умножьте на кол-во членов семьи. Есть аналоги более дешевые, эффективность не понятна, Тамифлю работает, но это не дешево и не всем доступно, плюс бывает и пропадает из аптеки.
ВОЗ о прививках беременным:
www.who.int/vaccine_safety/committee/topics/influenza/pregnancy/ru/
Мне врач запретила делать прививку в первом триместре. Категорично нет.
b@rtimeus
21.02.2020
Мне и не предлагали даже. Особенно в первом триместре. Необходимый иммуноглобулин для резусконфликтных вводили тоже не в первом триместре, а в 29 вроде недель, он( триместр)вообще имеет много ограничений, не удивлена. Даже полечиться миллион ограничений, меня только с 18-й недели лечили, например, от взлетевшего титра микоплазмы со старшим, хотя нашли раньше по анализам, а вот нельзя было из-за сроков беременности именно. Благо с младшей вообще нечего было лечить, а то можно было еще много интересной инфы собрать.
У нас вакцинация на работе-обязаловка. Поэтому как озвучили про прививки, я сразу пошла к своему врачу выяснять, можно ли. А то на работе бабухнут и пофиг на все.
b@rtimeus
21.02.2020
Ну это уже дурдом на выезде какой-то...а если тяжелая аллергия на компонент? И привет тебе труп за 5 минут! Какая-то глупая позиция с нарушением каких-либо норм, присесть что ли хочется. А если кровь не в порядке? Да куча всяких НО найдется.
Это вот гос.учреждение) Если что-то не в порядке, беги заранее за справками, что нельзя прививку делать. Либо неси справку, что сделал. До скандалов доходит, когда человек после больничного выходит и ему прививку впарить хотят
Мой гениколог категорично запретил прививки во время беременности на любом сроке. Очень ругался, что это бред в целях продвижения, что в инструкции указано, что разрешено беременным.
b@rtimeus
22.02.2020
Ну бред так бред, что я с ним спорить что ли буду. У него, видимо, есть на руках весомые документы и доводы ко всем препаратам( а у них разное в инструкциях написано, я читала, и если он утверждает, что там написано о разрешении, то он явно читал не всех. Там в зависимости от препарата совершенно разные слова, один имеет исследования и применение возможно при определенных условиях и на определенных сроках по решению доктора, второй явно указывает, что исследований не было, третий пишет иное).
Мне вообще от кровотечения Этамзилат кололи, который не имеет исследований безопасности для беременных и имеет формулировку <<если потенциальная польза превышает потенциальный риск>>. И три гинеколога глаза не закатывали при этом, один назначал, второй и третий эпикриз читали. А кололи то не одноразово и совсем даже не пару дней, а дольше. И кололи не только мне.
Я тоже спорить не буду, но человек известный и уважаемый в медицинских кругах. Он каким-то врачам звонил, советовался. Все категорично запретили прививку во время беременности. Я не стала делать, сделала на следующий год, после родов.
b@rtimeus
22.02.2020
Будем здоровы, как говорится! А спорят пусть врачи между собой:)
Не делаю не болею,дети так же,ттт
yara2011
22.02.2020
Присоединюсь. Не делаем, не болеем
b@rtimeus
21.02.2020
Совигрипп и гриппол. Совигрипп больше нравится. Про Ультрикс не знаю ничего.
Не делаю, не болею.
В общем, все вакцины примерно одинаковой эффективности, как я поняла
3 года прививались инфлюваком, последний год детей привили Ультриксом.пеиенесли хорошо, гриппом не болели.
Taechka
22.02.2020
Ультрикс первый раз делала, не болела в этом году (тьфу-тьфу). Но я в принципе гриппом 1 раз в жизни болела без прививок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.