--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививки при атопическом дерматите - когда вы их делали.

Здоровье и безопасность
6365
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
23.12.2016
Вобщем, вот и весь вопрос... когда вы делали прививки своим детям, интересует акдс, конечно. Ребёнку 5мес. ни одна прививка, кроме, гепатита, ещё не сделана. Какие анализы сдавали, на что обратить внимание и т.д. Сама даже толком не знаю, что спросить... Расскажите всё)

И какие могут быть реакции, если сделать пентаксим или инфанрикс гекса. Как правильно подготовиться.

Педиатр у нас настаивает после праздников сделать прививку, намазавшись элиделом и напившись супрастина. А я очент сомневаюсь.
Старшей,да и младшей делала только БЦЖ в месяц и полио в 2 года.
и больше ничего не стали делать?
Нет, более ничего, ребенку старшему почти 9 лет
Я больше поддержать и сказать , что все проходит .
Моему скоро 18 лет ,тогда никаких пентаксимов не было ..
делали все прививки с отсрочкой на год , примерно .
Ждали периода стойкой ремиссии , когда кожа была относительно чистая , на фоне антигистаминных делали . Еще подгадывали под теплый период , не помню , почему , может , потому что летом было заметно лучше всегда
И почему супрастин вам сказали ? Это уж старое поколение антигистаминных .
Вспомнила ! До года у нас вообще роддомовская бцж была и все .
Если сильные проявления у вас , может имеет смысл отказаться пока , отложить на несколько месяцев
Педиатров не слушать , они статистику делают ( простите меня , педиатры ))
Lekkka
23.12.2016
Плюс к Вам. Не стала бы торопиться, имея АД. Тем более с АКДС.
Супрастин нам педиатр всегда выписывает почему-то, и старшему ребенку тоже. Покраснения сильные, если не мазать элидел, то вся шея, грудь, живот, спина и складки. От эмолиума временно получше.
Я бы оставила пока идею с прививками . Вы поймите , кожные покраснения -- вершина айсберга .
Ну и что , что вы намажете мазью сейчас и краснота уйдет .
Общее состояние организма останется прежним !
И с супрастином ..думала , не назначают его давно , тем более детям .
Зиртек , зодак , еще , наверно , что то сейчас есть .
Еще бы диазолин выписала , от которого срубаешься через 15 минут )
Все у вас пройдет , время нужно , а с прививками я бы обождала
Спасибо. Зодак и зиртек нам пока рано, сейчас фенистила пузырёк уже выпили, пока только его можно, но многие уже врачи мне говорили, что он слабый.
Да , точно , вы же малыши совсем )
Cкажу в поддержку супрастина. Мы наблюдаемся у платного педиатра и очень ей доверяем, потому что моего старшего ребёнка она успешно вытаскивает из тяжелых болезней. У моего младшего реб тоже ад. Сейчас нам 9 мес и мы ещё даже без прикорма. Но с прививками) Делали в периоды чистой кожи и конечно подготовка на супрастине. Врач нам тоже всегда (с рождения!) назначает супрастин. Я её спрашивала и про фенистил и про зиртек. Она что-то там рассказывала мне про исследования по супрастину, но я, конечно, не помню, запомнила только факт, что он лучше всех. И от насморка оч.хор.помогает - подсушивает и снимает отёк. Кстати, фенистил на дух не переношу - у него такая страшная инструкция, что волосы дыбом встают)
shmyak
23.12.2016
Делали с опозданием примерно месяца на 4, иногда 6. Только тогда, когда кожа была абсолютно чистая, за 3 дня до и 3 после прививки пили зиртек по возрасту. Делали только пентаксим, потому что там не живой вирус и он не так аллергичен. Перенесли все хорошо. Педиатру надо для отчёта, поэтому Вы его не слушайте и делайте только когда ребёнок будет здоров.
Спасибо. Может, я нагнетаю, но мысли такие есть, а что, если кожа так и не будет абсолютно чистой в ближайшие месяцы... до каких пор тогда ждать? А у вас было ГВ или на гидролизате? У нас грудное((( никогда бы не подумала, что это может быть хуже, чем смесь( и пара врачей уже сказали на смесь переходить(
shmyak
27.12.2016
Мы на ГВ были. Правда месяца в 4 когда сильно покраснел ребёнок, меня на диету посадмли-гречка, индейка , чай и сушки. Все ((( месяца 3-4 только так (( ребёнка лаврушкой обыграла и др 6 месяцев супрасиин, после 6 месяцев зиртек.
Насчёт прививок, я бы ждала сколько надо, пока кожа не станет чистой. Потому что последствия осложнений потом дольше разгребать. Да и кожа это только следствие, как нам говорили что на коже, то и в кишечнике-он тоже воспален в такие моменты. И именная система там борется , так что на прививку у неё может не хватить сил ((( Вы не переживайте, переростет ребёнок.
shmyak писал(а)
Насчёт прививок, я бы ждала сколько надо, пока кожа не станет чистой. Потому что последствия осложнений потом дольше разгребать. Да и кожа это только следствие, как нам говорили что на коже, то и в кишечнике-он тоже воспален в такие моменты. И именная система там борется , так что на прививку у неё может не хватить сил ((( Вы не переживайте, переростет ребёнок.



переростет ребёнок.- не перерастет,мужу 40 а на щеках тоже самое, что и у сына в 4года следы от расчесов и от дерматита останутся.
У всех совершенно по-разному проходит или не проходит.
Я так понимаю, вы - Шпел/Кунг фу панда?
Maria0907
23.12.2016
Я бы не торопилась с прививками. У меня у старшего сына проявился АД в полной мере к 1,5 годам. К тому моменту практически все прививки были сделаны (слушала тогда врачей), о чем я очень жалею. Последняя манту перед садиком дала сильное осложнение. Сейчас кожа в локтевых сгибах практически всегда расчесана и в болячках. Сейчас ребенку скоро 8 лет, за последние лет 5 никаких прививок и манту не делаем (кожный покров практически всегда нарушен).
Младшей дочке прививки начала делать ближе к 2 годам, по собственному графику (а не по рекомендациям врачей) - не хочу больше рисковать.
А Диаскин тест делали? Я своей старшей,ей почти 9 лет с АД отказывалась от манту, тут сделали диаскин и теперь уже около месяца с обратной стороны от теста краснющее пятно, чешет периодами. Точно реакция на тест.
Maria0907
23.12.2016
нет его тоже не делаю - боюсь
И вы ходите в тубдиспансер или как? Делаете рентген?
Maria0907
23.12.2016
нет, никуда не хожу, везде отказ пишу. Пока квантефероновый тест делали в Дзержинске, делала его. Младшей вот не успела сделать, после НГ надо будет карточку в садик оформлять - пойду к какому-нибудь фтизиатру, буду "бодаться".
Бодаться не надо, на прошлой неделе я у фтизиатра написала отказ от диаскинтеста, сделали ребенку рентген легких и написали нам справку в садик.
Maria0907
23.12.2016
Ну, отлично. У кого были?
А как трехлетний ребенок может задержать дыхание, моя не умеет?
На Моховой были, моему 5 лет. Не знаю, со скольки лет делают рентген. Может рентгенолог сможет найти подход к ребёнку и обьяснить.
Я тоже ранее отказывалась от манту в садике, ходила к фтизиатру платному, никаких рентгенов, написали на год бумажку, все гуд.
Maria0907
23.12.2016
А вы куда ходили? Я раньше в Неомед, но похоже там сейчас нет фтизиатра
В Неомед и ходили.
Beamy
23.12.2016
делала все по графику с 2 мес. как положено (2,3, 4 мес, 13 мес ревакцинация). у нас АД был с 3 недель. Про акдс не скажу, мы не в нн живём, прививки все импортного производства. никаких реакций не было, кроме лёгкого покраснения и небольшой шишечки в месте укола. единственное что я сама отсрочила на полгода это ККП поскольку у сына была сильная аллергия на яйцо , но в конце концов и ККП сделали вообще как оказалось без проблем. БЦЖ и прививки от гепатита у нас нет.
N@t@lllka
23.12.2016
Все прививки делали по возрасту, акдс тоже, были высыпания потом, но я грешу на нурофен скорее, давала перед прививкой супрастин. Следующую прививку без нурофен делала, решила дать только если поднимется температура, не было никакой реакции.
P-o-l-e
23.12.2016
Точно после года начали прививки делать, когда чуть полегче стало с высыпаниями. Ну и в период ремиссии. У нас аллергия на белок молока была, потому советовали делать импортную вакцину, она очищена от белка. Первую Инфанрикс обычный делали, потом пентаксим. Не знаю сейчас есть ли проблемы с импортными вакцинами, но мы ждали пентаксим долго. Реакций на прививки не было у нас. Но не торопитесь с прививками пока.
после года по-тихоньку, делала все отдельно - никак не кучей по три прививки, и вместо акдс настояла на адс-м, и то не обошлось без осложнений на корь, краснуху, паротит. Младшей также собираюсь делать очень-очень аккуратно, а то педиатры готовы навтыкать всем подряд, наша даже в стадии обострения настаивала делать
MayLI
23.12.2016
мы в 7 мес сделали первую пентаксим, но до этого месяц сидели на зиртеке, я сидела на жесткой диете (гв у нас), сделали накануне анализ крови - был хороший, до этого всегда были высокие эозинофилы, перенесли хорошо, ни температуры, ни высыпаний не было
ashen
23.12.2016
Инфаринкса нет и не будет в следующем году.
Lunatasha
24.12.2016
По индивидуальному графику, когда ребенок был здоров- и визуально, чистая кожа, и по оак и оам. Импортные, инактивированные.
aliene
24.12.2016
Старшей делала инфанрикс и пентаксим при чистой коже и на супрастине. Младшей хуже - у нее кожа чистая, а по крови - сильнейшая аллергия. Убирала многие продукты, давала фенкарол, через неделю передавала кровь. Если все в норме - делала пентаксим. Если нет - через пару недель повторяла фенкарол и ОАК.
Делала ВСЕ прививки "по графику" в поликлинике (сын с а.д. с 2-х месяцев)

Сыну 13 лет, а.д... у нас всё ещё с нами ... прививки так же буду делать, как положено.
Нам тоже 5 месяцев. Поставили атопический дерматит (хотя локализация нетипична: внешняя сторона рук от плеч до локтей). Первую ставили в 3,5мес бубокок (высыпаний тогда еще не было, перенесли хорошо). Назначили 2ю акдс на завтра, но я решила делать пентаксим (платно 3000р.; Инфанрикс в городе не нашла.) Чисто из-за АД, был бы абсолютно здоров ребенок, поставила бы акдс и парилась, а так боюсь.

Вот что вычитала в инете:
"Каким группам детей показана иммунизация вакциной Пентаксим?
-- для всех здоровых детей, начиная с 3-месячного возраста (по схеме Календаря прививок). [1]
-- для детей с необычной реакцией на первые введения АКДС (индивидуальная схема). [10, 22]
-- дети с отводами на АКДС и из когорт, рекомендованных к вакцинации бесклеточными коклюшными вакцинами - иммунодефициты, ВИЧ-инфекция, хронические непрогрессирующие заболевания нервной системы, аллергические заболевания, стабильная неврологическая симптоматика, фебрильные судороги в анамнезе.[10,21]
-- для детей с необоснованными медицинскими отводами - <<часто болеющие дети>>, <<перинатальная энцефалопатия>>, атопический дерматит, анемия, дисбактериоз и т.д. (индивидуальная схема). [10,21]"
www.baby.ru/blogs/post/97779815-23886889/

Отписаться как кожа отреагирует на прививку?
Да, напишите) спасибо. А инфанрикса гекса теперь тоже нигде нет?
Хорошо! Не знаю.
crispy
26.12.2016
Здравствуйте.В здоровенке он был неделю назад.
Сделали мы эту прививку 27го утром, на коже вообще никак не сказалась. Правда мы пили супрастин 2р день по четвертинке 3 дня до и 2 после.
Спасибо, что написали) и высыпания были на момент делания прививки? А анализы сдавали перед прививкой, они хорошие были?
Тк это не первая "акдс", то анализы не сдавали. Высыпания были там же, где и всегда. Лечу по всем фронтам, но толку никакого :((( в течение дня белеет - краснеет. Вообще никакой закономерности не могу уловить.
Педиатр в прививочном центре велела кофточку задрать и штанишки приспустить. Спереди и сзади все осмотрела - все чисто, а рукава не задрала :)) хотя я бепантеном так мазала конкретно (жирно и каждый час), что руки скорее всего и так красными не были.
PS: еще щеки у нас раньше краснели, сейчас почему-то нет, хотя я мазать перестала... фантастика... хотя... может из-за того, что одежда щеки не трет, а руки как ни берегу, все равно контакт с тканью есть.
Вот и у нас никакой закономерности((( если б от моей диеты был толк(
А у вас ГВ или смесь?
Смесь и пока никакого прикорма (даже свалить не на что). Пили 2 недели капли от аллергии, вообще никаких изменений. Значит наверное не аллергического характера. Похоже на контактную, пеленки и одежду уже стираю без порошка в чистой воде; пледы, покрывала итд убрала. Малышка лежит на кожаном диване голенькая. Не перегреваю (18-20 градусов, ей норм). Шпарит увлажнитель. Кожу мажу (разными средствами пробовала) каждый час-два. Пробиотиков курс пропили. Не перекармливаю, водой допаиваю. Когда переворачивается, всегда слежу, что бы руки вытягивала и плечами не елозила. То есть вообще все трения исключены, кроме как ночью. Специально ради этого даже пеленать перестала (ох, помучилась), думала, вдруг пеленки на плечи давят. Нет же :((( Не знаю что еще можно сделать. Последняя идея перевести на смесь гипоаллергенную (может на белок), но это так редко встречается, что мне кажется зря только деньги переводить :((( Тем более, она на этой смеси с рождения, а высыпания начались с 4го месяца.
А у вас как?
У нас началось с 2 месяцев почти, тоже ни с того ни с сего, ГВ, диеты ничего не дают(( как будто реакция на всё. Врач в институте педиатрии сказала переводить на гидролизат, а то так и будет((
А почему думаете, что на белок редко? Имеется ввиду на коровий белок? Вроде, наоборот, довольно часто сейчас бывает аллергия на коровий белок. А у вас какая сейчас смесь? Но, конечно, у вас правда странно - только руки... У нас-то обсыпаются почти все части тела(

С наступающим Новым годом!
Как же жалко с ГВ на смесь переходить ((( Часто бывает на коровий белок? Я немножко покопалась и вычитала, что не лишним будет сдать кал на содержание углеводов. Якобы этот анализ покажет есть ли переносимость кор. белка. Обязательно сдам: нам не жалко какахи :)))
Мне даже самой как-то захотелось, чтобы дерматит именно на это оказался, тогда решим проблему. :)))
Были на фрисолаке, сейчас на простой симилак перешли ради эксперимента. Естественно без изменений.
Спасибо, с Новым годом!!!
Я уже тоже мечтаю, чтоб реакция оказалась на что-то, а не на всё подряд(((
:)))
У меня растет два атопика. Дочь - почти 9 лет. До года был отвод по неврологии. Потом в год сняли все диагнозы после ударного лечения. Я на радостях стала наверстывать упущенное. Начались ларинготрахеиты. Прививки не доделали. Была еще одна серьезная причина прекратить прививки, озвучивать тут не буду, а то с тапками меня съедят))) Проблемы есть до сих пор, но с каждым годом все лучше и лучше. У девочек в качестве "бонуса" от сухости еще и синехии могут быть. В этом году пошел процесс полового созревания (чуть-чуть волос появилось в подмышках) - произошло резкое улучшение. Еще в апреле все руки были в расчесах. Кстати, все прививки доделывать начали в школе. Реакция нормальная. От манту до сих пор отказ. В выпускной группе садика сделали по ошибке манту (при написанном мной отказе). Сразу же случился ларинготрахеит, которого 4 года не было. В этом году сделали впервые диаскин (до этого рентген делали), перенесла хорошо. В общем - я жалею, что рано начала прививки, хотя считаю, что в итоге делать их нужно.
Сын - 2,5 года. Вот только начали прививаться (до этого только бцж в роддоме поставили) -сделали полио, гепатит в, перевенар. От манту тоже отказ. В пятницу вкололи диаскин, сегодня идем показывать (для садика). Все нормально, правда зодак все же даю.Разница с дочерью - на третьем году жизни кожа сама значительно очистилась, в эту зиму уже нет трещин до крови. Правда мы еще увлажнителем обзавелись.
Мой вывод: делать как можно позже, глядя на состояние ребенка.
Вот, кстати, у меня подруга с дочерью с АД, им 5 лет, она мне тоже порассказывала, что есть возможность, что он пройдёт к 3 годам, потом к 5, потом во время полового созревания вроде, потом у девочек после родов, а у мальчиков при первом половом контакте, в общем, все гормональные изменения можно ждать....
А вам разрешения на прививки врач даёт или вы самостоятельно решаете без врачей?
Вот у меня после родов прошёл, до этого умирала от почесушек. Правда обоим детям достался, замучались...
А где делали диаскин тест?
Бесплатно в тубдиспансере. В центре вакцинации 750 р стоит.
а чтобы сделать бесплатно в тубдиспансере, что нужно сделать? мы делали года 3 назад, он показал отрицательную реакцую. те у нас аллергия на манту. + атоп.дерматит в этом году вылез. Манту в школе захотят скоро ставить. я думаю диаскин тест сразу сделать. или нужна от дерматолога справка что манту делать не надо? или от педиатра?
Напишите в школе отказ от манту (у нас в школе в этом году диаскин делали, кстати). Вас направят в тубдиспансер, т.к. мне медработник школы говорила, что детей без туб диагностики планируют выводить на домашнее обучение. Не знаю, как они по закону это собираются оформлять. Но распоряжение какое-то уже есть. В туб диспансере вам без проблем сделают.
делали с отсрочкой дочке прививки лет до 2,5. акдс, ревакцинация, полиомиелит, чего там еще младенцевое. несколько проб манту. после всего было обострение аллергии долгое, поэтому забили и вот сейчас 10 лет, до этого возраста больше не делали, пишу отказы. у нас ситуация тяжелая была, врачи без проблем выписывали справки и в школе понимали, ттт
Эдда
31.12.2016
Начали в 9 месяцев, после того, как победили проявления атопического дерматита при помощи моей жесткой диеты в течение полугода (ребенок был на ГВ) и эозинофилы в общем анализе крови существенно снизились.
Спрошу здесь же и про прикорм: когда вы вводили его своим детям. Если сыпь то есть, то нет, можно ли начинать прикармливать? Меня смущает, что если на какой-то прикорм будет реакция - я не пойму на что именно...
Врачи все говорили начинать в 5,5месяцев - педиатр, аллерголог, гастроэнтеролог. С кабачка, капусты, потом каши. Я пока тяну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.