--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про аббатство Даунтон и ППА

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3223
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю этот сериал. На протяжении всего сериала герои так или иначе сталкиваются с вопросами случайной беременности. И это уже 20 век. Мужчины тогда понятия не имели о ППА? Или так было наплевать на женщин, что главное сунуть, а потом хоть трава не расти? Даже если это леди?
с каких пор ППа является 100% способом предохранения?
Я разве вела речь про 100% способ? Открою вам тайну - именно 100% способов нет вообще. Пишут, что хоть какой процент, но остается на погрешность ) Но ппа это самый простой, скажем так.
ппа это вообще не способ предохранения так то
ой, всё
А что это?
Это иллюзия предохранения.
Это уменьшение вероятности. )
Почему иллюзия?
Есть те, кому этот способ подходит и не даёт сбоев на протяжении многих лет
Видимо тем, у кого фертильность слабоватая.
возможно, но при этом планово забеременеть удалось со 2 цикла
Ketty_
16.03.2019
Ага, конечно! Когда детей планировали, беременность сразу наступала, а в остальное время всегда ППА.
Но при таком способе, конечно, нужно быть морально готовым к внеплановой беременности.
Nyurok
15.03.2019
У меня сбоев не давал, но когда дело дошло до плановой беременности, то были проблемы. Наверное поэтому и способ действовал)
А у подруги от этого способа уже трое детей.
Ну у меня тоже сбоев не давал, но при этом две плановые в беременности в первые месяцы попыток
Я никому его не рекомендую, но я думаю не единственная, кому это подходит и на самом деле является способом предохранения
У меня сбоев не было. Трое детей предсказуемы)
Nyurok
15.03.2019
Ну на 2 человек у которых сработало, всегда найдётся столько же у кого не сработало. В любом случае выбирая такой способ, надо морально быть готовым к возможной беременности. Я его раньше выбирала потому что допускала для себя беременность, сейчас не допускаю и выбираю реальные способы предохранения, а не лотерею
Murzikk
15.03.2019
Самый простой и самый нерабочий ))
Murzikk писал(а)
Самый простой и самый нерабочий ))

работать надо уметь )))
Murzikk
15.03.2019
Ну тут я точно не научусь))
Самый рабочий
Murzikk
15.03.2019
Прям самый-самый? Эффективнее презерватива? спирали? Ок?
)))
Пуанты для плюшки писал(а)
Открою вам тайну - именно 100% способов нет вообще

Вероятнее всего есть, но когда они сбоят - никто не проверяет корректность их использования.
b@rtimeus
15.03.2019
С учетом отсутствия контрацептивов в эпоху Даунтона это лучше, чем вообще ничего.
ну, не знаю... результат так себе, а удовольствия меньше
Кому меньше? Женщине это вообще не особо принципиально, если только она не склонна кончать исключительно одновременно с мужчиной ))
а вы эротическую литературу почитайте ))
У вас здесь самые глупые и не смешные ответы.
сожалею, что не угодила вам в вашей теме )) Но из ваших уст это звучит как комплимент!
Об это и твержу. Спасибо большое.
Так и сейчас вопрос случайной беременности никуда не делся. Хотя и мужики и бабы много о чем знают
ППА это не контрацепция
Вы хотите сказать, что то время и сегодня - ничем не отличаются в плане продвинутости в вопросах контрацепции? ППА - это такая же контрацепция. Вопрос, конечно, в степени надежности. Но это все же лучше, чем вообще ничего. И это самое элементарное. У меня вопрос не в том, что надежнее, а в том, что ППА - это самый доступный для всех, скажем так. Хоть что-то. Почему им тогда не пользовались?
ППА это не контрацепция вообще.
а почему вы решили что им не пользовались? только потому что он не освещен в сериале?
Ну да ) Я ж про сериал и пишу.
так у его создателей спросите ) почему не осветили в нем проблему ппа ))
Это сейчас была претензия на юмор? Хорошо )
почему претензия, это юмор
Вас обманули )
может вас?
В данном случае такой вариант исключен )
рада за вас )
Libra*
15.03.2019
А действительно, почему не осветили? Там же им выдают какое-то техзадание: в каждом британском сериале теперь обязательно освещена тема угнетаемых геев, негров афроангличан, работающих женщин. А вот про ППА забыли. Недоработочка))
да. И обязательно крупным планом ))
Может быть петицию создать, как думаете? Сейчас это модно.
Libra*
15.03.2019
ВВС к нам, боюсь, не прислушается)
kitym
15.03.2019
Гей имеется. НегровАфроанглоамериканцев не было пока за 2 сезона ))). Неужели Эдит выйдет таки за чернокожего?)))
Libra*
15.03.2019
Будут там негры и джаз, погодите))
kitym
15.03.2019
А то уж я запереживала)))
Так может кто-то пользовался, кто-то нет. Кто-то успешно, кто-то не очень... Поэтому и беременности бывали такие, но не каждый год/месяц и не у всех подряд...
Ну тогда ладно ))
Пуанты для плюшки писал(а)
Вы хотите сказать, что то время и сегодня - ничем не отличаются в плане продвинутости в вопросах контрацепции ...

Где это я хочу сказать??
Ну знают сейчас все про ппа и что, как это уберегает от случайных беременностей?
ППА не контрацепция, это авось
Если всех тут типает от слова контрацепция, то пусть будет - предохранение от беременности. Какой-никакой, но тоже способ. Пусть и не самый надежный. Но все равно способ, как ни крути. Почему все начинают настолько цепляться к словам? Даже смешно от такого занудства. Тут был опрос когда-то про способы предохранения. И многие выбрали ППА. А сейчас почитать, так пальто белое некуда положить, всё занято )
Конечно способ. Способ залететь. Тут уже сто тем было, в которых писали к чему приводит ппа. Кто теперь Мишу в садик водит, кто Гришу в школу.
Пальто тут ваще ни при чем
Ну это не так. Третий раз пишу, что уровень надежности тот еще, конечно. Но это лучше, чем вообще никак даже не пытаться предохраниться.
ну вот вы сами говорите, что надежность низкая. тогда с чего вы сделали вывод, что героини беременели потому, что его не использовали? может как раз наоборот, использовали ппа и залетали, нет?
Да блииииин. Ну почему вы такая... (как там в Служебном романе дальше) Ну читайте внимательнее. Да где я пишу, что "героини беременели потому, что его не использовали?" Я спросила, что хотя бы его! Потому что это самый доступный и это все равно лучше, чем совсем ничего. Другими словами (еще доступнее чтобы было для Вас): я ничего не утверждаю, я спрашиваю. Ну это же разные вещи совсем.
где логика у вас в рассуждениях? )) в сериале прямо говорится что они его не использовали? тогда они могли его использовать, просто вы об этом не знаете ))
*facepalm*
флудите на уровень?
+1)
Я уже нафлудила. Наличие уровня в принципе для форумов достачен. А уж цвет уровня неважен. У вас другое мнение? Или для вас это больной вопрос, что вы им озадачились? )
а мне уж куда более фиолетово )) Но других предположений нет
Даже не сомневалась, что с предположениями у вас очень туго.
спасибо за такое внимание к моей персоне ))
Наступление беременности зависит от цикла женщины. Есть дни хоть вынимай, хоть нет.
А есть дни, когда всё опасно, и даже если вынули, это не значит, что во время па ничего не просочилось, это не проконторолируешь.
Так в чем тогда основной принцип ппа?
так если мужик у неё здоровый и опытный - как она от него залетит-то!?))) вас почитать так и презик не поможет если "бывают дни, когда всё опасно..")))
Я по моему уже написала, про выделения во время па.
Или он настолько опытный, что может и это контролировать?
наверно в этих выделениях и может быть сперма, но насколько я помню, это скорее отклонение от нормального функционирования)
Вы чёт неправильно понимаете
да куда уж нам..))
Куда?
Да хотя бы вниз темы, чтобы по сто раз одно и тоже не копировать
интенсивность копирования не означает правильности копируемого) ппа как метод предохранения от нежелательной беременности описан в классической западной медицинской литературе, поэтому что воду то в ступе толочь?
Ну тогда уж, раз вы так подкованы в мед.литературе, то как то странно читать про отклонения)
чего же странного-то? любой метод имеет ограничения и недостатки.. к примеру достаточное количество мужчин не могут или, что ещё более вероятно, не хотят себя контролировать во время полового акта, поэтому потом их жёны начинают рассказывать сказки про то что в смазке де есть сперматазоиды и всё такое))
А мужчины, в свою очередь, сплетают, что ее там нет.

Зы: пятница закончилась
Тогда встречный вопрос: а че тетки не спринцевались после ПА?
Верно. Тоже недоработочка.
А мне больше интересно, почему ТС про кондомы не вспоминает. Они-то точно были уже. И надёжнее этот способ чем ппа
Фиг знает. Я фильм не смотрела. Может резинки им недоступны были...
Я вот недавно прочитала книгу про 30е годы прошлого века. Там мимоходом была ситуация, когда один товарищ всю жизнь использовал презервативы, а потом один раз без них попробовал, и такое у него блаженство было... Видимо, тогдашние презервативы не отличались изяществом. А женщин мало спрашивали об их предпочтениях в смысле хочет она беременеть или нет.
Мне кажется, мужчина испытывает блаженство во время эякуляции?))
Или у бедолаги не получалось ни разу? ;-)
Вы считаете, что сам процесс им удовольствия не доставляет? :-D
Ну что это))) конечно не считаю))
Просто помню одно высказывание "у мужчин даже плохой секс все равно хороший"

Поэтому считаю- женщине безопасность, а им блаженство в конце))
Так спросите у ТС )
В миллионный раз пишу, что ппа - самый простейший способ.
Пуанты для плюшки писал(а)
что ппа - самый простейший способ

и всегда под рукой :-D
чего там было? бычий пузырь/кишка узелком завязанный?
те кто знал о них наверняка и ппа пользовались.
в остальном - дремучий народ не особо причино-следственную связь улавливал, вероятнее всего.
после 2, 3, 5 ребенка может и появлялась какая-то цепочка.
опять же - шкалившая детская смертность, наверняка беременности тоже далеко не все успехом заканчивались, плюс особые умельцы и абортирование практиковали.

з.ы. кстати травок с абортивным эффектом в достатке.
ежиков нюхать )
При чем тут пальто? Не предохраняет ППА от беременности. И то, что половина форума его выбрала, ни о чем не говорит. Кто-то, как и вы,видимо, не в курсе, кто-то из них явно готов к последствиям.
Эдакая русская рулетка. Одно веселье))
Томка писал(а)
Не предохраняет ППА от беременности.

Хм. Вот нехождение рядом с домами зимой-весной предохраняет от попадания в голову снега или сосулек?
Отвечу на тупой вопрос таким же тупым вопросом: попадание на голову снега или сосулек приводит к нежелательной беременности?
Нет. Но на мой-то вы не ответили. )
А отсутствие секса предохраняет от беремености?
Нет, можно же и без секса забеременеть, насколько я понимаю.
Да, да! Я где-то читала про непорочное зачатие :-)
Ммм...а при ЭКО и прочих процедурах секс есть?
нет :-) но вероятность забеременеть там как у здоровых пар при ППА :-D
Поэтому будем считать ЭКО "самым простым методом контрацепции" (с)
Нет, будем считать, что отсутствие секса тоже не дает 100-процентной гарантии от беременности!
Не соглашусь. Какой-то процент предохранения все равно есть. И то, что его половина форума выбрала, тоже говорит о том, что он работает. Пусть конечно не так, как более надежные методы, но все же работает.
Какой-то процент?)))
Знаете, что точно работает? Отказ от секса)
А ППА не работает.
И опять вы ошибаетесь. Отказ от секса однозначно точно сработает. Но разве я говорила про точность и высокую надежность ППА? Нет. Тогда к чему вы пишете - "Знаете, что точно работает? Отказ от секса)"? ППА работает. С большими огрехами, но работает. Поймите это. Это простая логика. Всегда есть методы, которые имеют высокую надежность, а есть те, что через пень-колоду, с большими огрехами, но тем не менее они тоже работают. И за неимением лучшего, хоть что-то, хотя и без особой гарантии . Я ж не спорю про аховую надежность этого. Но это тоже метод. А то, что он не срабатывает с вами, не значит, что он вообще не работает . Это тоже простая логика.
Вот-вот. Если сидеть дома, то сосулька на голову точно не упадет. Если ходить на улицу, но держаться поодаль от стен домов, то, может, и упадет, но вероятность этого ниже, чем если ходить рядом со стенами. Простая логика. )
Не пойму. ППА - не работает!!!! И я буду писать это здесь для людей, которые могут прочитать эту тему, послушать вас и заблудиться окончательно! ППА не работает! Это просто рулетка. Если кого-то "пронесло", это не значит, что ППА работает. Логика проста!
Чтобы утверждать, что ППА не работает, нужно провести уйму экспериментов с уймой женщин и мужчин, в которых доказать, что при ППА беременность возникает не менее часто, чем без ППА. )
В чем основной принцип ппа??
Че за принцип?! Вынуть вовремя, какие там принципы? )
Ну вот вынул, а у нее дни безопасные были, так что зря.
А если небезопасные, со смазкой попало, а ты вынул. Ну и смысл?
Эксперименты должны быть в одинаковых условиях. ) В опасные дни и вынул, и не вынул. )
А какая может быть чистота эксперимента, если ты не контролируешь выделение семенной жидкости в процессе?
Это рулетка, а не метод предохранения
Если при ППА есть снижение вероятности, то это не рулетка. )
В чем вероятность снижения то??
От женского цикла зависит
Если сексом занимаешься ВСЕГДА, во всех фазах цикла. Нет вероятности снижения? )
Нет.
А в чем она заключается?
Вот ниже как раз написано, в чем. )
Эдда
15.03.2019
А разве вероятность забеременеть при извержение не больше, чем при попадании внутрь женщины только смазки? При извержение же в тыщи раз больше сперматозоидов в женщину попадает...
Я ж написала, что это рулетка.
Может у него при извержении в этот день живчики нетогосамого
Это все лирика)
Так это все рулетка! Только поставить на "зеро" с вероятностью 1/37 и на "чет" с вероятностью 18/37 - разные вещи. )
Проценты кто определил? Статистика? Опыты? Или это личные лженаучные домыслы?
Цена ошибки слишком велика

Тетке своей хоть тесты на овуляцию купите и крутите
Фрау Мюллер* писал(а) Статистика? Опыты?

Именно. Или вы хотите сказать, что вероятность без ППА больше, чем с ППА? Вряд ли. )
Не увидела ни статистики, ни опытов, как ты с Заряны спрашивал. Где??
Все что я хотела сказать, я сказала. Про - вряд ли , это домыслы и мантра.
Можно еще погуглить заговоры, против зачатия
Ну, кому совсем фиолетово, залетит-не залетит, то Ваша статистика очень даже катит. Ведь с ППА менее вероятно.
А потом другую статистику читаешь, что каждая вторая женщина до 40 лет сделала аборт.
Фрау Мюллер* писал(а)
А какая может быть чистота эксперимента, если ты не контролируешь выделение семенной жидкости в процессе?

организм женщины устроен так, чтоб сдохло как можно больше сперматозоидов, в идеале все, кроме одного, самого здорового. а тут о какой-то предсеменной жидкости, в которой кто-то типа есть. если и есть, то еле живой.
посмотреть спермограмму - там "годных" то получается меньше половины, и это норм, а тут инвалиды какие-то.
Просто у людей перестают работать причинно-следственные связи, когда они начинают отстаивать ППА.
Чет я сомневаюсь, что вменяемая и не желающая в данный момент ребенка женщина, решится на ППА в день овуляции.
Не все следят за овуляцией, а некоторые свято верят, что если не в них, то можно
malinochka писал(а)
Чет я сомневаюсь, что вменяемая и не желающая в данный момент ребенка женщина, решится на ППА в день овуляции.

Естественно. Но я как бы не совсем об этом говорю. )
Вы чересчур сомнительная потому что.
Вы угадали. Я не использую способы контрацепции, которые имеют сомнительную репутацию. Потому что не люблю нервничать в принципе, а каждый месяц в особенности.
тут выше писали, что все способы имеют сомнительную репутацию )
кто-то умудрялся, якобы, с презервативом беременеть. правда никто не признаётся кто.
и что-то мне подсказывает, что презерватив был или в кулаке зажат в этот момент, или порван.
Или кто-то из пары его проколол :-D
Или надели его перед эякуляцией. Короч, вариантов много.
malinochka писал(а)
Просто у людей перестают работать причинно-следственные связи,

и тогда они начинают беременеть "с презервативами" и от предсеменной жидкости.
Давно уже доказано, что ничего там в этой смазке нет)
Просто кто-то не умеет вынимать)))
наличие сперматозоидов в предсеменной жидкости, выделяемой мужчиной до эякуляции никто пока не опроверг
но никто пока и не доказал :)

Многие также выражают озабоченность тем, что в предсемени вероятно нахождение спермы, которая может вызвать беременность, используя этот факт против применения прерванного полового сношения (выведения полового члена) как метода предупреждения возникновения беременности. Не было проведено масштабных исследований по определению содержания спермы в предсемени, но ряд небольших исследований предположили, что сперма отсутствует в предсемени и что предсемя неэффективно для вызывания беременности. Однако, вполне вероятно, что предсемя, которое выделяется после недавнего семяизвержения, будет содержать сперму, поскольку после оргазма в протоках всегда остается некоторое количество эякулята.
Такой животрепещущий вопрос, а никто так и не удосужился его исследовать по-человечески.
финансирования нету, видимо.
хотя производители таблеток/спиралек/резинок могли б профинансировать со своей позиции.
Вот все они и тормозят это)))) а то прибыли им не видать если докажут что ппа так же надёжен как и их презики и свечички
Или не хочет. )
Иренка писал(а)
Просто кто-то не умеет вынимать)))

Возвращенец2015 писал(а)
Или не хочет. )


бинго! :)
моя статистика опросов знакомых говорит об этом именно.
Согласна полностью)))
Людям, которым достаточно этой темы, чтобы заблудиться, вообще противопоказано заходить в интернет.
Томка писал(а)
А ППА не работает.

работает на 100% :)
Индекс Перля у ППА равен 27. То есть 27 женщин из 100, которые будут использовать ППА в течение года забеременеют. Согласитесь, это похоже на везение. Если у женщины не очень высокая фертильность, нет сбоя цикла, безопасные дни, а у мужчины не очень подвижные сперматозоиды, то может повезти.(с)
в ппа много от женщины зависит?
Всё зависит от цикла.
А уж ппа или па, дело другое
Pionerka
15.03.2019
Пол-форума его выбрало... Так форум и называется Мой малыш. ))))
Хотите сказать, что у половины форума дети по залёту? Случайные? И что половина форума ходят на аборты, как на работу? )
Меня ща закидают, но так и есть в основном, если верить статистике. Если суммировать незапланированные и несвоевременные беременности, то как раз примерно 50% и получается.
отуда статистика то? кто вёл?
я опрашивал друзей, кто по залету и во всех случаях ПА был, а П не было. т.е. никто ничего не прерывал, а уж по какой причине - другой вопрос - не хотел, не успел, думал можно и проч. вот я могу про 7 случаев незапланированных сказать, по которым удалось собрать статистику мне, а не мифическим 50%
Я этих людей, которые написали доклады на эту тему, не знаю лично. Поищите в инете научные статьи, если вам интересно. Хотя если Вы больше доверяете не мифическим ученым, а реальным знакомым, то не стоит, конечно. Ведь знакомые всегда правду говорят.
ну если лично знаете, то найдите уж мне статьи научные то?
а доклады я тоже разные делал, про инопланетян, например, и на конференции выступал в политехе, и даже публиковался ) к своему стыду теперяшнему.
Кого я лично знаю?
а, криво прочитал.
Ты что сейчас пытаешься доказать то?
Что ппа это 100 гарантии?
Ну так замечательно если твои тетки в это тоже верят, до поры ...
да, конечно, работает 100%
постинор в сумочке )
Сами его жрите!
мужчинам он не помогает от беременностей подруг )
а так, я думаю, каждый бы утром и вечером выпивал по штучке в целях профилактики.
Мужчинам вазектамия помогает! Вперед!
Выпивал бы, ага. Вы себя слишком любите, чтобы гадость такую есть
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы себя слишком любите, чтобы гадость такую есть

потому и водофку откушать любят многие? :)
а чтоб какая-нито лолита потом всю жизнь мозг не выносила - грех таблеточку не схавать :)
Водка и гормоны как то уж слишком разные вещи
не обязательно
еще многодетные есть
Pionerka
16.03.2019
Простите за нескромный вопрос... вы случайно не знаете, не хочу ли я при этом демонически рассмеяться?))))
Как вам будет угодно. Мне это монопенисуально )
ну так поднимите руки многодетные? где? нету.
а я знаю людей, кто 7й и 11й ребенок в семье. но вероятнее всего там по религиозным соображениям даже ппа не пользовались.
Libra*
15.03.2019
Пуанты для плюшки писал(а)
ППА - это такая же контрацепция.

ЭТО не контрацепция, а средневековье какое-то, к тому же ещё и вредное для психики.
Libra* писал(а)
к тому же ещё и вредное для психики

Вот уж где средневековье ))
Можно брать попкорн)))) сейчас будет великое противостояние) давно как раз по этой теме сходок не было 8-)
Да ну, не будет. Настроение не то. Да и смешно копья ломать на такие темы в пятничной теме. Пойду на флирте еще спрошу. Может там не такие злюки сидят, и с юмором получше ))
:-D
Двигайся давай, *popcorn* писать ниче не буду, а почитать хочется, а то то всю неделю одни болячки обсуждают :-\\
А вот! Вместо того, чтобы спасибо сказать, сразу клевать начинают )
Пишите пожалуйста еще. *good* А то я последнее время пишу мало, а читаю все равно, а в таких темах постов много обычно
Вы сможете получать удовольствие от процесса, зная, что вы можете забеременеть, а беременность вот совсем не нужна? И положиться полностью на партнёра, успеет ли он вынуть? Да на фиг такой секс, когда только и думай о последствиях!
А до сих пор многие верят )
Во что верят? )
В контрацептивный эффект ППА )
Я тоже верю. ) У вас есть обратная статистика?!
Я предпочитаю не рисковать :)
Ну тогда у вас нет оснований и сомневаться в контрацептивном эффекте ППА )
Я не в вакууме живу ваще-то
Так именно поэтому я и спросил про статистику, не обязательно же на личном опыте.
Мне есть о чем подумать, кроме статистики удачных и неудачных ППА окружающих людей :-D
Но раз я пишу про риски, значит в голове сложился пазл, что это неудачный вид предохранения. И так делать не надо )
Т.е. риск забеременеть при использовании ППА ровно такой же, как и при его неиспользовании? )
Я же не знаю как быстро ваша женщина беременеет) Если планируете ребенка с ней - флаг вам в руки, если нет, то думать вам. Ну и ей, в первую очередь.
Вот о чем я и говорю: ничего вы не знаете, но при этом утверждаете, что контрацептивного эффекта ППА не имеет. )
Главное, я для себя решила, что это не мое. Остальные пусть хоть с крыши бросаются)
Для себя - другой разговор. Но вы же тут хором кричите, что ППА не контрацепция. Прям религия какая-то. )
Возвращенец2015 писал(а)
религия

Здравый смысл
Какой же он здравый, если фактов нет? )
Блин, даже я знаю, что в смазке сперматозоиды могут быть :-D
В поиске посмотрите подобные темы, если вам фактов надо.
*bye* Спорить в интернетах бессмысленное занятие, кмк )
Даже я это знаю. ) Но так-то я не об этом, а о том, что при ППА вероятность беременности МЕНЬШЕ, чем без ППА, а обратных фактов у вас нет. )
Возвращенец2015 писал(а)
что при ППА вероятность беременности МЕНЬШЕ

За счет чего?
В прикроватных монстров :-) и в бабайку :-)
Я в подкроватных верила
Хоми
15.03.2019
Libra* писал(а)
ЭТО не контрацепция, а средневековье какое-то, к тому же ещё и вредное для психики.

Я извиняюсь за темноту свою, а как отражается сей факт на психике? Может за справкой пора бежать)))
Libra*
15.03.2019
Шутка это была, если что. Тема-то весёлая, оказывается. Надо было смайл поставить)
Отлегло. Честно :)
Libra*
15.03.2019
Да просто мужики не всегда рады оказываются. Это ж напряжение постоянное, нельзя расслабиться. А потом ещё тётки бегают и с пристрастием донимают, вовремя ли он вынул?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Издержки работы в мужском коллективе, приходится такое вот слушать частенько)
)) С этим согласна
Хоми
15.03.2019
Ааааа, да, без скобок нынче никуда, а то и посраться на ровном месте можно :-D
Фух, ну хоть отлегло, а то такой камень на душу повесили своим сообщением)))
Ты что! Свихнуться же можно :-D Туда - не туда, если туда, то пронесет- не пронесет ))
Хоми
15.03.2019
Ну таким мнительным рекомендованы другие способы предохранения, нечего рисковать, а то раз и инфаркт микарда воттакойрубец :-)
За справкой надо бежать мужикам.
Это их ранимая психика страдает. Кстати, мне это на полном серьезе одна врач гинеколог сказала
Хоми
15.03.2019
Хм, вот это поворот. Мне до сегодняшнего дня психически стабильные, значит, попадались)))
Сестра ))
Хоми
15.03.2019
Ну, с пятницей! *drink*
Давно пора, и не из-за ппа)
Хоми
15.03.2019
Давай оставим прерогативу устанавливать диагнозы профильным специалистам. А вам, двухголовым, так-то вообще место в кунсткамере(смайлик).
А, мужчина в теме! А вы как предохраняетесь? Нет, сначала спрошу, есть ли у вас секс?
Господь с вами, откуда
Зато у вас нет проблем с ППА :)
И не только!!)
Хоть какая-то пятница на форуме) *popcorn*
Непонятно только, причем тут сериал и реалии тех времен.
поднимаю пингвинов писал(а)
Хоть какая-то пятница на форуме)

Ну хоть кто-то :))
Тоже смотрю сейчас его. Но даже мысли о ППА не возникло :-D
Так кому чего :-D
Это точно :-D
А у меня возникло. Потому что случайная и нежелательная беременность там в каждом сезоне. Если не факт, то опасения. Просто вы слишком поверхностно его смотрите. Как ребенок только картинки в книжке )
Начала третий смотреть..сижу вспоминаю
Две вспомнила ))
Да, что-то я именно к этой стороне их жизни поверхностно отнеслась *pardon* Меня там другие картинки интересуют, ага)
А я вот пятый сейчас начала.
Только ничего не рассказывайте))
Но я поняла, что там еще беременности у кого-то неожиданные будут)
Пока только опасения были ))
На флз у Мираблика лучший ответ про ппа :-D
Да, ответ отличный )
kitym
15.03.2019
Пуанты для плюшки писал(а)
Потому что случайная и нежелательная беременность там в каждом сезоне


Как же без этого? О чем тогда еще снимать? )))
tchainka
15.03.2019
В одном из случаев (горничная залетела от офицера) действительно мужчина вряд ли думал о последствиях, ему были важнее собственные ощущения.
А вообще, предохраняться, пусть даже с помощью ППА, наверняка пытались многие. Если бы нет, у них бы там не по 2-3 ребенка было бы, а по 5-6 :)
стала засыпать на 3м сезоне пару лет назад, забросила аббатство. актеры некоторые тоже стали сбегать (на войну, умирать и т.д.). та горничная по фильму в принципе туповатая баба , могла идейной быть, "у меня любовь и несмотря на потерю пары конечностей и самоуважения мы будем вместе", из этих.
почему в деревнях было по 20 детей, из которых 10 выживало, вместо штук 3-5, которых больше было б шансов прокормить - ментальность, наверное. когда люди не задумываются, а делают по инерции как все вокруг. некогда думать, в койку.
tchainka
15.03.2019
Courvoisier писал(а)
почему в деревнях было по 20 детей, из которых 10 выживало, вместо штук 3-5, которых больше было б шансов прокормить

Потому что все-таки 10 больше, чем 5, наверное :)
Мне, честно говоря, понравилось. Но я на красивые костюмы готова смотреть часами :)
ну если цель - количество... я в той вселенной не бываю, хз их.
костюмы и антураж превосходные.
tchainka
15.03.2019
Когда высокая смертность была, нужно было родить много, чтобы осталось хоть сколько-то. Еда, гигиена, отсутствие прививок и нормальных лекарств, любая инфекция, скарлатина какая-нибудь - и привет, половины личного состава можно не досчитаться. Хорошо, что мы не в той вселенной, да :)
wantonova
15.03.2019
Может потому что это художественный сериал, а не документалка BBC об эволюции контрацептивов по столетиям)))))
А художественные сериалы не о жизни людей снимаются? И подобные сериалы разве не стараются максимально приблизить к реалиям того времени, о котором рассказывается? )
wantonova
15.03.2019
У вас какие-то определенные ожидания были?)))
Или если там не показали был ли мужской орган одет или раздет, то у вас сюжет не вяжется?
Сами поняли, что сказали?
это сериал о ненадежности ППА
тему можно закрывать :-D
- Написал стихи о любви
- Ну и как?
- Закрыл тему
))
Может не знали, что так можно)))
Второй день на форуме анализ сериальных страстей))
Не смотрела, но планирую.
Насчет ППА выше уже все сказали, и про надежность и про последствия. Я согласна с теми, кто не считает этот способ надежным, но вполне допускаю, что 100 лет назад мало кто разбирался в в вопросах контрацепции, гормональных средств еще не было, презервативы считались диковинкой. Отсюда частая незапланированная беременность и, как следствие, высокая рождаемость.
Ну и сексуальное воспитание не проводилось, да и сейчас, чего уж там, очень много тех, кто абсолютно дремуч в вопросах контрацепции. Огромное количество абортов тому подтверждение.
kitym
15.03.2019
Вчера досмотрела второй сезон. Пока одна только незапланированная беременность служанки в кадре. Беременность Коры не считается, она, наверно, и не предохранялась.
Не надо спойлеров! Я только начала!)))
kitym
15.03.2019
Пардон).
Томка писал(а)
Не надо спойлеров! Я только начала!))) ...

хихи, а я 2 раза уже пересматривала все сезоны.... могу рассказать *crazy*
Скажите лучше, стоит ли смотреть. А то втягиваться в подобные сериалы тяжеловато, у меня памяти на лица нет, пока всех запомнишь..)
Мне понравился.
Посмотрите. Я очень долго собиралась, несколько начинала смотреть и бросала, а сейчас не могу оторваться. Любимый персонаж - вдовствующая графиня, которую Мэгги Смит играет.
Libra*
15.03.2019
Пуанты для плюшки писал(а)
Любимый персонаж - вдовствующая графиня, которую Мэгги Смит играет. ...

О да, её высказывания уже на цитаты разобраны)
Единственное, к последним сезонам они совсем уж в мексиканское мыло скатилась. А первые - шикарно. Диалоги, костюмы, сама картинка - прекрасны.
я на 3м бросила.
бабка жжет, да) моя мама в лайтовой версии.
ТаМа
18.03.2019
Чистый восторг!!
-тогда вы меня больше никогда не увидите!
-вы точно нам это обещаете?

Ах!
kitym
15.03.2019
Я к Вам, профессор Макгонагалл жжет одним взглядом!!
Мне нравится )
kitym
15.03.2019
Если Вам нравятся произведения дж.Остин и фильмы по ее книгам, то Вам и Даунтон по душе будет. Все такое красивое: и люди, и предметы, и речи... Я балдею)
это любимый сериал кейт миддлтон. но что она еще скажет, даже если реально любимчик "оранжевый хит сезона" :-D
Kuvshinka
15.03.2019
в одной из тем его отнесли к "ВАУ"... повелась, начала смотреть. ну не знаю. для меня с ВАУ и рядом не стояло. 3 сезона еще как-то осилила. остальные сейчас просто фоном идут-вроде как, раз начала, нужно досмотреть. тягомотина.
ЗЫ про кучу беременностей случайных и нежелательных что-то не заметила, что прям стоило задуматься о средствах предохранения в те времена.
tchainka
15.03.2019
У меня идеально зашел под занятия на велотренажере :)
Зашла, что называется, про аббатство почитать)))..
С пятницей! :-)
В наш каменный век конечно тяжело с информацией, трудно что то узнать, понять...

Лень самой писать. Копирую.
Пpeдэяkyлят — этo пpoзpaчнaя, тягyчaя жидkocть, выдeляющaяcя из moчeиcпyckaтeльнoгo kaнaлa члeнa myжчины нapyжy, koгдa oн нaхoдитcя в cocтoянии пoлoвoгo вoзбyждeния. Выдeлeниe нeбoльшoгo koличecтвa cпepmы пpoиcхoдит нa пpoтяжeнии вceгo пoлoвoгo akтa, в пpoцecce macтypбaции, вo cнe и пpи вoзбyждeнии. Koгдa пoлoвoй члeн вхoдит в фaзy kyльmинaции cekcyaльнoгo вoзбyждeния пpoиcхoдит cemяизвepжeниe (с)

наступление беременности возможно только в том случае когда «соблюдается» ряд определенных условий:
Гормональный фон должен «соответствовать» моменту;
Матка должна быть подготовлена к приему оплодотворенной яйцеклетки (при проблемах с эндометрием беременность не наступит);
«Присутствие» здоровых и подвижных сперматозоидов;
Соответствующий уровень кислотности во влагалище, способствующий двигательной активности мужских клеток.
Кроме того, женщины должны понимать, что чем ближе овуляторная фаза, тем больше шансов на наступление беременности. Однако медицинской практике известны случаи, когда зачатие происходило в лютеиновую стадию перед месячными либо фолликулярную фазу когда, казалось бы, забеременеть практически невозможно (с)

Как вы считаете, если у здоровой женщины благоприятные дни для зачатия, а у здорового мужчины на протяжении всего акта выделяется сперма, в небольшом (несколько миллионов, что достаточно) количестве, при чем тут вынимается ли член на самом интересном месте или нет?
Ни при чем, конечно. Поэтому прошу статистические данные. )
Обьянений откуда берутся дети вам не достаточно? Ну продолжайте статистику собирать, что ж.
Так вы же сами пишете: "у здоровой женщины благоприятные дни для зачатия, а у здорового мужчины на протяжении всего акта выделяется сперма". При таком раскладе беременность должна была бы наступить сразу же, нет?
Может, она наступила. Но оказалась не "жизнеспособной", и была отторгнута организмом, а женщина решила, что это менструация. Или оплодотворенная яйцеклетка не смогла прикрепиться.
Может. А, может, не наступила как раз благодаря ППА. Вы же этого не знаете? )
И Вы тоже. Поэтому собирать статистику среди женщин бессмысленное занятие :-D
Есть факт: беременность не наступила. )
А вот факт оплодотворения Вы не можете ни опровергнуть, ни подтвердить.
Это частности. )
и так каждый месяц? )))) а потом когда захотели ребенка хоп, и не отторглась? :) психосоматика? или самоконтроль 90 лвл у женщины?
и? не наступила что ли? вы о себе? а точно все здоровы? и точно ли дни благоприятные? это не на глазок определяется.
Наступила, но не сразу, отсюда вывод....)
Слишком много занудных и неинтересных слов. Не буду читать.
kitym
15.03.2019
Класс, тему создали, а читать не хотите? В Даунтоне Вас бы сочли грубым человеком не проявляющим уважение к присутствующим))
Так моя тема. Что хочу - читаю, что хочу - не читаю. Да и сразу видно, что у дамы ответ совершенно не по моему вопросу, по смыслу не отличающийся от части других здесь, просто переложенный научно-скопипащенными словами. Ну это же видно, даже если мельком посмотреть. Уверена, вы это тоже понимаете )
Что касается остального, я же сказала, кто моя любимая героиня.
где же эти миллионы беременностей из-за постоянно выделяющейся спермы? :)
вот кого спрашивал - залетчиков, все или "она сказала сегодня можно", "я не успел", "я не захотел", "я был не против ребенка, но не думал, что так быстро получится".
А про беременность от предсеменной жидкости.... ну это надо быть редкостным удачником по жизни .
А я точно знаю что такое бывает. Прям вот ТОЧНО.
Может, им религия не позволяет. Я на полном серьезе.
Хороший ответ. У меня тоже такая версия была.
kitym
15.03.2019
Так религия то такая же как у нас... У нас не позволяет?
tchainka
15.03.2019
В Библии одного такого, который разбазаривал зазря ценный генетический материал, сильно порицали.
b@rtimeus
15.03.2019
Всё свелось к обсуждению ППА как такового аля в <<наши дни>> :-D а так хотелось почитать мысли людей на заданный вопрос, а не то, что ппа это ни о чем:))
Вообще в итории создания презервативов фигурируют очень махровые года до 20 века. Но я думаю это было то еще изделие:)))) не современный латекс комфортный в целом, а резино-техническое что-то. Плюс не думаю, что доступный всем. Ну и потом народ был более религиозен, может еще что-то
b@rtimeus писал(а)
Всё свелось к обсуждению ППА как такового аля в > а так хотелось почитать мысли людей на заданный вопрос, а не то, что ппа это ни о чем)

Чем мне нравится форум, так тем, что даже если 90% ответов - скучные и в стиле ко-ко-ко, то хотя бы 10% выделяются умением вникать в тему и заслуживают внимания )
Мне в этом контексте гораздо интереснее проблема ЗППП. А уж как тогда можно было ходить к проституткам, вообще непонятно...
Почитайте на досуге "Яму" Куприна. Из-за этих ЗППП люди руки на себя накладывали.
Не сомневаюсь, но как, зная все это, пользовались проститутками?!
а почитайте Повседневная жизнь публичных домов во времена Мопассана и Золя.
вроде так называлась книжка. там от чуть пораньше времен до середины 20 века описывается. статистика жуткая. не сильно парились, нормой было.
Ну раз о ЗППП не сильно парились, то уж о залетах-то думать...
ну бытие определяет сознание. если это нормально вокруг, человек чаще проникается стадным чувством. "и я с вами"(с). в нашей деревне тоже сквозь зубы рассказывали "конеееечно. у всех по 10-12 детей, а у них трое, они лучше жили!"
а вам кто мешал планированием семьи заниматься? нет ответа.
мне жалко тех, у кого обстоятельства сложились неудачно - болезни, несчастные случаи. а детей рожать сами захотели, вперёд, дело хорошее, наслаждайтесь.
опять же, если так тяжко, не ходи замуж.
На авось. Плюс каждую неделю у проституток был медицинский осмотр, типа это была гарантия, что больную до работы не допустят. Естественно, эта гарантия была "пшик". Короч, почитайте, и все поймете.
kitym
15.03.2019
b@rtimeus писал(а)
Но я думаю это было то еще изделие:))))


И стоило, наверно, космически.
kitym
15.03.2019
b@rtimeus писал(а)
а так хотелось почитать мысли людей на заданный вопрос


А какие тут могут быть мысли?))) каков вопрос, такие и ответы))
b@rtimeus
15.03.2019
Вопрос о временах цпря Гороха, ответ скорее из современного русла. Ну представьте, что у Вас нет ни латексных презервативов, ни ок, ни спиралей, ни прочего. Есть многоразовый презерватив, который как капец, ну и всякие другие способы жуткие для современного человека, типа: губка во влагалище, питье трав некоторых( без исследований влияния на здоровье и не факт, что не вредящих), сильфий за бешенную по дремучим временам стоимость. Для Вас жизнь заиграет новыми красками в этом случае?:)
Libra*
15.03.2019
Кстати, в сериале затронута тема женских барьерных контрацептивов.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вроде сама Мэри поручала Анне их приобрести. Это уже было во время её вдовства.
b@rtimeus
15.03.2019
Не помню, если честно.
Было дело. Единожды в сериале. Когда Мэри решила узнать кандидата в мужья со всех сторон, скажем так,прежде чем дать ему ответ. И это оказалось целой моральной проблемой - купить подобное в аптеке.
Я помню. Но так и не поняла что конкретно она купила. Думала, что спринцовку.
Досмотрела сегодня 5 сезон. Смотрю на сайте lordfilms.tv
Что за разрыв шаблон я посмотрела в 5 сезоне в 11(!) серии?! Это кощунство даже какое-то.
kitym
15.03.2019
Скажите, а там только с регистрацией можно посмотреть? Перевод везде одинаковый (ТК Домашний)?
Никакой регистрации. Чей перевод - не знаю. Написано, что многоголосый, кадровый. Но у серии, про которую я говорю, перевод весьма специфический )
kitym
15.03.2019
спасибо, попробую без регистрации. Озвучка Домашнего самая адекватная, голоса приятные. скачала тут с другой озвучкой - прям фу
Спасибо за сайт, оч понравился и озвучка та, что надо.
Тоже подсела на этот сайт. Только неудобно, что серия в серию автоматически не переходит.
По сравнению с рекламой после каждой паузы и дурацким переводом - это прям незаметное неудобство)
minotaur
15.03.2019
В те времена титул наследовал только законно рожденный наследник от жены, поэтому бастардов от всяких любовниц и служанок никто особо не считал.
да и помирали пачками.
так и сейчас не все парятся. то режим феечки с мозгом таракана включают, то на единороге скачут, вместо приложения с бюджетом.
я в восхищении
я тоже так хочу. но - не могу. почти по преображенскому, только наоборот)))
все так хотят, только на всех тараканьих мозгов не хватает
приходится пользоваться своим
Почему-то настойчиво лезет в голову мысль, что когда-то давно я где-то читала, что священники, проповедуя "плодитесь и размножайтесь", к греху рукоблудия ещё и ппа прицепили. Вроде даже какая-то библейская притча есть на тему "не должно семя пасть на землю" и как героя этой притчи Бог покарал.
"Семя должно пасть в землю" (с) :)
Меня там поразило, что в те времена лечили от бесплодия. И весьма успешно: и Мэри, и Анну. Вот что они там могли лечить, если не было ни анализов на гормоны, ни узи? И как лечить, если ни гормональных препаратов, и операция была делом смертельно опасным, так как антибиотиков не было?
И сейчас так лечатся. Боровую матку и шалфей пьют, пиявок ставят. Не в те от времена было принято все лечить кровопусканием?
Нет, кровопускание это раньше. А в фильме 20е годы 20го века.
Там по контексту понятно что лечили не наобум, а "нашли конкретную проблему" и обе лечившиеся девушки потом забеременили.
Слушай , да что тут 20 век , в наши дни то сколько залетов , в области и подавно . У мужа подруги сестра под чкаловском живет , мужа у неё нет , а вот трое детей как то "незаметно " появилось ))и каждый раз она искренне удивляется , ведь "не в неё " ))
Сериал когда нибудь посмотрю
Пойду тему читать )
Я ее очень понимаю :) но однако, какая отчаянная - продолжает вступать в отношения )))
природа , куда от нее ))
Меня в этом сериале позабавило, что на страхолюдину и зануду Мэри всегда находится желающий, попутно она ещё и сестрам активно подгаживать успевает )))
Ох, я с вами так согласна. Тоже этому удивляюсь. Некрасивая женщина (актриса).
А мне она кажется очень красивой
Всё, досмотрела. Очень верно, что финальная точка в сериале была поставлена именно с акцентом на Эдит. Так жалко было закрывать последнюю страницу. Какие еще есть сериалы, максимально схожие с этим? Мне очень понравилось.
Libra*
17.03.2019
Попробуйте "Вверх и вниз по лестнице". Там два сезона. Не сказалабы, что максимально приближен, но тоже ретро, только чуть попозже: конец 30-з годов.
ТаМа
18.03.2019
)))
офф- дивный, дивный сериал! обожаю!
Я вот не смог достать, и пришлось жениться.
Хорошо что жена на "Беленькую" не скупиться, и наливает по 100 грамм за "сбитые".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.