--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про алименты.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
172
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
05.03.2017
Дорогие мамочки, подскажите, если владеете информацией. Какие шаги предпринять? Бывший не платит алименты. Уже был осужден по статье за неуплату. Официально нет подтверждения дохода. Я уже не знаю, с какой стороны подойти.
Подскажите, вот что дает это
Эния писал(а)
был осужден по статье за неуплату

Мне пристав рекомендовала этот вариант. Я сказала, что не надо.
Так она записала и соседу по столу сказала: "отказ, если что, будешь свидетелем".
Судя по вашему сообщению, это не дает ничего.
Эния
05.03.2017
Вы правы, я сдвигов не увидела. Такое ощущение, что и приставы совсем успокоились. Видимо, там общественные работы назначают. Было несколько платежей по 600 руб.)))
Ololol
06.03.2017
А мне вот интересно: если отец не платит алименты, гос-во как-то помогает? может субсидии есть какие?
а почему государство должно помогать? По законодательству, ответственность за ребенка несут родители.
Ololol
06.03.2017
не должно. Просто интересно , а вдруг?
у государства граждане- это не только взрослые, но и дети тоже,которые потом свое государство будут защищать и развивать.
По-моему неплохая идея в том,и есть примеры по миру, когда государство берется защищать маленького гражданина, и платит ему некоторые алименты,которые потом, как государственная машина может востребовать с неплательщика. Имхо, рычагов у государства больше : закрыть границу, отказывать в покупке машин, кредитов банков арестовывать доли в жилье. Самое страшное для неплательщиков, опять же в других государствах,гокда госаппарат берется за твои обязанности по содержанию детей, неплательщики сами бегают за матерями своих детей с деньгами.
Есть ССП, они должны именно этим и заниматься.
Поймите меня правильно, я не хочу оправдывать и защищать государство, утверждая, что оно ничего не должно своим гражданам. Но в случае с алиментами вопрос стоит иначе: мужик заделал ребенка, вписался ему отцом, а гос-во должно за него его ребенка содержать? Все ограничения: невыезд за границу, наложение запрета на рег.д-я, исправительные работы или реальные сроки - все это правильно, но пусть этим занимается ССП, пусть учат нерадивых папаш нести ответственность за своих наследников, пусть наказывают и ограничивают, а не платят за них их долги. Плохо, что приставы у нас шевелиться не умеют. Как штрафы несуществующие с карточек граждан списать - так всегда пожалуйста, а как реально работать - так нет их.
Кстати, подумала тут. Почему бы не отдать долги по алиментам коллекторским службам?!))) Эти умеют работать с должниками)))
Я с вами согласна, что мужчина/женщина должны нести ответственность.
Непонятна только позиция государства. Почему долги по штрафам они взыскивают резво и быстро, долги по алиментам их не интересуют. Хотя, конечно, понятно, карман у этих долгов разный. Но не должно быть так.
bogin
08.03.2017
блин, Юль, ты попробовала бы поработать в СПП, тогда бы уж говорила. Приезжают приставы к такому вот отцу, а там нет никого или его нет или все не его. Не, неродивые среди них тоже есть, когда приходишь к оным с указанием нового места работы, а потом выясняется, что девочка забыла...
Коллекторские службы работают не за бесплатно, им тоже кто то должен платить.
Эния
08.03.2017
А я вот могу сказать, что мой бм носил подарочки приставам...уж как ему это задабривание вышло, остается только догадываться.
А оно вам надо? Бегать, выбивать деньги?
Вот так же приставы сидят и думают. И на работу свою им плевать.
Это хорошо, когда не нуждаешься. Но я вот порой думаю, что есть мамочки, для которых эти несчастные 3-4 тысячи действительно нужны и важны. И оно им надо, жизненно надо.
Это время лучше с реьенком провести. Все равно ничего не получите с горе папаши.
Лучше. А еще лучше и провести с ребенком, и получить деньги на ребенка от биологического, при этом не обивая пороги приставов. Но для этого надо, чтоб они начали работать.
ну вот как мамочка может много времени с ребенком проводить, если ей вкалывать надо, чтоб обеспечить и ребенка и себя
менять надо в головах эти стереотипы не правильные: "Я-гордая, мне ничего от него не надо, сама заработаю"
есть закон - его должен соблюдать каждый!
Конечно, бегать побираться за 3 косаря куда лучше))
зы: каждому свое....
3000 в месяц
36 000 в год
360 000 за 10 лет
Или больше 500 000 меньше, чем за 18 лет
Да, копейки, совсем не нужные маме и ребенку
И кто сказал, что 3000 в месяц?
Если со средней зарплаты по России, то сумма намного больше в месяц

Пы сы
Не бегать и не побираться, а ПОЛУЧИТЬ ПОЛОЖЕННОЕ ПО ЗАКОНУ РЕБЕНКУ
дооо))))))
теория, она такая теория....
а по факту за сраными 25% от минималки еще бегать вспотеешь. А даже если предположить, что папаша лох недальновидный и не сможет скрыть свой доход, то будет он платить по 100 рублей в месяц и никакие приставы ему не страшны. А так да, сферический долг в вакууме будет расти, и можно будет греть ся мыслью, что он полляма должен.
зы: разумеется имеется ввиду случай, когда папаша платить не хочет
100 руб. он платить всяко не может. Т.е. может, конечно, но долг все равно будет больше.
Вот у нашего нерадивого долг 769136 руб. Как думаете простить или напрячь приставов все же, чтобы те начали выполнять свои должностные обязанности?
Хоть унапрягайте их:) Если нечего взять - ничего не заплатит.
Но вообще да, я вас очень хорошо понимаю! Но я отпустила ситуацию. Поняла, что нужно забыть и не бередить себе душу. Бесполезно.
у вас просто копится долг?
ну с пенсии получите все равно )))
а человеку тому Бог судья (((
Да, копился. А он катается на новой дорогой иномарке, имеет собственный бизнес,но все это оформлено не на нем. Даже когда ему по суду присудили исправительные работы, ему предоставили бесплатного адвоката и тот ему посоветовал выход. Он подал на аппеляцию и через месяц с него сняли это наказание по амнистии ежегодной. Прям при мне. Вы не представляете как противно стоять как оплеванной и смотреть на это все.
сочувствую (((
всем нам воздастся по заслугам нашим ......
отольются кошке мышкины слезы......
Вопиюще просто, представляю...(
Почему нечего-то. Он не асоциальный элемент, работает, имеет семью, но не имеет желания платить алименты.
И таких большинство среди неплательщиков. Тех кто пьет и гол, как сокол, реально немного. А приставы им прямо таки помогают.
Да я и не бережу. Если бы мне было реально надо, я бы не на ММ сидела.
Просто темы про алименты мне интересны )
У нас тоже не гол и не пьёт))) семья, ребёнок, бизнес....живет как сыр в масле! И .... ничего, не платил, не платит и уже не будет)
а почему уже не будет?
хоть с пенсии, но получите )))
а вы не подаете на взыскание неустойки периодически?
я бы подавала, чтоб долг индексировался, а не обесценивался со временем
Ну если доживет до пенсии, то да)))
Может платить 100 рублей, и по этой причине неплательщиком являться не будет, "он же платит". И приставы не бросятся его описывать - он же платит.
А вам с этим долгом, только останется сидеть и ждать либо пока он у наследство вступать будет/ имущку какую нить на ся оформит по дурости, либо пока помрет, дабы его наследникам его долги предъявить.
Приставы не бросятся ни в каком случае. Не в их правилах на работе работать ))
А наш долг пока пусть копится.
при чем тут теория
это математика
и рассуждаю я, как человек, который добился выплаты всех долгов, в т.ч.по суду получила неустойку за несвоевременную выплату алиментов
да - не хотел платить
да - я приложила некоторые усилия, чтоб заставить приставов выполнять их работу
итог меня радует - ежемесячные без задержек выплаты уже несколько лет
8 лет назад тоже 3000 получала, сейчас больше с индексацией
если посчитать в сумме - нормальные такие сотни тысяч выходят
Значит было что взять:) А вот когда никакого имущества на нем нет,не работает и не будет работать(официально) ничего не сделают.
не было ничего, все перевел на других людей
официально работал за минималку у знакомых
добилась ограничения выезда, выхода на место проживания для описи имущества
подала на неустойку
сообщила, что буду подавать на злостную неуплату
все люди разные
у этого торкнуло, что не отвертится и поездки за границу бывали
так что пришлось все погасить и соглашение заключили
после этого вполне спокойно общались и получала разрешение на выезд ребенка
Вам просто повезло.
Мой вот никуда не выезжает, да и знаете все эти запреты на выезд надо контролировать постоянно. Их тоже не вот один раз наложили и пока не выплатить не снимут. Их нужно постоянно подтверждать.
Живет он у жены. Брак зарегистрировали и расторгли, специально. Это совершенно другой район. Я им сказала улицу, дом. телефон, ФИО жены. Они пришли, им сказали, здесь такие не проживают. И все! А в паспорте у него даже прописка не стоит. Типа только сменил не давно паспорт, не успел поставить.
В общем как вспомню эти круги ада, так вздрогну.
да - раз в 6 мес запрет обновляется
С одной стороны я за Вас рада, что хоть кому то то алименты платят. А с другой стороны, видимо Ваш алиментщик не сильно хотел избежать выплат, ибо сделать это слишком легко.
По крайней мере я предпочла не мараться, тем более что официально у "моего" из имущества "хер и носки"
я верю, что, со временем, и в нашей стране, станет невозможным уклоняться от уплаты алиментов )))
что рычаги воздействия станут таки действенными
вот изменили бы статью по неуплате с испр.работ на реальный срок - думаю, суммы долгов уменьшились бы )))
И я верю! правда. Вот когда механизм взыскания долгов (и не только алиментных) начнет нормально работать, ответственности у людей поприбавится. А пока это все пустая трата времени и нервов + благодатная почва для подсирания друг другу и капания на мозг ребенку ненужными вещами
Шкод@
07.03.2017
А потом придёт папенька к ребёнку и скажет: а теперь ты меня, милок, содержи, немощный я стал.

Данафигнадо.
а он так и так сможет подойти... - платил он алименты, или нет...(
Шкод@
07.03.2017
Как так? Если он не выполнял обязанности по содержанию?
tatyana79
07.03.2017
Ст.87 СК.
судьи считают, что он помогал, но документально это не фиксировалось
Это надо будет доказать. Для этого надо подавать в суд на нейстойку, на злостную неуплату, крегулярно ходить к приставам за расчётом задолженности, потом хранить все эти документы, беречь, до конца жизни. Не дай бог, пожар или кража этих документов-начинаем всё сначала-докажи, что отец тебе не помогал...
tatyana79
07.03.2017
А папенька, даже не копейки не платив, такое может сделать. Не сможет только в одном случае, если папу лишить родительских прав, а это тоже ещё тот аттракцион.
сначала он должен будет погасить свои долги
а если долгов нет и платил, что ж - тут уже ребенок должен помочь отцу
все должны соблюдать закон
Ой, какое распространенное заблуждение!!!
Есть родительские права, которые заключаются, помимо воспитания ребенка, вывоза за границу на отдых/лечение, ещё и в получении заботы от ребенка, когда родитель состарится, а ребенок, соответственно, вырастет. Их можно человека лишить через суд.
А есть - родительские обязанности, в том числе, содержание ребенка до совершеннолетия. И вот их не отменяют даже при лишении родительских прав.

НО! При этом, если родительские обязанности не выполнялись, а лишения прав не было, права остаются. То есть если нерадивого родителя, который про алименты забыл, как только вышел из зала суда, эти алименты присудившего, и ни разу не вспоминал (так удачно от приставов бегал, например) родительских ПРАВ не лишить, он потом с ясными глазами придёт к ребенку и потребует его, родителя, содержать. И суд этого родителя, что самое противное, поддержит, скорее всего.

Так что можно быть сколь угодно гордой и самодостаточной, не требуя алиментов, но если при этом прав родителя не лишили - к ребеночку он за алиментами легко придёт.
zhdanovec
07.03.2017
Сняла минус с мамы Марика.
привет), а я поставила минус.
ivory-v
06.03.2017
раз в пол года напоминать приставам об этом, чтобы был хотя бы формальный запрет на выезд за границу (знаю, что его можно обойти, но хоть что-то) и долг копился
обозначить в судебном порядке сумму алиментов исходя из прожиточного минимума хотя бы, чтобы "копился" долг
авось когда-нибудь накопится прилично и можно взыскать

пы.сы. бывший муж подруги, неплательщик, купил тут машину, ее арестовали и продали, алименты ей выплатили (около 200 тыс.), но все делалось ее руками фактически, приставы не шевелились
У нас в доме тоже у одного арестовали машину, правда не знаю за что именно, и вот она который год уже стоит во дворе - место занимает. Его сколько раз просили убрать ее куда-нибудь, потому что и так с парковочными местами туго, а тут еще эта груда металлолома, а он говорит "она арестованная, я к ней даже пальцем прикасаться не могу". Так что Вы правы, в подобных случаях приставов надо шевелить постоянно
zhdanovec
07.03.2017
а у нас тоже во дворе арестованная машина - ничего не стоит,пользуются, ездят. А то что долги огромные за квартиру, говорят: " А мы продать машину не можем, она у нас арестованная".
Olle-84
06.03.2017
Напоминать о себе приставам. Пусть ограничивают выезд, право управления. Если машина у него есть - может возыметь. У знакомой быстро про алименты вспомнил как права отобрали. Круги ада, конечно ( Держитесь. Терпения и настойчивости
начисляют приставы ежемесячно по средней по россии?
напоминать приставам про все возможные меры воздействия
подать на взыскание неустойки по неуплате - пусть сумма долга еще увеличится
сколько ниточке не виться - а все равно конец будет - так что в какой то момент придется ему выплатить(дай Бог, чтобы не с пенсии)
вам терпения и удачи
Эния
07.03.2017
Да, по средней. А взыскание где оформить?
через суд
очень простое заявление и исход однозначно в вашу пользу будет
может увидит, что на его долг еще приличные %% по неустойке и начнет платить
Да и с пенсии получить в радость, несколько знакомых в 40-45 на пенсию выходили
чтоб выйти в 40-45 - надо официально работать, а тут другой случай ((((
хочется, конечно, чтоб денежки сейчас были, а не через 20-30 лет
но, если с пенсии - то ничего не поделать
с паршивой овцы.......
zhdanovec
07.03.2017
Сняла минус с мамы Марика. Тоже считаю: "Оно надо"? Вот вы бегаете, нервы тратите, пытаетесь выбить какие-то 3-4 тыс. руб., которые может действительно сейчас очень нужны. Но... Мне так лучше лишить отцовства, так как он должен платить только до 18 лет ребенка, и это где-то 10-15 лет, к примеру, а потом оформит какую-нибудь инвалидность и подаст на алименты на вашего ребенка и содержи его лет 20-30, оно нужно? портить так ребенку жизнь, и устроится ребенок не сможет на нормальную работу. И потом, может, пособие для матери-одиночки больше в результате получится и нервов меньше, и проблем с вывозом ребенка, скажем, за границу на отдых. ?
а разве для лишения отцовства не нужно бегать по инстанциям и судам, привлекая всяких свидетелей и собирая тонны справок?
zhdanovec
08.03.2017
возможно, но это займет гораздо меньше времени, чем его потом содержать. Да и можно просто по-человечки:"Петь, давай оформишь отказ от ребенка, раз нет возможности у тебя алименты платить"
+1
Если человек не захочет платить алименты, он их не заплатит, хоть убейся. Если захочет- будет платить безо всяких "гвоздей". Все остальное лишняя трата времени и нервотрепка.
Если есть отцовство, то она не мать одиночка в понимании закона. Мать одиночка та, у которой нет изначально отца ре(по документам).
zhdanovec
08.03.2017
но, может, на этот случай есть другие пособия, (вопрос подробно не изучала), просто считаю лишение отцовства лучше, чем нервотрепка с выбиванием алиментов.
Есть пособия для малоимущих-детям на питание, субсидия на оплату квартплаты, но это, если доход меньше 8т.р. на каждого проживающего в кв. Лишение отцовства не снимает финансовых обязательств с отца, они копятся. Может и лучше, но это большая нервотрёпка, чем работа с приставами. Просто так суд не лишит, надо собрать убедительные достаточные доказательства. Знакомая адвокат не смогла добиться лишения отцовства отца-наркомана. Т.е. женщина получается потеряла кучу денег (оплата адвоката), время, нервы на заседаниях я уж молчу и в итоге ничего не поменяла. Может где то и лишают на раз, но я такого не слышала.
ivory-v
08.03.2017
плюсанула
тут на форуме кто-то писал о лишении отцовства (в том числе из-за неуплаты алиментов), задавала вопрос-как?-промолчали

в ближнем кругу есть несколько человек, пытавшиеся лишить прав за неуплату
суд отказывал

лишение прав не освобождает от обязанности платить, поэтому "Петь, давай оформим отказ, если алименты платить не можешь"-не вариант
вариант "петь, ты мне отказ, а я тебе алиментное соглашение с суммой 0 "-но тут обе стороны рискуют быть кинутыми

в ближнем круге отцы на это не шли и тут же включали "яжеотец", устраивались или на минималку с тысячей рублей алиментов и платили ее или были безработные, долг копился, но взыскать его было не с чего ибо "нет работы у человека!!! за это не лишают прав!"(((
Эния
08.03.2017
Мне сказали, что если судили за неуплату, то с этим решением легко лишить род прав. Я пока не пробовала.
ivory-v
08.03.2017
уклониста-да
а того, кто на минималке или безработный, увы, нет
но его и не осудят за неуплату при этих условиях
И то тяжелый вариант. Если была проплата в 10 руб., то это уже не уклонист.
Эния
07.03.2017
Я и не бегаю особо. Да, детей своих я выкормлю и выращу. Только дорого это обходится. Я вот понимаю, что уже доп. образование ребенку позволить не могу. Хотела бы ее на английский дополнительный отдать, а не могу финансово уже. Убиваться я за эти деньги не буду, но хочу знать рычаги действенные. А получается, если нет совести у человека, то и они не работают.
Natysik
07.03.2017
Не совсем по теме, но радуйтесь, что с Вас деньги не выбивают. У меня бывший муж по своей халатности инвалидность получил причем когда с родителями на даче был, так его родители с пеной у рта с меня деньги требуют (тогда у нас ребенку год был). Забрали все, что можно. И мужа машину, и отсудили у меня больше половины моей машины, требуют чтобы приставы мою машину забрали и реализовали сами, поскольку цитирую "я прикрываюсь ребенком, чтобы не выплачивать долг"(хотя плачу сколько получается каждый месяц), хотя арест они снимать отказываются, чтобы я машину продала хотя бы по рыночной цене деньги им выплатила.
Мне никаких алиментов не надо, отстали бы от нас с ребенком и дали бы спокойно жить. А приставы по бумагам действуют - арестуют доходы и имущество. По совести и справедливости в ситуации никто не разбирается.
Эния
07.03.2017
Я с ним имущество делить не стала совместнонажитое (трешка и машина) лишь бы отстал и с кредитом осталась, который он обязался платить и не платит. Вот и думай...где совесть у людей?
Natysik
07.03.2017
жесть(( мне кажется вам лучше с юристом пообщаться, т.к приставы могут наложить арест и на машину, и на квартиру если они на него записаны
Эния
07.03.2017
Квартиру покупали в строящемся доме. Он ее в собственность до сих пор не оформил. Одну машину приставы продали, на тот момент долг по алиментам был мизерный. Новую машину он оформил на новую жену))). Все шито-крыто. С юристами общалась. Все не просто и требует временных и финансовых затрат.
Natysik
07.03.2017
красавчик)
ivory-v
08.03.2017
мне в таких ситуациях интересно, а вот они не думают (мужчины), что в принципе одним днем могут остаться без жены и ее родственников, на которых оформляют
их ведь тоже кинуть могут и...останутся без штанов
Я больше для общего развития. Но на каком основании с вас вот это все требуют?
ivory-v
07.03.2017
плюсанусь к вопросу
требовать пенсию он может с ребенка, если ребенок совершеннолетний и отец не лишен родительских прав
а не с бывшей жены. или на момент получения им инвалидности вы еще женой были?
Natysik
07.03.2017
да.
то, что дело шло к разводу не в счет. к тому же после развода при получении инвалидности в течение года на бывшую жену подать на алименты можно
ivory-v
08.03.2017
ну тогда все по закону, да
в обратной ситуации было бы тоже самое ттт

все остальное, увы, лирика, шло...или не шло к разводу-кроме вас никто не знает((((
Natysik
07.03.2017
на основании, что мы в браке были, когда он травму получил.
требуют по решению суда по разделу имущества после развода, которое мы до сих пор оспариваем,но исполнительный лист у приставов, по нему и требуют.
еще деньги на содержание бывшего мужа-инвалида требовали (хотя я в декрете и ребенок полностью на моей совести), но пока почему то в суд на это не подали.
а папаша как относится к тому, что его родители с вас деньги трясут??
Natysik
08.03.2017
ну у нас и поводом для развода были отношения с его родителями. а после травмы он вообще их словами заговорил. доверенность на своего папу написал, значит поддерживает их действия. хотя ему не позавидуешь((( и информация ему вся искаженная подается, почти никого к нему не пускают.
Но вы в ответ тоже подавайте на алименты на содержание ребёнка, и на нейстойку (по невыплате). Это право его ребёнка. Ну и может какие то льготы ре будут в связи с инвалидностью отца-лагеря, питание и т.п.
Тут не позавидуешь понятно, но если с вас по закону, то законные интересы ребёнка так же ЗАКОННЫ.
Natysik
09.03.2017
ага, вот все по закону и делаем, пытаемся оспорить решения судов раз договориться с той стороной миром не получается.
пока требуют по исполнительному листу деньги за машину, а алиментами на каждом суде пугают, чтоб не расслаблялась). если все-таки подадут, тогда я тоже на ребенка подавать буду...
Кошмар какой! Ваша ситуация просто в голове не укладывается...Держитесь!
Natysik
09.03.2017
спасибо, держимся!
Вы как жена должны содержать бывшего? Чего только не бывает...
sun27
09.03.2017
Жесть какая...
Если у отца будет многотысячный долг, то не сможет он с ребенка получить содержание.
ivory-v
08.03.2017
ну как сказать
у меня однокурснаца 10 лет назад платила алименты отцу
при том, что он ей-не платил 18 лет
только алименты на ребенка по закону тогда рассчитывались исходя из 1/4 мрот(мизер), а на родителя-исходя из прожиточного минимума (полного, тк других совершеннолетних детей у него на тот момент не было), в итоге его "накопившийся долг" съелся за пару лет, а дальше она платила....

пы.сы. лишить его родправ за неуплату алиментов им не удалось, тк бедность в нашей стране-не порок, ну неееееет у него денег по документам и платить было типа не с чего
У всех абсолютно разные жизненные ситуации. Иногда 3-4 тысячи в месяц ну очень не лишние. И скорее всего в данных ситуациях выезд за границу не актуален. А вот если бы папа платил по 4000, то возможно раз в год была бы возможность ребенка вывезти хоть куда. И вот вообще ни одного на самом деле случая в окружении не знаю, чтобы оформляли алименты на ребенка. Кто-то знает?
в смысле, как это не оформляют алименты на ребенка?
все на словах договариваются? так это здорово
а если просто мамы не хотят и папы поэтому не платят - вот это, по моему мнению, не правильно
tatyana79
07.03.2017
Наверное имелось в виду алименты не на ребёнка, а с ребёнка.
аааа
об этом не подумала
да, не верно написала, именно, с ребенка
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Т.е. лишают прав, а не обязанностей.
Вопрос по теме, а вы лишали отцовства? процедура долгая? а то у меня сейчас предстоит сие "веселье"
Лишала, да. На самом деле все не так сложно, как кругом пишут.
Собрала справки о неуплате алиментов (пристав пишет без проблем), из детского сада, что отца не видели, еще может что-то не помню, но в интернете посмотреть можно.
На первом заседании не лишили, на второе он не пришел, и решение приняли.
Расскажите а вы адвоката нанимали или всё сами смогли?
Никого не нанимала. Взяла закон, прочитала его, и все написала и сделала так, как написано. Там все по пунктам. Плюс, конечно, интернет почитала.
Поверьте, все прошло спокойно и довольно быстро. Хотя, как почитаю, так столько страстей пишут.
С юристом (тоже очень давно) консультировалась по поводу алиментов. У меня сложилось мнение, что его задача была вытащить из меня побольше денег. Возможно, просто так повезло мне.
Шепните в приват, какой районный суд?
zhdanovec писал(а)
Тоже считаю: "Оно надо"? Вот вы бегаете, нервы тратите, пытаетесь выбить какие-то 3-4 тыс. руб

вот если вашему ребенку не будут оказывать мед.помощь, положенную по страховке, вы тоже спросите "оно надо"? Думаю, скорее в минздрав побежите.
Или если в школу брать откажутся?

Бегая и тратя нервы вы защищаете законные права своего ребенка.
+ сюда, очень правильная позиция
undina
09.03.2017
бегая и тратя нервы из за 3-4 т.р., вы тратите не защитите права своего ребенка, вы лишь потратите нервы , энергию, время, которые могли бы направить в более продуктивное русло, а еще и у ребенка негатив вырабатывается. Ни когда не понимала зачем заставлять людей делать то, чего он не хочет. Негатив порождает еще больший негатив. Лучше отпустить ситуацию и все само встанет на свои места. Или папашка сам одумается или вам придет дополнительный доход еще больший, что бы хватало на детей. Больше положительных эмоций и мыслей. И отпустить все остальное.
это все можно делать абсолютно не тратя нервы, это обычное судебное дело
написание документов переживаний не требует
может получиться, а может нет. как лотерея.
о каком негативе у ребенка в данном случае идет речь?
Вы что-то навыдумывали себе и несете это в массы.
Выше писала, у нас долг по алиментам 769136 руб. Он складывался из несчастных 3-4 тысяч. Как думаете, стоит взыскать?
Для этого надо, чтобы приставы начали работать. У нашего биологического был приличный долг перед налоговой, он его погасил. Потом были долги по штрафам, тоже закрыл. Т.е. человек платежеспособный. И при должном желании государства (приставов) и алименты бы платил. Но здесь другая история, государству на эти долги плевать, они пойдут не в его карман.

По поводу желать то, что не хочет. Уж извините, детей делать хотели, а содержать не хотят. А мамочки в одиночку, конечно же хотят, прям от радости прыгают.
Тут да абсурда можно дойти, мы многое не хотим делать, но делаем. Хотим все хорошо жить и не работать по 8 часов, пойдемте воровать, но чтоб нам за это ничего не было, потому что мы не хотим нести ответственность.

И про негатив добавлю. Моя дочь даже слова алименты не знает, не то что какие-то подробности по этому поводу. Никакого негатива ей никто не несет, но я считаю, что биологический отец обязан выплатить долг, на него (на долг) у меня уже есть планы :-)
undina
09.03.2017
всю тему не читала, отвечала про пост про 3-4 т.р. Общий долг конечно внушительный. На него бы еще проценты инфляционные)). это за сколько лет? И я ни в коем случае не осуждаю, просто я в такой ситуации забила и даже не считала сколько там набежало.
%% без проблем в суде начисляются
есть статья о взыскании неустойки за каждый день просрочки выплаты алиментов
т.е. не заплатил 3000 за январь - с первого дня февраля можно считать неустойку
и так делать годами до полного закрытия долга
0,5% в день - это намного больше инфляции
Это за 10 лет. И это без неустойки.
Да почему забить-то? Что ж у нас за сознание такое? Я же не забивала и на забывала кормить и одевать дочь, когда было очень сложно. Давно, но были времена, когда я резала яблоко на 2 части, чтобы растянуть его ребенку на 2 дня. И тогда, поверьте мне, эти 3 тысячи мне были бы нелишними.
И если бы раньше я потратила эти деньги на одежду/еду/детский сад/развивалки, то сейчас у меня на них другие планы. Причем эти планы опять же в пользу дочери, а не на развлечения себя любимой.
Не поленилась, достала бумажку, первая сумма долга была 2857,5 руб. Т.е. даже не дотягивала до 3 тысяч. Это просто так, дополнение к цифрам.
Человек ценит деньги своего кошелька, это ему понятно. Ну подумаешь три тысячи, чужие. Абстрактно рассуждать про то куда бы следовало вам направить энергию все мы горазды, в вашей ситуации оказавшись запели бы по другому, это ж ясно.
Так одно другому не мешает! Ели лишить родительских прав - встречные права на алименты с ребенка не возникнут, но текущие обязанности по содержанию ребенка до 18 лет никуда не исчезнут!
Lynx Lynx
07.03.2017
Вот они, побочные действия фемизма. Ответственности у мужчин за семью понравилось.
Многие, да что греха таить, почти все разведенки
Уверены, что экс-муж оставит квартиру, машину, будет забирать детей к себе с четверга по понедельник да платить по полтинничку кожний месяц.
А на деле вот эти темы. Что делать? - унижаться дальше или забить и не позориться.
по себе судите?
ivory-v
08.03.2017
У человека может наболело))) может он спит и видит, чтобы "забила и не позорилась", а не трепала себе нервы (параллельно снижая его котировки на брачном рынке накапливаемыми долговыми обязательствами)))))
да-да-да, попробую согласиться, тут не без чемодана со скелетом...
это не унижение
слБ, мнения, отличные от "это не унижение", изобилуют достаточностью.
мне вот еще интересно
требовать выплаты зп от работодателя - это тоже унижение?
а требовать выплат со страховой при дтп?
тема с алиментами не про меня, мне просто интересно
казалось ранее, что вы более понятливы.
тогда объясните разницу
тогда это пустое
это все одно и то же
ещё хуже, чем я думал
ну так откройте тайну, в чем разница то?
Нет ни в чем. Просто не платят от ненависти к бывшей жене, она ж сво..... ну вот и пусть сама сама все и делает, а раз он теперь не с ней, то и ребёнок весь на ней)))) вот даже рифма получилась. По их мнению дети это как красное знамя, кто с женщиной живёт, тот и детей Ее поднимает)))) а если никто, то все сама, все сама.
да не, это понятно.
я не понимаю, почему добиваться в суде того, что положено по закону - это стыдно
потому что мужчин , таких как пашкин это обижает
Да вы что, он их дарит! ДТП, да и ладно, зарплату не дали-ну так и что, унижаться чтоль просить? Может в следующем месяце дадут)).
Эния
08.03.2017
Да, да...а вы преспокойно спите, когда ваши дети, возможно, голодают...Браво!!!
Его те уже не волнуют, у него новые уже есть. А про старых забыл, с глаз долой из сердца вон.
metelica
09.03.2017
Ситуации-то разные бывают. Нельзя же всех по своей жизни судить. Однобоко как-то
b@rtimeus
09.03.2017
Многие, да что греха таить, почти все экс-мужья, видя, что благосостояние экс-жены без него не упало, а если ещё и выросло, тем более если там появился муж у кого в карманах не дыра, не считают вообще нужным участвовать финансово в жизни своего ребёнка, перевешивая все на экс-жену. Но при этом конечно же мнят себя отцами года и правильными мужиками куда ни глянь.
однако, непревзойдённое постоянство подобных тем даже на этом форуме всегда говорит далеко не в пользу произнесённых с пеной у рта псевдосаркастических околоумных ответов на мой комментарий.

недалёкие униженные никогда не захотят признаться в своём унижении, равно как обманутые лошки не стремятся признавать себя таковыми. более того, им обязательно нужно отстаивать свою "успешность" и "прозорливость"; зачастую с корявыми попытками грубого перехода "на личности".
В последнем абзаце вы настолько самокритичны.
задело за живое, смотрю.
час от часу интереснее)
да у вас в каждой теме лошки))) в КП построился - лошок, алименты платит - лошок, женился на женщине с ребенком и содержит новую семь- лошок в кубе))) все лошки кроме вас, не боитесь, что и вас жизнь в чем в чем а тоже облапошит?)
покуда есть те, кто делает выводы из анализов своего недоразумения, мне бояться нечего)
Пашкин писал(а)
кто делает выводы из анализов своего недоразумения

чаво????)))
b@rtimeus
09.03.2017
Успешность и прозорливость давно прописана в статьях закона. Однако, гордые отцы сознательно нарушают права своих детей и плюют смачно на свои обязанности содержать ребёнка суммой, исходя из их дохода. Не прожиточного минимума, не нарисованных левых зарплат в попытке безудержной жадности оторвать себе кусок побольше. И конечно же находятся миллион аргументов, что она стерва, что она такая, сякая, а он конечно же невинная жертва ее колдовских чар и адского характера, целлюлита, лени и что там ещё взбредёт в голову. Но как бы при чем тут экс-жена, ведь гордый отец даёт на жизнь своему ребёнку? Оказывается нет, у некоторых дети это производное исключительно от жены и не разделимо с ней вопреки любому здравому смыслу, доказательной медицине, закону, да и самому Господу Богу, если уж на то пошло.
Неужели на столько узок мозг, что он не в состоянии понять, что на эти 3-5 тысяч в месяц она не купит себе ни Картье, ни Александра Маккуин, ни прочие атрибуты лакшери лайф стайл? Хотя мужики часто ссылаются, что их три копейки непременно пойдут именно на ее Шанели. Это даже не смешно, это какой-то позор и поведение никак не гордого орла, но короля деревенской дискотеки в худшем понимании.
И эти три копейки экс-жены вынуждены вышибать приставами и статьями закона. Я в неделю трачу на продукты и прочие бытовые нужды больше, чем такие мужики тратят на своих детей в месяц. И там не нищета подзаборная частенько, ну неужели яйца разрывает даже от трёх-пяти тысяч. Это какой-то позор(с)
может быть, есть некая доля правды в ваших словах, за исключением первого предложения и какой-то "теоретической невозможности" покупать любой бабе удовольствия себе в ущерб детям.
однако они не имеют никакого отношения к данному обсуждению. а уж чванство какими-то тратами в сравнении со сферическими "мужиками" в вакууме вообще разочаровало.
b@rtimeus
09.03.2017
Суммы сферических мужиков давно уже на ММ писали, но Вы не читали, что уж. Можете в архивах поискать, если не лень. Так что не такие уж они и сферические.
Траты, кстати, тоже среднестатистические, темы и про траты тут возникали не раз. Чванствовать, то бишь гордиться, тут совсем нечем. Это тупо реальность. Вот когда я буду ездить на Бугатти Вейрон и тратить на ужин по 500$, вот это будет чванство :-D
а вейрон - всего лишь пущая нескромность.
b@rtimeus
09.03.2017
Расскажите это владельцам Вейронов:) подозреваю, что им просто плевать кто и что о их машинах и образе жизни думает:)
В вашем окружении, возможно, нет нормальных мужчин, этому можно только посочувствовать.
К моему счастью, я вижу много обратных примеров:
- Мой друг вез из заграницы своим детям колготки и комбинезоны, не считая игрушек, конечно. Сейчас живет в другой стране и исправно платит приличные алименты.
- Моя подружка живет с ребенком (о, боже!) в четырехкомнатной квартире бывшего мужа, при этом он ей дает денег и занимается ребенком.
- Мой коллега добровольно переводил деньги матери своей дочери в соседнее государство, и продолжал помогать учить дочь в университете, после совершеннолетия.
- Мой директор при разводе оставил бывшей жене сумму, исчисляющуюся миллионами, при этом ежемесячно платил по 40 тысяч рублей, а когда ребенок поступил в институт забрал его к себе (с согласия всех сторон). А уж у него-то точно были все возможности пустить жену по миру.
Ни одна из этих женщин не унизилась, не забила и не опозорилась, получая деньги на общих детей.
Это только самые-самые близкие примеры.

А есть мужчинки-разведенки, которые скулят на форумах, что жена на их 3 тысячи жирует и развлекается, что бывшая жена мечтает отобрать у него несчастного его все, подчас забывая, что его все, это и её все, потому что нажито вместе. И как раз у таких мужчинок бывшие жены в одиночку растят и воспитывают совместных детей.
И такие темы показывают, что, к сожалению, таких бывших пап тоже много. И это весьма печально.

На самом деле, бывшие дети - это лакмусовые бумажки для пап. По отношению к бывшим детям сразу понятно, чего стОит мужчина.
Можно обижаться, не любить, даже ненавидеть бывшую жену, но при этом не забывать о детях. Даже не обязательно общаться (если нет желания), можно просто переводить сумму на содержание ребенка, и даже требовать отчет о потраченных деньгах.
только вот речь не идёт ни о каком "моём" окружении. на этом форуме - только этот форум, без каких-либо эфемерных "примеров".
и не думаю, что вы просто ошиблись - с очевидным ведь не поспоришь, а ой как хочется.

ну и ещё добавлю в "топку" этой резонансной ветки.
разведённые девчули (и им так неумело сочувствующие), неужели вы никак не дотумкаете, что обливая нечистотами т.н. "недолюдей" в виде ваших бывших, вы, забыв о рассудке, позорите в первую очередь себя:
выбор-то был, на секундочку, за вами *mocking* так что...
Нечистотами "девчулей" выше полили вы), а разговор о работе судов и судебных приставов и обмен опытом, совсем не нечистоты, а скорее наоборот цивилизованный, принятый во всем продвинутом мире порядок))). Вроде и хочется вам "в топку чего то там подкинуть", а получается у вас наоборот).
так вы совсем не понимаете, что тут пишут.
но продолжайте, интересно)
Где и кто обливает нечистотами? Прямо цитатами будьте добры.
То что на ваши "разведенки" вам стали писать колкие высказывания, так вы того и добивались, так ведь? Решили потроллить, а теперь делаете хорошую мину при плохой игре. В "топку" вон подкидываете.

Мужчины - они такие же разведенки, не правда ли? И у них тоже был выбор, причем у мужчин был выбор дважды. И к нечистотам вполне себе относится бегство от обязанности содержать своих детей, т.е. алиментные обязанности. И вы правильно пишете, что нечистоты позорят в первую очередь себя.

От развода никто не застрахован. Сегодня вы можете быть счастливы в браке, а завтра уже разводиться. А как вы будете вести себя после черты развод, зависит только от вашей совести морали.
Маша-простокваша писал(а)
Прямо цитатами будьте добры.

не вижу ни попытки подтверждения основополагающей нападки из вашего поста про "моё окружение", ни признания ваших опарафиниваний досадных ошибок.
так что свои "рассуждения" вы опять начали не с того. (не говоря уже о том, что продолжили не тем и закончили как всегда.) характеризует, кстати, да.

да и "колкость" "высказываний" ваших подруг по несчастьям тоже весьма и весьма, мягко говоря, сомнительна.
Никаких нападок на ваше окружение, помилуйте. )))
И цитат от вас нет, что тоже показательно.
И уж, будьте любезны, снизойдите, укажите мне на мои досадные ошибки.
Мои посты, конечно, характеризуют меня. Также как и ваши посты очень ярко говорят о вас.
А с чего начинать, и чем заканчивать, оставьте это право мне )))
немного неудобно спрашивать, но всё-таки.
а вы все слова можете читать?
Спрашивайте, не стесняйтесь ))
Читать могу, понять вас, видимо, сложно. Растолкуйте, пожалуйста, где я вас не поняла, и что вы имели ввиду.
спросил уже. опять не прочитали.
Ладно, вижу в ветке нас таких, непонятливых в отношении вас много. Очевидно, вам надо научиться писать )))))
Не утруждайте себя ответом, все равно нам вас не понять )))
Маша-простокваша писал(а)
нам вас не понять

и мне это не мешает получать удовольствие от досуга, пока "вы такие" не переходите на хамство.
И мне уже начинает нравится с вами общаться )))
тогда держите цветочек)
почему судебное дело - это обливание нечистотами?
почему существует поговорка "слышыла звон, а не знает, где он"?
b@rtimeus
09.03.2017
Девчушки с выбором давно развелись, при чем тут девчули? Не платит он не ей, а ребёнку. И унижается не она, а у него отросла вагина, т.к. он ей в момент развода отдал свои яйца, самоустранившись от содержания своего ребёнка, повесив в полной мере на неё эти его обязанности, она чалит за двоих. Он выглядит как чудак-человек. Это его унижают судимость, требования закона и приставы, невозможность себе купить даже вонючий, ржавый автомобиль. Он как мудак переписывает все на левых людей( которые могут его облапошить), мизерные зарплаты ради 25%. Он мечется как в состоянии дикой диареи, лишь бы ни рубля не перепало:)) а если разведётся с настоящей женой на которую свои машины и дома переписывает, останется с голой жопой, в долгах, с копеечной з/п из-за которой ни один банк ему не оформит кредит даже на убитую комнату в коммуналке.
Ну и потом он тоже выбирал сам, вот теперь пусть ищет пятый угол от приставов:)
а здесь ещё и выдача желаемого за действительное. но хоть с искристым пробором)
b@rtimeus
09.03.2017
Ой, нет, ну не лезьте в дебри будто у Вас IQ 180, а у других едва ли 70 набегает.
Это называется взгляд. Вы смотрите в одно ребро монеты, кто-то подходит к ней с другой стороны. Зачем пытаться другим доказать истинность своих суждений, а других убедить в якобы собственных заблуждениях, если Вы оперируете лишь частным мнением и личной точкой зрения. Ведёте себя прям как овен: всегда прав и ниипет:)
перед попытками высказывания подобных изречений, знаете ли, неплохо было бы примерить их на себе:
"а не про меня ли это? ну-ка подумаю.." - удивитесь, сразу всё "заиграет" в другом свете!)

а как раз я-то и ни в чём никого не убеждаю, никого не выгораживаю и не ругаю, если не заметили. написал вверху резюме подобных тем (даже без собственного мнения) и читаю "колкие высказывания" "задетых за живое", иногда отвечая на них для поддержки разговора, пока есть настроение.

про овна - наверное правда(!):), однако здесь никакой моей точки зрения ещё не было. мне не хочется тут её высказывать и, тем более, обсуждать.
b@rtimeus
09.03.2017
Эээээ, ну как бы нет, не про меня. Я не пытаюсь ни с кого добиться алиментов. Не заиграло.
Резюме странное в таком случае. При чем тут законные алименты и квартиры с полтинниками спрашивать не буду.
По делу ничего не скажу, просто пожелаю Вам , чтобы удачно всё разрешилось.
997
10.03.2017
мамашки требующие алиментов - хуже проституток. те хоть постоянно трудятся с целью монетизации вагины, а алиментщицы превратили материнство в пассивный доход.
Эния
10.03.2017
Сам ты проститутка!!! Эти мамашки ваших детей кормят!!! И трудятся побольше вашего, чтобы это сделать. А вы скорее, да, проституткам за вагину платить будете. Такое мнение, если есть мозг, лучше бы не высказывали вовсе. Недомужики.
b@rtimeus
10.03.2017
Это у него троллинг такой искромётный.
997
10.03.2017
дык не корми. и не трудись. оставь детей мужу - в чём проблема то?
а вы своих от первого брака себе забрали или алименты платите?
997
10.03.2017
кто бы мне их оставил? куда проще шантажировать встречами с детьми, требуя денег!
ну если требуют больше, чем по закону, то конечно непорядок
я алиментов не касаюсь, мне для расширения кругозора
а ваш график работы позволил бы заниматься в одиночку двумя маленькими детьми?
997
10.03.2017
пока не разбежались - мне вполне мой график работы позволял отводить старшую дочь в садик, забирать её, кормить, играть с ней, спать укладывать, в то время как бывшая ездила по командировкам. с двумя не довелось тогда оставаться, т.к. младшему года не было, когда у неё башню сносить начало. думаю, что и с двумя детьми проблем бы не возникло, т.к. полгода назад, выгнав няню, мне пришлось её заменить - не переломился.
хорошо, когда такой график
нет переработок и командировок
тогда, конечно, вопросов нет
997
10.03.2017
не хорошо, но и не плохо. специфично - эффективность работы разная.
997
10.03.2017
Лосось и Кофе писал(а)
если требуют больше, чем по закону

в том и дело, что законы антинародны априори. в частности, про те же алименты: имеешь стабильный доход - платишь в процентном соотношении. не имеешь стабильного дохода - плати в фиксированной сумме.
а если договориться на ту же сумму, которую вы тратили на детей, будучи в браке?
997
10.03.2017
зрелые решения не всем понятны и доступны. :) ниже ответы про яйца перевязанные читали? квинтэссенция конструктивного диалога, не правда ли?
иногда радикальные меры необходимы))
997
10.03.2017
необходимость очевидна лишь для тех мер, которые могут привести к какому-то положительному результату - ну это я так предполагаю. не?
Эния
10.03.2017
Ну, вы же себе позволили назвать нас алиментщицами и проститутками ;-) Ловите теперь про яйца)))
997
10.03.2017
997 писал(а)
детей для дохода рожаете?
Эния
10.03.2017
Я? Озолотилась!!!)))))
997
10.03.2017
речь не о размерах доходов, а об их требовании в принципе. когда кто-то чего-то требует, он отказывается видеть обратную сторону своих требований. ну так уж устроен человек - свои интересы всегда выше чьих либо ещё. обращаясь к предмету претензий: если не принимать в расчёт предписанное в законодательстве право требовать (а равно как никто и не освобождает от права не требовать) денег с супруга, то за какие заслуги или за какие косяки он обязан платить? ну вот работодатель платит за труд, покупатель продавцу платит за товар, а в данном-то случае за что платит бывший супруг? есть разумные объяснения?
Эния
10.03.2017
За что платит бывший супруг?! Я правильно поняла ваш вопрос?? А ребенка только женщина хотела родить? А об ответственности за детей своих бывший супруг слышал? Вообще, мне странно читать вашу позицию. Не хотите платить алименты, оплачивайте СВОЕМУ РЕБЕНКУ сады, кружки, питание. Покупайте ему одежду и пр. Хорошо, не полностью. Но пополам с бывшей супругой. Я не права?
997
10.03.2017
опять какой-то несимметричный взгляд. почему не учитывается, например, по чьей инициативе разрыв отношений? почему не учитывается тот же раздел имущества? кстати, о том же имуществе - с какого перепуга оно по закону считается совместно нажитым, если платил за него один из супругов, например?
забираешь ребёнка (общего ребёнка) - будь готова его полностью материально обеспечивать. не готова - дык отдай супругу с которого денег требуешь - и это было бы вполне логично. а так выходит расклад далёкий от справедливости: муж и без детей остался, да ещё и должен, да и не просто должен, а систематически и регулярно должен.
а если супруг детей не берет?
997
12.03.2017
в смысле? отказывается? ну при такой постановке вопроса уже есть логика в каких-то требованиях.
Квинтэссенция это ваш пост о заработке вагинами бывших "супруг" и называние их ...тутками. Или это только послышалось)))).
997
12.03.2017
я что-то не вижу, чтобы я кого-то называл проститутками. я сравнил тех, кто вагиной своей себе по жизни на хлеб с маслом зарабатывает с теми, кто когда-то её под мужика подставил и дальше с этого купоны рассчитывает стричь.
На форуме таких нет, это вы про звёзд шоу наверное. Тут только алиментщицы.
997
12.03.2017
т.е. те, кто купоны стригут, я так и понял.
и я бы не стал отрицать отсутствие первых - тоже ж люди, тоже могут пообщаться забегать на отвлечённые темы.
Яички перевязывать посоветую, обратимая операция и эти "хуже проституток" вам будут не страшны. Вы будете бесстрашный МАЧО!)))
А пока ваш пост может посеять панику в ряды МЧ. Вы можете спровоцировать создание движения "долой монетизацию вагин!!". На что тогда шанели будут "алиментщицы" покупать...((
997
10.03.2017
не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти. (С)

провоцирую не я, а алиментщицы. детей для дохода рожаете? нет? ну и какие тогда претензии?
Исключительно для дохода рожаю, пачками. Вы чертовски проницательны.
b@rtimeus
10.03.2017
Подите в приемную президента и выступите там с пламенными речами про проституцию и пассивный доход, мол алименты и вовсе отменить стоит, а мужику подарить право по закону не отвечать пусть даже кошельком за последствия работы своим членом. А можно сделать проще -вазектомия. И утереть всем бабам нос! Вот вам всем от меня алименты, стервы!- а на члене татуировка с шишом *good* отморозить на зло маме уши *mocking*
997
10.03.2017
да куда мне до вас с лозунгами?
b@rtimeus
10.03.2017
А что Вы ждали с постами про хуже проституток? Поощрения, рукоплесканий, переходящих в овации?
Вас закон этой страны обязывает принимать участие в воспитании и содержании своих детей. При чем тут рожали для денег? развод не снимает с вас звания отца и обязанность принимать участие в жизни ребёнка. Здорово все на баб то навесить и сидеть рассуждать про вагины, а дитё то кушать просит, шмотки, гаджеты и так далее. Не нравится? Все вопросы в Государственную думу пожалуйста, женщина Вас тет-а-тет ни к чему принудить не может, это закон Вас принуждает!
997
10.03.2017
читать в школе не научили?
повторю: проститутки постоянным трудом зарабатывают, а алиментщицы, разово согрешив, требуют постоянных выплат - тем и хуже.
b@rtimeus
11.03.2017
Вас не научили читать и формировать выводы?.
Проституция и алименты лежат в совершенно разных плоскостях и не стоит их употреблять в одном предложении, носки тоже не летают,знаете ли. Вы по ЗАКОНУ обязаны платить алименты со своих доходов, Вас обязывает закон это делать, защищая права Вашего ребёнка. Вы живёте в правовом государстве, значит на Вас действуют законы этого государства. И даже если у Вас был разовый секс без контрацептива на Вашем причинном месте: согрешили Вы оба; выбор у Вас был до завершения полового акта; платите Вы не на женские колготки, а на ребёнка, которого Вы заделали. Постоянные выплаты до 18 лет, да. Не знали? Вас просветили. Начните с определения, что алименты-материальное обеспечение, предоставляемое по закону родственником отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и т. п.). Не матери на карман, а своему ребенку. Обязанность по выплате алиментов кто определяет? Закон, гос-во, все претензии ему! Но нет, Вы решили крайним мать оставить, ещё раз: учите матчасть! Денег жалко=применяйте контрацепцию лично, попробуйте изменить закон этой страны, отсудите ребёнка и не платите алименты.
997
11.03.2017
поток эмоций и логика отключена напрочь?
повторю снова: законы антинародны априори. не случалось сталкиваться - всё ещё впереди, может и представится шанс.
теперь о логике: донор, отдавший свою кровь, костный мозг, органы, имеет больше прав на выплаты, аналогичные алиментам, ибо кому-то оказал услугу, которая будет использована на протяжении остатка жизни, но этого в законах нет. отец ребёнка насильно заставлял беременеть и рожать? или выставил из дома без копейки с ребёнком? ну хоть какой-то косяк за ним должен быть, который он обязан компенсировать деньгами? ну если по логике?
b@rtimeus
12.03.2017
Женщины и дети такой же народ как ваше высочество. Не нравится? Так угарный патриархат был уничтожен много десятилетий назад, мужик больше не пуп земли только на которого работают законы, теперь законы работают на всех, и на мужчин, и на женщин, и на детей. Good morning.
Уж коли об услугах, то донорство спермы осуществляется в спец.учреждениях. Если Вы рассчитывали всего лишь стать донором спермы, надо было делать по уму: обратиться в банк спермы, пройти все необходимые условия и банк защитит Вас юридически от посягательств матери на Ваш карман. Юридически, слышите? Правовое гос-во. И за это заплатят Вам, это платно. Закон будет работать на Вас.
Вы же осуществляли действия, которые явно попали под статью про алименты, а теперь недовольны. Ну так надо было думать и семя складывать в презерватив, контрацепция работает и на стороне мужчин в том числе.
Логика алиментов не в компенсирование косяков, а в участии отца ребёнка, коим он себя признает или его признали, материально в жизни своего отпрыска, а не только матери вменено это в обязанность, оба родителя обязаны этим заниматься. Отец(он же родитель)обязан по закону это делать, не компенсировать, а поддерживать материально в размере четверти дохода или меньше, в зависимости от установленных обстоятельств. Ну и вы должны принимать участие в воспитании ребёнка. Так же по закону Вы имеете равные права на ребёнка и право обратиться в суд для определения места жительства с Вами и т.д., в случае успеха можете на мать подать на алименты. Обязанности и права-изучите это, ибо компенсация- не правильная трактовка с Вашей стороны. Все ваши распри с бывшей и прочие выкрутасы были закончены после официального развода с ней, все, оставьте ваши дрязги там и не вмешивайте их в алименты, ибо это чушь!
997
12.03.2017
я вам про фому, а вы мне про ерёму. (с)
логика где? обычная человеческая логика? или если в книжках так написано, то это и есть истина? а кто не согласен - тот дурак?
и диагнозов мне тут наставили уже по буквам на форуме - просто прелесть!
b@rtimeus
12.03.2017
Вы очень уперлись в себя самого, когда решите кроме себя что-то услышать, велком.
997
12.03.2017
я наоборот вижу с вашей стороны изложение в стиле "в законах написано - читайте", вместо простого и лаконичного изложения своей собственной аргументации. ну это как "волга впадает в каспийское море, потому, что в книжке так написано."

ещё раз, с вашим же примером про банк спермы:
вариант раз: женщина рожает от мужчины традиционным способом
вариант два: оплодотворение из банка спермы
--
объясните, своими словами мне объясните, в чём разница этих процессов и их результата для трёх фигурантов: мужчины, женщины и ребёнка?
Можно я поясню?
Вариант раз:
женщина осознанно делает выбор в пользу создания союза с реальным мужчиной и решение это, как правило, взаимно, об этом говорят фразы в ЗАГСе "Согласен" и в постели типа "Я так мечтаю о сыне/дочке, роди мне сына и т.п."
Говоря научным языком: Самка выбирает самца (а тот тоже выбирает самку не менее осознанно) для размножения ЕГО рода, становясь частью ЕГО рода, ЕГО стаи... Самец в свою очередь несет ответственность за потомство, которое продолжает ЕГО род!!!
Алименты и есть одна из форм ответственности.

Вариант два:
женщина не менее сознательно берет на себя двойную ответственность за воспитание и содержание ребенка, у которого нет юридического отца и тем самым не может предъявлять требования к биологическому.
997
12.03.2017
ну я таки вопросы адресовал к b@rtimeus
имею предположить, что человек, столь эмоционально излагающий свою активную позицию, просто обязан эту позицию обосновывать не чем-то где-то прочитанным, а своим личным мнением, чётким пониманием своих требований и всё в таком духе.

но и в вашем ответе я не увидел ответа - просто общие фразы, без аргументов и предикатов. ответственность за что? за то, что не оправдал ожиданий и не стал тем самым единственным? абсолютно алогичная аргументация.

ну и отвечу сам тогда уж на свой вопрос, да ничем не отличаются эти оба варианта, кроме того, что предполагается анонимный отец. НИЧЕМ. но можно предположить утечку информации о донорах, с последующими генетическими экспертизами, установлением отцовства, и ровно такие же требования алиментов, причём гарантированных законом! и никогда бедолага не сможет доказать своей непричастности, т.к. суды РФ на стороне матери всегда.
b@rtimeus
12.03.2017
Я не понимаю, что у Вас в голове. Донорство и половой акт с супругом или бойфрендом, или знакомым или так далее это два совершенно разных понятия. Конечная цель бывает одна, но это точно не случайный залет. При этом пути разные. Можно ли арендовать мужика из агенства танцевать стриптиз, либо вешать полки, но при этом к нему права предъявить или мужем назвать? Нет. А вы говорите, что да, только про донорство, что это одно и то же. Да нифига.
b@rtimeus
12.03.2017
Если Вы не принимаете во внимание моральную сторону вопроса, что мне подумалось, исходя из Ваших слов, я предлагаю Вам вариант исключительно законный. Когда мотивации моральной нет, стоит рассмотреть закон в таком случае, что он говорит.
Для меня алименты это прежде всего моральная сторона вопроса, логика моральной стороны закреплена законом. Я считаю, что родители оба обязаны обеспечивать ребёнка всем необходимым, не задумываясь о сучности бывшего или болезненности разрыва. Я разделяю четко отношения с экс-супругом и с ребёнком, что побуждает меня не создавать долбогномских поступков и решений на основании своих неприязней и прочей дури, которая к ребенку отношения не имеет. Со своей стороны я гарантирую ребёнку полное материальное обеспечение, квалифицированную медицинскую помощь, образование, жильё и так далее, а так же общение с отцом беспрепятственное и молчание о своём отношении к отцу в каких-то аспектах. Хотя кипиш можно было развести и устроить фееричный срач и судебные тяжбы, общаясь с другой стороной даже не лично, а через юриста. Но это означает переносить в отношение отец-сын свои личные отношения я-бывший, это сродни полного дебилизма, хотя мне однозначно есть к чему прицепиться даже с точки зрения закона. Я не считаю, что отец должен слагать с себя обязанности по содержанию своего ребёнка этими 25% потому, что это его ребёнок тоже. Если он мой личный, значит логичнее было бы выписать себя из графы отец и пойти на хер. Если нет желания это делать, то не финти и обязанности свои выполняй, не подменяя понятий и втягивая личное отношение ко мне. Вот моя позиция, менять я ее не буду. И я не рассматриваю алименты как компенсацию, компенсация чего? Члена? Личных отношений? Чего? Это не компенсация, это когда два родителя растят своё потомство и кормят его оба, оба учат жить, оба одевают и оберегают, не зависимо от взаимоотношений. Задача любого вменяемого родителя это опека и воспитание ребёнка, при том опека любая( и моральная, и финансовая). Говоря о компенсации ,,Вы подменяете понятия.
Женщина рожает хоть и в одиночестве в основном, партнёрские роды не у всех, тем не менее в зачатии участие принимают оба через половой акт. Если мужик дурачок и не знает откуда берутся дети, а потому допускает возможность их иметь-это не снимает с него ответственности.
997
12.03.2017
моральная сторона, в моём понимании - это обоюдное и добровольное участие в воспитании. всё, что за рамками - уже лишено морали, пусть и подкреплено законодательно. и тут в третий раз акцентирую: законодательство антинародно. если у вас ещё не было повода в этом убедиться, я очень рад за вас, но сиё не означает, что вам не придётся столкнуться с узаконенной несправедливостью.

ну а теперь, раз уж вы упорно игнорируете логику, позволю себе немного открыть суть: законодательно алименты были закреплены с приходом большевиков к власти. с тех пор уже практически все законы были переписаны в духе политических изменений, кроме этого. идея этого побора в следующем: государство не заинтересовано в падении демографии, государству нужен социум, с которого будут кормиться чиновники. таким образом, снимая с себя обеспечение гарантий, государство переложило, пусть и частично, материальную сторону вопроса на биологических родителей. ну чтобы не было стимула рожать и бросать. кроме этого был ещё налог на бездетность, мотивирующий на деторождение. его отменили, но алименты оставили. где логика? гораздо быстрее (и логичнее!) могли за счёт бездетных сформировать фонд, из которого и производили бы выплаты неполным семьям. подчёркиваю: со всех, у кого на иждивении нет детей или стариков, взымать налог было бы логично, нежели избирательное собирание алиментов с биологических родителей.
b@rtimeus
12.03.2017
Вы ошибаетесь, Вашу логику я вижу, но у меня она другая.
Давайте я не буду сейчас про феминизм, почему и он возник, про несправедливость и остальное. Не будем воду в ступе толочь.
С Российским законодательством я сталкивалась. И я убеждена, что многое надо делать с оглядкой на него ради избежания или минимизации потерь. Я законы воспринимаю как данность.
Добровольное участие это прекрасно, но не всем матерям доступно плевать на алименты в силу материальных обстоятельств, и я не хочу рассматривать закон с сугубо личной точки зрения, пишется закон не для этого.
У меня, как у матери, болит сердце чем ребёнку питаться, лечиться и так далее, болит и о материальной стороне. Если у отца не болит, то не смотря на его ум и "в целом мужик то хороший", по отношению к ребёнку он ведёт себя безответственно, по отношению к ребёнку он пофигист и это не характеризует его с хорошей стороны по отношению к детям вообще. Вроде человек хороший, а осадочек то остаётся.
Насильно вас поимели получается-раз. Потом вас в загс привели и вы расписали насильно, о том, что ре Тани ваш-два. Так чтоли, как так вышло то?
997
12.03.2017
да причём тут детали процесса деторождения то? вопрос то иначе стоит: за какие достижения или провинности мзда берётся?
Оно требует еды, как родиться. А если вы против того, чтоб оно требовало еды, то не вписывались бы отцом, пусть бы эта торговка вагиной за вами по судам побегала, подаказывала, что это вы).
997
12.03.2017
дык и доказала бы. итог-то не меняется.
А грех то в чём, люди поженились, обвенчались, развелись, дети с мамой, алиментов 0. Это грех или нет? Или сожительствовали, родили, отец на себя записал, пожили, разошлись, алиментов 0, вы кого то в отсутствии штампов клеймите или вообще в принципе, если муж просит сына, то надо понимать, что в случае развода ты его одна обязана растить? Поконкретнее про грех распишите, а то я мечусь не знаю бежать ли каяться или бежать в суд-требовать положенного ребёнку))))))))))).
997
12.03.2017
ну я, собственно, о том же, только другими словами. про "согрешила" - ну так, для красного словца. да, когда-то мимимишки-обнимашки, мир-дружба-жвачка, всё было хорошо, ругались и мирились, на недостатки обоюдно глаза закрывали, и всё в таком духе. ну т.е. не совсем по-взрослому отношения строились, но таки по-людски. а потом, после каких-либо событий, внезапно бывший становится каким-либо нелицеприятным животным, и слова доброго про него не находится сказать, а только взаимные обвинения, ну и требования. вот я и пытаюсь понять обоснования этих требований с точки зрения человеческой логики.
1. я могу понять, если муж просит жену (либо требует от неё) освободить его от своего присутствия: вполне логично с него получать алименты - ну как отступные что-ли.
2. я могу понять веяния забугорные, в виде брачных контрактов: всё что предписано по контракту, то должен.
3. возможны ещё какие-то варианты, когда муж своим поведением вынуждает семью бежать от него (побои, либо моральные унижения): тут тоже логична компенсация.
ну возможны ещё какие-то варианты, всего сразу навскидку не изложишь последовательно.
и как противоположный вариант: жёнушка внезапно спохватывается, что уровень жизни далёк от золотых гор, которых ей никто и не обещел прежде, но вот вдруг захотелось, хватает дитя в охапку и отваливает в поисках лучшей доли, но при этом свои требования к бывшему выдвигает. вот при таком раскладе я искренне не понимаю логики. вижу лишь меркантильные интересы.

и да, чтобы понимание было, ещё раз изложу суть своего понимания: обязанность к уплате алиментов у бывшего супруга не возникает автоматически. а возникает только тогда, когда противоположная сторона реализует свои права на требования алиментов. имеет возможность по-человечески отпустить человека, но свои амбиции важнее.
Не логично поясняете, т.е. по обоюдному развелись и детей мужу оставить, чтобы он не подумал, что бывшая хочет алиментов или как? Например муж погиб, детям положено пособие по потери кормильца, это не стоит брать жене, сама так сама? Если оставила детей, сама ушла от мужа, она не обязана мужу платить алименты на содержание детей? Вот вообще не понимаю вашей логики, какая то обида у вас, на какую то мифическую даму...
997
12.03.2017
ды пока я обиды то вижу во всём топике в адрес мужиков. а логика простая: любые деньги должны быть уплачены за что-то. даже штрафы, и те не просто так платятся.
Надо кормить-можно продуктами, надо одевать-можно сандалями.
997
12.03.2017
угу. мороженку ребёнку купил - чек прикладывай. шмотку купил - расписку бери. унизительно всё это, зато по закону.
Да вас хуже проститутки пользуют, торговка вагиной какая то вам попалась, сочувствую.
997
12.03.2017
чем хуже то?
скорее всего в период семьи муж не содержал ни жену, ни детей. После чего она ушла. Теперь он в шоке от требований закона.
997
12.03.2017
Лосось и Кофе писал(а)
муж не содержал ни жену, ни детей

а обязан? мне недавно про пример другой рассказывали: муж занимается хозяйством (дом, огород, скотина), денег в дом не носит, а жена на работу ходит, и все счастливы и довольны, и никаких противоречий с законодательством. трудоустройство у нас в стране давно не обязательно.
я не против таких семей, это разделение труда
в этой семье есть просто договоренность
в декрете - да, должен по закону и жену, и детей
и детей наполовину должен по закону не взирая на дом и огород
997
12.03.2017
Лосось и Кофе писал(а)
и детей наполовину должен по закону не взирая на дом и огород

и снова к основам: нет у него такой обязанности, пока супруга не воспользовалась своим правом на требования.

и, кстати, тут выше почитал, ещё один гипотетический пример родил: семья, пусть будет счастливой и довольной, полной чашей, так сказать. всё хорошо до того момента, как супруг получает увечья и инвалидность, т.е. становится немощным и вполне подходит под непривычный вариант родственника, нуждающегося в уходе со стороны родных и близких. многие ли из рьяных мамаш, имеющих в своих головах стойкое убеждение, что мужик им по жизни должен, готовы участвовать в дальнейшей судьбе инвалида?
мне вот никто не должен, поэтому у меня такого нет
ну если муж хороший, никто его не бросит
997
12.03.2017
принцев мало, и на всех их не хватает. (С)
:)
сами полюбили - сами виноваты)))))))))))))
Да, и теперь, похоже, ждёт алиментов от жены, "следуя логики".
на данный момент вы назвали своего ребенка "хуже проституки". Ваш ребенок превратил свою жизнь до 18 лет в пассивный доход. И именно он требует алиментов.

В ситуации с алиментами мать выступает исключительно законным представителем интересов своего ребенка. Всего лишь посредником между вами и ребенком. Ребенок до 18 лет (по закону) не в состоянии самостоятельно принимать решения о своем жизнеобеспечении, поэтому подобные решения должен принимать его законный представитель.

Не договорились с вторым родителем (оба не договорились, хорош с себя ответственность снимать) полюбовно о том, кто в каком порядке решения принимает - велком в суд, пусть решают специально обученные люди в соответствии с принятыми нормами.
997
12.03.2017
это самое распространённое заблуждение, оно же самая распространённая пропаганда, крепко заседающая в неокрепших умах электората. :)

дети ничего не требуют, в большинстве случаев. их никто не спрашивает "тебе денежку надо каждый месяц, или папу?", а если бы спрашивали, то очень многое встало бы на свои места.
ну и снова повторю:
997 писал(а)
обязанность к уплате алиментов у бывшего супруга не возникает автоматически. а возникает только тогда, когда противоположная сторона реализует свои права на требования алиментов. имеет возможность по-человечески отпустить человека, но свои амбиции важнее.
997 писал(а)
дети ничего не требуют, в большинстве случаев. их никто не спрашивает "тебе денежку надо каждый месяц, или папу?", а если бы спрашивали, то очень многое встало бы на свои места.

это самое распространённое заблуждение, оно же самая распространённая пропаганда, крепко заседающая в неокрепших умах электората бывших папаш. (с)
997
12.03.2017
своего ума не хватает, чтобы не передёргивать фразы?
Да почему же "или", ре по праву рождения положено и то, и то. Ласточки же кормят своих детей, и отец и мать, хотя им про указы большевиков не известно). По вашему, если отец приходит повидать ре, то этого и достаточно "денежка или отец"? А жрать чё ре будет?) А если он деньгу даёт, то не хер видеть потомство?))) Ну вы, оригинал, вы бабам сразу даёте понять чего их ждёт, или апосля, чтоб не убежали мгновенно?)
Ну каких только чудил не встретишь в сети))))).
997
12.03.2017
Наталлия писал(а)
ре

забавный жаргон...
Наталлия писал(а)
А если он деньгу даёт, то не хер видеть потомство?

кстати и такие есть. но с ними то как раз логика прямая - откупился и свободен.
Наталлия писал(а)
вы бабам сразу даёте понять чего их ждёт, или апосля, чтоб не убежали мгновенно?
нет. но мог бы себе сильно жизнь облегчить, если бы руководствовался законами, вместо эмоций.
Не, ну вы не настоящий, просто потроллили и сдулись((.
Просто вы очередная мужчинка-обиженка.
997
12.03.2017
не всем же быть жырными троллями.
b@rtimeus
12.03.2017
Вы не правы. Мой не от меня услышал что есть такая фигня, как алименты. Он спросил платит ли папа, ему было интересно. Я честно сказала, что нет, воздержавшись от камментов, только односложный ответ. И ребёнку стало обидно ужасно, это сильно его расстроило. Он спросил почему, я переадресовала его с таким вопросом к папе.
Не думайте, что детям всем до одного плевать. Мама и отчим его обеспечивают всем от и до, он это понимает, но он ждал этого и от отца, представляете? Он лично, по личной инициативе. И я совсем не уверена, что для папы не наступит момент, когда он ему этим влепит моральную пощечину в случае какой-то эмоционально негативной ситуации между ними в силу игры подросткового гармона или ещё что-то. Он уже ляпает фразы: мам, только ты обо мне заботишься и только благодаря тебе... и я не могу сказать, что это хорошо для отца, заноза у ребёнка в мозг то засела. Хотя он отца любит, но... и это "но" имеется.
А как он осужден? Ему какой-то срок дали?
Наш биопапаша тоже не платит(

Думаю лишать родительских прав козлину, полагаю будет не просто((
Эния
10.03.2017
Есть статья за неуплату. Ща бумажку поищу)))
ч.1 ст. 157 УК РФ в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 5 процентов. С отбыванием исправительных работ в местах, определяемых органом ....ля ля ля, короче.)))
я лишала,ничего сложного не было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.