--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про больничный

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1074
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ли тут медики? или бухгалтера наверно, больше в курсе. Можно ли брать один больничный за другим? Один сегодня закрывать, другой завтра открывать? Я в положении, а на работе чуть ли не каждый день до слез доводят(((
Natash
09.11.2017
конечно можно
пишут,что надо пару тройку дней отработать, а потом опять уходить
кто пишет??
берите больничные и спокойно сидите дома)))
в интернете) то есть реально 2 месяца до декрета просидеть на больничных без выхода на работу?
абсолютно реально!
можно еще с отпуском чередовать)
Можно, не раз так уже сама делала.
И работаю в одном кабинете с бухгалтером, так что с двух сторон ответ можно))
НадеждаР писал(а)
а на работе чуть ли не каждый день до слез доводят(((

Я вот уже не первую тему от Вас читаю, что же у Вас за работа такая, точнее коллектив. Мрак. Всякие ситуации бывают, понятно, и все мы люди, но я чес слово впервые такое слышу, что бы намеренно женщину в положении доводить до слез ежедневно из-за предстоящего ухода в декрет.
Пожелаю Вам побольше здорового пофигизма!!! Думайте больше о ребеночке! Здоровья!!!
не коллектив, а одна очень ....... сотрудница, сама не знаю почему так взъелась...
Я уже прям не знаю...
Вы отращивайте маленько зубы то!
Пошлите ее нахер! Прямым текстом
Или вы ее так на фоне гормонов воспринимаете?
вот сегодня ей зубы показала) так из нее мат в мою сторону повалил, не ожидала она видать... вот хочу свалить до конца, и пусть поймет, что такое никто ничего не делает, меня в этом обвиняет
Вы уж извините, но не верю, что можно гнобить человека из-за беременности.... Ищите причины в себе... Судя не по первой теме о б/листах, что то думается мне ведете вы себя не очень хорошо...
Соглашусь с вами. И расскажу историю из жизни.
Взяли на работу молодую девочку. Через пару мес она вышла замуж. У климаксных старух переклинило голову, что она вот вот пойдет в декрет. И уволили ее по статье ( подвели туда)
У климаксных старух переклинило голову, у беременных - гормоны, у родивших - депрессия... Когда 7 лет назад я устроилась на работу, женщина в отделе тоже была беременна и за пару недель до моего приема ушла на больничный (было это в июне), и я ее не видела (мне только про нее рассказывали), а родила она в срок в январе, т.е. месяцев 5 б/л + б/л по беременности и родам. Затем 3 года декрета. За неделю до исполнения 3 лет малышу, пришла написала заявление на отпуск без сохранения з/платы до конца января, с 1 февраля на больничный сначала с ребенком, потом сама, так до середины марта протянула. Вышла... и началось, то сама типа болеет, то ребенок, а тут и лето - отпуск из которого плавно вытек б/лист. Вообщем, помучилась она сама и нас помучила и в итоге в октябре, выйдя из очередного б/листа уволилась одним днем, а мы и перекрестились... Это я к тому, что и беременные разные бывают, и коллеги не всегда монстры (как на работе у ТС).
А вас то она чем помучила?) Сужу по своему коллективу, что обычно люди так зависть свою проявляют, вот типа мы работаем, а она такая-сякая нет.
А чему завидовать то, слава Богу у нас в отделе у всех дети есть... А мученье - в работе... Ее отпуск + б/л растянулись на половину лета, а летом все в отпуск хотят и несмотря на график приходится из-за таких корректировать даты, потому что невозможно оставить отдел на 2 работников... Или ты идешь на работу с мыслями с чего начнешь сегодня из запланированного, а тут вот такой сюрприз, так надо еще понять на чем она закончила свой последний рабочий день и с чего начать вместо нее. А организация у нас очень большая, много срочников, поэтому прием/увольнение практически каждый день... Поэтому, когда она вышла из очередного правильнооформленного "загула", т.е. б/л, мы, конечно, отборным матом в ее сторону не повалили, но всем отделом глянули так, что она поняла - лучше не мучиться самой, да и нас не мучать... А люди вашего и нашего коллективов не типа, а действительно работают, в то время когда вы даете дельные советы ТС о том, как сами делали и ей так можно... А потом появляются темы "после декрета они не хотят, чтобы я выходила, что делать?..." Работать надо и иметь нормальные отношения с коллегами. Есть показания к б/л - иди, лечись, слово никто не скажет, вылечился - выходи и работай, а не темы создавай, можно ли сделать так, чтобы на работе не появляться...
Да ладно, вы же 3,5 года без нее как то работали, значит привыкли, значит не напрягались особо, иначе бы руководство кого-то взяло на декретную ставку. Работаю в бюджете, сотрудников огромное количество - знаю что такое работа и что такое много работы, но я реагирую абсолютно спокойно, когда люди живут на больничных/декретах и подолгу не выходят и не гляжу на коллег как на врагов, когда они выходят с б/л.
Сама скоро уйду в декрет, к счастью на меня никто ТАК не глядит)) И на б/л я была в начале срока, никто и слова упрека не сказал, хотя мою работу просто некому больше выполнять, никому другому ее не поручали, а ждали меня.
И да, у всех по закону есть право на отпуск и б/л, также как и должностные инструкции.
А я разве сказала, что на ее месте никого не было... Да на время отпуска по уходу за ребенком можно найти работника и научить можно и ТД из срочного превратить в бессрочный, а вот на 28 дней отпуска из которого еще по 2 недели б/л на себя и ребенка найти кого то нереально... Конечно, у всех есть право на отпуск (у нас оно тоже было, когда нам пришлось переносить отпуска или что надо было повесить табличку со словами "отдел закрыт, спасибо за понимание"), на б/л тоже есть право, никто не запрещает, но не надо злоупотреблять (лето, 3-х летка в садик не хочет, вот и сидит она с ним на даче)... Так же и ТС уйдет в декрет, возможно на ее место возьмут временного работника, возможно поделят ставку ТС между другими работниками отдела и люди будут знать за что они работают, а ни как в данной ситуации, захотела на б/л - ушла, кто будет выполнять работу ее не волнует... Мы же не знаем, как у них происходит оплата за отсутствующего, может просто так, т.е. за даром надо эту работу делать - вот коллеги и недовольны...
А с чего вы взяли, что ваша сотрудница просто на даче отдыхает? Вряд ли она сама об этом сказала))
У меня лично была аналогичная ситуация, но отпуск у меня был 43 дня и на след.день я попала на дневной стационар на 15 дней, ну а что делать, жизнь такая (и это, кстати, было летом). Слава богу, что я не в вашем коллективе работаю))
Ну от недалекого ума, сама и сказала.... И, да Слава Богу, что кроме этого экземпляра в нашем коллективе больше никто так не делает.... И хотела бы я посмотреть как вы заговорите за жизнь, когда будет большая вероятность остаться без отпуска (ведь в вашем коллективе тоже кто-то после отпуска может заболеть...)
Ну раз она такая недалекая, то и работает наверно также, вам в любом случае за нее надо будет все переделывать.
Так и у нас так бывает, я могу в отпуск не уйти не только потому что кто-то заболеет, но и потому что производственная необходимость, но это не значит, что я буду злиться и гневные искры из глаз кидать)) Единственное, куда я точно уйду, так это в декрет))
Оправдываться не буду, ваше право так думать... но другие наши сотрудники видят это со стороны... но вопрос был не о том
Еще как можно ,я в декабре устроилась на новую работу ,а в январе узнала что беременна .Вы не представляете как руководство поменялось по отношению ко мне ,хотя именно оно меня полгода переманивало .Все бывает ,в результате я даже заранее написала соглашение ,что уволюсь ,лишь бы не трогали и даже больничные не очень помогали .
У нас в организации много беременных было и к ним все хорошо относятся, и на анализы, узи отпускают без вопросов и эти женщины потом из декрета возвращаются, и график работы переносят и на больничные с детьми ходят..... Вот правда никого до слез не доводили. У любой ситуации две стороны и другую мы не знаем. Может тс из своей беременности культ делает и ведёт себя на работе яжебеременная...
Я не исключаю,что небольшой процент "гормонов" имеет место быть.Но пока я сама не попала в такую ситуацию ,я даже не представляла ,что люди и в первую очередь женщины ,которые сами мамы не единожды так относятся ,к мамам будущим.И в моем случае ,дело было даже не в том что не отпускали ,отпускали пожалуйста ,а в другом .Когда на кону хорошая должность,и большая зарплата ,все бывает .
У вас руководство вообще есть? Я бы попросила оградить меня от такого неадеквата или сама начинала рабочий день со слов " иди нахер"
Не реагируйте, прям забейте.
У врача попросите дневной стационар

Зы: опять же, это только ваша версия
Мат?
Снимайте в следующий раз на телефон ))
За матюги сейчас вроде бы положен штраф и даже арест до 15 суток )))
думаете она ждать будет пока я камеру настрою)
Камера на телефоне вроде мгновенно включается )
Поставьте тогда веб-камеру на свой рабочий стол и чтоб она не знала - и пишите все, что происходит )))
На диктофон ее запишите и скажите, что руководству пошлете и в труд.инспекцию, что у вас от её хамства здоровье пошатнулось, а вы в положении. Вы тоже не стесняйтесь там
А эта женщина Вам начальница?
Julia8
09.11.2017
Она вам просто завидует, а вы не обращайте внимания, думайте о том что через пару месяцев вы уйдёте в долгий отпуск))
я не думаю что дело в зависти, и не веду я себя "я ж беременна", даже не знаю
lar-KA
09.11.2017
Бывают такие. У меня у сестры так было.
Ой вы чего, знаете какие гадюки бывают, и еще гнезда вьют из пары тройки человек. Однажды тронула я такой, ой месяца 4 они меня жалили, а потом чего то все в норму пришло.
Stacia007
10.11.2017
ТатКо писал(а)
месяца 4 они меня жалили, а потом чего то все в норму пришло. ...

Яд кончился или жала затупились
Незнаю, прям самой интересно было
а каких врачей можно чередовать, чтоб не лежать в стационаре?
гену и терапевта
гин не выписывает больничный, только в стационар кладет)
Меня когда на дневной стационар отправляли хочу ли я прям подлечиться или просто дома отдохнуть. То есть можно было быть на больничном на дневном стационаре 10 дней но туда не ходить а сидеть дома
nvm_nn
09.11.2017
А что значит,брать больничный в период беременности один за другим и не ходить на работу.
Есть заболевание?Так врач решил?
В период моей беременности больничные женщинам в "интересном положении" выписывали доктора в том случае,если женщина находилась в стационаре.
Может что поменялось сейчас,в смысле либерализовалось:)
Ага, в мою беременность, а было это в далеком 2005г., если и давали б/лист, то только по показаниям и в стационар. Помню, как я упрашивала заведующую отделением в 33 больнице, после 2 дней пребывания там, отпускать вечером домой (жила в 5 минутах от больницы). Она, еле согласилась. А когда через две недели я спросила можно ли мне еще "полежать", типа на работу не хочется, она сказала - я могу держать тебя до 21 дня, 14 ты пролежала, еще неделю лежи. А тут хочу 2 месяца до декрета....
S_Ch
10.11.2017
у меня 21 неделя,чувствую себя отлично! на работе относятся хорошо и отпускают когда надо и домой пораньше и т.д.
вчера акушерка прям напрашивалась мне,чтоб я взяла больничный)) посиди дома,отдохни.
давай тебе на дневной стационар выпишем.
незнаю для чего ей это..........
Komen
09.11.2017
Так то можно.
Только для выдачи больничного должны быть основания. "до слез доводят" не показание для выдачи больничного листа. Я бы вряд-ли выдал один за другим.
У нас на работе одна почти год отсидела... Не сказать, что кому-то это сильно понравилось. Некоторые до сих пор особо видеть ее не хотят, но что поделаешь...
я проработала 4года,все было нормально.и ни разу не ходила на больничные, даже отпуск не за все года отгулен. Но как узнала, что собираюсь в декрет, тут и повалило г..но. Я думаю, что хотя бы человеческого отношения заслужила, а никак не мата в свою сторону.
отпуска сколько осталось?
недели 3 точно
так возьмите их)
добровольно мне их сейчас не дадут к сожалению
Какой у Вас сейчас срок?
А это Вам про добровольно не дадут: ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Это конечно все хорошо. Но что делать если начальстао не подписывает заявление на этот отпуск. Совсем портить отношения не хочется, выходить из декрета все же надо будет.
Если начальство хочет, чтобы человек потом вышел, то оно идёт на встречу уходящему в декрет человеку. Мне без разговоров дали, и когда листок по бир закончился, а закончился он 30 декабря, мне на 31 декабря дали без проблем ещё день, так как мне так было выгодно. Пособие из-за того, что с 1 января увеличивалось на 5 тысяч)
Начальству очень нравится что человек сейчас вваливает и еще такой "дурак" на замену никак не ищется.
Начальство разное бывает. Начальнику организации 20 с небольшим, он в принципе не понимает что такое беременная женщина но очень хорошо считает денежки.
А беременных у нас сейчас несколько человек - и никого не отпустили.
Это конечно прекрасно, что у такого работодателя подобрались сотрудники молчаливые, что никуда жаловаться не идут, хотя он нарушает права беременных женщин. Я сама на весь отпуск перед родами не пошла, было много дней очень, и если б я ушла на весь, то аккурат месяца в 4 ушла, но мне стало жалко девушка с которой в паре работали, ее отпустили у отпуск вперёд меня.
Вот написала заявление, жду. Девочки просто на словах просили и дальше не пошли.
там как я поняла речь о возвращении на это место после родов не идет...
Не зарекайся... Может припрет так, что прибежит... Так, что правильно выше сказали не надо бы портить отношения....
бывают ситуации, когда уже не важно, что испортишь отношения, терпеть унижения думаю вряд ли кому-то нравится
А в чем унижения то я не пойму... Каждый день доводят до слез, чем? Мы же не знаем, может вам просто замечания делают по выполнению работы, а вы... унижения, мат, может вы сами там кроете всех на чем свет стоит, а здесь "белая-пушистая". Не поверю, что просто так взъелись, как говорят нет дыма без огня...
вот именно, что не знаете, а высказываете, что я не права. И матом никогда не ругаюсь. И вообще на работе не ругаюсь, не из-за чего было. Вопрос в теме совершенно другой, и не надо судить, пожалуйста. Хорошо, что вам повезло с коллегами, поверьте не везде так все радужно
Да все мы хорошие, когда себя оправдываем... Да, я считаю, что вы не правы, ваше высказывание о том, что хотите свалить до декрета, честно не понимаю.... Есть возможность брать б/л, берите, никто не запрещает, но и не ждите хороших отношений с коллегами, они же тоже не дураки и все понимают... Если вы находясь на одном б/л думаете, как бы "достать" следующий... Вот и складывается мнение, что и вы не так просты как хотите показаться...
хорошо, виновата я... вы правильный вывод сделали, докопались до сути
да, а что мне до сути докапываться..., главное, чтобы у вас получилось так, как задумали...
Я так поняла вы в ОК работаете, так вот в ваших кадрах всегда все хорошо) а что творится в других отделах вы не знаете или не хотите знать. Зачем вам портить статистику, вам же перед директоровас улыбкой нужно отчитаться, что в колликтиве все ок. А вот и не ок, иногда такие вещи творятся, что действительно и плакать хочится и на работу не хочится ходить.
oksi09
09.11.2017
Вы когда заявление на отпуск писать будете, укажите статью ТК, не подписать не могут! Меня тоже начальница стращала, что выше не пропустят, все подписали и отпуск ещё и загуленный вышел, тк очередные все отгуляла!
Как вам уже написали - в заявлении на отпуск дайте ссылку на статью ТК, заявление зарегистрируйте официально в секретариате или направьте почтой. В этом случае или подпишут отпуск или откажут, но проигнорировать не смогут. Если откажут - пишите жалобу в инспекцию по труду, в течение 30 дней должны провести проверку и работодателю вынесут предписание, штраф и пр. Я думаю как только вы намекнете на статью ТК и возможное обращение в инспекцию, отпуск вам подпишут:)
Komen
09.11.2017
Бывает и такое. Ситуации разные.
Так чтоб действительно, отпуск не взять? Потом опять больничный, так и протяните.
Ну закрывайте тогда один больничный в пятницу, новый открывайте в понедельник...Но в ЖК дневной стационар вам дадут всего один раз до 30 недель по показаниям, терапевт Вам пойдёт на встречу раза два, а дальше что делать будете?
Всё таки больничные дают по серьёзным причинам как угроза здоровью. Мне с центральным предлежанием то не могли выцарапать подряд больничные (раньше спокойно подряд больничные по 21 дню открывали таким), а с конца 2015 г указ на сокращение больничных. Так в итоге получилось-2 недели отпуска, потом на скорой в больницу на 2 недели, потом 2 недели терапевт, потом 2 недели в ЖК, 3 дня админ, а потом и НГ с каникулами, а дальше на работе пошли на встречу и дали отпуск вперёд за 2016 г (всё равно поняли работник уже из меня никакущий).
Можно. Есть Положение о порядке выдачи листков нетрудоспособности.
А забить на сотрудницу нельзя?) Делайте свою работу по тихоньку, не успели завтра доделаете, а там и декрет скоро
сижу и делаю, все успеваю, единственное бегом не бегаю по первому ее бзику
Ну и забейте))будьте спокойнее, думайте о ребенке и своем здоровье)) пусть другие бегают
oksi09
09.11.2017
Можно! Вам можно ещё взять отпуск дополнительный 28 дней перед выходом в декрет!
я постоянно сидела на больничном пока токсикоз не прошел, 2 месяца подряд, один закрывали, другой открывали
Конечно можно
Я с первым ребенком проходила комиссию на легкий труд, а потом сидела дома на среднем заработке по согласованию с работодателем, месяца за 2 до декрета уже дома сидела, не знаю можно ли сейчас так.
Со вторым за месяц до декрета ушла в отпуск, хотя мы всегда делим по 2 недели, беременным идут на встречу и дают целиком.
А что бы с больничного на больничный, я так не умею, было 2 больничных, но я действительно болела.
У меня знакомая так 3-4 месяца на больничных просидела, не выходя на работу ни на 1 день. Просто один заканчивался, на следующий день новый открывала
nvm_nn
10.11.2017
Врачебная сеть своя?Сдайте,пжта:)
А кто ее объем работ выполнял в ее отсутствие?
Сочувствую этим сотрудникам,за "спасибо"работать в отсутствие сотрудника 3-4 месяца.
Секретов не знаю) Там сложная ситуация была, пытались уволить, выживали всеми способами, работать не давали - даже компьютер отрубали. Поэтому про объем работы вопрос не шел... Сама не люблю таких "болящих", но бывают всякие ситуации в жизни.
Мне так делали, когда беременная была. В пятницу закрывали больничный, а в понедельник открывали. Как говорила моя врач, медицинский справочник толстый, а во время беременности обостряются разные болячки. Мне писали то гастрит, то еще что - потому что вначале был сильный токсикоз, а потом оказалось, что двойня, и мне и начальство, и врач сказали, что делать на работе нечего, моя работа - выносить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.