--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про чай "Седой граф".

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
112
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапа*
30.01.2017
Моя боль. Мы любим Earl Grey. Покупаю в Ашане, т к там покупаем продукты. Достаточно давно все чаи с бергамотом стали с ароматизатором. Был один-Гугл (не помню как по-английски бренд пишется), в котором было масло бергамота.Теперь и он с ароматизатором. Остальные Ахмады, Гринфилды и иже с ними, все сплошь с ароматизаторами:(

Сегодня был обследован на предмет нормального чая Спар на Добролюбова, один (!) да и то в пакетиках с маслом бергамота, 1380 ре за 24 пакетика..не, я пас..Гугл был сто ре за пачку, не любим мы пакетики.

Что делать, как быть, кто меня вообще понимает..?
Это как еще одна моя боль был молочный улун, который не купить натуральный, везде зеленый с ароматизатором-"молоко". Я постила здесь, мне Иностранка помогла (спасибо ей еще раз:))
Вдруг сейчас помогут? Вдруг где-то есть нормальный "Седой граф"?
lunapark
30.01.2017
Как вариант поискать натуральное пищевое масло бергамота и добавлять в черный чай.
Лапа*
02.02.2017
Это так сложно...
RaVenA
02.02.2017
можно еще бергамот завести) и как лимон класть в чай , или по чуть-чуть цвет и кожуру )))
*drink*
расскажите, как его завести? Где купить? )
RaVenA
04.02.2017
например, на форуме хоумцитрус можно приобрести) или у ннпользователя alushta поинтересоваться, бергамоты у него точно были, насчет на продажу не знаю)
И мне интересно про "как завести".
Ещё бы лимонник... Ни у кого случайно нет?
RaVenA
04.02.2017
можно заморочиться и заказать в питомнике, можно у кого-нить на форуме цветочном черенок приобрести)
лимонник садовый на дачном спросите, там народ и поделиться может и заказы в питомники у них тоже есть...
Bell
05.02.2017
Именно лимонник или что-то для лимонного запаха в чай? На подоконнике лимонник неудобно, это длинная такая лиана. А для запаха я мелиссу посадила, растет быстро, места много не занимает, ухода никакого, поливать даже забывала летом - ниче, выжила.
Мелисса? Трава? Она круглогодично на подоконнике может расти? В горшке?
Bell
06.02.2017
Конечно, растет и цветет даже летом. Сажала семенами года два назад. Она как сорняк, ухода не требует.
Натс
05.02.2017
у меня было 3 лимонника
очень чувствительное к сквознякам растение
открыл форточку - он сбросит листья
Cam0m1le
12.02.2017
А почему сложно? Тоже люблю чай с бергамотом, озадачилась вопросом натуральности (до этого гринфилд брала). Так вот, вычитала в интернете рецепт: можно в ёмкость с чёрным чаем капнуть масло бергамота,5 дней подождать и заваривать. Думаю попробовать что ли)

А так у нас в магните стоит чай gr@ser с маслом бергамота за 119р
Delfaaa
12.02.2017
Этикетку покажите плиз
Cam0m1le
12.02.2017
Заварной тоже был такой
Лапа*
12.02.2017
это мой Гугл, в теме выяснили уже. Химозная новая партия. Но в Фантастике муж откопал старую с маслом...
Cam0m1le
12.02.2017
Ну у нас вот в магните видимо тоже старая)
Постою и послушаю, потому что сама в поисках этого графа) А улун какой покупаете?
Лапа*
02.02.2017
Мне Иностранка из чайной закупки пристроила.Килограммовый пакет. Хватит еще на пару лет точно:)
LukA
02.02.2017
Может закупки поискать? Я наоборот с "бегемотом" не люблю, но люблю с другими ароматизаторами.
Лапа*
02.02.2017
в том то и дело, мне с ароматизаторами не надо:) Я не хочу связываться с СП. Я хочу найти в магазине.
Ивнинг тайм.белая пачка с бирюзовыми буквами. С маслом бергамота.я тоже люблю хороший чай и ароматизаторы только в парфюме уважаю)
Дочитала тему.оперный кордебалет (искать старые выпуски;как с духами ,и запасаться на пару лет
Лапа*
02.02.2017
Вот это мой фаворит был, только я его Гуглом называла..Теперь да, "проблема проблем".
Вспомнила.брала еще чай тет в магните с маслом бергамота.но может его тоже уже оптимизировали?
Лапа*
02.02.2017
Надо глянуть.
Отчитываюсь.тет пропал, купила сегодня в магните же чай с маслом бергамота под названием бестселлер.похоже,тот же производитель,что Грейс.на коробке каравелла нарисована.
Лапа*
04.02.2017
да, да...тот самый, переделавшийся в химозный...Остатки:(
Лапа*
04.02.2017
Вот такой.
Новый перевыпуск-ниже большими буквами-"С АРОМАТОМ БЕРГАМОТА".
М?значит,у нас остатки,да.этот с маслом точно.
Вот сфоткала ТЕТ состав,брала недавно в Окее
Delfaaa
06.02.2017
У меня такой же тет щас.. Из ашана.. Ароматизатор.блин написано
Это бежать сметать штоле остатки в Окее?)))
Я на СП чай покупаю, мне очень нравиться
Delfaaa
02.02.2017
Я понимаю.чтотделать не знаю..
Ахмад и прочие пить невозможно(
Лапа*
02.02.2017
это капец, да...
Я думала только меня бесят ароматизаторы в чае. Я живу в Москве, покупаю Азерчай с чабрецом. Вот его можно пить, в составе только чай и чабрец. Изготовлено в Азербайджане.
Delfaaa
02.02.2017
Азер чай вчера видела в ашане.был только с чабрецом
А он и есть только с чабрецом. Я люблю такой. И это практически единственный чай без ароматизаторов.
О22
02.02.2017
Их полно, есть просто черный, с ромашкой и еще несколько видов.
Просто черный и зеленый видела, а вот с ромашкой нет. Я имела ввиду, единственный с добавками. Буду знать, что есть еще виды.
Murzikk
04.02.2017
Вот передо мной азерчай в пакетиках, с ароматизаором "бергамот"((((( купила не глядя, думала обычный черный
Лапа*
04.02.2017
химический, Маш?
Murzikk
04.02.2017
Не то слово!! Ароматизатора там не пожалели, увы
Delfaaa
05.02.2017
Как отдушки у ариэля.да?(((

Блин..
Я беру только с чабрецом. В составе чай и чабрец. Беру зеленый.
о! спасибо что напомнили про АзерЧай. зайду за ним в Ашан)
Лапа*
02.02.2017
О, да, мы его тоже пьем.
я чабрец покупаю в аптеке и добавляю в обычный чай))
Я покупаю Азерчай черный и отдельно чабрец, смешиваю. Вот это песня))) Причем купила чабрец на рынке , очень ароматный.
Мы тоже покупали Азерчай
Вкусный!)))
Только он вроде наш, русский!)))
Из готовитесь вроде написано Краснодарский край! Жаль пачку выкинула, щас бы точно сказала
Вот такой покупали
Г. Белореченск производство
Может они разные есть...
Или сырье из Азербайджана
Сырье точно оттуда.
kamka
02.02.2017
да, Краснодарский, я в магазине увидела название, почитала где делают, поржала и поставила обратно на полку
Зря поставили!)))
Надо было взять! Очень вкусный чай)))
покупаю gr@ce, там масло.
есть и в пакетиках и обычный. мне нра)
Лапа*
02.02.2017
Так это ж мой Гугл!!:))) Неправильно я написала бренд...Так вот, я его и покупала, а сейчас он с ароматизатором:( Новая партия:(((Я плачу.
Draga
02.02.2017
Ну вот... Я тоже его всегда беру.. Тоже спецом ищу, чтоб с маслом. Там прям на пачке написано, что с ароматизатором? Может это какая-то серия только? ((((
Лапа*
02.02.2017
Прям на пачке большими буквами, новый завоз, смененная политика.
Marybum
03.02.2017
вчера видела в магните в пакетиках с маслом, но видимо старый завоз еще(
Draga
03.02.2017
Сегодня муж купил пачечку Грейс Бестселлер с маслом в Ашане в Фантастике. Девочки, побежали! )))
Лапа*
04.02.2017
О, Фантастика. Надо было коробку брать:)))))))))))))
Я вас понимаю. ((Из чёрных пьб только с бергамотом, запасы кончились, купила Ахмат, в ашане. Но там выбора не было вообще из листового и "серого". Пью и плачу((
А я все думаю, почему чай невкусный стал и запах аж на вкус ощущается. Но состав не смотрела. Теперь чаще покупаю обычный. Хотя с эрл грей обожаю.
Молочный раньше в Ашане тоже был натураьный. А теперь с ароматом только...
Лапа*
02.02.2017
во-во, запах забористый, можно выпив, заменить парфюм. Ароматизаторы такие ароматизаторы:(
Прочитала на своей пачке. С ароматизатором.
RaVenA
02.02.2017
помнится в году 94 чай с бергамотом вообще без масла был - со шкурками его и тонким-тонким еле заметным ароматом только при заваривании)))
alla35
02.02.2017
Вот-вот, такой вкусный был(((
RaVenA
02.02.2017
да) "ностальжи", а потом пошел с маслами - ничего привыкли, теперь все натуральные масла искусственными заменили - дешевле видать и хранить проще - тоже попривыкнется... (
alla35
02.02.2017
Мне уже и с маслами не нравилось, а с амортизаторами даже пробовать не буду, зачем расстраиваться(((
RaVenA
02.02.2017
я тоже давно перестала пить масляные чай, свои травы добавляю - люблю когда чай при заваривании пахнуть начинает, а не до...
elilka
04.02.2017
точно! а я всю тему пыталась вспомнить. что что-то там было ещё до масла) его было классно заваривать молоком. это был мой самый любимый напиток
так теперь , всё, уже не осталось с маслом этого чая? может нууу, поискать по магазинам.. даж не знаю как.
т.е. у них теперь всегда будет с ароматизатором, они испортились?((
HappyLady
02.02.2017
На работе на отдел заказываем разный чай в "Ч*ай да ко*фе", не сочтите за рекламу. Посмотрите там ассортимент, разные бренды представлены. С маслом есть Дипломат, Джеймс - все заварные.
lilaby
02.02.2017
У линейки чаев Milford обычно натуральные ароматизаторы - у меня муж только их покупает. Многие пробовали - и дешевле, и дороже, практически везде синтетика, да(
Лапа*
02.02.2017
да, надо глянуть Милфорд..Еще Твайнинг вроде должны быть ничего. Буду изучать чаи..
Lancome
02.02.2017
Почему вы графа Грея седым называете?)
Ysishki
02.02.2017
А-ха-ха :-))) Потому что grey - седой, и русскому уху приятней слышать чай "Седой граф" чем чай "Граф Грей". так уж прижилось в России. Я тоже говорю или по английски или "седой граф".
Melisanda
02.02.2017
Про улун я спрашивала у китайцев, когда была в Китае. Мне сказали, что у них этот чай считается некачественным: его делают из пыли от чайного производства. Поэтому, может, и к лучшему то, что вы теперь его не пьете.
Lancome
02.02.2017
Это как это из пыли? О_о
Melisanda
02.02.2017
Из отходов, некачественного листа и т.д.
А если Улун скрученные листики он по вашему тоже из пыли?
alamou
07.02.2017
Тоже слышала от китайцев, что улан они не пьют, в основном идёт тегуань инь
Не поняла как это из пыли чайного дерева? Там же листья скрученные , при заваривании они раскрываются , получается целый лист и никакой пыли
Лапа*
02.02.2017
Не, я ж не в пакетиках его пью...
И я выше написала, что пью нормальный улун, и не все китайцы-чаеведы, это как считать что все русские в красной икре разбираются, хе-хе...
Лапа* писал(а)
молочный улун, который не купить натуральный, везде зеленый с ароматизатором-"молоко

Так он и есть с ароматизаторов любой. Только они разного качества бывают... это я именно про молочный улун говорю. В Китае, я читала, такое не пьют - там только чистые чаи, а в качестве добавок используют в основном асмантус, хризантему или розовые бутоны. Улун только чистый.... и я давно уже не покупаю чай в магазине - хороший дорого, доступный в рот не в ломишь. Сп тут как раз вариант - закупок море, можно на свой вкус найти то, что хочешь.
Я покупаю молочный улун в евроспарах. Их бренд, в пакетах фасовкой 300 г. Состав натуральный: чай и масло. По вкусу приятный.
Вот читаю тему и вопрос возник , как Вы определяете состав натуральный(масло....) или хим. добавка? По описанию на этикетке?


Мне вот кажется сейчас натурального нет совсем. Этикеткам , вернее тому ,что там написано не верю. Химия сейчас такая продвинутая, что и на вкус не определить.
На сп действительно дешевле, но натуральнее? сомневаюсь ((((
Как вариант, вырастить в саду или дома монадру и добавлять её в чай.
У меня такая растет, очень ароматная и чай вкусный!
А где вы ее взяли? Дайте отросточек ;)))
Весной могу поделиться.
Буду ждать :))
Это садовое растение. весной привезу.
Trushel
04.02.2017
к сожаление, монарда- это не бергамот...
мне тоже многие так говорили...
почитала в интернете
go.mail.ru/redir?q=%D0%BC%D0...Pnk9eKlsIAGhpPU8
это да, но по вкусу не отличимо
Delfaaa
05.02.2017
Как за мак не присадят?)))
тогда всю нашу деревню сажать придется))) но мы его не ради чая растим, я для украшения цветников в первую очередь)))
Покупаю в Индии , интернет магазин vahdam teas. Коробка Приходит в холщевом мешке из Дели, в данный момент смотрю нет его( эрл грея) но часто бывает. Последний раз покупала 370 руб/100 гр
Ire-NN
04.02.2017
Если ещё актуально, в Окее видела чай торговой марки SVAY, если верить упаковке, с натуральным маслом бергамота. Чай в пирамидках, по 150 р.
Лапа*
04.02.2017
Актуально.
Ох, хотелось бы листового, заварного...
Ire-NN
04.02.2017
Возможно, и листовой этой марки есть, я на листовые не смотрела за ненадобностью.
Я тоже в большом расстройстве, сняли с производства мой обожаемый Tess Light.
Я вообще чаи не особо люблю, но когда-то давно купила наобум пачку - травяной, в составе только разные травы. И так он мне понравился, что я ему уже который год верна.
Но почему-то запасаться приходилось с великим трудом, его мало куда привозили.
В последний раз мне его в чайном отделе на заказ добывали, я сразу 10 пачек взяла.
И вот теперь осталась последняя пачечка - ииии..... я узнаю, что его за это время сняли с производства.
Блин же, ну почему, стоит к какому-то продукту привязаться, будь то чай или косметика, как его портят или снимают с производства. Где теперь достать?
Может, у кого-нибудь есть знакомые, кто могут поискать в запасах по продуктовым базам? Полцарства отдам и коня в придачу
Delfaaa
06.02.2017
А где брали? Если в пятерке.то могу ссылку дать на мужчину.кот оф.представитель в инете этой сети.мож подскажет чего)
Не в Пятёрке, в маленьком мини-маркете у дома раньше был чайный отдел, я там заказывала. Теперь их там уже нет.
Дайте ссылку, а вдруг...?)
Delfaaa
09.02.2017
С пда не могу первая в приват
Написала
Kitana
06.02.2017
Присоединюсь,тоже люблю.
даа. мы одно время бирюзовый чай любили. улун. фик вам. нет теперь такоого...эх..
вот такой. в бирюзовой пачке. в темнозелёной тож нравился. но теперь они все исчезли
Kitana
06.02.2017
Я вообще рыдаю от чая. Приличного мало.
Осенью или весной заказала по рекомендации форума на сп.. такая параша. Кофе той марки на скрабы только можно, ну ещё на поделки оставлю. Чай еле пережила.
Из последних тет и ашановский альманах, у него хоть цена не взъерошена.
Лапа*
06.02.2017
Кофе Лавацца выбирайте, не ошибетесь:)
Kitana
06.02.2017
Спасибо, нравится, еще эгоист люблю..
Но я решила попробовать завязать с кофе в очередной раз :'(
Кстати лавацца есть магазик на ильинке, там и чай вкусный был :-) но мне никак туда, либо график не устраивает
Лапа*
06.02.2017
Я этот магазинчик всем рекламировала, но мы нашли где купить Лавацца вдвое дешевле онлайн:)
Завязать с кофе-о, нет, для меня это значит лишиться одного из удовольствий жизни.
Kitana
07.02.2017
И где?)))
Знаю, что меня надолго не хватит :-D
Лапа*
09.02.2017
lavazza.msk.ru
Там Пронто Крема по 750 руб. за кг.
Lara78
09.02.2017
Добрый вечер! Подскажите где можно купить кофе Лавацца. Спасибо
Лапа*
09.02.2017
Vesna1
12.02.2017
а адрес магазина подскажите, плиз
Лапа*
12.02.2017
Лавацца на Ильинке. в Гугле есть:)
Vesna1
12.02.2017
Спасибо
Именно с бергамотом, а не со вкусом бергамота - чай Гринфилд. Только его и пью
Лапа*
06.02.2017
Гринфилд с ароматизатором.
Delfaaa
06.02.2017
И еще с каким..ага((( по моему там самый химозный...
Лапа*
06.02.2017
мне тож так кажется. Весь Гринфилд капецно ароматизированный, с ног сбивает..Пьешь запах...
Блин, посмотрела сейчас, и правда ароматизированный.
Но достала металлическую банку, ей лет 15, там в составе бергамот, а не ароматизатор.
Так и жила в неведении(((
А в чайных магазинчиках типа Кантаты или Элит чая, там вроде есть с маслом бергамота. Я беру периодически, сейчас состав посмотрела - масло бергамота.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.