--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про газовые счетчики, поверку, оплату по счету.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
371
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этим летом закончился срок поверки моего счетчика. Я об этом не знала. Так вышло. Паспорт счетчика был в УК, отдали мне его только когда начала разбираться, в чем дело. Как только вышел срок поверки счетчика, оплата стала начисляться по тарифу. Летом. Дома мы не жили. Фактически вместо нуля мы платили круглую сумму. По факту поверки выяснилось, что счётчик исправен и его показания действительны до 2027 года.
Вопрос: раз так получается, что счётчик все это время работал исправно, то можно ли пересчитать оплату за все то время, что у счетчика не было поверки? Той суммы, что мы оплатили по тарифу за это время хватит, чтобы ещё год не платить. В Газрасчете говорят, что не пересчитают. Но вдруг есть лазейки и вы на опыте их знаете?
avt-nat
13.12.2017
Тихие игры писал(а)
В Газрасчете говорят,

Письменно спрашивали? или говорят?
Говорят. написала заявление, три недели ответа нет.
yanna1
14.12.2017
в прошлом году была такая же ситуация, только я спохватилась на второй месяц (тоже летний:( ). сказали, что у них время, когда счетчик не поверен, считается, будто счетчика нет, даже если потом при поверке с ним все нормально. но письменно не спрашивала, может и есть способ. если будете бороться - пожелаю удачи, пусть у вас получится (достали все эти поставщики услуг - деньги берут бешеные, а как чего надо от них - ноги собьешь, бегая и бумажки собирая)
Спасибо!
Вам ОБЯЗАНЫ произвести перерасчет в соответствии с показаниями счетчика. Я долго добивалась перерасчета, ходила в газрасчет, писала заявления несколько раз и т.д. и всё это не действовало. И когда моё терпение лопнуло я просто написала официальную претензию с описанием всех моих похождений, приложила кучку бумажек и отнесла её в управление - Межрегионгаз (он у нас отвечает за газ, а газрасчет его подразделение). Спустя неделю вдруг нарисовался контролер, пожаловался, что вот из-за таких как я их премии лишают и т.п. Перерасчет сделали мгновенно!
подробнее, пожалуйста, про Межрегионгаз, дорогая! а пройти этот квест без лишних бумажек и похождений можно?
Межрегионгаз - это "голова" так сказать, а нижегородэнергогазрасчет и иже с ними - его дочерние подразделения, которые отчитываются перед "головой". У меня 3 года длилась бесконечная переписка, заявления, походы в абонентские службы и т.д. Нервов потрачено море! Но в один прекрасный момент мне вдруг приходит гневная бумажка об отключении за подписью межрегионгаза. Изучив детальнее вопрос я быстро поняла, что эта компания - конечная точка с которой и надо спрашивать! Потом состряпала письменную претензию в 2 экземплярах!, приложила все бланки заявлений (я всегда делаю себе копию, уже научена горьким опытом похождений по подобным структурам), приложила копии сверок, расчетов которые мне газовщики выдавали, квитанции оплаты и копию договора на обслуживание. Отнесла весь это пакет документов на верхне-волжскую набережную (там главный офис) - вход к ним завуалирован под какую-то конторку, щас не помню что-то с архивами музыкальными было связано... Вобщем как входишь в дверь с улицы - надо направо идти на второй этаж по лестнице и потом по коридору почти до конца направо (прямо квест правда?). Я у охранника на входе дорогу узнавала... В самом офисе претензию со всеми бумажками отдала девахе, а она на моем экземпляре поставила штамп, что претензия принята (поэтому нужно 2 экземпляра претензии делать!!). И всё! Спустя кажется пару дней начались звонки с нижегородгазрасчета с предложением "мирно разрулить вопрос"...

Сейчас прошел год, а воспоминания живы до сих пор )))
спасибо! пока ждала вашего ответа, уже прозванивала эту контору. меня перекидывали с номера на номер и в конце концов на газрасчет.
это в их стиле...
Просто интересно. Если за всем мы следим сами. Если поверку сами. Обслуживание сами. Показания отсылаю и квитанциюпечатаю сама. То что делают все этилборный в газрасчете, которым я плачу зарплату? Заявления и квитанции с полки на полку перекладывают и теряют?
Tom-Cat
14.12.2017
Сколько стоит поверка?
По теме: всегда остается вариант обратиться в суд.
мне стоила 1500. управляющий дал номер частной конторы. они сами пишут заявление в газрасчест, потом сами приходят, сами снимают счетчик, на месте проверяют, оплата им наличными. дел на 15 минут. почему так подробно пишу: по телефону в газрасчете озвучивают другой алгоритм.
Tom-Cat
14.12.2017
Спасибо. А сколько стоит такой же новый счетчик не узнавали? Я в 13 году вместо поверки просто купил новый, тогда это было проще, чем поверять.
знала, но забыла. мне имеющийся счетчик за 1500 еще на 10 лет продлили при малейших моих усилиях. только потом бумажку о поверке в газрасчет отнесла.
Tom-Cat
14.12.2017
Так у нового тоже срок поверки 10 лет)
в моем случае принципиальна та ситуация, что старый счетчик был исправен в межповерочный период.
Tom-Cat
14.12.2017
Согласен, туплю чОта)
Вы в городе находитесь? У нас газ кстовский. Летом, в начале, подали сведения о поверке. Сказали что неплохо бы опломбтровать. До сих пор ждем.
Не тяните! Они шевелиться не хотят, зато денег насчитают как за отопление олимпийского стадиона...
Посудимся тогда. Но в декабре поедем однозначно. Еще вопрос ко всем. Кто знает, за что приходят квитанции за обслуживание газового оборудования? Каждый год платим, никто не приходит. Или это за обслуживание газопровода вне дома? Хочу узнать и взыскать за три года. Или пусть делают взаимозачеты за последующие годы.
Вроде вне дома. В любом случае, нужно проверить и пересчитать все тарифы самостоятельно.
в городе. после заявления на опломбировку ко мне пришли в течение двух недель точно.
Напишите номер плиз. На будущее. Так сказать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.