--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про имя

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
172
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас задумалась, что хочется к человеку обратится по имени, а в портрете его нет. А почему?
Почему вас назвали именно так.
Про деток не возбраняется вспоминать))
Я так хотела младшего Сережей назвать, но сама Сергеевна, а папа мой не пример)) Хочу примеров счастливых тезок родственников))
Была куча тем про имена, согласна. Просто поболтать)) и еще хочу узнать новых форумчанок по именам :)
Ирка я
Имя Ирина нейтральное для меня. Но оно меня преследует)) У меня 5 Ирин) Самых лучших Ирин в мире, настоящих))
Мне кажется, что и Вы мне понравитесь потом :)
:) даже если не понравлюсь потом ничего страшного.
просто место эпатажной подруги уже занято)
понравитесь :)
?:)
Это имя преследует моих детей, мама Ира и обе бабушки Иры))
Я когда в НН в школу перешла, стала 8 Ирой в классе.
Почему я Ира, мне так внятно и не объяснили, тайна за 7ю печатями.
м.Ира
22.07.2017
И я Ирина. Представляюсь именно так. Мне очень нравится
И я) Ох, и не нравилось мне в школе мое имя. На семейном совете решили меня так назвать так, как звали подругу моей тети. Родители зовут Иринкой. Коллеги и друзья по-разному: Ира, Ирина, Ирина Константиновна - по мне, так трудновыговариваемо )
а меня можно Мин назвать )) а когда говорят МИн и те, кто по имени, то я сразу понимаю: эти люди из интернета )) а эти - кто-то другой))

ой, когда думали как меня назвать дебаты у них были. варианты были: Мила, Наташа... выбрали Ириша. выбирали, видимо, по уменьшительным вариантам)))
Ира моя))
Вот почему ты для меня Ира, а другие записаны Ирина в телефоне? От ника, наверное, трехбуквенного)
А мы никак с подросшей Ируси на Иришу не переключимся....
У меня муж- Сережа, муж сестры мужа- Сережа, у подруги сын-Сережа, сосед, папа ровесника моего сына- Сережа. Когда училась в институте, в группе было человека 4 Серёжи))))
Читаю Ваш пост и сердце радуется)) Настолько я Сереж люблю :)
А имя нежно люблю своё. С первого раза все запоминают, тёзок практически не встречала. Придумал папа. Даже в нанешнюю эпоху популярности старинных имён мое- редкость. А уж в то далёкое время моего детства, и подавно)))
Я одно только имя вспомнила из форумских, которого не встречала: Ия
Мне бы хотелось узнать Ваше))
Марфа
Несколько знакомых так дочек назвали)
Хотя нет, одни Марусей, а другие Марфой)
Но действительно редкое) а сокращённо и свои как называют?
Маша, Маруся, Маня
Сейчас да, есть примеры девочек, но все же редкость по прежнему. В своё время меня хотели и Дашей назвать. Тогда это была такая же экзотика, как и Марфа. А теперь Даша обычное имя, среди популярных
julia-dem
22.07.2017
папа не Василий случайно?)
Ой)
Нет))) но эт о дежурная шутка)))) Марфа Васильевна я))))
У нас к мужу все время фамилию добавляют. Он Александр Сергеевич. А еще нас часто за брата с сестрой принимают, потому что отчества одинаковые.
Zamoley
22.07.2017
Не шибко люблю свое имя. Редко кто меня им называет. А ник вообще не мой ))) но многим знакомый, пусть будет

ЗЫ но это имя лучшее из тех вариантов, что обдумывали родители ))) в итоге меня сестра старшая, вроде, назвала, все там долго спорили )
Имя?
Если можно :-[
не настаиваю
Ник на слуху, хотелось бы как-то обращаться :)
мне нравится имя Замолей )) я могла б так дочку назвать :))
не верю )
в чем я ошиблась-то? :) я ж знала что Замолей Татьяной зовут)))
Zamoley
22.07.2017
Тебя не допоняли :-D
я подумала, что ты дочку Замолей назовешь)
:-D нее, ником дочку не назову)))
мне нравятся имена Татьяна, Марьяна..и другие ещё )))
Марьяна *five*
у меня дочка Татьяна. Мне очень нравится) и имя теплое, и людей много хороших знаю с таким именем)
Zamoley
22.07.2017
Ты оптимистка ) Замолей - мужской ник-то )))))))
Zamoley
22.07.2017
Татьяна. Отзываюсь, но слабо себя с ним ассоциирую )
Вот для меня Z никак не не вкладывается в ассоциативный ряд с Татьяной
Тигра) Вот так )
Zamoley
22.07.2017
На других форумах ник Татоsha - вот он меня более-менее удовлетворяет
Вот да ))
как ник не твой???
Zamoley
22.07.2017
Я взяла его попользоваться разок для СП - ну и как-то так случайно забрала себе :)
:-D а хозяева не спохватились?)
Zamoley
22.07.2017
Пришлось добровольно-принудительно отдать )))
Меня в честь бабушки назвали, мне моё имя нравится))
Дочку назвала очень распространенным именем, в честь одного человека, и я ещё лет 20 назад знала, что так назову))
Тебя как ни назови..))

Я хотела дочку назвать Алиной. У мужа так звали первую любовь.
Все согласились, что будет Алина. У нас мальчики.
Жду кулачков за Марьяну :)
Заряна_ писал(а)
Тебя как ни назови..))

В каком смысле?))
Вераааа! Я похожа на Ольгу?)))
Мне кажется, да)
Заряна_ писал(а)
Жду кулачков за Марьяну :)

Это вы за третьим типа?))
anastejshen писал(а)
им

типун
- тьей))
*drink*
Печальная красавица или горькая благодать- это Марьяна
Мне не очень, если честно.
И церковного имени такого нет
Или Алина, или Марьяна или Евгения)
Ээмм в честь себя?)))
Все не мое(
Да)
Женя хорошее имя :)
Две Жени в семье перебор кмк
Марьяна будет
Zamoley
22.07.2017
Марьяна - очень красиво
undina
22.07.2017
У меня Марьяша, 1 годик. Недавно встретили в поликлинике тоже встретили Марьяшу, постарше нас. Знакомая девочка с бывшей работы, мы давно не общались, тоже недавно родила Марьяшу. Когда мы называли свою дочу, раньше не встречали в окружали такого имени)))
Будет Марьяна)
Спасибо :)
Когда будет то?
undina
22.07.2017
крестят Мариамной (сестра апостола Филиппа)
Я знаю, ну и что...
Так третьим ребенком)
А уж пол это отдельный вопрос)))

Поздравляю тогда)) и пусть будет третья ;)
У моего мужа только мальчики
Ушла уговаривать
julia-dem
22.07.2017
Заряна_ писал(а)
У моего мужа только мальчики

сестрааааа
я даже не надеюсь на девочек
поэтому я третьего мальчика назову Сережей
Что не рожа, то Серёжа. А ещё их сэрГеями называют или просто геем. Времена не те. Не называй так)))) девочка будет!!!
Сережа будет))
Кто-то рассказывал, что знакомые назвали девочку Серёжа...
Придумываешь
Это из разряда про знакомых знакомых)
Историю эту я точно слышала) но вполне возможно, что до меня ее кто-то придумал :-P

Хотя сейчас как только не называют) да и есть же Иванна, Руслана, не говоря про Влада, Слава, Ярослава, Светослава и проч.
Дык и у меня мальчивое имя)
Где я и где мальчик))
Женя и Валя это чистый унисекс)
Вот Саша для меня 70/30 в сторону мужского.
Женское, кстати, Александра нравится, а все сокращения не очень...
и как же полный вариант: она звалась Серёжа? ))
Я подробностей не знаю) бывший коллега рассказал, что какие-то его знакомые так назвали дочку...
Что не рожа...то Сережа))
все-таки вам девочку пожелаю) но вдруг будет мальчик, называйте Сережей и не сомневайтесь)) я сначала не хотела так называть сына, муж решил,но теперь не жалею)) аргументом привел, что все Сереги- дельные мужики) у меня папа Сергей, плюс все мужья моих теть-Сергеи, плюс брат есть Сергей. семейное имя получилось
Спасибо :)
я тоже думала,что у моего мужа только мальчики.
2 есть. за третьим мальчиком бодренько пошла,а оказалась девочка.
я прям взбодрилась
удачи)
Сколько у вас девочке лет?
2 недели.
Поздравляю. С новорождённой!!! Как назвали?
спасибо) Катя у нас)
Хорошее имя. Так у вас ещё два мальчика?
ну да,именно так)
А им по сколько? В помощники уже годятся?))))
Ну как сказать годятся..) годятся,конечно!но после их помощи работы в два раза больше) 5 и 3года
У моего три дочери)
Я за девочкой собиралась. На втором узи чуть с кушетки не упала, когда сказали, что мальчик)
bogin
23.07.2017
ну подумаешь, будешь мамой трех мальчиков, чего сразу типун то ))
Вовово. А то заряна. Даёшь маму трёх мальчиков)))
bogin
23.07.2017
майские парни конечно красавцы, но может сжалимся все таки над девушкой ? )))
Это муж пусть сжалиться, а мы только поддержать сможем, ну или успокоить)))
bogin
23.07.2017
не, ну Наташ, ты сама подумай, как тяжко ей будет среди мужиков, там одна готовка чего стоит )))
Поддержать можем, это без вопросов. Помощницу ей надо ))
Сч@стлив@я писал(а)
Меня в честь бабушки назвали, мне моё имя нравится))

Такая же история))
Меня знаешь. Так звали прабабушку.
Хотели Мариной назвать, но передумали
Кстати, ты и навеяла.
Настолько ты не ассоцируешься, что до сих пор сомневаюсь. И лишний раз не называю.
А с каким ассоциируюсь?)
острое что-то
Ирина, рррр
Других вариантов нет?
Рррегина, Варрварра
Я прям точно не Ира)
Меня еще с 20 лет и по отчеству зовут)
Рычащее что-то дб
Давай отчество
У меня твое имя и ты не лежат вместе :(
Почему не лежат то? Княгиня и княгиня))
Оно от др.скандинавского имени Хельга- святая. Женская форма мужского имени Олег
Чем я не соответствую?)) :-D
Заряна_ писал(а)
Давай отчество
Щазз ага)
Слишком узнаваемо)
Моя бабушка Климовна. Прадед Клим
Давай круче варианты) Прям давай ряд, где твой)
У меня не круче. Ваще без экзотики. Просто для тех кто меня знает, это уже словосочетание, а не имя отчество
ты загадочная
даже не буду уговаривать
tvorec
22.07.2017
наверное я буду не популярна, то ты у меня с Олей очень даже сочетаешься))
Почему непопулярна? Не сочетаюсь только у Заряны.
И я скорее не Оля, а Ольга)
Valletta
22.07.2017
У меня история с именем как у Вас, только прабабушку по другому звали)
Да у меня никакой особой истории нет)
Меня не в честь кого- то назвали, просто имя ....
Кстати, всех своих прабабушек застала живыми и одного прадедушку, второй в ВОВ погиб
Valletta
22.07.2017
Я наверно криво выразилась)) имела ввиду хотели назвать Мариной, передумали, назвали Ольгой.
А про прабабушек завидую) у меня даже дед не дожил до моего рождения.
Не обижайтесь, хоть у меня и муж Сергей, но все Сережи с какими то заморочками))
Вы что))
Сережи сложные, подход нужен к ним просто :)
Я Сереж люблю))
Вот сложные это точно. У меня брат младший Сережа. Как его Жена терпит, ума не приложу) люблю его, конечно, но вместе мы долго не можем и так всегда было. Характеры у обоих.
И жена любит, наверное :)
Да, ещё как. Он там вообще залюбленный) Иногда, по мне, вообще незаслуженно, но это их дела, сами разберутся)
Plaly
22.07.2017
Я так же про Олю считаю.
У меня с Ольгами не складывается, вообще никак, не пойму почему. (p.s. надеюсь невестка будет не Оля)
В детстве юности у меня аж 3 парня с именем Сережа были. Прям преследовало меня это имя )))
Что ни рожа то Сережа))
Ага)
Я Ольга))) Назвала меня так старшая сестра, откуда у ее была уверенность, что мама родила Лельку, никто не знает.
Родители молодцы) К сестре претензий нет?
Для меня Ольга - княгиня
Она была права) Мы когда сына Игорем назвали, у нас спрашивали, не связано ли это с княгиней Ольгой и князем Игорем)
andreeva olga писал(а)
Лельку

Мой Лёва себя стал называть Лёля, так забавно) я раньше думала, что только Оли могут быть Лёлями, а нет)
А как же Лелик и Болик?)))
Там явно не Оля
Лёлик то да))
А вот Лёля...
У меня к Левам особое)
Вот я думаю: почему я тебя так люблю, а ты мать Левы ))
Гы)) этот Лёва вполне мог оказаться Феликсом или Никифором :-D в соседней теме как раз вспоминали))

А у тебя прям много Львов в жизни? Я только одного знала, знакомого бабушки, которому сейчас бы было около 80.
Среди молодежи вообще не встречала как-то...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Заряна_ писал(а)
Вот я думаю: почему я тебя так люблю, а ты мать Левы )) ...

Приятно :-[ и взаимно ;-)
З.ы. я думала меня тут никто не любит *crazy* :-D
Я Львовна по отчеству))
Вот Львовных несколько встречала) но лбвсно это были женщины лет на 20-30 старше меня, т.е. возраст их отцов тоже около 80+/-. И конечно их отцов я не знала...
У меня есть знакомый четырехлетний Лев.
Ну вот среди детей сейчас пошла волна)
А вот среди возраста 20-50 Львов совсем не встречала...
. Когда думаешь, это кажется)) Это интернет.
У меня крестник Лев

А научи меня делать скрытый?
Заряна_ писал(а)
А научи меня делать скрытый? ...

Так кнопка с зачеркнутым глазом, перед красным)

А сколько крестнику? Расскажи про характер)
3
Он стрелец))
Поэтому он самый для меня.
Тоже мелкий значит ещё)

Интересно, а все Львы озорные и хулиганистые?)
Дааа))
Мой Левка такой))
Т.е. не надеятся, что с возрастом пройдёт? :-D
julia-dem
22.07.2017
не знаю, почему так меня назвали, просто имя понравилось в смысле, не в честь кого-то и не из-за чего-то
любимые имена Андрей и Максим с детства, назвала одним брата (отговорила маму назвать брата Тарасом!!), вторым сына
не люблю имена на О и на В - всегда с ними сложности какие-то в жизни у меня (Владимир, Виталий, Виктор и Ольга, Оксана, Олег)
хочу второго сына, но не могу имя придумать, потому что кроме вышеупомянутых Андрей и Максим ничего не нравится вообще (нет, я не беременна, но имя хочу придумать давно и заранее, но не придумывается все равно, про Максима с мужем договорились еще до свадьбы, что так сына назовем)
Мне Марк нравится.
Марк и Макс ...прикольно) но меня в этом ни кто не поддержит)
У меня знакомый 3-х летний Марк Максимович есть )
Нормально.
И отчество Маркович/вна хорошее кмк
Но у меня с Марком муж не согласен, одобрил только девочку Маргариту
o.plohova
23.07.2017
)) и полно Оль и Оксан у тебя)
я то же 3его хочу Макса. прям хочу не могу.

пс меня Олей назвали что б имя не каверкали, типа все Машки Любки Сашки и т.д , а меня Ольга)))
Своим детям подбирала имена так, чтобы ни с кем конкретным не ассоциировались!
Ты Женя ))
И Вы - тоже! ;->
Я помню 6 января))
На ты) если не сложно :-[
У меня во всех портретах имя есть, а тут и отчество даже)
Не вижу смысла их скрывать)
Вот Анастасия Александровна мне нравится, как звучит и с фамилией норм)
А Настя не всегда нравилось, но сейчас как-то нейтрально отношусь)
А в детстве были периоды, когда вообще не нравилось, и предъявляла родителям, что не так назвали :-D

А назвал так папа, говорил, потому что в сказках одни Машеньки да Настеньки (хотя не одни они, конечно). А мама хотела назвать Татьяной, и ДР как раз перед Татьяниным днём. Раньше я даже думала, что мне это имя подошло бы, а сейчас уже сомневаюсь...
Хорошо звучит)) Но длинно
Длинно, ага)
Зато многие пишет, что когда из в 20-25-30 начинают звать по имени отчеству, им непривычно, дико и режет ухо.
Мне всегда норм было) только вот на работе всех без отчество принято звать :-D

Так что по ИО меня называют только в звонках из всяких банков, страховых, клиник...
))
СБ я работаю там, где меня называют ЗЗЗеня))
мне всю жизнь нравилось имя Анастасия. Я с детства знала, что так дочь назову! Пришла наша девочка к нам поздно, но имя как было задумано, так никто и не посмел оспорить)
Щаз скажу)
Есть две девочки. Я крестная у одной. Но ближе Настя, вся такая девочка-девочка. Настя не крестница.
Я, наоборот, никогда Анастасией не представляюсь. Всегда - Настя) Анастасия как-то длинно и вычурно))))
Ну я смотря где, если что-то официальное, то Анастасия, а если более неформальная обстановка, то чаще Настя. Да и обычно часто вначале общения обращаются по полному имени, а потом происходит сближение и сами переходят на сокращённое. Я никого не поправляю) вообще сейчас нормально отношусь к любым вариациями моего имени, раньше не нравилось Настасья, сейчас норм)
У меня папу звали Александр. Свекр тоже. Вместе с мужем решили, что так же сына назовем, как дедов. Когда родился, по святкам тоже Александр Невский был. Имя свое оправдывает, за 10 лет добился уже очень многого. Считаю, что имя и характер взаимосвязаны.
Для меня имя Саша нейтральное) Хотя так мужа зовут
Libra*
22.07.2017
Мне имя своё очень нравится. Интернациональное, короткое.
?
Libra*
22.07.2017
Юлия. В портрете есть, не скрываю.
Меня хотели назвать Юлией.
Я запомнила)
undina
22.07.2017
У меня первая ассоциация с интернациональным именем Мария. Угадала? Хотя мое тоже встречется в разных странах))
Libra*
22.07.2017
У меня на разных языках оно по-разному звучит. Разве что у немцев есть имя Юлия.
Я люблю русалок, но Ваш ник ассоциируется с Пушкиным и с утопленниками :(
Это мое вот, личное.
Водоросли, синее тело, брр..
Простите ((
undina
22.07.2017
прощаю)))
написала и самой стыдно :(
спасибо :)
Русалочка мой любимый мульт!
undina
22.07.2017
ник мой еще из конца 90х, когда только появился инет. Я была высокая, худая и с волосами до попы. Меня все парни звали русалкой. Особенно, когда я напутала с краской и случайно покрасила волосы в розовый цвет))) Когда появился интернет, моя подруга потащила меня в интернет клуб и научила почту регистрировать. Была сложность с выбором имени для почты, все русалки уже были заняты и другие морские вариации тоже. Методом перебора пришла к Ундине. С тех пор так и зовусь, хотя уже давно и волосы короче и лишние кг веса)))
undina писал(а)
была высокая, худая и с волосами до попы

а сейчас какая?))
undina
22.07.2017
остался только рост)))
за стабильность *drink*
Мне очень нравится эта идея, интернациональное, короткое. Но Юлия на разных языках по разному звучит. Есть интернациональные имена, которые на всех языках звучат одинаково.))
Libra*
24.07.2017
Мария, Анна, Екатерина, Елена тоже немного по-разному звучат в том же английском, например.
я Ольга, имя в портрете есть, не прячу
Не понимаю зачем называются Марусей Пумкиной, хотя может хотели такое имя а не назвали
:-D
Я не хотела быть Заряной Сергеевной если что))
Вот спасибо, что не прячете и что прочитали СТ :)
а что)) симпатичное имя. , кстати, думала что тебя реально Заряна зовут, а Женя - это 50 оттенков. потом уж только поняла что Вы обе две Жени))
(ещё так думаю: ух ты какое имя клёвое, как раз из ряда ТатьЯНА, МарьЯНА, ЗарЯна)))
Ты так не шути, я я ведомая))
Может дочку Заряной Александровной назвать?

Женя Семеновна)) Я про нашу Женьку
думай, думай :) я имя такое нравится очень!
песню вспомнила?
девочка родится - назову Марьяна) или Заряна :)
я решила что это явно одна из тех трёх песен)) может вспомню потом, неожиданно
ржуу))
напиши, что это было

я слушаю сотый раз Ногаш пусть нам завидуют. Что к чему?
SheroNN
23.07.2017
По поводу имени Заряна я Вам сегодня писала уже) Мне оочень нравится) хотя Марьяна-Заряна очень созвучны)
я кстати думала , что настоящее имя такое Заряна, мне понравилось красивое.
А ст я прочитала, просто отвечать с телефона развернуто не очень было удобно.
Почему так назвали -назвала сестра двоюродная, ей имя нравилось, матери все-равно было.Очень долго мне мое имя не нравилось, даже раздражало, сейчас вроде нормально и подходит даже.
Есть имя Заряна. Все характеристики совпадают со мной ))

Странная тенденция: назвала левая нога прабрата, а имя это очень важно
бывает и так, почему именно она назвала и ее послушали я не знаю.
своих детей я сама называла , и не с бухты барахты, а серьезно подходила к этой теме, все же имя это на всю жизнь.
Я тоже дала имя двоюродной сестре. О чем жалею, ибо если соберусь за дочей, будут проблемы с именем. Т.к. Нравится только свое и то, что отдала(
o.plohova
23.07.2017
и я изначально думала что это имя)) пока в какой то теме не увидела что Женя) Жень очень люблю. у меня с ними только хорошие ассоциации и восприятие.
:)
А я как раз вчера думала,что человек придумывает себе имя для определенной группы общения и хочет,чтоб к нему так обращались.
разумеется, за многие годы общение вышло в реал и многих знаешь по именам и странно обращаться по нику, хотя,возможно,и надо бы?
во всяком случае, если имя не указал -точно не надо в душу лезть. Общаемся на том уровне, который комфортен всем.
я вообще стараюсь соблюдать дистанцию и болезненно реагирую,когда ко мне "через забор лезут ". Извините,приватная территория,вход по спискам)
Я на тебе поигралась с авторскими правами)
это как?)
Заряна_ писал(а)
Можно тебя Лилей?
Ты не определила границы своего забора))
ну, учитывая труднопроизносимость и даже сложночитаемость моего ника на ннру, тут без вариантов)
тем более с сотней, наверное, уже в реале общались так или иначе.
вот на другом ресурсе, где мой ник простое слово и на сходки не хожу, только с несколькими пересекались вне интернета, один товарищ из реала стал обращаться по имени, мне это не понравилось, но поздно, тоже все по имени уже зовут))))
есть у меня еще ресурсы утилитарного назначения или редко посещаемые, там никому и неинтересно имя.
bogin
22.07.2017
зачем, так же, кого лично знаю, предпочитаю по именам называть. Ну или с кем общаюсь давно. ))
мне нравится мое имя) и детям тоже определенные имена давала. дочь с похожим на мое имя, а сын полная копия фио моего папы. хотя для него рассматривала имена с одинаковыми корнями с моим именем или дочки.
АнастасияК писал(а)
полная копия фио моего папы

а подробнее?))
ну в смысле имя получилось как у папы по святкам, фамилия моя и отчестово мое)) вот и вышло так. у них еще разница в др два дня.
мой субботний мозг не понимает это))
я поняла, что все сложно
нее))) это мой субботний мозг плохо формулирует мыслю))
:-D Спасибо за ник ))
Когда мама была беременной о поле будущего ребенка можно было только по приметам догадываться. Мама вспоминает, что акушерка на осмотре как-то сказала: "Голова большая, мальчик будет". А родилась девочка на 4200 )) Две недели у меня не было имени. Тетка пришла в гости, спрашивает, как ребенка назвали, а мама говорит, что никак. Та им "ребенку две недели, а у нее имени нет". Ну и назвали меня Ольгой. Имя в портрете есть.
Когда была в первый раз беременной очень хотела дочь, а на УЗИ сказали, что будет мальчик. Свекровь говорит "Ну вот, а они Дашку ждали", а узистка говорит "ну будет не Дашка, а Данька". Так и назвали мы в итоге ребенка Данькой.
С именем дочери было без вариантов. Муж сразу сказал, что если дочь, то Настя. Правда когда пришли с ним в поликлинику на осмотр в месяца 2 или 3, и он услышал как в каждом углу какую-нибудь Настю зовут, сказал, что надо было Майей назвать ))
Ну и про имя мужа. У моих родителей два зятя и оба Александр Владимирович.
Нет слов
Вот еще про маму вспомнила. Бабушка родила без мужа, хотела назвать маму Галей, а ее младший брат сказал, что если Галей назовет, то водится не станет. Сказал, чтобы называла Люсей. Так и пришлось бабушке маму Людмилой называть ))

Сестру мою назвали Наташей в честь бабушки, папиной мамы, которая умерла меньше чем за месяц до ее рождения. Когда же я подросла, то многие родственники говорили, что это меня надо было Наташей называть - внешне похожа на бабушку и день рождения совсем близко к Натальиному дню. Но меня мое имя вполне устраивает и Наташей я себя не представляю.
Zamoley
22.07.2017
Против течения писал(а)
надо было Майей назвать ))

Не надо :-D а то будут в каждом углу Майки )
Меня бабушка хотела назвать Майей. Мама сказала, да ну, будут в каждом углу одни Майки.)) Поэтому я Наташа, как мама.
Zamoley
23.07.2017
Ну у меня то Майка есть :-D
Вот так каждый, видимо, думает - поэтому до сих пор нет Маек в каждом углу))
Хотя я удивлена, почему в погоне за редкими именами это имя до сих пор не распробовали.
Karramba
24.07.2017
Видимо, не всем нравится сокращение Майка. Может боятся, что будет лишний повод для дразнилок
Меня Машей зовут. Ник на это имя сложно найти, поэтому позаимствовала дочкино имя. Она была маленькая тогда. А сейчас из ЦР заказы приношу, там мой ник и дочка ругается, говорит нельзя чужое имя брать)))
Младшую дочь назвала Яной мне всегда нравилось, необычно и не вычурно. Мама до сих пор меня ругает и говорит что дочь спасибо не скажет за такое грубое и некрасивое имя. Сама мама Нина, по сути склоняется так же как Яна, но она твердит со свое имя тоже не любит. А маленьких Нин я не видела.
Ve Sta
22.07.2017
я когда родилась, неделю была Таней, неделю Женей, неделю Дашей. в итоге маминой подруге надоело, и она оформила меня Наташей)) а вообще, в нашей семье повторяются три имени- Сережа, Ира и Таня. и примеры Сереж из семьи у меня самые положительные
как же мамина подруга могла оформить???
Ve Sta
22.07.2017
приехала в загс и оформила) мама со швами была, а папа в другом регионе)
Я Ира и доча младшая Ира. Не в честь меня, по святцам называли, родилась в аккурат в Иринин день (чем больше Ирок, тем лучше:)). На меня похожа очень. Учитывая то, что старшие дети в папу, сам факт похожести мне приятен:). Муж Сергей Сергеевич-но свекровь просто имя это любит, не в честь отца называли.
KateSka
22.07.2017
До замужества я была полной тезкой моей бабушке по папе - имя, фамилия, отчество. Бабушки не стало в мои 12 лет, у меня до сих пор в памяти то, как странно было видеть ее имя на надгробии. Жизнь у бабушки Кати была непростая, как у всех в те времена. Первый муж погиб на войне, в военное время одна четверых детей растила. Может, имя и играет какую-то роль в регулярных трэшах моей жизни. Хотя я мало в это верю. Ваша тема заставила немного задуматься )
От родителей я ни разу не слышала, что меня назвали именно в честь бабушки. Знаю, что у них была договоренность - если родится мальчик, имя придумывает мама, если девочка - папа. Сейчас у папы уже не спросишь, к сожалению, какие мотивы у него были при выборе моего имени
)(ostess
22.07.2017
Отвечу на Ваш пост т.к. есть много похожего) Меня зовут Катя, до замужества я была полная тезка моей бабушки по папиной линии. В мои 8 лет ее не стало, и следующие 10 лет было очень странно видеть собственное имя на надгробье (причем фотография почти сразу выцвела и хороши видны были только ФИО). Но назвали меня именно в честь бабушки, и я была любимой внучкой. А если бы родилась мальчиком, то назвали бы меня Ванечкой. У папы в роду шло чередование имен: Иван, Коля, Иван и тд))
KateSka
24.07.2017
Забавно, какие бывают совпадения)
Вот Вы, Катя, меня понимаете - история с надгробием не очень такая однозначная..
По поводу имени ребенка: так сложилось, что мой сын - тезка моему деду, которого я не знала (его не стало в мамины 23 года, меня она родила в 33). С мужем сыну имя выбирали не в честь кого-то, а просто такое, чтобы обоим нравилось. И вот так совпало, что сын у меня Андрей, а мама у меня - Андреевна.
Меня зовут Лена. В основном, все близкие друзья называют производной от девичьей фамилии. Но вот прям Лена редко кто. Ленка, Ленок, Ленчик, Ленуся. Либо по имени отчеству-Елена Викторовна.
Своего сына назвала Егором, потому что мне приснился сон, где монах велел так назвать, он же у меня и роды принимал. Посчитала знаком определенным. Имя тоже понравилось. Да и не видела я Егоров маленьких, не то, что сейчас)
Лена, я тебя знаю :)
Жень, я знаю, что ты знаешь. Но раз уж зашла, решила написать, вдруг кто не знает))
Morskaya
22.07.2017
Тезка ;) Еленой Викторовной пока только на работе называют, слава Богу, и муж иногда ;)
Будем знать) меня папа ещё иногда величает. Но это обычно, когда воспитывать намеревается)
Morskaya
22.07.2017
Выше прочитала про брата, у меня тоже младший брат Сергей, и про характер не могу не согласиться )
Елена по паспорту, а звали почему-то всегда Алёной, я только в садике в 5,5 лет узнала, что я - Лена)
С тех пор чёткая ассоциация - если зовут Леной, значит посторонние, Алёной - свои.

Вспоминается смешная история про имя - лет 20 назад ходили с подругой (будущей женой моего брата) на дискотеку. Там парень меня на танец пригласил, спрашивает: "Как зовут?" А мне он не понравился, отвечаю: "А надо?" Танец заканчивается, я молча ухожу.
Потом на работе коллега говорит: "Блин, заманал мужик какой-то! Недели две уже звонит и Анаду какую-то спрашивает!"
Выяснилось, что подруга дала ему номер рабочего телефона (тогда еще сотовых не было).
Периодически угораем до сих пор над этим казусом - я ещё и Анада))
Бгг)) вспомнился анекдот, как мужик на остановке до пьяной бабы докапывается пытается узнать как ее зовут, а она ему мычит-иннна. Он-Вас Инна зовут? Она- Инннна! Он-девушка, вы Инна? Она-иии нннах отсюда)
У меня сестра старшая Алёна. В СССР отказались регистрировать Алёну и папа записал Елену. Всю жизнь она Алёна для нас. А вот для мужа и работы она Лена. Нам очень дико слышать что она Лена.
Нона
23.07.2017
Один в один моя история. Аленой отказались регистрировать, сказали дома зовите как хотите. В школе пришлось побыть Леной,а вот в институте и на работе представлялась только Аленой. Те, кто начинали со мной спорить и говорить, что надо по паспорту- предлагала называть меня Еленой Сергеевной) На Елену мне легче согласиться) Сейчас могу не отозваться на Лену, если кто-то зовет, а я не вижу, что это мне. Просто потому, что себя не ассоциирую с этим именем)
Сейчас Лена осталась или со школьными знакомыми или с тем, кто не очень близок. Начальник зовет Аленой. Ценю)
Про аннаду повеселили, спасибо) *rofl* *good*
julia-dem
22.07.2017
практически Ананда :-D
Там и до Аманды не далёко)))
Нас с братом назвали в честь родителей отца, которых мы даже не помним (бабушка умерла до моего рождения, дед - когда мне был год).
Никаких суеверий на этот счет не было, даже не думали об этом.

Лет 15 точно очень многие мои друзья звали меня по нику. Имя Маша было маркером родственных связей или официальной стороны жизни.
В последние лет 5 я все ближе внутренне к своему полному официальному имени.
Хотя до сих пор озираюсь, когда некоторые люди вдруг (!) называют меня Машей. 15 лет не Маша была, а тут на тебе.

ЗЫ: помню, что в детском саду идеальным именем мне казалось Лена Лебедева.
А вот почему, когда увидела твой ответ, я подумала: Маша ответила)
А ещё знаю историю, когда в семье родилась дочь и назвали её Леной. Через неделю ребёнок умер. Через пару лет родилась вторая дочь и её снова назвали Лена. Вот она выросла и говорит, что не может привыкнуть, когда свидетельство о смерти смотрит со своим именем. Вот зачем так?
Родители странные
Прям ваша история? Пахнет ВК)
Моя. С этой Леной я работаю в одном кабинете
У моих каких-то очень дальних родственников никто не умер, но двух девочек назвали Августами, и были старшая Авчочка и младшая Авочка
Мне первая свекровь рассказывала. Есть у нее знакомые, когда гуляли на их серебряной свадьбе, после небольшого перепоя выяснилось, что муж второй по счету. Она удивилась, как так. У родителей родился сын, назвали его , и кто-то нагадал, что он умрет маленьким. Родители рожают еще одного и называют его так же. Т.е у них двое детей с одинаковыми именами, типа один умрет , останется такой же...( идиотизм какой то). Первый сын доживает до 20 лет, успевает жениться и погибает. Второй сын становится мужем этой дамы......Брак не регистрируют, он якобы уже есть...И вот с этим вторым они тогда и отмечали 25 лет совместной жизни... Тут похлеще сериалов)
-Ольга- писал(а)
Первый сын доживает до 20 лет, успевает жениться и погибает. Второй сын становится мужем этой дамы.....

Напоминает Малыша из Карлсона(((( "Ну я же донашиваю его пижамы, коньки, велосипед.... Всё остальное донашиваю...."
кто ж знает, может там любовь была. Редкость что ли , когда сестра/ брат влюбляются в супруга/ супругу родственника?
У наших соседей давнишних так было, Валя была и ещё Валю родили после смерти той. Мотивы не понятны
А мне бабуля рассказывает, что у них в глухой деревне была семья, где всех трёх ( живых) дочерей звали Евдокия))) по той причине, что регистрировать детей можно было только в дальнем большом селе, куда периодически и отправлялся счастливый отец, который просил назвать дочерей Дуняша, Дуся и Евдокия))) Но не разбиравшиеся в тонкостях народного восприятия имен русских официальные лица упрямо писали в свидетельствах Евдокия)) Отец дивился, мать ругалась, соседи ржали
З.О.Я
24.07.2017
У бабушки моей была сестра Галина, которая умерла в младенчестве. Когда родилась бабушка её назвали ГалИ
У моей мамы умершая сестра с таким же именем, как она сама. Но у них детей 7 человек, раньше может проще к именам относились.
sanna
22.07.2017
Аня я)) Мама очень Александрой хотела назвать, да бабушка не дала (она Александра сама), сказала, характер мужской будет. Тогда мама на втором любимом имени остановилась. И хорошо, наверное, иначе мы с мужем были бы тезками и была бы сплошная путаница.
Дочку Таней назвала, очень люблю это имя. Муж Алису хотел, да я уговорила. Зато сына пришлось по желанию мужа Тимохой назвать, хотя я Алексеем бы назвала.
Вообще люблю мужские имена, где "Ш" есть - Лешка, Сашка, Пашка.. Не знаю, почему))
Спасибо)) Вот Вы так вкусно ответили :)
Nadiy@
22.07.2017
Ну так ТимоШа же)))
sanna
22.07.2017
ага)) Но так на кошачью кличку похоже, посему зову Тимохой))
Nadiy@
22.07.2017
Эт сейчас с кошачьими кличками не заморачиваются)) И да, у родителей кот- Тимофей, я его так назвала, но у нас в "наборе" ещё и Степан, Маняша, Анна Александровна(кратко - Нюша), и, как я ниже написала, была у меня кошка Даша))
sanna
22.07.2017
у меня были коты Мишка и Пашка)), куда ж без шшшш))
Мама моя с рождения внука Тимофеем-Котофеем зовет))
Nadiy@
22.07.2017
))) Я сына зову - Матвей- Котофей))
sanna
22.07.2017
вот кошаков развели))))
У моих родителей была договоренность: родится мальчик - имя выбирает папа, девочке - мама.
Маме нравилось имя Лена, но у папы уже была дочь от первого брака, Лена. Потом пришло имя Таня. На этом и остановились. О том, что дата рождения рядом с Татьяниным днем, как-то не сразу поняли. :)
А вот бабушка с папиной стороны хотела, чтобы внучку звали Марина. Даже письмо в роддом сохранилось, где бабушка поздравляет маму, и пишет "внучка Мариночка".
Старшего назвала в честь Данилы Карецкого , детективы всю беременность его читала .
У мамы редкое имя Эльвира .
Своё имя люблю уже
Недавно заходила к крестной сына , она Женя , парень её Женя ,Женя подруга пришла и я , Женя тоже , заглянула в тот день . 4 Жени )
Спасибо))
Я люблю Жень-девочек
Имя своё не скрываю) Оно мне нравится)
Назвала меня мама, просто потому - что так захотела
Я до родов не знала пол ребенка - прятался дитя)) Думали с мужем про имя, и решили поступить просто - если родится мальчик, то муж выбирает имя (из предложенных мной), если родится девочка, то я выбираю имя. За день или два до родов мне прям захотелось дочку Елизаветой назвать (я была уверена, что будет девочка). Скоро моя Елизавета в 1ый класс идет)))))
Никогда не понимала, когда ребенка в честь кого-то называют. Ну вот не понятно мне, зачем. У каждого свой путь и своя жизнь.
Марин, а у мужа своих вариантов не было совсем???
Были, но мне не очень его варианты понравились)))))) и уж если я рожаю, то я и называю)))))))
Nadiy@
22.07.2017
Меня мама назвала не особо распространенным среди татар в то время именем, да и сейчас не часто встречаю) В детстве не любила своё имя ни в русском, ни в татарском варианте, а сейчас очень нравится))
Даже подумывала так же дочку назвать, но мысль эта была мимолётная, а назвала я ее так же, как и кошку любимую свою)))))Много пересмотрено было вариантов, бывший муж предлагал или Эрика, или Аларика, а меня, как забеременела, отвернуло от этих имён. Ещё смотрела созвучное татарское имя, думали думали, придумали - у русских распространенное- Дарья, а по татарски-Дария, (имя персидского царя -Дарий). Но в свидетельстве о рождении записали все таки Дарья, с моим именем отчеством в своё время путаница была, поэтому я не захотела бумажной волокиты для дочки, муж был не против (он русский). Сейчас моей Дарье 18 лет и она в следующую смену паспорта хочет записаться - Дария, а вот дочку хочет назвать Эрика или Аларика))))
О сыне недавно в теме писала. Имя было придумано за год до беременности и как я не просила, муж не уступил, тоже очень распространенное имя - Матвей. А вот дочку(если нам все же будет дано свыше), несмотря на то, что второй муж тоже русский, очень хочет назвать Алсу или Ляйсан)) Если ещё мальчик, мне бы хотелось Мирон, но муж настаивает на имени наших отцов- Николай у него и моего по русски так же или Иван - так зовут нашего общего друга, который нас познакомил)) Мне все равно уже, лишь бы получилось все))
tvorec
22.07.2017
я Лена. Имя в портрете есть. Друзья и близкие зовут по имени. Некоторые по имени отчеству, говорят, что нравится сочетание, приятно произносить Елена Витальевна. Подруги в основном Ленок или Ленчик называют, муж зовет Ленушка. Про сына уже несколько раз писала, что даже не выбирали как назвать, я сразу сказала, что будет Антон (Тошка, Тошик). Ему очень подходит.
bogin
22.07.2017
Заряна_ писал(а)
и еще хочу узнать новых форумчанок по именам

тоже хочу, а то старые уже приелись ))

Имени в портрете нет, ты знаешь оба ))
Георгий ты
Спасибо, Юр :-*
bogin
22.07.2017
уже 42 года, аж ))) .. было бы за что ))
синяк смачный)
bogin
22.07.2017
жалко, что крестик стерся ))
Жень, ну ты же знаешь... "кто знает, как мокра вода"... (с) ...
да
вот да это да, пока я здесь
bogin
22.07.2017
спасибо, спасибо, я помню.. )) я давно привык расчитывать только на себя ))
я знаю :-*
ты лучший
bogin
22.07.2017
кто знает, как мокра вода.....
спасибо
bogin
22.07.2017
не то
bogin
22.07.2017
бггггг )))) )
привеееееет ;)
youtu.be/YK_Kt9IPgz4

так лучше ? :D
Георгий и Юрий это не одно и то же.
Это не я так решила, а он)
margshel
22.07.2017
у меня по работе была коллега Бронислава. Никогда раньше не встречала девушек с таким именем. Помню, она рассказывала, что ее папа назвал так. Характер у нее классный, кстати! Веселый нрав и приятный человек в общении.
Мне бы такое имя иногда ))
Я тоже знаю одну Брониславу, но та уже в пожилом возрасте. Характер непростой у нее.
margshel писал(а)
Бронислава.

Меня с первой беременностью вела доктор Бронислава Яковлевна. Чудесный доктор.
Omar77
22.07.2017
Я Валентина. Мама назвала меня в честь своей мамы (моей бабушки), которая умерла, когда маме было 12 лет. Брата назвали Максимом в честь города или писателя, кто ж его знает, мы тогда за границей жили и у родителей был бзик такой.
Своих детей называла, как хочется. Дочь Александра, имя было еще до встречи с мужем Александром придумано. Сыновья Дмитрий и Роман.
Свое имя не очень люблю и не очень воспринимаю, но живу с тем, что есть.
Валентина одно из моих значимых имен.
Так зовут умершего свекра и названную в его честь племянницу
Я люблю это имя)
Omar77
22.07.2017
А мне имя Женя очень нравится. Мы когда третьего ждали, думали, если будет девочка, то Женечка, но родился Ромка.
Ромкой зовут нашего старшего))
Спасибо Вам :)
Omar77
23.07.2017
Ой, а расскажите мне про Ромку. Нашему 3,7 и у нас не шило в попе, а стадо ежей, да ещё и стрелец. Это гремучий коктейль какой- то.
Это сын от первого брака у мужа) мы редко общаемся, к сожалению :(
Он взрослый уже, 23 года. И тоже стрелец))
sanna
23.07.2017
стадо ежей!! Какая прелесть)))
Теперь я знаю, кто живет в попе у моей дочери!!
Omar77
23.07.2017
*drink* У вас тоже?
sanna
23.07.2017
о дааа! Причем у этих ежей, кажется, вечная дискотека там...с редкими и краткими перерывами на сон))
nata79
22.07.2017
Меня зовут Наташа. Папа назвал, мама хотела каким-то замудреным именем типа Снежана. Дочь старшая- Катя. Очень нравилось это имя, все детство хотела быть Катей. Жалею немного, надо было Юлей, более мягкое имя. Сын-Рома. Просто понравилось и мне и мужу в тот период времени. Младшую назвали Аней, зовём часто Нюшей. Мне хотелось простое имя, Ольгу муж отверг)))
Оказались у нас в семье царственные дети: Екатерина, Роман и Анна. Все Сергеевичи
Кати классные))
Они настоящие
nata79
22.07.2017
Да. Но моя уж слишком суровая
Это любя
моя Катя такая же) еще и скорпион...
м.Ира
22.07.2017
Мы имя для старшей дочери выбирали тоже между Екатериной и Юлией. В итоге растет Юлька. А младшую назвали Настей, что-то Катя за три года разонравилась(
(.)
22.07.2017
Я стараюсь не палиться на форуме, видимо, паранойя у меня) поэтому ни имени, ни фото
И никак к Вам симпатию не выразить :)
(.)
22.07.2017
Переживу)) у меня довольно редкое имя+хоть где-то хочется побыть просто ником
Понимаю)
Plaly
22.07.2017
Блин, вот теперь любопытно *wall*
А как ваш ник произносится?
Титька?))))))))) Извините меня за мою испорченность в ассоциациях))))
это ж точка.
(.)
23.07.2017
Это самая распространенная ассоциация, вот вообще без обид))
Точка
(.) писал(а)
поэтому ни имени, ни фото ...

Но не сказать , что без намеков))
(.)
24.07.2017
Это для внимательных))
ivory-v
22.07.2017
я-Валерия, насколько я знаю, называли не в честь кого-то, а просто понравилось
хотя бабушка говорит "да у нас в дедовой семье 3 Валерии было, вот хоть бы тетка Лялька!
-так она же Лялька!!!!
-ну да, ее все Лялькой звали, только она Валерия так-то"

а я за семейные имена
вот чтоб не в честь кого-то, а просто нравится, когда есть семейные имена, как фамилии. Дочке имя выбрала еще в юношестве)))) обеим дочкам) Аня и Надя) Аней у меня пробабушку зовут и сестру двоюродную, в семье мужа бывшего так бабушку зовут, так что тоже все довольны

осталось Надю родить)
Какое у Вас имя красивое :)
ivory-v
23.07.2017
Спасибо)
Всегда к нему ровно относилась-без особых восторгов, но и без неприязни
Nadiy@
22.07.2017
У моей свекрови в семье интересно. Три сестры- Вера, Надежда, Любовь(свекровь) и два брата - Николай и Александр. Надежда погибла в молодости. Оба брата назвали дочерей Надеждами. У Любови - муж Николай и сын Александр (его назвала Вера, она сидела с малышом, когда пришла медсестра и сказала, что ребенка надо как то записать). У Веры - муж Александр. Ну и меня называют чаще Надеждой))
А назвали в честь сестры? Я про братьев и их дочерей.
Nadiy@
23.07.2017
Да)
Nadoeda
22.07.2017
У моих родителей две дочери. Старшая Вера и младшая я- Надежда. Так что насчёт моего имени особо вариантов не было. А вот сестру папа назвал, когда в загс пришёл свидетельство о рождении оформлять, ни с чьим мнением не посчитался, хотя варианты у всех были свои.
Сына своего мы назвали так, как мужу приснилось за пару месяцев до его зачатия. А для дочки долго имя выбирали. Мужу никакое не нравилось, предлагал как в Гарри Поттере назвать. Но Гермиона Грейнджер Дмитриевна как-то не звучит. :-D Я выбрала наиболее приемлемые для себя имена, он в результате выбрал одно из них. И теперь у нас есть Тёмка и Тинка.
Тина - это Алевтина?
Nadoeda
23.07.2017
Валентина. :)
Меня мама назвать хотела Ульяной, но победил папа: юла же!!! так я и стала Юлей. Люблю свое имя, старшая сестра Ирина, тоже имя люблю.
Когда была беременна сыном, планировала Максима или Романа, но папа решил: Сергей. Мне нравится, хороший парень растет:)
Не жалеете, что не Ульяна?))
нет, я очень рада))
nin11
22.07.2017
Меня Ира зовут. В портрете есть. Родители выбирали ещё между Мариной и Галиной . Теперь у меня дочка Марина. Своим детям я выбирала имена так чтоб ни с кем и ни с чем не связано было. Это новые люди в моей жизни, с новой историей и судьбой. Никаких ассоциаций.
бука!
22.07.2017
Ирина))) имя выбрали родители примерно из 5 которые нравились,вытянули в "лотерею"! Была б мальчиком Максимом! Бабушка хотела Марину. Подруги называют чаще всего Иренчик.
Два сыночка назвали с мужем единогласно! Хотя когда была беременна старшим до безумия хотела Эдуарда,прям нравилось мне как звучит Эдуард Евгеньевич, а получился Матвей имя прям его.
А младшему бы сейчас другое имя выбрала,не его...даже сам сын (5 лет) периодически порывается, чтобы его Женей звали(он 99% копия папы).
а как младшего звать?
бука!
24.07.2017
Артём
О..Иренчик...может поможет...мы 7 лет никак с Ируси не переключимся)))
lLadyLove
22.07.2017
я Светлана, чего не скрываю) назвал отец по причине яркого и солнечного дня рождения... полное имя люблю, от сокращённого и уменьшительно-ласкательных бешусь)
муж Сергей, человек очень сложный. при множестве отличных качеств есть такие заскоки, что тяжко) однако в браке 33 года)
сын Максим, тянули через 2 недели после рождения записки из-под подушки, ибо муж хотел Диму, а я Андрея... сыну и мне имя Максим нравится...
У вас пара прямо как у моих родителей: Светлана и Сергей :)
Тоже Светлана. Очень люблю своё имя. И полное и уменьшительно_ласкательные. Светик очень люблю когда близкие называют. Жалко, что сейчас оно совсем не популярное.
lLadyLove
24.07.2017
Светик - часто зовут, терпимо. Но всякие Светуля, Светочка, Светусик -терпеть не могу...
Согласна. Светуля и Светусик меня тоже раздражают.
И меня Светлана зовут. Люблю в любом варианте, и уменьшительно-ласкательном тоже)
Не знаю, почему имя мало популярно, причем всегда. Хотя...может быть это даже хорошо ;-)
lLadyLove
24.07.2017
Мне кажется, наше имя во все времена не очень популярное) Скорее, это неплохо)
Меня назвали в честь маминой мамы.
Старшую свою как-то единогласно и сразу решили, что назовем Аней.
А вот за младшей в роддом шла, думала, что за Светой. А она совсем не Света оказалась, а очень даже Катя)
Споры и дебаты относительно имени будущего прибавления) ведутся нешуточные.
Есть несколько вариантов, но дочки вместе с мужем постоянно что-то новенькое подкидывают) Не успеваю удивляться их фантазии.
У меня мама очень хотела девочку Женю. Первым родился мальчик,решено было это имя отдать ему. Маргаритой тоже называла мама. Просто ей нравилось имя и мне оно тоже очень нравится. Зато у меня есть девочка Женя ))
Жени классные)) (как я нескромно)))
Да, очень классные ))
У нас еще Катя,Маша,Коля и Ваня))но Женя прям звезда)
Я люблю своё имя Елена. Но в 80-е оно было безумно популярно, поэтому в классе я была одной из 4 Лен, в вузе тоже несколько Лен было и на работе, причем в одном кабинете сидели и всегда на имя втроем отзывались.
Сыновей назвали - Елисей и Матвей. Елисей - старший, имя муж выбирал. Матвея я сама назвала, стойко отбивая всю беременность все другие предлагаемые варианты имён :-D Выбор имён - не желание выпендриться, это просто выбор, потому что понравилось :-) Но однозначно не в честь кого-то называли, и чтобы не было ассоциаций с бывшими (это мои личные тараканы), чтобы не пересекалось с именами близких друзей-родственников и их детей.
Интересно, а сейчас Елены насколько популярны?))
Моя знакомая 9лет сейчас, была в младенчестве одной на поликлинику,по словам медработников.
Уже давно популярность утихла, в 90-е, наверное. Младшую сестру, кстати, рожденную в 90-м, хотели назвать Алиной или Дашей. Назвали первым, а в классе у нее было много и Алин и Даш. Видимо поветрие :-D
У меня дочка Елена, поэтому замечаю популярность - довольно сейчас редко встретишь это имя))
Вот я тоже не припомню Лен в окружении. И в садике у нас нет.
Меня зовут Катя, в профиле не указано потому что мне тупо лень заполнять эту инфу)) Почему меня так назвали хз, но я заметила, что и я и все Кати которых я в жизни встречала это такие башенные шаражки которым отлично подходит фраза: "Катя не имя, Катя-диагноз")))
Дочь назвали Алисой, потому что нравится как звучит просто)) Ну и шутить можно, про Алису в стране ппц чудес))
Кати такие, да))
У меня все просто:папа ждал Юру,получилась -Юля.
С первым ребёнком я была уверена,что будет сын и его будут звать Дмитрий.Муж других имён и не предлагал.
С именем дочери тоже долго не думали. Мной было озвучено только одно имя-Дарья.Муж сразу согласился.
Муж у меня Александр Сергеевич,но со всем известной фамилией его практически ни кто не ассоциирует ?
olesya@
23.07.2017
Меня зовут Олеся, а в паспорте я Ольга Михайловна :-)
Ещё до свадьбы моих родителей папа просил у мамы дочку Олеську. Потом поженились, родили, все с папиной стороны хотели назвать Олесей, а с маминой Ольгой, пошли в наш сормовский загс регистрировать Олесю, но зарегистрировали Ольгу Михайловну. И так и называли меня и Ольгой и Олесей. Бабушка ( мамина мама) всегда называла меня Ольгой и дедушка. Но потом их не стало. Сейчас меня никто уже Ольгой не называет. Тут дети узнали что я Ольга в паспорте, очень удивились. Ну я больше склоняюсь к Олесе. Представляюсь Олесей.
Ничего себе)) А в паспорте поменять не хотите?))
olesya@
23.07.2017
Не, уже не буду менять.
Знакомая всем представляется Мариной. Через несколько лет увидела паспорт- Мария. Неудобно было спросить, почему.
Зачем в портрете имя писать, если есть ники, это же виртуальное общение.
Первую неделю как я родилась, меня называли Катей. Потом папа пошел меня регистрировать и я стала Аней))
Детей назвала теми именами, которые мне нравятся, ни в честь кого, в честь них самих.
А мне приятнее человека по имени называть :)
*Tasha*
23.07.2017
Я, как ты знаешь, Таня, но сколько себя помню, ни среди родственников, ни в школе, к примеру, никто меня так не звал - одни производные. Дяди-тёти и их дети звали Таша, оттуда и ник, в школе - исключительно Танюха, мама вообще, как в Карлсоне, всю жизнь зовёт редким именем Малыш. :) Я уже как-то писала, что для меня принять своё имя, значило, полюбить себя. Но это не сразу произошло. Сейчас люблю, но только не полное - Татьяна, монументальное оно какое-то, на мой погляд. Устроительница, ага. )))
А я сначала думала, что ты Наташа)) Ну логично же: НаТаша))
sanna
23.07.2017
Я дочь Татьяной зову только когда сержусь)) Грозно так: Татьянаааа!! А так Татусей больше зову.. или Мурзиком))
*Tasha*
23.07.2017
Сегодня встретили в песочнице девочку Таню - большая редкость по нынешним временам. :) Зато во дворе гуляют три Таисии. Мода, однако.
sanna
23.07.2017
я тоже думала, что имя редкое, ан нет)) В садике сначала моя была единственной, потом еще Таня пришла, теперь они лучшие подружки. В школу идем, в классе аж три Тани будут - наши две и еще одна. Мы с ней уже знакомы - на изо ходим вместе. Танюшки форева)))
Хотя когда дочке месяц был и мы по врачам ходили, все они нам радовались, дескать ребенок с редким именем пришел. Хирург особенно восхищался - перед нами были Изольда, Снежана и три Миланы))
Я мечтаю назвать дочку Татьяной,если она когда-то у меня родится)вот прям очень хочу,одна проблема: сестра у меня Таня,все будут думать,что в честь нее,а я просто от имени балдею, столько у него производных и ни одного обидного/неприятного на мой взгляд. Сына мечтала Семеном назвать,мечта сбылась. Тоже говорили модно,а я мечтала почти десять лет до того именно о Сёме)
Меня назвал папа в честь своей тети, у которой он жил в Питере, когда учился, она ему во многом помогла и потом. Старшего вообще хотела назвать Мироном, муж был категорически против. Мы с ним после родов попали в больницу, муж зарегистрировал Андреем( это имя тоже обсуждалось), сначала обиделась, потом стал одним нравится, потом не представляла его уже Мироном )))). Младшую когда называли предлагали имена, сын предложил имя Милана( его любовь по садику))))), теперь у нас Милана
upoke3
23.07.2017
Заряна_ писал(а)
хочется к человеку обратится по имени, а в портрете его нет
А с чего такое желание возникает?
Нравится обращаться к людям по имени, а не по непонятному набору букв))
upoke3
23.07.2017
по ветке ответа и так видно, кому пишешь. Зачем еще обращение вбивать?
Хочется мне
Human38
23.07.2017
Я когда беременная была очень хотела дочку Катю, потом узнали что мальчик думали или Андреем или Ромой назвать. Я склонялась к Андрею. Когда родила муж прискакал в роддом "Ромой назовем, Ромой". Потом уж через какое то время я вспомнила, в 17 лет была в Геленджике и познакомилась с парнем там, он гадал мне по руке и сказал "Ты встречалась с парнем, но сейчас вы не вместе, но ты выйдешь за него замуж, родится сын и назовете его как меня". Все так и было, а парня того звали Ромой. По прошествии многих лет я поняла что сейчас хотела бы назвать дочку Юлей, ну если бы конечно она у меня родилась. Юля, Юлька, Юляха так вкусно звучит как мне кажется. Хотя я даже не знаю что это имя значит, откуда оно, не интересовалась, просто нравится и все. И мне кажется что Юльки они прям харизматичные какие то, ну может просто мне такие встречались.
Мне разные Юли встречались)) И без харизмы тоже))
Mati
23.07.2017
Маму и бабушку зовут одинаково. Не понимаю, кстати, этого прикола - называть детей своими же именами. Зачем?
Мама говорит, что ей такой прикол никогда по душе не был. Ни когда она ребенком была, ни когда выросла.
Кстати, отца и деда (отца мамы) тоже зовут одинаково. Ну это уже совпадение. Поэтому у нас почти вся семья с одним отчеством )
Кстати, имена эти не самые распространенные. И вот поди ж ты
Мне кажется, что человек любит себя и свое имя, вот и ребенка так же называет))
Моя сестра говорит, что у нас в семье, в кого не ткни, или Александр, или Александрович/на. Исключения - наша мама и мой старший сын
Miledy
23.07.2017
Меня хотели назвать Верой, но потом передумали. Мама начиталась Гоголя *Ночь перед Рождеством* и назвала Оксаной. Все зовут Ксю...Хотя многие почему-то пытались раньше звать Мариной. Говорят очень имя это мне подходит...ну может быть, может быть...я море ооочень люблю (Марина-морская)))
А как это пытались?)) Знают, что зовут Оксана, но при этом называют Мариной?))
Miledy
23.07.2017
Ага)))
Оооочень странные люди!
Почему Ксю? Оксана и Ксения два разных имени
Miledy
23.07.2017
Это я знаю, но почему то многие думают, что Оксана и Ксения это одно и тоже. Я не против, Ксю так Ксю)))
zoya79
23.07.2017
У меня редкое имя - Зоя. Назвали в честь моей прабабушки - она 9 дней не дожила до моего рождения. Попросил так назвать её сын, моей бабушки брат, сам он по паспорту Генрих. Когда прабабушка пришла его крестить, сказали нет такого имени, поэтому при крещении назвали по святкам Валентин. Так для "домашних" от всю жизнь был Валькой, а официально Генрих Николаевич. У свекра старшую сестру вся семья звала Людмила, и только недавно, когда нужно было ей отправить деньги, мы с мужем узнали что по паспорту она Лидия. Пытали свекра почему так, но он не колется, видимо что-то семейное.
Дочку очень хотела назвать Катруся, но видимо уже не судьба. Очень рада за Вас, что решились на третью!
И правда редкое))
Мы пока еще не решились)) потому что не вместе пока еще
zoya79
23.07.2017
Решайтесь! Не все то правда, что пишут про Украину (муж одессит, общаемся с родственниками)! Киев прекрасен, я была там, правда, всего один раз. (я ведь правильно помню про Ваши переживания касательно переезда?)
Да) Спасибо!!!
Зоя и правда очень редкое. Среди не пенсионеров))).
Я вообще одну только встречала в жизни, и если 79 в вашем нике это год рождения, то мб это вы даже)).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вы к мехмату никакого отношения не имеете?;)
zoya79
24.07.2017
Мне посчастливилось встретить только еще одну Зою.
*Tasha*
24.07.2017
У меня в окружении сразу две Зои, молодые и симпатичные. :) Наверное, какая-то аномалия. )))
zoya79
24.07.2017
А я думала, что я вся-такая-уникальная ;)
Имя в портрете, не скрываю. Сейчас приятно, что редкое, а в детстве не нравилось вообще. Жалко, что такое простое и короткое. Бесит, когда пытаются Вероникой назвать. Ну разные это имена, разные! А не все об этом знают. Мама назвала так в угоду любимой свекрови, в честь моей прабабушки. К слову сказать, моего младшего брата тоже называла как свекровь хотела своего младшего сына назвать - Митей. Но там бабушке родственники не дали и он Миша, а вот внуку досталось Митя. По паспорту Дмитрий, но всю жизнь Митя или Митяй ) И он с детства всех поправлял, что не Дима, а Митя )
Я всегда хотела сына, имена приходили на ум разные, с мужем никак не могли договориться. Не прокатил у меня ни Рома, ни Артём, ни Егор. Когда уже родился, попросила маму подруги глянуть что за человечек пришёл к нам (по дате, времени, фамилии и отчеству чёт там считают), думаю, там варианты предлагают чтоб помочь судьбе, вдруг интересное что предложат. Ну и насчитали, что махровейший эгоист родился :-D И надо бы помочь с именем, разбавить. Из первой партии имён я всё отмела (что-то там из разряда Ксенофонтиев было), а вот за Григория зацепилась. Окучила мужа, и стал у нас Гришка.
Не очень давно дочка родилась. Муж всегда хотел дочку Алисой назвать (нравились рассказы Кира Булычёва, да и от Селезнёвой из "Гостьи..." тоже тащился), а я в растерянности была. Мы с Григорием за Елизавету были. В результате назвали не в честь свекрови, а просто так же - Мария. Свекровь давно уже умерла, ещё мы не женаты были. Я ничего не имею против этого имени, а мужу приятно. Родственники так вообще аплодировали стоя (любили очень маму мужа, хорошим человеком была).
У меня младший тоже только Митя признает)) Диму не воспринимает
el.ru
23.07.2017
мама сказала что мед сестра ей очень понравилась. еленой звали. потом сказала что просто имя нравилось. я думаю оба варианта наслоились.
с моим сыном все очень мистически загадочно. я писала на форуме про это пару раз. глебом его назвала моя покойная бабушка задолго до его рождения, а чтоб это стало реальностью сын добился сам. у папы не было выбора)))
и каким образом сын добился?))
el.ru
23.07.2017
Родился в день святого Глеба хоть и не должен был. Никто не ожидал что он пересидит почти 2недели. Врачи недоумевали раскрытие хорошее а родов нет. Если учесть что я и легла за 2недели как старородящая.то со мной каждую пятницу врач прощалась со словами завтра родишь и каждый понедельник встречала с квадратными глазами и вместо здрасте. Ты ещё тут? И так весь месяц)) Причём моей заслуги в этом нет. Я не смотрела святцы далее 10сентября ибо понятия не имела что дети могут пересидеть. Знала что раньше рожают. Об именинах узнала уже дома от удивленных родственников когда меня поздравляли и удивлялись что он так родился. Они то знали заскок моей бабушки и были в шоке от совпадения.
Судьба))
я - Алла. назвали не в честь, а так хотелось маме.
в детстве мне имя не нравилось, т.к. уменьшительное производное Аля - звучит странно. и читается туда и обратно одинаково. Хотелось быть Светланой или Мариной )
потом нормально, привыкла. это же мое имя.
сына зовут Михаил - в честь пра-пра-пра-прадедушки (основатель деревни, откуда идет род по бабушкиной линии).
зы: вот ни в жисть бы не представила лет 10 назад, что у меня будет сыночек Миша )
а почему?))
как бы сформулировать... мечт о детях у меня не было, равно как и о замужестве... замужество вообще представлялось мне как пенсия - ну, рано или поздно, придется )))))) про детей тоже особо и не думала, если мысль какая кратковременная заводилась, то она была про девочку (назвала бы Светой или Мариной ))).
а тут - хоба! - пацан. да еще и Миша )
зы: сейчас в деревне с моими родителями, нарисовал мне картинки - сердечки со стрелами, как он мамочку любит ))
внутренне визжу от восторга )
как мило)))))
Alise-Fox
24.07.2017
прекрасно вас понимаю.
вот замужество наступило, ждем сына ...
с девочкой Алисой или Анастасией все было бы просто. это я еще лет в 10 придумала.
а вот парень ... 24 недели раздумий ни к чему не привели...
o.plohova
23.07.2017
я Оля.
мама рассказала почему так назвала.
мне раньше не нравилось мое имя)
Ей очень не нравилось как склоняли имена Машка, Сашка, Наташка. Меня же при всем желании могут только Ольгой склонить..
Брата Александр в честь деда.
я Своих детей долго выбирала Полина и Олеся и я Оля. Мы с ними как то вроде ля ля ля))) мне очень нравятся их имена. и подходят они им.

пс: а еще давно лет 7 назад на работе обсуждали имена кому какие не нравятся я назвала пару имен и говорю нет друзей и не будет и вот прошло 5-6 лет и эти имена прям основательно осели около меня))) и нравятся прям очень.
пс пс; и хочу третьего ребенка Макса,тащусь от этого именя всю жизнь, еще Матвей. (мама правда меня лесом шлет,говорит я дура)
Мама назвала Олесей.
Красиво :)
Раньше я свое имя не любила, считала что у него нет начала и конца) Очень короткое.
как это нет?
у тебя нет :-P
как это? в профиле написано.
приятно познакомиться
Нона
23.07.2017
как тут выше писали, Аленой отказались регистрировать, сказали дома зовите как хотите. В школе пришлось побыть Леной,а вот в институте и на работе представлялась только Аленой. Те, кто начинали со мной спорить и говорить, что надо по паспорту- предлагала называть меня Еленой Сергеевной) На Елену мне легче согласиться) Сейчас могу не отозваться на Лену, если кто-то зовет, а я не вижу, что это мне. Просто потому, что себя не ассоциирую с этим именем) Хотела поменять после свадьбы, коль уж все равно менять фамилию и паспорт, заодно и буковку поменять, но лень оказалась выше меня)
Сейчас Лена осталась или со школьными знакомыми или с тем, кто не очень близок. Начальник зовет Аленой. Ценю)
Дочка по документам Катя, Екатерина, жалею, что не настояла ее Катериной назвать, так больше нравится, но видимо я как родители мои. Увидела сомнение в лице регистраторов и уступила))) Но дома я ее Марусей порой зову. Ну очень мне это имя нравится. И может быть официально ей его поменяла бы, но во взрослой жизни мне Маруся совсем не видится))) Будет ее домашнее имя. Она не против. Но недавно поняла, что мне не нравится, когда ее так называют другие))) Какая то я противоречивая))
А вот сын Сережа. Я тоже Сергеевна. Когда ждали первого ребенка и не знали пол, имя это предлагалось, но муж был резко против- плохие личные ассоциации. Родилась дочка и забыли. Через 2 года ждали рождение сына, уже не рискнула предложить имя, а муж сам так назвал. Обрадовалась. Моего папу муж не знал. А он у меня был самый лучший. Сын совсем не в дедушку, но имя его мне просто нравится.
Порадовали про Сережу и Сергеевну :)
У меня дочка Алена-Елена. МНогие не понимают. Мне нравится имя Алена, но вписали как Елена, решили проще.
Кто знал ее до 4 лет, называют - Алена. А сейчас она представляется - Лена, так что новые знакомые с 5 лет зовут - Лена)

А Марусей мой муж и меня, и дочь называет, периодами, ласково так))
Меня Анна зовут, обычное имя, ужасно не нравилось, сейчас привыкла, сестра хотела Мэри назвать, не дали. Сестру дед назвал, достаточно экзотичным именим, для нашей семьи, кто что из-за границы привозит, дед из Германии имя для внучки. Дочь назвал муж, вернее в известность поставил мимоходом так, через неделю после знакомства, я думала шутит, когда спросил ?замуж за меня выйдешь??Я согласилась, кто ж знал, что серьезно парень зовет)Вот поженимся, родим дочку, назовем Кирой. Кире уже 7. А сына я называла, имени особого не было, врач во время родов спросила ?что-то не хочет выходить, давай звать, как зовут??Я ей, вот рожу, увижу, назову, а врач мне, нееее, так дело не пойдет, пока не назовешь не родится, тут же на ум пришло имя Георгий, через час Жоржик родися)Все были удивлены, получив смс, т.к. это имя не рассматривала, муж конечно креативил, Устином назвать хотел, спасибо этому мы в предродовой с акушеркой и врачами весь сериал вспомнили, время убили)А еще у меня папа и муж с одинаковыми именами, муж должен был быть Мариком, папа тоже с другим именем, но в итоге Василии оба.
Муж креативный, да)) Кира тоже не самое распространенное имя))
В честь бабушки.Вера.
Мама была неприклонна, папа в пику звал иногда Вероникой, родственники с его стороны - тоже. Это имя своим не считаю, но всегда лишь тёплые эмоции, когда им называют. ))
Сына назвали как деда мужа. Не в честь, тк называла я, а дедушка умер давно. Идею чуть не после свадьбы подкинули, я отмела, а с годами имя мне полюбилось. Да и муж не спорил))). Плюс интернациональное имя, нам удобно)).
меня зовут Любовь
не скрываю этого - в портрете написано и фамилия тоже и по мужу и девичья
назвали в честь какой то родственницы дальней - моя бабушка предложила моей маме, а ей вариант понравился
к тому же родилась я в сентябре - близко именины мои и маму зовут Надежда - у нее в октябре ДР
мне мое имя очень нравится, никогда другие к себе не примеряла
очень ждали родственники, что кого то из трех моих дочерей будут звать Верой или Софьей, но я решила иначе: Олеся, Виктория, Маргарита
детей в честь кого то не называли, просто выбирали имена
вот младшей я сама выбрала имя и мужу сказала, он сначала не очень одобрил - какая то дальняя родственница с таким именем не очень приятная имеется
но я ее никогда не видела, да и он сам уж много лет тоже не видел, поэтому я его легко убедила, что это не повод отказаться от этого имени
если бы младшим родился сын - назвали бы Александром, как и моего отца, но совсем не в честь него, просто нравится имя
ТаМа
24.07.2017
Когда у меня родилась дочь, меня начали называть ее именем ))). Никакой экзотики- она Татьяна, я Мария. А вот поди ж ты)))
Последний пример: пришли на фотосессию, познакомились. Начали съемку. Фотограф командует куда встать, куда повернуться. И ровно на второй фразе обращается ко мне "Таня". Я уже не поправляю))
Как интересно))) а почему так?
ТаМа
24.07.2017
Хороший вопрос! )))))
Спрашивала- говорят, что мне это имя больше идет)))) Но мне не понятно все равно))
А я Володя :-D :-D :-D
В бытность СССР, когда мама беременная ходила. Узи было пл размеру живота и его остроте. И все-все-все твердили, что будет мальчик. Имя Володя))
Но я решила сделать козью морду)) в результате родилась девочка, я)
Вот это была засада :-D :-D имя-то выбрано!
Но мама назвала меня Наташей, в честь акушерки, которая помогала роды принимать.
Поэтому я зовусь Натулек(для мамы), Наташкой (для папы и мужа). Но сокращенного до Нат могу воспринимать только от одного человека (Наталка, если ты это читаешь, знай, это про тебя))
Имя мне мое нравится.

Дочку зовут Вероника. Муж хотел Дианой, но мне не нравилось. Я хотела Настей)) долго думали над именем. И на рождество дочка была уже Вероничкой)
А сыночка нпзвали Никиткой. Муж сразу заявил, что ему нравится это имя. Я и не спорила)) теперь у нас в семье 2 Ника))
Прочитала первое предложение и испугалась :-D
Думаю, кого только на ММ не встретишь ))
и главное, уровень уже 5, пропустили мужечонку)))
:-D :-D
:-D :-D :-D
Да-да) вот так я хорошо шифруюсь)))) главное, обезличено писать))))
А судя по нику, так вообще я странный мужик))
Ysishki
24.07.2017
А у меня дочка Катя и сын Гоша. В смысле Георгий,но он же Гога, он же Жора, он же Георгий Сергеевич. И да, я фанатка фильма "Москва слезам не верит"!
Прикольно)))
Omar77
24.07.2017
Я тоже фанатка этого фильма, поэтому дочь у меня Александра Александровна)))
Ysishki
24.07.2017
Здорово! мы тоже Сашей хотели, но остановились на Кате.
Сергей-замечательное имя! Жалко, сейчас редко называют мальчиков так. Меня кстати Сережей назвать хотели.))


Ко мне иногда по телефону так и обращаются Сюзанна, я не настаиваю, что звать то меня совсем не так)))
У меня в телефоне все по никам записаны, но обращаюсь я по именам к ним))
Zubasttik
24.07.2017
Наташа, в честь прабабушки, она была отличной хозяйкой.
Дочь Анастасия. Почему? Беременная вязала вещи дочке, примеряла на кукле Насте
И теперь мы все девочки на "Н" бабушка Надя, Наташа и Настя.
Пока не увеличила фотку, не поняла кто где :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.