--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ирригаторы полости рта вопрос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
476
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
18.01.2018
Надо купить для ухода за имплантами. Подскажите бюджетную и удобную модель. Заранее спасибо.
Купила акваджет, так и стоит без дела. Что то не пошло ( 1 раз попробовала) , могу продать подешевле.
У меня небюджетно, зато для всей семьи))
m.market.yandex.ru/product/1...р%20браун&page=1
Я пользуюсь и щеткой и ирригатором. Муж щетиной, дочь через раз то всем, то ничем (у нее есть ещё обычная щётка).

Я довольна, удобно, большой контейнер для воды, удобно хранить насадки, легко пользоваться, надёжно. Единственный недостаток -машинка стационарная, с собой не возьмёшь
SHSHShu
18.01.2018
у меня AQUAJET Little Doctor LD-A8, он стационарный. Прочищает очень хорошо, отсека для воды хватает на одну чистку. Но он достаточно жужжачий))
Есть еще портативные, они удобны в дороге, офисе. Мне кажется, они больше для тех, у кого брекеты.

А по чистке главное - не ставить сразу на макисмум, привыкать постепенно.
Morskaya
18.01.2018
Для тех у кого брекеты как раз портативные слабоваты )
SHSHShu
18.01.2018
Я в том плане, что после любого обеда вне дома можно почистить и привести рот снова в божеский вид)) По отзывам знакомых носителей брекетов - это как раз хороший вариант.
Morskaya
18.01.2018
Я только по началу везде его таскала, даже в Турцию один раз возила ) на деле прекрасно можно обходиться и без него, монощетки и ерша вполне достаточно для "вне дома".
Meysi
18.01.2018
Лен, а где ты покупала такие щетки и ершики? Мне при установке выдали щетку для брекетов, но это была разовая "акция", и при клинике их не продают, а в продаже не вижу...
Morskaya
18.01.2018
А какую щетку тебе выдали? Мне просто ничего не выдавали, поэтому я не знаю ) я сначала покупала ортощетку + монопучковую (моя любимая), есть ещё монопучковые меленькие, ими не часто пользуюсь. Где-то через год заменила ортощетку на обычную, разницы невижу ) Все покупаю в аптеке 313, в других этого просто нет, бывает в Фармани, но дороже. Можно ещё на сайте Доктор Слон заказать.
Meysi
18.01.2018
такая на вид как обычная, а в середине чуть короче щетинки.
А можешь показать, какая именно монопучковая, нагуглила много вариантов...
Morskaya
19.01.2018
Это "куры" ) у меня есть 6мм и 9 мм
Meysi
19.01.2018
Спасибо большое! :-*
Morskaya
19.01.2018
Да на здоровье ) "Куры" сейчас по самолетным ценам, хотя они всегда дорогие были. А Персинская щетка в районе 200 рублей, тоже хорошо замки очищает.
Почти всегда эти щетки есть на Белинке, в ТЦ "Этажи".
Morskaya
19.01.2018
Вот эти покупаю до сих пор
Allanka
18.01.2018
Я 2 недели назад купила Donfeel OR-830. Выбирала по отзывам и цене. Мне понравился.
andrei26
18.01.2018
у меня AQUAJET Little Doctor LD-A8 желтый. Некуда поставить его в ванной, поэтому не пользуюсь. Могу продать дешевле
andrei26 писал(а)
AQUAJET Little Doctor LD-A8

вы им пользовались?
за сколько отдадите? к нему надо насадку купить новую?
У нас Oral B пользуемся все, висит на стене
Я очень довольна им, о покупке не жалею.
Dividik
18.01.2018
Есть Oral-B и B.Well WI-911.
B.Well нравится гораздо больше. Компактный, в поездки удобно брать, насадка удобнее, и по давлению струи нравится больше, легко и быстро всё вымывает.
Morskaya
18.01.2018
Могу только сказать что у компактных и бюджетных мощности маловато, заряжать устанете. Я пожалела что взяла не стационарную модель, у меня Waterpik-450. Когда брекеты только поставила пользовалась им, потом надоело, стоит без дела.
А кто-нибудь знает может ли ирригатор стать причиной воспаления десны?

Раньше никогда не было такого, даже пришлось идти к стоматологу, причина - пища забилась слишком глубоко между зубами.

Вот думаю может у меня из-за ирригатора, он еще глубже проталкивает в щели, вместо того, чтоб вычищать.

Чистить пробовала по-разному.
Ирригатор обычный, стационарный, средней ценовой категории.
Meysi
18.01.2018
Я задавала такой вопрос своему ортодонту - у меня зубы оголены у десен слегка,
не станет ли хуже от ирригатора, она меня убедила, что нет, что от него только положительные эффекты
Morskaya
18.01.2018
Может слишком сильная мощность?
нет, начинала с маленькой, сейчас средняя.
Meysi
18.01.2018
У меня акваджет лд а8, ношу брекеты. Хороший ирригатор, правда шумноват, но меня не напрягает.
Я его поставила в шкафчик в ванной и оттуда хватает шнура от щетки, т.е. поверхность у раковины не занимает, в идеале его бы конечно на стенку привесить)
Сына 8 летнего тоже начала к нему приучать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.