--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про исследвательские работу в садике

Прочее (о детях и родителях)
37
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки подскажите, может был у кого такой конкурс в садике. Надо сделать работу например исследовать о вреде лимонада или фастфуда, или просто может идеек накидаете, чтоб ребенку это тоже было интересно. Про лимонад уже было, фасфуд мой ребенок не знает что такое.
Ссори за ошибки в названии темы))) (мозг еще не проснулся и т9 помог еще))
adahi
04.10.2016
Эх, а что не в яслях то научную работу делают.
Да вообще капец, уже в прошлом году был такой конкурс, мы не приняли участие, воспитатель обиделась на нас, сама конечно была виновата сказала о конкурсе за 5 дней до окончания я и рыпаться даже не стала.
Мы в школе такое делали. Даже опыты проводили. Сейчас поищу)
s-nata
04.10.2016
мы делали просто в порядке эксперимента, а не исследовательскую работу - помещали сырое яйцо в уксус, ждали где-то сутки, скорлупа под действием кислоты растворялась, само яйцо держалось в тонкой прозрачной пленке - ребёнку (да и мне) было интересно
Надо именно исследовать, в интернете читала например мальчик проводил опыт если одно яйцо положить в инкубатор, а второе нет, там родители фермеры были интересно конечно было.
Нашла. У нас тоже было про лимонад (в лимонад опускали мясо и яичную скорлупу), и про чипсы. Если надо, то сброшу Вам.
Если можно скиньте про чипсы, электронку в приват вам сейчас скину.
Отправила.
s-nata
04.10.2016
так и тут можно исследовать реакцию кальция на кислоту
папа у васи силен в математике)
?
!
задания в садике не по возрасту
дают на дом задания для взрослых (к школе это тоже относится), а потом говорят "дети у вас не самостоятельные"
когда ребенок делает, а взрослый помогает - это нормально. А наоборот - нет.
Это да конечно(
Ээээ...у иенян нет в словарном запасе столько матных слов,чтобы выразить мои мысли.
Нам а школе задавали подобное,и то я делать ге стала,посчитала-не для маленьких детей это.
Для садика можно что то совсем простое-как бурлит сода с уксусом или всходят дрожжи,блин и это не простое.
да ведь надо так, чтоб он еще мог хоть как то это все рассказать, вот и думаю нужно найти, что то чтоб его заинтересовать можно было.
конкурс среди родителей. дети тут не при чем.
и зачем?..
Да в садиках мне кажется уже давно родители соревнуются, если ребенок сам все сделает этого никто не оценит наверно, у нас такие поделки приносят некоторые, что ребенок явно даже пальчика не приложил и самое обидное занимает первые места, а кто сам делал просто благодарность((. Этот конкурс администрация наша делает, а садики должны подчиниться и воспитатель конечно должен во всем этом помочь, он же тоже получит грамоту. Наша конечно и не отказывается от помощи. Там знаете как в условии написано, ребенок делает эту работу приносит ее в садик, администрация рассматривает ее если она им понравиться, то он проходит в след. этап и уже должен грубо сказать защитить ее. Это ужас они вообще думают что ребенок в садик ходит, а не в школу.
Sinitsa75
04.10.2016
В садике у нас с этим было полегче. Видимо руководство было более вменяемое.
В школе ситуация похожа на описываемую Вами. С первого года, когда стало это понятно, пришлось сыну объяснить, что мы просто участвуем, без особых шансов на какие-то успехи. Потому что мы во всех выставках и конкурсах участвуем именно детскими работами (с небольшой помощью взрослых).
breadshow
04.10.2016
А поделки каждый год это ли не конкурс среди родителей?) Мамы с золотыми руками наслаждаются, те, кто не обладает талантом и временем, мучаются.
конечно, он самый. бред бредовый.. запретить бы мамам всё это делать. ибо смысла ноль. пусть бы дети под руководством воспитателя всё это сами бы и делали в садике!
Может, подойдет?)
Компьютерные игры - хорошо это или плохо?
О некоторых способах выжить в природе
О чем рассказывают следы на снегу
Мультфильмы: что это?
Откуда хлеб на стол пришёл?
А вообще вот полезный сайт, может и для дошкольника найдете) звездочки убрать)
https://www.o-det***stve.ru/competition/3600.html
Спасибо большое почитаю.
Svetych
04.10.2016
В школе девочка делала работу, трем растениям в разных помещениях: говорили плохое, хорошее/ласковое, ничего не говорили. И анализировали рост и изменения. Доказали, что ласковое слово и растению приятно :)
ага, у нас в школе тоже эта тема была
Третий глаз Шивы Еремей Парнов))
Maria153
04.10.2016
Может тут что-то Вам подойдет.
festival.1september.ru/articles/502923/
Ruthenia
04.10.2016
Возьмите 4 фасолины, одну в воду, другую в мокрую тряпку (смачивайте постоянно), третью в землю, четвертую на солнце (ну или в морозилку) :) , каждый день наблюдать с утра и вечером. Влияние среды на семена бобовых растений
Единственная поправка: я бы вместо земли гидрогель предложила (в цветочных магазинах продаётся). Он немного прозрачный, видно, что происходит. И он изначально с удобрениями, так что функцию земли выполнит успешно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.