--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кератиновое выпрямление - вопрос к тем, кто делал на форуме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1146
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, прошло 4 недели как я сделала и волосы в прежнем состоянии. Мыла безсульфатным шампунем, сушила феном, все рекомендации соблюдала... 3000 жалко. Я знаю, у нас многие делали, у вас все держится? В чем может быть причина, что у меня кератин "сполз"?
avt-nat
25.12.2014
Делала, 2 раза даже. У меня свои достаточно вьющиеся и пушистые
Даже сразу после процедуры, после первой помывки волосы перестали быть ровными и гладкими) Сразу пошла волна, но я как-то и не ожидала 100% ровных волос) В общем сильную волнистость мне сняло и то хорошо. Но тоже смылось достаточно быстро. Сейчас не делаю, хотя на челку можно было бы, а то утомило каждое утро щипцами вытягивать))
Я вчера стригла сына и спросила в парикмахерской сколько у них стоит процедура. Тоже 3000. Сказали, что состав мне положили некачественный. Но я им слабо верю - каждый продавец нахваливает свой товар и никого обвинять огульно не буду... Но, блин, 4 недели!! Я ждала обещанные 4 месяца, думала до апреля и не вспомню про утюжную укладку(
Делала 2 раза составом кавдью держалось месяца 3, 3-й раз делала другим составом не помню название, после того как помыла голову сразу пошла волна.
Надо узнать, чем мне делали(
Мне так обидно - у меня на это выпрямление были долгоиграющие планы)) И денег жалко)
ladi-n
25.12.2014
Сластен@ писал(а)
Делала кавдью держалось месяца 3

тоже им же делаю, с таким же результатом
Я делала, через недели полторы волосы начали пушиться, через месяц совсем смылось.
Six
25.12.2014
Составы разные бываю, есть сильные, есть послабее - вы каким делали? Еще от волос зависит качество и время эффекта от процедуры. Если хотите насовсем выпрямить есть состав Goldwell например. И не забывайте что кератиновое выпрямление - это все таки в первую очередь лечение)
У меня изначально были очень плохие волосы. Ломкие, секущиеся - я смывала черный цвет и 2 раза красила потом. Возможно, из-за этого?
Inoar G-hair - вот этим.
Делала два раза, первый раз кокочоко, второй альфапарфом. Первый раз результат держался хорошо и долго, хватило почти на 5 месяцев. Но результат визуальный, волосы запаянные с неродным кератином превратились в мочалку когда кератин ушел. Второй раз стоимость была космической, результат примерно такой же чуть лучше и не такой вонючий процесс. В итоге пользуюсь четырьмя средствами, результатом довольна. Кератином "лечить" больше не буду.
Тусья писал(а)
четырьмя средствами...

Какими средствами, поделитесь? :-) Меня парикмахер отговаривает от выпрямления.
Корейские шампуни, бальзамы и маски плюс раз в две недели ампулы итальянские, они недорогие 1300 за упаковку, там смешивается масло и кератин, наносится на волосы и под пакет на 40 минут. Результат потом шикарный. И хватает 10 ампул на почти год. Волосы тяжелые, ухоженные.
а какие именно корейские шампуни/бальзамы/маски используете?
Я ниже ответила.
А что за ампулы?
Ампулы double action hair company inc, производство Италия. Это все что указано на упаковке. В одной белое средство, в другой масло. После шампуня наносится на волосы и в пакет, я иногда в сауну так хожу. Мне заказывает парикмахер. Волосы выглядят лучше, хватает надолго. Но это если с волосами совсем беда. Я не все использовала. Хватило шампуня плюс кондиционер плюс маска.
LusindaK
29.12.2014
ДД! а можно поподробнее про ампулы и шампуни? название и где купить?
Чуть выше ответила про ампулы, чуть ниже про шампунь)
Плюсуюсь к вопросам. Что за ампулы и шампуни-бальзамы?
Ампулы double action hair company inc, производство Италия. Это все что указано на упаковке. В одной белое средство, в другой масло. После шампуня наносится на волосы и в пакет, я иногда в сауну так хожу. Мне заказывает парикмахер. Волосы выглядят лучше, хватает надолго. Но это если с волосами совсем беда. Я не все использовала. Хватило шампуня плюс кондиционер плюс маска. ?
Керасис, шампунь, ополаскиватель и маска, я пробовала много всего и эстель, и лореаль из различных ценовых категорий и керастаз и шисейдо обычный и файно премиум серии. После него я не знаю за что я выкидывала столько денег, шикарная кожа головы, увлажненные волосы. Но это мой субъективный отзыв, возможно кому-то он не подойдет. Для меня идеальный шампунь.
Спасибо! Поищу! С Наступающим!
Так, стоп. А разве это выпрямление не "=" лечение? Почему волосы стали как мочалка? *паникую*
Как сказала одна моя знакомая врач-трихолог, это процедура косметическая, типа как ботокс для лица. Волос заклеивается химсоставом при высокой температуре, то есть то, что было, потом начинает вылетать оставляя волос пустым. У меня через 3 месяца волосы тупо стали обламываться по всей длине. И если до этого волосы были сухие лишь на концах и слегка секлись, то после стали ломаться по всей длине, через 5 месяцев пришла к другому мастеру, она поразилась в насколько безобразном состоянии волосы. Ломкие, сухие, пористые. И это при том, что я соблюдала все рекомендации, пользовалась нужным шампунем. И ни одна маска их не взяла, пришлось резать 30 см. Потом делала альфапарфом, сделала вывод, что кератиновое выпрямление, если судить по состоянию волос после, больше похоже на химзавивку наоборот, чем на лечение, после перешла просто на уход. И уже потом нашла данные и о токсичности данного метода, и множество отзывов, что вовсе это не лечение. Хотя, это интернет, и не различишь где правда, а где нет. Для себя решила, что больше длиной рисковать не буду.
у меня все было как у вас , держалось месяцев 5 , потом стрижка под мальчика, теперь на рассказы как это полезно для волос многозначительно улыбаюсь
Вот и я так же)
Esenka
27.12.2014
Можно вас спросить каким уходом вы пользуетесь. И вообще что делаете для волос? У меня волосы вьются, но вот абсолютно прямые мне не идут, я бы хотела уменьшить пушистость и просто приручить.
Я сама пользуюсь корейским керасис, корчиневым. У них есть серия "выпрямляние" сиреневая. Шампуни бюджетные, но для меня очень эффективные.
Esenka
29.12.2014
Спасибо. Корейская косметика для меня темный лес- все хочу начать- не знаю с чего!)
неее... это просто придает внешне здоровый вид, а потом все только хуже становится...
я тоже хотела сделать, но долго изучала этот вопрос, в итоге не решилась именно из-за последствий.
вот и я такого же мнения, несмотря на то, что это приносит доход, не хочу этим заниматься
еще сама видела обломанные волосы после неоднократно
Кератиновое выпрямление это не лечение, а возможность из пакли сделать ухоженные волосы за одну процедуру закатав больной волос в состав. По мере смывания состава палкля возвращается. Лечить дольше, но эффективней на перспективу. Я делала 5 раз. Кокочоко самый стойкий эффект давал. Но и самый ядреный по испарениям.
Six
29.12.2014
Составы бывают разные, Кокочоко самый ядреный, самый вредный, самый химичный, но выпрямляет хорошо. Состав Аква например самый лечебный - сильные кудри конечно не распрямит, но ухаживает и питает отлично, потому что полностью из масел, увлажнителей и кондиционеров состоит, безформальдегидный (поэтому и не очень сильное выпрямление).
То что исторически называется бразильским выпрямлением или как его у нас называют кератиновым процедура химическая, а не лечебная но эффективная. Придумана для выпрямления любой ценой. А те множество процедур и составов которые сейчас у всех производителей полно, не дают такого эффекта. Любое воздействие на влажные волосы утюжком не есть полезно, хоть там 100% содержание масел будет.
Six
29.12.2014
Ну с таким раскладом и сушить феном волосы и красить краской вредно, и вообще говорить вредно - связки сажаются, и ходить вредно - суставы стираются, ит.п.))
Неа. То что сушить и красить вредно все знают и идут на риск осознанно взвесив все за и против. А то что чудо- парикмахеры вливают в уши клиенткам про "лечение и востановление" я считаю не правильным. Я матчасть хорошо изучила и все мастера с которыми общалась, знают о продукте который продают ровно столько сколько им на мастер-классе представитель компании рассказал. ) На вопросы не по лекции либо мычание либо отсебятина смешная. Я знала прекрасно, что "кератин" не лечит, а скрывает недостатки и осознанно на это шла ибо мне нужен был быстрый эффект. А лечить волосы надо маслами, ампулами, термо-масками, салонными процедурами, но это же долго и нудно. А нам так хочется поверить в сказку.
Six
29.12.2014
Кератиновое восстановление бесформальдегидным составом это отличная база для ухаживания ха волосами. Да, за волосами ухаживать надо, как и за телом, и организмом. И пить вредно, и курить, и спортом нужно заниматься. Все нужно, но что-то не все стараются это все делать
Ок! Уход о котором Вы пишите применяется с утюгом? В последствии можно мыть волосы только безсульфатными средствами?
undina
25.12.2014
Я делаю второй раз. Хватает на 4-6 мес. Пользуюсь органическим шампунем и бальзамом. Даже волосы красила в это время. Сейчас тоже с кератином, прошло 2 месяца, волосы гладкие. Неделю назад сменила цвет волос. все ок. Выбирайте по отзывам. У меня волосы чуть ниже плеч, цена 2300 р.
У вас какой длинны волосы? И где делаете?
undina
25.12.2014
волосы чуть ниже плеч. Делаю у знакомой девочки. Она говорит, что у нее очень хороший состав, натуральная Бразилия. Она сама себе им тоже делает. Могу дать телефон если хотите.
ДВ!можно мне телефон?
ollm
25.12.2014
и мне телефончик, пжл.
Alosia
26.12.2014
и мне телефончик пжст дайте
stomal87
26.12.2014
И мне
Можно и мне телефон
делала не на форуме. и не 3 тыс, а 6(( 3 недели и все... потом состав вымывался неравномерно и вид был.. не очень))
Девочки говорят, что эффект накопительный, надо будет в конце февряла еще раз сделать.
Не верьте. Оно сразу должно быть вау и постепенно сходить на нет месяцев с 4. Если будете так "накапливать", то волосы спасибо не скажут.
А как вообще определить, что кератин вымылся? Хотя я уже понимаю, что его нет, но вот когда "это" произошло - не знаю. Я делала, один раз, мне понравилось. Еще раз все собираюсь сходить, но никак не соберусь. У меня волосы после него перестали сечься, уже чуть больше полгода прошло.
По ощущениям определила. Раньше волос был глянцевый, тяжелый, а сейчас опять пушистый, концы обсеченные. И после мытья по-другому смотрится, не как 4 недели назад.
а каким составом вы делали?

я делала у Ю2 составом Иноа в начале ноября. Вот на днях обратила внимание, что волосы чуть чуть уже начинают пушиться (но все равно не так как было до процедуры), если просто помыть-и-пойти. Если поднапрячься с феном или утюжком, опять красота-красота.
У нее же, тем же) У меня волосы были пережженные, Юля сказала, что из-за этого.
Делала у девушки на СП услуги 2 раза. Первый раз, когда сделала, пушиться и виться стали после первого мытья. Я у нее спросила в чем причина, она сказала, что типа волосы еще не привыкли. Через пол года сделала еще раз. Тоже самое. Больше делать не буду((( Утюжок мой лучший друг)))
Мне не понравилось. Волосы гладкие были, но потом состояние волос ухудшилось. Отговаривала подругу, не послушала и сделала. Тоже пожалела, волосы стали хуже.
Мне понравился белитовский шампунь кератиновое восстановление и сыворотка из этой же серии, стоимость копеечная.
Жаська писал(а)
белитовский шампунь кератиновое восстановление и сыворотка из этой же серии,

какой эффект от них?где продаются?
Ничего супер прям волшебного нет, но волосы после шампуня расчесываются легко даже без кондиционера. После сыворотки волосы гладкие и не пушатся так как в обычной жизни и волосы не портит как выпрямление. Волосы ухоженными выглядят. Вот где продаются не знаю, я заказывала в отделе, где белитовскую косметику продают, но я в Дзержинске. Вот такая серия
спасибо,буду искать.
Делала американским Тессоло. На страничке ВК у девушки-мастера очень долго и подробно написано почему он самый-самый))) Девочка-коллега до этого тоже делала Иноар, а потом Тессоло, сказала что Тессоло намного лучше. Но по стоимости недешево, на волосы до плеч 2500. Вообще считаю что очень важно каждый раз после мытья волосы феном сушить, кератин активизируется от горячего воздуха. У меня даже на работе фен маленький есть, потому что пока еду до работы волосы под шапкой приминаются. Сначала мыла голову аюрведическим шампунем Нежный Лен, после которого у меня тоже создалось впечатление что кератин вымылся. Потом стала мыть Селективом, намного лучше. И тот и другой естественно бессульфатные. Но волосы конечно все равно не как сразу после процедуры.
Селектив безсульфатный??
Буквально сегодня заходила в Парикмахер на экскурсию (погреться). Селектив не очень нравился из-за того что прямо совсем не мылится, я понимаю что бессульфатный, но не до такой степени. Но волосы хорошо выглядели и лежали. Сегодня из мылких бессульфатных посоветовали Лакме или Аето. Но цены адские.
У меня Селектив с сосежнем подъезде просто. Фирменный магазин. Я там беру шампунь и бальзам по 1 л. Надо будет на НГ подарочек себе сделать, маску еще купить.
А я например все думаю, интересно от чего у меня волосы сейчас нормально лежат и выглядят? Не могу однозначно определиться, от кератинового выпрямления или от шампуня профессионального. Мне кажется это совместный эффект. По ценам именно на Селектив могу сказать что в Чародейке около дома видела его за 780 рублей, в Парикмахере 800. Как мне обьяснили,в Парикмахере берут чаще и больше, а в Чародейке ещё старая закупка. Обьем 250 мл.
О, да мы соседи)))
До замужества жила на Ижорской, в доме за "Тонусом".
Значит тоже наверно в Чародейку ходили?)) А сейчас в другом месте?
В Медею ходила)
Сейчас уехали оттуда и стригусь/загораю в Мулен Руж.
ollm
25.12.2014
Делала чуть больше месяца назад. Волосы по-прежнему прямые( свои волнистые), но пушиться уже начали. Тоже расчитывала месяца на 4 хотя бы. Теперь сомневаюь, что хватит даже на 2.
Может от мороза))) Я уже 100 оправданий придумывала к тому, почему так мало продержалось.
По моему тоже на форуме находила девочку, она в ленинском районе, первый раз за 2800 делала, продержался 5 месяцев, только чуть пушится стали(у меня сильно кудрявые волосы), после второго раза уже больше года прошло, прямые идеально, но пушатся. Записалась снова вот. Теперь цена будет в районе 3500. Но у меня волосы по пояс. Состав кадевью.
Примажусь к теме )
Может быть, кто-то посоветует уходовые средства или процедуры в салоне (или и то и другое), для улучшения состояния волос - чтобы просто выглядели здоровее, больше блестели, меньше ломались?
Не доверяю мнению, что кератиновое выпрямление - есть лечение волос. Скорее это маскировка, а не лечение.
Керасис, шампунь, ополаскиватель и маска, я пробовала много всего и эстель, и лореаль из различных ценовых категорий и керастаз и шисейдо обычный и файно премиум серии. После него я не знаю за что я выкидывала столько денег, шикарная кожа головы, увлажненные волосы. Но это мой субъективный отзыв, возможно кому-то он не подойдет. Для меня идеальный шампунь.
Sc@rlet
27.12.2014
А может и наводку дадите,где его берут? Спасибо
Sc@rlet
27.12.2014
нашла в интернет-магазине. какой именно серией Вы пользуетесь?
Беру на Озоне, серия Керасис Salon Care для поврежденных волос. По отзывам он хуже, чем не салон, но мне подошел идеально, сейчас ещё возьму серию ориенталь на пробу.
Sc@rlet
29.12.2014
спасибо огромное. нашла закупку на сп, обязательно закажу
спрошу еще про ампулы. Название не скажите? И наводка на магазин. Спасибо.
Я делала у Юли, у меня пока держится) 3 недели.
istoria1
26.12.2014
ДВ,как нам обьясняли технологи,что кератин поставляют в россию,только одна страна,поэтому стоит он ну оочень дорого!!!а то что продается для оптово розничного в бадьях по литрам это хрень и не кератин ни какой! Это я вам говорю,что нам сказали!!!
Вот здесь пишут,что после процедуры по истечению времени волосы хуже станояться!!!конечно так оно и будет,это рынок!!!маркетинг,дык называйте как хотите!!!что б посмотрев и опять побежали к мастерам: типо сделайте что нибудь!)))и опять $$$$!!!
Lvenka52
27.12.2014
У меня волосы кудрявые, длинные, на концах сухие. Делала 3 раза, первый раз кокочоко не взяло совсем, мастер была удивлена, сделала еще раз, тоже самое, но волосы на ощупь стали лучше. После делала другим составом, волосы стали волнистыми, держался состав около 6 месяцев. 3 недели назад сделала 3-й раз тем же составом, что и второй раз, не выпрямились, 2 процедуры провели, но на ощупь лучше стали. Сейчас возможно не выпрямились из-за ГВ, хоть мастер и говорила, что это не влияет.
Сделала уход SUPREME KERATIN от Schwarzkopf.
Результат понравился.
Но там прямая рекомендация именно для пористых волос. Волосы укладываются легче, лежат лучше, выглядят ухоженно. Должно хватить на 3 месяца. Посмотрим...
Мне концы надо убирать на 20 см где-то. А это значит, что я буду под каре. Опять та же схема - ращу, они секутся, стригу. Уже думаю, может больные концы состричь и нарастить.
а вы красите волосы? может окрашивание пересушивает? некоторые парикмахера и безаммиачный краситель таааааак наводят.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.