--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про х/б рубашки и спортивную форму для улицы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
25
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
19.08.2016
Предшкольная пора...
Все спрашивают, и я спрошу :)
Интересует меня 2 вопроса.
1. Рубашки какие берёте? Мне везде попадаются 50/50, но мне кажется, что мои дети в таких все припреют (уж больно они потявые).
Чисто хлопковые мне не попадались. Вот думаю искать их или нет, и на скjльо 100% хлопок мнётся, может я потом замаюсь их гладить каждый день?
Вообще рубашки для меня больная тема, так как до этого никто у нас такую одежду не носил и как их выбирать даже не знаю.
2. Спортивная форма для улицы.
С залом у нас в школе напряг, поэтому физ-ра будет почти всегда на улице (зимой - лыжи). И вот что здесь купить даже не знаю? Может флисовый спортивный костюм?
В чем осенью и зимой занимаются физ-рой на улице?
olgakovnn
19.08.2016
В закупке взяла 80/20, всё таки не полностью хлопковая (жаль не подошла).
Костюм спортивный был полиэстровый, флисовый жаркрвато будет, да и в непогоду вряд ли будут на улице.
Кстати, брюки из М&S подошли детям?
нет, не подошли, широки и длинны, жаль :(
Цена у них хорошая очень получилась - по 862,5 за 1 брюки (1725 за комплект из 2-х брюк)
надо срочно ехать сдавать
а флис - это не полиэстер?)
olgakovnn
22.08.2016
Я имела ввиду, что не такой теплый, как флис.
О22
19.08.2016
В Ашане сейчас школьная ярмарка, белые рубашки по 199 руб., хлопок 100%. Рубашки их марки ext..., не помню название. Я еще купила несколько поло с длинным рукавом белого цвета, качество хорошее, тоже по 199 руб.
Спасибо огромное, надо будет съездить завтра в Мегу (наверно без разницы куда ехать, во всех Ашанах одна акция).
Поло там же в Ашане брали?
О22
19.08.2016
Да. Собиралась ехать в Зару за поло, там они по 699 руб., но посмотрела на эти и купила их.
Рубашки в Ашане суперские, сын ходит в них. Единственное - заколебалась гладить. Там хлопок 100%, проутюживается только если сразу после стирки.
Я прихватила белую рубашку на супер-распродаже в Ашане пару лет назад. В этом году сын до неё дорос, но какая-то она непрезентабельная мне показалась рядом с новой формой... Решила новую купить. Выпендриваюсь?:-)
Может мы про разные рубашки)). Те, которые у нас, стоят сейчас 699 руб, в том году были дешевле намного. Я их брала из пристроя на СП (дороже чем в магазине). А непрезентабельной она кажется, потому что хлопок 100%. Пока ребенок одевает, она уже мятая)).
А вы в каком Ашане брали, я в Мене не нашла поло :(
Рубашки в Ашане были, но не за 199, а за 300 с чем-то (и ещё за 500 с чем то) , но уже все размеры разобраны, остались 122 и уже большие.
О22
22.08.2016
Я на самом деле в Москве, но многолетний опыт показывает, что ассортимент одинаковый во всех Ашанах. Мы с подружкой в Нижнем регулярно сообщаем друг другу о всех акциях. Но сейчас что-то не так пошло, так как я была в выходные в другом ашане, там все то же самое, но без скидок. Хотела еще прикупить рубашек с коротким рукавом, но поскупилась.
тогда понятно :)
О22
22.08.2016
А так, ассортимент в моем ближайшем Ашане с фантастикой совпадает :)
О22
26.08.2016
А вы брюки детям купили? На днях смотрела вайлдберриз, там есть брюки марки венейя, если не ошибаюсь. В комментариях пишут, что на очень стройных детей. И цена у них какая-то приятная.
У нас есть костюм жилетка и брюки. Куплен в Кирове, их местное производство, фабрика Аруэль вроде бы. Брали с примеркой, сидит идеально на моих худышках, но во-первых цвет не темно-синий, а скорее фиолетовый, по сравнению с другими яркий, и меня смущает материал, думаю что нам точно будут нужны запасные штаны. Спасибо за наводку, обязательно посмотрю
Сын идет в 1-ый класс.
Van Cliff идеально сидят на моем суперстройном сыне)
Взяла 134 рост и 60 полноту, к тому же модель зауженная. Но небюджетно.
В ДМ взяли запасные бюджетные брюки с такой же полнотой, тоже неплохая модель, но сама ткань конечно похуже
Рубашки 100% хлопок тоже были в ДМ,цена в пределах 350-400 руб. Но мне больше понравилась рубашка из Кораблика, на торжественные мероприятия, но там хлопка меньше
Stfb
19.08.2016
Я стараюсь брать 100% хлопок. Максимум 20% синтетики допускаю. Хлопок не столько мнётся, сколько гладится иногда тяжело. От выделки волокна зависит. "Жесткие" рубашки с гладкой немного "глянцевой" поверхностью самые проблемные. У помощницы они прям в катагории "враги". Такие стараюсь не покупать.
записала про рубашки.
Я уже морально готовлюсь к глажке рубашек (у мужа их в хозяйстве раз-два и обчёлся и то я вся уплююсь если раз в месяц их глажу, а у детей это надо будет делать регулярно)
Есть 100% хлопок,такие берем. Жаль,до ашана не ездим( Может кто поедет из ленинского района?
Про спорт зимой не подскажу,но моему холодно даже в жилете,мы обычно катаемся в деми костюме.
Чисто хлопковые бывают, но они подороже. Покупала в ДМ в течение года на всяких акциях-распродажах.
Гладятся по-разному, некоторые просто отлично, а над некоторыми прям матом ругаться хочется.
Отвечу про физру на лыжах. Все в обычной зимней одежде. Они сначала 15 мин лыжи надевают, потом ходят-падают, потом столько же снимают. На улице весной-осенью ребенок занимался в трикотажных штанах + ветровка или штаны + спортивная трикотажная кофта в зависимости от погоды.
Спасибо
1.Рубашки у нас 80% хлопок 20 - полиэстер. 100% хлопок в самом деле с ума сойдете на двоих наглаживать, тем более сейчас физ-ра три раза в неделю, они ведь кидать и сминать их будут... www.sportmaster.ru/product/1746000/
2. Спортивный костюм из года в год покупаем в спортмастере - вот такой: www.sportmaster.ru/product/1746000/
Зимой - осенняя куртка и штаны (я про лыжи).
Во флисе запреют, если только учитель не черепаха )))
Спасибо. Как раз на этот костюм смотрела в магазине. Цена у него очень низкая, отдельно куртки спортивные дороже стоят. Смущает отсутствие резинок на манжетах отсутствие капюшона, но скорее всего его и куплю
Zamoley
22.08.2016
Спасибище! Обыскалась спортивный костюм, взяли такой, отличный костюмчик )
а по размеру он вам как? Вот пришла я снова в Спортмастер, взяла его в руки и вспомнила почему его в прошлый раз не взяла. Мои хоть и дрищи, но у этого штаны уж больно узкие (мне так кажется), а померить не на кого :(
Надо было никого не слушать и брать в прошлый раз пока все размеры есть в наличии, потом ездила к детям в гости , померяла на них M&S и вернула в магазин, также и с костюмом надо было поступить ну что ж поделаешь коли я потомственный тормоз()
Zamoley
22.08.2016
www.sportmaster.ru/product/1746008/
Штаны ребенку в ширину мега велики ))) но так будет со всеми без вариантов ) чуть длинноваты 128 на рост 126
Значит меня глючит без детей, не могу представить как вещь буде сидеть на ребёнке, если его рядом нет.
А вы кому такую расцветку брали?
Мне как раз такой биоюзовый цвет понравился, но у меня мальчики
Zamoley
22.08.2016
Девочке :)
Оптимальный вариант рубашек 80хлопок/20полиэстер. Я люблю гладить рубашки, жаль муж не носит. 2 пацана младшешкольника, беру рубашки в цено*паде в ЦУМе. Очень приличные. Специально закупилась еще в апреле на 2 размера вреред, сейчас выбор маленький. Меня в этих рубашках все устраивает. И не дорого - от 315 с коротким рукавом до 370-450 с длинным. Единственный момент - там все однотонные, не яркие. В полоску/клетку нет.
Спасибо за наводку, цены очень демократичные
Мы 100% рубашки любим. Покупаю в бенетоне на большой распродаже, чаще всего в акуле (сп) на распродаже и где найду... ессно на распродаже ))). Если интересно посмотрю дома какие у нас ещё есть марки рубашек :-[
Белую как-то брала в Ашане, но там ворот без дублерина - мягкий очень для рубашки, но нам для "на сцене постоять" подходит. Вот опять надо за белой туда идти :)
А дайте, пожалуйста, ссылку на закупку акулы)
На вп орг Shark1. Но в этом году нет рубашек практически ((((
Горюлвал (английскими буками) , она же Сти*ль*ный ре*бё*нок
У моих рубашки марк и спенсер, эти рубашки достались по наследству. Наверное они с технологией "без глажки", я их не глажу. После стирки вешаю на вешалку и чуть прохожусь ладонью, результат не идеален, но приемлем. Я гладила старшему когда он был в первом классе, но как увидела как он по пластунски ползет под лавкой на первом этаже школы..... Так и перестала гладить

Купила лонгсливы (наверное так называются) фирмы ТВОЕ. Они были по суперскидке в вайлдберис. Их надевают в день физры. Удобно: можно и на физру и на урок. Да, логичнее переодеваться! Но они экономят время. Я вам больше скажу по секрету: не все первоклашки снимают брюки для того чтобы надеть физкультурные штаны. А прям на брюки надевают. И рубашку прям на майку после физры.
Для лыж: в первом классе оба ходили на лыжах, которые прям на зимние ботинки нацепляются. А то пока они там все зашнуруют, а если развяжется или открепится...
МиН(ь) писал(а)
Я вам больше скажу по секрету: не все первоклашки снимают брюки для того чтобы надеть физкультурные штаны. А прям на брюки надевают. И рубашку прям на майку после физры.

Ох уж эти детки :)
Я задумалась по поводу поло, по мне очень практично и прилично
mamamaria
22.08.2016
Покупаю рубашки с биркой 80% хлопок, 20% п/э. Что самое интересное- с одним и тем же составом на бирке они совершенно разные: одни более экологичные, другие-менее (На СП же не пощупаешь)))
Более синтетические рубашки - а они чаще более модные и интересные - можно стирать каждый день-они быстро сохнут и, высушив их на плечиках, гладить не нужно- ну только если ворот и манжеты. 100% хлопок обычно не держит форму воротника, не смотрится.
Если в школе не очень строго с формой, выручают рубашки-поло трикотажные с длинным рукавом, их детям легко снимать и надевать после физ-ры.
sanga
22.08.2016
жирный плюс к рубашкам-поло, у них 100% хлопок и ребенок в них выглядит лучше, чем в водолазках. Мой тоже носит, когда физ-ра.
mamamaria
22.08.2016
Хоть мой уже в 6 класс пошел, возиться с пуговицами некогда))
sanga
22.08.2016
мой в 4-й, но думаю рубашки-поло до выпускного с нами. Особенно нравится "Че*рубино" на худосочных.
sanga писал(а)
Особенно нравится "Че*рубино

Это что такое?
Погуглина - нашла
apelsin-kids.ru/catalog/shko...ubino_caj_61374/
Теперь вопрос где они придаются?
sanga
22.08.2016
Я их на совместных покупках заказываю, уже не первый год. Вот нашла свежий сбор (они в верхней галерее), завтра уже стоп www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-3001392 Вообще стараюсь именно этот трикотаж брать, в т.ч. нижнее белье на худеньких и футболку белую на физ-ру. Отшивают в Узбекистане, а он всегда славился хлопковыми изделиями. Одной рубашки-поло хватает на весь учебный год, просто вырастает, но качество остается прежним. В дни, когда нет физ-ры, носит рубашки 80 хлопок / 20 п/э, как тут уже многие писали.
Спасибо вам огромное. Заказала
sanga
22.08.2016
Да не за что. Надеюсь, что качество Вам понравится.
про поло думаю, хорошая вещь, практична
Ищу вот такое
mamamaria
22.08.2016
Да, такие, вот Черубиновские sanga хвалит, надо попробовать заказать. Но вот у другого ребенка в школе строго-только рубашка и обязательно галстук, там в таких нельзя.
Не знаете, где CHERUBINO можно купить?
mamamaria
22.08.2016
В закупках, на всех форумах есть, в городе вряд ли найдете. Вы не торопитесь, для начала Вам по паре рубашек на каждого хватит. А потом и в закупках все придет, и в магазинах скидки будут)
пошла изучать СП, просто первый раз такую марку слышу
Да, это удобные штучки! И еще удобно такие с коротким рукавом + джемпер сверху и это для дня физры. Если хочется не переодеваться и быть с коротким рукавом на физре. Такие есть в спортмастере светлосерые. И сейчас там какая-то акция чтобы одевать школьников
www.sportmaster.ru/product/1761844/
anno
22.08.2016
Мы на будущего семикласника купили 100% хлопок в пул&бир,саиый маленький xs
семиклассник - это уже высоченный детинка :)
anno
22.08.2016
Да просто в первом посте возраст не указан,,а для родителей таких детин это ПРОБлема,,,,,вот и решила написать - вдруг кому поможет эта инфо,,,,,,таких магазинов с размером xs немного совсем
А я вам порекомендую Остин. У них есть маломерная линия, у нее красные бирки (у обычной линии - темно синие). Но она по какой-то причине продается только в дисконтах. Так вот она начинается с xs и рассчитана на рост ниже среднего. И еще хорошая подростковая одежда в Вайкики в 7 небе.
Ходим в поло,лонгсливах и черных джинсах,ниче не глажу),т.к сушу ровно))),глажу на выход.
seme4ka
22.08.2016
хлопок есть у Акулы. но гладить их ужас-ужас.
anno
26.08.2016
Я уже взяла в акуле одну,,,будем гладить,че ж теперь
Sinitsa75
26.08.2016
Брала разок сыну 100% хлопок польские "пятнашки" в закупке на СП. Мнутся они просто жутко! В итоге одну не носили вообще, другую надевали пару раз всего. Больше такие не беру. Смотрю, чтобы хоть 20% добавки было.
По качеству мне Bros*tem нравятся (по составу не помню, какие они). В школе у нас жарко, но вроде не особо в них потеет.
На физру я бы в такой ситуации купила какой-нибудь спорт.костюм из футера, поплотнее. На совсем холодное время - из утепленной плащевки, чтобы продувался поменьше.
Рубашки сын носит только по праздникам, на повседневку водолазки.
Во-первых, гладить рубашки, тем более детские, - не моё, однозначно:-)
Во-вторых, ребь сам просит водолазки, в них удобнее да и выглядит опрятнее, т.к. рубашка из брюк неизбежно вылезает, а заправлять - не царское дело.

В какой день физ-ра будет на улице, а в какой в зале, нам заранее не сообщают. Поэтому специального уличного костюма нет, есть чёрные трикотажные брюки и белая футболка.
Олимпийку даю с собой обычно, но мой деть может напялить её и в зал и потерь весь урок. Ни сам не снимет, ни учитель не скажет почему-то... На улицу тоже чёрти-как одеваются. Могут в кедах, которые для зала, выпереться даже если в школу в кроссовках пришёл, а я так обычно и отправляю в день физры. На олимпийку учитель часто заставляет ещё и куртку надеть, однажды гуляди у школы с мелким и раздевали старшего прям на ходу...
cheers
27.08.2016
У меня правда девочки, но 100% хлопковые рубашки покупаю. Манго, зара, бенетон. Беру на распродажи размеры на вырост (без распродаж цена совсем кучерявая). Они конечно выглядят более мятыми чем синтетика, зато доча в них не чешется (колготки с синтетикой ей часто кусаются).
мы и в 1 классе на День Знаний в белой водолазке были...ненавидим школьные рубашки и сын, и я)))
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2016-08/21/8d/2f/57b412a78c382_image2.jpg
У нас форма темно-синяя, отметила себе вот такое поло на теплый сентябрь/май, правда ряд, как раз закупка идет
http://www.nn.ru/~gallery44177?MFID=1040372&IID=29195106
спасибо, интересный вариантик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.