--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про лазерную операцию на зрение. Кто делал в последнее время?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1440
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть мысль сделать операцию. У нас несколько клиник. Куда лучше?
По каким критериям выбирать?
Какие ограничения после операции? Интересует комп и ТВ. Дают ли больничный?
Вот 4 числа собралась на консультацию. Пойду к Мурзину в Визус. Выбрала его, т.к. 3 знакомые делали у него в разное время и с разным зрением.
По воздержанию от компа и телевизора, думаю точнее скажут на консультации, но где-то читала, что мах 2 часа в день с последующим увеличением по немногу.
Больничный знакомым давали , если не ошибаюсь на 2 недели, но могу наврать по этому поводу.
я у него делала в 2012 году. Нареканий никаких до сих пор! советую!
Lancome
30.04.2017
Я у него делала в 2009 вроде. Тоже без нареканий. Но не могла после операции воздержаться от интернета на телефоне.) Все нормально.
Marvary
27.01.2017
удачи вам ))) молодец, что решились, совет не дам по теме правда) я сейчас бы долго думала, наверное, а 10 лет назад мама за руку отвела, можно сказать) делала в Визусе ласик, все ттт сейчас.
вообще я для мужа интересуюсь, но сама тоже в очках. Может и сама попозже решусь, чувствую, упало зрение, надо новые очки заказывать
надо сначала на консультацию сходить. Я вот тоже думала, что зрение упало, а вот сходила на обследование оказалось что астигматизм, а зрение на том же уровне.
А что вам по поводу астигматизма сказали, я вот думала, что он или с рождения или нет его. А после консультации в заключении нашла, что у меня он в какой то легкой степени, вот не понимаю откуда взялся. Сколько наблюдалась, лечилась от миопии, астигматизм ни когда не ставили.
я еще к другому врачу на консультацию ходила, сказала что астигматизм в пределах нормы. Кстати, сказала что есть у всех , только в разной степени. Даже не стала мне советовать спец. линзы при астигматизме которые.
Amber:)
31.01.2017
Мама молодец!
Делала у Мурзина 15.01.2016 г.Год прошёл,все отлично.По компу и ТВ ограничения на неделю.Потом без ограничений,но перерывы и зарядку желательно бы делать,если,например,по-работе весь день за компом.Больничный дают на 2 недели
Delfaaa
28.01.2017
Физ.нагрузки это ведь и секс туда же.да?_\
В рекомендациях написано про ограничения ЗРИТЕЛЬНОЙ нагрузки на 7 дней :-) Секс-нагрузка без ограничений ,вроде :-D Хотя...если секс отнести к контактному виду спорта... :-D Мы себя точно не ограничивали :-[
вот что то вспоминается, что все-таки и секс сюда же, но дня 2 и сама ни о чем кроме глаз думать не хочется)
Delfaaa
31.01.2017
Не.ну оперируемому_то понятно.но дома ж еще тела есть)))
Вот да ))) у меня муж сутки в каком то анабиозе валялся, потом еще двое страдал из за песка в глазах. Только к пятому дню сказал, что лучше стало. Не зря больничный дают на неделю.
Делал в прошлом году у Мурзина
Муж делал в 14г. В Визусе, на больничном был неделю или больше, но одну неделю он просто лежал никаких физ. дел ни делал. Вот уже три года в марте будет полет нормальный. Делал просто лейсик хотя уговаривали на суперлэйсие.
P-o-l-e
27.01.2017
Муж делал в Эксимере в 14 году, они тогда еще в Сормово были. Сейчас на Лядова переехали. Сделал в субботу, в понедельник на работу. Никаких ограничений. В субботу, тяжко было, ощущение песка в глазах, тут самому не до компа и телевизора. Лежал, спал. В воскр уже лучше, но тоже не особо куда пялился. В понедельник на работу за компьютер, без проблем. Еще пару месяцев по разу ездил на контрольный осмотр. Сейчас зрение не ухудшилось, недавно права менял проверял - 1. До этого не особо большой минус был, -2, может -2,5
Gala51
30.04.2017
P-o-l-e писал(а)
недавно права менял проверял - 1

Так у него упало зрение до минус единицы за 2,5года после операции? Или ему сразу сделали минус один и зрение больше не снижалось? Просто думала, что результатом операции должна стать нормализация зрения, а не минус, пусть и небольшой...
P-o-l-e
30.04.2017
Это тире))) Зрение не ухудшается, единица. Всё ок)))
Gala51
30.04.2017
Аааа, это хорошо)) Я тихо мечтаю о коррекции зрения, и побаиваюсь со своим минус 0,75 идти))
The023
27.01.2017
Делала давненько уже вроде как 6 лет назад. Я просто поддержать - жизнь кардинально изменилась, не пожалела ни на секунду. Даже представить не могу, как бы я сейчас была в линзах и очках. Больничный не брала, взяла административный на полдня в день операции, на следующий день после утреннего осмотра была на работе
Приплюсуюсь к Вам. Делала в Эксимере в 2008, тонкостей не помню, но ни капельки не жалею. В 2012 самостоятельные роды ничего не изменили. До операции было -6.
А сейчас какое?
Один глаз 1, второй чуть хуже. Это было сразу и дискомфорта никакого не доставляет, если только я сама один глаз закрою.
Amber:)
31.01.2017
О даа, качество жизни возрастает сразу! Я очень жалею, что не сделала на несколько лет раньше
The023
31.01.2017
мне кажется, я забыла, что у меня было плохое зрение, кажется, что так как сейчас было всегда, и по-другому быть не может. иногда только всплывет воспоминание типа "а вот сейчас, ночью на работе, я бы в линзах уже сходила с ума, уже бы их сняла, пришлось бы в очках ходить" или "как здорово, что я вижу своего ребенка в деталях даже издалека, а не светлое пятно, как могла бы". ну и путешествия, тут не описать
делала в Прозрении в 2013г. Была в отпуске, понадобилось 2 недели без линз ходить - это было тяжело для меня. (-3 и -6). Первые сутки провела в темных очках (включая ночь), далее без ограничений, капала лекарства около недели.
делала в Визусе, 2007 год
больничный давали, но ск.-не помню
там все на консультации вам расскажут что и как.за 2 нед-не носить линзы,и , по-моему, сколько -то не принимать алкоголь
мама делала в тонус-амарис 3 года назад суперлейсик, тоже все нормально.
извините, вклинюсь в вашу тему.
интересует вопрос, делают ли такие операции по исправлению дальнозоркости? в чатности детям? может сталкивался кто?
Дальнозоркость делают. Детям не делают пластическую операцию, а только по показаниям, т.е. если есть какое-то заболевание, которое может нанести непоправимый вред для глаз и в дальнейшем зрение не восстановится даже после коррекции. Обычно, показанием может быть большая разница в диоптриях между глазами от 2,0-3,0D, когда один глаз необратимо слепнет из-за амблиопии и развивается косоглазие. Когда я оперировалась 16 лет назад, при мне приходили с мальчиком-подростком, которому бесплатно сделали эту операцию, т.к. уже нельзя было ждать.
demin@
30.01.2017
с 18 лет делают лазерную коррекцию/ Детям делают склеропластику.
Муж 9 мес назад делал у Мурзина в визусе. Полет нормальный. Недклю ничего нельщя, потом и комп и вождение потихоньку.
Больничный дают.
Единственно что в прошлом году нас удивило в прозрении - это то, что и больничный и лекарства и осмотры потом стоят отдельно. Т.е. операции сделали, потом на прием к терапвту их идти и он откроет больничный. Постоперационного не было.
В визусе же все входит в стоимость. Заплатили за консультацию, анализы и операцию. Больничный капли и осмотры-все входит в стоимость. Стоимость была примерно одинаковая
Немного не поняла в визусе или прозрении делаьи?
В визусе. У Мурзина.
Прошлой весной в клиниках сама коррекция стоила одинаково, но в прозрении надо было доплачивать за мелочи. Выбрали визус
в 2013г все препараты в прозрении и осмотры послеоперационные были включены в стоимость
вообще мне показалось странным, что операцию делают, а больничный надо отдельно оформлять и лекарства покупать. Но у них акция была (правда в Визусе тоже), может поэтому
i8
30.01.2017
первый раз слышу, что больничный дают
это после лазерной коррекции?
да, в визусе дают на неделю. через неделю на осмотре закрывают. А как не давать? у меня муж двое суток шторы и жалюзи закрывал - в глазах песок и спать хочется
i8
30.01.2017
в прозрении раньше не давали
даже спрашивали об этом
сказали, что микрооперация и никаких больничных

хотя это было давно
в прозрении и сейчас не дают - надо самим идти и оформлять к другому врачу. А я делала в 2001 году в Чебоксарах в клинике Федорова - там и тогда давали. Видимо от клиники зависит
Комп и тв просто не захочется, яркий свет взывает неприятные ощущения, даже на улице в солнцезащитных очках надо ходить, при солнце, а так просто прищуриваешься постоянно, больничный нужен.
Делала у Мурзина 16 лет назад в визусе)
BlonMi
28.01.2017
я сделала операцию 14 апреля 2016 года
у меня в добавок ещё был сильный астигматизм
делала в Прозрении.
Операция была в 11 утра, до 19.00 пролежала дома в очках и с зашторенными занавесками.
Вечером ходила в темноте по квартире, без очков. С утра нормально уже себя чувствовала, за руль села 16го апреля, компьютер и тв так же начала смотреть.
Месяц капала капли, которые выдали в клинике.
Вижу сейчас хорошо, НО такой четкости зрения нет как в первые дни, наверное из-за того что я работаю постоянно за ноутбуком( хотя гимнастику для глаз делаю.
ZoMa
29.01.2017
А по стоимости операции сориентируйте пжта. Астигматизм на цену как то влияет?
BlonMi
30.01.2017
Вроде влияет...вот не вспомню точно.
Там было 4 колонки, в зависимости от запущености случая ) менялась цена
У меня вышло супер лэсик, вместе с обследованием около 59 000 руб
ZoMa
30.01.2017
Хм...а рекламируют супер лэсик за 15))
BlonMi
30.01.2017
тк главное завлечь клиента :-D
я тоже шла за 24 делать))
после обследования вылезла совершенно другая сумма.
Но честно, я не жалею, месяц или полтора я не могла привыкнуть к тому, что я всё вижу! Даже мелочи! И от этого у меня сильно болела голова((
потом привыкла.
муж по акции этой делал - 15 за один глаз. Получилось 32 тыс все вместе
Ирии
01.05.2017
это на один глаз такая сумма? или оба)
BlonMi
01.05.2017
На оба конечно)
Amber:)
31.01.2017
Очень влияет
Mushilda
28.01.2017
Делала в 2010 году в Визусе у Мурзина, муж отговаривал, сделала в тайне от него и не пожалела. На работу за комп уже через неделю, правда сначала с каплями и перерывами через 15 мин.
Сестра делала год назад в Тонус Амарис, очень довольна, зрение было очень плохое, по моему нельзя было смотреть на яркий свет неск. дней
В Тонус Амарис делала. Довольна.
Ограничения есть, до 2 недель. Комп и телевизор можно потихоньку почти сразу, но сразу вы сами не сможете))) МНе кажется, я 1 неделю ограничивала в компе. Больничный мне не дали. Брала админ на 2 дня. Песок в глазах у меня долго был, но и операция сложная получилась.
Здравствуйте,не подскажите кто операцию вам делал?
Здравствуйте! Кудрявцев.
Спасибо.
Делала в Визусе у Ждановича почти год назад, очень довольна. Делала простой ласик. Кроме чтения и вождения ни в чем себя не ограничивала, в т.ч. в сексе. На йоге только 1й месяц перевернутые асаны не делала. Неприятные ощущения были пол дня. На второй день уже практически не расплывалось. Через месяц после операции перенесла гайморит, на стороне воспаления зрение село, за внеплановые консультации денег не брали. Пролечилась, в течении 2х недель все восстановилось.
А вот много встречала такие отзывы, что свет фар и светофором как то троится начинает и это навсегда. Как у вас?
Джулия* писал(а)
А вот много встречала такие отзывы, что свет фар и светофором как то троится начинает и это навсегда. Как у вас? ...

не троится ничего 14 лет
11 лет, ничего не троится
Не троится,а лучики расползаются в ночное время. Я тоже читала,но как оказалось,что это и без операции тоже так,обратите внимание.
А еще в гтзывах,что голова сильно начинает болеть. Не знаю,правда или нет,у меня начала реагировать на погоду,никогда так сильно не болела. Но все же связываю с возрастом это)
1
natalikis
03.02.2017
у меня -1,5 зрение.И троится постоянно и в очках)
есть такое....ночью пушистые огнт
и становятся))) не особо мешает в принципе.
Делала операцию достаточно давно (10 лет назад) в Визусе у Мурзина. Зрение начало ухудшаться лет через 6-7, сейчас -1. В этом году права меняла, пришлось очки заказывать. Врач, которая подбором занимается говорит, что после лейсика начали обращаться за очками последнее время, те не я первая, где-то от 8 до 12 лет после операции. Никого не отговариваю, ни капли не жалею, что сделала операцию. Но моя постоянная работа за компьютером зрение опять подпортила (((
А вы не узнавали, можно ли сделать повторно? У меня так же, через 10 лет зрение на одном глазу все таки подсело. Я бы сбелала коррекцию, еслиб можно было.
Не узнавала. Честно говоря, страшновато повторно делать. Если вдруг соберетесь, буду рада, если поделитесь впечатлением )))
У меня похожая картина - операцию делала в 2007, в Визусе. Несколько лет всё было хорошо, а сейчас стала видеть хуже. Причём замечаю, что, например, после отпуска, когда я пару недель не сижу за компьютером, зрение как будто острее становится.
Может кто посвежее что напишет?
Делала данную процедуру в Тонус-Амарис. Кудрявцев.Дискомфорт есть, конечно, в первое время, но это того стОит. Взгляд на мир до и после кардинально отличается. И да, к хорошему очень быстро привыкаешь.
у вас какой минус или плюс был?
-3.
Стоимость напишите пожалуйста.
приват
olga09
11.05.2017
и мне можно тоже по стоимости, у меня тоже -3 ... не знаю куда пойти, Вы почему именно Тонус выбрали?
Сделала в феврале в этом году.
Было -2,5. Вдаль видеть стала сразу здорово, вблизи первую неделю плыло все.
Дискомфорт был до 10 вечера первого дня.
Может раньше не замечала или сейчас просто больше на глаза делаю акцент, но если долго тыкать в телефон-чувствуется усталость глаз. По поводу работы за компом-не прокомментирую (пока в декрете), думаю с зарядками для глаз будет пороще или может к тому времени сама привыкну.
На данный момент зрение 100%, будто и не было минуса)
о, у меня с телефоном такая же фигня. прям сухость чтоли в глазах...
У меня вечером будто пелена. Но это если прям в телефоне часа 2. Днем такого нет.
Делала в тонус амарисе фемто. блин, договор на себя оформила, а была в декрете. Так хотелось бы вернуть 13%, но как то неловко просить переоформить, тем более, я думаю, что не пойдут они на это. Кому нибудь переоформляли??
oksashka
30.04.2017
По закону муж может вернуть 13% за жену,переоформлять Вам не будут ни в одной клинике.
Да, муж может вернуть, надо только копию свидетельства о браке приложить, может еще и заявление какое
а вы с каким минусом делали и как ощущение после?
-2,5 примерно. у меня одной из 6-8 человек была резь в глазах. близь конечно ухудшилась, сперва приходилось сильно напрягать зрение на коротких расстояниях типа30см, но я к этому привыкла и не замечаю. готовлюсь к тому что после 40 лет начнет уходить близь, но если бы спросили пошла бы опять на это - пока говорю да.
Так близь у Вас и так стала бы уходить. То не зависит от коррекции.
Подруге сейчас 42. Больше 10 лет назад делала лейсик. Зрение сейчас 100%. Пока вблизь хорошо видит.
От коррекции зависит.
demin@
01.05.2017
просто попросите чтобы справку сделали на мужа и все,не нужно договор переооформлять
переоформят. я их предцпреждала, они сказали что сделают.
уже сделали или обещали? простите за навязчивость
обещали) в принципе с др.клиниками так делала
demin@
06.09.2017
попросите клинику справку для налоговой сделать на мужа
Пост потер. вижу не актуально.
в Амарисе муж делал. Очень всем доволен. Из ограничений были какие то рекомендации, но у него было время отпуска и за компом так и так не приходилось сидеть, а телек смотрел как обычно, не жаловался на боли и тп
*Zarazka*
02.05.2017
Делала в персоне, супер лэсик. Прошло 6 лет, зрение было -4,5, сначала все изумительно) сейчас зрение ухудшилось до -2 где то, а жаль(
Natti2010
11.05.2017
Делала у Мурзина в 2008 году, -2,5 было зрение, все хорошо, ттт, очень довольна. Надо только профилактику делать, зарядку для глаз, капельки раз в год. За всем надо следить. Больничный дают и ндфл вернули.
Amber:)
04.09.2017
А какие капли ?
Natti2010
05.09.2017
Натуральная слеза - капли. В последнее время вместо них использую по совету врача эмоксипин - они дешевле.
Я делала месяц назад у Мурзина в Визус-1. Полет отличный. у меня -8(!!!) было. По нагрузкам да, первую неделю компьютер и ТВ. Затем,на самом деле, в зависимости от исходных данных. Я ещё неделю-две не очень хорошо видела в сумерках. но всё индивидуально. Больничный предлагали, но он мне не нужен был.
В целом, в Визусе всё четко и отработанно. В остальных клиниках не бывала, но знакомые , к примеру, делали в Прозрении и не жаловались.
Draga
12.05.2017
Как же редко попадаются отзывы от тех, у кого был большой минус. (У самой -9.5). Если бы у меня был 2.5 или 3 (как у нескольких моих знакомых, кто все -таки откорректировал) я б счастлива была и об операциях даже не задумывалась!
Я сама уже несколько лет собираюсь, да никак, то одно, то другое. Недавно кроносе мне предложили супер-пупер очки с тонкими, насколько это в моем случае, возможно стеклами. Стоимость 40 тыс и это ещё без оправы!!! Это цены того же порядка, что операция ((
А насчёт почему врачи сами не делаю операции (это не лично вам, просто в тему). Не всем лазерная коррекция показана. Существует множество факторов, которые влияют, например, толщина сетчатки. Многим отказывают в операции, логично предположить, что среди врачей такие тоже есть.
Соглашусь с вами.
Очки, линзы - всё это коммерческие уловки.
Есть книги так же по которым зрение восстанавливают, тот же Норбеков. Я лично знаю людей, которые восстанавливали таким образом.
Natti2010
05.09.2017
Вы знаете 2,5 - это тоже много. С 6-9 конечно не сравнить, но дискомфорта много доставляет. Плюс у меня, к примеру, еще и астигматизм был, голова к вечеру ужасно болела и вечером все плыло перед глазами, могла находится только в очках. Очень многое зависит от врача и его профессионализма. А лазерная коррекция действительно не всем показана. Вы правы про тонкую сетчатку глаза.
demin@
06.09.2017
не сетчатку ,а роговицу
У меня было -10 на одном глазу и сложный астигматизм. Делала в 2010 г. Сейчас кажется стало похуже после родов. Но еще не проверялась. После операции была 1.
Draga
05.09.2017
То есть до единицы восстановили? Я пока до самих клиник, где операции делают, не дошла. Но вот уже второй окулист, где я проверяюсь, говорит, что вряд ли мне до единицы восстановят.
Да до 1. Хотя гарантий не дают. При подписании документов гарантировали остроту 0.8-0.9.
undina
11.05.2017
я тоде думаю о коррекции зрения. Но меня не покидают мысли, почему врачи ходят в очках и известные люди. Та же Малышева. Почему они до сих пор не сделали операцию? Может они чего знают, чего не знаем мы?
Потому что сами врачи не дураки себе вредить! Посмотрите на иностранных чиновников и правителей-что-то они не бегут теряя тапки операции делать, а ходят в старых добрых очках! И не зря в военные училища после таких операций не берут, несмотря на обещания врачей из визусов-амарисов! Почитайте не тут, а в инете про последствия таких операций через 10 лет! не спорю если по показаниям делать ушивания сетчатки и если зрение совсем швах, но уродовать себя при -2, -3 диоптриях это запредельно! Что вы потом будете делать если вас тоже коснутся нежелательные последствия - в 30 лет с поводырями ходить??? Эти операции еще очень молоды, чтобы давать гарантии и обещать на 30-40 лет отличное зрение! Тем более наши гиппократы ни за что не отвечают и ничего не выплачивают в последствии-скажут, что вы попали в число 10% невезучих людей и это все особенности вашего организма! Сотрудница делала 13 лет назад такую операцию -сначал все ОК, зрение 100%, потом что-то пошло не совсем нормально - слезотечение жуткое, больничные бесконечные. Так эти эскулапы сначала капли выписывали, а потом выгнали и сослались на ее организм. Сейчас ходит в очках -3 ( было -4) и в глазах все двоится. Так что подумайте прежде чем калечить глаза-это вам не рука или нога-хотя их тоже жалко!
Так категорично пишите.
Как уже писали выше у всех разные показания. Не всем можно делать. Да и к тому же многие носят очки чисто для имиджа, вы не думали?
К тому же люди думают,что зрение восстановили можно делать с глазами всё, что угодно и в результате получают то,что получают.
до 40 лет это делают, а Малышевой уж не 40)
undina
12.05.2017
я не знала про ограничение по возрасту. Значит надо решаться быстрее, 40 не за горами))
demin@
06.09.2017
Потому что не всем она показана. Это не панацея от всех глазных болезней.
Была на диагностике в тонус амарис, предупредили, что после коррекции ухудшиться зрение вблизи, а у вас, кто делал, стало хуже?
+ к Мурзину. Операцию делала в этом году в марте. Полгода прошло - всё отлично. У меня был -8, сейчас единица. Больничный не брала, но предлагали, по срокам не знаю точно. В первую неделю ограничение зрительной нагрузки. не читала, за компьютером не сидела, ТВ не смотрела. Потом проще, главное недопускать никаких механических повреждений глаза.
Двое знакомых делали в Прозрении, сами они довольны, но я по их рассказам не рекомендовала бы, потому что одному пришлось доделывать операцию, а у второго тоже не сразу зрение встало. Всё конечно индивидуально, но.
Удачи вам!
Omi
14.11.2017
Спасибо за ваш ответ, тоже темки почитываю и думаю - очень хочется, но пока финансы не позволяют. При этом тоже минус сильный -8. А по цене не помните примерно все про все сколько вышло?
у меня был FemtoSuperLasik, на оба глаза в районе 76-77тр вышло.

Делать было страшно, но сейчас просто сказка, хоть и привыкла уже)
В какой клинике этот врач? Сейчас все хорошо у вас? И хочется, и колется....
Он в Визус-1. Сейчас все отлично, никаких проблем.
У меня была сложная операция. Делала в Тонусе. Там очень хорошая диагностика, мне гл врач 2 месяца не разрешал делать операцию и Lasik мне совершенно противопоказан, могла ослепнуть после такой операции. Мне делали операцию Транс-ФРК, после укрепления роговицы, это операция показана для тех, у кого очень тонкая роговица.До операции у меня было -4, вот уже год у меня 1( ттт). Врач Антипенко. После операции месяц восстановление, пол года ездила в клинику и капала глаза. Но это мой случай тк у меня тонкая роговица
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.