--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про матрасы поговорить хочу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
829
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
13.10.2017
Поняла, что надо менять матрас. И кровать тоже. В своё время купила кровать большую и матрас к ней. А потом страдала - все простыни маленькие, даже евро. Поменять матрас - нестандарт (дороже выходит). Решила - 160х200 (это нормальный вариант?) Далее - какой матрас лучше с пружинами или без? В каком магазине лучше брать?
lar-KA
13.10.2017
Постою послушаю. Сами завтра поедем смотреть. У нас так вообще не было раньше кровати.
Замечательно. Буду ждать от Вас отчёт: где были, что понравилось.
Сама планирую себе на НГ подарок такой сделать.
lar-KA
13.10.2017
Кровать то мы уже выбрали. Мне ее надо в живую посмотреть. Поедем сразу в открытый материк. ТАм выбор больше, как мне кажется.
В открытом материке есть дисконт центр Аскона. Хорошие цены!
lar-KA
14.10.2017
Посмотрели сегодня. Больше всего понравился хилдинг, который мне ниже советовали. Аскона понравилась меньше. Но мы смотрели варианты не дороже 25. У друзей Аскона за 50. Хороший. Но у нас сейчас нет столько.
у нас 160*200, для меня очень нормальный размер, бывает и дети с нами укладываются. Матрас Аскона пружины песочные часы, брала в закупке.
The023
13.10.2017
У нас 160*200, норм размер, я, муж (180см и 100 кг) с ребёнком 2,5г посередине звездочкой убираемся. Матрас покупали простой, без жёсткой прослойки (кокос, или как там она называется), отговрила продавец. Пока все норм, периодически матрас переворачиваем
160х200 - размер хороший, но и на 180Х200 простыни подходят)
По матрасам - что бы Вам ни советовали, полагайтесь на собственные ощущения)
кому-то нравятся жесткие матрасы, кому-то мягкие.
У моих родителей, например, матрас наимягчайший, из латекса.
А я вообще не могу на нем спать)

У нас почти все матрасы из Икеи, пружинные.
Из самой бюджетной ценовой категории.
Уже много лет используем,
почти как новые
Перед покупкой я обязательно прилягу на матрас, чтобы понять, что именно он мне нужен. Но я не смогу же провести всю ночь, чтобы точно понять ЧТО именно я хочу. Пока еще не определилась.
tpd
13.10.2017
ДД. Подскажите, пожалуйста, где продаются наимягчайшие матрасы, как у Ваших родителей. Мечтаю о мягком матрасе, не могу нигде найти(( Нам 180Х200 надо.
они заказывали в магазине "Топ шоп",
фирма Дормео
tpd
13.10.2017
Спасибо:)
У асконы посмотрите ?американскую? линейку, кинг койл, не помню точно. Но даже самая бюджетная модель будет просто блаженство.
tpd
15.10.2017
Спасибо)
я за безпружинный.
когда лежите , то ладонь не должна проходить под естественными изгибами вашего тела. если проходит ладонь - это означает что матрац не поддерживает это место и будут работать мышцы. то есть вот легли на бок, чуть согните в коленях, а потом проверьте под бок можно ладонь просунуть?
если в Вас веса мало, то обычно рекомендуют не жёсткий матрац.
но это, как-то идёт в разрез с идеями "полезно спать на жёстком", есть же люди, которые спят на полу, постелили коврик и ага.
поэтому первый абзац - это как я матрац выбирала. :) мне такой рецепт подошёл отлично.
Спасибо. Сегодня свой старый протестирую.
Я хочу беспружинный попробовать, но меня смущает то, что не будет ли через 1-2 года он промят. И ещё - читаю нагрузка 90-110 кг, и не понимаю - ведь временами нагрузка идет на матрас 140 кг в среднем (вес 2-х людей), матрас на активную нагрузку не рассчитан?
моему матрацу более 10 лет. всё хорошо, даже не особо переворачиваю его. без пружин он. 90-110 вес спящего ч-ка, одного. вес не нужно складывать, вы же не будете спать друг на друге постоянно. бывают матрацы с разными сторонами, слева для 50 кг женщины , а справа для мужчины, который тяжелее. но я не помню как эти две половины соединены. выбирать можно что-то среднее)) или для него, но тогда не знаю как вам, может мягкий тонкий матрац... сексом приятнее на более жёстких матрацах заниматься ))
У меня беспружинный, уже лет 7 очень довольна. Вес у нас с мужем большой, в сумме кг на 200 потянем, матрас не промялся, ни разу не переворачивали, но он у меня из 2 матрасов 80х200 так простынь на резинке натягивать удобнее.
Nadoeda
14.10.2017
Это указана нагрузка на одно спальное место. На двоих поэтому не меньше 200-250 кг
Я с вами) тоже за беспружинный.
Мой живет уже 7 лет, нигде не промят, нам очень нравится.
Недавно такую же тему заводила,объездили кучу магазинов,перележали на матрасах и за 10т и за 160,в итоге выбрали в хилдинге,он единственный устроил полностью,не проминается,когда встаешь с кровати,размер такой же как у вас,единственно накосячили с цветом,заказали белый,привезли бежевый,вот отказались,ждем свой белый.
lar-KA
13.10.2017
А цена какая у вас вышла? Вашу тему изучила всю
19989 ,он у них со скидкой шел
вот такой hilding-anders.ru/matrasy/an...a-rona/#features
lar-KA
13.10.2017
Спасибо. А где отдел у них? Завтра по магазинам едем...
открытый материк,на втором этаже
lar-KA
13.10.2017
Еще раз спасибо. Сразу туда и поедем.
Можно ссылку на вашу тему. И ссылку на ваш матрас.
ссылка на тему www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/matrasy.html?Keywords=%CD%C1%D4%D2%C1%D3
матрас вот такой взяли,только он был на 2т дешевле
hilding-anders.ru/matrasy/an...a-rona/#features
Спасибо. Прочитала. Попробую съездить и протестировать данный матрас.
KateSka
13.10.2017
лет 10 спим на кровати с размером матраса 160*200. Следующий куплю 180*200.
Свой матрас покупали на СП
Но там же его нельзя протестировать.
да и гарантию никто не даст
Вот поэтому такие вещи надо покупать только в магазинах. Ибо скупой платит дважды.
полностью с вами согласна
KateSka
14.10.2017
в магазине посмотрели, полежали, заказали на СП
У нас тоже 160*200, с независимыми пружинами, в орматеке покупали средней жесткости,мы довольны, но не бюджетно
Если спальня позволяет берите хотя бы 1.8х2. У нас 2х2.
У меня сейчас 2 х2 - неудобно.
Что может быть неудобно в 2*2? Я сплю на 1,4*2. И мечтаю о 2х2!!!!
Проблема с покупкой постельного белья и с заменой матраса.
Не заметила, если честно.
Ничего! ) Я рада, что во время передумала и перезаказала 1.8 на 2.
Nadoeda
13.10.2017
У нас 160*200. Отличный размер. Сначала был с блоком независимых пружин, достаточно жёсткий. Хватило его на 6 лет- стал слишком мягким, карманчики, в которых пружины находятся, видимо, протерлись. В результате его перевозили просто сложив пополам. Заказали вместо него безпружинный, самый жёсткий, какой только нашли. Год уже на нем спим- нормально. Проминается в некоторых местах, но не так сильно как пружинный. И цена гораздо ниже, чем с независимыми пружинами, так что поменять через лет 5 на такой же новый будет не накладной и не так обидно. Когда мониторила цены на этот матрас оказалось, что во всех фирмах стоит он одинаково. Так что заказала там, где доставка быстрее была.
Можно ссылку на Ваш матрас.
Nadoeda
14.10.2017
ormatek.com/catalog/mattress...D-RoCrPAQAvD_BwE
Подорожал за год :( брали около 11 тыр стоил.
И это ОЧЕНЬ жёсткий матрас :) если любите помягче, то он вам не подойдёт.
Ещё к нему взяли непромокаемый наматрасник в икее, за 1300 или 1500, не помню точно. Дешевле не нашла.
Кровать на дачу взяли тоже самую дешевую, из массива сосны. Вроде 4 тыры она стоит
Лучший матрас Темпоро. Но цена- небо! Но реально лучший. Сегодня в орматека прилегающей на кровать круглую. Там какой то оч бюджетный матрас был. Продавец сказала т вся 11 стоит, но какой удобный! А в асконе хорошие скидки сейчас.
aniks.s
15.10.2017
В орматеке выбрали 160*200, сначала 21 тыч стоил, потом акция какая то была, за 17590 нам достался. Не нарадуюсь, блок независимых пружин. Без кокосовой прослойки
В следующие выходные поеду лежать. А как Ваш матрас называется?
aniks.s
16.10.2017
Dream Eco вроде)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.