--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мебель для первокласника

Прочее (о детях и родителях)
213
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
19.07.2019
Первое сентября не за горами...а мы еще ничего не купили из мебели. Где будет ребенок делать уроки. Сейчас много всего, а нужно ли это. Раньше вопросов с первой не возникало. Стол письменный, стул крутящийся. Поделитесь опытом. как у Вас стоит ли заморачиваться. Еще ребенок будет после школы у бабушки, возможно и ночевать иногда. Туда же я не буду покупать. А может и у второй бабушки. Если стул обычный то какой, чтоб удобно было.
spyco
19.07.2019
Регулируемая наклонная парта и табуретка. Все!
заказываем письменный стол, регулируемый стул уже купили
Стол/парта регулируемые по росту и стул регулируемый, но не крутящийся
cheers
19.07.2019
Лучше всего обычный письменный стол (с ящиками под учебники-тетрадки) и стул регулируемый (можно не крутящийся, а можно крутящийся в икее взять).
Парта - это конечно звучит здорово, но на практике не удобно.
Во-первых надо куда-то девать учебники - те + тумба или шкаф и тп.
Во-вторых класса с 3его ребенок начинает ворчать что парта только у маленьких, а у всех друзей уже столы.
Пишу из личного опыта - у нас и парта и стол.
У нас были парта осанка(она места мало занимает и недорогая) и стул деми. Все растущее.
Крутящийся стул вообще зло, ребенок семилетка на нем будет крутиться, кататься, ноги висеть...
У бабушек можно сажать на обычный стул, подложить что-то под попу и внизу икеевскую подставку под ноги. Или купить бабушкам по растущему стулу, которые к обычному столу типа кидфикс(есть бюджетные отечественные аналоги).
www.nn.ru/community/my_baby/...shikh_detey.html тема как раз для вас )
нашей первоклашке мы сделали полноценный письменный стол, похожий на тот, который был у меня в детстве, с выдвижными ящиками слева. Купили стул Бюрократ детский, крутящийся, на колесиках с подставкой для ног (небольшая планка) только из-за того, что у него регулируется высота. Сначала переживала, что дочка будет вертеться, но ей достаточно сложно сдвинуть его самостоятельно , и я не замечала, чтобы она на нем вертелась.
Настольную лампу купили в Максидоме, основание в виде совы.
Изначально хотела повесить полки над столом, но сразу не купила, а сейчас думаю оказаться от этой идеи, т.к. ящиков в столе много, под тетради и учебники должно хватить, а открытая полка - лишний пылесборник.
Все купили уже весной, когда занятия в школе будущих первоклассников закончились. Домашние задания делали весь год дома на кухонном столе или на детском,сейчас думаю, что можно было и раньше купить, чтобы дочка делала уроки сразу за письменным столом, удобнее, чем за кухонным, несомненно.
К бабушке дополнительный стол покупать пока не планировала, посмотрим по факту, как и где будет учить уроки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.