--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про морс, слонов и прочие недоумения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1389
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
09.04.2019
Вчера читаю новость здесь - Где можно погладить слона на удачу? На конференции для руководителей в Нижнем Новгороде
www.nn.ru/news/more/gde_mozh...aign=newsdisguss
Конференции для руководителей мне неинтересны, но думаю, слон уж тут при чем? Не поленилась, зашла в новость, прочитала ее всю!!! Про слона ничего не нашла. А вы?
Сегодня вижу тему здесь - Если ребёнок часто болеет, ему надо пить морс
www.nn.ru/news/articles/chto_delat_esli_u_rebenka_oslablen_immunitet/66046138/
Зашла, повелась на слово "морс", так как для меня это сейчас болезненный момент, у меня пол-морозилки забито клюквой, а руки сварить морс у меня все не доходят. Причем стыдно сказать, сколько уже не доходят. Грузом лежит у меня уже этот несваренный морс на душе. Думаю, может, там какие рецептики ноу-хау морсовские есть...Короче, зашла, прочитала. Где про морс?
Короче, второй день в недоумении. Что происходит? )

В связи с этим вопросы:
Лазарь Циферблат - это прям по паспорту? ((с)
И что сделать из облепихи (ее тоже в морозилке немного имеется)
Морс варить! Тем более дожди обещают, а там лето и незаметно свежая клюква!
Лучше всего разморозить и раздавить ягоды, засыпать сахар, дать постоять и сварить.
Или ещё проще разморозить в блендер, сахар и оставить в холодильнике живым варением и потом кипятком залил и вот морс в стакане.
И как не странно облепихе тоже быть!
Какой вкусный чай с облепихой и полезный, и самое главное все просто и не надо заморачиватся. Взял чай и облепиху в чайник и кипяток и самое главное вкусную булочку
Mati
09.04.2019
Кофейная душа писал(а)
Взял чай и облепиху в чайник и кипяток

Не соображу к вечеру: замороженную облепиху заварить кипятком? типа, заварки сделать.
или в уже готовый чай добавить облепиху?
Нала
09.04.2019
Варенье из облепихи вкусное. И лечебное.
мне нравится в термосе заваривать: кипяток 1л, чай листовой, облепиха 1ст л.. Такой приятный ароматный чай получается,немного с кислинкой, ммм.
Спасибо,надо попробовать)
В заварочный чайник кладете чай как обычно, и ложку столовую облепихи.
Прямо замороженой. У нее будет шок-разморозка. Обещают, что витамины будут прямо выскакивать из чашки))
Лазарь Циферблат прям по паспорту. У меня подруга когда-то была, она мечтала выйти замуж за мужчину по фамилии Циферблат или Циферблюм. Вот такие разные бывают мечты)))))
Mati
09.04.2019
Однако, мечты )) Объяснение им было какое?
Конечно было! Нормальное девочковое - хочу!
Mati
09.04.2019
Согласна! Железный аргумент. И не попрешь )
В кафе я присмотрела этот рецепт и Пользую с удовольствием. Они берут заварку, замороженную облепиху и во френч-пресс и заливают кипятком и подают, настаивается и очень вкусно получается.
elilka
10.04.2019
у меня приятельница был, ей нравилась одна фамилия. вышла замуж именно для такой фамилии. Чтобы звучало)) ну, понятно, не вот уж прям именно из-за фамилии, но фамилия была решающим аргументом. так что да, бывает))
моя кузина вышла за дальнего родственника, потому что хотела носить конкретную фамилию. ну и парень он был симпатичный, но она целенаправленно фамилию хотела.
а еще рассказали про девушку Любовь, которая хотела выйти замуж ради фамилии Неземная, но произошел несчастный случай и желание стать неземной исполнилось другим образом =-O
bastik
10.04.2019
И ведь ничего не мешало ее исполнить :-D заявление в паспортный стол о смене фамилии,какая то смешная сумма, и ты хоть Циферблат, хоть Циферблюм :-)
я ей предлагала такой вариант - нет, это не по-настоящему))
bastik
10.04.2019
потом никто бы и не вспомнил :-D
вышла?))
Насколько я знаю нет) Зато я Лазаря Циферблата на всю жизнь запомнила!
Чай с облепихой- заварить раздавленные ягоды, тертый имбирь,можно добавить мед. Смешать с обычным чаем.
Mati писал(а)
Грузом лежит у меня уже этот несваренный морс на душе

:-D
у меня тоже так, только ягоды другие :( :'(
Я в тебя верю :-*
Murzikk
09.04.2019
Я не сильно заморачиваюсь с морсами, ягоды в блендер, потом заливаю кипятком прям в чашке, мед/сахар по вкусу
я и клюкву, и облепиху просто кидаю в кипяток (в чашку) и раздавливаю ложкой.
Пареньнино ушёл но дело его живёт и процветает)
Любые замороженные ягоды кладу в кувшин, добавляю сахар и заливаю кипятком. Остывает и пьём. Когда выпиваем, то разминаю ягоды толкушкой и ещё раз заливаю кипятком)) и опять пьём))
Mati
09.04.2019
Это мне нравится. Варить ничего не надо. Это я быстрее сделаю )
hella
10.04.2019
Я тоже так делала, пока у меня пара кувшинов не лопнула из-за перепада температур...
пользуюсь таперверовским пластиком, пока все хорошо)
Можно в кастрюле)
hella
10.04.2019
В кастрюле у меня компот из сушеных яблок :-) большой урожай был прошлым летом....
Oksana87
09.04.2019
При термической обработке витамин с в клюкве погибает. Поэтому правильно морс делать так. Растолочь клюкву деревянной толкушкой ( я на столько не заморачивайся, поэтому проворачиваю сразу много клюквы через мясорубку) и засыпаю сахаром 1 к 1, дать сахару растаять и в банку в холодильник. Если сразу пить, то столько сахара не надо, можно меньше, по вкусу. Далее заливаю ягоды с сахаром теплой водой, размешиваю, процеживаю через сито и получается полезный морс.
Tanyashaa
19.04.2019
Я Вас жду в теме!!! www.nn.ru/community/sp/razda...ii.html#newtopic
Mati писал(а)
Лазарь Циферблат - это прям по паспорту? ((с)

Да! у него еще отчество тоже не плохое :-D
Клюкву с сахаром смешать, вжикнуть блендером. Налить чаю, взять финкрисп ориджинал, макать в клюкву с сахаром и чаем запивать. Мне вкусно )) хотя, если с брусникой, то вкуснее.
Mati
10.04.2019
А может у меня брусника?))
из облепихи варенье офигенское, а если блины ещё вкусные печь умеешь то с облепиховым вареньем будет самое то
Mati
10.04.2019
Я только один раз ела офигенно вкусное варенье из облепихи. Это был мой самый первый опыт знакомства с облепихой. Потом ещё было несколько попыток, но такой вкуснотищи не было уже (
elilka
10.04.2019
про слона там только картинка) но ведь зашли и прочитали!значит, хороший заголовок :-D
Near bird
10.04.2019
Я с морсом заморачиваюсь, ибо редко готовлю.
Сначала сок отжимаю из клюквы, на жмыхе варю компот. Процеживаю, остужаю, добавляю сок
3@йк@
10.04.2019
так вкуснее всего, тоже так делаю))
и если сок добавить не в крутой кипяток, то и цвет очень красивый получается (я тоже немного даю остыть)
И я также варю)

А если лень, то просто мну с песком и заливаю кипятком.
Морс тоже не варю, а в надежде на сохранение витаминов ,просто заливаю размятые с сахаром ягоды горячей водой и оставляю остывать под крышкой, за это время неплохо настаивается.
b@rtimeus
10.04.2019
Ягодный чай уничтожил у меня прилично так запасов заморозки. Варить не надо, пьется хорошо. Облепиха вся туда и отправилась.
Я клюкву не варю, а давлю в кипяток через дуршлаг или большое сито.
Если совсем нечем заняться, еще можно кисель сварить из клюквы, очень вкусно, но не очень просто.
А про морс, видимо, вот тут: "самостоятельно полезно готовить витаминные средства из народной медицины -- отвар шиповника, морсы, кисели." :-D

А меня в новостном разделе выбешивает реклама сторонних ресурсов внизу страницы "Читайте также", от Taboola, причем эта самая табула утверждает, что Taboola recommended this content based on your interests or visits to previous websites. А 50% выдает того, что меня раздражает неимоверно. Ну ладно, да, я интересовалась, как Глеб Никитин с женой свободное время проводят. Но вот, что там делает отчим с ребенком в автомобиле, пока мать не видит - извините, не ко мне. И в игрушки я ни в какие не играю. А баннеры порой ну совсем прям из ряда вон выскакивают...

А вообще да, местные новости порой идут по стопам баянчика про балкон))
клюкву с облепихой разморозить, сунуть в блендер с сахаром. После этого делать морсы чудесно легко - ложку -две полученной жижи на стакан воды...
tamana
10.04.2019
я про морс. что клюква, что облеиха - рецепт одинаков. ягодына дно кувшина-кастрюльки, туды сахар, чуть воды, чтоб ледяные ягоды подразморозить, блендером взбить. потом водой горячей заливать до вкусного состояния. варить смысла вообще не вижу. разве что, можно через сито процедить, чтобы мякоти не было в чашке.
Kitana
20.04.2019
Купи большой френч пресс и залей ягоды кипятком. Хоть клюкву, хоть облепиху.
Пс указанные темы- огонь)
Mati
20.04.2019
А ведь это и правда самое простое ) Спс ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.