--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мультики

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
443
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RediskaO
21.12.2017
Наткнулась тут на статью. tlum.ru/news/pocemu-moi-deti-ne-lubat-sovetskie-multiki/ Интересно стало услышать мнение людей. Что вы об этом думаете? Какие мультики любят ваши дети? Не знаю, ссылкой вставлять или текстом, если что, поправьте, пожалуйста.
Мой любит) И Кешу, и Гену, Бременских музыкантов и Снеговик-почтовик, и Карлсона и Простоквашино)
Мнение автора имеет право быть, но, считаю, что ..есть и другое, противоположное мнение)
Marla1580
21.12.2017
согласна, кроме Маши только, она у нас под запретом, неадекватно ведет себя и она и Медведь - взрослый. Среди советских откровенно депрессивных много мультиков..
Полно хороших мультфильмов других)
Конечно для нашего поколения мультфильмы любимые на которых сами выросли, это свое детство, но там и остальное все другое было и время другое и жизнь вообще.. А сейчас большинство мелькающих и орущих, со взрослыми шутками, особенности свои у любого времени свои)
Nyurok
21.12.2017
Моя еще маленькая 2,4, но просит поставить ей котенка Гав и Простоквашино. Сегодня с удовольствием смотрела старый советский мультик где волк, лиса и заяц поменялись хвостами. До Бременских музыкантов пока не доросли, но думаю тоже понравятся. Иногда смотрит Карлсона и Живую игрушку.
Со статьей вообще не согласна. Конечно современные мультики тоже есть не плохие, но это не значит что плохие советские и ребенок их не смотрит.
Че то длинная статья.
Мои смотрят любые мультики, и советские и щенячий патруль. И все мультики им нравятся. И советские мультики им не кажутся скучными. Я не думаю, что они познают всю глубину философского смысла. Мультики и мультики.
Правда смотрят редко, может поэтому им любой сойдет.
А что ещё может быть написано на сайте мультканала, где производят и крутят как раз современные мультики? Самих себя ругать что ли?
Мой ребёнок всеяден - любит и Чебурашку, и котёнка по имени Гав, и Простоквашино, и мультики с этого самого канала тоже уважает. По-моему, довольно надуманное противопоставление.
Очередной раз впечатляюсь, как можно все истолковать в какую хочешь сторону (как и все в этой жизни )))))
то в Диснеевских мультах разврат и жестокость, то в советских безнадега и депрессия ))
Странная статья. Особенно тем, что автор, позиционируя советские мультики как "воспитание партией удобных детей" совершенно забывает о том, что и Винни, и Малыш и Карлсон -это очень вольные и позитивно экранизированные книги западных авторов.
mamaVani
21.12.2017
Ни разу не согласна со статьей. Моему 2,6 смотрит и Машу, и Простоквашино, и Винни-Пуха, и "депрессивно-скучные" типа "кто придет на Новый год" и "Тимошкина елка". Щенячий патруль пару раз мелькал у на тв у бабушки, ребенку понравился, но я больше не включаю. Для меня разница в том, что советские мультики более спокойные, там нет мелькающих ярких картинок, быстрого переключения кадров ( в Маше тоже это есть и поэтому Машу смотрим редко). Но я рассуждаю как мама еще маленького ребенка, просто вижу как такие мультики влияют на поведение и психику. Ребенок будет расти и конечно будет смотреть и Томаса, и Щенячий патруль и диснеевские мульты, и советские тоже буду включать. А еще мне важно как мульт нарисован, а то некоторые посмотришь и офигеваешь ( например свинка пеппа у нас точно под запретом).
Здравствуйте.. в чем то наверное можно согласиться... мой 3.5 тоже современные мультики любит больше советских.. Но я и советские включаю.. для разнообразия впечатлений о жизни... мне кажется это полезно... Из советских любим Карлсона и Винни Пуха из современных любим: Малышарики (кстати очень классный мульт очень рекомендую), Фиксики.. еще много .. но эти мне особенно нравятся тем что в них нет плохиша, и в них учат в том числе и мирно договариваться и они не бешенные(как Маша например или Мимишки...очень веселые мульты но смотрим редко..считаю что бешенные, после них начинаем хулиганить сильно). Пепу не смотрим, но не принципиально, захочет запрещать не стану.....во первых мальчик, во вторых лучших мультиков куча огроменная..
Ребенку 2.7. Советские мультики не уважает, только выборочно (Бременские музыканты, Следствия вели Колобки, Каникулы Бонифация, на безрыбье может Котенка Гав посмотреть, Жил был Пёс или про волка и телёнка). Чебурашки, Карлосоны, Простоквашино не пошли.
Современные русские смотрим: Малышарики, Фиксики, Машинки (сериал для мальчиков), песни из Синего трактора.
Больше всего нравятся просто видео про поезда, метро и все, что на рельсах.
Вот не лень же было столько описать? Человеку заняться нечем)))
Я еще как то читала мысли одного мужика о "Простоквашино". Вот там тоже море бреда.
Моё мнение по поводу данной статьи таке: Если твой ребёнок смотрит мультики, а ты в это время просто не наслаждаешься тишиной, не ешь запретные сладости, не спишь и прочее (каждому своё), значит иди поиграй с ребёнком и дурные мысли, авось, покинут твою голову.
Osen
21.12.2017
ну и дурь, простихосподи
бедные, блин, мы, советские дети, которые чем дальше, тем становились все инфантильнее (это я про свое поколение и тех кто младше), а уж как сейчас детям в попу дуют, я вообще с трудом представляю кто вырастет.

Мои ржут и над Машей, и над Винни-Пухом, и я тоже.
Не переживайте за советские мультики. Это самостоятельные произведения искусства.
А если хочется другого мнения, за один клик найдутся душераздирающие статьи о вреде "Маши и Медведя". Одна реальная мама после такой статьи реально ликвидировала всё "машное".

Я помню прекрасный случай из времён, когда в телевизор смотрели чаще, чем в телефон. Была чудная передача для детей ясельного возраста "Телепузики". И вот взрослые дяди и тёти стали негодовать, возмущаться, требовать снять, рассказывать, как калечатся детские души.... В общем, обнажали пласты несчастного ясельного прошлого в своём взрослом подсознании.
Мой Винни-Пуха любит советского и Простоквашино. А ещё сказки Сутеева и Снеговик-почтовик. И Карлсона я с ним с удовольствием пересматривала.
Перемудрила Алеся))) Современные мультики интереснее современным детям по простой причине- они понятнее. В них широкое использование гаджетов, чудо- машин и прочие реалии нашего времени или предполагаемого будущего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.