--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мясо для малышей подскажите

Питание (все про детское питание)
512
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос первый): не ест мясо. Пока давала кролика, индейку из баночек и своего приготовления и цыпленка баночного. Никак(( Максимум три ложечки и то если голодная сильно, и всё равно не доест обед. Педиатр и гастроэнтеролог хором твердят, чтобы ребенок ел по 40-50 грамм. В каше тоже не ест. Расскажите, как у вас с мясом дела обстояли) может, вычитаю что нужного для себя)))
И вопрос второй. У меня есть некий пунктик относительно натуральности продуктов. Все детство провела в деревне, а сейчас даже клочка земли своей нет(( Себе часто покупала молочку, мясо и яйца на деревенском форуме. Хочу ребенку сама приготовить курицу и телятину+ яйцо давать. Забить и покупать магазинное? И не думать о том, что там могут быть антибиотики и другие бяки? У частников для ребёнка брать тоже страшно. Поделитесь, где вы покупаете для деток. Или просто не паритесь так как я?))
insieme27
19.06.2018
Моя старшая мясо до 1.5 лет вообще не могла есть. Ничего.. все ок было. Гемоглобин в норме.
По мне- кормить тем, чем не хочется есть ребенку- плохо.
Ребенок сам знает, что ему надо. Тем более у вас она еще малышка.. боитесь что питат.веществ не дополучит?
Сейчас гарантий на мясо нет нигде. Стараюсь просто брать в одном месте.. и главное смотреть на само мясо.. пару раз получалось вкусное покупать в евроспаре... иногда в ашане.. а чаще-рынок..
Да, мясо же нужный продукт для развития растущего организма)
Venusya
19.06.2018
ну не силком же пихать в ребенка еду. старший все ел и я ему сама готовила, гв до 7 мес. А младшая так только коробочное, от моей еды нос воротила. мясо так точно после года и то редко, поздний прикорм и гв длительное. гемоглобин у обоих был хороший.
зато сейчас обратная история старший мясо только прокрученное ест, курицу уговаривать приходится. дочь всякое ест и в супе и в котлетах.
зато рыбу никто так и не полюбил (но они хоть большие уговорить можно))))
crazi
19.06.2018
У меня в подновье куры свои.могу продать яйца
Kitana
19.06.2018
Как мать троих, предлагаю успокоиться и начать жить без запар)
У меня и пароврка с блендером была, и есть он это не хотел, когда видел, что все плов едят) так и перешел на обычный стол месяцам к 8-9)
(Естественно, при условии, что мы сами питаемся так, что и малышу можно)
Всю жизнь же не проконтролируешь)
а с оовощами мясо пробовали давать? например цыпленка с тыквой? или кролика с кабачком? ребёнку брала часто у частников в начале прикорма. сейчас конечно едим магазиное нам 3.5. яйца берём до сих пор у частника. задумалась про козье молоко для ребенка деревенское вместо коровьего магазиного
С овощами и начала давать. И баночные овощи, и сама варила - не ест
O.S.V
19.06.2018
С овощами блендером разбиваю. Овощи - любые, мясо - индейка или телятина. Ест с 8 месяцев.
Не парюсь))) сначала покупала банки и давала с овощным пюре, пол банки или меньше за раз.
Сейчас ( 1.2 года) покупаю курицу Набережные Челны или ярославский бройлер, индейку где куплю, говядину на рынке. Молочку в мяснове, яйца деревенские, перепелиные в магазине смотрю срок годности.
Кролика ни разу не давала, сами не едим.
У нас с баночным ещё проблема: там рисовая мука, она крепит, а у дочки склонность к запорам. Кисломолочные она тоже не признает
Тыкву или морковь добавляйте, они слабят.
Каждый день их нельзя. Добавляю через день
Вы мясо из банок давали и ...ребенка крепится или это предположение.
Можно дать 100гр яблочного пюре или кефира чуть больше.
Крепит сразу. Кефир не пьёт, фрукты даю. Но не всегда срабатывает. Иногда по несколько дней может не быть стула. Тогда чернослив варю
Фрикадельки покупные попробовать, они вроде без рисовой муки. Дочку макароны крепят, а она их любит до трясучки, даю сразу побольше фруктовых пюре.
Может тогда подождать с мясом, творог или яйцо давать.
Фрикадельки попробую. Но у неё пока два зуба, хотела верхних дождаться, чтобы котлеты попробовать
Их можно размять)
Nadoeda
19.06.2018
А вы отдельно, просто мясо даёте?
Я с овощами смешивала, нормально ел. Пишу про старшего, он и сейчас не очень мясной, скорее кашу съест. Мелкая на общем столе с года, до- почти полное ГВ, вообще протертую еду не признавала, до рвотного рефлекса.
С продуктами не парилась. Покупала магазинное. Считаю, что в магазине больше проверок проходит продукция, чем у частников.
Нет, не отдельно. Отдельно один раз дала, выплюнула. С овощами разными. В кашу добавила ложку цыпленка, она кашу любит, так и кашу не стала
Nadoeda
19.06.2018
Мой совет может быть не популярным, но попробуйте чуть подсолить. Буквально несколько кристаллов
nrt
19.06.2018
у меня с мясом смешно было: я заморачивалась, блендерила, с овощами и без, как-то ел вроде, но без фанатизма.
А потом бабуля его котлетой угостила, втихушку, что называется, месяцев 9 было. Так он знаете как стал есть мясо - только давай, и до сих пор котлеты у нас самая любимая еда
Nadoeda
19.06.2018
У меня мелкая кашу не любит. Когда совсем маленькая была, я ей в кашу котлету крошила. Только в таком виде ела. :)
nrt
19.06.2018
похоже, что котлеты - это волшебство какое-то
почти 9 мес. Мясо ест то же, что и вся семья.
Покупаю там, где понравится - ашан, рынок, спар.
Курица в павловской курице.
Ест и вареное из супа и котлетки-тефтельки и мясо из гуляша.
Баночное никогда не пробовал.
Нам 9 месяцев, едим исключительно бабушкино лукошко,покупала другие плюётся, конючит, смешиваю овощи и мясо, чуть оливковое масло добавляю. А интерес к еде проявляет? Моя так и норовит стащить у меня или у сестёр что- нибудь из тарелок))) выпить из чашки, понемногу даём: рис, греча, мясо по волокнам, макароны наше все.
nrt
19.06.2018
стащить - это беда какая-то, мой однажды водку в стакане у папы стащил и попробовал. в полтора года
я давала из банки-ел плохо, не настаивала совсем. Если думать обо всем возможном-взорвется голова: у меня так подруга со мной поругалась-доказывала, что надо только самим готовить-а баночное-это зло. А на мой вопрос-как она проверяет качество мяса-купленного на рынке-ответить не смогла...
Я считаю что у баночного мясного больше контроля, чем у того, что на рынке продается, тем не менее-если есть возможность и желание-почему бы и не готовить самим. У меня тыква была своя с огорода-готовила из нее-только ребенок съедал 1-2 ложки и всё)
julia-dem
19.06.2018
мой начал есть мясо к 4-5 годам, в то время как ребенок подруги в год съедал целый куриный окорочок без гарнира, прям кусками мяса (для меня было шоком это увидеть), зато он ни в какую не ел овощи/фрукты не помню точно что, неважно уже)
на ум, здоровье, гемоглобин, и чего там еще, не повлияло у обоих
не парьтесь
Натс
19.06.2018
молоко покупаю себе и ребенку в частном секторе - козье
за яйцами езжу раз в неделю на дачу, беру по 30шт деревенских
кур тоже раньше брали пока ребенок был маленький деревенских, сейчас дорого выходит, 300р за кило, а она мясо вместо хлеба ест

есть отличный вход красная рыба кижуч, на базе на комсомольском шоссе руб 350 за кг, я покупаю огроменную раз в месяц, режу стейками и замораживаю, раньше пюрешки с ней же делала
В знакомой деревне всё берёте?
Натс
20.06.2018
козье молоко брали сначала у одной соседки - но с него проносило, видать вымя плохо мыла
начали брать у другой, сходили в хлев - все чисто, аккуратно, козы чистенькие

яйца нашли сами, спрашивали кто продает, там тоже куры и хозяйство все на виду, все аккуратно, люди пожилые держат так что вряд ли что-то курам химозное дают
Добрый вечер!

у меня ребенок мясо ест с 6 месяцев, сначала начала варить овощной супчик с индюшкой, блендером взбивала, немного подсаливала. Потом, когда жевать научился начала давать отварное мясо индейки кусочками, суп ему варю и оставляю кусочек, чтобы помусолил, так я ему сейчас только говорю - Будешь мяско?) он сразу все изо рта вынимает, если там что-то было, начинает мусолить мясо и при этом с довольной улыбкой на лице говорим -мммммм:)))) очень улыбает))))
Сейчас 11 месяцев ест все, мясо у нас собственного выращивания, поэтому давать не боюсь, знаю, чем кормлю птичку. Давала первый раз с некоторой опаской копченое мясо маленький кусочек, схомячил, еще и добавки попросил))) сейчас домашними копченостями (мясо, рыба), когда коптим, немного его балую.
Индейку очень любит, как и вся наша семья, в тушеном виде в казане с луком и морковкой.
А вот на яйцо куриное у него щечки краснеют, вроде тоже кур хорошо кормим, видимо, пока не время ему яйца есть.
не смотря на свою упитанность в 10 мес - 11,8кг, сам пошел в 10,5 мес, чего я никак не ожидала, а 4 дня как калякает - мама, мамам, амам))))
Для первого прикорма я бы порекомендовала индейку, в крайнем случае курицу.
Сегодня готовила рыбу - пикшу, дала ему кусочек, не успела отвернуться, он уже за добавкой шлепает)))

Покупное детское питание - только творожки и фруктовые пюрешки, больше ничего не даю.
Я с индейки и начала, но её вообще никак. цыпленка хоть по чуть-чуть ест
а вы ее немного подсаливаете?
у меня изначально несоленое совсем не ест, как я ему первый раз кабачок из банки давала- обхохочешься, все выплюнул и перемазал все, что было можно)))
ребенок сам жует? возраст? попробуйте фрикадельки сделать, мой котлетки куриные уминает только давай)))
Возраст почти 10 месяцев, зубов пока два. Нет, не солю. Да нам баночное не особо и можно из-за рисовой муки. Но моего приготовления тоже не ест.
Вы не сказали сколько ребенку. На ГВ или ИВ. По поводу тараканов, не подкармливайте их. Получается по вашему, что все плохо. Меньше думайте на эту тему.
Моя , пока не убрали полноценное ГВ, в год и семь, не ела вообще ничего. Максимум ложку.
10 месяцев, полностью ив)
Ну так маленькая ж ещё. Может хватает смеси? Или жевать лень)))). Но я бы склонялась к тому, что вкусы ещё не дозрели.
Нет, смеси точно не хватает, вижу, что она для неё как калорийное питьё больше. Каши любит, готова круглосуточно их есть. Творог только с печеньем и фруктами. Из овощей тыква и морковь, но их же нельзя каждый день давать
У вас хорошее меню. Когда придет время, начнет есть и мясо. Хотя , конечно, если это самая большая проблема, то можно и запариться.))))
Мой в этом возрасте тоже каши очень любил. Нам педиатр сказала, что и 2 раза из 4-5 есть кашу это нормально. С утра молочная, вечером, как гарнир, ну и на ужин чередовать: група+мясо/рыба, овощи+мясо/рыба, група+овощи+мясо/рыба.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.