--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про недорогую косметику.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
513
443
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
18.10.2015
Девочки, не буду говорить, что по следам тем про экономию, оскомину уже эти темы набили.
Я никогда Ланкомы и ижи с ними не покупала, не гламурная нищебродка, короче:))
Так вот, вопрос такой: какие косметические продукты, средства гигиены вам нравятся недорогих марок? Давайте поделимся, может кто откроет что для себя.
Мне, например, нравится лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия, для волос люблю Белиту Белорусскую, тушь неплохая Кабаре от Вивьен сабо (по совету ЗОЯ, кстати, в одной из тем). С Крыма Крымская роза крем привезла 2 тюбика, понравился, душевный. Ещё что вспомню, напишу.
Да, тут уж заодно напишу, Клинок жидкое для стирки не понравился мне, не отстирывает он ничего, им можно только что то своё стирать, а не детское грязно-затоптанное.
Near bird
18.10.2015
Мицелярка Лореаль - моя любимая, еще очень нравится крем для рук Нтвея в синей банке и их же гигиеничка в синей тубе.
А чем детское грязно-затоптанное стираете?
Мицеллярку не тестила, а крем по мне слишком жирный и плотный. Для рук Бархатные ручки люблю.
Isabella
18.10.2015
Да, нивея крем в синей жестяной банке мне просто жиром каким-то показался
я им пользуюсь, когда нос после насморка облезает. Помогает очень мощно и быстро. Ну, и при прочих обветриваниях, когда нужно прям срочно в порядок кожу привести хорошо идет. На ночь мажусь, утром уже все значительно лучше.
Near bird
18.10.2015
тут от потребностей, у меня зимой руки оч сухие, так что мне в самый раз.
а ты его когда и как наносишь? на ночь и в перчатки? он же не впитывается совсем
Near bird
19.10.2015
На ночь, у меня норм впитывается, могу днем при уборке или мытье посуды под перчатки
Самое ужасное что встречала в жизни - бархатные ручки и эйвон.
Бархатные ручки разные бывают - некоторые только деньги на ветер (например, увлажняющий, там виноград вроде бы на упаковке), а некоторые беру постоянно (или с облепихой, или с медовыми сотами, или кокосом на упаковке)
Сколько ни пробовала, даже на троечку не натягивает ни один. На работе некоторые коллеги любят крем для рук всем дарить на новый год)))
Ну или просто есть с чем сравнивать.
А с чем сравнивали?
Ой, с чем только не сравнивала! эйвон, ив роше, пьер рико, сислей, нивея, грин мама, гарниер, в боди шоп все перебрала, корейских много пробовала, аптечные некоторые марки... Все то уже и не припомнишь)) в итоге для меня существует только один крем для рук - локситан карите. Для меня дорогой. Но у них на сайте часто акции или в подарок вообще миньки присылают. Да и тюбика хватает больше чем на год, хотя за день я руки мажу раз по 10 - после каждого соприкосновения с водой. Кстати у мамы в области у меня нет такой проблемы, туда крем вообще не беру. Что у нас за вода в кране?...(((
Большой у вас список ))
Из него пробовала эйвон и гарнье, тоже не понравились.
А! Из бюджетных вспомнила - василек! В железной сиреневой тубе. Рублей 15 стоил, потом подорожал до 20!))) долго не было ему замены.
Василек не пробовала, пробовала Велюр, тоже в металлической тубе, и стоил примерно столько же, и тоже отличный ))
надо посмотреть его
От василька ногти еще крепче были как мне кажется. Я крем и в ногти тоже втираю когда без лака.
Aleta*
19.10.2015
Zaycev_net писал(а)
стати у мамы в области у меня нет такой проблемы, туда крем вообще не беру. Что у нас за вода в кране?...(((

Живу в Печерах, работаю почти в Сормово. После того, как начала там работать, узнала, что после мытья рук крем нужен
а я на Сормовском повороте как стала работать, узнала, зачем крем для рук нужен :) стала чуть ли не коробками его покупать
Внизу другая вода у них течет... Работаю и живу в верхней части, на работе тоде постоянно мажу руки.
Nastiamig
19.10.2015
бархатные ручки от мери кей вам в помощь.тоже кожа рук сухая, в осенне- зимний период спасаюсь мери кей
вроде даже и тестила у кого-то...спасибо, но уже завязала я с экспериментами))
*Yulia*
20.10.2015
Не помогает (( ничего не помогает, кроме Ахавы. мери кей, корейские не идут в сравнение, увы, не говоря уже о бархатных ручках, Эйвоне, глицериновых всяких и пр.( а я так надеялась на более бюджетный вариант ((
Nastiamig
20.10.2015
а что такое ахава, я не в курсе
*Yulia*
20.10.2015
Ahava, израильская косметика.
ksundrya
19.10.2015
А нетроджину пробовали с красной крышечкой? По мне так лучше этого крема от сухой кожи рук нет.
ДА!))) не вспомнила название просто сразу. только не помню красную или синюю, но он у меня не впитывался вообще а размазывался какой-то белой штукой по рукам))) это единственный крем, который я никому не подарила и не извела на пятки, а просто выбросила!
Gavchet
19.10.2015
Мне тоже этот крем не понравился
Ну вот. Я думала его купить, так как кожа жесткая и грубая на пальцах стала. Посоветуйте какой вас понравился?
Выше писала - локситан серия карите. Зашла щас к ним на сайт - пипец как подорожал. Только покупать его надо в ИДБ, там по вип-карте дешевле выходит чем в фирменном магазине. Раньше так было по крайней мере.
ну вот у меня вообще такои карты нет. а вообще в первый раз слышу такую марку
www.loccitane.ru Если на сайте будете заказывать могу номер карты сказать только не знаю какая скидка
ksundrya
20.10.2015
У моего брата руки были, как будто в проруби зимой белье поласкал. Так вот этот крем(нетроджина) именно с красной крышечкой, с первого раза устранил проблему. И я когда на глаза попадается, всегда его покупаю. С ним перестала, каждый раз после воды руки мазать. Может девочки выше с синей крышкой пробовали. С красной, хоть и маленький тюбик, хватает надолго. Наносить чуть-чуть надо.
плюсуюсь к красной крышечке, мама очень его уважала, теперь перешла на другой, говорит не хуже.
ksundrya
20.10.2015
В Ашане он сейчас 150р по-моему стоит. В аптеке дороже 200.
Не понимаю за что вас минусуют - лично для меня крем Бархатные ручки вообще ни о чём! Просто никакой крем. Эйвон не пробовала.
И не пробуйте) такой же.
А вы о чем хотели чтоб был крем за 30 рублей? У кого проблем с кожей рук особых нет то вполне этого хватит. У меня вот проблемы начались, кончики пальцев прям жесткие не знаю чем мазать уже. Что нито посоветовать можете? Я в этом не але.
ПС бюджет не важен
Aleta*
20.10.2015
У меня как-то в отпуске то ли от смены климата, то ли еще чего, вдруг жесткая прямо проблема с кутикулой началась. Зашла в аптеку и попался там крем для кутикулы Flexitol - очень подошел. У них есть для рук и ног. Австралийская марка. Стоит сейчас около 400 руб.
а я вот в прошлом месяце купила набор (мини правда) кремов в Эвоне (серия Энью кажется), там крем для кожи вокруг глаз, дневной, ночной и что то типа мицелярки. Мне так понравилось. Сама не ожидала, но кожа прямо блестит, не от жирного крема, а хорошо так, сияет тонее наверное. Еще сестра дает пробники косметики Цептор (или Цептер), тоже классная, но дорогая зараза. Долгое время пользовалась орифлеймом, Т. к сама им занималась, для рук-ног нормально, для лица конечно не айс. Бархатные ручки не люблю из-за запаха. Чистая линия бестолковая. Еще раньше нравился крем детский Джонсонс беби в зеленой баночке\тубе (защита от природы кажется), смягчает хорошо и не жирный.
про лицо не знаю ниче не скажу мне только для рук перепадало несколько раз)
А я мицелярку в фикс-прайзе купила. Ооочень довольна! :-)
Libra*
19.10.2015
Да, я с Лореалевской разницы не почувствовала.
$ova
19.10.2015
Вчера на нее смотрела... нормальный продукт, да?
Мне прям очень-очень понравился, да)
Попробуйте, не вот большие деньги, а вдруг подойдет?)))
Мой плюс к мицеллярке, отличное средство, не люблю консистенцию молочка.
BandI
18.10.2015
Мне нравится вся линия "секреты бабушки агафьи". Обожаю спиртовой огуречный лосьон.
Мне мыло в Банках понравилось. А тут бальзам для волос купила, разочарована была, не о чём. Наверное, он без всякой вредной дряни, но волосы не расчёсываются у меня после него.
BandI
18.10.2015
Я для волос беру бальзам чистая линия с берёзой,мне хорошо подходит
Да, у Чистой Линии неплохие продукты. Мне шампуни и бальзамы тоже нравятся.
Черное мыло агафьи, ага... Очень понравилось.
И мне очень нравилось,до одного случая...Купила очередную банку, попользовалась пару раз и забросила, перешла на другие средства. Постоял он месяца 2-3 (справедливости ради - на полке в ванной, т. е влажность,конечно,хоть банка и плотно закрыта была, ну и температура) и стал...изумрудно-зеленого цвета. Вот прям очень красивого зеленого цвета, но совсем ненатурального.Из чего сделала вывод, что натурального там только листик березы, а вся куча растительных экстрактов существует только в воображении производителя.
Так вроде наоборот химия не портится?))) не знаю, у меня один раз почти год стоял в медленном юзании, ничего не позеленело. Может щас состав как обычно немного другой? Я давно не покупала.
Я так поняла, что цвет, который я считала обусловлен входящими натуральными экстрактами (ну вроде как траву когда завариваешь такой примерно цвет же), на самом деле обычный химический краситель. И скорее даже несколько красителей (из серии смешай красную и синюю краски-получишь фиолетовую). Кто-то из них оказался не слишком стойким, а остался стойкий - зелененький)
зы: так он и не испортился, тухлятинкой не запах
А я думаю, почему у меня волос перестал расчесываться. А это после бальзама "бабушки". Больше не возьму его.
Я летом у мамы тоже открыла "Бабушку", сейчас и для себя покупаю.
А про лосьон не в курсе. Он для лица?
BandI
18.10.2015
Да,у меня очень жирная кожа-мне прям супер нравится :-)
Подсушивает кожу, да?
BandI
18.10.2015
Да и очищает отлично,я очень довольна,ну и стоит 30 руб.
Спасибо))
Naki
18.10.2015
Недавно приобрела крем для рук ''Агафьи'' заживляющий. Буквально за 2 дня зажила глубокая ранка! Очень понравился результат. А стоит копейки)
Ой,а я думала,уже таких лрсьонов не продают...мне для своего лица как надо!
BandI
19.10.2015
В атаке есть,там даже раритет есть,тройной одеколон
BandI писал(а)
Мне нравится вся линия "секреты бабушки агафьи". Обожаю спиртовой огуречный лосьон. ...

Что с ним делаете? Протираете лицо, или точечно только применяете?
BandI
30.10.2015
Все лицо протираю
vacilica
18.10.2015
Про косметику ничего не скажу, а про клинок -понравился только для черного белья,а всё остальное-нет, не отстирывает( Ищу альтернативу...
aniutann
18.10.2015
В своё время очень нравилась косметика Секреты красоты, и крема, и маски, и тоники. Тени Пуппа обожала. Уже здесь рекламировала крем-маску для лица с норковым маслом из Сибирского здоровья. А крему для рук Бархатные ручки, до сих пор замены не нашла, всегда к нему возвращаюсь.
К ручкам плюсуюсь, ничего лучше не видела. Тени тоже плюс. Блеск для губ не понравился Пупа, липкий. Это я к тому, что у каждой марки есть удачные и неудачные продукты.Остальное не довелось попробовать.
aniutann
18.10.2015
Вот, я удачные и назвала.
viniciya
18.10.2015
Давно открыла для себя скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками. Молочка для снятия макияжа этой же фирмы люблю. Для рук - бархатные ручки, но только питательный, увлажняющий не нравится, какое-то неприятное ощущение после него на руках. На зиму люблю еще жирненький нивеевский крем в большой банке, им и лицо, и руки хорошо увлажнять и питать
Во, скраб, точно, только его и использую. Уж поскрабишь, так поскрабишь:)
Дану... Жестокая штука. Кожу царапает прям. Хотя у меня не вот уж чувствительная.
З.О.Я
18.10.2015
Там ещё с малиной есть скраб- он нежнее.
Я чето супер отзывов только про абрикосовый начиталась его и хапнула))) больше не хочу.
Он на пятки самое то, не выбрасывайте, пригодится ))
Ну походу их им и терла)) не помню уже давно было
У меня кожа плотная, мне нравится. После него ощущение остаётся как новая шкурка выросла. А мягкими кажется, что бестолково. От кожи зависит.
Вообще я тоже погрубее люблю, но этот даже для меня чересчур)
+1 к скрабу, лет 10 пользую его, и косметолог говорила, что состав не плох.
плюс к скрабу. но он достаточно грубый, для сухой кожи не подойдет.
viniciya
18.10.2015
Согласна, подходит не всем, все-таки частички косточек там достаточно грубые для чувствительной кожи
marta25
18.10.2015
я этот скраб уже лет 17 использую))-он тогда еще в железных тюбиках был.Очень нравится, лучше не встречала ни дорогих ни дешевых.
marta25 писал(а)
он тогда еще в железных тюбиках был

да, помню, как я спросонья чуть зубы им не почистила))
Его как гель для умывания можно использовать?
marta25
19.10.2015
Неет, он отшелушивает конкретно, лучше им не чаще раза в неделю пользоваться.Умывалка у 100 рецептов красоты хорошая.
Скраб мой любимый!!!
я тоже уже несколько лет подряд использую этот скраб.. мне оч нравится..
Meysi
18.10.2015
Скраб от чистой линии с абрикосовыми косточками и тушь эта кабаре.
У меня без застирывается пятен на детской одежде, перед закидыванием в машинку, мылом дуру или пятновыводителем из окея, никаким порошком не отстирывается
Isabella
18.10.2015
я беру недорогие тоники, умывалки, смывки для макияжа, в основном это нивея или гарнье, лореаль. Раньше и кремами пользовалась - к примеру черный жемчуг вроде ничего так был, сейчас не могу ничего сказать - он видоизменился снаружи, что внутри - не знай...
Черный жемчуг хорошие для лица. Я маме покупаю у нее пробовала.
а я брала себе ЧЖ для лица, дневной и ночной,для кожи после 26, с актрисой на упаковке. так у меня лицо какими-то чирьями покрылось. месяц потом к косметологу ходила лечить кожу
Бе. Вот не повезло то((( у меня коллега с люкса на него перешла говорит все гуд. Ей больше 35 если что)
Я от ЧЖ коростами покрываюсь...
Аллергия она такая штука может быть у кого угодно и на что угодно. У меня аллергия на гипоалергенный порошок например))) долго не могла понять почему я чешусь когда ложусь спать )))
Meysi
20.10.2015
Пробовала как-то лосьоны нивеа для глаз и лица, какие-то они жестковатые мне показались.
Люблю мицелярку Ля Роше
elilka
18.10.2015
на СП домашняя косметика. гидрофильное масло - прямо привет деклеору, один в один по ощущениям. только на один нолик меньше) тут же на форуме посоветовали крем для рук из ашана - понравился, по крайней мере разницы с бархатными ручками я не почувствовала. тоже экономично, и тюбики у них маленькие, купил три штуки и закинул везде, всегда под рукой в итоге и места много не занимают.
oliva-nn
18.10.2015
А названия? Делитесь)))
Гидрофильное интересует, у меня Косе....как то не нравится
elilka
18.10.2015
легко) http://www.nn.ru/~gallery392073?MFID=764735&IID=21381557 , у нас вроде за такие ссылки не ругают?)
уходом пользуюсь дсм, на сп покупаю, для волос - эстель, тушь - нравится ив роше, разные. но вот тоналку приходится люкс брать, эстэ лаудер, но на скидках, нормально по цене выходит. смывку макияжа беру ашановскую миц. воду, очень дешевая и качество хорошее. про стирку заодно - нравится синергетик жидкость для стирки.
Мне маска дсм против выпадения волос спасла мою шевелюру! Супер-пупер! Я не ожидала такого эффекта, сейчас все говорят, что нарастила волосы, потому что очень длинные
что за маска?
Обманула я, биокомплекс для волос DNC против выпадения
дсм вообще на хорошем уровне по качеству, у меня от крема для проблемной кожи акне прошло без следа, а портило оно мне жизнь капитально!
А что за дсм? Мне от прыщей очень актуально(
посмотрите у меня в галерее первую папку, там для отзывов фото моих средств собраны. орг по дсм fish86 на сп.
Что за ДСМ?
посмотрите у меня в галерее первую папку, там для отзывов фото моих средств собраны. орг по дсм fish86 на сп.
У меня тоже все дешевое.
Умывалка Чистая линия с ромашкой, скраб Чистая линия с малиной, тушь Диваж 90*60*90, смывка для глаз Нивея, тоники Гарнье зеленый либо Чистая линия, крем для рук любой Нивея, еще обожаю их бальзамы, кроме желтого Мед и зеленого Ромашка :) Больше ничего такого у меня нет. Крема для лица нет, иногда, если не забуду, мажу под глазами маслом жожоба или витамином Е.
Libra*
19.10.2015
А масло жожоба не сушит вам кожу? Я на СП купила пузырек масло жожоба с абсолютом розы, пользуюсь с лета под глаза. Сначала кожа мягкая напитанная, а потом как будто ещё суше становится, как пергамент. Не знаю, с чем это связать,с маслом или просто после лета так стало.
Нет, хорошие ощущения после него. Я еще по носогубной складке прохожусь легким движением руки)) Покупала в аптеке маленький пузырек.
использование любого масла (в чистом виде) не имеет отношения к увлажнению. Масло питает кожу, но в тот же момент сушит ее.
Чтобы масло кожу не сушило нужно наносить его на влажную кожу. Ну, или пользоваться кремами (в них жирная и водная фазы связаны эмульгаторами, получается питание масла, плюс увлажнение воды).
Libra*
19.10.2015
Кстати, наношу на влажную кожу, вроде всё по-правильному стараюсь делать.
может, тогда просто вам не подходит, не знаю точно.
Planeta organika моя новая любофф)) начала с средств для тела-чудесный скраб, крема для тела отличные, попробовала средства для лица(хотя я весьма скептически отношусь ко всяким "чудам" за 3 копейки))-вполне недурно! Особенно, учитывая, что в недолюксе 80%стоимости-маркетинг, разницы не вижу))
Шампуни-organik shop-с томатом, с морковью, с кокосом... Вполне! От томатного реально есть объем!
Пробежалась по ответам. Эххх, все всегда сводится к одному и тому же. Я в начале года задалась целью подобрать косметику себе. Очень много читала, и форумов косметических, и отзывов, и форумов тех, кто сам косметику готовит. В итоге нашла средства действенные, хорошего или приемлемого состава и с не зашкаливающей ценой. Но не уверена, что они попадают в понимание "бюджетной" косметики. Если интересно, могу про них рассказать. Все равно собиралась такую тему делать, только позже. Ну сейчас могу напрячься))))
Рассказывайте,конечно! Кому нибудь пригодится:)
Конечно расскажите. Я помню, Вы в какой-то теме давали ссылки на блог девушки, которая разбирает составы косметических средств. Очень интересно.
Натс
18.10.2015
мне очень интересно
Я завтра напишу много, сейчас что-то сил нема.
З.О.Я
18.10.2015
Я тут ещё двумя тушами по отзывам разжилась- ещё не пробовала правда
http://www.nn.ru/~gallery151046?MFID=747399&IID=10630281
и http://www.nn.ru/~gallery679067?MFID=919174&IID=24378904
а ещё в восторге от помады белорусской Релуи серии сапфир- она у меня на аватарке на мне

а так вся уходовая косметика у меня Корейская
Надо попробовать. Корея мне не бюджетно, у меня кожа как губка впитывает крем, банки на неделю хватает.
Да, рассказывай, кому нибудь надо.
Пару лет назад корея была бюджетной. Пока доллар не подскочил((
З.О.Я
18.10.2015
Одно радует- что косметика очень экономичная. Скатки мне хватает на год, а маски- на два)))
Ды да у меня еще с тех времен запасы)))
А у меня все кончилось. Осталась пара пробников.
Как раз только что коробку с пробниками перетрясала - мне кажется на полгода минимум хватит ухода для лица)))
Рассказывай про корейскую. Вот она куда дешевле люкса, но действенней жеж зачастую. Я вообще поняла, что в большинстве случаев люкс по составу та еще какашка.
З.О.Я
18.10.2015
Ну а как про корейскую расскажешь? её же млн разной)))) А поскольку у меня сестра ей занимается, а я у неё на подхвате- то года 3 назад наверно на неё перешла:) Мои самые любимые средства- алоэ, стартер с гиалуронкой, винная маска и крем для век с улиткой. Но у меня кожа в основном мезо-терапией подкормленная, так что кремы- это только дополнение. А вот смывку для век- тоже Чистую Линию взяла- не вижу смысла за этот продукт переплачивать, т.к. и дешёвый со своими функциями справляется. А- для ногтей основу и сушку беру Эль Коразон (но в 4-й закупке подряд пролетаю уже). Лаки тоже недорогие беру ( но вот вышеуказанной марки мне ни лаки, ни био-гели не нравятся).
А может Вы подскажите мне крем вокруг глаз, ну или не вокруг, чтоб хоть чуть-чуть морщинки убрал. Нацелилась на мизон со змеиным ядом, перечитала отзывов кучу и передумала. Может есть чудодейственный крем?
З.О.Я
18.10.2015
К сожалению- чудес не бывает. И никакой крем с морщинами не справится. А вот мезо- может.
а крем у меня такой
nnnadja
18.10.2015
Где такое чудо купить?
мезо у меня на первом месте после выхода из декрета :)))) уже и мужу сказала, что как первую зарплату получу, побегу сразу :) а пока кремик.
филорга тайм филлер с моими мимическими (давними и оч заметными) справился. да, не на 100%, кожу не натянуло, но лет на 10 назад он меня вернул)
okay
19.10.2015
у филорги еще мезо маска хороша
З.О.Я
19.10.2015
Но нифига не бюджетная, а с нынешним курсом- и подавно. Но вещь классная- подтверждаю.
я уже не как бюджетную)) а как пример, что есть крема, которые могут справиться с морщинами
Etude House Collagen Moistfull Firming Eye Cream
Просто бомба :) а уж испробовали мы с коллегами много всего корейского. Остановились все на нем.
А что за стартер с гиалуронкой?
З.О.Я
18.10.2015
Марка Холика- он почти как водичка жидкий- на влажную кожу наносится. Потом сверху можно крем
А ты просто бадьи с гилауронкой брала-пользовала? Смотрю на них на зиму в задумчивости.
З.О.Я
18.10.2015
Нет, я уже 4-й такой стартер за 3 года мажу.
Где можно заказать?
в нижнем интернет магазин есть корейской косметики, я там заказывала. в приват вам кину
ksundrya
19.10.2015
А киньте мне тоже, плиз. Ни разу не пользовалась корейской косметикой. Интересно глянуть, вдруг че понравится)
Приват
Hada labo! Обожаю.
классный!!! я после него как после ботокса))))))) гладенькая гладенькая)
Это Вы стартер имеете в виду?
Да его!
А где Вы его заказываете?
oca
19.10.2015
Поделитесь, пожалуйста, где Вы проходите процедуры мезотерапии? Думаю, мне тоже пора начать
З.О.Я
19.10.2015
В приват сейчас своего косметолога контакты напишу
Sakuraa
19.10.2015
и мне в приват киньте пож-та косметолога координаты
З.О.Я
19.10.2015
я Вам в другой теме писала уже, смотрите приват историю
Sakuraa
19.10.2015
блин))) я еще когда Вам писала подумала об этом
Блин) Я закупки с косметикой начала отслеживать, но ни фига не понимаю: что именно там то, что стоит покупать.... Не подскажете, с ссылками желательно, куда и на что тыкаться? =)
Вторая тушь отличная! Как раз хотела рекомендовать
И ещё для лица пользуюсь копеечным Морковным кремом Невской косметики, лично для меня ничего лучше нет для этой части меня)
невскую косметику тоже нежно люблю. Облепиховый пробовала, жень-шень вот сейчас "доедаю", мумиё....
lLadyLove
19.10.2015
вторую - белорусскую тушь пользовала года 3 назад. мне понравилась, я вообще люблю белкосметику
с каплями от катаракты?)))))))))
З.О.Я
21.10.2015
?
очень сильно сомневаюсь, что в дешёвую тушь кладут каперост или как там его
Finka
18.10.2015
Eva карандаш для бровей и тушь тоже этой марки, в Ривгоше продается, в закупках брала крема фирмы с чудным названием Микролиз, у меня кожа капризная, чуть что,то шелушится, то поры забиваются и просянки, а тут оч. прилично и реакции негативной нет.
Еще хлоргексидин за 11 руб вместо дорогого мирамистина, когда воспаления-микрокомпресс и все проходит быстро. Тени BeYu очень приличные,я на них с Диора перешла , больше нравятся-раньше были в Летуали, сейчас тоже только в закупках.
Раньше тушь EVA очень нравилась, а потом они сменили упаковки, и тушь стала сохнуть очень быстро. Мне этой марки еще пудра нравилась и тени.
Finka
18.10.2015
Ну у меня 2-3 мес, дольше все равно не рекомендуется, если глаза чувствительные, а цена там смешная какая-то.
Gavchet
18.10.2015
У меня румяна вторые уже этой марки,тоже довольна.
Ага, тушь изговнялась, больше не беру
В стопитедисятый раз отмену тушь Гурмандиз.
Бальзам для волос Балет, как ни странно подошел.
Лак для ногтей Ева Мозаик очень нравится. Спреи для волос Зеленая аптека украинские увлажняют не хуже дорогих. Но они пропали из магазинов.
Средство для снятия туши Нивия двухфазовое, лучше его не нашла. Умывалки корейские лионовские, в Окее рублей 120 увлажняют, не сушат.
frozen77001 писал(а)
Бальзам для волос Балет, как ни странно подошел.

это который в маленьких таких тюбиках, как крема для рук? я как-то прикидывала, в пересчете на обычный объем не такой уж и бюджетный.
alamou
19.10.2015
Ага, не фига он не бюджетный. Дешевле литровые тубы взять
Ни-ни, тушь Гурмандиз отменять нельзя!
Отличнейшая тушь за очень скромную цену
Gladyusha
19.10.2015
где вы их берете?? куда бечь?) и вивьен сабо тоже где искать? как раз тушь заканчивается..
Aleta*
19.10.2015
Гурмандиз в Рив Гоше, как зайдете -прямо во второй зал, почти сразу на боковой стойке. Вивьен Сабо видела в Лэтуале в Фантастике
Libra*
19.10.2015
Они уже сменили дизайн упаковки и повысили цену раза в полтора. На прошлой неделе как раз затарилась черной и фиолетовой.
Aleta*
19.10.2015
Я первое попавшееся фото в инете взяла. Думала, так проще сориентироваться в поиске будет, про смену не знала. Когда-то покупала по отзывам, но что-то вот прям восторга не испытала
Libra*
19.10.2015
Главное достоинство этой туши - малый объём. Как раз удобно для мало красящихся) И цвета разные.
Вивьен сабо в магнит косметикс.
Gladyusha
19.10.2015
спасибо, поищем)
Anhen
20.10.2015
Не ищите,какашка редкостная.
viniciya
19.10.2015
Вивьен Сабо во всех летуалях есть. Консилер еще хороший у этой фирмы. Закупка есть на сп, только нечасто по-моему
в Магнит косметик были
Marish@
19.10.2015
Я спрей "Зеленая аптека" через аптека ру заказываю.
Черное мыло от Агафьи уже года два заменило гель для душа, отличное средство!
Био-гель EL Corazon держится дольше многих лаков
veroniya
18.10.2015
тоже оценила черное мыло)
Gavchet
18.10.2015
А био гель нужно под лампой сушить?
нет, он как обычный лак
Gavchet
18.10.2015
Бросьте тогда в приват кто орг или закупку.
З.О.Я
18.10.2015
а мне этот био-гель не понравился. Обычные лаки у меня хорошо держатся, а этот био-гель слазит быстро. Хотя и топом покрываю.
julia-dem
19.10.2015
вот и у меня также. ваще не поняла в чем прикол, обычный лак для ногтей
тоже биогель как обычный лежит. но немного укрепляет.
Murzikk
19.10.2015
У меня с топами/базами вообще лаки не держатся. Очень долго красила ногти "по науке", пыталась найти топ и базу, которые держались бы на моих ногтях больше 1 суток - тщетно, хотя перепробовала наверное все существующие бренды и типы баз и топов, даже сильно малоизвестные. Оказалось, что если просто 1-2 слоя нанести на голый ноготь - хожу по 3 дня без проблем, потом затираются кончики.
Правда некоторые лаки красят ногтевую платину, но я не обращаю на это внимания, все равно без лака не хожу. Ну и можно на биг3(5)фри лаки перейти, они вроде не красят (но куда, в таком случае, девать коллекцию? ))))))
З.О.Я
19.10.2015
так в том то и дело, что с одними и теми же базой и топом даже дешёвый голден роуз или вообще ноунейм носятся отлично дней пять, а био-гель при тех же исходниках на второй день уже обновлять надо.
Claimore
18.10.2015
Ничего кроме запаха в этом мыле хорошего нет. Сушит просто жутко.
А мне норм)
Вы слишком категоричны! Волосы им не мою, для тела использовать мне нравится.
lLadyLove
19.10.2015
мне кажется, от него пленка на коже несмываемая... я что-то остыла к этому черному мылу...
Aleta*
19.10.2015
Из лаков мне еще Golden Rose понравились ) стоят еще дешевле, выбор цветов оч большой и по наличию на СП удачней вышло, чем с El Corazon.
Libra*
19.10.2015
А мне ещё маленькие лаки Selena нравятся. И размер удобный, не успевают засыхать.
Под этим постом я расскажу про средства, которые опробовала сама. НО.
Во-первых, все написанное - мое ИМХО, с которым вы можете быть не согласны.
Во-вторых, нужно учитывать тип кожи. То есть данные средства могут вам не подойти, потому что они направлены на уход за кожей другого типа!
У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, с забивающимися порами и гормональными высыпаниями. В зимний период она становится обезвоженной (не путать с сухой), шелушиться, ее стягивает.
Так, для начала расскажу о простейшем средстве, которое продается в сети магазинов "Южный двор". Обнаружила я его весной этого года. С тех пор у нас в использовании уже третья банка. С некоторых пор одним из моих хобби стало чтение составов косметики. Особенно меня привлекали баночки с надписями "органическая" и "натуральная"))))) Вот так я и нашла это мыло. Состав на удивление приличный при цене в 165 р за банку. Запах...мммм... для меня запах обалденный. Хочется намазать его на булку)))) Использование - для тела и волос. Муж тоже только им голову моет. Я им мою голову в первый заход (всего их два, и оба натуральными шампунями). После него обязательно бальзам! Иначе получите на голове соломенную крышу))) В этой серии есть еще Зейтун и Сабун. Пробовали Зейтун (зеленое), не понравилось ни мне, ни мужу. Самое интересное, что вся остальная косметика серии Hammam organic oils печальна по своим составам (кроме вот этих трех мыл), ее я не рекомендую. Фото честно стырено в интернете.
зы. До это пробовала похожие средства других бюджетных марок. Никак и все тут. Это единственное, после которого я не начинаю чесать от сухости кожи прям сразу.
У этой фирмы есть прекрасный крем для тела. С зеленым кофе. Он ооочень хорош, я много лет страдала дерматитом, и от всех кремов для тела становилось только хуже. Но тут летом стала очень сохнуть кожа на голенях и купила первый попавшийся. Я влюбилась в него, очень приятный запах, впитывается прекрасно, и самое главное решила я намазать им больные места, глазам не поверила, когда через два дня все прошло. До этого такой эффект был только от гормональных мазей. А вот какой-то другой крем, вроде с аргановым маслом вообще не понравился, очень навязчивый запах и кожа потом липкая какая-то.
Не обижайтесь, пожалуйста. Но в их кремах есть вещества, нежелательные для нанесения на кожу без последующего смывания. Потому и не рекомендую. У мыла состав тоже не идеальный, но оно смывается с кожи.
Да я не обижаюсь, меня состав тоже не впечатлил) Просто такое со мной в первый раз. А какие именно вещества? Я так понимаю вы не плохо разбираетесь в составах. И кожа судя по описанию у нас с вами похожа, может порекомендуете что-нибудь, для лица в первую очередь? На бюджетность не претендую)
Ниже продолжила описание косметики. В кремах там нехороший эмульгатор.
Libra*
19.10.2015
Это вот про этот крем речь идёт?
А какой там вредный эмульгатор?
Жаль, накупила себе про запас несколько штук, очень нравится эффект от крема.
Простите, я спутала его с другой маркой. Сейчас почитала состав. Там не с эмульгатором проблемы. Там вот чего anna-scherer.livejournal.com/60788.html . Рекомендую к ознакомлению весь раздел про ингредиенты и косметический состав в этом жж. Плюс то, что значится как urea направлено на увлажнение, но по факту дырявит эпидермис и ничего полезного не делает.
Libra*
19.10.2015
Спасибо за ссылку, почитаю.
Про умывание.
Не так давно я начала умываться по-азиатски, т.е. в два этапа.
Вот тут можно почитать про первый этап plush-koala.livejournal.com/128634.html . В посте приведены бальзамы, которые для этого подходят. Но они дорогие. Им есть приемлемая по цене альтернатива plush-koala.livejournal.com/211240.html . Я нашла это средство у нас на СП. Если вы любите немного заморочиться, то для такого умывания подходит и просто масло, можно оливкое к примеру. Или смесь масел из основного и эфирных в соответствии с вашим типом кожи и проблемами. Так я умывалась вечером, снимая этим способо косметику (кроме глаз и гкб).
Потом идет второй этап умывания. Раньше я пользовалась скрабами.Мне казалось,что кожа замечательно гладкая после них. Пока я не познакомилась с энзимными пудрами для умывания. Сначала я на пробу взяла на СП пудру от Канебо, вышло 50 р за запечатанную порцию, порция на 2 умывания. Потом я попробовала пудру от Миша с зеленым чаем (вторая, рисовая, меня не впечатлила). На тот момент она была 40 р за упаковку (упаковка на 3-4 умывания при порции на раз примерно с копейку размером). В банке 25 пакетиков по 40 р, т.е. выходит 1000 р за банку на примерно 100 дней. Я эту банку заказа с сайта корейского магазина. Доставка там дорогая, но даже при этом вышла примерно 560 р за ту же банку по курсу начала лета. сейчас по цене сказать не могу, они повысились и в магазине, и на сайте.
Вместе с пудрой из Кореи ко мне приехали пробники 2х средств для умывания, заказанные за сочетание объема и цены. Их я поочередно использовала утром. Синее за 97 центов при объеме в 30 мл, с улиткой - 2 бакса за 50 мл. Этого мне хватила на 3 месяца. Их в проблниках можно найти в НН в магазинах корейской косметики. синее недавно видела за 137-147 р (точно не помню).
Фото средств забыла)))
О! Очень интересно. А какие салфетки вы используете? И какой конкретно бальзам или вы маслом? У меня самая большая проблема это вечно забивающиеся поры(: Они у меня расширенные, и поэтому очень быстро загрязняются.
Вот от МиКо и использую. А в качестве салфеток у меня полотенца махровые квадратные сантиметров 20 сторона. Они лежали невостребованные до этого умывания. Их у меня как раз на неделю, один раз воспользуюсь и в стирку.
Масло и бальзамы как раз хороши для пор. Они растворяют и вытягивают их содержимое.
Я уточнить. Сначала Вы очищаете лицо маслом, потом пенкой, а потом уже пудрой? Или пудрой вместо скраба 1-2 раза в неделю?
Нет, схема другая. Ежедневно утром у меня одно из средств-пробников с корейского сайта. Вечером я сначала умываюсь бальзамом (или масло), потом пудрой. Пудру нужно хорошо вспенить, либо руками, либо мордосеткой. И так каждый день. Пудра хороша тем, что ее можно применять ежедневно, в отличие от скрабов.
Сдайте закупку на СП с маслом- оч интересный способ умывания. Чет не готова я просто маслом( или зря я "парюсь".
Зря. Если МиКо нельзя с глаз снимать, то маслом очень даже отлично. У меня бутыль миндального масла с айхерба. Замечательно идет. Вообще я что тут написала перенесла в свой блог. Планирую дальше писать про косметику натуральную тихонько (времени мало у меня). Если хотите, там можете читать.
Camell
23.10.2015
Классная схема, надо попробовать!
А сдайте закупку или орга, где МиКо нашли?
Честно просмотрела СП и ПВ. Закупки сейчас нет, а орга я не помню. Я отсюда информацию перенесла в свой блог. Если интересно, можно там читать. Буду еще писать, когда время найду.
$ova
18.10.2015
Что в ходу сейчас и что пришло на ум сразу:
1. Умывалка Чистая линия
2. Маски для лица Бабушка Агафья все без исключения
3. Мицеллярная вода Гарнье
4. Осваиваю Спивак. Пока попробовала гидрофилку и масло какао с мятой. Гидрофилку сравнивать не с чем, масло какао пачкается и муторно наносится, но хорошо показало себя после турецкого загара - я не облазила и хожу с хорошим цветом кожи.
5. Клинок пользую) пятна предварительно в вэнише замачиваю.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
6. Крем для рук "Каждый день". Лежит на работе. Быстро впитывается и неплохо работает.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Каждый день" крем - вообще вещь, миндальный особенно. А зааапах!
Мне еще у них карандаш для глаз понравился, очень мягкий. А стоит бешеных 24 рубля)))
Раньше вообще 14 был, но кризис.
Libra*
18.10.2015
Мицелярка из фикс-прайс. Тушь разноцветная Гурмандиз из Ривгоша. ВВ-крем Вивьен Сабо, ночные жирные кремы от фабрики Свобода.
undina
18.10.2015
тоже купила мицелярку в фикс прайсе. Еще я открыла для себя чудо средство для мыться плит. Homestar из фикс прайса. Впервые испробовала на очень зас*****ой плите. Каюсь довела плиту. Так вот побрызгала я это средство и через 5 минут просто смыла губкой. Все отмыла как в рекламе))) Теперь для меня ни одно дорогое средство ни сравниться с этим. Единственный минус - запах. Всех больше из кремов для лица мне нравится евелине. Топ гель лак для ногтей белорусский релуи. Шампунь я постоянно меняю. крем для рук - бархатные ручки. очень мне нравится белорусская косметика, на сп покупаю. Духи - разливные Рени на сп и еще открыла для себя арабский парфюм, тоже на сп. Вместо крема для тела - кокосовое масло, купила в Геленджике, такая прелесть. Тушь вивьен сабо кабаре. Хочу попробовать тушь для бровей белорусской косметики, тоже отзывы хорошие. Ребенка до сих пор мою ушастым нянем с головы до ножек. очень мне нравится. Тоналка и BB - фаберлик. Тини мне раньше нравились руби роуз. не знаю где сейчас их можно купить. Еще хочу отметить отличное оливковое мыло из магнит косметик, стоит 20 с небольшим рублей. Я им и умывалась и вместо геля для душа мылась. Кожу не сушит, очень хорошо очищает.
А подскажите, как выглядит чудо-средство для плиты?
lLadyLove
19.10.2015
undina писал(а)
Homestar

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://irecommend.ru/content/sprei-dlya-chistki-plit-homestar-aktivnyi
Спасибо)) Просто я названия не запоминаю, а запоминаю именно внешний вид))
lLadyLove
19.10.2015
я ни разу не пользовалась
nastevin
18.10.2015
Отмечусь про шампунь:
-беру Дегтярный (ок 50 рублей) и дегтярную маску для волос (ок 110 рублей), но запах специфический.
По кремам: нравиться Черный жемчуг, еще очень понравился Утренний умный крем от Чистой линии, умывалка 5в1тоже этой марки.
Еще почти бесплатная чистка для лица: умываться обычной овсянкой, кожа как у младенца, даже крема не надо!!!!!
Еще беру для рук крем Любава - очень нравиться.
undina
18.10.2015
овсянку предварительно завариваете?
Я в кофемолке измельчала и потом пару ложек кипяточком. Но почему-то у многих первое время от этого дела прыщи лезут, бытует мнение, что это кака из кожи выходит и надо перетерпеть а потом все гуд. Я не смогла))) муж когда увидел у меня в ванной тарелку с ложкой спросил - ты там что, ела???)))))
nastevin
18.10.2015
Нет, я ее не завариваю, просто добавляю немного теплой воды и мну пальцами
+ к овсянке. И подтягивает отлично!
Гель для укладки бровей (и ресниц тоже) Арт-визаж (в пределах 100 рублей) и белорусский BelorDesign BIO formula (около 130) - мой мастхэв уже много лет.
Все отлично укладывает и фиксирует.
SveKi
18.10.2015
скажите, где их найти? :)
у меня такое ощущение, что везде привозят ровно на один меньше, чтоб именно мне не хватило :-D
Сама покупаю по случаю. Белорусский точно должен быть в магазинчиах белорусской косметики, их сейчас по городу несколько, а Арт-визаж я раньше покупала в косметических отделах ЦУМа или в галерее косметических ларьков на Московском вокзале (где остановка транспорта наверх у начала метромоста).
SveKi
18.10.2015
спасибо) поищу там
На пл. Горького есть "Косметичка" как раз-таки белорусская косметика.
Ага, знаю такую.
У меня такое же ощущение. Если где все-таки увижу, то покупаю сразу несколько, чтоб надолго ))
Jaunt
19.10.2015
большой плюс в арт-визаж. заказала тут у них кучу всего потестить из декоративки.
за такие деньги более чем приличное качество
А где вы заказывали арт-визаж? Тоже хочу)
Jaunt
19.10.2015
у них напрямую в интернет-магазине
из бюджетных, которые приятно удивили
1. крем для ног ашановский (10 руб). легкое ненавязчивое увлажнение-смягчение, подойдет даже на лето, не хуже мизоновского, скажу я вам.
2. Тоник-демакияж мицеллярный с черной икрой от Белита (брала у червонной дамы) (что-то около 100 руб). Смываю тушь, у меня хоть от нее глаза на лоб не лезут, как от других смывалок, и кожа мягкая после нее. Нравится, в общем. Мицеллярка от Ля рош позэ, конечно лучше, но учитывая ценовую категорию, конкурс в соотношении цена-качество выигрывает Белита.
3. крем для вен от бабушки агафьи. лично мне облегчает состояние (сводит ноги), не лечит, но ночью сплю спокойно.
4. черная торфяная маска для тела от бабушки агафьи (20-25 руб) на 4-6 применений.
6. скрабы для тела от нее же - камчатский и для ног *название не помню точно* ( я на тело мажу - он погрубее и мне больше нравится). после комплекса скраб-маска кожа как бархатная. гречишный еще раньше брала, перестала, очень мягкий, не справляется на мой взгляд.
А что за крем для вен? Он не уменьшает их видимость?
называется "крем профиликтический антиварикозный расслабляющий для ног". он снимает напряжение. что касается уменьшения видимости вен, то даже более дорогие кремы вам не их скроют, что уж говорить про крем за 20 рублей.
Вчера купила, будем пробовать) 30 рублей сейчас
lLadyLove
19.10.2015
у меня мама и тетка пользуют ашановский крем для ног тоннами, им нравится
Для тела люблю Planeta organika и чёрное мыло для бани в баночке очень мне понравилось, тональник мой любимый сс lumene ( недавно для себя открыла его и уверенна что не расстанусь с ним ). Тушь люблю крылья бабочки лореаль, кстати совсем недавно сожгла ресницы тушью Шанель :( для бровей заказывала нукс, своих денег палетка не стоит, разве что воск прикольный :-) а на сп палетку триумф купила, вроде 100 рублей и очень довольна ей. Волосы в дорогой косметике не нуждаются, мою шампунем желтковый, очень нравится.а ещё я подсела на масляные духи, нравятся они мне, очень бюджетно получается :-)
И для ногтей люблю био гель эль коразон
Не надо ли Вам масляные духи? Заказала на СП, чуток промахнулась с запахом... Пыталась их носить, но так и не привыкла(((
надо, как раз жду пока закупку откроют))
Можно название ?)
Мне нравятся маленькие флакончики, по 3 мл.
Большой такой не нужно, спасибо за предложение ))
Да, не за что :-)
Aby*
19.10.2015
А напишите в приват что/почем и где вы?) Вдруг мне надо, я еще не решила)
sanna
18.10.2015
Молочко для снятия макияжа дольче милк (в летуале продается) и их же гели для душа. Не люкс, но очень нравятся!
Крем для рук Петит Марселье - желто-оранжевый тюбик. И рукам хорошо, и запах мммммм
ksundrya
18.10.2015
Значит те, кто пользует ланкомы и иже с ними, гламурные нищебродки? Н-даа.....
У вас плохо с пониманием прочитанного?
ну....я, например, как пользователь и большой любитель Ланкома и иже с ним...тоже не очень поняла эту фразу. )
Near bird
19.10.2015
Оля, не отсвечивай, сейчас не в тренде зарабатывать больше 50 тыс на семью)))
А я вот думаю, если мне ланком вообще никак и пришлось все маме отдать, я могу не относится к гламурным нищебродам?
Ниже ответила. А вы считаете, что заработать больше 50 тыс на семью зависит только от желания? Мне кажется, это не предмет для шуток и сарказма. Я все очень рада, что вы зарабатываете больше и можете позволить себе больше, чем могу позволить себе я.
Near bird
19.10.2015
от вашей фразы "гламурный нищеьрод" очень сильно повеяло издевкой, приправленной чувством зависти, при этом с попыткой показать свое превосходство, мол тратьте-тратьте свои деньги на Ланкомы, а я такая умная буду дешевой косметикой, я ж не переплачиваю за бренд.
Вам показалось. Наверное, каждый слышит то, что хочет услышать.
Near bird
19.10.2015
Видимо, нас тут с комплексом гламурного нищеброда целых трое, не понявших вас одну
А я так поняла эту фразу, что ТС себя называет нищебродом, причём не гламурным.
upd. ниже увидела её ответ, я всё правильно поняла)))
ksundrya
19.10.2015
Просто писать надо без ошибок, что бы люди правильно понимали.
Я четвёртая буду. Тоже не поняла, почему я гламурная нищебродка, если пользуюсь некоторыми продуктами "Ланком".
Да ладно Вам, неужели не поняли что Жаська просто ошиблась и "не" неправильно написала?
Да, потом уж поняли, конечно. Это мы по началу только не поняли. :-)
Я говорила о себе, что я "негламурная нищебродка". Денег на дорогую косметику нет, а если будут, то это последнее на что их я бы потратила. Мне кажется, что не слово и даже мысли кого то обидеть тут нет. Кого обидела, так это себя. Если пойти от обратного, то те, кто покупает ланком " гламурные обеспеченные девушки". Так понятнее?:))
GavMyau
19.10.2015
Жаська писал(а)
Я говорила о себе, что я "негламурная нищебродка".

Просто в первом посте вы написали "не гламурная" раздельно, поэтому фраза и получилась немного двусмысленной.
Я сначала тоже неправильно вас поняла)
Блииин,простите,с телефона промахнулась,минус вместо плюса поставила,тоже сразу поняла,что из-за раздельного написания все неравильно поняли,и я в том числе))))
а почему гламурные - то? )))))))))))))
В общем, ваша шутка про "не гламурную нищебродку" не удалась. Мне кажется, что вместо вот такого "типастеба" можно было просто написать, чо нет средств на дорогую косметику, и все бы спокойно это поняли и приняли. Если нет средств на дорогую косметику - это не плохо, не стыдно и не надо этого "типасарказма". ))) А так мысли то у вас и не было, но все же как минимум недоумение не очень корректной фразой вы вызвали.
ksundrya
19.10.2015
У меня прекрасно. А как нужно было понять вами написанное?
Чистая линия нравится. Первый раз решила попробовать. Тоже экономлю. Нравится крем черный жемчуг. Для лица еще масла люблю самоприготовленные. А мне не понра бумага туалетная с зайцем. Тут тоже как то хвалили.
Крем для рук бархатные ручки.
А белита не нравится. Ни крема не шампуни. Хорошие у них маски для лица, зубные пасты, лаки для волос.
Раньше в белите маски для волос хорошие были. Щас не знаю.
Нивея в синей банке, тут уже не раз помянутая-когда зимой кожа сохнет до состояния бумаги-супер вещь! А так, люблю крем Белоручка Зимний бархат-быстро впитывается, но при этом действительно питает. Крымская роза детский шампунь Капризулька-единственный, который не вызывает аллергию у ребенка. Сама одно время пользовалась серией Бабаушка агафья органик - хорошо сочеталась с дерматологическим лечением и в принципе оказалась весьма приятной штучкой. Желтковый шампунь фабрики Свобода дает на моих волосах такой же эффект как Керастаз-перешла на Желтковый, моя жаба довольна)) Прошлой зимой моим хитом был крем Сто рецептов красоты...вот точное название не помню, но что-то там "крем-масло" и "питательный" присутствовало.
а где желтковый шампунь продается?
я в ашане покупаю
либридерм пенка для умывания под стать Виши
А какая - гиалуроновая или с пантенолом? Либридерм многие хвалят (слышала про гиалуроновый крем для лица, сыворотку,шампунь), но все как-то пока не дошла попробовать.
Пенка гиалуроновая для умывания, запах конечно я бы назвала слегка мужским)) ну уж больно приятный аромат, те если вдруг мужчины у нас что-то спрашивают для умывания вместо мыла, то смело предлагаем
В аптеках есть,у нас есть, но явно не весь ассортимент Либридерм, наверняка есть в гипермаркетах, не видела пока
А где продается?
в Максавите видела
будем искать:)спасибо
Я случайно перешла на бюджетную тушь. Забыла дома косметику, заскочила в блимайшем магазине и схватила первую попавшуюся МаксФактор. Оказалась очень неплохая. Ничуть не хуже моей клиник (в 2 раза дороже), которой я была верна лет пять.
А вот с уходовой косметикой такой финт ушами не получился. Попался мне мозгопромывающий консультант в аптеке, попробовала несколько средств фитокосметики КОРА и сыворотку Натура Сиберика. Не пошлО. Вернулась к привычной Ла Рош Позэ. Но теперь более вдумчиво подхожу к покупкам.
Вот про КОРА здесь расскажу. Многое пробовала, но как-то мимо. Очень понравились 2 вещички: маска-эксфолиант с фруктовыми кислотами и увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой. Делаю их одна за другой. Для моей проблемной кожи очень даже подошли. Только цена в последнее время все растет и растет на них...
у меня был крем ночной биорегулятор..
А в чем проблемность вашей? Может, и мне подойдет? ))
Поры забиваются, появляется воспаление, +черные точки.
Моей коже вообще нравятся вещи с кислотами, поэтому летом, когда кислоты нельзя, я возвращаюсь в подростковый возраст ((
Раньше на СП собирали, сейчас не знаю, косметику проф. "Аркадия" есть у них молочко-маска с фруктовыми кислотами. Очень понравилось мне, стоит примерно столько же сколько и Кора, но эффект лучше.
Есть кислота, которую можно и летом пользовать. И средств с ней полно. Только они по большей чпсти не попадают в категорию бюджетных)))
А подробнее? ))
Использовала летом Стоппроблем салициловой кислотой, как-то не очень...
Ага, бесполезная фигня ИМХО)
А чего использовала-то? Я у них нормальные отзывы только на маску видела. Я тебе в приват попозжее кину ссылку про лето и кислоты.
Вот как раз маску и пробовала, а еще лосьоны - как-то без особого эффекта все...
Мне-мне тоже ссылку, пожалуйста)))
Тоже эти маски люблю от КОРА, остальные продукты - так же мимо.
плюс к маске с фруктовыми кислотами, прикольная на самом деле
Мне тоже ля рош нравится очень. Увлажняет хорошо. И Лиерак. Но это уже не по данной теме марки))
о Лиерак Лиерак, наверно больше не светит, уж больно подскочил еврик
А вообще классные средства, а вот ароматыыыыы
Что за тушьот Максфактор? Я с Клиник никак не могу слезть.
вот такая
@lena@
21.10.2015
Оооо! Я тоже теперь только ее беру. И вот корейскую на пробу заказала. А до этого была верна клиник. Но максфактор мне значительно больше нравится сейчас
alamou
19.10.2015
Ля рош у меня получилось ооочень экономичной. Она прям не кончается))) хотя мицеляркой и умывалкой каждый день пользуюсь и термальная вода отличная. Закончится снова заказывать буду
Натс
19.10.2015
вы с франц. аптеки берете, у них там качество намного выше чем то что у нас в россии продают
alamou
19.10.2015
Да, брала больше года назад там, потом зареклась не брать из-за курса, но фактически хватает на долго-у меня большие тубы. 400 мл. Поэтому буду ещё заказывать, а крем для рук вообще не понравился
Шампунь Натура сиберика для чувствительной кожи головы(один из немногих,после которых я не чешусь), Чистая линия маска для волос с крапивой, скраб для тела с кофе и сахаром Оргиник шоп, крем Любава(для обветренных рук оч хорошо), база под тени Люмине.
lubachka
19.10.2015
а Любаву где покупаете?
Arvven
19.10.2015
на почте ее продают.
Обожаю шампунь биелита Козье молоко или Кумыс, еще купила Ревивор - зеленая маска, запах не оч правда ( маска для волос, читала что нужно на 15-30 мин на всю голову наносить, тогда будет якобы салонный эффект) еще не пробовала)
Крем для лица нивея неплохой. Да еще много чего есть хорошего, а вообще лучше натуральных продуктов на лице, таких как молоко, банан, овес, не найти!
Вот да точно ревивор! Раньше постоянно покупала, моим волосам подошло.
Jaunt
20.10.2015
ревивор - отличная маска! А Вы где покупали?
Я раньше в ашане ее брала, а потом что-то она пропала.
активно пользовала ее "на каждый день" как бальзам, когда волосы длинные были. очень мне нравилась
Ревивор есть в магните но там дороже. Я брала в магазине то ли шпиль, то ли мозаика) и шампунь попробуйте! Козье молоко
Jaunt
20.10.2015
а шампунь того же производителя?
да. вот он мне больше половины тюбика нравился. а сейчас отставила в сторону. какие-то не волосы после него стали. пока мою другим.
Шампунь Биелита, можно в инете фото найти, чтобы потом проще искать. Раньше соит 50 р большая бутылка, сейчас в районе 90)
Много всего перепробывала и люкс, и проф, и Корею (вообще не подошла). Постепенно пришла к такому набору (по принципу: если не видно разницы - зачем платить больше?).
Мицелярка- Гарнье
Крем-гель для умывания клубничный - Сто рецептов красоты
Крем для лица - Липобейз и Скин-актив от Фармтек
Гигиенички - Бельведер
Блески для губ - Эссенс и Катрис
Карандаш для губ от Пупа
Карандаш для бровей и тушь - Диваж
Мыло, бальзам для волос, воск для волос, крем для тела и розовая вода - Мастер ОМ (мастерская Олеси Мустаевой).
Нахожусь в поиске бюджетного шампуня и крема для век.
Aleta*
19.10.2015
Аксиом@ писал(а)
Мыло, бальзам для волос, воск для волос, крем для тела и розовая вода - Мастер ОМ (мастерская Олеси Мустаевой).

Вы с офиц сайта заказываете? Я бы, может, попробовала, но много мне не надо
P.S. нашла, что в Печерах есть
на СП в закупке беру. Насколько помню, цены на офиц.сайте выше, но давно уже не сравнивала, т.к. мне через ЦР удобнее всего.
Aleta*
19.10.2015
Спасибо, да, чуть выше, но мне еще а Печерах прямо под боком
Крема люмине понравились
Sweet80
18.10.2015
После всего люкса и недолюкса случайно перешла почти полностью на Спивак, вот уж это бюджетно. :) и не из за курса, а просто стала переходить на масла, мне понравился эффект, подумалось, что ведь эфыект лучше, чем от люксового крема ?так зачем платить больше. Пока так, а там посмотрим. :)
А у меня от средств Спивак всегда остается какая то масляная пленка, ну, кроме бельди, наверно. )) А так даже от гелей для душа оставалась пленка, неговоря уж о скрабе. ))) А от плиток для тела у меня аж муж с с меня соскальзывает. )))))))))))))))))
Sweet80
19.10.2015
естественно, там почти везде в составе натуральные масла добавляются, даже в бельди :) ну это как бы вы с маслами дружите, или нет :) то, что ощущение масла остается на коже, меня это не напрягает совсем, у меня все впитывается, очень нравится именно это состояние напитанности.. кожа на лице комби, летом даже в жирную, а на теле вообще -ахтунг, очень сухая, так масла и том, и в другом случае для меня спасение. блин, как раз напомнили, забыла кокосовое масло закончилось, надо срочно заказать :)
Натс
19.10.2015
напишите пожалуйста где в нижнем купить спивак
Sweet80
19.10.2015
у нас на СП заказываю
поделитесь, плиз, ссылкой на это средство в галерее или на Орга.
Я "стою тут рядышком", но ничего не понимаю, а хочется)))
Sweet80
19.10.2015
в приват напишу
я уже написала:) завтра стоп утром:)
Sweet80
19.10.2015
:)
В Дирижабле (вроде она) есть, только в отделе где индийские товары и чай, в цоколе
В РИО у них отдел теперь есть. На электронку письмо пришло с этой инфой )
Marish@
18.10.2015
Вот люблю такие темы, каждый раз что-нибудь новое для себя нахожу. :)))
И последнего бюджетного, очень понравился крем для ног "Зелеая аптека" с облепихой, давно у меня не было таких мягких пяточек. И цена приятная: 125р за 300 гр банку.
А я купила крем с алое для лица этой же марки, не подошёл. Для ног оказался чудо-как хорош.
Ого 300 гр эт мне лет на пять хватит)))
KroxaKsu
19.10.2015
где такой брать?)
Marish@
19.10.2015
Я через аптека ру заказывала. У "зеленой аптеки" еще не плохой увлажняющий спрей для волос.
Всем известная Любава для доярок),крем д/рук-продается на почте.200мл стоит меньше 100руб-самый лучший кремик..Еще неплохо зимой Оливковый в железном тюбике.Все остальное....все же предпочитаю в инете заказывать из профессиональных косметич.линий типа Академи)))
Натс
19.10.2015
крем для доярок мне массажист посоветовал, говорит он очень хорошо вытягивает если по нему массаж делать
У Лореаль вся косметика нормальная, когда жаба душит на люкс или финансовые трудности, беру ее. Сейчас пользуюсь маслом для лица, нечто типа питательной сыворотки, только на основе масел. Не могла удержаться, такой флакончик симпотный, купила, пользуюсь, нравится, хотя рядом на полке стоит Айзерберг. Мицеллярка не хуже Виши (но самая лучшая у Коллистар, с ней ни одна не сравнится). Тушь у лореаль нормальная.
Лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия нравится, и пенка для умывания этой марки понравилась - в какой-то из тем случайно увидела про нее, купила попробовать)))
По осени и зимой у меня катастрофически сохнет кожа рук, местами аж до мяса трескается(((Спасаюсь кремом Любава)))Банки 250 мл мне хватило на 2 года)))))))))
Ну, и для мытья рулит мыло Банное,Хвойное и Детское нашего родного НМЖК))) Муж приносил еще опытные образцы в жидком варианте в тюбиках, вот где был восторг, но увы, похоже, они в массы так и не запустили(((
Муж перестал для бритья брать дорогущие пенки-до-после-гели-лосьоны и т.п. для бритья от Жилетт и Нивеа, покупает какие-то дешевые маленькие тюбики и доволен, как слон!)))Арко стоит, до этого вообще какое-то неопознанное из Ашана))))
Я видела в Южном дворе мыло НМЖК в тюбиках, купить не решилась. Хорошее, да?
мне очень понравилось!
Hermit
19.10.2015
Я многое из декоративной косметики в Эйвоне беру, нравится почти все, кроме серии Тренд (ну она совсем дешевка)
Еще там крема серии Энью нравятся,
а вот шампуни мне не подходят, и тональник только Виши (дороговато, но я экономлю на всем остальном)
or-ange
19.10.2015
из уходовых за всеми частями тела и волосами - оливковое масло.
Из лаков - голден роуз.
Крем для рук - бархатные ручки. Но лучше потратить чуть больше и взять sea of spa с авокадо. Вот это крееем для рук.
or-ange писал(а)
взять sea of spa с авокадо

скажи мне, где его у нас взять? я, по-ходу, слепая))

в НН не видела его(( и не знала о нём до тех пор, пока свекровь не привезла его откуда-то не из РФ (вроде из Израиля, но могу путать). и теперь он мне понравился)) и мне его надо))
or-ange
19.10.2015
ссылку тебе кину в приват:)
Ага, жду)
*Yulia*
22.10.2015
Кать, и мне пришли)
прислала))
И мне тоже))) и про крем,и про лак,пожалуйста
or-ange
19.10.2015
лак не помню у кого брала на СП. Он не очень стойкий, но цветовая гамма обширная, с закрепителем - идеально. Есть даже копии брендовых лаков. В общем, люблю нежно.

На крем скинула
лак даже в магазине можно купить)) подороже, конечно, чем на СП, но там и так цена не заоблачная) можно один пузырёчек попробовать так купить, а уж если понравится - на СП затарится)) Если Вы от ц. сормова недалеко - могу дать на затест))
Спасибо,далеко) редко по магазинам уже хожу))) если в мозаике есть,там бываю...
в мозаике не бываю, не могу сказать.. но этот лак как раз в таких вот обычных магазинчиках попадается, не в летуале и проч.))
Самая удвчная серия, я считаю, рич колор, в квадратном флаконе.
вот такие
Спасибо,заценим! У меня правда флаконов 10 стоят,но самый стойкий из них орифлейм,4 дня аж держится,остальные по 2.
про стойкость - зависит ещё от формы ногтей (выяснила опытным путём)) на квадратных у меня 2 дня держался, но овальных неожиданно продержался 5 дней в идеале! (правда тогда не голден роуз был на ногтях, а эль коразон... тоже, кстати, бюджетный)) )
Эль коразон 3 разновидности есть,из них 1 только держится,с вкраплениями,которые потом фиг сотрешь))))
И я ищу его. Мне ржл ссвль
sf72
21.10.2015
or-ange писал(а)
sea of spa

мне тоже сбросьте ссылку , пожалуйста
нравится шампунь белита с козьим молоком или кефирный
молочко д/снятия макияжа чистая линия, и сейчас тоже белитовская, обе нравятся, мецилярки раздражают глаза почему то
тушь -в поиске. сейчас из магниткосметик- Стеллар 3 в 1. не скажу что плохая, обычная, но хочется чтобы попушистиее были ресницы. а не как палки торчащие
помада тоже сейчас Стеллар, очень понравилась, бюджетная, буду еще там смотреть
тональник - в поиске. был максфактор рублей за 300-350. нормальный. 2 раза или 3 уже его брала
карандаш для бровей - вивьен сабо очень понравился, он не твердый. как от люмине, а мягкий, легко корректируется
кожа сухая, и любой увлажняющий крем меня устраивает, в том числе и обычный детский крем, руки им мажу и иногда тонким слоем лицо на ночь
Крем для лица Женьшеневый от Невской косметики. Подойдёт для нормальной и комбинированной кожи, на мой взгляд. Лучше в качестве ночного крема.
После рождения ребёнка открыла для себя детский крем Тик-Так в синем тюбике, замечательно подходит для рук, ног и замёрзшего после прогулки лица) А ещё во время беременности у меня было завихрение и я умывалась дегтярным мылом каждый день, такой чистой кожи у меня никогда не было))) Теперь перешла на более щадящий режим и умываюсь им раз в неделю, кожа говорит спасибо.
Hermit
19.10.2015
Я тоже с этим кремом давно дружу)
Наверное, уже лет 10-11, с рождения первого сына.
Он детям полностью всякие эмолеумы заменил, крема для рук и бальзамы для губ
Да-да! И запах приятный)
Автозагар Гарнье или Лореаль. Ничуть не хуже Кларанс, даже не так сушат кожу, как мне показалось.
Сушка для лака Eva mosaic, дешевле раза в три, чем Салли Хансен и не хуже - беру уже не первый пузырек.
Гели для душа Avon.
Near bird
19.10.2015
Во, что еще вспоминила: понравилась косметика для волос Nexxt, относительно других проф.средств - очень бюджетно и качество волос нравится после мытья, очень мягкие, блестящие. Хотя запах на любителя, насыщенно-фруктовый
+ к некст, мне нравится маска и бальзам с кератином, очень хорошие!
or-ange
19.10.2015
а где берете? - люблю насыщенно-фруктовый запах
Near bird
19.10.2015
Это мне подарили, а так, видела во всех Парикмахерах, на СП тоже
or-ange
21.10.2015
спасибо, загляну
Aleta*
19.10.2015
На ПВ видела у Кр@шеная блондинка и в обычном отделе косметики в Печерском универсаме видела
or-ange
21.10.2015
спасибо
*Yulia*
22.10.2015
Как раз вчера забрала Некст, буду пробовать)
NeMuza
19.10.2015
Очень нравятся скрабы Ecolab и кремы, скрабы для тела от "Кафе красоты", куплены один раз случайно в .. Севане, теперь регулярно ими тарюсь)
Ну и летом скраб с абрикосовыми косточками " Чистая линия", а месяц назад попался пилинг Diademine, думаю куплю в деревню в баню, стоил по акции аж 99 руб, с морским песочком, результат порадовал- оставлю дома))))
Клинок долго у меня " работал" прачкой, но перестал справляться с ароматами спортивной одежды, а у нас её три комплекта ежедневно, перешла на жидкую Досю, все ок)
Я так посмотрела - у меня, кажется, вся косметика недорогая. На большинство шампуней аллергия, подходит только "сто рецептов красоты". Бальзам - ревивор белорусский. Умывалка тоже сто рецептов, единственная, которая хорошо мне кожу очищает. Тушь эйвон, за 200 рублей, вполне устраивает, учитывая, что крашусь только по выходным. Только крем для лица дорогой, ля рош позе - ему спасибо за чистую кожу, тональниками и пудрами не пользуюсь. Гели для душа и скрабы - люблю "бабушку агафью". Крема для тела вообще не покупаю (хотя очень хочу) - постоянно дарят на 8 марта, нг и др коллеги разные серии из летуаля, эйвона и тд.
Натс
19.10.2015
а ля рош позе какой именно крем?
Эффаклар дуо плюс.
Lavina-
19.10.2015
Подскажите умывалкой сто рецептов можно тушь смывать? Не сушит кожу?
Зависит от вашей кожи) У меня комбинированная, ттт, вроде не сохнет. Тушью пользуюсь очень редко, но могу сказать, что "рецепты" смывают ее хорошо. Если конкретно - это гель с огурцом, лимонным соком и эвкалиптом.
alamou
19.10.2015
Моё спасениена осень/зиму для лица это жирный детский крем в синей упаковке с кошкой и собачкой, кожа сухая, перед сном виде маски наношу и лицо отличное.
Тушь Кабаре от Вивьен Сабо. Дешевая и классная.
Lancome
19.10.2015
Мне кажется, детское грязное затоптанное ничем не отстираешь
Не-не, отстирывается, персилом, например. Если совсем беда, то ванишем предварительно.
or-ange
21.10.2015
застирываю сначала мыло дуру хозяйственным (белое), потом в машинку. Нормально отстирывает
JuJu.13
19.10.2015
Ну не знаю, что значит бюджетная... у каждого буюжет разный. Для меня и Ив Роше с Мари Кей (со скидками) очень не бюджетно.
Но недавно открыла для себя косметику для волос Капос. Вроде как пишут, что профессиональная, но цена ниже веллы, нивеи и сьеса из магазинов косметики (непрофессиональных).
А где Капос покупаете?
JuJu.13
19.10.2015
на СП и ПВ
Очень понравился крем для лица ДримКрим Черный Жемчуг, очень хорошо впитывается и самое главное лицо после него не блестит как блин, у меня жирная кожа и такое случалось со всеми кремами до этого. Его очень хвалили на Косметисте и я решила попробовать, и осталась очень довольна, тем более за такие смешные деньги.
А я на другом сайте почитала,там исключительно плохие отзывы были и не стала покупать. Надо попробовать чтоль.
Попробуйте, по крайней мере не так обидно будет,если не подойдет. В Южном Дворе он сейчас стоит всего 195р. Я вот как-то раз купила серию довольно дорогой аптечной косметики, по которой отзывы были ну просто ВАУ, и особго эффекта не увидела, а потраченных денег было очень жаль. У ЧЖ еще очень хорошее масло для умывания, хотя конечно на самом деле это никакое не масло, а просто умывалка. Но очищает хорошо и совсем не стягивае кожу. Но правда оно не особо экономично.
GavMyau
19.10.2015
боро плюс - лет десять уже пользуюсь вместо крема для рук (не оставляет пленки на коже) - рублей 60 цена
Недавно стала пользоваться "удивительный шампунь" облепиховый, но в качестве жидкого мыла и геля для душа (рублей 70-80 в ашане за большой флакон)
Сиреневый Боро - это вещь, подтверждаю!!!
oliva-nn
19.10.2015
а запах Боро не смущает?
мне прям бррр
У зеленого совсем ужасный, 1 раз только покупала, а сиреневому можно и простить за его эффект)
А сиреневый боро уже давно без запаха продают.
Может быть, я по нескольку покупаю, вот из запасов домазываю последний.
Мне по консистенции борофреш больше нравится, но его найти вообще проблематично. Сейчас его нахожу только в Максавите, но он там с невыносимо резким запахом жасмина.
GavMyau
22.10.2015
сегодня была в аптеке - предлагали боро без запаха. Видимо производитель учёл пожелания клиентов)
Облепиховый тоже купила. Запах приятный. Для волос фигня конечно, а для всего подряд, от помыть руки до помыть ванну, вполне:)
oksashka
20.10.2015
А мне репейный для волос нравится + маска репейная вместо бальзама,все этой же серии
А боро до сих пор продается в аптеке??? Блин, хочу
GavMyau
21.10.2015
да, продается)
а еще в ашане есть, в атаке, карусели
GavMyau
19.10.2015
белита - жидкость для снятия макияжа (самая лучшая жидкость, которая у меня была), стоила раньше в пределах 70-80 рублей в закупке)
люкс визаж фломастер для глаз. Очень стойкий, не отпечатывается на веке, сейчас около 200 рублей
Подскажите где смывалочка продается? Не видела(
GavMyau
21.10.2015
смывка в белорусских магазинах (их много по городу), например, на сельхозе видела (кажется в одном магазине с "Лаймом"). И в нижней части тоже много этих магазинов. Правда на московском я эту смывку за 200 рублей видела (при закупочной цена меньше 70)
А я в закупках покупаю (на СП, ПВ, ФЗ)
А за фломастером куда бежать?)
GavMyau
22.10.2015
за фломастером туда же)
или в магазины белорусской косметики, или в закупку.
Сдайте закупку, пожалуйста
GavMyau
22.10.2015
на ФЗ собирает Червонная дама (вроде сейчас нет действующей закупки);
на ПВ - Яна Калинина (у нее стоп будет 25 числа)
на СП - Мышшь (у нее стоп сегодня был)

В белорусской косметике много хороших средств (я стала заказывать после хвалебных отзывов на косметисте)
Спасибо!
Крем для рук (он же для локтей и ног) - Чистая линия, просто отличный, пользуюсь только им уже несколько лет.
гель пенка для умывания с эфирными маслами, от белорусской косметики!!!!!!!!! супер!!! недорого и как работает чудо!!! и тоник тоже! ни на что не поменяю!беру в закупке у червоной дамы.
вот такую, и тоник из этой же серии

http://www.nn.ru/~gallery560423?MFID=626799&IID=14292543
Aby*
19.10.2015
Сходила купила в магазине такую - 182р
Хорошо, надеюсь вам понравится, а не скажете где купили? Чтобы если что знать где покупать!!!!
Aby*
19.10.2015
Я тоже надеюсь, спасибо) В Щербинках в ТЦ Гагаринский на 2 этаже отдел бел.косметики
О, спасибо, буду знать!!!! Она офигенская, вместе с тоником мне даже чёрные точки вывел!!!! Умываюсь утром и вечерм)
Aby*
19.10.2015
А тоник такой же? Потому что я смотрела на тоник, но он был для жирной кожи (пенка такая тоже была)
Такой же!Тоник и пенка у мена для комбинированной кожи!
Aby*
19.10.2015
Не было в магазине, но буду посматривать значит, спасибо)
Вам как себе ответила)))
Да, вместе у них оч хороший эффект! Но и по отдельности работают! Я просто в восторге от них, уже по второму тюбику добиваю! И сестре посоветовала ей тоже понравилась косметика! Да и сама я по состоянию её кожи поняла..было все в высыпаниях! Сейчас чистое ровное лицо!
Открыла для себя Лореалевскую тушь объем миллиона ресниц экстрачерная, со скидкой заказала в интернет магазине Лету за 433р, тушь супер, нисколько не хуже, чем за 1200-1500р.
Для ухода увлекаюсь натуральной косметикой Российского производства. Вполне бюджетно и нравится. Набираю средства для ванны - душа, скрабы, крема - сыворотки, для волос средства, для рук, ног, ресниц, век, по...пы)) ну максимум на 2000р. Когда есть время и желание - сама делаю скрабы - маски, на глине, соли - кофе, овощах и подручных маслах (оливковое, подсолнечное). Декоративка минеральная бюджетная у Шоколатте. Тоже нравится.
У меня особо недорогой косметики нет(
Из того, что люблю это мицелярка Лореаль, крем для рук велюр (единственный который спасает мои ручки зимой, а в детстве, когда были цыпки, и от них ) крем пантенол для лица (себе и детям) от сухости при зимнем отоплении и на улицу для защиты от мороза.
Весь остальной уход корейский, но он сейчас не дешевый...
Очень нравится простая объемная тушь от Лимони (итальянская марка косметики), стоит в пределах 400 рублей, но эффекта такого я не ощущали давно и даже от люксовых марок. Еще той же марки карандаши для глаз и губ отличные, а вот помада сушит немного, как мне показалось.
Из уходовой косметики слайды Камчатский скраб для тела шикарнейший, натура сиберика шампунь для чувствительной кожи без добавок, крем для губ облепиховый так себе, линия с экстрактом черной икры (типа люксовая) очень так себе, больше брать не буду
Где лимони брать?;) коричневая есть у них?
В Бьюти Ленде торгуют этой маркой ( Новый век, Парк Авеню, Республика)
Еще в Ноктюрне бывает.
Отлично. Спс
Там и коричневый, и фиолетовый, и серый - именна эта объемная есть)
суперская косметика катрис! бюджетно и очень хорошее качество.
Очень замечательная тема.
Именно из таких, откладываю инфу для последующих покупок у себя в записной книжечке.
От себя добавлю.
+ к туши Кабаре от Вивьен Сабо
+ MAX FACTOR Тушь для ресниц Masterpiece Transform
+ жидкость для снятия макияжа с глаз "Чистая линия"
+ тени MAX FACTOR

Отдельно хочу выделить косметику Lumene.
Когда проходят акции в Рив Гош, можно купить за недорого всякие средства как уходовой так и декоративной косметики.
Обычно беру у них тоники, маски и скрабы.
Хочу попробовать крема. Но когда дело доходит до покупки, покупаю в ближайших магазинах...на Покровку ехать лениво ради крема....
Также пробовала Деликатное средство для снятия макияжа с глаз 100мл. Тоже понравилось.
Очень нравится закрепляющее средство для лака от EVA (Рив Гош)
Near bird
21.10.2015
Макс Фактор совсем небюджетен стал(((
Ну по сравнению с Диором, Эсте Лаудером и т.п. дешевле )))
А у меня предложение ) когда закончится данная темка, все распечатать и пользоваться совтами!
IY
20.10.2015
Мне мицелярка Гарнье нравится, СС крем Люмене неплох, для ног масло натура сиберика тоже хорошо пошла.
Из бюджетного у меня воски и маски для рук и ног dnc, их же воск для ногтей, масла для ногтей и ждсл . Ещё корейская скатка Миша и пилинг Мизон яблочный. Ещё ждсл Богемия нравится. База под лак Тринд Кератиновая, сушка для лака Ева и Cnd. Чёрное мыло Агафьи люблю.
cheers
21.10.2015
Блефарогель в качестве крема для век. Цена около 200 руб. Там таже гиалуронка и это уже единственное что мои глаза переносят - на остальное краснеют и чешутся - боюсь уже пробовать :(
Эффект мне нравится - он разглаживает мелкие гусиные лапки (от сухости которые) и кожа выглядит такой как бы наполненой влагой.
О, еще вспомнила: шампуни, бальзамы и маски для волос Банька Агафьи (там большая линейка продукции, есть и средства для тела).
Упаковка - дой-паки 100 мл, цена что-то коло 25-30 рублей за единицу.
Просто отличный шампунь и бальзам, ничего не чешется, не спутывается, крайне удобный формат для поездок в отпуск.
Бывает в Ашане, на почтах, в магазинах Мозаика.
А никто не видел где продется подводка с твердой кистью Арт визаж? Раньше в окее была, сейчас не видно давно
Тени Bell и матовые у них прекрасные и сатиновые, и стоят очень даже немного.

Подводка Cherie ma Cherie фломастер, отличная.

Гель для бровей Арт Визаж, у меня дома 3 шт про запас лежат, а то то и дело кончается неожиданно.

Лаки Эль коразон, если в закупке заказывать, Essence лаки, базы, топы очень нравятся.

карандаши для губ Эль Коразон, стоят на СП 50 р., а качество ве-ли-ко-леп-ное, не нарадуюсь. Мягкие, стойкие.

Из уходовой люблю Царство Ароматов, натуральная крымская косметика с эфирными маслами, у них фирменный магазин на Рождественской, на СП тоже собирают. Обожаю их Сливки для лица, Маски - лучше вообще масок не встречала. Все достаточно бюджетно при этом, слиски 150-200 р, маски где-то 250 -300 р. Эфирки крымские там тоже продают и гидролаты.
А сдайте явки-пароли закупки Эль коразон, пожалуйста!
ДД. Тоже хотелось бы ссылку на закупку.
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.