--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про няню вопрос.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
681
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
15.12.2017
Девочки, подскажите, кто пользовался услугами няни на ее территории? В моей ситуации, никак не соображу, что лучше. Дано: трое детей (12 лет, 1,4 года, и новорожденный). Нужна няня на пару дней в неделю для дочки 1,4 года. Приблизительно, с 9 до 14. Дома, кажется мне, будет крайне не удобно. Старшая учится во вторую смену, а муж с новорожденной. С двумя мелкими ему будет сложновато. Как решить наш ребус? )))
Ysishki
15.12.2017
Не очень понятно в чем вопрос. Я так поняла, вы уже решили ваш ребус: будете брать няню на ее территории. Мы дочь старшую водили почти год к няне. Она сама не могла к нам ходить, типа ей мужу надо обед подавать (он обедать домой с работы ходил). Все было хорошо, правда, это было очень давно и время, конечно, было другое, как сейчас - не знаю.
Эния
15.12.2017
В том то и дело, что ещё не решили. И я не знаю, есть ли такие няни))
Есть.
ivory-v
15.12.2017
ИМХО - и мужу нормально, каких уж неимоверных усилий от мужа требует новорожденный в течение 5 часов? покормить/памперс поменять - максимум - на руках носить
и возить в 1,4 к няне- ИМХО - не лучшая идея, ребенку комфортнее на своей территории.
можно пригласить няню в семью, если место позволяет, но смысла лично я не вижу
lunapark
15.12.2017
Эт смотря какой муж.
Эния
15.12.2017
Проблема в том, что если носить новорожденного на руках, то средняя тут же просится к нему на руки и орет. И квартира двушка. С трудом представляю тут няню. Ребенок все равно будет виснуть на папе.
Ysishki
15.12.2017
Я согласна, так будет еще тяжелее: папа будет ходить за новорожденным, дочка за папой, няня за дочкой и все на нервах.
Наша дочь ходила к няне с 1,5 до 3-х лет где-то. Она не сразу, но привыкла, что ее оставляют одну у чужих людей, нормально там кушала и нормально спала. Няня была найдена по знакомым, дома у нее была идеальная чистота и вообще это не было ее профессиональной деятельностью. Ее просто уговорили.
А у вас уже есть такие предложения?
ivory-v
15.12.2017
а зачем носить новорожденного на руках?
нет, ну вы своего ребенка лучше знаете, конечно
я просто примеряю на свою - я ей была нужна только в качестве еды первые пол года точно))))
можно в шезлонг положить и носить

то, что старшая на руки просится - это номрмально в 1,5 даже в отсутствие младшего, а уж с ним - так вообще понятно

мне просто искренне кажется, что няня на ее территории для ребенка 1,4 -это не лучший вариант
т.к. 1) стресс для ребенка
2) возить ее туда-оттуда - то еще удовольствие
3) найти такую няню намноооого сложнее, у нянь тоже есть дети, мужья и т.д.) и они дома часто

сложный ребус, потому что и на вашей территории при няне средняя один фиг за папой будет ходить
я бы скорее искала помощницу для ухода за грудничком папе - ей/ему (ребенку) пока все равно, кто его кормит и памп меняет (если это разовые акции), а среднюю -на папу
ivory-v писал(а)
а зачем носить новорожденного на руках?
нет, ну вы своего ребенка лучше знаете, конечно
я просто примеряю на свою - я ей была нужна только в качестве еды первые пол года точно))))

Т.е. вы так просто сейчас взяли и сделали выводы о всех новорожденных на свете! Если вашему ребенку нужно было так, это совсем не значит, что эти методы прокатили бы и с другими детьми...
ivory-v
15.12.2017
я не делала вообще 6икаких выводов
я задала простой вопрос)
с оговоркой, кстати, что маме лучше знать, тк да, бывают пе&иоды коликов и так далее
но да, я действительно считаю младенческий возраст намноооооого менее притязательным, чем допустим 1,4
и ребенку в возрасте 1,4 во вс5м моем окружении взрослый <<рядом постоянно>> был нужен с намноооооого большей вероятностью, чем младенцу
поэтому да, папа с двумя может не справиться, но скорее потому, что будет нужен средней, а не грудничку)
Alise-Fox
15.12.2017
вы имеете ввиду что новорожденному по идее все равно кто меняет и кормит, а в 1,4 уже принципиально что бы ЭТОТ взрослый оказывал внимание?
ivory-v
16.12.2017
Да, в 1,4 при наличии папы дома ребенку скорее всего будет не нужна няня, для него близкий взрослый-папа, он его хорошо знает и т.д., а вот новорожденному с учетом его режима это более все равно, в свете того, что он и так как правило все время с мамой, а папа работает, кто заменит маму-папа или няня -менее критично
Конечно, всем лучше с папой (хотя тут надо понимать, что за папа, конечно), но если выбирать, папу я бы ребенку 1,4 оставила)
LelechkaP
15.12.2017
Я бы пригласила няню на свою территорию, но обозначила - в качестве помощника для мужа с новорожденным и 1.4. То есть в обязанности все-таки входил уход больше за 1.4. Ну или тупо няня для одного ребенка, но точно у себя дома. Во-первых, ребенку так привычнее, все игрушки/еда/папа под рукой. Во-вторых, не нужно париться над условиями у няни дома (может она пол моет раз в неделю, это условно). В-третьих, не нужно париться чем она занимается с вашим ребенком (может ТВ включает и отдыхает, у меня был такой пример) - няня под контролем мужа.
Поздравляю с третьей малышкой!
Так может няню новорожденному, а папа с ребёнком 1,4 посидит?
В соседних комнатах могут находится. Так и мелкая поспит в относительной тишине отдельно и старшая получит папино внимание. И все на родной территории.
Есть группы кратковременного пребывания типа "диво". Как вариант.
nvm_nn
15.12.2017
Отводите малышку к няне.Ничего плохого в этом не вижу,если няня хорошо знакома и ребенку с ней комфортно.
Сама я "на подхвате" у мамы:срочно нужна-зовут.При этом говорю малышке:Улыбаемся и машем маме:)Мама пока!Сижу,правда,у них дома.Живем рядом и всем нужно уйти по делам.На связи остаемся.гуляем,играем,малышка спит.
Расскажу случай из прошлого года.Мама одна обратилась с просьбой приютить ее ребенка 4х лет 2-3 раза в неделю с 18.00 до полудня следующего дня.Пришли ко мне,все понравилось,сказали ,привезут на следующий день.Я просила захватить вместе с игрушками девочки оригинал и копию документов на ребенка.Все свои документы я предъявила.
Больше я эту маму не видела!!!!Общайтесь и обращайтесь за помощью только к проверенным людям!
Удачи в решении вопроса:)
ivory-v
15.12.2017
может что-то поменялось в их планах?
а как няне ребенка без доков оставлять? я даже днем/вечером когда на пару часов няне оставляю - все доки, полис, ключи от квартиры и доверенность с открытыми датами и местом для паспортных данных няни оставляю. мало ли что...береженого, как грится....
nvm_nn
15.12.2017
А кто ее знает.Не буду домысливать или м.б. обижать их.Не пришла и слава Богу!
Вам респект:)
Няню целесообразнее новорожденному взять, покормили его и пусть она с ним гулять идет, час-полтора гуляет, если погода позволяет.
Летом так вообще можно два-три раза в день гулять.
Лучше конечно няню к себе пригласить. Во-первых, средний ребенок быстрее привыкнет к чужому человеку. Во-вторых, няня сможет помочь папе с младшим.
Добрый вечер.мне всегда привозили детей домой,т.к сразу обозначала,что на моей территории..ксати,все мамочки были с нашего форума,и возраст деток от 1 до з лет.дети также как и дома и спали,играли..наоборот,когда маму не видят,лучше ведут.а если мама на глазах,все время бегает за ней.был опыт когда ездила к ребенку нянчить домой,пока одни были-все ок,играем,читаем..потом приходил братик со школы-и начиналось:все,на меня ноль внимания,все время к брату в комнату,крики,поведение сразу менялось.потом приходила мама беременная он к ней-вот как его не пустить к маме,если он знает что она дома и рвется к ней по мне,так лучше если совсем одни или у няни.а так очень сложно ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.