--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обновление мягкой мебели. Наконец-то я сшила чехол

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1048
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
18.07.2019
Был диван у нас в зале, ткань на подлокотниках и по краю сидения уже испачкалась и истерлась. Пыталась чистить разными средствами, эффект не очень заметный. Ткань купила уже несколько лет назад, но наличие маленьких детей останавливало постоянно. Ждала, пока подрастут немного хотя бы. И вот, наконец-то, звезды сошлись в нужной точке и я сшила чехол и новые наволочки. Может кто-то еще вдохновится), показываю.
Venusya
18.07.2019
класс. расскажите что за ткань. где брали выкройку или сами придумывали или по старой кроили?
Ткань покупала на базе, где мебельные ткани продаются. Названия не помню. Смотрела только картинки в интернете, Выкройки, как таковой никакой нет. Сшила два полотна ткани, так как диван у меня приличных размеров и хотела, чтобы полностью старая обивка была спрятана, в том числе и сзади. Потом брала это сшитое полотно и раскладывала на диване. Закруглила углы сначала. Потом очень долго думала, как обойти все переходы высоты и на спинке и на сиденье с подлокотниками. Закалывала все по ходу, сшила завязки и поставила их на место. Потом наволочки новые по образцу предыдущих сшила на молниях с кантом.
Eka52
22.07.2019
Здравствуйте, а подскажите где такой склад территориально?
покупала несколько лет назад на Сормовском шоссе, напротив машзавода. Названия не помню, погуглите, может и есть он там до сих пор.
вот думаю, надо еще такие кармашки сшить сбоку для пультов.
вот по этому образцу пыталась придумать, только у меня конфигурация дивана посложнее оказалась.
Классно получилось! Может вдохновлюсь))
Спасибо! Вдохновляйтесь)
Красота!
Мне бы тоже надо..но это так муторно))) дал бы кто уже крой готовый,я б его раз-два и готово) самой мне сложно конструировать...
так не бывает тут выкроек готовых) диваны то разные у всех. Но тут же нет ничего сложного, по сути- это покрывало, только с завязками. Я не стала шить жесткий чехол, чтобы не мучаться со съемом,если вдруг потребуется раскладывать его в случае нашествия гостей).
хорошо получилось. *good* меня хватило только на покрывало, но чехол съемный был бы лучше, но его шить сложнее :-[
Ольгинка писал(а)
чехол съемный был бы лучше, но его шить сложнее

вот и я решила не заморачиваться)
здорово
мне не понравился чехол икеевский на кресло кровать и я шила сама из подходящей ткани
диван на заднем плане тоже перетягивали синей тканью сами
еще стул вот такой перетянула
он такой тяжелый - не сдвинуть и мне он так нравится
побольше поролона в сидушку положила, чтоб помягче
Вот какие у нас творческие многодетные мамы) Здорово у вас получилось, Люба! ( я вас помню, Вы мне как-то фрикадельки из ИКЕИ привозили)
Да вы кудесница!!!.. :)
:)
Я не по теме, Вы пробки приклеили? Чем?
Клеила в прошлые выходные клеем Л Титанс, вроде приклеивались.
А можно фото клея? Где берут такой?
Вот такой вроде. Во небольших хозяйственных магазинах видела, в строительных. Стоит рублей 130 большой флакон.
Спасибо)
Здорово получилось))
Только вот с красной стеной цвет как-то порознь идёт *pardon*
А сам диван какого был цвета?
Красное с зеленым - классическое сочетание. Надо весь интерьер видеть, может на фото просто так смотрится. До этого бежевый был диван.
А я как раз хотела сказать, что мне оочень нравится цвет стены и сочетание с новым чехлом.:) я бы, наверное, выкинула диван и купила новый. :)
nightangel писал(а)
Надо весь интерьер видеть, может на фото просто так смотрится.

Похоже наоборот (для меня)
Приблизила, что б было видно только диван и стену, и правда хорошо)) и подушки сюда)

Смутили рыжие двери и косяки... А я сначала на стену подумала...
двери подбирались по цвету к имеющейся стенке, муж с ней расставаться наотрез отказался. Но они с другой стеной зато сочетаются). Эта у меня не самая любимая комната, мое любимое гнездышко- это моя спальня-мастерская), ее я обожаю, она в бело-зеленых тонах.
Спальня-мастерская это прекрасно)))))
А сколько там метров, если не секрет?
да немного, у меня обычная трешка. Но муж самовольно выселился в зал, а мне сделал место для шитья еще. Еще у меня там картины, живописные работы моей дочери (которые я тут на форуме уже показывала), книги про художников, ангелы и т.п., все, что я люблю)
А как мастерская сама обустроена тоже показывали?)

Мне прям актуально)
Ну, мастерская, это я наверно громко сказала, на радостях) но мне хватает) вот пара фотографий давнишних- здесь стол под швейную машину, полка над ней, рядом комод (раньше был детский, я его задекорировала и заполнила тканями полностью) и гладильная доска. А, еще манекен стоит, его на фото нет, мне его позже подарили)
как здорово!
спасибо!
Amalthea
19.07.2019
класс!! *good*
Благодарю!
по теме я уже высказалась.:) а какого цвета у вас остальные стены в этом помещении, если не секрет? по деньгам на сколько вышел чехол примерно или сколько нужно метров ткани?
Стена одна в полоску еще, красная с золотом). Ткани ушло 10 метров, брала рублей по 300 вроде. Плюс молнии для наволочек и шпагат для канта. Две цветные наволочки куплены отдельно.
Спасибо, что делитесь. Не знаю каким боком меня это касается, но меня почему- то действительно вдохновляют такие вещи. По мне всё гармонично сочетается и двери и пол тоже:) Единственно что, я бы сделала себе низ чехла рюшами (если бы умела шить :))
Очень красиво! Прямо завидую!) *good*
У меня диван в зале светлый. Тоже было бы неплохо вот так его "обновить"
вдохновляйтесь и обновляйте)
elilka
22.07.2019
очень здорово! идея с широкими завязками супер просто! а я уже который год всё думаю про чехол, да так и не доходят руки. и ноги)
Благодарю!
elilka
22.07.2019
ну что вы, это вы порадовали. есть же люди, которые делают красоту после просмотра картинок на тему)
для женщины делать красоту вокруг себя- это святая обязанность)
elilka
22.07.2019
это да) и это обязанность в общем-то приятная. в отличие от некоторых других))
lLadyLove
22.07.2019
мне ВСЁ понравилось)
я рада, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.