--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отправку товаров с авито и наложеный платеж, нужен совет бывалых.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, не так давно была тема про авито и там писали что Можно как то обезопасить себя в случае если покупатель с почты посылку не заберет. В общем чтобы мне, если она вернется, не платить за ее доставку "из своего кармана". Как так сделать?
nrt
09.07.2017
не использовать наложенный платеж "в чистом виде". Я, когда отправляла в другой город, брала предоплату, и отправляла наложенным платежом, указывая только стоимость доставки в оплату. То есть покупатель отправлял мне наложенный платеж при получении посылки только на стоимость услуг почты. Раз предоплату внес - за посылкой уж скорее всего придет.
А зачем использовать наложенный платеж?
недавно отправляла детский комбез в курган. На сайте почты ры рассчитала стоимость доставки, озвучила покупателю сумму за комбез+доставку - мне ее прислали на карту, отправила. Потом отправила покупателю трек. Все.
Ехидная писал(а)
На сайте почты ры рассчитала стоимость доставки

а как вы её рассчитали? Я отправляла несколько раз и каждый раз была в шоке от стоимости доставки, в первый раз было 350 руб, во второй аж 500 руб. Естественно, оба раза получатели оплатили не всё. То есть, я прошу сначала оплатить мне полностью стоимость вещей+примерную доставку, вот переводят они плюсом к стоимости вещей ещё руб 200 за пересыл, а когда узнают, что вышло больше - не оплачивают разницу, типа в прошлые разы им дешевле присылали и это мои проблемы, что у меня вышло дороже.
russianpostcalc.ru/
вот тут считала.
по факту на почте выходит меньше, почему-то. Я еще всегда объявленную стоимость указываю 0.
спасибо
Не все согласны на 100% предоплату "на деревню дедушке".
Ну те, кто не согласен - идут лесом.
Мне проще снизить слегка цену, если не продается в нн и продатьв се же здесь, чем посылать наложенным платежом хз куда, чтобы потом потенциально огрести еще и почтовые расходы туда-обратно. Куча гемора и расходов.
Ну если снижать то почти задарма отдавать, мне это тоже не надо. Удачный опыт отправки у меня есть, а вот после той темы прошлой задумалась о страховке от "незабирания " с почты.
Я*
09.07.2017
Я отправляю только по предоплате. Хочешь покупать, приходи и покупай. Не можешь прийти, значит предоплата. Почему я должна брать на себя дополнительные риски? Кто же оплатит обратную доставку, если не ты сам, почта России что ли?)))
Lyra
09.07.2017
Тоже так стала делать последнее время после того как две посылки не забрали получатели.
Так вот в той теме девчонки и писали об оплате обратной доставки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.