--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про платежки от жека

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не знаю было где или нет. если что тыкните.
странная платежка пришла за отопление убрали. приписали в одном месте переплату, в другом ( кап ремонт )- долг.
я чето не врубилась.
че с этим делать?
З.О.Я
01.07.2015
Только в новостной ленте было, что в платёжках с КР путаница. У меня тоже фигня какая-то- заплачу обычную сумму - как в прошлом месяце.
о щас почитаю. редко читаю новостную ленту.
G_ayk_a
01.07.2015
Я не нашла в новостях ничего(( я не помню, мы сейчас должны платить за отопление?
За отопление платим круглый год, общая сумма разбивается на 12 месяцев. Если по общедомовому счетчику на тепло есть экономия по итогам года, то эти деньги перенаправляются на ремонт. Переплата нашего дома за 2014год составила почти 250 т.р. Эти деньги еле отвоевали у ДУКа(
G_ayk_a
01.07.2015
Супер.....((
avt-nat
02.07.2015
Алинкина_мама писал(а)
Если по общедомовому счетчику на тепло есть экономия по итогам года, то эти деньги перенаправляются на ремонт.

Это на каком основании-то? По закону все должны вернуть собственникам.
И если только проводилось собрание собственников в доме и на этом собрании решилось перенаправить на ремонт, то только в таком случае- это можно сделать.
Так все и было, по нашей просьбе деньги перенаправили на ремонт
А как вы узнали об этой переплате? Мы недавно в трешку переехали, у меня волосы дыбом от платежек. 1744 содержание и ремонт и 1717 отопление, а ещё вода, электричество, одн.... За содержание и ремонт очень много, я считаю. На старой квартире было меньше 20р/с кв.м., а тут 28,04. Так что мне теперь про все интересно. У нас в том доме тсж было, а тут жэк. По мне как небо и земля. Здесь ничего не делается, только "по пинку".
Delfa
02.07.2015
плюс к вопросу
У нас в доме стали менять трубы отопления в подвале, но только в одной половине дома (всего в доме 6 подъездов), т.к. денег на счету на весь дом не хватало. Поэтому мы и стали разбираться, на что отремонтировать вторую половину дома. В ДУКе сначала говорили, что по итогам года экономии по теплу нет, но у нас страшная по дому очень настойчивая женщина, заставила их искать и как результат нашли четверть млн., а если бы не спросили так наверное и потерялись бы.
тоже ничего не нашла. по рентв только 30 сек есть об этом..типа смотрите сегодня в выпуске и все.
тоже долго изучала что же такое понаписано в квитанции,еще и пени 7р добавили,ну не сцуки???
и как платить будете? разбирались с жеком?
У меня тоже пени 7рублей. Объяснение я сегодня получила от центра сбк, чуть не упала. Они сказали, что у меня долг. Я все квитки им показала. Так они сказали, что там деньги неправильно распределены, на электроэнергию ушли, а за коммуналку долг. Так они сами ж эти цифры пишут! Ужас.
Delfaaa
02.07.2015
А какой район? Не видела еще платежку
ленинский. нам еще 30 прислали . я только не посмотрела ее даже.
В новостях писали, что произошло двойное начисление, просят платить половину, обещают исправить аж в ближайшие пару-тройку месяцев.
Интересно, в следующей платежке опять двойное будет и пени за неоплаченную половину задвоившегося?
вот прям матом ругаться хочется. как за половину? там ведь можно за воду , содержание и ремонт, возмещение расходов ПУ одну цену заплатить. а за долбанный капремонт сумма почти тыща.. как ее разполовинить то?
Нам прислали за капремонт 1200, позвонила в ДУК, сказали, что выставили сумму вместе с долгами, поскольку эта плата началась с февраля, то соответственно начислили за те месяцы, которые мы не заплатили, я подняла все платежки, смотрю и вправду мы не платили 2мес капремонт и плюс июнь, вот и получился долг, посмотрите по платежам, может вы тоже игнорировали этот капремонт
Delfa
02.07.2015
чот ни разу они себе в минус не ошибались)))
TATAYNA
02.07.2015
Долг пришел за кап. ремонт. - начисления проводит - ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.
Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области вступила с февраля, а так как у них не работала программа- то этот ежемесячный взнос- был не у всех в листочках. Платить можно частями (это я сегодня звонила и узнавала). У нас долг 1,5тыс...а в предыдущих листочках до мая вообще не было начислений.
Если у вас есть вопросы звоните по тел 202-25-66.... но трубки берут оч нехотя)))
расскажите как платить по частям?
G_ayk_a
02.07.2015
Через сбер онлайн..там сумму какую хочешь выставить можно.
TATAYNA
02.07.2015
Через сбербанк онлайн- как сказали в ФКР - нельзя оплатить....но сама еще не платила, так что на 100% - не уверена
G_ayk_a
02.07.2015
Я всегда через него плачу, проходят платежи
TATAYNA
02.07.2015
Как мне сказали можно платить не всю сумму- а рублей по 300-400 (ну это я уже просто возмущалась, что у них программа не работала- а у нас ДОЛГ образовался и сумма -не 400р ))) ....
Заплатить можно на почте (но мне сказали, что там они берут %- сама не знаю еще не ходила) или в Саровбизнесбанке.
Платим на почте 400 руб без процентов
А у меня платеж за май ушел весь походу в этот капремонт( Хотя платила как всегда сканированием через сберовский банкомат.
Дозвониться никуда не могу...(
KatrinSm
02.07.2015
а Вы смогли туда дозвониться? я целый день названиваю - 0 эмоций!
TATAYNA
02.07.2015
Да, дозвонилась))) На мой вопрос почему не берут трубки, ответили - НУ МНОГО НАРОДУ ЗВОНИТ... видно проще вообще не брать трубки или положить рядом, нежели отвечать на вопросы и объяснять.
KatrinSm
02.07.2015
я со счету сбилась сколько раз их набирала.. но все ж дозвонилась )
меня "порадовали"
мы все платили вовремя, но тут нам вдруг выставили долг за капремонт, в Центр СБК сказали, что ни одного платежа не видят от нас по этому пункту.
А в фонде попросили написать письмо с приложением квитанции с долгом и выписок по оплате.. Ответ будет всего-то в теч 30! дней!
если я сейчас скажу, что я думаю по этому поводу именно так как думаю, то меня сразу же забанят )
TATAYNA
02.07.2015
ну как говорится " ВСЕ ДЛЯ НАРОДА"...
NSW
02.07.2015
Автозавод и Канавинский - Кап.ремонт пришел с задолженностью. Я один месяц не платила - задолженность реальная. Ничего необычного не увидела.
По квартплате и электричеству корректировки есть, но я там не понимаю что и куда конкретно убавилось и прибавилось. Смирилась с этим уже давно. Интуитивно чувствую, что прибавилось и убавилось примерно одинаково, пеней нет - на этом успокоилась.
Но у нас еще количество прописанных изменилось, поэтому не удивилась изменениям.
А у меня платеж за май ушел весь походу в этот капремонт( Хотя платила как всегда сканированием через сберовский банкомат.
Дозвониться никуда не могу, типа платеж мой не прошел и пришла за июнь с долгом за май.
Теперь думаю, что мне делать...
дурят народ((( что сбер, что жек(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.