--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про подарки типа собянинских, но в Нижнем, в роддомах.

Прочее (о детях и родителях)
7484
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
egik
15.01.2019
Читал в нижегородских новостях что дают в 2019 в роддомах подарочные коробки, по типу московских...С одеждой, подгузниками, электронными термометрами и деми-комбезами..
Кто родил уже, так ли это?
И второй вопрос: сколько держат при госпитализации после родов при плановом кесарево, если все норм?Интересует первый роддом в частности.
egik писал(а)
Читал в нижегородских новостях что дают в 2019 в роддомах подарочные коробки,

ссылка на новость?
egik
15.01.2019
сейчас поищу
egik
15.01.2019
короче выяснил, был вброс, но нигде в НН не дают.
Кто-то подходил к заведующей 1-ого роддома, она сказала, что это пилотный проект...
Мне и в Мск не дали))) Хотя все говорили, что многодетным стоооолько дают, унести сложно)))
Furiya82
15.01.2019
Странно...у меня знакомая полгода назад в Москве родила, не работающая причем, так ей столько навыдавали всего,что она с да родителям пакетами одежду отправляла
Видимо по разному бывает))
А вы прописаны в Москве? Постоянная есть регистрация?
Нам много всего дают, как многодетным. Одного молока сейчас 48 литров в месяц выдают
Лапа*
15.01.2019
жесть...про молоко
И что вы с ним делаете?
Это чуть больше литра в день. Совсем немного для многодетной семьи. Мы втроём литр в день если не больше выпиваем.
Лапа*
15.01.2019
пол литра на одного, я уже подсчитала...А на всю семью, если трое детей,это 2,5 литров...Куда ж его столько?
2,5 литра в день? Вы что? 48 литров на всех троих с 3 до 7 лет. Выпиваем, каждый вечер дети по бокалу тёплого молока просят и готовим на нем. Не так уж и много на самом деле на большую семью.
Elllen
16.01.2019
У нас молоко пьет только младший плюс мы в кофе добавляем. Итого: 1 литр в день.
У меня среднему уже 8, поэтому 18 литров и я не каждый месяц беру, у нас мало любителей молока.
Если все норм, в 1РД с КС на 4е сутки домой выписывают, с ЕР - на 3и
Чет все свихнулись с этими подарками. Только забрезжит огонёк халявы, и народный поезд уже не остановить)) С конца прошлого года волна идёт))
Лапа*
15.01.2019
не, ну слушайте..в Москве живут такие же россияне, налогов сверху за то, что они москвичи-не платят..И им радостный Собянин выдает халяву.
Чем хуже мы, нижегородцы, например? Почему женщины, работающие и получающие белый доход не могут надеяться на эту халяву? Почему любое выяснение про бесплатные билеты, про социальные билеты в цирк, про пособия вызывают в форумчанках желание "ткнуть иголкой" узнающего?
Что плохого в получении льгот от государства? Почему нужно сидеть в переходе с младенцем, чтобы помогли, копеечку бросили?
Или тема с беременным подростком и помощи ей растет, что я вполне поощряю и понимаю, а когда финансово независимые пытаются выяснить, укоряются?
Или мы можем только пальчиком грозить?...Нарожала-не жди от государства ничего, налоги правда не забывай платить.
Я, например, устала расчехлять кошелек в школе...муниципальной. Или когда в больницах полнейший обман и хорошие, читай безопасные лекарства, только за свой счет?
Karramba
16.01.2019
Лапа* писал(а)
налогов сверху за то, что они москвичи-не платят

потому что зарплата "среднего" нижегородца 30-45 тыс, а зарплата "среднего" москвича 50-150 тыс.
типа, они в рублевом эквиваленте больше отчисляют, за это и больше "плюшек" получают
Лапа*
16.01.2019
слушайте, ну это полнейший бред...Смысл тогда москвичей поддерживать этой коробкой, если у них и доходы больше. А то получается, что они малоимущие прям.
Что можно ждать от государства: только поднятие пенсионного возраста, НДС, цен на бензин....я могу продолжать долго.И так в размере всей страны. Но поддержим мы только москвичей. Хотя лично я ничего не имею против них.
Халявы не жди..Нарожал-сам выкручивайся.
Грустно, что в головах людей ТАКОЙ мусор...и такая реакция на простой вопрос ТС.
Elllen
16.01.2019
Подарки в роддомах это не федеральная программа, а инициатива отдельного города и его руководства, и оплачивается сей "банкет" не из федерального бюджета, а из городского, ну или областного.
Лапа*
16.01.2019
"Основная часть уплаченного НДФЛ поступает в бюджеты субъектов РФ. Но при распределении средств учитываются потребности местных бюджетов, которые частично пополняются за счет подоходного налога."
Как бы про федеральный я речь и не вела.
А про НДС и проч, так эта общая тенденция, от которой жить становится не веселее, но мы стойкий народ, мы все стерпим(((
Если женщина планирует сидеть с младенцем в переходе и не в состоянии приобрести всю ту ерунду, что находится в этой халявной коробке, то может и не стоит детей заводить?

Большинство спрашивающих про эти подарки сами в состоянии все это ребёнку обеспечить. Просто манит халява. И вот уже народные массы негодуют на радость тем, кто эту лодку раскачивает. А это явно кто-то делает, как всегда.
Лапа*
16.01.2019
Конечно, детей заводить может только особая каста людей, которые зарабатывают больше среднего...ага-ага...
У вас там нет определенного типа в критериях? Ну там, блондины с голубыми волосами...?:)))
Какой же бред вы несете, диву даюсь, что не ржете, а на полном серьезе это пишете(
А вы из тех, кто искренне считает, что будет зайка, будет и лужайка? Сама по себе появится? Бог подаст?
Вот это реально смешно.
Вот таким вечно кто-то что-то должен.
Лапа*
16.01.2019
ой, я все (с)
С вами диалог вести бесполезно.
Olle-84
16.01.2019
Сняла один минус. Согласна с Вами. Не видела чтобы при выписке машины и квартиры раздавали. Как показывает практика, у нас за коробку стремных конфет люди в очередях давят друг друга
Меня не манит холява сама по себе. Я хочу достойной жизни, достойной оплаты моей работы, и если в Москве молоко "бочками выдают" и "корОбки" в подарок, то почему я не могу хотеть также? Буквально сегодня смотрела канал на ютубе, который ведет русский парень, а живет он в Финляндии. Рассказывает про жизнь, про доходы, про все. Есть знакомая, которая живет в Америке, есть в Эстонии. И вы знаете, в России люди (бОльшая их часть) живут очень бедно, можно сказать, что просто нищие. Да, у меня нормальная квартира и даже машина, но я никогда не была заграницей. У кого-то наоборот... Многие ужимают себя в чем только можно. Зарплаты у нас в России, мягко сказать, небольшие, трудовое законодательство не чтят. С этом "подарком" для ребенка люди просто реально сэкономят, вот и все.
Да потому, что Москва - это не Россия... Помимо этой халявы, у москвичей есть и другие плюшки в отличии от нижегородцев.
Olle-84
16.01.2019
Вы немного разные вещи сравниваете. Что касается льгот - это Ваше права, подкрепленное законодательством. А вот коробки Собянин раздает на основе местных, московских решений. В Питере, к слову, тоже есть плюшки для родивших, мама с детьми.
Когда рожала в 2014 году давали одеяла, какие-то подгузы, пюрешки, несколько сертификатов в интернет-магазины. Но собственно рожать не за ними шла. Вообще терпеть не могу традиционное "вот в Москве"...
Лапа*
16.01.2019
да я не сравниваю..Я рассуждаю на тему халявы и как любят ей попрекать.
В разных темах это проскальзывает.
Что плохого в желании получить коробку с приблудами, которые помогут в первое время маме? Почему вы суживаете видимость до " ааа, нарожала, а денег нет"...У меня взрослый ребенок, и я давно перестала рассчитывать на государство...
Просто разве глупо испытывать радость от такого подарка? Разве за это нужно корить?
Что плохого в желании улучшить свой уровень жизни пусть вот так...распашонками и бодиками новыми, а не застиранными, в которых "семеро умерло"?..Возьмем даже этого беременного подростка? Маму одиночку, маму, оказавшуюся в сложной жизненной ситуации?
Нет, мы на них поставим штамп "халявщика", т е человека неумеющего зарабатывать и содержать собственное потомство.
Olle-84
16.01.2019
Ничего плохого, я с Вами согласна. Но просто на мой взгляд именно эту историю стоит воспринимать как данность. Да, в Москве есть ряд плюшек социальных. И в других городах есть что-то, чего нет в Нижнем. Но конкретно это - не государственная история ( Местная инициатива, не более. И весь разговор сводится к "Собянин хороший" )
Лапа*
16.01.2019
а Собянин и вправду хороший, и Лужков был тоже.
это чисто с обывательской т зр.
Olle-84
16.01.2019
У Собянина вариантов нет, я считаю. Москва всегда под пристальным взглядом. Все же столица. И если косяки местных властей в каком-нибудь Чебаркуле остаются незамеченными, то здесь номер не пройдет. Это все же лицо страны.
Плюс, на мой взгляд, для человека занимающего должность ТАКОГО уровня очень важны амбиции. В хорошем смысле. В том смысле, что хочется свое имя в историю вписать, чтобы люди потом вспоминали и с тобой сравнивали. А это подразумевает ту самую работу для народа. Собянин производит впечатлением человека амбициозного. Да надо сказать, и наш новый мэр на меня такое впечатление производит. Буду надеяться )
Такое ощущение что Собянин эти коробки прям из своего кармана оплачивает. Был бы такой бюджет у любого другого мэра города наверняка такие коробки раздавали бы и в других городах
b@rtimeus
16.01.2019
Мы ничем не хуже, но мы не в столице, которая всегда лучше замкадья жила. У нас нет Собянина, нет московского изобилия. А так мне бы тоже хотелось все эти плюшки для НН, развитой сетки метро, выше доходов, дрючева за экологию и прочего Эльдорадо. Но увы...мы просто платим налоги с белых зарплат и надеемся или не надеемся на лучшее и всеобщую справедливость...
Меня не напрягают те, кто хочет халявную коробку.
Как будто война
Ага, и это последняя надежда не помереть с голоду вместе с ребёнком.
Томка писал(а)
С конца прошлого года волна идёт

Волна с подарками-то? Не, раньше началась. Или речь про конкретно "Собянинские"? тогда да, с конца 2017 ввели их.
olgabuga
16.01.2019
никто не свихнулся с подарками. есть указ президента No 240 от 29.05.2017 "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства" к этому указу разработана программа, одним из пунктов которой является: "
Проведение в субъектах Российской Федерации акции <<Подарок новорожденному>> совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями субъектов Российской Федерации (каждой роженице при выходе из родильного дома предоставлять набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства)"
Поэтому люди и требуют положенное.
Давали ещё 5 лет назад. Но попроще, типа одеял, пробники кремов и подгузы.
Elllen
16.01.2019
Мне тоже 8 лет назад дали: одеяло, кучу пробников и рекламных буклетов)
Нам, вроде ещё какой-то макулатуры типа рекламных журналов дали, я уж не помню чего ещё было.
p.s. 1й роддом.
это совершенно другое.
Elllen
16.01.2019
Почему другое? такой же подарок от мэра, ну разве что упакован не в коробку и содержимое другое.
Ну да, какой город, такие и подарки )
Лапа*
16.01.2019
ой, ржууу))))
Давно ли пробники подгузов - это подарок от мэра? Мне такие пробники и в ЖК давали, и на улице) а пробники кремов я просто выкинула.
И уж сравнивать одеяло и коробку с кучей ништяков - уж как-то нелогично.
поднимаю пингвинов писал(а)
сравнивать одеяло и коробку с кучей ништяков - уж как-то нелогично.

В Мск. по сравнению с НН куча своих плюшек. Так что как раз именно и сравниваем по смыслу, а не содержанию. У нас нет у мэрии денег на такие дорогие подарки, а у них есть. И да, подарок именно от мэра.
Elllen
16.01.2019
Ну московская мэрия наверное может большее себе позволить. Мне вот даже в голову не пришло сравнивать, я не ради коробок ребенка рожала.
А некоторые, видимо, ради них самых или маткапитала )))
Elllen
16.01.2019
Иногда почитаешь некоторые темы и тоже такое впечатление складывается. На самом деле грустно все это. Мне и в голову не пришло оценивать качество подарка (на самом деле одеялко-то так себе было))), просто было приятно получить знак внимания.
Elllen писал(а)
Мне вот даже в голову не пришло сравнивать,

вы только что это сделали))
Elllen
16.01.2019
да нет, это вы начали сравнивать)
По смыслу именно то же самое. Просто Собянинские только в Мск. раздают и только москвичам. У нас те же фаберже, только в профиль и попроще. Многодетным тоже доп коробки раздавали и премии единоразовые.
мне 13 лет назад дали одеяло, пару пеленок, пробники кремов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.