--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про подростков,вечерами до скольки разрешаем гулять?

Прочее (о детях и родителях)
929
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7Небо
07.09.2016
С указанием возраста и пола, если можно)
При условии, что уроки сделаны и помощь от ребенка никакая не требуется.
Дочка 16 лет до 22ч. (но это летом когда темнело поздно), сейчас прошу приехать до 21 ч.
7Небо
07.09.2016
а спать во сколько ложится? хоть примерно?
каждое утро захожу в контакт на ее страницу ,то 0:30,то в 1 ночи была ,думаю когда ж спит то.
думаю ругать или нет ,за что ругать то ,дело молодое ,может и высыпается.
а Вы себя вспомните? мне муж постоянно это напоминает , как гуляли до утра,а потом на работу шли и ничего
7Небо
07.09.2016
да конечно)))) и ругать то не за что ,переживаю просто,
Спит мало,уроков задают уже полным полно,в голове говорит мыслей полно ,и учеба ,и поступление ,и гулять хочу.
а я вчера слушала -слушала ее,и что то уж жалко мне.
это мне уж на 4-м десятке вечно спать хочется,а у них силы восстанавливаются быстрее ,и ресурс мозговой активности максимальный.
Конечно и не парьтесь, я перестала))
Так же ложится, летом и до двух ночи могла просидеть в вк. Сейчас вырубается раньше, все таки дает о себе знать ранее пробуждение.
сын 13 лет в городе до 21ч максимум. в деревне дольше
7Небо
07.09.2016
я про город ,летом не переживала ,а сейчас до 10 гуляет,потом ночью в вк,инстаграмм,думаю когда спит?
в 23.00 говорю, что все закругляемся и нужно спать, что организм должен отдыхать.. Редкий раз когда не соглашается, а в основном планшет выключает в душ и спать.
Сын 12 лет, до наступления сумерек.
Сын, 14 лет.
В деревне до 22 ч., в городе пока светло было до 21 ч., сейчас до 20 ч. максимум.
сын 17 с хвостиком,гуляет до 23,до скольки гулял летом,пока я с младшими была на даче мне неведамо
Дочка, 16 лет
Возвращаемся с тренировки в полдесятого, а ещё помыться и уроки, до кровати еле доползает - погулять только в мечтах )
сын, 16 лет - в 10 домой обычно приходит. спать ложится поздно, но я не ворчу - главное, чтобы все было сделано и с утра не проспал.
Hermit
07.09.2016
сын 12, гуляет до 21,
скоро будет рано темнеть, наверное, в 20-00 уже буду домой загонять
а есть время гулять? у моих вечером вообще нет(
Hermit
07.09.2016
Пока есть, бассейн не работает, уроков мало задают,
а дальше - посмотрим,
в прошлом году почти не гулял на неделе
дочь 13 лет сейчас в 20.00 уже не отпущу. а спать они ложатся в 22 в лучшем случае (намытые, в кроватях) в худшем в 23. гаджеты забираю, то есть сразу спать.
Nadiy@
07.09.2016
Дочка, 16 лет. На даче- до 22.00, в городе- до 21.30 -это летом. Сейчас -20.00 пока, но скоро все доп. занятия и секции начнутся и не останется времени.
сын - 17 лет , вчера пришел в 22-20 , позавчера в 22-40 - ворчу , поздно
спать в 2 ложится ( по вк смотрю ) , встает плохо , спать хочет , будильник не слышит
как то так
допишу еще , что гулять ему недолго осталось )) скоро и то и другое начнется
mashuta
07.09.2016
а мой сын 14 лет сидит дома!
и даже не знаю радоваться мне этому или плакать!
мой (14 лет) тоже сидит, не любит гулять.
Мы летом уехали все. ВСЕ! оставили дом, холодильник. 17 лет парню- что спрашиваю делал? Ничего говорит. вот тоже думаю- радоваться или нет)
mashuta писал(а)
а мой сын 14 лет сидит дома! <br> и даже не знаю радоваться мне этому или плакать! ...

это до поры до времени, потом не увидите)я раньше своего гнала -иди погуляй.воздухом подыши,нет ,как упертый сидел, а теперь закинет сумку-я гулять,ни поест,ни поговорит,усвистит, а ночью приходит уже я спать собираюсь...вот так и живём
Можно в Вашей теме спрошу - а где гуляют Ваши подростки?

Мой (16 лет ) приходит сейчас в 21.30, часто сидят в кальянной...но моему нельзя курить, просто сидит за компанию. Даже не знаю как реагировать.
7Небо
07.09.2016
моя сидит во дворе ,гуляют по ЖК,или в ТЦ.
я б напряглась зная что сидит в кальянной,отец думаю запретил бы категорически,он не курит.
Самое интересное, еще весной и почти пол лета он сидел дома или футболил, с друзьями до поздна не гулял, и когда я стала приставать с распросами - почему дома сидим в таком возрасте, он ответил 'мне в кальянную надо идти? Все пошли туда , а я домой' я ему сказала, ' просто сидеть можно же'. А вот теперь напрягаюсь:) причем там и девочки с ними сидят% ....может кто мне ответит, что сейчас это норм?
У меня девочка,для моей точно не норма,я б не разрешила.
девочки им дурь покупают т.к. мальчикам не продают....случайно не в одной интересно сидели? :( могу Вам поподробнее рассказать про этот вид досуга у них..
Да, спасибо. Напишите в приват подробно.
Вы не про Вейпы случаешь?)
Про снюсы
Ну так это табак с ароматизаторами, не все так криминально
От одного до другого рукой подать, и не просто так на них запрет ввели.. А Вы, если у сына( дочери) обнаружите совсем не опечалитесь и не забьете тревогу?
Ну не могу согласиться, что "от одного до другого рукой подать". В РФ вообще любят запрещать все подряд. Снюс сложнее судя по всему контролировать, да и концентрация никотина там выше, чем в сигаретах. Сигареты сейчас тоже не особо просто купить детям, но можно.

Степень волнительности и тревожности будет зависить от того, что найду, в какой компании ребенок тусуется, чем увлекается помимо и в целом поведению ребенка. Вот в совокупности все.
Мы прошли через это, и не всегда холодная голова бывает и здравый разум торжествуют, особенно от мальчика одуванчика, которого ты знаешь как облупленного, от которого никогда ничего подобного не ждешь и не думаешь, на что он способен. Это мамаши всегда так да я бы да я так и я сяк, а когда конкретно это приходит в твой дом, с твоим любимым сыном ты волосы начинаешь на себе драть и эмоции захлестывают и судорожно думаешь, что делать, куда бежать, как спасать и где упустили что то в воспитании
mar123mar
07.09.2016
УменяИхДвое писал(а)
он ответил 'мне в кальянную надо идти? Все пошли туда , а я домой' я ему сказала, ' просто сидеть можно же'.

он думал, что ему нельзя, а вы ему разрешили.
Всё. Вы ему сами разрешение дали :(((
Может, он у вас ещё годик бы дома сидел, решительности бы набирался отпроситься или без разрешения пойти туда....
Сама была в его возрасте в компании, где был разный люд, и много кто чего там делал, но примерно столько же просто присутствовали. Поэтому и ему разрешила не отбиваться от компании.

Т.е. зря разрешила? А через годик что бы поменялось?
Подруга у меня - она мама девочки 15лет - сказала- не парься , у них такая фишка сейчас ,ничего плохого там не дают....наивная?
Запрещай не запрещай все равно если захотят ходить будут, надо чем то увлекать, занимать
Согласна с Вами.
вы поосторожней с кальянной то..мы прошли через это, я даже тему создавала здесь.про наркотики..
Моя тусуется на Покровке.
Дочери 16 лет, в будни не гуляет,некогда,с доп.занятий приходит в 20 часов, гуляет в выходные, днем.
nightmare
07.09.2016
Сын 14 лет, не гуляет и не рвется. У него времени свободного нет вообще, сам себя загрузил под завязку. Но он учиться любит, поэтому от скуки не страдает. И читает еще много.
Где выдают таких детей??? Восхищена! :-)
17 лет до 23-00 шаро-ся. С ним 8летня сестра. Меня не берут(
у нас одни барышни))
9 класс- летом до 21, иногда минут на 30 еще отпрашивалась по телефону, вчера пришла в 20 часов. Пока не начались вечерние занятия по танцам и подготовительные курсы. Как начнутся- гулять будет редко и не позже 20

6 класс 11 лет- летом до 21, сейчас не позже 20
Гуляют у школы, на стадионе у другой школы, на площадках в Гагаринских высотах. Телефон на вечерней прогулке обязателен

4 класс почти 11 лет- гуляла перед окнами на 2 площадках, теперь не гуляет в городе совсем- наказали за самоволку по Щербинкам почти до 21 часа

В деревне 4 и 6 класс гуляли дольше, старшая не гуляет там совсем- не с кем

Сидение в кальянной не понимаю и не приветствую=запрещаю, благо у нас их вроде бы в округе и нет)
7Небо
07.09.2016
Как здорово,3 дочери,честно,и с такой идеальной разницей в возрасте,мечта моя))))
)) у меня их 5, плюс 2 мужа))
у нас вообще все весело)
7Небо
07.09.2016
Вот вам повезло,честное слово.Это ж такое счастье,не всем так фортит, 5 дочерей!дай Бог что б дружные были по жизни,а имея 5 сестер,я думаю любая беда наполовину делится,и радости в 5-ро умножается.
пока, ттт, дружные)
старшие двух младших обожают, пока те у них тетрадки с учебниками не разрисовывают)))
Ginger miracle писал(а)
)) их 5, плюс 2 мужа))

Это как? Несколько раз прочитала и не поняла...Вы в помощь еще одного завели?
Двое детей мужа от первого брака)))
фууу...а то уж я подумала у вас гарем %-)
apt77
07.09.2016
16 лет,строго разрешаю до 21 часа.Зимой скорее всего до 20 часов.
Chupsik
07.09.2016
17 лет, гуляет до 23. Но у нас, наоборот, папа нервничает)
Меня саму отпускали гулять до 23 в 17 лет.
Точно помню, что в 10 классе до 20.00. У меня вообще строго было с этим и опоздать могла на 5 мин. иначе сразу строгий звонок)
13 лет, девочка. В будни гулять некогда. Да и в выходные после 7 вечера из дома не выпущу, только в сопровождении взрослых.
Дочери 15 лет, гулять ходит только в выходные и только днем,обычно когда мы спим с мелкой. В темноту ее не выгнать, она трусиха). Не представляю когда гулять в будни,а скоро еще английский начнется.
Anhen
07.09.2016
Дочь,15 лет,до 20 часов. Летом может на полчаса задержаться,но редко.
anno
08.09.2016
Сын,почти 14,летом до 21,сейчас до20
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.