--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про постоянные зубки исправление всего 2 наверху что Вам предлогали?

Здоровье и безопасность
641
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.У кого такой опыт был,расскажите пожалуйста.Суть:выпали сверху 4 зуба в серединке с небольшим промежутком во времени,возраст 6 лет,выросли 2 они заняли все пространство,и между ними большой промежуток.Пошли к ортодонту,говорит брекеты на эти 2 поставить или пластинку на все верхние одеть.Вот у кого такое было и что делали? Сомнения мои:ему 6 лет,садик,там как с ними будет,потом самой не ставили,но наверное стягивает- больно;потом остальные меняться будут,стоит ли сейчас?.
У моего такого не было, но понимаю, что ничего стягивать бы не стала. Когда остальные вылезут, они сдвинут те два. И вот тогда уж и посмотрите, стоит ли корректировать или нет.
И Вам спасибо,больше склоняюсь к этому,но думаю вдруг у кого то такое было и они стягивали.
Я с этим же вопросом ходила к ортодонту в возрасте 7 лет. Врач сказала ждать, когда полностью вырастут двойки (на тот момент их вообще не было), ведь сейчас все приспособы даже зацепить во рту не за что и, года через 1,5 уже приходить показываться. Сейчас, через 10 мес от нашего разговора, двойки у сына вылезли наполовину, промежуток между единицами все еще большой, но уже меньше, чем был. Буду ждать дальше)
Спасибо,думаю конечно еще к другим ортодонтам показаться,просто мне сказали,что тем по бокам нет места и они вылезут поверх.Я ходила в здоровенок,а ваша врач где работает?Может я бы к ней тоже показала,буду искать мнения,потому что есть сомнения.
Я была в Элегре. У моего сына тоже визуально не было места, а потом как-то раздвинулось)
The023
23.04.2017
состояние оценивают, когда прорежутся вторые резцы, их коронка будет видна около половины
Спасибо.
У нас такое. Молочные зубы были идеальные, постоянные очень широкие( В 6-7 лет был вообще кошмар, одни зубы над другими...ппц короче. Заставляла грызть морковь, сухари, чтобы развивалась челюсть. Про пластинки консультировалась - мое мнение, выброс денег.
Сейчас 10 лет, голова выросла) челюсть тоже, зубы частично встали на место, реально лучше стало, в 14 лет, как челюсть вырастет, будем брекеты ставить.
Спасибо,вот видно и нам такое грозит. Да развивать челюсть надо,а капы тоже нет смысла?Показали мол вот в ней упражнения делать,но ему 6 будет он не думаю...
Да хз, моя просто морковь грызет через день).
Аз@у
23.04.2017
Раньше 10 лет даже думать об этом не нужно. Когда все зубы вырастут, тогда и посмотрите.
Вы не правы
Брекеты не стала бы ставить
Поносите пластинку с винтом, он расширит зубной ряд и появиться место для зубов, если вы будете ждать пока все зубы велезут, то скорее всего, места им не будет, и вылезать они будут, скученно. И тогда точно без брекетов не обойтись... вообще, если заняться ребенкиным прикусом в раннем возрасте, можно обойтись трейнерами и функционнами аппаратами, или СПА (съемные пластиночные аппараты),и тогда не нужно будет в дальнейшем никаких брекетов ( бывают конечно очень сложные ситуации)
И да, давайте ребёнку больше грызть яблок и морковку, чтобы стимулировать рост челюстей
Спасибо,уже грызет яблоки:)) А пластинку он еще садиковский,боюсь снимет и надо чистить ее после еды,а в садике,как?
Иногда трейнерами можно обойтись, они одеваются только на ночь и 1-2 в течении дня, но все конечно индивидуально, здоровенок от садко, на лучший вариант, проконсультируйтесь у других врачей
veroniya
24.04.2017
его еще надо днем часа 3-4 носить с сжатой челюстью. *со слов врача*
Ну вот обычно, 1-2 днём и на ночь и уже будет хороший результат. Главное, чтобы врач подобрал тот, что подойдёт конкретному ребёнку, с конкретной проблемой, нужного размера и жёсткости.
Поймите, что если во время обращать внимание на прикус, корректировать его, никакие брекеты не понадобяться( за редким исключением)
У нас тоже в этом возрасте сразу 4 выпало, потом все вылезли ровно, но щель между передними зубами. Нам сказали надо уздечку подрезать, брекеты это когда все зубы поменяются (если к этому моменту зубы не ровно вылезут), а сейчас надо пластинку с винтиком носить, т.к верхняя челюсть узкая. Пластинку пока не заказывали, т.к зубы ещё не все вылечили. А вы где у Ортодонда были?
Мы ходили в здоровенок.Предложила пластинку съемную и брекеты на эти 2 зуба.Уздечка нормальная смотрели.
Может стоит ещё у одного специалиста проконсультироваться?
Klasika
23.04.2017
У нас была такая ситуация, нам доктор сказала пока не сменятся и полностью не вырастут клыки - ничего не делать. И она была права, клыки еще растут, но щели между зубами уже нет и уздечку подрезать не стали, если дочка захочет подрежим позже - это уже чистая эстетика будет.
veroniya
24.04.2017
у вас щель, а у нас прям чувствуется впритыкец все будет))) у дочки и молочные были настолько стиснуты, что нить зубная не проходила. Нам врач распиливала все зубки, чтоб контактного кариеса не было
чтобы поставить любое приспособление - зубы должны вырасти полностью
средней дочке 9 лет в сентябре было - в декабре одели нижнюю пластинку
для верхней до сих пор еще рано - надо, чтоб зубы одинаковой высоты были
очень правильный совет про грызть - это стимулирует рост челюсти
полезут двойки и сдвинут передние друг к другу
можно трейнер попробовать будет, как двойки вылезут
Нумам писал(а)
чтобы поставить любое приспособление - зубы должны вырасти полностью <br>

Ну что за глупости, простите. Когда все зубы "вырастут" может быть так, что места уже нет...
veroniya
24.04.2017
а от куда место возьмется для не выросших зубов, если размеры челюсти не позволяет? или пластины, треймеры стимулируют рост челюсти?
трейнеры- стимулируют,
Пластины с винтом расширяют зубной ряд или увеличивают его в длину (в зависимости от винта и выбранной конструкции)
конечно глупости - вот в 9,00 у ортодонта были - наконец то ставим верхнюю пластинку в почти 10 лет
врач, наверное, "зажала" просто нам эту пластинку на пол года, а не ждала, чтоб зубы выросли
Все конечно индивидуально, но часто бывает так, что уже поздно, когда все вылезет
в нынешнее время понятия поздно не существует - брекеты чуть не до пенсии ставят
другой вопрос, что всем хочется обойтись меньшими жертвами
сами сейчас платим за брекеты старшей дочери(после ношения пластинки. которая, к сожалению, не смогла выправить все искривления) и пытаемся избежать этого со средней
но даже рано поставленные пластины, ношение трейнеров ночью и частично днем, НЕ ГАРАНТИРУЮТ ровности зубов
да - они помогут их расставить в ряд, но не 100% что смогут справиться с кривизной и все полностью выровнять идеально
врачам видно лучше - вон многие в теме пишут, что врачи ждут, чтоб вылезли сначала зубы
пы сы: ведь может быть такая ситуация, что вылезшие зубы как раз сдвинут имеющиеся и щель исчезнет - именно об этом я в первом посте и написала
тогда вообще ничего не надо будет ребенку носить, а это здорово - я с двоими уже переживаю пластинки/брекеты и скажу точно - детям это не легко
Скажите это больно?Брекеты если решусь поставят всего на 2 зуба,но если больно,чего советуют мазать обезболивающими гелями и сколько идет привыкание,как кушать? Я просто поняла,что может потом все произойдет,но так же мучают слова врача,что места тем зубам лезть нет и они только поверх вылезут.(И тогда я себя корить буду,что плохая мать...)
когда только поставили каждую челюсть - на обезболивающих пару дней - пили найз и кетонал
болит, действительно, прилично
каждый раз после установки/подтяжки минимум 2 дня на жидком питании - кашки, бульенчики и мягкой пище
все время, пока стоят брекеты, нельзя мороженое, орешки, семечки, чипсы, все, что сильно грызется(морковка сырая), наверное, еще что то, но я точно не помню - дочке 13 - она все понимает и соблюдает строго
чистка зубов после каждого приема пищи, несколько приспособлений специальных
veroniya
24.04.2017
у нас на нижней выросли два посередине, резец боковой левый ползет позади, так как места ему нет. А вот для правого бокового резца вообще малюсенькая щелка осталась, он и не растет, хотя выпал раньше левого . Верхние растут два средних, крупные. Смотрю, для резцов боковых места совсем нет, будут, наверное, расти позади(( были у двух врачей по этому поводу. Оба сказали ждать!!! Ждем
дочке 7 лет
Спасибо,а я всетаки еще куда нибудь зайду,послушаю врачей.
veroniya
24.04.2017
у вас же начнут боковые резцы расти и они "соединят" центральные. Нам сказали вообще ничего не трогать и не делать, пока не вырастут все 8 зубов. У знакомой у дочки 9 лет верхние росли вкось и вкривь, практически перпендикулярно зубы повернуты были. Стали они трейнер для зубов носить, ночью он выпадает, а днем сжимая челюсть его носить не удобно. Ну в общем они раз через 5 его носили. Сейчас, смотрю, у девочки зубки сильно выровнялись, на что мама говорит "не знаю, мне кажется это просто челюсть выросла"

а у нас, когда выпали 2 средних внизу, а резцы боковые еще молочные были, вот вырос один средний, а для второго места маловато - он вырос сзади "спрятавшись" за первый. Потом как только выпал боковой резец (тот самый, что сейчас не растет) - средние за пару тройку дней выровнялись в один ряд. Эт я к тому, что при достаточном месте зубки прям на глазах выпрямляются и занимают правильное положение.
Elllen
24.04.2017
У нас так было. Ортодонт посоветовала подождать, пока не вылезут зубы рядом, мы подождали. В итоге новые зубы вылезли и сдвинули зубы в серединке, обошлись без брекетов и пластин.
У нас передние верхние два кривых вырасли. Были у нескольких врачей и хирурга. Мы будем резать уздечку, когда соседние полезут.
И про трейлеры говорили. Но не выравнять зубы, а что бы челюсть росла. У нас верхняя становится больше нижней. И внизу лесть зубам некуда. Вот последний ортодонт сказала так:" их ставят не что бы зубы выровнять. Их ставят что бы челюсти выросли, прикус улучшился. И в последствии это может сократить либо ношение брекетов, либо исключить их вообще. Все индивидуально. Но что, это поможет вам в будущем избежать удаления зубов, точно"
На следующей неделе идем слепок делать и их поставим.
Просто сама мучалась с зубами, и перед установкой брекетов, в 29 лет, я удаляла 4 зуба сверху. Именно по той причине, что верх больше низа. В юности пластинку не носила, о чем потом жалею всю жизнь. И решила ребенка не доводить до моего состояния, когда единственный способ сохранить свои зубы- брекеты.
Где ставить будете и почем примерно?
Вы меня спрашиваете? В здоровенке, цены в приват если нужно озвучу.
А вы наверное про трейлеры спрашиваете,не меня ...
В имидж стоматологии, 6 тр сказали
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.