--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу няней

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2164
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена 41
09.01.2018
Я работаю няней более 15 лет.Отличные рекомендации.Со многими родителями до сих пор поддерживаем отношения.Многие мои подопечные уже сами стали родителями.Дело не в этом-меня без конца обманывают!В данный момент я ищу работу,так как мои работодатели решили повести ребенка в садик,пока есть место.Я начала искать работу по нашим сайтам.Созваниваемся с родителями,все всех устраивает.Прихожу знакомиться,потом несколько рабочих дней,что-бы малыш привык ко мне.Наступает день оплаты-и тут начинается!Вы находились на испытательном сроке-мы ничего вам платить не будем!Договор был устным!И всё!Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?Подскажите,что делать?Как доверять людям?
Договариваться о ежедневной оплате
Брать предоплату 50% хотя бы...
Понимаю, сейчас начнутся вбросы: а где гарантия, что человек, взяв деньги, не пропадет?
Кому нужна срочно няня позарез - думать об этом не будут
А вообще, ищите по знакомым детишек
Да ну, вариант выше - как-то логичнее и более удобен для обеих сторон.
Возможно, только если не прокатят с этой оплатой вечером, после трудового рабочего дня
Asik
09.01.2018
Но это 1 день будет, а не несколько
всегда были малыши от знакомых,но тут видите,какая ситуация получилась!Мои работодатели решили внезапно вести ребенка в садик.И мне срочно пришлось искать работу.
ну слушайте, если Вы столкнулись 1-2 раза за пару дней с такой ситуацией, то это не повод для переживаний
Lyolya-U
09.01.2018
У нас ежедневная оплата у няни
в последний раз договаривались в конце недели.И люди очень приличные!Обзвонили почти всех моих бывших родителей.Я человек спокойный и неконфликтный,но тут просто была в шоке!
когда как
в последний раз,перед праздниками должны были заплатить за 3 дня.При чем я кормила ребенка из своих денег,так как был договор,что расчет 2 раза в неделю.За питание и за часы.А они пропали,трубки не берут!
позвоните с другого номера
а вообще по моим ощущениям Вы очень мягкий, безотказный человек, будьте четче
Вы зачем чужого дитятю кормили за свой счет?
это как??? няни нынче еще и кормят за свой счет? вот это сервис!
Согласна про ежедневную оплату. После рабочего дня, тогда все должны быть довольны и никаких рисков.

Если оплата за неделю в конце этой неделе, тогда можно попробовать вариант, через 2-3 дня 30-50% от стоимости недели. Это далеко не аванс, а по сути оплата за уже отработаны дни.

Вообще, очень неприятно, когда сначала одни договоренности, а потом вот так...
Ну и ещё письменный договор, как вариант.
Irina-C
09.01.2018
Про оплату в конце дня, риски у родителей. Мы сталкивались с тем, что при такой оплате няня может вот так просто не придти. Сталкивались с таким. Тоже было очень странно.
Вообще, первый раз слышу, что родители взяли и не заплатили. Значит все-таки были какие-либо причины. В случае с няней, мне кажется, что родители рискуют гораздо больше...
Как может быть такое, что Вы кормили ребенка из своих денег? Просто не понятно.
ivory-v
10.01.2018
Томка писал(а)
Это просто говно в людях. И устные договоры или письменные - абсолютно неважно.
Сочувствую(


если няне не нужна работа, она и через три дня "может не прийти" или прийти только за зарплатой, поставив перед фактом, что больше не придет

риски есть у обеих сторон и родительские риски могут быть больше хотя бы потому, что они постороннему человеку оставляют самое ценное - ребенка, а вдовесок - ключи от своей квартиры (как правило)
только как это относится к оплате оказанных услуг?)
я в парикмахерской рискую быть изуродованной аки Бог черепаху...а мастер - остаться без денег
но мы сотрудничаем в надежде на лучшее с учетом заинтересованности обеих сторон в положительном результате и каждый выполняет свои обязательства
ivory-v
09.01.2018
эээ
ездят на том, кто дает на себе ездить
у всех моих нянь ежедневная оплата всегда была (у всех продавцов в магазинах "наших" а-ля "точка в ноунейм магазинчике у дома, если работали без договора) - тоже была ежедневная
хоть час рабочий, хоть день

вообще не понимаю, как можно себя не любить, чтобы "потом заплатите" - в чем логика? к концу дня услуга в каком-то объеме оказана- и должна быть оплачена. В парикмахерской же не в конце месяца платят, а по факту

и нет в желании ежедневной оплаты ничего плохого. Работодателю это ничем не грозит, а Вас страхует от недобросовестных работодателей. Спокойно озвучивайте эти условия в договоренностях и все
зато через знакомых!Да,Вы правы!Надо быть твёрже!И где вообще искать работу?
ivory-v
09.01.2018
да дело не в твердости
а в простой логике ответов на вопросы:
зачем это Вам и зачем это Работодателю.
Меня бы насторожил Работодатель, который не хочет платить няне сегодня, но готов - через три дня. В чем логика? (я могу понять разово (и у меня было) - просто до зарплаты было 2 дня, ребенок болел, а няне ну вооооообще платить нечем было, но она к тому моменту пол года у меня была и уже "членом семьи" практически).

а для нового человека - это все сугубо "мои" проблемы, няня-то отработала, ей вечером бы продукты купить себе на заработанные деньги.

Человек, который не хочет новому работнику заплатить за оказанную услугу сегодня, но готов...через 3-5 дней - вызывает сомнения...


пы.сы.: прочитала про "кормила из своих денег"...в ауте, если честно....от людей (Работодателей)
определитесь, на каких условиях Вы согласны работать и как будете минимизировать риски
у нас няня иногда по своей инициативе ребенку булочку покупала в магазине, и то неловко было. При питании - пусть или родители продукты покупают или оставляют Вам подотчетную сумму (у нас так) на необходимые вещи (закончилось молоко, нужно сварить кашу)
все когда-то бывает в первый раз!Но тут просто катастрофа!Раз за разом!
Очень Вам сочувствую.
не расстраивайтесь, ребенок пойдет в садик, заболеет, а в адаптации дети болеют часто. И опять понадобятся Ваши услуги. Наша няня только и мечтает о том, чтобы ребенок побольше ходил в садик.
nvm_nn
09.01.2018
Как Вы себе представляете подобную ситуацию,если не секрет?Родители не заплатили няне за работу,не отвечают на звонки, а через неделю,когда ребенок, не дай Бог,приболеет,то позовут ее снова?
Сомневаюсь:)
Pibodi
09.01.2018
Так те родители вроде платили)
Я про прежних родителей, у которых ТС изначально работала, которые дитё в садик отправили. Садик садиком, на садик надейся, но няню не бросай. У нас за всю осень 14 дней в общей сложности в садике пробыла, остальное время с няней. Или надо работу бросать, или бабушку энергичную иметь.
Атисса писал(а)
на садик надейся, но няню не бросай

золотые слова!
У нас вот садик не зашел, так с няней ребенок и просидел до школы. И в школе кстати тоже, потому что дети учатся до 12.00, а родители работают до 19.00.
На испытательный срок договаривайтесь об ежедневной оплате.
Испытательный срок не только для родителей, но и вы тоже смотрите на семью и должны понять - комфортно ли вам будет работать с этой семьёй несколько лет.
После испытательного срока уже можно по недельную оплату или как договоритесь.
Отчего бы сразу не поставить родителям своё условие про ежедневную оплату?
Так и объяснить: вас уже несколько раз "обули", поэтому при всём понимании у вас отныне есть непреложный пунктик: вечером получают ребёнка и платят заработанное, не устраивает - расходимся. Не настолько это сложновыполнимое правило, любые адекватные родители вас отлично поймут и упираться не будут.
Ну и про питание ребёнку за свои деньги - блин, это уж слишком, как только не совестно родителям. Ну и вы тоже не молчите, "Марьиванна, чем днём кормить? Нечем? Тогда понадобится купить это и это, оставьте нам такую-то сумму". Если Марьиванна удивлённо вскинет брови или заговорит о возмещении в конце недели - это уже звоночек. Тем более в самом начале сотрудничества, когда ещё не наработано никакого взаимодоверия.
Лично у меня б мысль даже не возникла вообще как-либо касаться няниных личных денег, кроме совсем уж экстренных внештатных случаев (и то с немедленной компенсацией). Мой ребёнок - мои и расходы, какие ещё могут быть варианты.
Aksyusha
09.01.2018
Когда я работала няней, брала деньги на каждый отработанный день. И ни о каких испытательных сроках речи, конечно же, не шло)
Pibodi
09.01.2018
Ну может это не испытательный срок, как таковой, но Вы же не знаете заранее, как у Вас сложится в семье? И устроит ли Ваша работа родителей? А может Вас не устроит работодатель?
Aksyusha
09.01.2018
Вот поэтому и удобна оплата по факту отработанного дня)
Скачайте шаблон договора, внесите свои условия, давайте на прочтение и подпись работодателю. Проконсультируйтесь с юристом - поищите через родителей, с которыми поддерживаете отношения. Берите задаток, приступая к работе.
Людям не доверяйте. Вы не дружить приходите, а работать. Если после проговаривания условий откажут - значит, платить не собирались.
Meysi
09.01.2018
Больше всего меня удивило, что Вы ребенку покупали еду на свои деньги, не получив на это предоплаты от работодателя... Не делайте больше так, на еду берите деньги сразу. Да и за работу... я за каждый выход няне плачу, правда она у нас не ежедневная, но исходя из складывающихся ситуаций, Вам сОит договариваться о ежедневной оплате...
Ребенок находился у меня дома
Meysi
09.01.2018
Это не важно, Вы не обязаны кормить его на свои деньги. А людям я удивляюсь, конечно, но если они не знакомому человеку ребёнку сразу домой отдают, то мне и непорядочность их не удивительна..
MamaNT
09.01.2018
Сейчас порядочность не в моде. Странно, что вам тут не пишут, что вы сами виноваты, и что знали на что шли и тд и тп.
Напишите, пожалуйста в личку в каком районе вы работаете и стоимость 1 часа.
Спасибо!
В Московском районе. Оплата от 120 рублей в час
Asik
09.01.2018
Заключать договор и ежедневная оплата. Можно 2 договора, на испытательный срок и обычный
Pibodi
09.01.2018
То, как поступили с Вами, это ... я даже слово приличное в адрес тех людей подобрать не могу. Дело не в том, что Вы мягкая. Дело в их моральных качествах. Вам выше написали про предоплату и ежедневную оплату. Так Вы сможете себя обезопасить.
Я желаю Вам, чтобы подобного не повторилось и Вы нашли <<свою>> семью!
Это просто говно в людях. И устные договоры или письменные - абсолютно неважно.
Сочувствую(

Здесь советуют брать деньги за день.. Мне, как работодателю, такой вариант был неудобен.
Про это многие говорят
Я тоже раньше считала,что в конце недели удобнее.
Pionerka
09.01.2018
Простите за нескромный вопрос, можете не отвечать, если спрашиваю лишнее. О какой сумме идет речь? Сколько денег составил ваш убыток?
Да немного .Но удивило то,что после того,как я им озвучила меню,они сказали,что ребенок это есть не будет.Они предпочитали питание из банок.
nvm_nn
09.01.2018
Вы меня слегка удивили:)15лет в семьях и такие обиды на родителей, с другими дружба etc.
Для меня главное -взаимоуважение,не более.
Кормить детей за счет няни ни в коем случае!!!!А вдруг Вы принесете некачественные продукты и, упаси Бог, маленькому ребенку создадите проблемы!!!!
Мне кажется,что няня, которая приходит в семью должна и для себя установить испытательный срок.Вдруг у Вас возникнут проблемы регулярные с поездками в семью к ребенку и Вы решите отказаться от этого места или еще какие-то нестыковки.
Работая на "подхвате" с детьми, прошу родителей заранее, минимум за сутки, сообщить, когда понадоблюсь.Если иду к ребенку один раз на неделе, и родители знают,что больше не обратятся ко мне за помощью на этой неделе, то оплата на карту поступает вечером после ухода из семьи.
Если иду к ребенку 2-3 раза, то оплата поступает в конце недели.
К сожалению, не всегда приходится помогать знакомым.Да и нужно выбирать знакомых,которым хотелось бы помогать , зачастую, знакомые используют нянин труд в своих интересах.Со мной такого не было.
Главное,нужно в каждом следующем случае проговаривать все тонкости.
Родители доверяют Вам самое дорогое,что у них есть, своих детей,которые должны быть
здоровыми и радостными к приходу родителей
домой.Ваш труд нужен,хотя сейчас много предложений услуг и не так уж много предложений работы.
Удачи Вам и взаимопонимания с родителями.
Просто никогда такого не было!А кормила я ребенка,потому что он находился у меня дома. Они привезли еду в банках -а он даже есть не стал.
Irina-C
09.01.2018
Извините, но может быть в этом и была причина конфликта? Мы ребенка отвозили к бабушке. Объясняли, что у ребенка специальное питание, кормить строго из привезенных баночек. Приезжаем - ребенок ходит с баранкой. "Она не хотела есть из баночек. А четакова? Детям всегда давали баранки, когда зубки". Вот объясняй - не объясняй, что у ребенка безглютеновая диета. Поэтому, при наличии не работающей бабушки, у нас няня. Мне кажется, Вам нужно проанализировать ситуацию еще раз. Как же так могло получиться, что Вы кормили ребенка своими продуктами? Тем более вы сами пишите, что родители ответственные, раз они обзванивали предыдущие семьи. Понимаю, что Вам обидно. Не допустимо, что человеку не платят за его работу, но все-таки может быть ситуация совсем в другом?
я позвонила и сказала родителям,что ребенок отказывается есть из банок.Мама мне ответила,что можно покормить супом и вторым блюдом.Ничего страшного не будет.Просто маме было удобно кормить из банок.Ребенку 2 года.
nvm_nn
09.01.2018
Я бы сослалась на то,что суп острый и второе блюдо для малыша не подходит.
PS Я однажды ела свой бутерброд в семье ребенка.Мальчик попросил меня поделиться куском хлеба (дома хлеба не было, безглютеновой диеты тоже не было для ребенка).Я дала кусок своего хлеба, ребенок вернул его тут же со словами:"Он колбасой у Вас пахнет,а нам папа колбасу не позволяет есть:)"
Я вас поддержать, моя тётя - гувернёр большим стажем (тоже около 15 лет). Работала в богатых семьях подолгу, там где у людей достаток очень высокий, со штатом прислуги в доме, не только она.
И там ей постоянно зарплату задерживали, не только ей, всем. Уходила всегда из-за этих задержек, порой и по 2 недели завтраками кормили. Сами при этом шопились, приходили с кучей шмоток.. Зарплату клянчить приходилось..
Работодатели потом уговаривали и в самом деле не понимали причину её увольнения, остальные же терпели??
Перед ней ещё в испытательный срок бриллианты горстями раскладывали "на вшивость проверяли".
Сейчас она работает в семье со средним достатком, нашла работу на соседнем форуме. Зарплату платят в срок и отношения у них хорошие.

Советую всё таки связаться с теми, кто питался за ваш счёт, это уже ни в какие рамки
nvm_nn
09.01.2018
Развеселили про "бриллианты горстями" и "проверку на вшивость":)
Надо было Вашей гувернантке зарплату брать из горсточки брюлликов, если несвоевременно платят.
Это, конечно,посленовогодняя шутка на Ваше шутливое описание оплаты работы няни.:)))
Всё чистая правда, провокация няни на воровство - любимая забава старших отпрысков и самих хозяев дома, моя тётя всё это принимала спокойно, но задержка оплаты её очень огорчала.
nvm_nn
09.01.2018
Я бы не стала расценивать как провокацию кольцо с бриллиантом на туалетном столике или пару дорогих шуб в раздевалке.Родители живут тут и это их дело оставлять вещи там,где они их оставляют.
Дорогой планшет,оставленный родителями случайно на диване,спрячу от малыша,который схватит его,проснувшись, а потом сообщу родителям,куда спрятала.Но не буду расценивать как провокацию, зачем мне это?
А вот если не платят , то не просто обидно, а подумала бы,что нужно расстаться.
Лишние обиды не должны тревожить няню, она ведь с ребенком.
Мне сложно судить о том, что и где в таких домах оставляют, так как лично я там не была. Просто, когда добро такого уровня оставляют в каждом углу, когда посторонний человек приходит..
Вообще, няня - особый человек, ей самое дорогое доверяешь и отношение должно быть уважительное, а по факту получается, как получается.
ivory-v
10.01.2018
nvm_nn писал(а)
сутки, сообщить, когда понадоблюсь



я прямо задумалась
у меня приходящая разово "по случаю" няня, достаток средний или ниже...и по всей квартире все разложено...ну то есть серьги где сняла - там и оставила и так далее
бриллиантов не имею, но украшения и дорогие ништячки подаренные есть...
и мысли не было все это прятать к ее приходу...ну откровенно лень в СВОЕМ доме к приходу няни наводить ненужный мне порядок в таких вещах

и обеспеченные люди тоже так живут, возможно они вещи не "оставляют на каждом углу". а эти вещи просто есть)))) везде)
nvm_nn
10.01.2018
Согласна с Вами, родители к приходу няни не собираются прятать ценные вещи по чемоданам и углам:)Так что няне не стоит расценивать это как проверку на нечестность.
Мама однажды в гардеробной оставила пачку денег,вынув их из сейфа.Я туда заходила редко,только иногда за памперсом перед сном малыша.А вот помощница по уборке обнаружила стопку купюр.Я в пересчете участия не принимала,маме не звонила.Мое дело поискать монетки на молоко,если его нет дома.А если нет монет, то обратиться к детям чтобы разорить их копилки:)Вечером доложить родителям о реквизированных из копилок монет для возмещения.:)
Подскажите,пожалуйста на каком форуме она нашла работу
на наших детях
BlonMi
09.01.2018
У нас давно не испытательный срок, но расплачиваюсь ежедневно, даже вот вопросов не возникало по этому поводу.
Так удобнее, вроде)
Ищем няню, автозавод
89081513828
Вы на автозаводе работу ищите?
BlonMi
11.01.2018
Няня может ездить куда угодно)
Наша няня, после нашего переезда, приезжает к нам с Красноуральской в Щербинки. Хочет уйти в магазин работать) но боюсь, в магазине, за такие деньги, придётся работать как конь! потому приезжает к нам) пока.
Оставляю няне деньги в начале и в конце рабочей недели. В понедельник фиксированная сумма, в пятницу считаю, сколько вышло в итоге по часам. Но я сама такой график предложила, и ей спокойнее и мне. Ставьте тоже какие-то предоплатные условия.
Что то вы недоговариваете, так не бывает
Сказала,все как есть!Это Ваше дело верить или нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.