--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про распространение разнообразных постов и информации в сети.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
04.02.2017
Если честно,меня уже подбешивает количество репостов от знакомых в соцсетях различной направленности на всяческие животрепещущие темы : дети и их здоровье, собачки кошечки, помощь нуждающимся и тд. Особенно массовые всплески истерии,которые циклично из года в год пугают общественность. Ну сколько можно? Вот наткнулась на такой текст,мне кажется,очень нужен многим к прочтению.
Дорогие друзья, коллеги и знакомые!
Пишу этот опус так как невозможно уже получать всякую непроверенную ересь в личку и видеть в новостной ленте. Напишу по популярности:
1. Умирает ребёнок нужна кровь и номер телефона. Какой ребёнок,откуда он взялся,зачем ему кровь,что это за номер? Вот на секунду хотя бы у вас возник вопрос?Вот вы сами по этому номеру позвонили,прежде чем передавать непроверенную информацию другим? Так вот,есть дети,которые нуждаются в помощи, но не по этим сомнительным постам,а реальные дети. Хотите помочь, обратитесь в проверенный фонд. Кстати,по некоторым сомнительным номерам с вас ещё и средства со счета спишут, но не в пользу мифического умирающего.
2. Пост о нуждающемся в помощи ребёнке,есть фото,указан город и реквизиты. Это не знакомый вам ребёнок, вы лично проверили информацию,прежде чем отправить другим? Не фейк ли это? Не очередной собиратель средств ли это и ребёнка не существует в принципе? К сожалению много детей сейчас реально нуждаются,но и фейковых страниц с мошенниками также полно!
3. Посты о не детских забавах: бритвенные лезвия,приклеенные на детских площадках и фото детской руки в крови; игра беги или умри, группы смерти и тп , Распространение дилерами наркотиков даром,завернутых в конфеты и фото конфет в доказательство. Вы реально считаете,что это выгодно кому то??? И дилеры сидят днями и ночами героин или траву в конфеты крутят,чтобы ребёнок это просто съел и тут же получил от этого салата ужасную зависимость??? И ходят специальные люди и клеят эти бритвы везде и шприцы в кинотеатрах оставляют, миллионы детей прыгают и вешаются и вступают в эти группы,ваш вступил,хоть у кого то из ваших лично знакомых вступил? Якобы от самого департамента образования инфа (хотя и там возможно есть постящие это). Ну зачем вы это постите,люди? Кто то придумал и понеслось. Вы в курсе,что ваши дети об этих видах "игр" узнают от ваших репостов? Дети,катающиеся на трамваях,прыгающие по стройкам и под машины были ещё до ВОВ! Оставьте эти забавы единицам,которым взбрело это в юную голову,не подкидывайте новых идей идиотам! Водителям нужно быть на чеку независимо от этих постов,всегда,постоянно.
С детьми нужно общаться всегда и везде на любые темы и не подкидывать им сумасшедших идей, они и без этого придумывать горазды.
4. Репосты - выиграй айфон по репосту даром, машину отдам бесплатно,тк переезжаю и она просто не нужна. Ну вы что уж совсем себя за дураков то держите?! Даром вы можете получить только фиг с маслом или какую нибудь китайскую мелочь с али экспресс за репост реально нуждающейся в репосте группе продающей то самое добро с алиэкспресс.
5. Репосты постов о том,что служебных собак хотят усыпить или щенков лабрадора и йоркширского терьера хотят усыпить,поэтому нужно срочно забрать их в добрые руки. Да их уже судя по давности постов усыпили сто тысяч раз или они умерли за это время своей старческой смертью. Не существует такой халявы,породистый щенок стоит денег,тем более таких популярных пород,а служебных собак никто не усыпляет (спросите у кинологов в органах сами).
6. Посты от якобы знакомых фсбэшников (вот фсб у нас молодцы,ага,первые сплетники на селе),о том,чтобы никто не выходил на улицу,в тц, и в магазин за хлебом и молоком желательно из за возросшей террористической угрозы. Особенно популярно это репостить перед праздниками или массовыми мероприятиями. Не занимается фсб распространением этого! Они работают,а не посты постят. Работают,чтобы обеспечить вам безопасность всегда,круглосуточно в любое время года, будни и праздники.
7. Посты якобы от сотрудников банков (кто у вас там знакомый уборщица или охранник это сочинили?), что нужно срочно идти снимать все деньги,иначе все потеряете ,кризис же ,всем известно! Забавно наблюдать потом очереди по сто человек в банкомат после поста. Можно по головам пересчитать количество людей с низким уровнем IQ. Печально,что приходится это терпеть нормальным людям,которым просто хочется снять с карты 200 рублей на проезд.
8. Люди,вам дан мозг,чтобы думать,а соцсети это отличная площадка для распространения всякого г. Думайте,что вы пишете и репостите! Проверяйте информацию лично. Не ведитесь на провокации и уберегите от этих незнаний детей чужих и своих. Также существует интересный сайт, про все эти фейки, посмотрите по поисковику, там вы сможете просмотреть давность первого поста того,что вы зарепостили. Некоторым ужастикам в сети уже лет 10 и больше).
LukA
04.02.2017
поддерживаю.
Полезными считаю посты о видах мошенничества, очередном разводе, напоминание не лишнее, хотя люди всё равно ведутся, особенно пожилые.
Omi
04.02.2017
+ много, уже хоть в соцсети не заходи - везде перепосты всего и вся - и непроверенной инфы по массовым сборам денег в баснословных суммах и эти еще "игры".. Вот реально - первая мысль - сами же подкидывают детям идиотские идеи...
Вполне возможно,а потом сами и психуют,откуда у дешели их контакты и как же они задолбали.
Присоединяюсь. Особенно посты "от департамента образования" доставляют.. за один день 7 раз в вайбере получила про игру "беги или умри". Ну и тут еще тема )
Насколько я знаю, запускают эти рассылки с целью собрать контакты для рассылки спама.
+ к вам, недавно одну одногрупницу так и пришлось удалить тк у нее постоянные репосты всего и вся
Можно скрыть новости от человека, не обязательно удалять.
У меня есть две знакомые,которые после ухода в декрет вступили в какое то сообщество типа ммм. И каждый божий день постят про то,как набирают команду мечты к себе на работу,ничего делать не нужно,доход миллион в день,никакого распространительства, удобно для мамочек. Новости от них скрыла.
aliene
04.02.2017
Мне последние полгода какие-то женщины в друзья просятся, и у всех или такие секты-заработки на страницах, или они "профессиональные фотографы". Приходится всех маркировать как спам
Поддерживаю, все это реально уже бесит.
Согласна,уже прям выбешивает,начинаю сомневаться в адекватности знакомых.
Вот думаю,мб тоже замутить флешмоб по репосту: отдам бесплатно однушку, за ненадобностью, за самую красивую фотку жопы/сиськи и тыды :-D Прям хочется посмотреть сколько "умных" людей будет))
or-ange
04.02.2017
вы опоздали:))) Уже все это было
Блиин,ну чё - деревня я))) И как,велись люди на это?))
Mureka
04.02.2017
Всегда обхожу стороной такие вещи. Но случилось, что пришлось стать источником таких перепостов. Тоже никогда не думала, что свяжусь с этим. Но это я сделала больше для учеников, чтобы они знали, что время нужно ценить. Мальчик у нас учился, ушел в спортивную школу, на тренировке остановилось сердце и сейчас лежит с конца декабря в коме. В то время как его сверстники через день пьют и у них все прекрасно.
elenka-21
04.02.2017
Мальчик случайно не хоккеист? Не в 1 дгб лежит?
Mureka
04.02.2017
Да, именно про Никиту.
elenka-21
04.02.2017
Я лежала с ребенком в ДГБ, когда он поступил. Очень переживаю за него. Надеюсь, все наладится @@@@@@@@@@
Mureka
04.02.2017
Мы тоже все держим за него кулачки. Это была очень неожиданная новость.
Никогда не знаешь, где соломки подстелить(
Если вы знаете этого человека,почему не написать. Здоровья ребёнку!
Ивна
04.02.2017
Боюсь, тогда вообще нужно запретить вход на форумы и прочие соцсети без аккредитации и запроса паспортных данных! :-)
Ибо: сколько у нас тем с медицинскими рекомендациями от анонимных "специалистов" (подобные рекомендации вообще не должны даваться заочно!); сколько тем с непроверенной ин-фой, чтобы не сказать с ин-фой "распространяющей непроверенные сведения"; к примеру, тема о мальчике, пострадавшем на горке - его родственники же не давали никаких сведений о здоровье или разрешения на распространение ин-фы о его здоровье и т.д. и т.п.
Я тоже веду свой блог на медицинском как бы анонимно по сути,ибо в соц сетях не считаю необходимым выкладывать свои ФИО,регалии и прочее. Делаю это бесплатно (хотя несколько раз предлагали вести платно консультации). И всегда свой блог начинаю со слов,что по интернету я не лечу. Прокомментировать могу,но лечить это к врачу. Могу порекомендовать из известных мне в разных городах и некоторых странах и проверенных пациентами.
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
И всегда свой блог начинаю со слов,что по интернету я не лечу.

Продвижение лекарственных препаратов? :-)
Лекарственные препараты в аптеке. Я не фармацевт,я врач.
Ивна
04.02.2017
Ну, значит, мне померещилось (про дженерики-то)! :-)
Писала писала, стерся почти весь пост при редактировании. Продублирую. Про дженерики написано на каждом заборе и в том числе почему в РФ их нет. И, о стоимости оригиналов также всем известно,которые в РФ есть. Да,могла бы предлагать их за %,но не считаю нужным и правильным. Если спрашивают где достать советую обратиться к посредникам,которых сейчас не мало,выбрать их самостоятельно возложив на себя ответственность или купить билет и слетать в другую страну и купить в аптеке самостоятельно.
Да, об этом также написано в блоге,так что не переживайте. Можете почитать,он в свободном доступе уже несколько лет (в том числе,когда дженериков и ингибиторов не было и в помине).
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
или купить билет и слетать в другую страну и купить в аптеке самостоятельно.

Может , лучше свой выбор остановить на оригинале? Глядишь, и дешевле и эффективней получится! :-)
Не в этом случае. Слетать и купить там, выйдет дешевле примерно на чуть меньше миллиона рублей. Эффект такой же.
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
Эффект такой же

Речь про Софосбувир индийский?
Не только.
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
на медицинском как бы анонимно по сути,ибо в соц сетях не считаю необходимым выкладывать свои ФИО,регалии и прочее.

То бишь, по сути, эта "животрепещущая" для кого-то ин-фа является ин-фой от неизвестного, читай "анонимного" источника, или тем же распространением ин-фы, взятой из других источников! :-)
Если бы вы прочитали полностью все темы,вопросы и ответы,то,возможно, у вас сложилось бы иное мнение.
А уж анонимно мне писать или нет мое полное право. Проверять написанное по информационному блоку на предмет правильности или правдивости право любого читающего, если у кого то возникают сомнения. У меня по написанному или скопированному мной сомнений не возникает.
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
Если бы вы прочитали полностью все темы,вопросы и ответы

Ой! За что! :-)
Просто "медицинская" ин-фа от анонима вызывает у меня абсолютно ТЕ ЖЕ чувства, которые вызывают у Вас посты от "якобы работников банка или якобы фээсбэшников"...
Полное право имеете на это. Как я уже говорила, все вопросы по лечению и любую информацию вы можете узнать,подтвердить для себя или опровергнуть при обращении в медицинское учреждение, а не ограничиться форумами.
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
а не ограничиться форумами

Даже и не собиралась!
PS Вспомнился один фильм, когда чел, не имеющий не то что медицинского, а вообще никакого высшего образования, раздавал советы на форумах по поводу лечения - ну, хобби у него такое было, понимаете, и журналы по медицине он любил почитывать! :-)
Не смотрела такой фильм. Думаю,что по ответам в глубь темы,которую,ведет не специалист это сразу станет понятно.
Ивна
04.02.2017
irushechka писал(а)
Думаю,что по ответам в глубь темы,которую,ведет не специалист это сразу станет понятно

Кому-то понятно, а кому-то - и нет, не все же будут перелопачивать медицинскую литературу!
Поэтому я за то, чтобы узкоспециальные темы, напрямую относящиеся к здоровью, освещались не анонимами, а людьми, которые не бояться назвать свое имя (а значит, отвечают за свои слова) , если уж они зашли не потрепаться , а предоставить именно профессиональные рекомендации!
Люди могут не называть свое имя на форумах по разным причинам и это не обязательно должен быть человек,не отвечающий за свои слова. Само имя врача вообще в принципе на конкретном ресурсе может не иметь никакого значения,тк этот врач может работать в другом городе или даже в другой стране, находиться в отпуске или вообще временно не работать и принять вас никаким образом на своём рабочем месте не может.
Также человек может пожелать остаться анонимным,если не хочет,чтобы о такого рода общении с людьми болеющими знали коллеги или руководство,тк медучреждение,где он работает диктует определенные условия.Но при этом этот человек может направить вас к другому врачу,который сможет принять в медучреждении и обсудить все вопросы вполне официально.
На мой взгляд было бы неправильным,если бы посты узкой направленности анонимно писались как "делайте,что я пишу и никак иначе,я врач" или "я,как врач,прописываю вам вот это и вот это,идите в аптеку", те как прямое руководство к действию без отсылки на медучреждение.
Консультации общего характера вполне себе могут быть, за основным лечением и наблюдением,будьте добры-в клинику.
Не понимающих мне пока не встречалось.
Ивна
05.02.2017
irushechka писал(а)
Само имя врача вообще в принципе на конкретном ресурсе может не иметь никакого значения,тк этот врач может работать в другом городе или даже в другой стране, находиться в отпуске или вообще временно не работать и принять вас никаким образом на своём рабочем месте не может.

Ну, допустим, но почему я должна быть уверена, что этот человек вообще "врач"! И зачем тогда он пишет медицинские рекомендации на форумах, если не хочет предавать огласке свое имя, это же не тема "Как вдуть хорошенькой воспитательнице"! :-)
Вы вполне себе можете сомневаться и последовать рекомендации пойти в клинику.А там уже убедиться наверняка.
Цель,например,моего блога это не принять у себя как можно больше платных пациентов,а это тот самый толчок к лечению и походу к специалисту в этой области в клиники страны,тк многие люди долгие годы считают гепатит неизлечимым заболеванием,замыкаются в себе. И готовятся умирать,а почитав темы собираются с духом,идут к врачам,начинают изучать свое заболевание и понимать что к чему. Я искренне радуюсь,когда люди пишут,что лечение с врачом начали и закончили и вылечились наконец то.
Ивна
05.02.2017
irushechka писал(а)
и последовать рекомендации пойти в клинику.А там уже убедиться наверняка

Если следовать логическим умозаключениям, то человек, желающий оставаться анонимным, к себе на прием вряд ли направит пациентов из соцсетей.
Причины возможные я написала выше.
The023
05.02.2017
почему нет. присылали мне документы, выписки по интернету на почту. в личной переписке - пожалуйста, расскажу, где работаю, могу пригласить на прием, рассказать, как туда попасть.
но вот представляться на форуме не считаю для себя необходимым.
одна из причин: здесь я отвечаю не только на вопросы, связанные с медициной, но и какие-то личные темы, как и многие участники форума. и я бы не хотела, чтобы между моей личной жизнью (часть из которой понятна по ответам) и профессиональной деятельностью была прямая связь, запечатленная и отправленная в архив форума, доступная для поиска в любом поисковике.

а про недоверие к информации в случае, если врач не представляется, что ж, у каждого есть возможность пойти в приватное общение и выяснить интересующий вопрос индивидуально. советов в медицинских темах полно от пользователей-неврачей (достаточно часто советы просто далеки от необходимости, не говоря уже про вредность части из них), к ним охотно прислушиваются даже после личной консультации у врача, что может измениться после заочной консультации даже известного врача
MayLI
04.02.2017
я в вк только общаюсь, всех таких любителей "даром", "помощь" и тд - убрала из новостей просто, как правило от 2-3 человек весь спам и идет. Зашла как-то в ок - ничего не поняла и больше не захожу, на что люди тратят свое время - непонятно
The023
04.02.2017
Согласна.
Много раз переходила по таким сообщениям о сдаче крови - запись удалена
Иногда, если есть время, читаю документы в группах сбора средств на лечение заграницей, из документов - свидетельство о рождении, выписка из больницы после роддома и все, ребёнку года 2-3-4, после этого одно заключение с диагнозом без предполагаемого лечения из какой-нибудь поликлиники. И, конечно, счёта из клиники Израиля/Германии и пр. Я помню с чего это начиналось, по-моему, даже здесь, были представлены документы, в которых за подписью уважаемых мной лиц значилось, что ребёнка необходимо включить в международную базу, необходим поиск доноров костного мозга, стоимость такая-то. Больше я не встречала каких-то серьёзных заключений (правда, стала редко читать)
Я сама писала пост о сдаче крови,но это был реальный человек и что с ним случилось и в какую больницу идти сдавать кровь можно было узнать любому желающему, его и в СМИ показывали. Ну и писала,тк знаю этого человека лично.
И если кому то нужна помощь реальная тоже могу опубликоваться только если удостоверюсь в реальности происходящего (документы с подписями знакомых мне врачей, это знакомые или дети знакомых мной лично), поверяю и счета,легко в интернете можно забить в поисковик номер счета (у фейков часто один фигурирует в нескольких разных постах). Или могу разместить информацию проверенных фондов,давно и официально зарегистрированных.
Mureka
04.02.2017
Сняла Вам минус, абсолютно с Вами согласна.
The023
05.02.2017
да, как раз об этом и говорю.
например, дети с тяжелыми заболеваниями: онкология, нейрохирургия, гематология. сбор денег на лечение где-то, в документах из медицинских бумаг только пол листа с диагнозом из п-ки, никаких документов из стационара областной больницы, единственно возможного места для лечения и наблюдения, нет. но в израиль надо
Не понятно зачем таким людям мозг.
Они сначала репост сделают, потом перешлют по Вайберу и вотс апп тебе, потом ещё тему на форуме создадут.
И все у них из первых рук, департаменты им сообщили. Лично наверное сам министр позвонил.
Да,поражает количество людей со знакомым в департаменте или недрах фсб/кгб)
Как хорошо, что вы написали. Значит есть ещё люди, которые умеют думать. А то мне начало казаться, что я живу в мире дебилов.
Эх, жаль один раз плюсануть можно. Особенно удивляет, когда вроде бы умный человек делает репост вот такой фигни.
Ивна
04.02.2017
La Marchesina писал(а)
Особенно удивляет, когда вроде бы умный человек делает репост вот такой фигни.

+++!
Modika_nn
04.02.2017
Плюс огромный, всегда удивляюсь бесполезности, прохожу мимо.
8Olga8
04.02.2017
Если заметить, такой фигней занимаются одни и те же люди. Удаляем всех безмозгло-сочувствующих из друзей и жизнь почти прекрасна. В одноклассниках можно запретить показывать события друга в ленте, в ВК таких друзей мало попадаетс. А тем, что вы разместите эту запись на своей странице-не поможет. У них своя философия- "ну а вдруг это правда?".
Так вдруг и впрямь правда? Но проверять то лениво,куда проще сразу бездумно репостнуть!
8Olga8
04.02.2017
99% нет. Т.к кровь, родителей, хозяев и проч через интернет не ищут. А если и првда - то вместо репоста помогай сам, а то получается дешевая доброта-вместо помощи пшик. И даже проверять это не надг-как правило в комментариях к заметке уже все написано. Но они это не читают((.
Кровь ищут и через интернет, это правда,на замену обычно просят в больницах. Те человеку предстоят операции с кровопотерей,его родственников просят сдать кровь как бы "на замену", по сути для восполнения банка крови. Бывает,что родственникам нельзя сдать кровь по весомым причинам и ищутся доноры извне.
Недавно также в городах РФ проходила акция по поиску доноров костного мозга,нужно было сдать кровь ,чтобы попасть в банк доноров. Я писала об этом на своей странице,несколько моих друзей сходили и сдали.
Люди также пропадают и нужны очевидцы,репосты часто помогают найти таковых,случайных свидетелей.
Один раз ко мне в ноги легла собака в маршрутке,которая в неё случайно забежала. Я Ее домой привела, благодаря репостам с моей страницы и страниц знакомых нашли хозяев за сутки, увидел родственник хозяев и им передал.
Но если уж кто то захотел репостнуть что то с моей страницы и усомнился,ну спроси в личку откуда я это взяла вообще и дальше думай распространять тебе или нет.
8Olga8
04.02.2017
Вы сейчас кислое с пресным смешали. Одно дело распространение инфо о собаке, которое закончилось одним днем и другое заезженная тема про овчарок, которая распространяется изо дня в день. Ели хочешь сдать кровь-иди в специализированное место, а не по призыву в соцсетях. Я знаю доноров, которые сдают кровь регулярно. По об'явлениям не звонят. А про костный мозг-в таких об'явлениях не мозг просят, а деньги. И куда их напрвлять реквизиты указаны.
Я отвечала на вообще первое сообщение о том,что 99% таких постов не правда,тк кровь,хозяев ,родителей через интернет не ищут,писали вы.
8Olga8 писал(а)
Удаляем всех

Блин, а у меня мама и свекровь этой ерундой больше всех занимаются, так что ни удалить, ни скрыть события невозможно( Разговоры- объяснения не помогают. Мама у меня ещё и животных жуть как любит, так что регулярно наблюдаю в ленте животных разной степени покалеченности
8Olga8
04.02.2017
Тогда только посочувствовать. Когда у меня ребенок маленький был, я все эти жуткие картинки на своего ребенка переносила. Не могла никак "развидеть". Потом скрыла события этих друзей из ленты аж жить легче стало. Я вот не понимаю, почему эти люди думают о других, когда кидают эти жуткие картинки в новостную ленту? Даже не задумываются, что кому-то это может быть неприятно. Да и овчарки уже заколебали, ну неужели мозгов нхватает додуматься, что это фейк?
Кмк опасен не только бездумный репост всего подряд, но и полное отрицание. Что с одной стороны шквал информации со все всплывающими подробностями, что с другой отрицание абсолютно всего. Те, кто фейки якобы развинчивают сами иногда сильно не в теме. Так что и там мозги тоже сильно нужны. Пару лет назад тоже достала бесконечно появляющаяся одна и та же информация. Но как оказалось и на антифейках та же самая непроверенная инфа. Из самого банального у меня есть подруга, которая путешествует намного больше меня, она показывала фото,( сделанное ей, не из репостов), коз, пасущихся на дереве, из Марокко вроде, так вот и этих козлов в сети пытались вымышленными назвать. Плюс некоторые природные уникальные явления списывают на фотошоп, хотя они имеют научное объяснение, те же красные приливы.
Из совпадений: в прошлом году после того, как у десятилетнего ребенка появилась впервые в жизни сильнейшая аллергия на антибиотик, увидела список поддельных лекарств, которые вызывают аллергию. Так у меня ребенка реально обсыпало впервые.
После темы Лепетуньи решила проверить кое-что в вк и была крайне неприятно удивлена, что некоторые знакомые дети сидят в откровенно депрессивных группах. Так что её тему восприняла как лишнее напоминание о том, что надо быть бдительными, в идеале следовать совету девушки с ником Stfb.
Полное отрицание тоже не метод. Есть нужная информация и есть реальные люди,нуждающиеся в помощи и от репостов часто зависит и жизнь (нужны средства на лечение,поиск пропавших людей и тд). Но фильтр то какой то должен быть в голове у людей,прежде чем перепощивать и распространять,а действительно ли все это правда и нужно.
8Olga8
04.02.2017
Ну все же депрессивные группы и природныве явления редко попадаются. Я вот про группы впервые тут услышала. А тот просьба крови, денег на лечение, овчарки, больные котята и собаки с раскурочееными челюстями-полно.
Как-то раз сама стала источником рассылки. Кстати, из 400 друзей перерепостило человека три. Еще пара человек написало в приват вопрос, правда ли нужна помощь. Кстати, они и помогли.
Я не против репостов и сама их делаю. Но перед тем как сделать сто раз проверю и подумаю,надо ли и реально ли.
Ну я к тому и вела, что по делу не репостят, а непроверенные источники и незнакомых людей - считают долгом распространить.
Я даже не читаю такие репосты. Мне куда больше "нравятся" репосты с типа очень умными, глубокомысленными высказываниями))))
Krada
04.02.2017
у меня полновостной ленты заняты желающими выиграть пиццу/роллы или бесплатный маникюр/массаж. Причём все дамы не бедные..вот что это?
про репосты о нуждающихся в помощи детях.. Делаю репост если знаю, что информация достоверна. К примеру у моей близкой подруги ребенок с ДЦП и сейчас за месяц нужно найти около 200 тысяч на реабилитацию. В какие только фонды она не обращалась, в одном из них она стоит в очереди уже 2 года!!! На предыдущую реабилитацию ездили благодаря "репостам", знакомым и не знакомым людям. В семье трое детей, а работает конечно только папа. Есть пару подруг которые постоянно делают репост про кошек и собак, прямо в раздел новости хоть не заходи из за них.
kepa
04.02.2017
Ещё сообщение в Вайбере, что умирает ребёнок, и если переодень это сообщение максимальному количеству человек, то его родителям за каждое заплатят типа 40 рублей что ли. Вообще не поняла, для чего это.
СТ не осилила. Пишите короче.
Делаю репост только ради животных.
Зачем употреблять слова-мутанты типа "подбешивает"?
Мы конечно носители русского языка, и правильнее будет речь свою строить согласно учебникам,но с другой стороны - человек пользуется и диалектными формами, в речи у него употребляются профессионализмы, ненормативная лексика, арго... это в какой-то мере делает язык хоть не совсем литературным, но более ярким и доходчивым...
Я не филолог,мне жить такие слова не мешают.
Я хочу, чтобы мои дети говорили классическим русским языком.
О чем это я :(
Я не филолог.
Это замечательно,если вы всегда исключительны в этом вопросе и учите своих детей делать так же.
Я не "исключительна в этом вопросе", к сожалению. Стремлюсь)
Ну вот и я не без изъяна в этом вопросе. Буду стремиться.
Вам не пофик? Пусть репостят че хотят. Не читайте. Отпишитесь от новостей/рассылки. Странные, чесслово)
Прочитала и подумала, как же хорошо, что перестала заходить в соц. сети.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.