--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про сборы денег в 165 лицее

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
10541
491
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лицей 165. Собирают деньги по 3500руб с родителей и указывают период за который нужно оплатить эти деньги.( собирает конечно не лично директор) Перед тем как детям пойти в 1 класс (ранее) собирали по 10 000руб, а 1 сентября по 6000руб, а к Новому году-просили еще. Сейчас(2020год) сборы проходят под эгидой «пожертвования». Я не стал платить, так как считаю, что истинные пожертвования не собираются по команде и с указанием конкретного периода. Случайно или нет, но директор Созинова Н.В. через громкую связь по школе вызвала к себе моего сына и объявила ему официальное замечание за то, что он «бежал по школе». По математике были оценки «4-5», стали сразу «3» итд.
Мнение людей по поводу синонимов «синий, голубой» (предыдущий пост), возможно повлияло на мнение администрации и оценка была исправлена на «4»
Выскажите пож мнение 1) что происходит в лицее, сбор пожертвований или поборы? 2) Должно ли быть прозрачным движение денежных средств на счетах с такими пожертвованиями? 3) Является ли бег по школе ( ребенок объяснил, что торопился на урок английского яз, и фактически бежал трусцой), основанием для личного реагирования директора в указанной форме и применении мер дисциплинарного воздействия? В начальной школе запрещено было даже выходить из класса во время перемены, сейчас нет ни физкультминуток, ни иной возможностей подвигаться. Единственная возможность размяться, это тренировка пожарной эвакуации, которая производится в ПОДВАЛ лицея. 4) Скажите, правильно ли делает директор, направляя детей при учебной эвакуации в ПОДВАЛ?
А я бы в прокуратуру написала. Имя заявителя, т.е. Ваше, не скроешь, но и в школе этой ребенка Вы, я думаю, не оставите. Это высокая степень оборзелости со стороны руководства школы.
У меня ребёнок первоклассник. В фонд лицея деньги сдавали (не обязаловка) 4800.Никаких других сборов не было. Эвакуации пожарные проводятся периодически и наши первоклашка всегда эвакуировались на улицу, ни в какой подвал ни разу не эвакуировали. Ощущение, что это вброс с вашей стороны.
завтра ответ от директора для Вас лично выложу. Пожалуйста будьте разборчивее в терминах, вброс, впук итд
По 4800руб в этом учебном году? А на счет обязаловка или нет, это очевидно, что никто не откажется платить! (не отказались ведь?)))
Понятия не имею, отказался кто или нет. Мы видим, куда вкладываются эти деньги. Лицей в идеальном состоянии и честно, мне не жаль. Кто не имеет возможности сдать, тот не сдаёт. Когда мы шли в садик, мы так же сдавали единоразовую плату в 10000.Никто не возмущался, садик у нас тоже был в отличном состоянии.
maksimka@
26.01.2020
нормально так на вас наживаются
Я не считаю, что на нас наживаются. Не было бы возможности, не сдавала бы. Никто никого ни к чему приеудить не может
GalinaC
26.01.2020
Letnyayanoch писал(а)
Никто никого ни к чему приеудить не может ...

ой поверьте мне, еще как может. попробуйте не сдать хоть раз и сразу узнаете.
согласен на 1000проц. В первом классе родитель одного ученика попробовал объяснить свое трудное матер положение и фактически отношение к ребенку и успеваемость были предопределены! В первом классе у родителей еще эйфория, оценок не ставят, все едины и дружны и не знают на какой мине сидят.
GalinaC
26.01.2020
у нас в классе было много вторых детей. какое-то время была льгота- за второго сдавали 50%. потом сказали- баста карапузики, платите за всех 100 %. и по факту всем пришлось заплатить.
Отвечу Вам как человек, лично собиравший денежные средства в фонд лицея с 3 по 11 класс у старшего ребенка. У нас были семьи, не сдававшие деньги (пресловутые 4800 руб. в год, из которых, замечу, 1800 руб. в год родители сдают за питьевую бутилированную воду, 1800 руб. в год за охрану). Одна девочка в прошлом году закончила лицей с золотой медалью, ее родители не платили взносы в лицейский фонд.
GalinaC
26.01.2020
А меня вызывали в администрацию, спрашивали почему не вся сумма сдана и требовали объяснений почему Иванов, Петров и Сидоров не сдавали деньги. удивительно, да?
Ничего удивительного, я тоже ходила к Носовой первые года лично отдавать платежки, очень корректно спрашивала, сколько человек сдали, сравнивала с количеством человек в классе, отмечала у себя в компьютере. Потом они сами как-то эти моменты решали, без меня. Нельзя поинтересоваться, что ли, почему не сдали? В чем криминал-то? Главное - никто ребёнка не гнобил, у девочки в итоге золотая медаль, висит её фамилия в золотой звёздочке на Аллее Славы, гордость лицея)
Ребят, вот вы минуснули, поясните тогда, за что хоть. Что не по нраву? В вашу сложившуюся систему не вписываются вышеозначенные сведения?) Просто интересно. Кто-то ходил к Носовой, и она с ними по-другому разговаривала? Девочки на может быть на Аллее Славы лицея априори, если она из социально необеспеченной семьи, или что?) Просто напакостить безосновательно и в кусты?) Будьте взрослыми людьми, обоснуйте свою позицию)))
Не заминусуешь - рейтинг упадёт, личный!


не обращайте внимания на ммминусы, пока 10+ уровень не получим - плюсов не наставят((
seme4ka
26.01.2020
реально оооочень много слухов про вашу школу о том, что начинают давить на детей, кто не сдал денег или пропускает "добровольно-принудительные" занятия в продленке.
дым без огня?
Можно верить слухам, а можно получать инфо из первых уст. Я повторюсь, что была казначеем в старшем классе 9 лет. У нас были дети, чьи родители не вносили денежные средства в лицейский фонд. На детях не отражалось. Я уже писала, что одноклассница сына с золотой медалью окончила лицей. Это ли не показатель, что слухи явно преувеличены? Насчёт добровольно-принудительной продленки вообще устаревшие сведения. Сейчас продленка стала платной. Никто не может принудить посещать её. Половина класса не посещает. Дочь посещает до 16 часов, мне так удобнее и спокойнее, оплата какие-то копейки, до 16 часов не остаётся никогда, в основном после обеда её забираю, чаще в половине 3-го.В продленочные занятия ходим только в бассейн 2 раза, афк (потому что все равно перед английским сидеть в классе, пусть хоть на тренажёрах позанимается), на английский 1 раз и учитель очень просила не забирать с мира логики - они там готовятся к олимпиадам маленькой группой. Все перечисленные занятия кроме английского - бесплатны. Одно занятие английского стоит в районе 150 руб. (занимаются неполной подгруппой, по списку 10 человек, ходит всегда меньше). Везде записала дочь спокойно, никто ни меня, ни мужа, ни её не терроризировал). Если передумаем куда-либо ходить - достаточно написать заявление-отказ. И, собственно, все
seme4ka
27.01.2020
у меня тоже есть знакомые из вашего лицея в разных параллелях, поэтому информация не слухи. может из чьих-то уст преувеличена, но она имеется.
даже интересно где же правда.
сам настроен туда ребенка определить.
но отзывы у всех противоречивые
Только самому пробовать.
MNG3376
28.01.2020
Правда посередине). Тех ужасов, которые здесь некоторые описывают, конечно, нет, но и проблем хватает. Главная проблема последних лет- кадровый вопрос, уходят учителя, по самым разным причинам, а на их места приходят или девочки, которые работают до первого декрета, или учителя, которые работают по совместительству. Поборов нет, как тут некоторые описывают, но надо быть готовым, что вы будете некоторую часть денег вкладывать в своего ребенка, но это реально в своего ребенка. Ну и, конечно, учиться в лицее нервно, но зато не будет особых проблем с поступлением в вуз, и вуз вы можете выбирать сами, а не вас будут выбирать.
О22
29.01.2020
Я посмотрела на сайте лицея среднюю з/плату сотрудников, маленькая, не держит, видимо.
А учителя не знали размер ЗП, когда шли на работу в лицей?
Скорей всего, что не держит, дело не в ЗП.)
10 лет назад сотрудникам доплачивали к з/пл из фонда школы. Сейчас, наверное, тоже такое есть.
MNG3376 писал(а)
учиться в лицее нервно

Почему?
seme4ka
28.01.2020
Смотря, между чем и чем выбираете.
Во-многом лучше обычной школы, но и есть свои минусы.
mamuslik
30.01.2020
Сейчас ситуация с продленкой и кружками действительно изменилась. У старшей в началке (она сейчас в 11) обязательно нужно было ходить на бальные, английский и информатику. Младшая же (сейчас в начальной школе) в первом классе не хотела ходить на бальные, ну мы и не водили (естественно ничего не платили). И мне никто ни разу не позвонил и не спросил почему не ходим, не сказал, что нужно ходить. Знаю, что на английский не все ходят и их никто не заставляет. А потом, в нашем классе некоторые дети занимаются спортом, в музыкалке и они вообще на продлёнку не остаются.
Какая может быть достоверная информация "ИЗ ПЕРВЫХ УСТ" от сборщика денег?
MNG3376
29.01.2020
Вот вы так зря. Это просто инициативный и неравнодушный родитель. А у вас реально очень сильно эмоции преобладают, и вы начинаете оскорблять других людей. Чего вы этим добьетесь?
В чем оскорбление? Назвал вещи своими именами. ИНГЕБОРГЕ пишет, что собирала деньги и что не нужно верить другим а нужно верить ей. а я лишь не согласился и назвал ее сборщиком денег. Если правда так ранит. значит что то в этой правде незаконно.
ингиборга писал(а)
1800 руб. в год родители сдают за питьевую бутилированную воду

Ничёси. На эту сумму ребенок должен по литру в день выпивать в школе. Своего спросила, максимум стакана 3 выпивает.
Ну на 100 руб. Ваш ребенок при описанных Вами условиях выпивает воды в месяц вместо 200 руб. При условии, что платеж в фонд лицея не поднимали уже много лет (400 руб. как был, так и остался), эти 100 руб. перекочевали в фонд лицея также. 500 руб. в месяц - это много? За всю ту красоту, комфорт, что у нас есть - это, повторюсь, непомерная сумма?!
Знаете, я недавно дочку на олимпиаду в соседнюю школу (обычную) водила ( там проходил районный этап), так меня с порога чуть не сбил с ног стойкий запах мочи из мужского туалета (то, что это был именно он - я знаю, я эту школу заканчивала, ничего за последние десятилетия не поменялось, к сожалению). У меня ребенок в шоке был, как детки там учатся. На танцы ходит девочка из этой школы. Мама интересовалась, сколько мы сдаем в лицее. Была поражена. У них ненамного меньше, а результат, как говорится, налицо(((
Julia8
27.01.2020
Тоже в шоке от суммы за воду... сдаём 250 рублей в начале года и 250 рублей в середине... всё!
Третий год казначеем, хз а воду плачу примерно 3.5-4 тысячи за класс из 30 человек в год.
По 2 бутылки в месяц плюс стаканы. Ну, и чистка кулера ещё штука. Всё равно не больше 200 рублей в год с ребенка
О22
27.01.2020
А почему в фонд лицея деньги собирали вы? Вообще, любые сборы денег в стенах школы запрещены законом. Если кто-то хочет внести благотворительный взнос, то должен сделать это лично и через расчетный счет. Ваш рассказ про отчет за сбор денег представителю лицея - материалы к уголовному делу практически.
По идее так и должно быть: захотел благотворительностью заняться, пошел и перевел на расчетный счет деньги.
Но так же не охватишь 99% родителей. Поэтому собирают организованно. И именно с помощью РК, чтобы администрация в случае чего была не при делах. Это типа родители сами захотели.
У нас, например, так на охрану собирают. Подается информация, что этот взнос обязателен. Сдают деньги РК, а РК в свою очередь идет в бухгалтерию, где получает на руки квитанцию "благотворительный взнос" и подписывают заявление, что очень хотят помочь школе деньгами. Когда об этом узнали, некоторые просто перестали платить за охрану.
Когда у меня был разговор с директором, что у нас собирают деньги, она сделала такииииие большииииие глаза - как?! разве у нас кто-то собирает деньги?! немедленно раздайте их обратно!
Театр одного актера, блин.
Вот именно, она сама не понимает чего несет. По факту признает свою функции вОПГ)))
Nastiamig
27.01.2020

ингиборга
писал(а)
1800 руб. в год родители сдают за питьевую бутилированную воду

серьезно?
мы сдаем каждый год по 500р и то это много, в др.школах по 200р. сдают на год, нам директор объясняет, что помпы ломаются, их надо менять,это стоит денег, хотя во всех организациях, занимающихся доставкой воды, при больших объемах помпа в подарок, да и ни фига они не ломаются
5 лет у нас помпа стояла,ни разу не сломалась,сейчас не только помпу,но и кулер некоторые организации дарят,небольшой,но как для класса самое то.
Я Вам там ниже скинула скрины из нашего классного чата). Мы не первый класс, если что. Эйфории не было.В старшем классе приблизительно такая же обстановка была.
maksimka@
26.01.2020
Как не принуждает . Вы своим сдаванием как раз и принуждаете других ,кто вроде бы не хотел ,но вот из-за такого суждения многих родителей ,вы лично принуждаете ,не хотя этого конечно .

Наталья1705 писал(а)
Если б у меня сложилась такая ситуация и я одна не сдала, то постаралась найти деньги, дабы на ребёнке это не отражалось
Че за бред. Вы о чем вообще?
maksimka@
27.01.2020
О том что большая часть сдаёт ,а меньшей ,чтобы их детей не щемили ,приходится тоже искать средства .
Это не мои проблемы. Я могу сдать - сдаю и понимаю, на что я сдаю. Если кто-то не может-не сдаёт. В моей школе, в которой я учились тоже были те, кто спокойно сдавал и те, кто не хотел. Дети и те и те доучились до 11 класса.
Mrs Yew
27.01.2020
Согласна с вами.
К сожалению, рабское мышление очень трудно выбить из наших людей.
Letnyayanoch писал(а)
Когда мы шли в садик, мы так же сдавали единоразовую плату в 10000.Никто не возмущался, садик у нас тоже был в отличном состоянии.

И у нас садик в отличном состоянии с замечательными педагогами. Но ни копейки не сдавали при поступлении и сейчас. Интересно, как же они выживают без наших денег?
Видимо у всех разные понятия о нормальном состоянии
Я написала "в отличном состоянии". Садики разные видела, так как третий ребенок уже ходит, все в разные, некоторые и по два.
В отличное состояние так же можно вложить разные понятия.
Zanechka
27.01.2020
Мы ходили в садик, который считается одним из лучших в районе, за год сдавали 2-3 тысячи. И то на подарки воспитателям. А 10000 я считаю уже через чур...
Каждый выбирает свое, никто же не принуждает людей учиться там, где они не хотят учиться.
Да ещё 10 лет назад по 10000 первоклассники сдавали. Не обязаловка это вообще смешно)) все знают куда пришли и никто не рискнёт не сдать.
Мы не сдавали никаких 10000.еще раз говорю, сдали 4800 за год. На этом все
GalinaC
26.01.2020
каждый год первоклассники сдавали по 10000. плюс 4800 за каждого ребенка в год каждый год.( я лично была ответственная за сбор этих денег как казначей в 2-х классах у обоих детей)
Извиняйте, вспомнила, что сдавали сейчас. Все - равно не жалею и вижу результаты.
LikaSh
26.01.2020
Ужас! Но это ж много очень.... А почему с первоклассников такие большие сборы?! Входной взнос? А ещё питание, продленка... Дешевле частная школа может встать, только у нас их мало в нн...
GalinaC
26.01.2020
LikaSh писал(а)
А почему с первоклассников такие большие сборы?! Входной взнос?

ну кто ж знает почему)
Вот уж точно ни одна частная школа не обойдется дешевле)) Там так же вступительные взносы, и отнюдь не 4800 руб. в год. В Ломоносовской, например, 78000 руб. в месяц. Как вам разница?)
LikaSh
26.01.2020
Надо уточнить, в какой, не помню, но знакомая платила 25 тысяч в месяц 3 года назад, и туда входило всё, в том числе питание и кружки. В Верхних Печерах.
LikaSh
26.01.2020
Михалкова, 32 р.сейчас. Но туда всё включено, доп.сборов никаких. Но это частная школа, условия там лучше. А это государственный лицей, улавливаете разницу? Частные школы не получают гос.финансирования.

В Москве можно за 25 тысяч руб.найти в месяц
В Михалкова тоже есть вступительный взнос, тысяч 50 вроде.

А что, в государственной школе где-то платят по 25 тыс в месяц? Здесь, вроде, речь про 10-20 тыс в год - это мизер по сравнению с частной.
LikaSh
26.01.2020
В Москве есть школы со взносами 25 тысяч в месяц! Частные! Я не о том вообще, для государственной школы такие сборы, считаю, нонсенс! Кто-то зарвался....

Для Вас мизер, для кого-то это очень большая сумма! Это без питания и продленки, заметьте. Школа муниципальная, заметьте. Питание если целый день в продленке - 4 тысячи с копейками в месяц+ продленка + все эти сборы. Вот и посчитайте.
А сколько за продленку получается?
Я просто отвечала на сообщение о том, что дешевле частная школа.
Хочу прикинуть, действительно ли там сопоставимые суммы.
mamamaria
26.01.2020
на самом деле речь идет о сборе 400 руб в месяц в фонд школ, как можно сравнивать с 25 тысячами?
LikaSh
26.01.2020
Что вы прицепились к частной школе. Основная мысль, что не может государственная школа собирать, например, по 10 тысяч с первоклашек! Это что входной взнос? В гос.школу? А мы вообще в фонд школы не собираем, а только в фонд класса, и не 400 рублей в месяц, а 500 за полгода, например. И на всё хватает!
За 25 тыс без гос аккредитации.
P.S.
Ради интереса посмотрела сейчас фото 165 лицея внутри.
Ну, это точно рядом не стояло с обычной школой.
Бассейн, современный ремонт. И люди еще возмущаются. За такие-то копейки.
LikaSh
26.01.2020
Хорошо, посмотрю. И, правда, интересно стало.
b@rtimeus
28.01.2020
Я посмотрела, про рядом не стояла не уверена, прямо скажем. Ничего особо ах и красоты не нашла. Мой учился и учится в очень сильно похожем классе обычной школы. Да, бассейна у них нет и тренажеров. Но про то, что там стремно и не красиво, а вот в лицее прям восторг...ну я бы так не сказала, ремонт, парты, доски, жалюзи и т.д.тоже современное. Хз с чем народ сравнивает.
Я ниже написала про 7-ю школу в Верхних Печерах.
Забор покосился, дыры кое-как залатаны, ступени на крыльце обвалились, никаких турникетов на входе нет и в помине, туалеты без кабинок, ну и т.д.
Продленка только для первых классов, кружков практически нет, кроме какой-то там борьбы и футбола, но это нам неинтересно, потому что у нас девочка. В общем, что делать работающим родителям - непонятно.
Про столовую пока не знаю, но думаю, там тоже не айс.
Так как забора фактически нет, по территории постоянно шляются то собачники, то алкаши из местной разливайки.
В общем, все перечислять долго.
И это еще не самая плохая школа в городе, а вполне среднестатистическая.
Я с ужасом думаю, как мой ребенок туда пойдет.
b@rtimeus
28.01.2020
Нашей школе новенький и крепкий забор в том году сделали, с двумя закрывающимися калитками. Что-то выиграли они, не помню что конкретно, вылетело из головы, но денег выделили на благоустройство 1 или 1,5 млн. Точно не родители:)Нашему классу выделяла школа энную сумму для замены потолка, сделали оч.хорошо и современно. Кружков много, но мой в них не ходит, время не удобное для нас лично, ходит в платный не при школе и в спорт.клуб. Но это мы такие, не показатель.
За все школы тоже говорить не буду, сравнивала с нашей.
Мне вообще интересно, почему у нас такое разное состояние школ в городе. Если по логике, то денег должно выделяться одинаково. Почему тогда одни ремонтируют, а другие куда-то их профукивают - непонятно.
Гвоздика писал(а)
почему у нас такое разное состояние школ

У школ тоже разный "возраст". Одним больше требуется ремонта, другим меньше.
От директоров зависит. Кто-то умеет деньги выбить, кто-то не умеет или не хочет.
b@rtimeus
29.01.2020
Мне кажется тут от руководства зависит.
Юлик3
28.01.2020
Мой сын учился в 7 школе. Очень хорошая атмосфера, педагоги, готовые помочь. Евроремонта внутри нет, но всегда было чисто. И мы там учились не по прописке, мне просто понравилась директор и педагоги. У нас было два классных руководителя, обе заботились о детях и переживали за них, всегда были на связи с родителями. Не в каждой школе есть такое отношение. В некоторых и забор хороший, и кабинки в туалетах, а вот обстановка далека от комфортной.
Спасибо.
Меня не столько ремонт беспокоит, сколько отсутствие продленки и кружков.
В садике дочь занималась английским, рисованием, танцами. Надо бы как-то продолжать все это, но я пока понятия не имею, как этот вопрос решить.
А каких учителей вы могли бы рекомендовать?
Юлик3
29.01.2020
Сын учился там с 5-го класса, в среднем звене. Поэтому про учителей начальной школы я Вам не подскажу. Мы хотели в 102-ю тогда пойти по месту жительства, но с двумя тройками и частыми больничными по астме туда брать не хотели (школа тогда только открылась и брали хорошистов и отличников не зависимо от места жительства). А в 7 школе директор очень доброжелательно к нам отнеслась, обещала, что со всеми трудностями помогут справиться. И педагоги, действительно, помогали, за что им большое спасибо.
Вот Вы уверены, что в Михалкова условия лучше? Для этого надо проучиться и там, и в лицее, потому как картинку везде могут нарисовать. У Вас есть конструктивный опыт сравнительного анализа по условиям?
По оплате я Вам сейчас точно скажу, что в лицее в началке (у моего ребёнка)
3344 - питание (завтрак, обед, полдник)
1370,28 - продленка (до 16 часов). Есть ещё вариант до 18 часов, прибавьте ещё 100 руб.
600 - дополнительный (3-ий) английский
400 - лицейский фонд (из них 200 руб. вода +охрана)
Итого 5714, 28
За эти деньги ребёнок может заниматься от 2 до 6 раз в неделю оздоровительным или спортивным плаванием, 1 раз в неделю афк (тренажёры), 2 раза в неделю изо студия, 1 раз в неделю вокально-хоровая студия, 1 раз в неделю мир логики (подготовка к олимпиадам), 1-2 раза в неделю робототехника, 1 раз в неделю основы видеомонтажа, 3 раза в неделю секция бадминтона, 1 раз в неделю - основы православной культуры. Все перечисленные секции и кружки бесплатны.
По-моему, цифры несопоставимые.
Да, забыла сказать - платёж 10000 единовременный, можно ещё 100 руб. прибавить к каждому месяцу с 1 по 10 класс). Классный фонд - здесь какой родкомитет, лицей тут не при чем. У нас все было и есть более чем демократично)
Если все так и есть, то я понимаю, почему в ваш лицей толпа желающих.
В большинстве школ и близко нет такого. Даже продленки нет, только для первых классов.
А ещё Вы, скорее всего, понимаете, почему темы про лицей 165 всегда вызывают такой ажиотаж). Мест-то всего 75. Причём сколько бы ни пытались люди, выучившие здесь своих детей, правдиво рассказать о всех плюсах лицея, их никто не слушает, а жадно прислушиваются к обиженным родителям, у которых, естественно везде сквозит негатив... Так проще. Это ж понятно. Но умные люди прочтут все и сделают правильный вывод для себя и своего ребёнка)
LikaSh
28.01.2020
То есть эта конечная сумма? В Фонд класса Вы не платите? Подарки учителям, экскурсии, праздники, срочные нужды для класса какие-то. Если ещё это прибавить, то получится не так и мало. А если в семье 2 и больше детей? Тут пишут, что скидку не дают теперь на 2 ребёнка. То есть: фонд школы, фонд класса, продленка, питание... А уж взнос для первоклассников, считаю, должен быть поскромнее в разы, учитывая траты на сборы в школу для них.
Если что, в 82 лицее взнос 20тыс.
*Astra*
27.01.2020
За счастье, что взяли))))
Mureka
26.01.2020
По расходу поступивших добровольных пожертвований директор ежегодно должен предоставлять отчет для общешкольного родительского комитета.
Ребенок может приуменьшить ситуацию с бегом по школе. Вообще, все эти вещи прописываются в Уставе.
Пы.сы.: никогда не понимала родителей, который не устраивает образовательная организация, а они все равно продолжают водить туда своих детей.
А понять просто. Не надо бегать от нарушителей закона, они должны бояться нарушать закон.
Mureka
26.01.2020
За 5 минут вы всех нарушителей не устраните. Этим можно заниматься и из другого места, где вашему ребенку и вам будет комфортно.
Kuvshinka
26.01.2020
а если эта школа по прописке и реально близко к дому? с какого х... я должна переводить в другую, по причине творящейся борзоты? ТС молодец, мало кто будет добиваться правды, хотя бы пробовать.
Mureka
26.01.2020
Свою принципиальность, как я уже писала вчера, можно показывать и из другого места.
Если школа близко, но вашему ребенку в ней плохо, а вы видите кучу нарушений, то фиг знает, зачем вы там остаетесь.
Каждый день идти как на войну и отправлять туда ребенка - такое себе удовольствие.
И какая по-вашему альтернатива? Перевести ребенка в другую школу (не факт, что такую же по уровню педагогического состава, или хуже) и кроме кроме того, чтобы тратить силы на помощь в учебе своему ребенку еще и пинать и насылать кары небесные и не очень небесные, в виде РОНО, Прокуратуры, Деп.Образования и тд. на директора из прошлой школы?

ТС все правильно пишет, почему он ущемлять своего ребенка и переводить его в другую школу, если закон нарушает администрация школы? Что если ТС и его ребенка устраивает близость школы к дому, педагогический состав, уровень знаний, который этот педсостав дает, одноклассники ребенка, а не устраивают только поборы, которые, на минуточку, вне закона?
Mureka
27.01.2020
Почитайте мои комментарии далее, и, думаю, вы поймете, что я в этом с вами согласна. Не согласна в том, что раз все так ужасно - стоит ли издеваться над самими собой. А уж что делать ТС, он решит сам.
Helen2609
26.01.2020
Очень умно добиваться правды на форумах.
Kuvshinka
26.01.2020
ну судя по предыдущей теме, ТС не только на форумах добивается правды, а если легче становится от того, что написал на форуме - почему бы и нет. к тому же можно найти единомышленников и проч информацию почерпнуть+информация может быть полезной другим родителям.
Kuvshinka
26.01.2020
предыдущее сообщение слетело, продолжу в этом...
хотя бы пробовать.
но пробовать надо уже с пониманием, что здесь не учиться, просто принципиально и объяснить это ребенку, чтобы проще относился к оценкам, а на уроки не забивал.
синий-голубой - на самом деле такая хрень, но то что у ТС есть время и желание - это здорово. я это рассматриваю как своего рода троллинг. ясень пень, что ничего не добьется, но а вдруг? нервишки потреплет им, уже хорошо...
Mureka
26.01.2020
Так и я только за потрепать нервишки там, где этого заслуживают. Только не в ущерб себе и своему ребенку, вот и все. От того, что эта школа близко и вам удобно, лучше-то в ней не станет.
Потому что школа это не Пятерочка, не понравилось-буду в другую ходить.
Mureka
26.01.2020
Степень у не понравилось может разная быть.
Если все так плохо - не вижу смысла издевательства над собой.
Я не говорю о спорных моментах и мелких конфликтах, которые возникать могут абсолютно везде и решаемы.
yara2011
26.01.2020
А вот 10000 вы на что сдавали? У нас в школе ничего не собирают, по 2000 на год, но это чисто расходы на детей. Никогда не понимала :вот если вы заплатили первый, второй раз так что вас стало напрягать? Я бы ни разу не заплатила.
Странная логика, если раз заплатил-плати пожизненно? Может материальное положение не стало позволять, может "глаза открыли" на истинный адресат сборов?
yara2011
26.01.2020
Почему странное, если я даже плачу первый раз я точно знаю куда. А если человек платит на какие-то там "пожертвования" то это его проблемы. Глаза открылись на что? А 10000, 6000 куда платили? Это вот для меня странная логика.
crazi
26.01.2020
А здесь с какой целью пишите? Вам ведь посоветовали прокуратуру.
Цель одна, что бы отозвались люди которые подтверждают сборы. Вот уже подтвердили, что есть система по сбору денег на протяжении 10 лет! А прокуратура или обэп или спортлото-всему свое время, Вы не переживайте пож!
crazi
26.01.2020
зачем мне переживать за хрень которую Вы пишите, раздражают такие персонажи , бла блаи спортлото,
LikaSh
26.01.2020
Да просто, если по договору это идёт как пожертвования добровольные, все эти сборы. Тут сложно прикопаться будет...
mamamaria
26.01.2020
Если вы не первый год в лицее, то должны знать, что о движении денежных средств постоянно публично отчитываются, думаю, каждому могут по его просьбе (ну или требованию, как у вас) индивидуально предоставить отчет. Это раз. Возможно, ваш родительский комитет на нужды класса собирает такие суммы, это как говорится дело добровольное, от администрации не зависящее. Лично с нас никогда таких сумм не просили.
Ну и наконец, прежде чем писать в прокуратуру, прогуляйтесь по лицею, вы думаете, что вся та красота, оснащение и комфорт, которые окружают наших детей, оплачена из бюджетных средств? Сравните с обычными школами, хотя и там родителям приходится вкладываться в ремонт, мебель, шторы и т.д.
Меня вот другое удивляет-сначала всеми правдами и неправдами пытаются попасть в лицей, а потом начинаются письма в прокуратуру и темы на форумах.
Если я правильно поняла, тема про синее-голубое тоже от вашей семьи? Остается только пожалеть учителей, обучающих детей таких родителей, готовых с пеной у рта защищать свое дитятко от мировой несправедливости , каждую мелочь превращать в склоку.
И выкладывать фото педагога в эмоциональном порыве (никак не связанном со сбором пожертвований), на мой взгляд, вообще некорректно, не по-мужски как-то...
Я излагаю факты без пены у рта. А вот Вы до пены в одном месте защищаете то, что надо искоренять. На фоне вашей "внебюджетной" красоты, ученица недавно фото свое сделала с надписью "убей меня" и совершила самоубийство.
А фото сделано в момент совершения незаконных действий- принуждения уйти из лицея в 1 классе! . Какой же это педагог в эмоциональном состоянии?
На фото дети класса 7-8, не меньше. Точно не первый класс))
Это родительское собрание видимо. А учитель говорит ТС - вали отсюда редиска, а то..
tasik
27.01.2020
Это директор
Пасть порву, моргалы выколю
а где про это было написано? поделитесь источником пожалуйста
Есть эмоции на благо детей, а это эмоции на иное, на противоположное! А еще на форуме писал человек, который учился у этого эмоционального педагога. " так на меня наорала, что я до сих пор не могу забыть".
Подпишусь под каждым Вашим словом. Особенно насчет фото. Мерзость
Вы когда отдавали своего ребёнка в престижный лицей, то наверное знали уже обо всем этом. Или думали что вот все сдают, а вы такой не будете? Если идёте туда, то принимаете их правила, это мое мнение. Вы один из класса отказываетесь платить, или у вас есть поддержка среди родителей одноклассников? Ну и конечно, вся внутренняя красота и комфорт, это явно не на бюджетные деньги сделаны. Сходите в обычную школу и сравните быт вашего лицея и той школы. И сразу станет ясно на что эти поборы. Может это и не правильно, что этот комфорт за родительский счёт, но вот у нас так есть.
Если б у меня сложилась такая ситуация и я одна не сдала, то постаралась найти деньги, дабы на ребёнке это не отражалось.
Mrs Yew
26.01.2020
Если комфорт за родительский счет - это неправильно, то с этим надо бороться, не правда ли?
А те, кто молча и покорно сдает деньги, чтобы "быть как все" и "не отражалось на ребенке", поддерживает этот школьный беспредел.
комфорт - это беспредел?
Mrs Yew
26.01.2020
Достижение комфорта путем вытрясания денег из родителей и запугивания тех, кто не сдал (и даже их детей!) - стопроцентный беспредел.
А кто должен обеспечивать ребенку комфорт? На мой взгляд родители. Никто же арканом не тащит в эту школу.
А если там все за и бороться не хотят ? Остальных все устраивает. И если вы заранее зная что там собирают со все туда идёте не по прописке, то априори соглашаетесь с условиями. Смысл идти туда если знаешь что надо платить, а ты не хочешь. Войну объявлять и жить в войне? Если у человека много времени, энергии и нервов, то можно тогда и воевать. Но тут ещё ребёнка притесняют, как мы поняли. И будут изыскивать все возможности что б выжить их. На его место туда быстро новый кандидат будет который готов платить и не возбухать против.
Почему комфорт за родительские деньги беспредел? А если они не против платить за этот комфорт? В сады частные отдают за комфорт и платят родители за него.
Пысы. Я тоже против поборов и сразу бы не отдала туда зная что они там были,есть и будут. Мазохизм какой то.
ТС не покушается на право других родителей платить, коли те не против.
Я где то написала что покушается? Просто отдавать в школу, где заведомо знаешь что все платят, то ты должен быть готов к этому. К нему индивидуальные условия, при таком директоре не сделают. Просто будут всячески выживать и все. И мне жалко ребёнка в этой ситуации, он становится разменной монетой в амбициях взрослых. Вы бы тоже бросили своего ребёнка под танки, заведомо зная что так будет? Я б нет.
b@rtimeus
26.01.2020
Наталья1705 писал(а)
Почему комфорт за родительские деньги беспредел?

Дома-нет, в частном заведении-нет, а в муниципальном вполне вызывает вопросы такая формулировка. Сделайте частным и вопросов не будет о комфорте за личные средства. А вообще чтобы не начат уже собрать пожертвования и в поликлинике с прикрепленных баблом, организовать там комфорт этот самый за родительские деньги, не беспредел же, норма жизни. Кругом плати и плати. Налоги плати, сборы плати, пошлины плати, ндс плати, и так уже докатились до полубесплатной медицины и образование нынче не бюджет. Я смотрю у нас кругом весьма зажиточные все стали! Что ни тема про бабло, так все в шоколаде оказывается, что б и не отстегнуть за то, сё, пятое, десятое. И что ноют про поднятие цен, ищут пути экономии и ругаются на правительство, оказывается же все супер, бабло у населения есть, пусть платят за все! Пусть будет нормой. Ну а уж волшебные слова лицей и гимназия вообще в сознании пусть закрепят у всех, что туда надо в карман занести, для избранных, чо уж. Чоб и не очередной хомут на шею. Не, если кто-то не против впрягаться и лить туда бюджет, я только за! Пусть льют, других только не трогали б, рабство упразднили больше 100 лет назад вроде как, законом еще не обязали платить. И все будет круто. Но я так смотрю на тему и понимаю, что общеобразовательная школа это для меня лично благо. А то складывается полное ощущение, что без бабла в лицей лучше и не заходить, да еще и натолкают родители же, что ах как ты не хороший, надо платить, мы же платим и нам все нравится...если бы такое сказали в магазине, где человек пытается с прилавка взять, не заплатив, я бы поняла, а тут Ваша формулировка меня удивила и очень...
Так каждый год одни и те же темы: куплю прописку для лицея 165, как попасть в лицей 165 без прописки и тд. Зачем они все рвутся туда, платят за прописки и потом им жалко денег на взносы. Они думали, что прописка это последний их взнос в фонд лицея?
ПыСы: у нас вообще нет никаких сборов ни на что в школе. Сами собираем на подарки учителям и детям по своему желанию в начале года и нет понятия в фонд школы. Но школа отличная и полный фарш всего в ней. Но была бы лучше и просили бы сдавать - я бы сдавала.
b@rtimeus
26.01.2020
Мой ребенок учится в муниципальной бюджетной общеобразовтаельной школе, по прописке же. И я очень довольна. Дочь пойдет туда же.
Я участвую деньгами потому, что я хочу и могу. Кто-то не может, не хочет и их никто не трогает, серьезно. Если не захочу, кончатся деньги, никто не будет меня убеждать из родителей же, что это не нормально и я какая-то не такая.
И, если честно, после таких тем, я счастлива, что мы не относимся пропиской ни к лицеям, ни к гимназиям.
Вода, бассейн, туалетная бумага( в школе покупаем лично родители, отдаем учителю, но это какие-то копейки выходят и добровольное согласие, не обязаловка)? За 600 в месяц каждый из чад посещает спортклуб, где все это есть, неограниченно, в любое время с родителем, либо бабушка/дедушка, старший может и позаниматься спортом, мелкая потусить в игровой, оба потом в бассейне. До кучи им еще и хамам доступен, торчи там хоть пол дня. И я счастлива, если честно, я захотела-мы заплатили, а не я должна, а то мне родители палочкой в зад потыкают и предложат валить в пень и прочая так, будто имеют на это неоспоримое право. Исключительно добровольно-оказывается это пипец как ценно:)
К сожалению, чтобы поступить в хороший вуз, обычной общеобразовательной школы мало. Поэтому, лично я согласна платить. Остальные как хотят.
Судя по теме, ученики лицея точно так же нанимают репетиторов для поступления в вузы или сдачи егэ.
Как-то это не вяжется с образом лицея.
У дочери друзей-знакомвх-лицеистов очень много, не знает никого, кто занимался бы с репетитором. Скажу больше, на курсе у неё детей из обыкновенных школ единицы. ЦОД, 165,82, 87, 40, Саровский какой-то лицей, много из Дзержинска тоже из гимназии.
GalinaC
27.01.2020
Анна 81 писал(а)
У дочери друзей-знакомвх-лицеистов очень много, не знает никого, кто занимался бы с репетитором.

ВСЕ занимаются с репетиторами в выпускных классах. Выпуск 2010- у всех были репетиторы, а у некоторых по 2 репетитора по предмету.

Более того, сейчас уже и с первого класса у некоторых репетиторы.
Я только про выпуск 2019 в курсе. я дочь специально просила узнать.
GalinaC
27.01.2020
ой пардон, ошиблась, 2018 выпуск, 2 года назад дочь заканчивала лицей.
Мы сейчас про 165 лицей?) А то я уже темы путаю) из вашего дочь знает только мальчика, с которым учится сейчас, у него точно никаких репетиторов не было, ну либо наврал) дочь говорит, что он ужасно умный, ЕГЭ 275 баллов.
GalinaC
27.01.2020
Анна 81 писал(а)
Мы сейчас про 165 лицей?)

да, про него, родимого)
я не знаю никого, у кого не было бы репетиторов, вот правда.
у дочери ЕГЭ 274 балла (из них 100 баллов русский), репетиторы были.
Ну значит статистика-то хорошая) сдают отлично) где дочь учится?
GalinaC
27.01.2020
в нашем выпуске более-менее да, следующий уже был похуже. что будет дальше покажет время) обидно, что особой заслуги лицея в достижениях детей уже нет, учителя "старой гвардии" уходят, а молодежь пока еще не "торт")
дочь год отучилась в СПБГУ, не понравилось, перепоступила в ИТМО, тут гораздо гораздо лучше все, начиная от общаги и стипендии и заканчивая качеством образования.
MNG3376
27.01.2020
Да почему же наш выпуск хуже?))). Абсолютно не согласна, и ваш выпуск замечательный и наш тоже.
GalinaC
27.01.2020
Потому что Созинова про наших детей 42 из 75 которых уехали учится на бюджет в Москву и Питер не постеснялась на собрании заявить- Это был такой слабый выпуск, ну такой слабый выпуск!
Из ваших уехало ( а это для администрации лицея главный показатель, и не спорьте, я это от директора лично слышала)) чуть больше 20 человек. Значит, следуя такой логике ваш выпуск вообще отстой. Это если рассуждать пользуясь терминологией и взглядами директора.
А я считаю, что при таком давлении на детей, особенно последние годы, им надо золотые медали выдавать за стойкость)
Дочь сказала, что из 165 лицея ужасно умный мальчик) и репетиторы у таких детей если и есть то не обычные) и готовились они точно не к ЕГЭ с ними, а например,к всероссийским олимпиадам.
GalinaC
27.01.2020
да ладно вам) обычные репетиторы у нас были.
Да, нанимают! Только результаты на выходе разные у выпускников обычных школ и лицеистов. При условии, что они занимаются у одного и того же репетитора. Приведу пример - репетитор русского языка, подготовка к егэ. Лицеисты (мой ребёнок и его одноклассники) - один мальчик 85, остальные четверо 95+. Выпускники обычных школ - самый лучший результат 70 - из приватной беседы с репетитором. Один специалист, одна схема подачи материала, но вот так. Берут репетиторов, потому что егэ и программа 11 класса - совершенно разные вещи. Ещё один пример - математика. Наша математичка к егэ готовила не очень, считала, что они достаточно умные, чтоб справиться самостоятельно, особенно с тестовой частью (это 68 баллов). На факультативах отрабатывалась вторая часть. На уроках давала материал 11 класса (производные и интегралы). Пришли в вузы - у наших фора приличная такая, на лекциях народ в панике - эточетакое, наши в теме))). Отсюда благодарность учителю за отличный результат за первую сессию). Хотя в 11 классе многие перестраховывались и брали репетитора - именно для отработки тестовой части, например.
GalinaC
27.01.2020
ингиборга писал(а)
Наша математичка к егэ готовила не очень, считала, что они достаточно умные, чтоб справиться самостоятельно

по отзывам ваших одноклассников ваша математичка просто не знала как объяснять задания, поэтому и должны они были справляться самостоятельно, или брать по 2 репетитора по математике) ну а наша вообще плевала наших к чему либо готовить.

единственный учитель который реально готовил детей к ЕГЭ это Ида Соломоновна, дай бог ей здоровья. Только по информатике у моего ребенка не было репетитора.
b@rtimeus
27.01.2020
Я прям вот позицию лицея тут не слышу и мои слова к нему не относятся, если что.
Но я слышу позицию родителей и меня она удивляет...
Помнится на собрании нашей школы упомянули ремонт крыльца. Как думаете, какая была первая реакция нескольких инициативных? Давайте сложимся! Это уже на столько в подкорку въелось, что в целом готовы некоторые на многое то, что делать не обязаны все подряд, да и сами то тоже могут не делать в силу отсутствия необходимости. Какая была позиция школы? Ничего не надо! И крыльцо отремонтировали вообще без сборов с родителей, школа сама нашла деньги, без нас. И так посмотришь на тему...это ли не чудо!:)))
Вложиться в образование-это одно, вложиться везде-другое. Я ж не против пожертвований, поймите правильно, кто счастлив жертвовать и имеет достаточное кол-во средств и желаний-да счастливые люди, им все в позитиве, меценаты. Но давление этим на других( со стороны родителей)-это поразительно...
Вы живёте в Москве? Не сравнивайте, пожалуйста несравнимые вещи
Самое печальное, родители искренне уверены, что за поступление в лицей они обязаны пожизненно в ноги кланяться и нести сколько скажут, абсолютно бесправны и при этом довольны))
Вы все правильно пишите и про налоги и про все. Но мы здесь с вами против системы не попрем. И всем известно про эти взносы до того как туда идти и раз идут, то уже знают и согласны с этим. Если я не согласна, я не покупала прописку в этот лицей и не водила туда в подготовишку. Выше написала, что огребает ребёнок за это, а не родители. Жалко детей. От того что мы здесь повозмущаемся, лучше не будет. Есть у ТС время, силы и нервы, пусть свернёт эту махину. Только думаю вряд ли у него получится это.
Да с чего Вы взяли, что про "взносы" всем известно заранее, где это написано? Я например ничего не знал про "взносы" Поэтому и хочу сейчас, что бы как можно больше людей узнали правду. И "взносы" это не самое страшное там. А о самом страшном узнают когда уже окажутся в этом МБОУ. Попасть туда это пол дела. Но ведь невыгодно набрать класс и вести его до выпуска, коли за поступление такие магарычи берутся. Выгодно как можно больше учеников выжить, а на их место взять других. Представляете какой оборот с одного места? Какой" выхлоп" ?
Поэтому дело не в том, что не хотят платить, а в том, что "выживают" много и часто! Отчет смотрите, там указано сколько уходит и приходит. ( наверно все по семейным обстоятельствам)
Я не знакома изнутри с лицеем, но вот про поборы давно уже на слуху именно про 165. По качеству образования сосед учился там, сейчас в 10 классе в мск в какой то лицей поступил по конкурсу из 165. Родители очень довольны и не жалуются. Желаю что б все у вас сложилось и что б вы выиграли в этой нелегкой борьбе. Я б так не смогла, мне свои нервы и нервы ребёнка дороже. Удачи вам.
уходят - потому что ребенок не тянет нагрузки и вообще не тянет, вопреки родительским амбициям - чем не причина? как будто из других лицеев не уходят. Просто на автозаводе он один практически, поэтому все "амбизиозные" семьи пытаются всеми правдами и неправдами туда запихнуть своих чадушек. В нагорной части есть выбор и альтернатива, поэтому там нет такого ажиотажа и истерик.
Ничего подобного, не один. Есть прекрасный физ-мат лицей, есть английская гимназия, есть несколько очень достойных школ с углубленым изучением всякого и разного.
значит степень понтов их недостаточная. а степень понтов 165 - то, что надо)
Английская гимназия, это какая?
126ая?
И что такого , что бегал? Он же не в режимной колонии заключенный, и не в дисбате арестант. Пусть бегает.
А потом когда дети сталкиваются лбами,толкают друг друга на бегу и один разбивает нос или что то ломает. Все школа,учителя,директор плохие,срочно принять меры!!
Ну детство и детство. Уж лучше в школе, чем в подворотне. Да и лбы у них покрепче, чем у взрослых.
Так жалуются не дети,а их родители. Не дай бог занизили оценку,толкнули сразу жаловаться бегут,а школа крайняя оказывается. В подворотне спросить не с кого будет))
Пацанов пороть чаще и в бокс отдавать, а девок -в закрытый пансион.
Что вы, сейчас уже каждый второй ребенок уникальная личность, которую нельзя трогать))
А почему по Вашему, занижение оценки-это норма? А если Вам занизят зарплату, Вы так же будете рассуждать?
Совершенно не сравнимые вещи. Да даже если мне занизят зарплату,что я смогу сделать? Если только подойти спросить причину,ну уж ни как не выяснять отношения с руководителем,и уж моя мама точно не пойдет с этим разбираться)) я разумно оцениваю,знания своего ребенка,если он получил 2 или 3 значит заслужил.
Скорее всего такие суммы собирает исключительно ваш класс и родительский комитет. Мы такие суммы никогда не собирали. У нас после каждой четверти присылают отчёт и сообща решаем, сколько собираем в новой четверти. Основная статья расходов вода, охрана, тетради для контрольных, подарки на день учителя, новый год, 8 марта и мероприятия для детей. В этой четверти собрали побольше, т.к. на 23 февраля и 8 марта у детей будет мероприятие. В подвал никогда не эвакуировали, они выходят на улицу. А вообще, вам не надоело? От вашего класса отказались уже несколько учителей. Страдают все дети класса от смены учителя.
Вам выше люди подтвердили, что сборы системные и регулярные уже 10 лет! А может и больше. А причины отказа знаете? Учитель занижает оценку( 100проц уверен по указке) , а затем тот кто давал эту указку -привлекает учителя к дисц ответств. А как Вы оцените текучку учителей десятками человек ежегодно? То же из за моего класса? Цифры и факты говорят достоверней, ничем неподкрепленных слов типа " Созинова Н.В лучший педагог"
LikaSh
26.01.2020
Знаете, сейчас тут мнений будет много, а проблему Вы на форуме не решите. Суммы, считаю, очень большие. Я бы, действительно, просто не стала отдавать в такое "коммерческое" учреждение ребёнка. Хотя если лицей у Вас по прописке, то, наверное, пришлось? РОНО, министерство образования, прокуратура. Это то, куда по этому поводу надо идти. Не форум точно.

Или просто перевестись в другую школу, конечно, если Вам это удобно.
mamuslik
26.01.2020
В тёплое время года эвакуируются сразу на улицу. Зимой да, сначала дети спускаются в подвал чтобы одеться, т.к. там гардероб у средней и старшей школы. Я бы вот не хотела, чтобы в мороз мой ребенок на улицу раздетый выходил. Это не на секундочку выскочить на крыльцо.
По 400 рублей в месяц сдать в фонд школы - это для меня не проблема. Я вижу, что на эти деньги делается в лицее. А все остальные "поборы" в фонд класса обсуждаются на собрании всеми родителями. Про пожертвования впервые слышу.
А если Вашего ребенка вызвали к директору за то, что он бежал "трусцой", то это вероятно из-за того, что он столкнулся с кем-то из учителей. Или Вы думаете, что его отслеживают по камере видеонаблюдения? Прям все учителя и охрана знают его в лицо и по фамилии?
mamuslik писал(а)
Прям все учителя и охрана знают его в лицо и по фамилии?

Скорее всего знают. При таких исходных данных от родителей.
mamuslik
26.01.2020
Вы же не предполагаете, что в штат лицея взяли специального человека, чтобы следить за передвижениями сына ТС)? И по рации докладывать обо всём директору? Ведь у обычных учителей на переменах есть свои дела. Кто-то ведёт классы в столовую, кто-то идёт в учительскую и т.д. И охранник должен из всех бегающих детей (да-да, там иногда пробегают дети) выбрать сына ТС (остановить кадр, увеличить изображение, убедиться, что это именно тот мальчик) и опять же сообщить директору. По-моему, это бред
Вот именно как я написал, так и было! Могу сообщение от кл.рук выложить. именно вызвала по громкой связи не за столкновение, не за без с палкой за другим учеником, ни за бег в пьяном виде итд, что запрещено положениями лицея, а просто "БЕЖАЛ"
mamuslik
26.01.2020
Я поняла что Вы написали. А как выявили, что это именно Ваш ребёнок просто бежал? Его ведь кто-то должен был застать за пробежкой и доложить об этом директору. Или за ним специально следят? Ведь по лицею многие дети бегают.
GalinaC
26.01.2020
там камеры везде стоят, не надо никого нанимать)
mamuslik
26.01.2020
Но ведь из сотен шныряющих туда-сюда детей надо выявить именно сына ТС. Просто так, не следя за ним специально, это сделать практически невозможно. Сколько мониторов стоит у охранника и какого они размера?
GalinaC
26.01.2020
всего в лицее 19 камер если я правильно помню, мониторов точно не один, от 2 до 4 если я правильно помню, размер не измеряла, но на вид хороший такой размер. камеры все пишут, поэтому найти при желании то, что нужно не составляет проблем)
mamuslik
26.01.2020
Для того, чтобы найти специально, сначала нужно подумать: так, а не вызвать ли мне "Иванова" по громкой связи и не отругать ли его как следует? Далее нужно придумать "а за что же отругать"? Далее нужно подумать, а не бегал ли "Иванов" трусцой по коридору? Дать задание сотрудникам прокрутить записи с камер. А за какой период? Да хоть за месяц, но чтоб нашли. А что, если бы не нашли?
Вы это так себе представляете или как-то по-другому?
По-моему, у некоторых родителей мания величия, что всё в лицее крутится исключительно вокруг них и их детей.
GalinaC
26.01.2020
была бы цель, сделать можно все, что угодно и найти все, что угодно)
я думаю ТС напрягло совпадение отказа его сдавать деньги и последующие замечания ребенку.
Всеми способами дают понять, что надо платить или уходи. Желающих попасть в этот лицей видимо более чем предостаточно, поэтому хотят заменить на более покладистых и неконфликтных.
Одеться в подвал а затем на улицу, это одно. А спуститься в подвал и не ходить на улицу-это другое, это фарс, фиктивная имитация эвакуации, при чем возможно преступно опасная.
А сын точно объективно учился на 4-5, ему не завышали оценки, пока вы приплачивали?
После первого класса, когда стали сразу выживать ребенка я никогда не приплачивал
etn26
26.01.2020
А разве в 1 классе ставят оценки? У нас - нет!
а что хотите то? цель не понимаю. вы нам предлагаете вместо вас пойти на сайт учреждения, посмотреть Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников), Положение о комиссии по расследованию дисциплинарных проступков обучающихся, Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, Кодекс этики и служебного поведения работников?

я зашёл, посмотрел. вот вечером того же дня, заявление "про бег" уже лежало бы в прокуратуре, с приделанными к ногами. ибо письками меряться с родителями это одно, унижать ребенка это уже совсем другое, и стоило бы директору определенных сил чтобы загладить нарушение. если тянете бюджетом к хорошему юристу, составлять заявление в прокуратуру и пообщаться на предмет гражданского иска.
к типа пожертвованиям отношение у каждого своё. в 40ом молчат почти все насколько знаю от тех кто учится, у нас когда то собирали, платили только какой то взнос в фонд школы рублей 200-300 или около того, и да были единственными в классе кто не платил. ибо во первых не за что, во вторых из попечительского совета им нужно было бы убрать депутата. понятно же как работает.
павлинычъ писал(а)
унижать ребенка это уже совсем другое

а как ребенка ТС унизили? бегал- бегал? замечание сделали- сделали. наоборот все эти заявления создадут ребенку лишнюю стрессовую ситуацию, искусственно повысится значимость таких замечаний от директора.
GalinaC
26.01.2020
Вы просто не знаете, как данный директор делает замечания) Взрослые то уходят как помоями облитые, чего уж про детей говорить.
Ну мой ребенок в обычной. одно время постоянно был руган директором за опоздания. директор знает всех, и ругает за дело. и замечания за дело.

ну тогда зачем вообще учиться в такой школе?????
там еще про лаучего учителя в теме всплывало - ну тоже не понимаю - зачем идти к такому учителю.
если столько всего не устраивает - зачем вообще насиловать всех члевок семьи учебой в данном заведении. альтернатива есть всегда.
GalinaC
26.01.2020
ну вот про лаючего учителя скажу- их же никто не выбирает- кого дали, того дали) у меня старшая от математички столько натерпелась, у меня нервы кончились, плюнула вообще внимание обращать в итоге на оценки.
про насиловать- согласна, мы так и поступили в итоге.
в начальной - выбирать класс. ну и конечно в средней школе учителя разные, и один может быть не очень... ну если совсем беда - то коллективно или индивидуально жаловаться. ну и на всех не нажалуешься, адаптироваться конечно тоже надо.
GalinaC
26.01.2020
еще раз- в лицее никто не даст вам ни выбрать класс, ни учителя. куда попали, тому и радуйтесь.
коллективно или индивидуально- тоже пофигу. в прошлом году родители до минобра дошли, чтобы сменили учителя- воспитателя детского сада. Созинова стояла за нее до последнего, хотя было очевидно, что это не учитель в принципе, да и человек поганенький.
признаки психологического насилия. время и деньги нужно тратить не на взносы а на хорошего юриста который сделает так, что мало не покажется школе и департаменту.
это какое то не очень умное писькомерство у них там идет, при чем определить с какой стороны больше хз. есть устав, есть порядок проведения расследований по дисциплинарным нарушениям, всё четко прописано, как, что, в каком порядке, как создается комиссия, чем регламентируется.
нет никакой причины, тем более если в уставе описано, что запрещается опоздание. логично предположить, что задержка ребенка и последующий быстрый шаг\бег является следствием желания ребенка следовать уставу школы. должен быть приказ о наложении дисциплинарного взыскания. где он. где акты комиссии.

если вместо мозгов эмоции, мне без разницы у кого, у родителей, у директора, ребенка от подобной хрени стоит огородить. система громкой связи также регламентирована, для чего она используется, как она используется, используется ли она для обеспечения технологических процессов школы с вызовом учеников или может просто поиск персонала и вызову только персонала, почему якобы имевшее место дисциплинарное нарушение реализовывалось через громкую связь, а не через создание комиссии.
Насчёт денег, по моему мнению, ничего не докажете, у них там попечительский совет уже давно и все в порядке будет.
Так идите в простую школу! В лицей вкладывают деньги, многие мечтают туда попасть! Я согласна отдать 5 тыс, но пусть мои дети учатся в хороших условиях
Хорошо в лицее-это фейк, созданный для привлечения клиентов, для создания конкуренции и как следствие для повышения сами знаете чего.
Качество образования? Учителя дают темы сегодня,включая материалы, выходящии за программу, дети учатся дома, а "завтра" пишут проверочную на оценку и ВСЕ! Чему сами научите-такое и будет качество обучения. Оценки в лицее имеют особое назначение, это инструмент, если будете там учиться, то поймете инструмент для чего.
Вы, конечно,так рассуждаете, учась всего лишь в 6-м классе... Вообще-то, цыплят по осени считают так-то, ага. Сын учится в питерском вузе, только что сдал сессию. Очень хорошо, надо отметить, сдал). Первый экзамен - вышмат, 5 баллов, безоговорочные. Очень-очень много тех, кто ушел на допсессию (пересдача), в их числе и медалисты проскальзывали из других школ других городов нашей Родины). И вот отмечу, что в своем успехе ( а это успех самый настоящий) он в первых строках благодарит от души учителя математики лицея No165! А уж потом свои старания, репетитора 11 класса и наши с ним беседы, призванные поддержать и повысить боевой дух).Это насчет образования и его качества)
Я не знаю, кто и где благодарит жизнь в лицее, но есть факты- одна девочка не дожила до выпускного, сделала фотку на фоне "внебюджетной красоты" лицея и ушла в мир иной. А другая девочка оставила предсмертную записку, и указала на вину конкретного учителя, но ей повезло больше, предотвратили суицид. А другой девочке оказывали психиатрическую помощь и она вряд ли вернется в лицей. А еще девочка прямо на контрольной "обмочилась". И это все наверно от хорошей психологической атмосферы в лицее?
стройка.нн писал(а)
Я не знаю, кто и где благодарит жизнь в лицее, но есть факты- одна девочка не дожила до выпускного, сделала фотку на фоне "внебюджетной красоты" лицея и ушла в мир иной

И именно поэтому мать этой девочки оставила младшего сына учиться в 5 классе лицея! Не иначе как. Не кажется ли Вам, уважаемый, сей факт... эээ странноватым? И насчёт суицида это все шито белыми нитками. Девочку кремировали очень быстро. Когда у брата сын приёмный погиб дома при невыясненных обстоятельствах в том же самом возрасте - месяц тело не выдавали родным, проводили сотни анализов! А тут в течение недели все шито-крыто. Нет тела - нет дела. Девочка в тот день была на всех занятиях, после лицея ещё много куда ходила. Никто из педагогов не заметил ничего странного в её поведении. Я Вам больше скажу - она занималась у нашего репетитора по русскому языку в мини-группе, готовились к огэ. Дело было весной, её одноклассники не пришли на занятие, отпросились, а она, зная об этом, пришла! Занималась одна, усердно! Потом они пили чай и беседовали по душам. Никакой тревоги. Наша репетитор не верит в суицид. Не мог ребёнок с такими положительными чувствами рассказывать о жизни, одноклассниках, своих увлечениях на следующий день спрыгнуть с моста. Не настолько она гениальная актриса была, прокололась бы обязательно. И между той фоткой, которой Вы так козыряете, и трагически случаем прошло больше 2 лет! Я, знаете ли, смотрела внимательно её фото на страничке вк. Так что давайте не будем собирать сплетни и транслировать непроверенные факты. Об остальных случаях, описанных Вами, я не слышала. Не удивлюсь, что это плод Вашей фантазии. Вы же не верите, что мой сын искренне любит и не перестаёт благодарить лицей, как и подавляющее большинство его одноклассников? Почему бы и мне не сказать, что все Ваши примеры - пустые росказни, не красящие мужчину. Эти случаи могли быть и бывают, увы, в любой школе, и не всегда психологическая обстановка именно в школе тому виной. Особенно, когда ребёнок от страха обмочился на контрольной. Обычно так бывает, когда у ребёнка страх перед оценкой, за которую дома "мамка убьёт".
P. S. Если Вы искренне верите во все эти факты, как Ваш ребёнок ещё ходит в этот лицей? Зачем? Вам страшно, но Вы продолжаете, подобно тем плачущим ежикам, колоться и есть кактус?
ингиборга писал(а)
И насчёт суицида это все шито белыми нитками. Девочку кремировали очень быстро. Когда у брата сын приёмный погиб дома при невыясненных обстоятельствах в том же самом возрасте - месяц тело не выдавали родным, проводили сотни анализов! А тут в течение недели все шито-крыто. Нет тела - нет дела.

Что Вы хотите этим сказать? Я Вашу логику не пойму. Её кремировали быстро, чтобы что?
Кремировать - была воля родителей, да. Но они находились в жутком состоянии. Возможно, нашлись те, кто надавил, воспользовавшись ситуацией, чтобы скрыть убийство девочки. Эта версия не была отработанна. Глухарь никому не нужен, понятно же. Ошибка лицея, что не подключили всевозможные связи для расследования. Там все очень неоднозначно. И страшно. А люди ловят хайп на чужой беде, бессовестно. За уши притягивают факты, только бы очернить "врагов". Бог им судья.
А вы сейчас чем занимаетесь? Разве не "притягивает за уши факты"? Распространяете какие-то никем непроверенные слухи.. кошмар.
Когда происходит несчастный случай, особенно с ребёнком, должны отрабатываться все версии, так? Закрыть дело через 7 дней после обнаружения трупа ребёнка - норма?
b@rtimeus
27.01.2020
Может не надо подкидывать больше на эту тему? Кмк это неэтично...
Вот здесь соглашусь полностью! Заметьте, не я эту тему завела. Супруга ТС в подобной теме слово в слово обвиняла лицей безосновательно в этом страшном случае. В прошлый раз я смолчала, но сколько же можно?! Думаете, мы не переживали? Как свою боль, не приведи Господи - и родители, и учителя(((. До сих пор саднит в сердце. А вот поди ж, находятся, кому в кайф все это бередить
ВСе переживали за девочку, а в классе у нее имени не было-была кличка. Где ж вы все заботливые любители детей были?
стройка.нн писал(а)
ВСе переживали за девочку, а в классе у нее имени не было-была кличка. Где ж вы все заботливые любители детей были? ...

Про её существование я узнала, когда её начали искать. А ещё у девочки в лицее работала её мама, человек разумный, правильный и адекватный. Если б что-то было не в порядке, ей бы коллеги сразу сказали, или материнской сердце почувствовало. И сына она после всего пережитого оставила в лицее! Значит, никакой угрозы психическому здоровью ребёнка не видит. Всегда обжегшись на молоке, на воду дуют! А Ваши подозрения и обвинения беспочвенны. Выставляете ситуацию, как ВАМ выгодно, по простому просто хайп ловите на чужой беде. Ладно, когда у женщины гормоны и эмоции, ещё можно понять как-то, но когда мужчина, ой, нет...
Вы сотрудник полиции, чтобы версии отрабатывать?
Бред! Вам к психиатру! Люди не воспринимайте всерьез слова провокатора.
Нет там таких сумм, ежемесячно только если, на кружки и питание и то, 10 лет назад тыс 6 у меня выходило.
Как человек много ругающийся в садике, скажу. Если вас что-то не устраивает, надо выяснять вопросы с руководством, писать-ходить в вышестоящие и надзорные органы, наводить страх прокуратурой и прочее.
НЕ надо обсуждать ваши проблемы с другими родителями, НЕ надо выносить вопросы на общественный форум.
Чем меньше участников и групп поддержки, а также праздных наблюдателей, тем лучше.
Будьте взрослым человеком. Это ваша личные конфликты, не общественные.

З.Ы. Думаю, что Созинова всегда выплывет ))
вы сейчас в 1 классе, как я понимаю? вот первоклашек и началку трыясут больше всего, потому что чем выше цифра класса, тем меньше собираемость взносов, родители прочухивают, что ну его нафик. Пишу про обычную школу. Это я про "федеральные" сборы. Сборы на нужды класса, - которые возможно входят в озвучиваемую вами сумму, потому что собирают одной суммой вместе с "федеральными" - вот их уточняйте, что и куда. и скорее всего там включены мероприятия, экскурсии, какие-нибудь пособия.
Ой. перечитала еще раз ,что у вас средняя школа. узнавайте , на что именно сборы - у нас на собрании родительский комитет примерно считает скольоко на то-то и на то-то, и к общей сумме накидываем сверху. Есть родители ,которые на "школу" не сдают. но в фонд класса сдают все. на носу подарки детям на 23 и 8, учителям - не забывайте, возможно будут приглашенные мастер классы в класс, это тоже расходы. У нас на выездные мероприятия на каждое собираем дополнительно.
Движение должно быть прозрачным, но не всегда такое бывает. По тем средствам, которые офциально перечислены на счет школы - отчет должен быть официальный - в конверте - и отчет - "в конверте"). я сама сначала в фонд школы платила - на целевые сборы на ремонт. потом перестала. По внебюджетным поступлениям от кружков и секций у нас отчет есть всегда.
по синему и голубому - хорошо, что исправили, считаю, что синий и голубой не синонимы) предыдущую тему читала, и помню сколько разных мнений и трактовок было.
что касается бега - вопрос спорный. что такое "официальное" замечание?) и как оно карается? какие меры дисциплинарного воздействия были применены? я бы посмеялась по поводу этого - ну бегал и бегал, замечание и замечание. Не думаю, что есть прямая связь с вашей позицией по взносам, и бегом. Не накручивайте ребенка и не нервируйте, забейте на бег и замечание. Скоро подростковый возраст ,и все ягодки впереди, вас ждет много открытий дивных)
Они ничего просто так не делают. Все делается с выгодой на перспективу. Делают для того, что бы затем в характеристиках официальных очернять ребенка. ( получал замечания, участник конфликтных ситуаций итд) То есть хоть сама по себе эта инф и не указывает на вину, но формирует негатив.
при таких вводных ,я бы вообще в такую школу, в которой все под колпаком, не пошла.
GalinaC
26.01.2020
Вы ничего не докажете, будь хоть сто раз правы- это печальная правда существования в лицее. Или играете по правилам Созиновой или ухОдите.
ЗЫ уйдя из лицея мы в финансовом плане прям вздохнули честно говоря)
А вы считали, сколько в год уходило у вас денег на бесплатное образование? У нас был выбор: идти в обычную школу или в лицей. В итоге выиграла по многим параметрам обычная школа, по финансам в том числе.
GalinaC
26.01.2020
да, считали, и плюсом еще репетиторы. хорошая такая сумма получалась)
Не поделитесь? У знакомой дочь танцует в ансамбле. Типа бесплатно. Тратят около 150 000 в год.
GalinaC
26.01.2020
у младшей получалось примерно 8-10 в месяц, у старшей поменьше, если с питанием то около 2-х. ну и плюс за 10 и 11 класс порядка 200 тысяч на репетиторов- и это при том, что у меня дочь ниже 3-ей строчки в рейтинге класса не опускалась.
дорого в лицее учится, что тут говорить.
А как вы связываете траты в танцевальном ансамбле и траты в школе (в данном случае лицее)?
Или вы думаете, что все поездки, пошив костюмов, аренды залов для отчётных выступлений (если своей сцены нет) из бюджета (тогда какого интересно) оплачиваются?
Вот мудрые слова. А то вцепились. Все плохо там:поборы, учителя плохие, но сами не уходят.
MNG3376
26.01.2020
Одно не могу понять, если по вашему мнению в лицее все так плохо, то зачем вы там учитесь? В прошлом году ребенок закончил лицей, да что-то сдавали, но суммы были небольшие, и вы вправе их не платить, это называется добровольное пожервтование. Уж вот в чем-чем обвинить лицей в сборе каких-то сумм уж точно нельзя. В лицее учатся и бедные и богатые, и как раз политика лицея в том, чтобы помогать материально детям, которые оказываются в какой-то сложной ситуации.
GalinaC
26.01.2020
MNG3376 писал(а)
помогать материально детям, которые оказываются в какой-то сложной ситуации.

а вы знаете кого-то лично кому помогли?
MNG3376
26.01.2020
Да, знаю лично. и вы тоже знаете. Мальчик из вашего класса, у него мама от онкологии умерла. Он с нами занимался в одном танцевальном клубе.
GalinaC
26.01.2020
не припоминаю такого, если честно. знаю только, что деньги в фонд лицея он сдавал как все.
а по поводу сбора денег- деньги в лицее собираются регулярно и не мало. 10000 с каждого первоклассника и 4800 с каждого ребенка каждый год. у меня, кстати, до сих пор где-то сохранились чеки о внесении денег на счет лицея если что.
MNG3376
26.01.2020
Ну и еще есть материальная поддержка способным ребятам. С 5 класса дети получают стипендии, в прошлом году лицей оплачивал поездку мальчику из нашего класса в Москву для подготовки к олимпиаде. Примеров много.
GalinaC
26.01.2020
способных детей сейчас все меньше и меньше, а сбор денег все больше и больше, к сожалению.
500 рублей стипендия- я вас умоляю))
в лицее хорошие деньги крутятся, и отмывают их, похоже, очень грамотно.
MNG3376
26.01.2020
В старших классах 1000 рублей ежемесячная, да немного, но в каких еще других школах это есть?
GalinaC
26.01.2020
это ваши так установили сумму видимо, у нас в фонд класса собирали примерно 2-2.5 в год. ну и фонд лицея никто не отменял
MNG3376
26.01.2020
В год платили 6500 рублей примерно, за все.
GalinaC
26.01.2020
у нас чуть побольше в старших классах получалось.
Дело не в деньгах, а в осмыслении, что это ты сам, 11-летний (например), заработал своим трудом денюжку. По-моему, здорово.
А мне казалось, что, наоборот, сейчас много способных детей. Только вот развивать их способности не все стремятся.
GalinaC
27.01.2020
я имела в виду в лицее. результаты ЕГЭ с каждым годом все хуже и хуже потому что.
Мат поддержка за счет родителей?))) как здорово)) Но я не хотела бы спонсировать чужих детей. Получается родители иванова, петрова и сидорова скидываются на стипендию орлову и его поездку в мск)))) круто, чо))
MNG3376
26.01.2020
Извините, но вот так прям и хочется грубо написать: "Слышу звон, а не знаю, где он". Благотворительный фонд "Наследники" из которого выплачиваются стипендии одаренным ребятам, не имеет никакого отношения к деньгам родителей. Это благотворительный фонд Пугина.
К чему тогда ваш пост о поддержке способных детей, если это фонд пугина спонсирует, а не школа?
MNG3376
26.01.2020
Потому что я хочу, чтобы о лицее создавалось объективное мнение. Уже невозможно читать весь бред, что пишут в теме. Тему обсуждают все кому ни лень, и каждому надо вставить свои 5 копеек, даже если они вообще ничего не знают про школу. Тему создал обиженный родитель, который переживает за оценки своего ребенка. И да в лицее присутсвуют многие вещи, в том числе занижение оценок, например. Но никогда поборов не было, и с коррупцией за 11 лет мы ни разу не сталкивались. Просто это такие вещи, очень серьезные, и чтобы об этом писать, нужно иметь очень весомые основания.
Это как раз не объективно, если вы заслуги фонда присуждаете школе.
Деньги родителей куда идут?
MNG3376
26.01.2020
Я же вам уже ответила куда. Зайдите в школу и увидите, какие кабинеты, столовая, оборудование. Как школа материально- технически оснащена, насколько она красива.
Я была в 165ом в год его открытия. И офигела до головокружения от его оснащенности, прям упала почти. Все уже было. Оснащал его ГАЗ, не родетели, и денег ГАЗ не жалел.
MNG3376
26.01.2020
Это в каком году было? Вы не думали, что за 30 лет все могло обветшать, устареть? И что нужно постоянно все поддерживать и вкладываться. Зайдите сейчас в лицей и увидите как все изменилось ещё в лучшую сторону.
Это не 30 назад было, а в полтора раза меньше, я не такая старая. Вкладываться надо, но явно первые лет 10 там капитально ремонтировать ничего не надо было. В отличае от школ советских годов. Да и сейчас, по сравнению с постройками из советского прошлого капиталить меньше. Там абсолютно все было новое и с иголки.
MNG3376
26.01.2020
23 года назад, если точнее. Наверное, тогда уже и интерактивные доски были и много чего другого)).
Я 21 год назад была.
Интерактивных досок и в обычных школах немало.
Марин, прости, минусовала тебя((. Конечно же, ты во всем права!
MNG3376
27.01.2020
Ничего страшного))). Вообще на минусы, плюсы не обращаю внимания.
Аналогично, пускай развлекаются)
Ну короче, сравните состояние среднестатистической школы в девяностые годы и состояние сейчас. Имхо, приведение в божий вид советского наследия требует ненамного меньше денег, чем на поддержание те же годы всего абсолютно нового и до краев упакованного по самое не могу.
Придите в 7-ю школу в Верхних Печерах и увидите, что с 90-х там особо ничего не поменялось.
Да и в большинстве других школ тоже.
Может, вы учитесь в престижном лицее и думаете, что везде так.
Не верю.
Если с востмидесятых годов не менять элементарно трубы и кровлю (в девяностве точно ничего не делалось) и не заниматься окнами, вас зальет при любом дожде.
Чему не верите?
Я имела в виду, что там лучше не стало.
Да, водой не заливает, но бытовые условия, как в 90-е.
Сравните с 165 лицеем и все поймете.
Ну дык если у вас какие условия были-такие и остались, то в 165 абсолбтно аналогично - все упаковал ГАЗ. Что было - то и есть. При этом и крышу чинить все эти годы не надо было и окна менять не требовалось, проводка не искрила, штукатурка на голову в спортзале не сыпалась ибо все новое(в отличае от вашей или еще какой другой школы).

Непонятно, почему заслуги ГАЗа (который, кстати наверняка не только строил, но спонсировал некоторое время до прихода Дерипаски) выдаются за мега-заслуги директора?
Ну, во-первых, я не согласна, что новая школа не требует вложений. Даже один бассейн чего стоит. За ним же надо следить, воду менять, чистить его, раздевалки, душевые оборудовать, фены, полотенца, обслуживающий персонал - инструкторы, уборщица.

Во-вторых, даже если это заслуги не только директора, но и ГАЗа и еще каких-то спонсоров, я думаю, потребителю это не должно быть важно. Если соотношение цена / качество меня устраивает - мне неважно, кто это сделал.
Дык мы не вашу точку зрения рассматриваем. Вас устраивает - ну и флаг вам в руки. ТСа не устраивает. ТС имеет пооное право учиться там бесплатно (по закону), даже если лично вас устраивает за деньги. ТС не обязан равняться на вас.
Ну, так тройки ставить тоже законом не запрещено, чего ТС тогда возмущается.
b@rtimeus
27.01.2020
Так он и жертвовать деньги не обязан, чего тогда возмущаются и доказывают почему надо и это хорошо. Не обязан-повод отстать от человека и искать другие источники.
Так его никто и не выгоняет. Ну а хорошее отношение - необязательная опция.
Хочешь быть хорошим - поступай по совести, а не по закону.
b@rtimeus
27.01.2020
Эх ты какое односторонне понимание совести. Надо же! То есть право это по боку, необязательные опции появляются.
Если хочешь по закону-бессовестный значит?!:) А понятие совести иной раз у людей разное, иной раз однобокое и ввинченное там, где удобно, вот потому еще и законное регулирование присутствует.
Я уже писала здесь, как сбивал с ног при входе запах мочи из туалета в соседней с 165-м школе, когда я там училась, так и продолжает это делать с неугасимой энергией(((. Ниче не поменялось, а родители тоже так немало вкладываются
Научить детей смывать за собой - это бесплатно.
MNG3376
27.01.2020
Вы абсолютно в этом не разбираетесь.
За те деньги, что собраны за десятилетия поборов, можно новое здание построить, а не "красоту наводить" Правильно спрашивают "Где деньги, Зин"?
Вы уверены, что это все на деньги родителей?)) не администрации города, ни спонсоров, а родителей?
Я еще раз повторю вопрос. Это на деньги родителей?
Если довести до людей объективную сторону, всю правду, то за версту все будут объезжать это МБОУ, а не в очередь туда выстраиваться. Но том и держится чей то"бизнес", что люди не знают объективную сторону. Если Вы не замечаете отзывы реальных людей, на которых "орал директор, как будто обливал помоями", учеников, закончивших лицей и до сих пор, испытывающих ненависть,то на сайте лицея есть отчет, в котором указано , сколько учеников уходит ежегодно, сколько приходит, и учителей. Даже если данные не занижены ( в чем сомневаюсь) это и есть объективная картина того, как там "хорошо" детям и учителям у доброго и честного директора, любителя детей.
А
etn26
26.01.2020
Если всё так плохо, зачем вы мучаете своего ребенка?
Переведите в другую школу и будет вам счастье.
MNG3376
27.01.2020
Во-во, и я о том же написала)
vesnann
28.01.2020
Есть ученики, закончившие лицей и благодарные ему. Может поэтому и не обходят стороной это МБОУ! Например, я закончила и другие выпускники, которые также закончили лицей и очень рады. И мы встречаемся до сих пор и приходим в школу на мероприятия. И детей уже некоторые туда же привели учиться... Среди моих одноклассников были такие эээ кадры, что на некоторых из них можно было и побольше орать. На меня лично не орали и проблем с директором не было вообще. Причем я из малообеспеченной семьи и денег точно не платила никому, хорошее отношение было не из-за денег.
Так я не спорю с Вами, что нет таких учеников. Я просто говорю о том, что есть и такие ученики, у которых чувство ненависти к лицею не проходит долгие годы после его окончания. Есть аналогичные отзывы настоящих старшеклассников. К чему Ваши доводы, что я все выдумываю? На фото смотрите на своего доброго кумира, который принуждает публично, первоклассника забрать из лицея.
стройка.нн писал(а)
Я просто говорю о том, что есть и такие ученики, у которых чувство ненависти к лицею не проходит долгие годы после его окончания. Есть аналогичные отзывы настоящих старшеклассников.

Вам тему тогда надо было озаглавить по-другому. что-то типа "ищу отзывы тех, кто ненавидит 164 лицей"
если не проходит чувство ненависти - то все вопросы к родителям и их амбициям. лицей-то тут причем. я бы не стала мучать ребенка в ОУ, в которое он ходил бы с ненавистью. альтернатива есть всегда
Ваше право не быть там где плохо, даже если плохо из за нарушителей закона. Цыгане тоже кочуют-ищут где лучше, уходят оттуда где хуже.
Каждому свое в жизни.
Еще братья наши меньшие, пасутся там, где травка слаще. Мое убеждение, что человек тем и отличается, что способен защищать свои права в правовом государстве. А иначе право в г... превратите с такой жизненной позицией.
у вас в теме все в кучу. личные обиды на педагогов и оценки и замеаниями и на финансовые сборы в учреждении. отделите мух от котлет.
На педагогов нет никаких обид! Педагогов всех жаль, кто там работает. Они -инструмент в ее руках. Я это прекрасно понимаю, как они могут ослушаться, и поступать иначе, чем указал босс?
В остальном Вы правы, я не согласен с действиями директора по многим направлениям.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Народная мудрость. Вероятно, Вас что-то держит в лицее помимо принципов. Возможно, что "уровень образования", который Вы обхаяли.
Открою секрет, я уже начинал задумываться. что бы уйти из лицея, как раз из отсутствия качества образования. НО по своей воле. А если стали пытаться в г измазать, то отмываться будем там же. Я не знаю, какой уровень обр был там раньше, сейчас ни о каком уровне, а тем более лучше, чем в других школах, речи быть не может. Я жалею, что пришел туда учиться, в большей степени как раз из за уровня образования. Стараемся восполнить его недостаток, не во вред здоровью ребенка. Поверьте пож наслово, что держит не уровень образования! Ребенок привык к детям, переход, как ни крути-стресс дополнительный. И самое главное-не будем убегать- будем бороться.
Хоть один из вас задался вопросом, а почему бы ребенка в покое не оставить ей? Значит ей все это нравится? Где здравый смысл? Когда страдают ее подчиненные, защитники ( те кто вынужден прикрывать в силу должност поруки) , ей пофигу, пусть все страдают, а я буду делать что хочу с детьми?
Может мазахизм какой имеет место? Может нужно психиатров ей рекомендовать? Вы зачем на меня нападаете со своими рекомендациями? Я же не просил дать мне советы, просил лишь высказать мнение по поводу ее действий.
А на счет мудрости -это все так. НО! Одни ищут где лучше, и могут идти по головам даже детей. А другим счастья такой ценой не надо. Поскольку через такую цену дорога только в ад.
на колу висит мочало, начинаем все с начала)
seme4ka
30.01.2020
дети очень мобильны. и переход из школы в школу чаще больший стресс для родителей, чем для детей. особенно, если в свое время родители приложили оооочень много усилий для попадания в желаемую школу.
Момент <<приставания>> к ребенку это c бегом по школе? За все годы? формально на вопрос <<является ли бег по школе основанием...>> мой ответ <<почему бы нет>>. В рамках. Всё остальное это занижение оценок? Самое подозрительное в этой истории, что вам стали занижать оценки буквально сразу.
Многие замучили Вас советами уходить потому, что жалеют Вашего ребенка, думают, что ему там плохо.
Могу ответить еще на первый вопрос. Я тоже сдаю благотворительный взнос в бесплатный коллектив, определенную сумму к определенной дате. Считаю для себя это оплатой нужд коллектива, сверх бюджета или чего там у них. Это вряд ли можно назвать благотворительностью по сути.
по вашим ответам в теме дело не только в нару4шителях. а в предвзятом личном отношении учителя к ребенку, орущих учителях, истеричному директору - тут закон ни при чем. Не надо приплетать цыган) просто надо изначально выбирать по себе шесток
Учеба ребенка это ШЕСТОК по вашему? Да Вы бредите? Лицеев нет в законе с недавних пор, есть МБОУ. Все на этом. Я пришел в школу и не более того.А то, что в этой школе оказалась такая "особенность" -так это просто некоторые должностные лица просто зажрались и потеряли страх. Их навадили, приучили десятилетиями-вот и потеряли.
Я Вам не навязываю свое мнение как жить. Зачем Вы мне свои советы "бежать от трудностей" навязываете? Шесток что ли позволяет давать рекомендации?
Вы живите пож как удобно, бойтесь гаишников, директоров разных мастей. Я например сам видел, как гаишник ЖРАЛ взятку! Представьте его глаза, 5 минут назад он почти Бог над вами, а тут жрет деньги и глаза иные, жалкие и смешные. Вот и вся цена должностному высокомерию. Закон для них-страшнее ада. Если должностное лицо нарушает закон,плюет на ваши права итд, то как это можно кушать? Не нужно рассказывать про невозможность привлечь коррупционера к ответу!
стройка.нн писал(а)
Вы живите пож как удобно, бойтесь гаишников, директоров разных мастей.

по-моему бредите уже как раз вы...)
последний раз повторяю - мух от котлет отделите) и от гаишников)
Меня ваши рекомендации и повторы с котлетами, извиняюсь за выражение-не волнуют ни разу
seme4ka
30.01.2020
когда "покупали" прописку, Вы шли согласно всем правилам поступления?
А есть информация, что ТС покупал прописку?

Честно говоря, тема оставляет неоднозначное впечатление.
seme4ka
30.01.2020
в прошлой теме была такая информация.
Это которая про голубое-синее?
seme4ka
30.01.2020
Да.
Прошу указать ссылку на инф, из которой следует, что я покупал прописку. Иначе ваши действия образуют состав КЛЕВЕТА.
seme4ka
30.01.2020
Прописка появилась в вас перед поступлением? Неожиданно купили квартиру перед поступлением в Лицей, какое редкое совпадение с учётом того, что в этих домах очень редко продаются квартиры.
А вы купили и не стали там жить.

Ну да, ну да, это же не покупка прописки.
Если Вы не предоставите подтверждений покупки мною квартиры, то Вы интриганка, провокатор и клеветница!
seme4ka
31.01.2020
Теперь особенно интересно, как же появилась у вас прописка, раз не покупка квартиры по микроучастку.
Развейте мои сомнения, пожалуйста. Просто я знаю только следующие варианты: 1. Вы владели, жили и были зарегистрированы с детьми в этой квартире с давних времен, ещё до принятия закона о микроучастках. 2. Вы приобрели квартиру по микроучастку для проживания. 3. Добрые родственники/друзья прописали по указанному адресу. 4. Арендуете просто так квартиру по микроучастку с временной регистрацией. Живёте при этом в другом месте.

Видимо, я упускаю ещё варианты. Но я не сталкивалась с пропиской по микроучастку к лицею, опыта не имею. А любопытно же.
А кто Вам уважаемые сказал, что я покупал прописку? Я еще раз повторяю, что не платил никакие традиционные "взносы" 250тр, ни платил иных "взносов"-это же взятка, дача которой так же наказуема.
Я привел ребенка по прописке в МБОУ, где неожиданно узнал о "платом образовании"
tasik
30.01.2020
Вы только в 6 классе это обнаружили ?
ПАРДОН, а откуда Вы про орущих учителей присвоили мне доводы?
Вроде бы кроме директора там никто особо то не орет?)
Вы знаете лично тех дете, которые десятками ежегодно уходят из лицея? В основном как раз это неплатежеспособные и соц незащищенные и еще из неполных семей
MNG3376
26.01.2020
По другой причине уходят.
А причины одни и те же. На кого то родителей натравили ( пример на фото) Кого то постановкой на учет пугают, кого то переделывают в неуспевающие, фальсифицируют академ задолженности итд. ( но это длительный путь) Самый быстрый-выступить на родительском собрании, вводя родителей в заблуждение, спекулируя уходом учителя из за ребенка и кричать "ФАС"
MNG3376
26.01.2020
Вот эта тема для чего? Не устраивает школа - уходите. На ваше место другие придут, и это правда. А у вас нервы будут крепче. На мой взгляд, почему уходят из лицея, из-за нервной обстановки, там реально все в тонусе, и родители, и дети, и учителя.
Эти темы нужны для сбора фактов и истины, для того, что бы отзывались люди, которые уже закончили это МБОУ и не боятся говорить истину. За все годы поборов- суммы заоблачные, а прозрачности расходов нет. Куда ушли эти десятки, сотни миллионов рублей? Почему меня заботит тема поборов? Потому что считаю, что детей выдавливают из лицея, поскольку уже есть кандидаты на их места, а как известно и не раз описано на форумах, за "принятие" в лицей не по прописке уплачиваются отдельные особо высокие "пожертвования".
То есть, для искоренения зла нужны эти темы.
И не нужно делать из меня правдоискателя итд. Я более 5 лет прошу лишь одно, прошу Созинову Н.В. оставить моего ребенка в покое. Она не хочет! Так в чем я виноват, что не хочу подчиниться ее незаконной воле?
MNG3376
26.01.2020
Т.е. вы 5 лет недовольны лицеем? Ну и зачем вы и ваш ребенок столько лет "мучаетесь"? Не устраивает- уходите. Я не понимаю вашей позиции.
Вы читали весь пост? Там и кроме меня люди высказались, что, граждане и их дети не должны бегать от нарушителей закона? Моя позиция простая-в правовом государстве недопустимо делать детей разменной монетой чьих то корыстных интересов. Я намерен добиваться привлечения внимания Центрального аппарата РФ к этой проблеме, поэтому факты, которые излагают люди, имеют огромное значение. ( Паутина там, где долго не убираются)
ну выше отписались те, кто не боятся. И? они довольны! что делать будете с отписавшимися?)
b@rtimeus
27.01.2020
Ты в сеть зайди и почитай отзывы, часть счастливы, часть критикуют. Ничего с ними делать не надо, это два лагеря и каждый будет притягивать единомышленников и собирать данные в свою пользу, чтобы, возможно, как-то это использовать, либо <<утопить>> оппонента и т.п. Однозначно хороших и плохих отзывов тоже нет.
b@rtimeus писал(а)
часть счастливы, часть критикуют.

И это про любое учреждение можно написАть, чтоб 100% были довольны, такого нигде не найдешь.
По поводу непомерных поборов в лицее и общего настроя родителей, я поняла, вашей семье что-либо доказывать бесполезно. Прикреплю лишь скрины из нашего младшего классного чата. Фамилии участников скрыла. Обратите на количество лайков рядом с каждым сообщением.
Для того что бы что то доказывать, нужно иметь аргументы, ФАКТЫ в их взаимосвязи, чего у Вас нет, одно пустословие -в защиту правонарушителей. Я же задал, поставил конкретные вопросы, например " могут ли быть пожертвования по команде и за конкретный срок? Вот и докажите что могут, коли Вы такая любительница доказывать семьям.
ингиборга писал(а)
Обратите на количество лайков рядом с каждым сообщением

Они говорят о том, что 8 человек из класса примерно в 30 человек рады, что у них такой РК. Это 25-30%. И такие высказывания в чате, похоже, не просто так? Видимо, кто-то высказал недовольство, а они начали защищать РК.
Знаете, я много читала постов Ваших про лицей, что там все классно. И я верила Вам, потому что у Вас точно все хорошо. Но вот эти скрины, которые Вы приводите в доказательство, что ТС все придумывает, а на самом деле все пищат от восторга... Какая-то тут нездоровая фигня.
Эти 25 проц-члены род ком, ( "КАЗНАЧЕИ итд) на ком и держится манипулирование всем классом.
Так там обсуждение рк. Деньги, о которых пишет тс, собирает не рк, а школа. Это в фонд школы пожертвования, а не класса.
mamuslik
26.01.2020
Фонд школы - это 400 руб в месяц. Из них 100 - это охрана и вода. Как Вы считаете - это поборы?
А где остальные 300?))
И как же те поборы, о которых пишет тс? Оставшиеся 300 это 2700 в учебный год, они где?
Удивляюсь, вам самой не интересно на что вы тратитесь?
MNG3376
26.01.2020
Объясняю где они. Ежегодно в начале года проходит отчетное собрание, на котором отчитываются за каждую копейку. И если вы зайдете в лицее, вы можете сами увидеть, где эти деньги.
mamuslik
26.01.2020
Конечно, я знаю на что мы тратимся. Каждый год председатель фонда делает отчет о работе и потраченных средствах. У нас в школе есть бассейн и тренажерный зал, которые все дети могут посещать бесплатно хоть каждый день. И много других бесплатных кружков. И ещё много всего хорошего)
Бассейн, тренажерка и прочие блага за счет родителей? Или на деньги города/фондов?
MNG3376
26.01.2020
Наверное, это за счёт работы руководства лицея. Что- то у нас город/фонды не особо строят бассейны и тренажёрки в школах.
За счет работы руководства лицея - это как?)) на собранные от родителей деньги или за счет взаимодействия с администрацией и фондами? Это разные карманы. И если на деньги администрации и фондов, так в вашей школе все это и так будет без поборов)) Так куда идут конкретно деньги родителей. Вариант <<наверное>> не подходит. Получается вы сами не знаете и вас это устраивает.
Мы ходили в чудесный садик, который прекрасно финансируется и там все есть, все игрушки закупаются ежегодно новые, хорошие, окна, ремонт. На все это заведующая деньги с родителей не собирает. Потекла крыша, спрашивала на собрании нет ли каких знакомых спонсоров у родителей. И сразу сказала, что с родителей деньги брать не будет, прям строго настрого. И действительно не собирали, а крышу быстро починили, без материального участия родителей. Чувствуете разницу. Если взаимодействие с администрацией и спонсорами, деньги родителей не нужны. И без них все будет.
mamuslik
27.01.2020
Да, на постройку всего этого были выделены деньги из фонда. Дети пользуются всем бесплатно.
Из фонда школы? Или фонда пугина или другого спонсорского?
mamuslik
28.01.2020
Если уж Вам так интересно в этом колупаться (не понимаю, правда, с какой целью), то школа вообще не собирает никаких денег. Собирает фонд, совершенно отдельное юр.лицо. И ТС может не осуществлять взносы в этот фонд. Это добровольно.
mamamaria
26.01.2020
Да уж, такой подняли стон, вот хотелось бы узнать,сколько платят ежемесячно родители в обычных школах, что-то никто не отзывается.
GalinaC
26.01.2020
нисколько.
школа 130.
в начале года сдали по 1000 рублей в фонд класса и 1200 на новые окна в класс. все.
b@rtimeus
26.01.2020
Да пожалуйста, отзываюсь.
0 руб.0 коп.
То, что мы решаем вместе с другими родителями-это не школа. Школа не просит. Кто не хочет сдавать в РК вообще не сдают и никто их не теребит, на детях не отражается.
Ребенок в тепле, чистоте, получает образование и не самое захудалое, за него отвечают пока он в этих стенах, мед.обслуживание в рамках необходимого. Бесплатные кружки тоже имеются, платные имеются. Питание хочешь сам, хочешь за месяц плати по счету. И младшую отдам туда же, у меня нет претензий или проблем с учреждением, пед.составом и т.д.
Ire-NN
27.01.2020
Обычная школа, ежегодно 1500 на охрану и 1500 фонд класса. В фонд школы - ничего :) При этом в школе свежий ремонт и новые парты НЕ за счёт родителей. Ну и по мелочи - о чем выше писали - туалетная бумага и мыло тоже в школе есть. Что мы делаем не так?
Подождите. Выше писали, что за воду 200 в месяц и за охрану 200 в месяц.
Я привела скрин, где люди пишут про лицей, что там все прозрачно, в отличие от садика у младшей. Таких скринов можно было сделать кучу. Это пример. И да, одна мама возмутилась, что её не предупредили о лишних 100 руб на подарок ребёнку на конец года. И была такая реакция народа. Конфликты бывают везде. Главное, как из них выходить)
b@rtimeus
27.01.2020
Люди пишут про р/к.
Чот у вас все в кучу намешалось.
У нас тоже есть р/к и тоже прозрачно, но при чем тут учреждение? Если деньги собирает инициативная группа и т.п, и проговаривают тут о работе р/к именно.
И да, она может и из-за 10 рублей возмущаться, т.к. это ее деньги и так далее. Я не вижу выхода из конфликта и самого конфликта, только дифирамбы нескольких человек, которые Вы посчитали репрезентативной выборкой и отнесли на счет учреждения.
Я за прозрачные финансовые потоки. Я хочу чтобы мои дети учились в чистой, современной школе. Чтобы мыло было, туал.бумага, хорошие парты и готова на это все сдавать деньги. Никто вам эти деньги выделять не будет из бюджета!!! хватит ждать их! Кто может тот сдает, а кто может и в позу встает , то я таких вообще не понимаю.
Что касается интереса детей, то в каморке- раздевалке крючков не хватало, у некоторых детей одежда иногда валялась на полу. Куда тратятся миллионы, и зачем вся красота, если одежда под ногами? Я спросил Созинову Н.В. указать счет для перечисления денег "на крючки". Она ответила, что крючки дополнительные повесили, но счет не сообщила.
Kuvshinka
26.01.2020
а если, допустим, эта школа оказалась по прописке и реально рядом с домом - удобно ходить. и человек на законных основаниях в нее попал. но он ограничен финансово, туал бумагу из дома принесет, парты его устраивают от прошлых учеников и тд. что делать? гнобить за то что не сдает дс? может, тогда обозначить эту школу как частную-платную-современную и не вводить людей в заблуждение?
А я написала ,что если не может пусть не сдает. Гнобить не надо.

Требуйте отчета потреченных денег.
Бегать по школе нельзя. Нас по громкой связи директор вызывал каждую неделю. Лось со своим портфелем если налетит на маленького, могут быть последствия нехорошие. Опять таки , крутые родители придут к директору с вопросами.
Оценки могут меняться в зависимости от успеваемости ученика. Есть периоды ,когда получаем и 2 и 5. Договаривайтесь с учителями, если вам важны оценки.
Эвакуация в подвал...наверняка нарушения алгоритмов. Но возможно из за таких как я, которая устроила скандал после учебной эвпкуации на мороз, они таким способом берегут детей.
Вам в мин обр надо писать и прокуратуру о таких пожертвованиях, а не на мм. Серьезно, без сарказма.
mamamaria
26.01.2020
Вы серьезно? 400 руб ежемесячно в фонд школы? А в вашей школе по сколько собирают?
У нас лицей в паре перекрестков от Кремля. Хз, есть ли вообще фонд школы. Если вдруг и есть (в чем я не уверена) и родком туда чего-нить перечисляет из фонда класса, то явно меньше, чем 400 рублей в мес. с носа (если сопоставить с суммами, которые сдаем в фонд класса).

Бесплатные кружки имеются, образование пока что (начальнвя школа) меня устраивает более чем. Столовая вполне красивая. А атмосфера в лицее на пятерку с плюсом (дружная, приятная, интеллигентная)
Это какой?
Восьмой
Я там проходила педпрактику, мне не понравилось. Условия с 165 не сравнить. Одни классы-каморки чего стОят. Пришли девочки-практикантки и все - местов нету, на головах у школьников сидели почти. А диваны из зелёного бархата так и стоЯт в холлах еще или уже модернизировали обстановку? Насчёт атмосферы в восьмом ничего сказать сейчас не могу, тогда была не очень. Поразили массово раскрашенные девицы-старшеклассницы в поясах вместо юбок и колготках в сеточку. Ну это так, воспоминания, наверняка, сейчас все намного лучше). Кстати, была по осени тема про выпускной, я там подробно описала, как прошёл у нас - навешали ярлыков, с пафосом, цыганская свадьба. А ведь мы за основу брали выпускной предыдущего года Вашего лицея! Только уложились в намного более скромную сумму не в ущерб качеству, за счёт слаженной работы рк всех трех классов - подключили знакомых, родных, многое сделали своими руками, сэкономили кучу денег родителям!
Но в 8 - м "дружелюбная атмосфера" , а в 165-м "деньги тянут и гнобят, кто не поддается". О чем ещё говорить?
Понятия не имею, что в восьмом лицее было в вашу юность.
Про заморочки с выпускными тоже понятия не имею.

Отсюда очевиден вывод, что об атмосфере сужу, опираясь не на ваши воспоминания и не на ваши впечатления о выпускном.

Поэтому ваше удивление тому, что моя точка зрения отлична от вашей, мне непонятно.
Но Вы ведь тоже вставили свои пять копеек, не учась в лицее, не уча там своих детей, а только вспомнив, как давно в 36-м Созинова на Вас наорала? До кучи, что называется, ко всем минусам. И сейчас о нем судите во многом по тем воспоминаниям. И ещё по воспоминаниям Вашей юности. 21 год назад я была в лицее - подружка хотела устроиться туда на работу, я в качестве моральной поддержки. Так вот - лицей стал в разы краше, появился бассейн, тренажёрный зал, лицей шагает в ногу со всем самым передовым, в этом прямая заслуга директора, администрации и родителей, которых всегда благодарят, кстати, на отчётном собрании при подведении итогов. Бассейн закладывался в 2008 году, в кризисный год, никто не хотел помогать, имею в виду власть. Тогда даже называли эту идею - постройки бассейна безумной в тех экономических условиях, в которых находилась страна. Но родители в большинстве своём поддержали, потому что это здорово, иметь такой фок, собственный, современный, оснащённый всем и вся. Потому что для своих же детей стараемся, и для меня сюрреализм говорить о поборах в 2400 руб в год. Нормальному человеку понятно, что все это надо содержать. Слава Богу, в лицее таких подавляющее большинство) И с атмосферой у нас все ок. Если моя точка зрения отличная от Вашей в этом, пусть это Вас не удивляет)
"вспомнив, как давно в 36-м Созинова на Вас наорала" - мелочь какая, не правда ли?
И Вы с этим воспоминанием, как со стягом, идёте по жизни))) . Иначе как объяснить, что не имея ни малейшего отношения к лицею и побывав там последний раз 21 год назад, Вы с завидной регулярнотью заходите в темы о лицее и ввязываетесь в словесный баталии, поддерживая таких же обиженных и оскорбленных?
Кстати, на старшего за 11 лет Созинова ни разу не орала, на выпускном очень тёплые слова сказала, напутствие индивидуальное лично ему). За 4 года началки младшей - тоже никаких нареканий. Я ни на что не намекаю, но иногда взрослые ругаются по делу, не так ли?
Так, как она, ругаться на ребенка недопустимо. Недопустимо для педагога. А для директора устраивать такую аффектную истерику с цирком было бы с моей точки зрения позором. И по уму такая ругань на ребенка должна быть наказуема. И точка.

О боже, вы за мной следите ))))
Да, захожу, имею право и имею свою точку зрения. А также имею достаточное количество информации о лицее, чтобы сформировать ее. И это нормально.

Да, я считаю неправильным, что состояние школы считают на 100 процентов заслугой директора. Ей изначально не просто крашеные стены достались. И то есть заслуга Пугина сотоварищи.
Почему в принципе этого никто не озвучивает никогда? Это элементарно некрасиво, приписывать себе все. И тоже вашего любимого директора как-то да и характеризует.
В тех же Печерах, которые вспоминала Гвоздика, тоде есть упакованная недавнопостроенная школа. Ни разу не слышала диферамб в сторону директора по поводу ее оснащения или ремонта.
Ну это только Ваши слова об аффектной истерике, как там оно было на самом деле - неизвестно ещё). Не запостил, значит не было)). А судя по тому, как Вы говорите о техническом оснащение лицея за последние 21 год - все Ваше достаточное количество информации черпается из непроверенных источников под единым названием обс. Извините, больше разговаривать именно с Вами не представляю возможным - пустое сотрясание воздуха меня не интересует.
А где в Печерах такая суперсовременная школа? 102?
В 102 бассейна нет, если вы про нее.
Отзывы о ней какие-то паршивые...
А чему Вы удивляетесь? Наорать можно так, что в штаны накакаете и заикаться будете всю жизнь. Если с Вами так случится , то Вы сразу забудете это событие? У человека есть достоинство и его психику ранило брызгание слюнями на него злого другого человека. Никому не позволено орать на людей! Вот и психики детей после длительного общения с такими любителями поорать калечатся.
А Вам только заказные отзывы на сайты писать. В этом Вы действительно мастер. Ну еще Вы зря признаетесь в том, что орать на Вас другим лицам-является нормой. Хотя говорят есть лица, которые получают удовольствие от наносимой им боли. Но это уже стезя психиатра.
К Вам у директора было особое отношение. Возможно были "КАЗНАЧЕЕМ" или иным "МИН ФИНОМ" и преуспели в сборе денег? А другим она не слова напутствия говорит с трибуны 1 сентября, а призывает "искать варианты для дальнейшего обучения в других школах"
Вы совсем не рассматриваете вариант учебы в другом месте?

Мне в таких ситуациях всегда жалко детей, так как они становятся заложниками взрослых.
Мне понятны ваши мотивы, но если вы начнете войну с привлечением прокуратуры и др., то спокойно учиться ребенку скорее всего не дадут. Вернее - точно не дадут. Взрослые с закаленной психикой могут выдержать и даже получать удовольствие, а ребенку это ни к чему. Поэтому возможно имеет смысл поискать другое место для обучения, а лицей этот пусть как хочет, так и кувыркается.
Настолько особое, что ребёнок закончил лицей с одной четверкой по географии, с баллом 4,56))). Вот нужна ему была эта география в техническом вузе))) Сейчас воспринимаем это, как анекдот. Да, директор принципиальна. Ну вот такая она. Обидно, но не более того. Тратить свою бесценную жизнь на войну с ней, мелко пакостничая (по-другому и у Вас не получится, только так, не обольщайтесь), я не собираюсь)))
ингиборга писал(а)
и для меня сюрреализм говорить о поборах в 2400 руб в год.

У Вас с каждым постом сумма все уменьшается и уменьшается.
Ничего не уменьшается - читайте внимательно! 4800 состоит из двух равных частей - 2400 руб. - это питьевая бутилированная вода и охрана. Охрана у нас такая, чтоб Вы знали - входная дверь с магнитной кнопкой, потом турникет с магнитным пропуском, потом кпп с собственно охранниками. На посту всегда присутствуют 2 человека. Ни за какие заслуги перед лицеем ты не можешь беспрепятственно пройти на его территорию, не предъявив паспорта, не расписавшись в журнале, где проставляется время входа-выхода и не обосновав причину своего визита. Часто охранники звонят учителю или сотруднику, к которому пришёл посетитель, осведомляясь о том, была ли запланирована встреча. Меня знают в лицее больше 12 лет. Никаких поблажек, и я считаю, правильно! Это безопасность наших детей! Если ребёнок забыл пропуск, он обязан расписаться в документе. Если потерял - пишется заявление на выдачу временного, пока не изготовят постоянный. Везде камеры. Когда у меня дочь не вышла из школы через 10 минут, после того, как я её вызвонила по классному телефону, при моем повторном звонке воспитатель продленного дня сразу спустилась вниз на охрану - по мониторам отследили, что с ребёнком все в порядке. Вот за это каждый родитель платит 100 руб. за воду и 100 руб. за охрану. Это поборы? Или это тоже должен бюджет города нам предоставить? Остаётся 2400 руб. в год на нужды лицея. Все прозрачно)
b@rtimeus
27.01.2020
Входная дверь без кнопки, на посту человек, рамку видела, так же по паспорту пускают, тоже журнал, минуя пост зайти нельзя, когда утром дети в раздевалке-там всегда дежурят, в коридорах тоже дежурили, сейчас не спрашиваю у ребенка, но думаю ничего не изменилось. Без сменки болтаться не дадут, выдают бахилы. Камера на крыльце вроде есть, если память не подводит, дальше хз, не спрашивала, но я этими вопросами в принципе не интересуюсь. Мелких учителя выводят к родителям. Не платим, как-то бюджет предоставляет самое необходимое то.
Это просто для сравнения.
Ключевое слово - самое необходимое. Сравнила. Верю, что такое, как в вашей школе вполне может предоставить бюджет. Вас устраивает - Ваше право
b@rtimeus
27.01.2020
Всё остальное у детей есть вне школы. Самое необходимое для них в школе это достаточный уровень образования, хорошо отлаженный учебный процесс, небезразличное отношение пед.состава, благоприятная психологическая атмосфера, санитарные нормы, питание, безопасность, наличие мед.помощи, развитие, внеклассные интересные занятия с учителем и т.п.
А уж люксовые ремонты и прочая-это мы сами, школа не интернат, чадо там все же не живет. Конечно меня все устраивает, иначе бы ребенок там не учился уже 6-й год подряд. И не все дети объективно нуждаются в лицее, давайте будем честными, даже не из-за родителей( желание престижа, повышенный уровень знаний и т.д.), а из-за самих себя в первую очередь. Даже по нагрузкам если смотреть, не все тянут и это нормально. Да и это лирика все такая. Я то всего лишь о том, что может быть организованно и организованно из бюджетных средств вне помощи родителей. Охотно верю, что у Вас там все может быть лакшери и прочая, все прям крутяк нереальный. Вопрос прям необходимости-тоже будет лирика, кому-то надо максималку из возможного, кого-то и средний уровень полностью удовлетворит, ну лирика чистейшая. А вот обязанность за это платить-вот главный вопрос:) не желание, в обязанность
Mureka
27.01.2020
На счет лакшери и супер-пупер там сильно преувеличено.

Бывала там с детьми на научной конференции: никакого элитного ремонта я там не увидела: если в учреждении грамотный руководитель, он может и за счет бюджетных средств сделать ни разу не хуже. По отношению тоже не очень поняла, когда дети со всего района приезжают на конкурсы, защищают в кабинетах работы, а потом ждут в коридорах часа по 2-3 результатов, где нет ни банкеток, ни стульев. У меня детям приходилось садиться на пол, потому что очень тяжело после целого дня, проведенного в лицее, защитив свою работу, стоять еще до 18 часов примерно.

В общем, не увидела там ничего из ряда вон выходящего. У друга мужа работает там жена, она отношением руководства сильно не довольна и в любой момент готова оттуда уйти.
b@rtimeus
27.01.2020
Большое спасибо за Ваш комментарий! Честно. Ибо некоторые тут так на чистоту и красоту за деньги упирают, что ну просто диво!:)
Mureka
27.01.2020
Да я просто читаю со вчерашнего вечера и вообще не понимаю, о какой супер элитности там идет речь.

Единственное - зал и бассейн, конечно, да, обычной школе недоступен.

Но всё остальное, включая уровень образования, никак на элитность не тянет.

Это еще никто особо не обратил внимание на текучку кадров.
b@rtimeus
27.01.2020
Зато какие похвальные оды:) заслушаешься:)
GalinaC
27.01.2020
Вот! Прям с языка сняли!
Блин, бесплатный бассейн, тренажёры и вода стоят этих 400руб в месяц. Я бы и больше отдала что бы не возить сына после работы в бассейн и в выходные в изостудию и не давать ему воды с собой, утяжеляя и так не лёгкий рюкзак.
Mureka
27.01.2020
Так я не написала нигде, что против оплаты. Кто хочет, кому нравится - тот платит. Кому не нравится - не вижу смысла в самобичевании.
Я писала к тому, что тут так уж расписывают лицей, что прям королевство какое-то. А как по мне и моим впечатлением такого там далеко нет.
Ну я вообще о не вот только узнала))) никогда никуда не рвалась и сына отправила в обычную школу. Даже из за таких плюшек, как Басик и кружки, на автоз бы не повезла. Средняя школа в ленинском районе если что
Бассейн дети не видят! На уроке физ-ры, один-два раза в полугодие. И то, сначала теорию пол урока рассказывают и на 15 мин поплавать дают. А внеурочного времени в лицее НЕТ! Загружают заданиями, что б вздохнуть некогда было, даже в выходные. Ни о какой усваиваемости материала речи нет! Задача одна, зазубрить что успеете.
Оценки не зависят почти от учеников! Зависят от благосклонности адм. к родителю
Какая элитность? Преподаватели некоторые без профильного образования. Дети знают лишь то, что дома родители и репетиторы объяснят.
Mureka
27.01.2020
Я потому и удивляюсь - откуда такие хвалебные оды в адрес лицея.
mamuslik
28.01.2020
Простите, не хочу Вас обидеть, но так и представляю себе: читаете Вы хорошие отзывы, так и мечетесь по кровати, не в силах уснуть. Ну не может быть хорошо в этом "гадком" лицее. А, вот он, плохой отзыв, ну наконец-то... И удовлетворенно засыпаете, свернувшись калачиком)
Mureka
28.01.2020
Вообще ни разу не наслаждаюсь, говорю только то, что думаю. Если наши с вами мнения не сходятся это всего лишь значит, что мы под разным углом на это смотрим.
Ремонт ваш правда не оценила. Там, где хорошо следят за учреждением, не хуже. Дети и правда сидят который год у вас на полу в ожидании результатов - приятного мало.
Ну и уровень образования лучше, чем в ряде районных школ, но никак не настолько, насколько тут пытаются описывать.
Вас тоже понимаю, за свою школу всегда точно так же заступаюсь. Но минусы ее знаю прекрасно. И спорить с теми, кто их заметил не стану.
Обидеть не хотели, но попытались)
tasik
27.01.2020
Бассейн один-два раза в полугодие?))) вот тут вы лукавите, если мягко сказать.
Я и говорю-вброс чистой воды. Наши дети занимаются в бассейне 2, а на спортивном плавании 3 раза в неделю. А потом тут на форуме сидят с открытыми ртами и слушают и поддакивают.А "ах какой ужасный лицей". А потом про стадное чувство говорит кто-то. Вот оно - стадное чувство. Я негативные отзывы слышу только от тех, кто не прошёл в лицей или кого попросили, у кого дети не тянули программу. Обида говорит во многих и их, конечно, тоже можно понять.
tasik
28.01.2020
Сколько людей - столько и мнений), это понятно.
Оценки не зависят от учеников- бред редкостный, если б было всё так легко?
А бассейн в среднем звене включён как один из 3х уроков в неделю физры. Поэтому дети плавают регулярно, и не надо ля-ля разводить.
Вот Вы такая умная, то посоветуйте мне пож, как сделать, что бы оценки зависели лишь от сына. Работу делает без ошибок, а ошибки ПРОСТО ВЫДУМЫВАЮТСЯ и оценка снижается. Работы даже на руки обычно не отдают. Фото итд -все запрещено. В работы включаются задания не по программе средней школы! Очевидно же,что никто не справится, зачем это делают? Проценты за работу выдумываются из головы, без критериев! ( т.е какую оценка захотела-такую и поставила)Все это могу подтвердить официальными ответами директора.
Я же не говорю, что так ко всем относятся. А лишь к неугодным для адм родителям. Выгодно держать под рукой несколько кандидатов на вылет.
В отзывах от 12 года еще писали люди, чт о проходной билет 200-250руб. Ученики в старших классах рассказывают то же самое. ( о занижении успеваемости)
tasik
28.01.2020
Оценки моих детей зависят от их способностей, а не от фамилии.

Весь класс у вас не справляется с работами?
У Вас дети занимаются плаванием 2 раза в неделю весь учебный год? Это Вы вброс делаете! Сколько раз в год плавание?-скажите пож.
tasik
28.01.2020
Я вам скажу - раз в неделю как урок физры. Среднее звено.
В течении одной четверти. В воде дети, вместо 45 мин, фактически 15-20. А людей складывается впечатление, что круглый год бассейн. У меня сын-плавец и в лицее занимает только 1 места по плаванию. Так ОНА его не пускает на соревнования под разными формулировками.
И не надо пож осуждать мои действия по защите ребенка, Вы не знаете на что ОНА способна. Если Вам пока хорошо, то или очень повезло во взаимоотношениях с НЕЙ, или просто очередь не дошла.
tasik
28.01.2020
Какая одна четверть ?В отопительный сезон бассейн работает, это не одна четверть.
Я не осуждала , я просто сказала что вы неправы.
Я не про работу бассейна впринципе, говорил. А то, что дети на физ-ре 3 четверти из 4х , не занимаются в басс. Вот у нас басс во второй четв сейчас( самой короткой)
А то, что он круглый год работает, так много ли детей в него ходит во внеурочн время? раз-два и все! А почему? Нет времени из за перегрузок! А люди берут во внимание басс при поступлении, думают будет ребенку польза, учеба и походы в бассейн итд., а это лишь иллюзия. НЕ будет никакой возможности ходить в бассейн за исключением нескольких уроков в одной четверти. В началке вообще не было уроков физ ры с бассейном. Были послеурочные "факультативы". Нужно что бы родители знали, что в лицее дети перегружены именно домашними заданиями вопреки здравому смыслу и пользе.
Учеба в лицее-это "ЭКСТЕРНАТ" Вроде ходят в лицей, а учатся ДОМА. Кто с репетитором, кто с родителями. Если мне кто то скажет, что ребенок учился сам, без помощи-я не поверю.
Детская голова не может усвоить ограниченный объем материала, а если пытаться "впихивать" более, то получается ВРЕД всему. ( в том числе и посещению басс) Или у ВАс все ок и довольны объемами ДЗ?
MNG3376
28.01.2020
Вот вы зачем про бассейн врете? В нашем классе это была больная тема, только с другой стороны. Девочки никак не хотели заниматься в бассейне, я уж не знаю, что на них нашло, вплоть до приобретения каких-то липовых справок или липовых записок якобы от родителей, чтобы только в бассейн не ходить. Так наоборот с нашими девчонками администрация боролось, чтобы они ходили в бассейн.
Если Вы говорите людям, что бассейн в лицее круглый учебный год, то это вранье! Зачем?
Ваших девочек может и зовут в бассейн, а моего мальчика даже не пускают на соревнования в это бассейн.
MNG3376
28.01.2020
Бассейн работает не круглый год, он начинает работу вроде в октябре и заканчивает в конце апреля, т.е. работает во время отопительного сезона. Это чисто технологический вопрос - время работы бассейна. Но если вы возьмете бассейн "Чайку" на Краснодонцев или другие бассейны, то они тоже все не круглый год работают. Проблем с посещением бассейна никогда у учеников лицея не было, если только с непосещением бассейна, у нас в классе на род. собраниях как раз и поднимался вопрос о непосещении девочками бассейна. И на соревнования у нас пускали всех, даже тех, кто и плавать то не умеет особо. Вы все очень остро воспринимаете, на самом деле. Может вашего мальчика не допустили до соревнований по какой-то уважительной причине, а вы не разобрались. Вы даже не допускаете того момента, что и вы в чем-то можете заблуждаться. Все воспринимаете в штыки. Может ваш мальчик и правда бегал по лицею? И его вызвали не потому что он ваш сын, а просто потому что он нарушал дисциплину? В лицее учится много детей, родители которых по каким-либо причинам ушли из лицея, и возможно там даже был конфликт с НВ, но на детях это не отражается никак. Лицей может поднять нервы, знаю по себе, бывает очень обидно за ребенка. Потому что кажется, что ребенку занизили оценки, а так бывает и часто, а бывает и, наоборот, что их завышают. Но это надо как-то преодолеть, потому что на выходе вы получите больше. Об этом вам тут многие писали уже. Ну вот, например, и мой ребенок не получил золотую медаль, а я реально считаю, что она ее заслужила. Но она получила больше, она поступила бесплатно в один из лучших вузов страны в Москву. Зимнюю сессию сдала на все пятерки, получила повышенную стипендию. И знаю девочку из другой школы, которая получила золотую медаль, но не смогла на бюджет поступить даже в нижегородский вуз. Ну не получили мы тех оценок, которых ждали, но мы получили знания.
Вы действительно считаете успеха своего ребенка заслугой лицея?
То есть знания он получал исключительно в лицее, а дома учил уроки строго по времени, ограниченном САНПИНОм, имел возможность погулять, заняться любимым делом, посмотреть телепередачу?
А оправдать при желании можно почти все. Даже работа такая есть-адвокат. Вот и Вы сразу строите предположения "я не разобрался" может "действительно бегал" итд Если удобно думать в ЕЕ пользу , а не объективно, то БОГ ВАм с НЕЙ судья.
MNG3376
29.01.2020
Вот опять же, вы ищете кругом врагов. Может реально ваш ребенок не справляется с нагрузкой? Я обычный родитель, и не все мне нравилось в лицее, это правда, но вот то, что вы пишете, я понимаю, что вы тоже во многом не правы. Вы очень зациклены на некоторых моментах, и не желаете посмотреть шире. Да нет никакой супер нагрузки в лицее, по крайней мере, для моего ребенка не было и для детей моих знакомых. Вы еще только в 5 или 6 классе, а уже пишите о каких-то супер нагрузках. Ну откуда они? С 1 по 9 класс мой ребенок занимался бальными танцами, причем в 7 классе она ушла в другой клуб, и ежедневно после занятий в лицее ездила в Щербинки на тренировки, и так почти каждый день, приезжала, и до 9-10 тренировки. А суббота-воскресенье - конкурсы. И так занимаются очень многие дети. В середине 9 класса бросили бальные танцы, у нее появилась куча свободного времени, я реально не знала чем ее занять, придумали заниматься олимпиадами, чтобы она не болталась без дела хоть. Ну и 11 класс, в 11 классе она тратила на уроки всего один час в день, какие супер нагрузки? И при этом закончила школу очень хорошо. Если бы тратила хотя бы 2 часа в день, то и до медали дотянула бы.
Вот так и должно быть! Но то, что Вы пишите,уверен- не все достоверно.
А бальные танцы-отдельная тема части бизнеса. В бальные танцы "загоняют" всех поголовно,даже тех, кому путь лишь-в тяжелую атлетику или борьбу сумо. И конечно все идут "добровольно" и конечно за денежки.
Чем больше "баляров" и балерин-тем больше денег!
MNG3376
29.01.2020
Про что пишу достоверно, то что она мало занималась, это правда, у нас дома такие из-за этого скандалы были. И то, что вы пишите, я тоже понимаю, что это достоверно, и вашу боль и эмоции я чувствую, поверьте. Но при этом я хочу показать, что какие то моменты у вас могут быть чисто субъективными. А про бальные танцы- это отдельная тема. Вот где поборы- так это там. Но и тут надо быть объективным. В бальных танцах есть разные клубы, Стиль, который на лицей подсел- да это чистый бизнес. Но есть клубы, где реально спорт, и нет таких денег, а результаты гораздо лучше.
Вы вообще про 165 лицей говорите? У нас дети 2 раза в неделю занимаются на обучении плаванию. Вторник и четверг, если вам интересно. Может вам расписание моё прислать?
mamuslik
28.01.2020
У меня ребёнок в 11 классе и текучки кадров нет. Единственная причина, по которой в нашем классе менялись учителя - это декрет. Но сомневаюсь, что это вина директора)
Mureka
28.01.2020
Я же тоже не с потолка беру это. Там работает жена друга моего мужа. И информация, как говорится, из первых рук.
Люди платят за возможность учиться в этой школе. Ну значит видят они причины, так? О чем речь? Это законы рынка.
b@rtimeus
27.01.2020
Еще раз. Это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, если Вы мне найдете здесь слово ПЛАТНОЕ, я сниму перед Вами шляпу. Если нет, с какого пса возможность учиться осуществляется за бабло?!
Более того, я думаю, что при возникновении вопросов, и само руководство скажет, что образование в нашей стране бесплатно в МуНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ образовательных учреждениях.
О чем Вы вообще, мрак какой-то...платят за возможностьучиться...а за возможность зайти в здание поликлиники не частной они еще не платят, не? За возможность по прописке к ней прикрепиться? Когда я видела причину платить за это, я чаду купила годовое обслуживание, а потом еще раз повторила, НЕ в муниципалке. Законы рынка....фэйспалм....может таки родители уважаемых лицеистов/не лицеистов изменят формулировки и будут платить за что-то другое, а то тут почему то смердит заявлением прокуратуру уже почему возможность учиться в бюджетном стала за бабки...
Называть можно что угодно как угодно, а я указала на факты, так сказать, на суть вещей. Все через род комитет как и у вас в школе, не надо драмы. Формулировки все везде давно подогнаны под нормы закона. А для родителя, если честно, без разницы кому отдавать деньги за бумагу.
b@rtimeus
28.01.2020
А родитель, если честно, может вообще не сдавать деньги за бумагу/воду. И попробуйте его за это засудить, как говорится, все это болтовня и добрая воля.
Если Вы указали на такие факты( даже хз заключать ли в кавычки), такими формулировками, то я надеюсь, что nn.ru не зарегистрирован, как СМИ( а я не знаю, может и зарегистрирован), иначе этот Ваш факт можно будет расценивать далеко не в пользу учреждения, эдакую не кислую бомбу и свинью рук-ву, где образование за бабло, согласно Вашим словам, между прочим, не я придумала. Надо сто раз подумать над формулировками, прежде чем оставить их на всеобщее обозрение под какие-нибудь скрины, не сотрете. Особенно в теме человека, который собирает некие факты, а Вы про драму. Ну-ну...ну-ну...называть что угодно и как угодно можно не особо размышляя. Можете, конечно, не прислушиваться, дело Ваше, но лично я бы не раскидывалась такими формулировками.
ЗЫ: нашу школу сюда приплетать не будем. Ни один там не отстегивает за возможность учиться и имеет полное право не участвовать ни копейкой в инициативе других родителей, при том совершенно безнаказанно. А школа с нас не тянет ни рубля.
Засудить не собираюсь, осудить осуждаю. Расцивайте спокойно как хотите эти факты. Я не писала, что людей заставляют. Не секрет, что они это делают с радостью. Может, даже с благодарностью. Кстати тема о том, что деньги эти расходуются как то не так не доказана.
b@rtimeus
28.01.2020
Ой, всё(с):) ну не понимаете и ладно, значит еще не вздрючивали за радости.
да чтойто не понимаю. Вы опять меня пугать пытаетесь. ай ай ай. Уже даже нехорошие слова в дело пошли.:)
b@rtimeus
28.01.2020
Да не Вас, а учреждение:))) я ж не Вас пугаю, а представляю последствия жалоб в органы...Вы то чего, с Вас взятки гладки:)
vesnann
28.01.2020
Только вот мало где есть хотя бы такой ремонт... У меня была как-то необходимость пройтись по школам на автозаводе для встречи с завучами, так я в шоке была после того, как училась в 165. Некоторые школы так просто в ужасном состоянии. Была весна и много где стояли вёдра в коридоре и лужи на полу, потому что крыша течёт! Если уж в 165 ремонт не элитный, то даже не знаю, как назвать ремонт в остальных школах... И не припомню в других школах, диванов или банкеток в коридорах. Везде стояли или сидели на полу.
Mureka
28.01.2020
Детям необходимо хотя бы предоставить помещение для ожидания, что и делают во многих других страшных школах.
vesnann
28.01.2020
Когда у детей свободное время, они идут в библиотеку. Там и стулья, и диваны, и ковролин на полу.
На некоторых этажах есть места, где можно посидеть. На переменах дети не сидят в рекреациях, а либо гуляют, либо сидят в классе. Я вот не вижу надобности в дополнительных местах для сидениях для тех, кто в школу приходит на какие-то мероприятия.
etn26
28.01.2020
Помню вашу тему про школу, где вы работали до декрета.
Как выглядит ваша школа, я до сих пор помню(
В таком сарае находится страшно, а уж учится совсем не хочется.
Mureka
28.01.2020
Надеюсь, толпа желающих туда попасть прочитает это и передумает. Чтобы у нас не было ежегодного перебора учеников в первые классы)
Заметьте, я ни в одном сообщении не сказала, что в лицее плохой ремонт. Я сказала, что он не тянет на элитный)
etn26
28.01.2020
Каждый выбирает то, что ему подходит.
Лишь бы на голову толпе штукатурка не сыпалась и пол под тяжестью толпы не провалился)
Mureka
28.01.2020
Не нужно ехидничать, такого там нет)
Сколько желчи...
Вы правы, в лицее родители( которых даже знает в лицо охрана) не могут просто так пройти к учителю. На все нужно заранее брать добро директора. Родителей сначала из фойе выселили в тамбур, а затем и вовсе на улицу. Сейчас родители мерзнут на улице, ожидая детей после школы. Скажите-защита от терроризма? Нет, эти меры ни отчего не могут защитить. Это просто- брезгливость народом под прикрытием благовидным.
На улице ждут не только в лицее, обычная районная школа, ждем первоклашек на улице. Сейчас детей очень много, школы не справляются, а если еще и за каждым родитель в вестибюль придет, то места совсем не будет
ну 2400 на нужды лицея это очень-очень много, надеюсь хотя бы отчеты о целевом использовании этих средств доступны родителям.
Скажите пожалуйста, вы по прописке туда попали? И сколько в фонд класса, если не секрет?
Откровенно говоря я удивлена, что нет фонда школы. Ничего не имею против лицея, но он явно не для "простых" смертных. Или я ошибаюсь и туда можно вполне штатно попасть? Прописка у нас, к примеру, за речкой.
Мы покупвли прописку. Но! Исключительно потому, что это единственный критерий отбора и единственная возможность туда попасть. А так я всеми конечностями была бы за отбор по мозгам, потому что как раз таки по мозгам мы бы прошли, думаю, без проблем (но, думаю, вы мне, конечно не поверите :) )

Про суммы могу в приват написать, они небольшие.
В 8-м лицее учится дочь директора нашего частного детского садика.
Я у нее расспрашивала про этот лицей, стоит ли туда идти. Так она мне категорически не советовала.
Говорит, поборов много, плюс сплошные понты у детей - гнобят тех, кто на плохой машине ездит, плохо одевается.
И это при том, что она сама человек очень даже небедный - директор частного садика, сами понимаете.
Если уж даже ее там достали понты - ну, не знаю...
Я тоже разные мнения слышала, может, от класса зависит.

Меня пока что не оббирали. Ребенок обычно одет как бомж. Потому что, как его не одень - через полтора часа все равно как бомж. Поскольку категорически отказывается даже пробоваться переходить в 40ой лицей, наверное, никто его не гнобит. Машина у нас старше ребенка.
В лицее форма вроде нарядная, в клетку. Почему как бомж?
В началке у мальчиков просто костюм или брюки с жилеткой любого однотонного цвета и производителя. Да хз, как ни одевай или изгвоздякает или порвет или потеряет, в самые короткие сроки. )))
Наверное пока все такие и им не в чем упрекнуть друг друга :D
Юлик3
27.01.2020
У меня старшая дочь закончила 8 лицей, сейчас младшая там учится. Младшую перевела туда после 2-х лет обучения в школе по прописке. Мне очень нравится этот лицей: и атмосфера, и педагоги, и традиции этой школы. У нас сейчас дружный класс, сильный педагог, поездки, экскурсии, театры. Жизнь в школе очень интересная. Мои дети в разных школах учились: и на автозаводе, и на Бекетова, и в Печерах, мне есть, с чем сравнить. Если бы в 8 лицее было все так, как говорит ваша директор, я бы младшую дочь туда не отдала.
Фонд, может, и есть. Может, я про него не слышала и родком как-то сам с ним разбирается. Но, может, и действительно нет :) Не знаю, врать не буду. :)
Причем тут 400 руб? И выше вы писали, что из 400 только 100 на воду и охрану))
Я о поборах, которых пишет тс. Там не про 400 руб речь.
По 100 руб. на воду и охрану. Итого 200. В фонд лицея идёт 200. Ещё питание 3300 и продленка 1370.Все). Родкомитеты отдельно. Можно никуда не ходить с классом, ни в чем не участвовать. Бумагу для принтера и моющие-чистящие купят другие родители, которые в этом не видят криминала
А 10 тыс с первоклашек, по 4-5-6 на что? Или тс врет?
10000 с первоклашек единовременный платёж. Всё об этом знают заранее. До зачисления в 1 класс все согласны, 99% считает это обоснованным, так как реально видит, в каком все идеальном состоянии. Заплатили и забыли. 1% после зачисления начинает возмущаться. ТС из числа этого 1%. 3500 руб. - не знаю про что, похоже оплата питания. Но скорее, привирает.В прошлом году сын был в старшем звене. За него платили меньше, чем за дочку в началке - все завязано на питании. Сейчас за дочь 3300 за питание. В среднем звене меньше. 6000 - или их родком (при чем тут администрация) или безбожное вранье. Вы спросили, я ответила в Вашем стиле)
Вы возносите до небес заслуги по обустройству входного тамбура, "охрана" ( два глубоких пенсионера, возможно чьи то родственники из администрации) А откуда средства были на это обустройство? Сколько истинная цена за это обустройство( однокамерные стеклопакеты самые дишманские итд) ? Сколько было "списано" денег на это обустройство? Все желательно проверить,ведь все расходы покрыты мраком.
Слушайте, Вы действительно не понимаете, что своими истеричными выпадами добиваетесь совершенно обратной цели?! Вирусная реклама). Компании платят бешенные деньги, а Вы все на безвозмездной основе трудитесь)). Всем же охота своими глазами посмотреть, что за чудо такое расчудесное, что доводит отца семейства до такой истерики, когда он забывая все приличия, опускается до мерзких оскорблений оппонентов? Которые, кстати, в отличие от него (я не только о себе сейчас), совершенно спокойны и выдержаны, и готовы любое свое слово обосновать)))
А как еще можно отнестись к гражданке, которая фактически обвинила обвинила -в сокрытии убийства!? Кто она если не провокатор? Если только-репетитор, чей доход напрямую зависит от степени перегрузки детей в лицее.
Слушайте, Вы хоть немного читаете тему? Вот так и в лицее, все описанные Вами случаи с Вашим ребёнком. Кто, чего, когда, какие враги? Кто Вас обвинял в сокрытии убийства? Да простят меня форумчане, последний раз коснусь этой темы. При наступлении трагического случая всегда отрабатываются все версии. У нас в семье, к сожалению, был случай, я писала. Поэтому я хорошо помню, как это было долго и мучительно. А тут все закончилось молниеносно. Как раз не очень-то в интересах, скажем так, образовательных учреждений (ибо ребёнок посещал не одно), потому что может дать почву для догадок, сплетен, что мы в сущности и наблюдаем с Вашей помощью. Другие версии отработанны не были, что странно по меньшей мере. Хотя в нашем случае ситуация была куда более однозначная - трагедия произошла дома у бабушки в её отсутствие, её не было дома 40 минут, до этого она встретила внука из школы, накормила его, выслушала, как прошёл день, и ушла в магазин. Ни следов взлома, ни телесных повреждений - ничего... А мурыжили больше месяца, искали криминал...
ингиборга писал(а)
Кто Вас обвинял в сокрытии убийства?

По-моему, это Вы читать не умеете. Я уверена, что человек писал о следствии, которое Вы обвиняете в сокрытии убийства. Или кого Вы обвиняете? Родственников?

ингиборга писал(а)
Другие версии отработанны не были, что странно по меньшей мере.

Во-первых, отработаНы (если уж Вы учитель, то старайтесь писать без таких ошибок).
Во-вторых, откуда Вы это знаете? Или Вы не учитель, а следователь?
Ваши посты становятся все чудесатее и чудесатее.
Ой, простите, пожалуйста! Конечно же Вы правы, отработаНы, хоть я и не учитель). Ну раз пошла такая пьянка, я с Вашего позволения поправлю учителя школы 169, у неё там тоже ошибки орфографические, и часто кстати, ага)
Вы к педагогике никакого отношения не имеете? Практику в лицее по другому профилю проходили?
А на вопросы ответите?
Когда работала - преподавала французский и английский языки, не русский, так что, думаю, для преподавателя иностранных языков пишу очень даже грамотно).
По теме трагедии я писала уже, у нас был аналогичный случай в семье, мы общались со специалистами, многие вещи невозможно доказать или опровергнуть в течение одной недели. Хотя бы многие анализы делаются несколько дней. Хроника событий последних дней ребёнка не была восстановлена, никто особо не спрашивал людей, с кем она общалась последние дни. Считаю, что версия с криминальной подоплекой не была рассмотрена с должным профессионализмом. Не исключено, что суицид... Но голословно обвинять в этом лицей, это, знаете ли... И интересно то, что вот в этом самом месте никто почему-то не спрашивает, какое отношение к полиции и расследованию имеют люди, распространяющие сей факт! Не правда ли, похоже на двойные стандарты? И давайте уже закроем именно эту тему, не я её поднимала, мне реально тяжело об этом говорить!
Я изложил лишь факты. 1) фото с надписью "убей меня", было сделано на фоне "внебюджетной красоты" лицея- геральдического зала 2) в классе жизнь девочки была далека от психологического комфорта( даже по имени не обращались)
Считаю, что нужно больше уделять внимания психологическому состоянию детей и их взаимоотношениям.
Что не так? Какие еще вопросы ко мне должны быть?

А все остальное Вы сами сказали ))))
стройка.нн писал(а)
Я изложил лишь факты. 1) фото с надписью "убей меня", было сделано на фоне "внебюджетной красоты" лицея- геральдического зала 2) в классе жизнь девочки была далека от психологического комфорта( даже по имени не обращались)
Считаю, что нужно больше уделять внимания психологическому состоянию детей и их взаимоотношениям.
Что не так? Какие еще вопросы ко мне должны быть?

такое может быть в любом классе в любой школе. люди одинаковые в общей массе!
Вы пишите "распространяющие сей факт", а что, ФАКТЫ запрещено распространять?
Запрещена клевета, интриги, провокации,экстремизм. Например, Ваши доводы об убийстве, это чистой воды интриганство и провокация
Ингиборге, да Вы оказывается полиглот, в совершенстве владеете несколькими иностр языками, а русский не выучили, как так то? К тому же Вы не в лицее же работали надеюсь преподавателем, иначе бы не хвалили условия работы там?
MNG3376
27.01.2020
"И тут Остапа понесло" .
1504
28.01.2020
Простите, а если все плохо в лицее, вы зачем там детей учите? Уходите и всё! Систему Вы не поменяете, хоть куда пишите. Вы , к сожалению, птица не того полета, чтобы поменять то, что годами,даже (простите) веками сложено. Зачем трепать нервы прежде всего себе. Никак не пойму.
О невозможности изменении какой системы Вы говорите? Должностные лица, нарушающие закон, организовавшие бизнес на разрушении психики детей, должны быть наказаны( и не зависимо от их полета) Примеров много, когда сегодня чиновник -царь, а завтра -в наручниках и взгляд уже не такой надменный, а жалкий. И бегать от таких не гоже в правовом государстве. ИХ надо гнать метлой от кормушки не зависимо от полета, а не рассуждать "если не хотите выполнять требования, то уходите"
Огласка и еще раз огласка поможет оборвать их полет. Обрывают крылья и более высоким птицам.
Вы будете действовать? Или уже в процессе?
было бы хорошо, если бы ТС, начал вопрос раскручивать дальше форума.
Удачи Вам, надеюсь у вас все получится
sanaya
26.01.2020
не знала, что в этом лицее такое творится. Хорошо, что написали
По поводу поборов, я бы написала в минпросвет и прокуратуру. Вы это сделали?
Не должно быть никаких добровольно-принудительных пожертвований в фонд школы.
Лирическое отступление
Две разные темы и насколько отличаются Советы:
В одной у людей есть время писать во всевозможные инстанции: прокуратуру, министерство, депутатам, Путину по поводу поборов в лицее, в который они сами рвались
В другой они готовы жить в собачьем говне, без Света на улице и парковок, но писать им некогда - это ж весь день только и пиши, работать будет некогда )))
Ваше лирическое отступление ни к чему. Для того, чтобы понимать, надо куда-то писать или нет, нужны всего лишь мозги. Мои мне подсказывают, что подобные поборы незаконны, а значит вполне можно написать.

Ситуации бывают разные. Буквально позавчера я осуждала человека, который пожаловался заведующей садика на годовой сбор в 500 руб. на нужды группы и подставил родкомитет и воспитателей.

И поверьте, я не чувствую себя лицемером. Нисколько. Потому что это для меня совершенно разные вещи.
Тот, кто пожаловался на 500 руб в свете этой темы также прав в своей жалобе и осуждать его получается тоже глупо
Нет, он не прав. Я вам всех подробностей не рассказала, поэтому вы не можете делать подобных выводов.
Нет, есть те, кто пишут. И те, кто нет (не важно по каким причинам). Мы пишем и это работает! Отремонтировали улицу, по которой у меня даже собаки ходить отказывались)) и это не наша улица, я через нее как раз только с собаками и хожу. А местным жителям, видимо, было норм. Просто у нас принято глотать что дали или тихонько бухтеть. Но рот открыть то боятся, то некогда, то не верят в результат.
Хорошо подмечено.
Мотивация не платить деньги у людей выше, чем мотивация жить в чистоте и красоте, поэтому имеем, что имеем.
b@rtimeus
27.01.2020
А как деньги уберегут от собачьего говна, расширят парковки и т.п.?:) куда им платить? Девчонки, дайте реквизиты, а?:)
Ну вот пример - у нас в подъезде хотели сделать хороший ремонт. Но возникла толпа недовольных - а че так дорого. Тоже грозились письмами в прокуратуру.
В результате так и не сделали ничего, живем в г@вне и все пофиг, только бы лишние 500 р не заплатить.
b@rtimeus
27.01.2020
И косметику не навели даже? Я хз что такое хороший ремонт, размытое понятие. В нашем навели косметику, окна поменяли, подъезд чистый, ящики почтовые поменяны. В городе не живем уже который год, но в квартире бываем, состояние подъезда вижу.
Живем в частном секторе, половина улицы новая, и тут народ платежеспособный и договаривались без проблем всегда между собой, если на что-то надо сложиться. Ну не повезло Вам с соседями, бывает.
У свекрови одна активистка выколотила ремонт подъезда и замену чего-то там не помню чего уже, потратив время на получение того, что положено и так. И ведь добилась. Это проблематичнее, да, сама в курсе, проще собрать деньги.
Ничего не сделали, даже не покрасили. Штукатурка сыпется, окна облезлые, все в общем какое-то неухоженное.
Народ у нас тоже платежеспособный, квартиры у нас в доме недешевые. У многих дорогие машины, хороший ремонт в квартирах. Вот только на подъезд и придомовую территорию всем нас@ть. Причем некоторым - в буквальном смысле. Печально.
Если бы эти активисты что-то где-то выбивали и добивались, от них была бы какая-то польза. А так - только саботируют все хорошие начинания.
o.stin
27.01.2020
Плохой пример) Вы за это коммуналку платите)
Я бы сходила к директору и озвучила свое четкое мнение по этому поводу, а также предупредила, что если ситуация не изменится, то буду обращаться во все вышестоящие инстанции, и обязательно добьюсь в т. ч. проверки целевого расходования средств "добровольных" пожертвований
Ивна
27.01.2020
Думаю, директор сразу раскается! :-) :-)
сможет прикинуть нужны ли ему проверки или стоит забить на одного неплательщика скорее
Для того, что бы должностное лицо могло принять разумное решение, нужно иметь разум в голове, не затуманенный денежными купюрами.
ну вы уже во все инстанции нажаловались?)
Ивна
28.01.2020
КсенияТ писал(а)
сможет прикинуть нужны ли ему проверки

Я думаю, это далеко НЕ первый прецедент, и директор уже натренирован! :-) :-)
olgabuga
28.01.2020
с тех, кому сдаете деньги подробный отчет о расходах. если позиционируют как пожертвования, то это не обязаловка, а есть очень сильно настаивают, то пусть излагают просьбы в письменном виде, а вы с этим думаю догадаетсь куда идти
Какая популярная тема получилась)Специально или нет , но сейчас все думают в какую школу отдавать своих детей, и многие сейчас передумают идти в 165) конкуренции меньше)
Вы не понимали, что в лицее будут определённые сборы? Серьёзно? Хотя со слов моей двоюродной сестры, словам которой у меня нет причин не доверять, не такие уж огромные сборы в этом учебном заведении. И что вы этой темой на ММ хотите добиться? Информацию от недовольных собрать? А дальше что? Пойдёте в компетентные органы со сканами ответов из этой темы?))) Ведёте себя, как базарная бабка... От женщины, с гормональной вспышкой после родов, такое можно ожидать, но от мужика...
А снижение у вашего ребёнка оценок по математике может быть связано не с предвзятым отношением, а с тем, что он программу не тянет (именно ту тему, которую они сейчас проходят). Хотя, чтобы к осознанию этого прийти, нужно объективно оценивать способности своего ребёнка.
Вот ваши истинные лица. Директора поддерживают лишь такие же ХАМКИ
А что я буду делать с примерами негодяйского отношения к детям в лицее, уж вас точно не касается, хотя вам это очень интересно.
Хамство там -где нет аргументов и логики против истины. Зачем Вы на мне свои женские болячки ассоциируете. Этим занимаются врачи профильные. Показатель "тянет программу" лучше всего отражается в контрольных, перепроверяемых вышестоящими лицами. Вот в таких контрольных были 2-3 пятерки, одна из которых сына. Он к великому сожалению администрации "тянет" и еще на областных соревнованиях призовые места занимает. У него более 60 медалей и иных наград.
А тут вначале четверти учитель по математике поставил две пятерки подряд, и конечно это упущение директора-"проморгала" и сразу статус кво был восстановлен путем выставления ряда инсценированных троек.
Суть проблемы не в тройках! Не нужно как Богу решать за детей, кому какое место занимать в обществе.
Вы очень красочно сейчас свою суть показали!
Остаётся только пожелать администрации лицея терпения в общении и сосуществовании с таки экземплярами, как вы...
Да и вышестоящие органы, скорее всего, от вас скоро взвоют.
Успокойтесь пож. Ради получения нужной информации меня нисколько не волнуют ваши оскорбления. Есть такая публика, что вместо аргументов-помои льются. Всем спасибо! Вам не кажется, что в данной теме , несмотря на оскорбительные высе.ы некоторых, были получены подтверждения моих доводов о корупц поборах. Я шокирован немного, что в данной теме ИНГЕБОРГЕ "сдала" с потрохами администрацию, пояснив, что в течении многих лет СОБИРАЛА и НОСИЛА некой Носовой, (платежки собранных ден средств). Так же спасибо, что иные казначеи то же не смалодушничали и отозвались, прояснив ровно это же, кому и при каких обстоятельствах носили.
Все остальные ваши доводы в пользу лицея , против данных обстоятельств, не стоят выеденного яйца. Так что прошу успокоиться всех и прекратить оскорбления. Ребенок будет учиться там, где считает нужным, и его права будут защищены!
Попытки некоторых теть втянуть в полемику родителей класса-это провокация для обострения ситуации, то есть негодяйство чистой воды. К родителям класса и их детям я отношусь с большим уважением. Они так же ни в чем не виноваты, что в свое время администрация спекулировала на их эмоциях и стравливала меня с ними. Вы продолжаете эти попытки. Ребенок в классе хорошо общается с одноклассниками, которые в большинстве своем к нему хорошо относятся. Чистосердечное Спасибо за это родителям!
MNG3376
29.01.2020
Это все глупости. То о чем вы пишите. По поводу пожертвований есть благотворительный фонд, самостоятельное юр лицо, который и принимает взносы и прежде чем что-то внести каждый родитель пишет заявление о добровольном пожертвовании. Ну а вода или охрана, ну да скорее всего договора с этими организациями заключены лицеем, но опять же если оплата идет из родительских средств, то это все по письменному заявлению родителей, и ничего страшного и противозаконного в этом нет. Что вы нашли противозаконного в том, что по просьбе родителей лицей заключил договор на поставку воды, и что родители для оплаты этой воды через казначеев вносят эти средства в бухгалтерию лицея, Не тема, а маразм, давно модераторам пора ее закрыть.
вы серьезно думаете, что собранный нал на воду и охрану, несут в бухгалтерию лицея, те приходуют деньги и уже из них платят по договорам????????
ни кого не смущает, что лицей должен обеспечивать водой своих учеников, и это прописано в СанПине, и скорее всего деньги на эти нужды выделяет бюджет))
С деньгами -темный лес! А то, о чем Вы говорите, то все нужные для адм заявления собираются с родителей ( на род собр ) раздали листики и поехали. Видимость конечно добровольной подписи. Но о какой добровольности может идти речь. Кто осмелится отказаться? Например, шпана поймает ребенка в "подворотне", скажет отдай по доброй воле деньги. Так конечно он все отдаст и расписку напишет любую. Но это формальный состав гражданского законод-ва . А суть все равно одна- есть иное законод-во..
О22
29.01.2020
Не надо вам писать ничего о финансах :)
MNG3376
29.01.2020
вы правы))
Ой, сколько слов...
Какие попытки я продолжаю?
Я высказала мнение стороннего наблюдателя.
Неужели в первые дни четверти провели контрольные? И за них пятерки? Странно что не выдают на руки работы, они должны храниться и при просьбе фотографироваться как минимум!
В лицее запрет на пользование любыми "индивидуальными электрон устройствами". Ребенок не то, что фотографировать, просто тел брать с собой боится, несмотря на то, что я разрешаю ему брать и фотографировать свою работу.
Где то возможно дети знают, какие оценки друг у друга. Здесь же все покрыто "инкогнито" Конечно если захотеть, то можно добиться что бы назначили день, показали работу. Но многие ли имеют возможность так делать? Да и не будут, что бы не попасть не в милость администрации. Просто мне то уже нечего у них терять. Они пропустили меня через все возможные свои адские процедуры. А так , я понимаю родителей, у которых дети фактически являются "заложниками" в чьих то лапах и поэтому одни терпят, другие защищают адм, брызгая здесь слюной, надеясь набрать очков в глазах адм, думают в оконцове это будет наблаго их чаду. То есть готовы сожрать чужого ребенка ради призрачных привилегий своего чада. Такого нет даже в стаях животных.
mamuslik
30.01.2020
Позвольте с Вами не согласиться. Когда моя дочь получила подряд две двойки по физике, то я совершенно спокойно договорилась с учителем о встрече. Мне показали обе работы, я поняла, что дочь ни фига не учит физику и пришлось мне контролировать выполнение домашки некоторое время. Сомневаюсь, что кто-то из администрации вообще был в курсе, что я приходила смотреть работы.
Так а в чем Вы не согласились? Я не спорю с тем, что в лицее многим можно то, что нельзя другим. Изложил свою ситуацию просто. Не надо сомневаться в том, что администр может быть не в курсе чего то.
mamuslik
30.01.2020
Не согласиться с тем, что "здесь же всё покрыто "инкогнито". Я даже не задумывалась, знает администрация или нет. Мне это безразлично. Если были какие-то вопросы по предмету, то они задавались непосредственно учителю.
вы ничего не докажете. сказано автором низзя - значит вы не должны даже думать "сметь" о том, чтобы ознакомиться с работой. тема создала исключительно для сбора негатива. и положительные мнения родителей, тех кто довольны - сразу отметаются, нивелируются и считаются ничтожными)
mamuslik
31.01.2020
Да я это уже поняла)
Непонятно только откуда в теме столько злобы от людей, которые вообще не имеют никакого отношения к лицею. Зависть что ли...
Скромный коммент, что в 82 лицее взнос 20 тыщ вообще никого не заинтересовал)
Да где Вы злобу узрели? Говорят чистую правду! Говорите завидуют вам?
Сегодня 31.01.2020 с утра пожилой гражданин, вероятно родитель одного из учеников класса, беспрепятственно прошел в лицей и пытался вызвать на разговор моего сына. После того, как сын не захотел идти на общение с незнакомым гражданином, он подкараулил сына после первого урока и прямо около кабинета администрации начал запугивать, оскорблять его и родителей, кричать "ПОШЕЛ ВОН"! Ребенок завтра боится идти в школу. Мои обращения к кл рук и директору-проигнорированы! Данный гражданин уже не впервые занимается наездами на детей. Ранее уже были случаи в отношении мальчика, которого "выжили" из лицея.
Вот кто то тут говорит, что тройки это просто стечение обстоятельств , ребенок не понял тему итд. А этот случай, то же случайность? У меня ощущение, что разворошил осиное гнездо со злыми осами. Спасибо хоть есть люди, не все против закона, тут вот двум осам загнули жало буквально двумя вежливыми словами. Но на их место, вылетели еще пару обезумевших насекомых.
КАкая зависть вам? Чему там завидовать? Вы видите что там творится!
К Вам лично - с уважением!
GalinaC
31.01.2020
стройка.нн писал(а)
он подкараулил сына после первого урока и прямо около кабинета администрации начал запугивать, оскорблять его и родителей, кричать "ПОШЕЛ ВОН"!

слушайте, ну это на самом деле беспредел и повод для обращения в правоохранительные органы.
Mureka
31.01.2020
Поддерживаю.
Я бы писала уже не на форуме, а в отделении полиции.
Возможно там между детьми конфликт? С чего бы пожилом гражданину предъявлять претензии ребёнку..
А если конфликт между детьми (что вы еще другое то можете предположить), то по вашему дяденька который ходит пугает уже неоднократно детей, прав?
Если они не оставят ребенка в покое, то с поддержкой людей, снизим им входной билет с 250 до 25 руб,( сразу отпадет надобность выживать детей) а может добьемся и большего результата, при условии привлечения внимания централ апп РФ. Представляете сколько людей благодарны будут.
Я одного не пойму, посмотрите ст УК РФ Взятка, там же волосы дыбом встанут от суровости закона. А тут на все плевать, на закон, на права детей. И все почему? Потому что есть поддержка и вера в безнаказанность. А таких как Вы, я не осуждаю в душе, уж так повелось, что основная масса там, где сила, а справедливость на втором месте. А представьте сказку, что обратят на это бесчинство внимание гос органы, Вы же растворитесь со своей поддержкой, как растворилась ингеборге)))
Вы меня с кем то путаете, я никого не поддерживаю в данной теме.
Данный мужчина разумеется неправ. Просто конфликт между детьми тут самое невинное из того, что можно предположить. Родители иногда очень эмоциональны в таких вопросах, что, разумеется их не извиняет .
Вы разобрались что это за товарищ и что ему было нужно?
И ещё, если настроены решительно и будете писать заявление - не стоит продолжать на публичных ресурсах писать, это только вредит, имхо.
Юлик3
31.01.2020
стройка.нн писал(а)
Ребенок завтра боится идти в школу.


Скажите, пожалуйста, а эта борьба за справедливость и за Ваши права действительно стоит здоровья Вашего ребенка? Я Вас понимаю, у меня в моем "черном" списке тоже есть две школы, где моим детям было не комфортно, иногда даже плохо. И когда младшая дочка начала плакать каждый вечер, пришлось идти к неврологу. И после этого я сменила школу, сейчас мой ребенок веселый и жизнерадостный, и мне нет дела до того, что происходит в той школе. Возможно, я не права, и нужно бороться, доказывать свою правоту...Но мне кажется, что здоровье ребенка важнее...
Здесь некоторые пытаются лишь блеснуть своим остроумием "химатаки бомбежки" "амиак" итд? Зачем они это делают, если я написал однозначно, что эвакуация была -ПОЖАРНАЯ.? Да потому, что воспитание позволяет так делать, и потому что пока самих не коснулись проблемы с коррупционерами.
Не надо глумиться над проблемами детей!
давайте уже тут не набрсывайте и прекращайте театрально рыдать. а то создается впечатление, что у вас "вся жизнь-борьба", "весь мир -театр" - перманентно. не надо тут нагнетать и пытаться на эмоции вывести аудиторию.

теперь по делу - если у вас ребенок такой зашуганный, что боится телефон достать- то причем тут администрация, может дело в ребенке? с таким родителем, который кого угодно замордует своим перфекционизмом - робкий ребенок - вполне нормальное явление. другие берут, и нормально, фоткают - и нормально. одни вы - и тут белые вороны.

пы.сы. и не надо додумывать про других родителей, боящихся попасть в немилость. мы понятие не имеете - ходят они, смотрят ли, узнают ли или нет.
Вы ещё первоклашечки? Без всякого стёба, сарказма и тд посоветую: переводитесь.
Мне, правда, не совсем понятно, в каком вакууме вы пребывали весь предыдущий год. Готовясь к школе, вы должны были составить представление о: финансовой составляющей, контингенте, директоре. Но почему-то не.
Мы сами хотели в 165, я его оканчивала) но лицей тогда и лицей сейчас, на мой скромный взгляд, это два разных лицея)
Вам выше правильно написали: хотите воевать - не надо форумов, чатиков, надо вести тихую прицельную разноплановую партизанскую войну ))
Но применительно к 165 - воевать имхо бесполезно, только замучаетесь сами и изнервничается ребёнок
ребенок ТС и ТС уже 6 лет "мучаются". 6 класс
Спасибо, но мне суфлеры не нужны, сам могу отвечать на поставленные людьми вопросы.
Вы даже смотрю сон потеряли, так нельзя, берегите здоровье свое и детей, защищайте их от перегрузок!
вы так эмоциониоруете, что посты вдогонку одно за другим уже начали строчить в ответ на одно сообщение) берегите лучше своих детей, защищайте их от директора и поборов)
спокойнее надо быть, спокойнее)
п.с. свой режим сна и бодрствования я уж как-нибудь без суфлеров определю
Слушайте, чем больше я читаю вашу тему, тем больше убеждаюсь, что это не нормально. Сначало мне где то хотелось вас поддержать, в чем то вы даже правы. Мы в лицее относительно недавно. Но я теперь понимаю, почему ваш класс игнорируют и дети и родители из других классов. Никто не хочет связываться. В вашем классе учиться дочь знакомых, они тоже в ужасе от всей ситуации. Они на форуме не присутствуют, но скрины читают. Знаю, что такие высказывания некорректны с моей стороны, но зачем вы мучаетесь все эти годы? Ради чего?
Вам спасибо за отзыв. Вы окончили это учебное место , и мнение важней всех вместе взятых крикунов в поддержку директора. Они кричат до тех пор, пока "до них очередь не дошла" Сколько уже таких "защитников" было. Сначала кричат до посинения пупка, а потом сами "варианты искать для учебы" , что публично призывает делать директор. Если предположить что мы в 1 классе, то ваши слова прям как пророческие.
Директор на собрании в честь начала учебного года, вместо напутственных пожеланий, "кланялся до земли" , ( я не понял кого он благодарил) за пополнение счетов на 6 миллионов и призывал всех "искать варианты для дальнейшей учебы" поскольку в лицее учиться "великий труд"
Может и есть какие то заслуги директора в организации условий обучения, но это не наделяет ее правом распоряжаться фактически судьбами детей ( определять место в классе, отношение учеников и учителей), при желании-выгонять итд. Психики некоторых детей-просто калечатся от этого
я хочу вас поддержать, правильно, что защищаете своего ребенка, не боитесь пойти против системы, успехов вам в этой нелегкой борьбе! Побольше бы таких смелых, глядишь и единомышленники найдутся, а то нас доят, а мы и рады деньги нести- "это же все для наших деток*bad*".
СПАСИБО! Даже ради одного отзыва в поддержку закона, стоит заводить такие темы. В них истина просвечивать начинает, вот "они" и бесятся, что пора закрывать тему, оскорбляют итд. Если не интересно-не читайте.
Тема полезна была-отдельная благодарность ИНГЕБОРГЕ, которая пояснила всем, кто именно в лицее требовал отчеты о сборе ден средств))))
стройка.нн писал(а)
4) Скажите, правильно ли делает директор, направляя детей при учебной эвакуации в ПОДВАЛ?

если есть угроза авиаудара - правильно
tasik
31.01.2020
:-D
vesnann
31.01.2020
Вспомнила только что, при угрозе химической атаки аммиаком нужно бежать в подвал!

Эх, картинка не вставилась (((
К сообщению прикреплен файл:
244747835-i.webp   (33 Kb)   Скачать файл
ага, а хлором - наоборот
а как понять чем атакуют - не сказали )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.