--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про школьную одежду мальчиков в 1 классе.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2663
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, мы через год первокласники. Думаю что к концу сентября начнутся нормальные распродажи и хотелось бы хоть минимально закупиться. Но читая тему про " ищу поло" мой список координально изменился, сижу ганяю.
Ищу тех, у кого мальчики сейчас в 1 классе. Я то думала куплю 2-3 классические рубашки( короткий и длинный рукав) и пару водолазок и всё, хватит. А по теме то получается что эти рубашки на повседневку не пойдут!
Реально, если 3 раза в неделю физ-ра, то придётся эти 10 пуговиц расстегнутьи и застегнуть +пуговицы на рукавах в ограниченное время- не реально моему ребенку. Плюс слышала как мамы на дет. площадке обсуждали, что при каждом походе в туалет( извините за подробности, но это действительно так) или при подвижных переменах эта рубашка вылазит, путем её не заправить в брюки+ усложняет все это что сверху ещё желетка!
А ещё для меня открытие стало, что с коротким рукавом рубашку нельзя! Почему? , этой осенью вон какая жара стояла, ну да ладно нельзя так нельзя!
Сделала вывод, что классическая рубашка нужна только на торж. мероприятия!
Что тогда в замен рубашек- поло? Но я так понимаю, к поло нужен обязательно галстук( и бабочка тут не прокатит)? Что скажите? И тут же сколько брюк у вас на смену, т.к большинство покупают основные в Юниоре, а на смену где то. Какой цвет берете? Чёрный, темно синий?
Про водолазки - все что отметила себе, то лучше чтоб они были Не белые! И хвалят Черу*бино. Может есть ещё какие то нюансы, буду признательна! Т. к всегда покупала водолазки на зиму для теплоты с начесом( или как там кашкорсе), тут видимо надо искать хб!
И про спортивную форму, многие говорят покупай несколько белых футболок, потому что каждый день будешь совать новую, т. к одетая будет как из ж.. пы, то же и про спортивные брюки. Сколько у вас комплектов спортивной одежды?
Прошло уже 2 учебных недели, всё равно уже понятно чего не хватает, а что не пригодиться.
Пож-а напишите сколько, чего конкретно у Вас для МАЛЬЧИКОВ Любой опыт будет мне полезен!
А может кто то есть из 100 школы, что там особенного по одежде?
Мне понравились трикотажные рубашки Умка, собирают на сп.Брала и сыну и дочке блузку, говорят, что очень комфортно. Водолазок пару есть, обычные х\б+немного полиестера для сохранения формы, классических рубашки 2 (голубая и белая). Не галстука, не бабочки не носили.
Брюк 2-е, одни классические, вторые были из твила, по цвету приближены к цвету школьной формы, такие например в Нексте есть.
Спортивная форма 1 комплект, как из жо--пы, значит ходит так, это вообще уже не мои проблемы, стираю раз в неделю в выходные. *вчера такое же кимоно вытащила из рюкзака:)) им складывать некогда, они очень заняты:))
можно ссыль на закупку в приват?
Стоп завтра, ссылку отправила. Качество трикотажа хорошее, по распродаже шорты-майки детям заказывала, все целое.
спасибо
Подскажите, рубашки и водолазки идут в размер или маломерят?
В размер.
и мне ссыль на умку можно?
стоп завтра
Можно и мне ссылку, хотя бы орга буду знать.
Lancome
16.09.2019
плюсуюсь, тоже в умке трикотажных рубашек набрала. Только к ним, правда, галстук не пойдет. Ну, мы без галстука ходим.
и мне ссылку пожалуйста
Lancome
17.09.2019
Подскажите, рубашки и водолазки идут в размер или маломерят? Какие именно модели рубашек покупали?
Lancome
12.01.2020
В размер
Пришлите, пжлста, ссылку на закупку)
IRIS U
16.09.2019
Пришлите мне тоже ссылку пож-та.
Можно мне тоже ссылку )
seme4ka
16.09.2019
с 1го класса только рубашки. вообще не было проблем с застегиванием пуговиц. может стоит этому научить до школы?
на физру шорты-футболка. или штаны-футболка. один комплект. если вам сложно стирать на неделе, то купите дополнительные. у меня все равно стирка часто. а уж погладить одну футболку и дети могут.
у нас можно только белые рубашки, никаких поло, водолазок и рубашек других цветов
aniutann
16.09.2019
Выдохните!))
У меня сын второй класс.
В первом было: 8 классических рубашек (но это, потому что мне стирать лень, 4 с коротуим, 4 с длинным), одна белая водолазка, одна белая футболка и черные шорты, одни брюки, одна жилетка, один спортивный костюм, одна сменка, одни кроссовки.
Все брала с небольшим запасом. Во всем этом мы еще и во 2 класс пошли. Купила только обувь новую, так как нога сильно выросла.
Если физ-ра в спортивном зале, у нас весь класс сразу надевает шорты и футболку под форму, после урока снимается. Если переживаете, что ребенок не справится с пуговицами, надевайте в этот день водолазку.
У нас поло нельзя!
Нормально у меня сын с жилеткой в туалет ходит)) даже, если рубашку не заправит в брюки, ничего страшного не случится))
С поло никакие галстуки не носят, рубашки есть на клепках, спортивка из жопы так из жопы, у некоторых она вообще в школе хранится, родители забирают стирать, когда вспомнят)). На смену брюки такие же как основные, почему между ними должна быть разница?
Фрау Мюллер* писал(а)
С поло никакие галстуки не носят,

Вот я тоже удивилась, что тс завела речь про галстук к поло)
Никогда такого сочетания не видела)
Фрау Мюллер* писал(а)
На смену брюки такие же как основные, почему между ними должна быть разница ...

У нас, например, брюки от школьной формы стоят 1800, на смену заказала брюки в Нексте похожего цвета, 750-800 руб. По качеству они оказались лучше и мнутся меньше. Нафига мне за вторые брюки от формы худшего качества переплачивать? На второй класс купила только в Нексте, в школе не стала заказывать.
Ну так ничего не мешает купить сразу 2 пары в нексте, без тех, которые вас не устраивают за 1800
Ну теперь так и буду делать, в 1 классе еще не в курсе была, что да как.
Ну вот мы человеку заранее и подскажем)
Сын 1 класс. Физкультуры пока не было, но во дворе видела занятия у 2-3 классов, кто в чем (имею в виду футболки), купила только 1 спортивный костюм, белые футболки еще с садика остались. Пока ходит в рубашках, рукава застегивает утром с моей помощью, медленно. В запасе есть 3 водолазки Черубино на дни с физкультурой. Они без начеса, предупредили, что в школе очень тепло в любое время. Рубашки хлопковые не вылазят из брюк. А вот рубашка в составе с бамбуком, кажется, она да, постоянно болтается. Но она сама по себе гладкая, для тела комфортнее, конечно, но неудобство есть, приходится постоянно ее заправлять. Наверное, прикуплю еще рубашку-поло на смену, для удобства опять же. Пока не было ни изо, ни технологии, поэтому одной рубашки хватало на неделю по три урока.
Купите нарукавники и рубашек на пару лет точно хватит, если особо не вырастите.
А где их можно купить?
Мы покупали в Комусе набор фартук и нарукавники, вообще очень понравился этот магазин, ассортимент и цены довольно бюджетные на многие товары, самовывоз правда только в одном магазине. Еще видела в канцтоварах у дома сегодня, но в кузнечихе.
В августе даже в Ашане их видела, в магазинах Скрепка есть, бывают с фартуком в комплекте, а есть отдельно нарукавники.
Купила уже и фартук, и нарукавники.
Отходили весь первый класс в рубашках, жилетке и всегда в галстуке, никаких проблем. Спортивные брюки, шорты в зависимости от времени года и несколько футболок, не понимаю как можно всего одну иметь, но у нас любой расцветки можно.
А цвет брюк должен желательно определяться цветом формы в конкретной школе.
aniutann
16.09.2019
У сына одно белая футболка, физра 3 раза в неделю, стираю в выходные. То ли их на физре гоняют мало, толи чего, но сын не потеет. Второй год, а она как новая, опять в ней пошли))
С первого класса в рубашках ходит, как в длинных так и в коротких. Быстро научился заправлять и застёгивать. На физру много пуговиц не надо - рукава да парочка сверху и через голову снимают))))) Одни брюки из Юниора,вторые из простого магазина, как правило. А вообще по форме вам скажут на собрании, возможно будет определенного цвета.
И вообще, не стоит покупать огромное количество одежды, опираясь на советы других, купите самое необходимое, а потом, если будет необходимость, докупите через месяц-полтора конкретно то что нужно именно Вашему ребёнку.
Alkesta
17.09.2019
Если ребенок стандартной комплекции то да, удобно в течение года покупать, а вот если худо или наоборот пухлый, то купить подходящую для школы одежду тот еще квест даже перед 1 сентября, когда выбор больше чем в течение учебного года.
У меня у самой худенький, до сих пор купить обычные брюки или джинсы проблема, но вот со школьной формой везло всегда, чтобы не мерили, все садится хорошо.
avt-nat
16.09.2019
3-4 рубашки с рукавами, пиджак, 2 пары брюк, галстук
это у каждого сына на год, начиная с первого класса
вполне достаточно
olesya@
16.09.2019
Можно я в вашей теме спрошу?!
На следующий год сын тоже пойдёт в первый класс, так вот интересует как холодной осенью, зимой? На брюки теплые штаны? Или идёшь в теплых там переодеваешься? Или брюки на флисе ? Но в них в школе будет жарко.
Мы сверху теплые штаны на флисе надеваем, весной/осенью лыжные, без утеплителя, чтоб по дороге домой не забрызгал и не испачкал в ближайших лужах))) ну и чтоб теплее было, конечно
На брюки теплые штаны. У нас так носят)
olesya@
16.09.2019
А полукомбинезоны носят в школе, или уже нет только штаны?
Носят и комбезы носят
olesya@
16.09.2019
Спасибо за ответы, будем готовиться)
Сын стройный очень, боюсь штаны слетать будут, и спина голая будет наверное.
Сейчас многие брюки с утяжкой на поясе, даже на худеньких хорошо держатся.
olesya@
16.09.2019
Я про зимние брюки, которые будут на школьные надеваться.
Тёплые на лямках, а в раздевалке сняли. Самый лучший вариант.
На брюки теплые штаны. В раздевалке снимаешь и всё. Другого варианта вообще не вижу)
olesya@
16.09.2019
А Полукомбинезоны носят в школе, или уже нет только штаны?
носят конечно! кому что удобнее)
комбинезон поверх всего
VAGOKS
16.09.2019
В нашей школе никаких водолазок и поло нельзя, только рубашка, пиджак с брюками и галстук, форма только черного цвета. Когда было тепло, вполне обошлись без рубашки с коротким рукавом. Пока вполне хватает трех рубашек и двух брюк.
На физру нам можно любую футболку и спортивные штаны.

Заранее на распродаже я брала куртку и ветровку, чтоб можно было носить с пиджаком. А еще по весне в детском мире урвала аж 3 пары кожаной(!) обуви по 499-599 руб, моя жаба была очень довольна, глядя на цены на подобные пары перед школой). Еще на распродаже заранее купила рюкзак, небольшой и легкий.

Рубашки у нас, кстати, приталенного кроя вообще не вылазят из брюк.
У меня школьников нет, но читая темы о школьной одежде и общаясь с мамами школьников, я поняла следующие:

* В разных школах (а иногда и классах) разные требования. Где-то строгая форма определённого цвета (а иногда ещё одному классу этот цвет меняют с нового учебного года), где-то просто деловой стиль, которому надо соответствовать, но нет четкой привязке к цветам или конкретной одежде типа рубашек и ничего другого.

* Ну и строгость требований тоже разная. У кого-то только рубашки, иначе расстрел, а у кого-то нормально и поло и водолазки.

* Раньше ещё писали про форму конкретной марки. Сто класс какую-то выбрал и надо всем именно эту брать.

Исходя из всего этого, возможно не стоит все покупать заранее. А то вдруг не подойдёт и придется по второму кругу другое покупать...

По возможности узнайте в той школе, куда собираетесь, какие там требования)
В 1 классе было 3 рубашки. Белая, белая в полосочку, голубая.
Водолазки всего 4. 2 белых, 2 т.синих.
1 кардиган
физра- 3 футболки, 2 шорт.
2 брюк. 1 носили епрвые полгода, вторые после НГ.
Более чем хватает. С таким набором не парилась.
И у нас можно всё)) ну то есть и рубашки с коротким рукавом и поло. Главное, чтобы цвет был т.синий/белый.
ns_shadow
16.09.2019
В нашей школе требования не особо жесткие, на мой взгляд. Главное, чтобы цвет темно-синий был у брюк/пиджаков и проч., и однотонный неяркий цвет рубашек/водолазок. Сын уже в третьем классе, мне хватает следующего набора:
двое брюк, для парадных случаев и на каждый день (сейчас остались с прошлого года брюки, можно иногда их надеть, если сильно испачкает)
пять рубашек-поло на каждый день белых (трикотаж удобно надевать/снимать, белое все вместе удобно стирать в выходной за неделю)
одна классическая рубашка на парадный случай
жилет и галстук на парадный случай
кофта темно-синяя, на молнии с горловиной - на случай холодов в школе.
На физкультуру спортивный костюм темный, и две-три майки. На неделе меняю только майки, спортивные брюки стираю реже.
Я выскажу не популярное мнение. Нужно ! приучать детей преодолевать трудности,а это совсем мелкие трудности. Я в недоумении от современных детей- не умеют в 1м классе завязывать шапки,шнурки на обуви,застегивать пуговицы,заправлять рубашки,собирать портфель. И это все мы ,родители,жалеем деточек,соломку подстилаем. А еще потом вмешиваемся и разруливаем мелкие ссоры между детьми,не давая возможности самим находить компромиссы.
У сына были и есть классические рубашки,физ-ра 3 раза в неделю и все нормально. Обувь на шнурках имеется тоже. Рубашки с коротким рукавом осенью не разрешали,по-моему бред полные,но это факт. Весной рекомендовали их ,жарко же. Помню были дети ходившие осенью в рубашках с коротким рукавом и ничего,не выгнали)). И у нас не приветствовали рубашки-поло, рекомендовали классику)). Рубашек было 5 шт,сейчас 7,мне лениво заниматься стиркой каждый день,и костюма у нас два,по этой же причине.
Кардиганы у нас нельзя,форма черная или темно-синяя,неважно где куплена . На физ-ру - брюки и футболка,кеды с белой подошвой,цвет футболки и штанов любой. Мятое у всех,это нормально))Можно купить синтетику,будет не мятое.
Недавно была тема тут ,про костюмы школьные,про цены,я в шоке,нет я видела их в магазине,но покупать не стала,это "спецовка" ,я на нее не могу себе позволить столько потратить,купила двойку за 1200р ,очень качественно сшитую,и довольна. При обращении с родителями выяснилось,что многие также сделали,к 7 классу опытные стали)))
Ольгинка писал(а)
Рубашек было 5 шт,сейчас 7,мне лениво заниматься стиркой каждый день,и костюма у нас два,по этой же причине.

то есть ребенка к трудностям приучим..а сами ленимся?
:-D тогда уж всё по одному, чтобы ежедневно стирать. а че? :-D
Ну я пуговицы сама застегиваю ,шнурки завязываю,даже глажу рубашки сама! :-D Думаю небольшое послабление можно простить ,в качестве 5 рубашек))
Хотя пора уже и самому гладить,работаю в этом направлении))
У мам я думаю и так дел предостаточно, а так экономия воды и электричества, да и рубашки дольше прослужат
Как сейчас помню, сын пошел в 1 класс, это 7 лет назад было, я тоже возмущалась, что большинство детей шнурки не умеет завязывать) Так меня тогда заминусовали здорово) Мой и шнуровал быстро, и рубашки только на пуговицах были. А вот с дочкой посложнее- очень медлительная, покупаю водолазки для физкультурных дней)
Вот полностью с вами согласна. Сыновья ходили и ходят в школу в обычных рубашках, даже мысли не было бегать искать какие-то облегченные варианты. Это ж деградация какая-то. Развитие мелкой моторики - никакое!
У сына в 3 классе было 7 рубашек (осталось от старшего и подруга отдала), 2 брюк школьных и костюм за 1000 р. Все отлично носилось. И ничего дополнительного не требовалось.

Не стоит умножать сущности сверх их необходимости.
Мой до школы и не знал что такое рубашка, так на праздники в садике одевали пару раз. К школе накупила ему водолазок, чтоб на физ-ру легче было собираться, ну и пару рубашек. Ребенок после первой недели учебы водолазки все отверг, сказал в рубашках ему удобнее, поэтому для школы покупаю только рубашки, беру приталенные из штанов не вылазят.
nightmare
16.09.2019
Форма в разных школах очень разная может быть Мой учился в 40м лицее, там из формы только жилет с эмблемой: носил джинсы, кроссовки (их же на физкультуру) и лонгсливы или поло светлого цвета.
Сейчас в другой школе, там очень строго - черные или синие классические брюки, светлая однотонная рубашка (в полоску нельзя, с украшающими элементами типа черной полоски или декоративной пуговицы на воротнике нельзя), галстук, жилет и черные классические туфли.
Zamoley
16.09.2019
Идеальный вариант - "обманки", трикотажный жилет с рукавами и воротником рубашки, выглядит хорошо, снимается как обычная кофта, не торчит незаправленная рубашка. Хотя 1 класс сын проходил в водолазках и жилете, не знала я о такой замене )
Один спортивный костюм + 2 футболки
У нас например очень жарко в школе и мальчишки иногда свои обычные жилетки снимают, а с обманкой так не сделаешь и будет ребёнок париться ходить.
Zamoley
16.09.2019
Почему париться-то? Это один слой одежды, как водолазка
Потому что и в водолазке жарко,рубашка так плотно не прилегает к телу,в ней прохладнее
Zamoley
16.09.2019
Ну как бэ без проблем ) у наших в школе нормально
О, а где такие обманки можно купить?
Zamoley
16.09.2019
Они нам по наследству перешли, так что я даже не знаю. Но вещь реально удобная. Сын сначала не хотел, теперь не вытащишь из них.
У нас мальчик 3 класс. Школьный жилет+ основные брюки+доп.брюки. Белая рубашка с длинным рукавом+одна с коротким, 2 поло, 3 водолазки обычные тонкие ( в школе очень жарко). Форма для физ-ры: штаны+ футболка ( у нас можно любого цвета, поэтому не заморачиваюсь)+ кроссовки.
lily801
16.09.2019
Какой смысл вам сейчас закупать все? Вы не знаете как у вас ребенок вырастет. Скидки будут и в следующем году. Еще вам в школе скажут требования, если есть. Так что я бы не спешила, дефицита нынче нет))
В вашей темке спрошу.
Есть те, у кого физ-ра в 1 классе была на улице, и лыжи тоже зимой? Лыжи и ботинки заранее покупали? Как учились кататься?
Да, где-то с января зимой лыжи. Покупала по факту, как раз распродажи начались. Как учились честно говоря не знаю, видимо встали и поехали.))) Сын никаких трудностей с этим не испытывал.
Спасибо, надеюсь, мой тоже научится) Покупали лыжи в
П. С. Поло покупаете на сп?
Покупали лыжи в спортмастере, поло последнее время в акуле беру.
Мой уже второклассник, но прошлый год проходил в рубашках всегда, каждый день. Пуговицы на рукавах не расстегивает. Сначала медленно и печально с этими пуговицами возился, через месяц научился. Блин, придумают же проблему))))) и ваш научится
Я перед 1 клаcсом накупила дорогущих рубашек M&S - типа которые не мнутся и их гладить не надо (врут всё, гладить всё равно надо). Месяц мы помучились и перешли на поло, так как по несколько раз в день всё это дело расстёгивать-застёгивать не весело. Поло, естественно носим без галстука и без бабочки. Жилет тоже купили ещё один трикотажный. У нас многие ходили и ходят в водолазках и трикотажных жилетах, но мои дети категорически не приемлют водолазок, им надо чтобы горло было свободное, даже верхнюю пуговицу поло он не застёгивают.
Поло какие и где покупаете?
Из того, что понравилось на СП - School (это линейка школьной формы от ПТД), Черубино, Акула.
В живую покупала только в остине, но там качество хуже, но была с детьми и они упёрлись рогом, что именно такое поло им жизненно необходимо.
Недавно заказала в закупке поло т.м. Умка (их выше в теме тоже хвалили) - посмотрим.
Если не в сентябре искать и не перед 1 сентября, то во многих магазинах есть поло, вот только в этом году я поздно спохватилась и 24 августа уже все ходовые размеры были разобраны.
Спасибо! Про Умку видела, тоже обращу внимание.
Поло у нас рулит. Покупаю штуки три в акуле перед началом учебного года и живу спокойно. Носит конечно без галстука и бабочки. Парадная рубашка ждет своего часа в шкафу, одевается на торжественные линейки, к ней есть галстук на прищепке гуливеровский.
Не было никогда проблем с застегиванием пуговиц. Ну в конце концов в день физкультуры и водолазку можно надеть.
Накупите водолазок да и ходите в них, раз рубашки не хотите. Ещё вот обманки многие носят, удобно говорят. Мой не носит. Он любит рубашки. Всегда при галстуке и пиджаке
У моего первоклассника никогда ничего не выползало из брюк
Все таки от ребенка зависит.
Но я как вот смотрю на школьников мальчишек, им пофигу, что там у них вылезло, не озабочены от и внешним видом в массе своей.
cati
16.09.2019
У нас рубашка только первого сентября. Дальше все ходили в водолазка. Спортивная форма шорты и белая футболка. Домой носим только на выходной. А так висит в школе. Не грязная но мятая))))
el.ru
16.09.2019
Я уже не ищу)). Передумала. Из тех что видела видок колхозный после красивых рубашек с отделкой. Да и сын хочет галстук носить. В поло галстук никак не вписывается. Я нашла выход. У некоторых приталенных рубашек пуговицу сместила в самый край и пришила пуговицу ниткой-резинкой. В результате и с руки хорошо снимается и манжет с запястья на кисть не пролетает, т. к. есть небольшой напуск в рукаве в начале года.
el.ru
16.09.2019
По количеству зависит от вашей позиции по смене рубашки и отстирыванию рукавов. У моего сына получается одна рубашка на день. Было тепло и ходил без жилета. Пятна от супа на груди. Ничего не ест, а рубашка грязная. :-D Сегодня одела с жилетом в надежде, что на пару дней хватит, но посмотрела рукава изнутри светло-бирюзовой рубашки и решила стирать, чтоб не замызгать окончательно. Ребенок в продленку до 15.00 ходит. Тоже наверно роль играет. Поэтому рубашек цветных 5шт в ходу. Стираю в выходные все сразу. Брюки одни по размеру, а другие на один размер больше и рост длиннее. За счет регулировки в поясе и подгибки может носить сейчас, но я не надеваю без нужды. Висят на случай форс мажора. Пока на неделю хватает одних. В выходные стираю ходовые, а запасные душу греют))
Saly
16.09.2019
У нас 1-й класс. 2 недели физ-ра была без формы, техника безопасности и т.д. Носили рубашки в т. ч. и с коротким рукавом, в пятницу и поло белое с коротким рукавом одели. Да, большинство выходят с рубашками на выпуск и сверху жилетка, но ничего, привыкнут скоро заправлять. Поло тоже надо заправлять. Галстук у нас не обязательно, носят только в старшей школе и то не все.
Сегодня была первая физ-ра с формой, пошел в поло с длинным рукавом и в выходные тренировались снимать и одевать. Но учитель все равно сказала, сто одевались долго и на следующий урок опоздали.
Я в том году рубашек накупила про запас, а они все оказались велики. Хоть и размер наш. Они в большинстве своем большемерят, теперь лежат. Пришлось в августе срочно покупать. Купила 3 шт., в т.ч. с кнопками вместо пуговиц и 4 поло.
Форма у нас синяя у всей школы.
Брюки на смену купила нект, довольна.
Скажите, где рубашки с кнопками покупали?
Saly
16.09.2019
В республике, магазинчик рядом с детским миром, на стекле написано play today
Спасибо!
Хитрюша писал(а)
сижу ганяю

действительно, загон))))
у нас были 2 рубашки из глории джинс с мягкими воротничками и поло серенькая из вайкики. ВСЁ! никаких пробюем не было. в началке ходил с коротким рукавом нормально, с пуговицами пару раз было, что приходил домой со сдвинутыми по полочке, 1 раз наизнанку пришел. никаких водолазок не было. под джемпер или кардиган надывал и футболкИ, и рубкашки, какие угодно.
спортивный костюм один, шорты не пошли, дв и в зале холодно было. У нас кто во что горазд ходят на физру. футболки какие угодно.
в общем у меня был минимум.
Сейчас пара рубашек и 3 поло трикотажных купили, - 6 класс, но еще не носили, так как сын до октября на море укатил.
почему в школе с коротким рукавом нельзя рубашки? Даже у нас можно))) Сын носит только с коротким рукавом. С СП коламбер. Дешево, удобно, красиво. Брюки одни, на весь год)) Стираю раз в неделю .Форма на физ-ру. Пришли к выводу, что спортивные футболки синтетика намного удобнее в плане отведения пота и меньше мнутся. После стирки можно не гладить. И про белые забывайте)) Их после нескольких раз не носят . Не удобно гладить, стирать, складывать))
форма у наст темно-синяя, покупаю в Марк Спенсер, дешевле в два раза, удобней, стрелки меньше наглаживать. Из Юниора после недели носки брюки пришлось выбросить( Постирала , а они скользкие какие то((
А покажите на сайте модели Спенсера какие покупаете?
тут ссылки не любят модераторы) Самые дешевые, 2 шт на вешалке за 1999 руб. Они для худых))
Спасибо. Позырю))
В нашей школе можно носить и рубашки, и поло любых спокойных цветов.
Я в прошлом году первоклашке купила 2 поло с коротким рукавом, темно-синее и голубое, 2 поло с длинным - серое и белое, 1 серую водолазку. И рубашек подходящих было штук 5 - и с длинным и с коротким рукавом: белые, голубые, сиреневая.
По факту ходили в основном в поло с коротким рукавом и с длинным, кроме белого цвета (быстро пачкается). Рубашки пару раз в месяц и то по моей просьбе, сыну в поло удобнее. Хватило бы меньшего количества) Но сын не сильно вырос, все перешло на второй класс.
Брюк школьных две пары, этого хватает. Иногда всю неделю в одних ходит, иногда за день перепачкает.
Спортивная форма - футболки любого цвета и шорты, специально ничего не покупали, носили, что было. Спортивных штанов нам нужно было 2-3 штуки на неделю, т. к. 3 раза физ-ра, и еще бокс был после уроков (секция при школе). Только для физ-ры может и 1 хватило бы.
1. Не париться.

2. Купить на летней распродаже в ДМ/заказать в Вайлдберис за пару недель до школы.
3. Чего не хватит вдруг, докупить в процессе- не дефицит, вроде.
OlgaPush
20.09.2019
Можно спросить в Вашей теме)
Где сейчас можно посмотреть ранец для начальной школы по распродаже приличной фирмы? Были в Ашане Erich Krause ранцы. Не успели прикупить будущему первоклашке, убрали все.
IY
11.01.2020
В первую очередь надо знать требования школы к форме. У дочери были на повседневку исключительно белые водолазки, на праздники белая блузка. А у сына все гораздо проще - любые рубашки не ярких расцветок. Проблем с застегиванием рубашек сын не испытывал. Рубашки были разные и с длинным, и с коротким рукавом, были поло с коротким рукавом, водолазки сын не любил. Меня раздражало обязательное требование носить пиджак. Вот по мне это неудобно, жарко и рукава на пиджаке быстро теряют внешний вид.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.