--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про школы Советского и Приокского района. Куда вы поведете своих деток?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2309
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Поделитесь отзывами. Я вся уже измучилась. На носу переезд. Выбираем в первую очередь школу. Посоветуйте хорошую общеобразовательную школу.
elenka-21
23.05.2018
Если переезд на носу, то, наверное, уже есть квартира. Около неё какие школы?
А так мне 187 нравится и 151 в советском районе.
продажа своей на носу, а себе выбирать будем около школы, в которую поведем. Спасибо за отзыв!
elenka-21
23.05.2018
Мы тоже так делали)) рассматривали 187 и квартиры в Кузнечихе, 186 и дома на Невзоровых, 40 лицей и дома на Горького-Ошаре. Зависит от бюджета и наличия подходящих для вас квартир.
Olle-84
23.05.2018
151 здорово прибавила за последние годы. Я когда училась в 90-е, туда двоечников сплавляли массово
спасибо за отзыв!
Но она и участки меняет тоже хорошо. Мы купили свою квартиру, относились к ней, а потом-бац, наш дом убрали. Ругались с роно, поднимали нормативные документы. Дом наш вернули на один год, мы отдали ребёнка, потом дом убрали. Сейчас вообще убрали ближайшие дома по Ижорской
Olle-84
24.05.2018
Там со многими школами. У меня ребенок прописан в городе, в родительской квартире. Нам пока 4, но уже два года наблюдаю свистопляски с участками (
Очень для нас актуально,можно узнать куда вы обращались по поводу микроучастка?
Роно
Вы какие аргументы приводили им ?
Муж нашёл нормы распределения участка. Я уже не вспомню многие пункты( 6 лет прошло) у нас не совпадало ни по одному. Помню, что не должно быть при дороги в школу большой дороги. Количество метров, много пунктов было
Вот я тоже собралась идти,у нас убрали дома которые в плотную стоят к 151(52,50/1/2/3,)а приписали как раз ваш,если не ошибаюсь .
Нас направили в 29(
Раньше да, сейчас она в списке элитных. По крайней мере началка там говорят сильная.
В хорошую школу не всегда возьмут, иногда в гимназию поступить проще, чем в обычную общеобразовательную
это вы к чему?
Это к тому, что например в ту же 151 у меня дочь не взяли, хотя она у нас по прописке (т.к. в школе нет мест, а обязаны они по прописке брать только в 1 класс) а в 13 гимназию, на основании сданных экзаменов взяли легко.
да моя сдаст все, у нас подготовка хорошая, но в лицеи не хотим. Сами их закончили. Хотим общеобразовательную хорошую, но голова уже пухнет от выбора.
дело не в сдаст или нет (обычные школы, не имеющие статуса лицея или гимназии не имеют права проводить тестирования-экзамены, там банально нет мест, и та же директор 151, даже разговаривать не стала, а через РОНО предложили 3 школы, где были места в классах, но все школы или далеко, или совсем никакие по уровню обучения, или хотят за поступление благодарность совсем нескромного размера)
ЕО
23.05.2018
48-я школа, сама в ней училась, давно, конечно. Но всю жизнь живу рядом, очень много знакомых деток в неё ходит, включая крестника (сына лучшей подруги), все довольны
читала про нее, но там отзывы какие-то страшные..((
ЕО
23.05.2018
Ну у меня лично никто не учится сейчас, конечно, кроме крестника (5-й класс), но реально очень много близких знакомых довольны:)
А нынешняя директриса преподавала у меня математику - мировая тетка и сильный педагог
ясно, спасибо)
ЕО писал(а)
мировая тетка и сильный педагог ...

Значит что то с ней приключилось :-D :-D
ЕО
24.05.2018
Не знаю...может...в те времена была очень строгая, принципиальная, всегда у неё был порядок и железная дисциплина. И знания давала доступно и понятно
Morskaya
25.05.2018
Ну...Анна Валентиновна изменилась с тех пор )
ну уж сильно страшного там ничего нет, заканчиваем 2 класс.
Но искать квартиру рядом с нашей школой (не выбирать район, а имено школу) я бы точно не стала...совершенно обычная школа. Директрисса и завуч началки бесят меня
:-D
Хотя район у нас очень мне нравится)))
ясно))))
А чем именно бесят? Мой тоже второй класс закончил там, вроде, ничего плохого сказать не могу.
а вы просто в школу приходите отвести, забрать? Или общались с завучем и директором?)) в родительском комитете состоите?))
Общаюсь и с завучем и директором периодически. Ну да, директор своеобразная, но не прям вот ужас...
я вроде нигде не писала, что они ужасные. Просто что одна, что другая не "мои люди". Даже не могу сказать, что у меня с ними конфликты, просто манера общения и некоторые поступки для меня не поддаются логике и вообще нормам поведения взрослого человека, тем более руководителя!
Morskaya
25.05.2018
Господи, да что за страшилки про нашу школу пишут? ) покажите мне эти отзывы?
да читала я здесь же темы про нашу школу. Уж прям страшного ничего...)))
Может быть еще кто-то в курсе про 47 и 113 школу?
Вы уверены, что не ошиблись с номером школы? 113-я школа - в Нижегородском районе.
не ошиблась) да, но она тоже рядом с местом куда хотелось бы
47 школа слабая, у нас она по прописке, не пошли туда
Djoy
31.05.2018
с какого перепуга она слабая? сколько детей там не учились все поступали в вузы на бюджетные места.
и большинство, кто закончил эту школу ведут туда своих детей.
ДД! 44 или 187. В школу в 2019г. Живем в районе пл.Советской. 3й мкр
спасибо!
А Вы случайно не знаете есть ли школа будущего первоклассника в 44 школе?
Мы тоже идем в 2019 году. 44 школа по прописке. Думаю стоит ли пытаться попасть в другую школу
ШБП будет, вроде бы с октября. В конце августа буду звонить, узнавать подробности.Если бы у нас эта школа была по прописке, я бы не стала искать другую.
Спасибо) я изначально была нацелена на 53 гимназию. Вот сейчас думаю нужна ли она.
44 школа в первую очередь смущает 2 смена и учебные субботы с 5 класса
В итоге решила что надо каким-то путем понять ребенок гуманитарий или нет, и исходя из этого сделать выбор школы
Osen
31.05.2018
в 53-й, скорее всего, тоже будут учебные субботы. Школа полностью перешла на ФГОС, и если у нас ОБЖ, например, не было, и было два урока физ-ры, то теперь не отвертеться :( И в 5 дней это не впихнуть.
В 53 гимназии вводят учебные субботы с 5 класса по моему. По там всегда первая смена так и остается
Osen
01.06.2018
да, мы 5-й и 6-й были на пятидневке, но теперь будет все среднее звено 6 дней, началка естественно останется на 5-ти дневке.
м.Ира
31.05.2018
В этом году ШБП в 44 школе начиналась с 1 октября, собрание было где-то за две недели (на собрании писали заявление). Все информация есть на сайте в новостях. Занятия проходили по субботам вроде бы с 9.00 до 11.50
Спасибо за ответ)
annusca
31.05.2018
54 замечательная школа
Mrs Yew
31.05.2018
Не сказала бы. Руководство там, на мой взгляд, слегка безответственное.
annusca
31.05.2018
Совсем нет, директор хорошая, стремится улучшить школу, принимает участие в новых проектах. Сейчас там инклюзивная площадка, открылся ресурсный центр. И вооюще детям самое главное отношение учителя к ним, а учителя очень сильные, с детьми отношения хорошие. У меня ребенок с удовольствием бежит в школу и его одноклассники тоже.
Mrs Yew
02.06.2018
А у меня сложилось впечатление, что директор настолько увлеклась "новыми проектами", что упустила другие важные части жизни школы. В частности, собственно образование. По моим наблюдениям, уровень учителей там не просто низкий, а очень низкий. Очень хорошо, что Вашему ребенку все нравится, пусть и дальше так будет. Желаю Вам никогда не увидеть замечание учителя в дневнике, написанное с ошибками. И никогда не пострадать от воровства личных вещей в школе, несмотря на большое количество камер и охрану.
Кстати, ходят слухи, что еще и дошкольная группа закрывается (не совсем по теме, но тоже огромный минус руководству школы).
annusca
02.06.2018
Группа не закрывается, а учителя постоянно повышают уровень образования, без этого и работать нельзя.
Mrs Yew
04.06.2018
Т.е. учителям не хватило времени обучения в школе и институте, чтобы научиться писать без ошибок? Для этого им нужно еще какое-то дополнительное образование?
annusca
05.06.2018
Вообще то прежде чем кидаться такими претензиями включите голову!!!! Учитель обязан постоянно повышать свой уровень образования, или вы думаете например электронные дневники заполнять у учителя в крови заложено? Работать в них тоже специальные курсы проходили. Никак не пойму кто их учителей мог вам ошибку написать? В началке или в среднем звене? И вообще, сейчас по-моему замечания то в дневник не пишут. Моему по крайней мере никогда не писали, лично один на один разговаривали.
В 173, без изысков и рядом с домом
хорошо когда около дома есть нормальная школа)
Что вы, про 173 тоже ужасов полно. Но я решила для себя не собирать эти сплетни. Все это - такая лотерея ...
oves07
29.05.2018
Сейчас у 173 школы вроде бы директор хороший, хочет поднимать эту школу.
Почему то никто не пишет про 53 гимназию, хотелось бы о ней отзывы
я могу написать. она хорошая, сильная, но гуманитарная. Если ребенок гуманитарий это отличный вариант. Попасть туда сложно без прописки.
Главное надо определить - ребенок гуманитарий или Нет....мне сложно это сделать в 6.5 лет
мы ходим занимаемся, преподаватель говорит, да и так видно, что не гуманитарий вообще.
Helenchik
25.05.2018
187 )
Девочки, а про среднее звено 47 школы есть отзывы?
Olle-84
29.05.2018
Нам в школу только через 3 года, но я уже озадачилась. Планирую 25-ую - у коллег там в началке детки учатся, все очень хвалят. Я ее же заканчивала, и от работы в двух шагах.
она очень сильно испортилась. Вы ее в каком году заканчивали?
Olle-84
30.05.2018
В 2001. Я знаю. После смерти М.Н.Рат. Но начальная школа у них хорошая, как минимум два педагога там очень сильных есть. Сужу по многочисленным отзывам. По среднему и старшему звену да, стало хуже (
я в 2006 закончила эту школу.
Началка хорошая как и везде если преподаватель хороший. А дальше, если ребенок не гуманитарий там делать нечего.
Olle-84
30.05.2018
Да. Поэтому выбираю педагога и свое удобство - школа через дорогу практически, и бабушка рядом на подхвате. А там уж видно будет
Ниже писали про 48 школу . Мы в нее ходим .2 года назад переехали вообще в другой конец города, но продолжаем туда ездить . Ребенок переходить отказывается. Да Эльвира Анатольевна , дама раздражает всех ( завуч начальной школы) , но с ней не крестить детей . Не обращаю внимания. А вообще в любой школе главное учитель, найдите хорошего педагога с 1 класса ( чтобы желание учится сразу не отбил ) и все будет хорошо. Важна не столько школа , сколько учитель .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.