--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про швабры. Посоветуйте хорошую, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3755
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
11 марта в 10:24
Ну или поговорите просто про удобные и неудобные) У меня сейчас обычная швабра с веревочками такими перекрученными. Щетка круглая. Сто лет ей, пришла в негодность уже. Не скажу, что прям мегаудобна она мне, но когда-то купила и была. Неудобно, кстати, что веревки вот эти лезут из нее, если за что-то цепляются, то отрываются. Может
быть, это от времени уже. Но такую же точно не хочу почему-то.

Какие у вас швабры, поделитесь? Вот эти прямоугольные с тряпками из микрофибры, они как? Была еще когда-то как с губкой (на окномойку похожая) с автоотжимом. Но у меня эта губка задубела быстро и я не смогла больше шваброй пользоваться.

И отдельный вопрос про паровые швабры? Она надо? Классная штука? Заменит обычную или их все равно надо две?
Магда
11 марта в 10:38
У меня 2 - с веревками и ведро к ней для ее отжима - она была изначально, у меня ремонт, и для уборки полов была эта швабра; и прямоугольная плоская с накладкой из микрофибры на липучках, и тоже ведро к ней 2х-секционное - ее я купила, когда все полы были готовы. Щас первой мою большую прихожую, которая при входе, и туалет, а еще если надо подтереть там то, что натоптали, тоже ею пользуюсь. А плоской мою полы в комнатах, кухне, ванне.
Губку с отжимом не люблю, не прижилась она у меня.
enjoi
11 марта в 11:12
керхер фс7 - супер. очень чисто и легко все моется
kordellya
11 марта в 11:21
Люблю плоские и с длинной ручкой.
Когда-то искала в обычных магазинах длинную ручку, и не нашла, все около 120см, пришлось брать "Белый кот", они длиннее. Микрофибровые тряпки снимаются и стираются в машинке, удобно.

С губкой пробовала где-то не дома, че-т не получалось нормально отжать, много воды на ней оставалось, не стала себе покупать.
Nadezhda K
11 марта в 12:44
Я вот такую люблю, первая долго прослужила, лет 10, теперь вторая уже, взяла такую же, остальные не нравятся.
Фирма Leifheit
www.ozon.ru/product/shvabra-...&avts=1710150215
Zanoza_v_za
11 марта в 12:57
Спасибо большое!
Nadezhda K
11 марта в 12:45
Вот такая.
Libreta
13 марта в 07:26
Такая же, уже очень давно (лет 15), и полностью устраивает для больших площадей с 3-мя животными))
Nadezhda K
13 марта в 11:02

Libreta
писал(а)
Такая же, уже очень давно (лет 15), и полностью устраивает для больших площадей с 3-мя животными))

У нас две кошки, тоже то и дело протирать приходится. Бывают похожие модели, там моющая часть не сгибается пополам, как крылья бабочки, они мне меньше нравятся, отжимать не так удобно, у старшей дочери такая.
Libreta
13 марта в 11:07
У меня робот-пылесос катается ежедневно, кошачьи волосы-его задача, а собаки почти и не линяют на фоне кота)) Но швабра правда хороша, мою ей дом 250 квадратов без проблем.
Nadezhda K
13 марта в 11:10

Libreta
писал(а)
У меня робот-пылесос катается ежедневно, кошачьи волосы-его задача

Тоже что ли обзавестись... Жалко, что он еще по диванам и креслам шерсть не собирает)
Libreta
13 марта в 11:26
Да, диваны проблема, записала кота на экспресс-линьку к грумеру, посмотрим поможет ли...
NT07
25 марта в 09:44
очень хорошо собирает швабра с губкой которая...по дивану провожу
Nadezhda K
25 марта в 10:05
Спасибо! Надо тогда купить такую отдельную губку.)
Tyanna
13 марта в 09:23
У нас тоже такая, уже вторая, покупаю иногда только насадки сменные к ней, оооочень нравится! Другой никакой швабры не надо)
Nadezhda K
13 марта в 11:05

Tyanna
писал(а)
покупаю иногда только насадки сменные к ней, оооочень нравится! Другой никакой швабры не надо)

Вот-вот.) Из магазинов они пропали, но пока есть в Озоне. Думаю, не купить ли про запас.)
Гела
11 марта в 12:51
Сяоми с распылителем уже несколько лет. Нравится, насадки недорогие и собирают шерсть и волосы. Как не пылесось перед мытьем пола, все равно они есть.
Есть круглая, наверно как вы пишете с веревочками, и ведро для отжима. Почти не пользуюсь. Не собирает мусор, а только моет и сохнет долго эта насадка волосатая.
Раньше покупала в 1000 мелочей швабры с тряпками из микрофибры, мыть удобно, но ломаются очень быстро.
Zanoza_v_za
11 марта в 12:56
Вот да. Мусор не собирает, сохнет долго. Еще и от нее самой ворс бывает остается)
СветуляА
11 марта в 13:25
У меня собака волосатая и кошки - шерсти много. Лучше губчатой швабры ничего не собирает мелкий сор и волосы. И к ней не липнет, все смывается водой в ведре. А задубела она у вас, потому что долго не пользовались - пересохла просто. Её надо замочить на подольше и всё.
Zanoza_v_za
11 марта в 14:56
Я пылесошу просто всегда перед тем, как мыть пол. По-другому не могу, привыкла уже) Губчатая да, тоже кажется, что пересохла. Потом пыталась ее размочить но не получилось уже. А как ее хранить тогда?
СветуляА
11 марта в 17:30
Ну, если мыть пол раз в неделю, хотя бы, она не успевает пересохнуть. Реже - по-разному, зависит от погоды в доме).
Princesska
11 марта в 22:19
Плюс к вам. Много каких перепробовала, самая обычная с круглой губкой самая лучшая.
NT07
25 марта в 10:08
также больше всех нравиться...для линолеума отлично
Alisa-nn07
11 марта в 16:19
У меня вот такие и + обычная швабра.
Zanoza_v_za
12 марта в 11:30
Спасибо. А у вас вот эта щетка с ленточками плотно набита? У меня была такая, я вспомнила, покупала. Но какая-то жиденькая она была и именно из-за этого не прижилась у меня. Дешевая самая, мне ее что-то срочно на один раз надо было. Думаю вот, может просто подороже надо было взять
DiAnna
11 марта в 16:54
Вот такая:
www.wildberries.ru/catalog/10396483/detail.aspx?size=33677254
Покупала по рекомендации, прочитанной здесь же, на форуме.
Пользовалась, удобно, нравилось. Сейчас купила пылесос с моющей насадкой, швабру отдала маме.
Zanoza_v_za
12 марта в 11:30
Прикольная) Спасибо
Alisa-nn07
12 марта в 11:54
Она с отжимом, отжимает слабовато, поэтому я ее отжимаю сразу и протираю полы.
felex.root
15 марта в 11:36
Мне не зашла, брал такую же на али за 650р, не удобно ей пользоваться.... ведро легкое, надо его держать, с первой же попытки пролил половину, ладно ламинат не вспух....
Сюзаннаа
25 марта в 11:08
Потому что за 650р) Они же разные, хоть внешний вид похож.
felex.root
25 марта в 11:32
да точно такие же... вон на озоне тоже недавно акция была....
elenk@
11 марта в 16:57
У меня виледа турбо. С ведром с отжимом. Мне оч. нравится. Сама насадка треугольная, а "тряпочка" верёвочная из микрофибры. Ведро с педалькой, отжимает отлично )
Тимошкин
11 марта в 20:51
У меня такая
Самый большой размер надо брать
Очень удобная!
Я ли
11 марта в 21:45
+1. Тоже такая
floweranny
12 марта в 09:22
тоже подобная с ВБ, отличная, я теперь люблю мыть полы)
Сказуля
12 марта в 11:29
Плюс к вам, тоже брала подобную на Озон
www.ozon.ru/product/shvabra-...&avts=1710232066
Тимошкин
12 марта в 16:20
Она ещё устойчивая, не хлипкая.
Есть аналоги дешевле, но совсем другое качество у них
Yliano4ka
12 марта в 16:31
Здравствуйте. А зачем самый большой размер?
У меня компактное ведро марки Forensis и всё очень устраивает. А чем большой объем удобнее?
Тимошкин
12 марта в 20:18
Мне удобно большой, сразу больше промываешь
Но у меня площади большие, маленькой я буду долго возить, руки устанут
Yliano4ka
12 марта в 20:22
А, Вы имеете ввиду размер швабры? Я думала про объем ведра речь)
У меня тоже площадь не маленькая, просто меняю воду дважды.
Тимошкин
12 марта в 20:46
Ну там и ведро и сама швабра большая идёт в комплекте
Yliano4ka
12 марта в 20:58
Поняла, спасибо
Я ли
12 марта в 21:30
Мне кажется большой это весьма условно. У меня такое ведро как на фото, но размер М это на 10л. На фото ведро на 13л. Бывает ещё s на 6,5л. Живьём не видела, но учитывая достаточно компактную Мку, Ска представляется совсем маленькой. И швабра идёт под высоту и ширину ведра, значит тоже маленькая.
Yliano4ka
12 марта в 22:18
Похоже, что так. Мне казалось, что мое ведерко прям мизерное- очень компактное. Но посмотрела в истории заказов-10л. Значит не самое маленькое)
Aleta*
12 марта в 22:12
Купила такую, в целом все устраивает, особенно компактность, но никакие волосы она у меня не собирает. Для этого есть робот-пылесос и моющий вертикальный пылесос, поэтому мне не принципиально, но нужно было быстро помыть и я этот момент отметила
Тимошкин
13 марта в 00:37
Ну я волосы и пыль сначала вертикальным Дайсоном собираю.
Каждый день пылесосим и каждый день куча пыли, мы какие-то производители пыли
Aleta*
13 марта в 01:00
Для меня в целом это не проблема, в ходу вообще больше моющий пылесос-все засасывает, сам моется и сушится), но по отзывам было много восторгов, как швабра собирает шерсть/волосы и тут мне попался темный волос на светлом полу - в этот момент вспомнила всех, кто так восторгался этим моментом
Zanoza_v_za
13 марта в 09:38
Вот про волосы и т.д. У меня тоже не получается шваброй нормально собрать. Всегда или пылесошу или подметаю перед мытьем. Мне так чище и быстрее получается.
Я ли
13 марта в 16:08
наверно от самих волос зависит. я тоже пылесошу перед, но при этом после мытья полов квартиры чищу щетку в отжиме от звериных волос. т.е. мягкий волос собирает у меня хорошо.
Zanoza_v_za
20 марта в 10:50
Спасибо. У меня те же пожелания, по ходу)
Я ли
20 марта в 13:45
но без пылесоса со зверями никуда. большие клоки не удержит, конечно. моешь, вроде и шерсти нет и каждый раз удивляюсь откуда шерсть на щетке в ведре берется. каждый раз чищу. кстати, на сухое лучше у меня снимается. т.е. снимаю шерсть не сразу после мытья, а перед мытьем. когда щетка и шерсть уже высохла.
bogin
13 марта в 08:02
воооот, спсибо, то же такую себе заказал. А еще спрашивают, что я делаю на ММ.
облако112
20 марта в 10:56
А часто надо менять вот эту съемную насадку?
Тимошкин
20 марта в 11:42
Там одна идёт в комплекте, но я ещё ни разу не меняла. Пока мою той же, она хорошая ещё
Месяца 4 уже пользуюсь
breadshow
20 марта в 12:00
А какой смысл в мытье полов, если в грязной воде промывать и дальше мыть?
Тимошкин
20 марта в 12:03
Почему грязная вода?
Ничего непонятно
Там вода в одном отсеке - моешь, в другом отжим
Но у меня не грязные полы, вода может быть серовата, но не черная
И сначала всегда пылесосят, собирают пыль и волосы
breadshow
21 марта в 10:52
Поняла. Я не мою пол сероватой водой.
Тимошкин
21 марта в 12:01
Ну может вы меняете воду после каждого споласкивания швабры или в раковине ее полощите
breadshow
21 марта в 13:32
Ни то и ни другое.
Сюзаннаа
25 марта в 12:26
Почему именно эту марку выбрали? Много аналогичных дешевле.
Тимошкин
25 марта в 14:03
Почитала отзывы. И дешевле видела аналоги, но и отзывы по ним, что хлипкие и ведро со шваброй поднимается вверх
Здесь устойчивая конструкция и отжим хорошо работает
Сюзаннаа
25 марта в 16:40
Ясно, спасибо.
vorolja
25 марта в 15:49
У меня такая же, до этого были дешёвые варианты, постоянно ломались ручки швабры и даже отдельно швабру к ведру купить не могла, не говоря о ручке, а у этой ручка прям в разы крепче и можно покупать отдельные элементы, но мне пока ничего докупать не пришлось. Плюс слив у этого ведра удобный через верх.
По мне так все в этом комплекте идеально)
Сюзаннаа
25 марта в 16:42
Спасибо! Я давно присматриваюсь, и никак не выберу) надо на этой пожалуй остановиться.
З@йко
25 марта в 18:36
Тоже долго выбрать не могла. Но благодаря этой теме решилась и купила эту швабру. Вчера получила. Она оооочень сильно отличается от дешёвых аналогов. Не пожалела, что остановила свой выбор на ней.
Сюзаннаа
25 марта в 18:56
Спасибо! Скиньте ссылку, пожалуйста.
З@йко
25 марта в 22:33
www.wildberries.ru/catalog/67858518/detail.aspx
Я купила такую, но там можно выбрать другой размер швабры и ведра, ну и количество запасных тряпочек
Сюзаннаа
26 марта в 08:09
Ага, смотрю точную такую же, только на озоне)
Томка
13 марта в 03:49
У меня была швабра круглая, с нарезками из ткани. Мне нравилась. Пока насадки можно было легко купить. А потом я купила пароочиститель и теперь пол мою исключительно им.
А-ля
14 марта в 09:01
а какой у Вас пароочиститель?
Томка
14 марта в 09:32
KARCHER SC 3 EasyFix
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.