--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про солнцезащитные очки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5841
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все, выпускной прошел, теперь я начинаю собираться в отпуск)) И первый вопрос у меня по очкам. Правда ли, что только в оптиках можно купить нормальные? У меня двое как раз из оптик за бог знает сколько денег (по тем ценам), но они уже старые и мне надоели. Могу обойтись, но вот хочется новенького чего-то. Такого массивно-пляжного, чтобы надела и такая - оба, звезда))
У пары блогеров увидела ссылки на вполне демократичный по деньгам бренд. И одна из них учила, как защиту читать. И вот указано чего-то там 400 с буковками. И типа ее вот достаточно даже на море. Правда достаточно? Ну а то вдруг реклама проплаченная, и я без глаз останусь)

И по детским очкам вопрос тоже. У сына были Ювекс, они ему уже малы. Посмотрела я сейчас, сколько стоит тот Ювекс в том же спортмастере... А че-нить побюджетнее нет? Вот Демикс, например, хуже? Или что ребенку почти подростку купить?

У вас и детей какие солнцезащитные очки? Может я зря заморачиваюсь, в принципе?
Мурёк
27 мая в 15:55
В оптике добрых цен детские очки 990руб
У нас нет такой в городе(
МиН(ь)
27 мая в 15:59
у меня рей бан. у детей у старшего рей бан - не носит (не удобно, цепляются за волосы - рвут, в помещении темно - надо снять, а это же НАДО СНЯЯТЬ), у младшего очки с диоптриями и были раньше хамелионы (оч ему нравились), но он их сломал..... и теперь дешёвые просто очки с диоптриями. кепка - вот что поможет смотреть в даль )

МиН(ь)
писал(а)
вот что поможет смотреть в даль )


А что, выход)
МиН(ь)
27 мая в 16:05
а, кстати, младший шляпу себе купил)))) в ней и ходит)))
nazya.com/product/golovnoj-u...92899973478.html
типа такой
УВЕКС
2 июня в 06:55
МиН(ь) писал(а)
в даль

В Дали Шагала лошадь
МиН(ь)
2 июня в 15:41
исправил бы просто.
чтобы все смотрели в голубую даль правильно
Annkakareglazka
27 мая в 16:15
У меня все солнцезащитные очки из оптики Кронос , да небюджетно. Но я их себе покупала на подаренные деньги на др.
Сыну покупала пару лет назад в Спортмастере Uvex, до этого тоже только в оптике. В этом году он сказал, что носить никакие не будет....
У меня из Кронос одни тоже, да. Но они городские больше, таскаются постоянно, т.к. я их очень люблю и себя в них люблю) А для пляжа вот незнай, может что-то и подемократичнее купить
Annkakareglazka
29 мая в 09:36
Я даже плаваю в очках. Живы)
Но, конечно, я не ныряю
bogin
31 мая в 16:54
тебе точно нужны очки или просто нечего надеть ? ))) вот в тех и ходи, в которых себя любишь, а на деньги купи что нибудь приятное себе и тем, кто тебя любит ))

bogin
писал(а)
а на деньги купи что нибудь приятное себе


Еще одни очки))
bogin
3 июня в 17:21
ну если прямо невтерпеж, то даааа )))
УВЕКС
1 июня в 07:37
Annkakareglazka писал(а)

Сыну покупала пару лет назад в Спортмастере Uvex

хорошие очки, т.е. производитель
брал в пр. году в Восток Сервисе за 500р клЁвые, только это распродажа остатков, в инете эта модель под 3тр
здраствуйте
Annkakareglazka
1 июня в 08:45
Доброе утро;)
Alisa-nn07
27 мая в 16:35
В прошлом году покупала очки в обычном магазине за 500 руб примерно, потом зашла проверила их в оптике. Защита была, даже в оптике удивились. Очки эти потеряла, другие купила на рынке , выбирала из тех что за 500 и 1000. Хотела снова дешевле купить, но продавец показал листок, в дешевых я рисунок не видела, а в тех что подороже видела (может обманул и защиты нет, не проверяла).
Защита на дужке обычно написана буквами и циферками. Условно, вот в Карри очки за 500-700 руб, и на них тоже написана защита. Да, самая минимальная, та самая 400, но ее якобы даже на море за глаза
83 svetlana
29 мая в 21:17
Муж купил фонарик для сушки гель лака, им очки просвечивает. На рыбалке глаза болят смотреть на воду. Проверил, самые дешевые с защитой
Без поляризации, возможно. Учту, спасибо
МиН(ь)
3 июня в 12:49
очень инетресно. а не просвечивали ли вы этим фонариком крем с сп фактором?
83 svetlana
3 июня в 16:33
Я - нет.
kordellya
27 мая в 19:48
У меня в этом году Smith из спортивного магазина, но модель на вид не спортивная, а обычная для города. Выбирала прицельно эту марку, т.к муж много лет носит только ее и доволен качеством. И сравнивала уровень затемнения, потому что в прошлых очках из Chronos-а я постоянно щурилась на улице, хотелось потемнее.
Для меня вообще открытием было в этом году, что в горнолыжных очках среди снега я могла не щуриться в солнечный день. Вот бы и на лето очки с такими стеклами!
Yliano4ka
27 мая в 21:01
А чем плохи Polaroid?
Какие марки рекомендуется блогерами?
Не знаю, у меня как раз они, и я довольна) У блогеров обратила внимание на Amov. Была уверена, что это нечто фешенебельное по цене, но очень удивилась
Marvary
7 июня в 14:24
Купила amov , норм очки) но по защите не скажу, что соответствует, я не в теме ) просто модель подошла
Спасибо) Да я думаю, норм там все с защитой. Вторая стилист, у которой я их видела, дотошная в этом плане)
vlasenyshka
27 мая в 22:02
В оптиках тоже есть бюджетные марки. Я стараюсь брать с поляризацией, глазам комфортнее. Последние брала фирмы invu, были также Mario rossi. Сейчас в том же кронусе скидки на солнцезащитные. Можно в интернет магазине выбрать 3 модели, выбрать салон, куда их доставят, там и померить. В optima тоже 20% скидки, там на днях дочери купили за 1400.
felex.root
29 мая в 07:50
купил лет 10 назад в меге по распродаже за 50р, до сих пор живы...
У меня тоже такие есть)
Курвуазье
29 мая в 21:55
В нулевых в Кроносе были линзы немецкие стекло,линзы круглые и их подгоняли тогда в оправу на выбор,вот с оправами тогда выбор был невелик,все это стоило конечно дороже чем готовые брендовые пластиковые, но картинка в тех линзах была на порядок круче, мягкая такая картиночка как в голливудском кино,никакие пластиковые крутые очки тем стеклам неровня,и еще + стекла не царапаются и практически вечные,летом в пекло в таких за рулем катишь и отдыхаешь,сейчас не знаю где чего найти не особо дорого и диковинку, Увекс в принципе норм
=GT=
30 мая в 12:35
у дочери Ray Ban за 9к, я ношу за полторы, названия фирм даже не помню, у меня их много. но почти все с UV
а, вспомнил. есть Julbo, Oakley. .сто лет назад купленные
Спасибо. Да, я была в заблуждении, что у бюджетных очков нет фильтров и защиты. Типа они опасны. Не, ну понятно, что у каких-то нет, наверное. Но есть бюджетные марки с указанными фильтрами. Для меня это было открытие)
Lissonka
2 июня в 12:52
+4
Я как-то взяла свои очки солнечные, дешевые, по акции купленные в Эйвоне
и Орифлейме, решила проверить их на степень защиты от вредных лучей,
ну и кроносовские, и фирменные, так у эйвон и орифлейм защита
оказалась круче, чем у хьюго босс и луи джо ;) у кроноса тоже норм оказалась

Проверяла, кстати, в Фантастике, в Кроносе, у них там был аппарат какой-то
для проверки защиты от ультрафиолета. Не знаю, сейчас есть ли.
Во, и так даже бывает. Спасибо
УВЕКС
1 июня в 07:39
Миледи_Винтер писал(а)
У сына были Ювекс, они ему уже малы

Немецкая аббревиатура, поэтому УВЕКС и никак иначе
314zдос. По каждой вещи в чемодане тема будет?

По вашим запросам рекомендую сваоочную маску. Стильно модно молодёжно и рожа не обгорит
Афраний
1 июня в 12:13
Солнцезащитные очки - как мыши или клавиатуры: расходный материал.

Я себе купил за 200 рублей и норм. Сломаются - не жалко: другие куплю.
=GT=
1 июня в 18:31
да дело не в том, норм или не норм. за 200р это просто пластиковые стекляшки. дело в том, что в темноте (типа в солнечных очках) зрачок расширяется. а у очков без UV нет никакой защиты. стало быть, в зрачок попадает больше ултрафиолета. можете заработать катаракту, фотокератит или ретинопатию. глаза то ваши. не скажу, носите на здоровье.
Афраний
1 июня в 20:06
А я их и не ношу постоянно - только когда солнце в глаза.
Да и без UV сейчас очки редко встречаются.

За полчаса в день - не страшно.
Так нахер тогда эти очки надевать?
Афраний
1 июня в 21:08
Да все норм, если UV 400 есть, хватит этого. Обычно очки идут с 3ей степенью затемнения. В горах надо побольше, 4-5, я с третьей получила ожог, глаза болели потом. А на море норм. Проверить защиту можно в оптике. Приносишь свои очки, и они там проверяют. И дешевые можно, у них обычно защита такая же.
Спасибо большое. Не знала, что так можно
vesnann
11 июня в 21:13
А на какой высоте у вас ожог был? Выбираю ребёнку очки, но пока только 3 степень нашла. Но мы не будем выше 3км, может и хватит.
как раз около 3 км. причем в облачную погоду. у детей и мужа были обычные "тройки", им хоть бы что, кстати, а я "попала"
возможно, мои очки были некачественные. проверять дальше не хотелось, взяла в прокате нормальные, все неприятные ощущения прошли через сутки примерно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.