--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про Супракс

Здоровье и безопасность
2219
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
24.09.2018
Всем добрый день. Впервые обращаюсь на форум с таким вопросом.
Ситуация следующая. В позапрошлый вт заболели напару с ребенком, заразил нас наш папа. Не было высокого пдъема температуры,но было ужасное красное горло,отек небного язычка,и зелень из носа. Ребенку назначили Супракс и местно Полилексу. Плюс Изопринозин( сразу скажу,не давала). Мне назначили Спректрацеф. По ощущениям я заболела сильнее, но вылезла из болезни раньше,все же антиботик сильный. А у ребенка на 6 день Супракса так же продолжала идти злень из носа. Поменяли местный антибиотик,т.е.вместо Полидексы,Гентамицин. Зелень начала уходить, горло чистое. Покупала 2 бутылочки Супракса,и обратила внимание,что первая пр-во Саудовская Аравия, а 2-я Италия.В ту пятницу муж предлагает полететь на море 25 числа(т.е.завтра). Я решила тут же показать ребенка лор-у чтобы проверить уши, перед морем. Лор сказал,что все чисто, но Супракс допиваем до 10 дней.. Но кровь мы сдали. Я не знаю,как так вышло,но я совсем забыла про то,что сдали кровь. В сб звонит мне врач, передает цифры из анализа. Я стою в шоке. Вот честно, для кого-то он не плохой, все нормально, но не для ребенка с нейтропенией. Я начинаю ей это объяснять,она же мне:все у вас хорошо и т.д. Я понимаю, что все <<улетели на море>>...Бросаем все наши прогулки по лесу, едем опять сдаем кровь, в надежде,что она становится лучше,т.к.ребенок ттт. Заходим к этому же врачу, она опять говорит,что ей нужно узнать у гематолога,т.к.она не понимает,и у нас все чисто. Но вечером приходит еще более плохой анализ, и СОЭ с 8 до 11 вырос,и лейкоциты с 9,4 до 9,6,нейтрофилы с 51 до 63, и тромбоциты с 451 до 463.(когда сын не болеет его лейкоциты 5,5-6,5, все,что выше 7,5-плохо, нейтрофилы максимум до 35,все,что выше-плохо.Ну соэ 2-4 обычно), Т.е. 8 дней Супракса ни о чем(все эти дни сидели дома и лечились вместе).. Вчера едем на прием к лору в 1 гб, он говорит,что все чисто, и ехать в больницу к инфекционисту. Но где ж я найду инфекциониста в вс?Звоню в 8 инфекционку,с надеждой,что нас посмотрят, но там только госпитализация по скорой или направлению. Мы решаем ехать к педиатру,сдаем мочу. Нас слушают, я выпрашиваю снимок пазух носа. Врач назначает новый антибиотик-Клацид. Говорит,кровь ухудшается,нужно менять антиб. По снимку затемнения обеих верхних пазух,по словам педиатра-это гайморит,и записаться к нашему лор-врачу,которая была в отпуске,и мы к ней не попали. Ребенок ттт. Вчера начали Клацид. Сегодня звонит тот лор,у которой мы были,и которой я объясняла, что кровь не хорошая! Говорит,вам надо было дописать Супакс до 10 дней. Нахрена? Если кровь после 8 дней стала хуже! И что Клацид подействует гораздо позже Супракса, если подействует,и что у нас просто отек в пазухах. Вообще ничего не понимаю. Моча хорошая. На море мы конечно не летим завтра, хотя,по состоянию сына,ттт, если бы не сдали анализ,улетели бы.
Начала рыться в интернете, попадались те,кто писал,что Супракс начали подделывать. Извиняюсь за много букв, но я так расстроена,что пришлось менять антибиотик. На нас обычно всегда действует цефалоспориновый ряд,а тут...и главное, явных симптомов нет(
Конкретного вопроса нет, наверное,хочется послушать тех,если такие есть,коиу тоже не помог этот антибиотик( Завтра едем в нашему лор-врачу.

Я очень сильно переживаю,из-за того,что с ребенком произошло весной из-за бактериальной интоксикации, конда у него случился приступ.
b@rtimeus
24.09.2018
У дочери была доброкачественная нейтропиния. Прививки из-за этого долго не делали. Болеть начала с 6 месяцев, садик не рекомендовали. С возрастом она стала постепенно уходить. Про Супракс не могу оставить отрицательный отзыв, помогал. Я не помню точный возраст, около года ей было, когда после очередного орви у нее долго не проходили сопли, прям пахло изо рта, текли по задней стенке. Лор рекомендовала попробовать помимо прочего Мирамистин в нос капать. И помогло. Я потом на себе пробовала и на сыне(хроник по синуситу), помогает.
Не воспринимайте как рекомендацию, все же лекарства должен рекомендовать врач. Но вот такой опыт, может имеет смысл задать вопрос лору.
И у нас с рождения доброкачественная нейтропения,ситуация конечно улучшилась с тех пор,как ее оьнаружили,но во время бактериальных инфекций, показатели редко когда выходят за пределы нормы. А при вирусе лейкоциты почти всегда опускаются до 1,8, и я так устала от того,что многие врачи не видят границ( либо сразу в гематологию направляют,либо когда нужен антибиотик,не назначают, и все ссылают на герпес 6 типа.
Вот весной я чуть в окно не вышла,когда у сына случился приступ. У нас чисто вирусная кровь была,6 дней температуры, только нейтрофилы с/я 41 были...и я так виню себя,что сразу не настояла на атибиотике...это же был главный показатель наличия не только вируса,но и бактерий. В итоге Цефотаксим нас вытащил,и нам эпилептолог строго настрого запретил больше 3-х дней любой болезни держать ребенка без антибиотика( Весной я хотела как лучше...обойтись без а/б,а вышло просто ужасно.
Тяжелую артиллерию доя носа я держу в запасе: Цефтриаксон или Цефотаксим+флуимцмл ИТ. Остальное мало что работает(
selesta
24.09.2018
Я Вам на счет анализов и болезни не подскажу. У самих завтрашний вылет накрывается медным тазом из за вирусной...
Но! Супракс поддельный у нас продают-это факт. Мне об этом ни один доктор уже сказал за последних года 1.5. Более того, даже проводились совещания докторов в некоторых клиниках, чтобы его не выписывали.
Так что пейте Клацид ( раз его врач выписал). Вот только у подруги такая же ситуация с ребенком. 5 дней пили-только хуже, а на Клациде на вторые сутки долгожданное улучшение.
Надо же, я даже не знала. Единственное помню,как-то врач вместо Супракса назначил Иксим Люпин,сказав,что он оучше.
В теме слабо разбираюсь, но хочется поддержать. У нас была нейтропения детского возраста. По идее она должна проходить к двум годам или в районе двух. У нас так и вышло. Может у вас как раз такой период?
Я сильно в эту тему не вникла, но врач производил какие -то математические расчеты, видя анализ. Не просто, что эта цифра должна быть меньше границы, а сумма определенных показателей или их разница...
Супракс пили, помог, около года назад. Производителя не помню. На курс нужно одну баночку. А еще нам встречалась одна Лор, которая объясняла мне почему снимок пазух бесполезен у малышей, но я уже всё забыла.
Тут я даже не про нейтропению пиоу,а выговориться, что не все понимают наши анализы,а я так устала долбиться объяснять. Я поняла,про какой показатель вы, но тут не об этом) он должен быть не меньше 1,2) у нас он в здоровом состоянии 1,8-2. В пятницу он был 4,8, а в субботу уже 6,1. Норма до 5,9.
Нам уже 6,4, поэтому 1 баночки никак не хватило,по 8,4 мл. И по пазухам. У детей и в 3 года уже сформированы пазухи носа, и даже у многих раньше. Ох,сколько ругани и из-за пахух носа было. В 4 года мне 1 лор утверждал,что я придумала,не было у нас гайморита,не сформированы у детей еще пазухи. Я так разозлилась,привезла ей снимок,швырнула,и говорю: это что? Она: нууу, да,пазухи есть. Господи,если врачи,которые хотят помочь,а есть те,кому запрещено вообще заниматься врачебной деятельностью.
Я давно поняла, что хорошая мать должна быть еще немного врачом, иначе никак. Помнить всё, напоминать в нужный момент врачу. Контролировать от и до. Желательно понимать. У Вас с этим все в порядке:)
Тоочно, что пазухи не сформированы говорила она.
Моей дочери Супракс не помог. Назначали два раза, оба раза приходилось переходить на другой антибиотик, т.к. на 6-й день приема было ухудшение состояния, в обоих случаях.
Мы очень давно не пили его,поэтому я в такой растерянности. Были случаи,когда меняли антибиотик,т.к.пепвый не помог, но там ряд слабже был.
Дочери до весны этого года его ни разу не назначали. Тогда не помог. Неделю назад тоже назначили, она болеет, и опять пролет.
Болею сама сейчас и тоже на аб. Мне моя врач сказала что при нынешней инфекции супракс не работает и выписала мне панцев. Говорит что на супракс никто не идёт сейчас.мне со второй таблетки уже лучше стало
Мы лечили гайморит им, назначат Лор, но помимо него ещё и местно капли, промывали, уж не помню что, было давно. Вылечили, нам помог, но принимали 10 дней.
По моему как раз Супракс нам назначали в том году. Отит был сильный, как осложнение ОРВИ. Ребенок прям орал от минимального прикосновения к ушам и около.
Пару дней было улучшение, а потом пошло ухудшение и с ушами, и с температурой и общего состояния.
В итоге поменяли нам антибиотик и почти всё лечение и сразу пошла положительная динамика.
На какой день точно не помню, на 3-4 наверное.
N@T77
24.09.2018
Вместо супракса назначили в этот раз панцеф
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.