--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сушильные машины

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1112
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
18.06.2018
Поговорите со мной пожалуйста,хочу приобрести сушилку,так как выделили место в квартире под кладовку,там же и стиралка будет стоять(тоже кстати не могу определиться),и очень мало места для раскладной сушилки,на которой весит белье+все преет и долго сохнет.
Остановилась на 2х моделях:
Electrolux EW8HR458B и AEG T6DBG28S
Они похожи по функциям,обе произведены в Польше, один концерн.
У Электролюкса,как я поняла,класс энергоэффективности А, а у AEG,класс В.
Интересует одна функция, обе машинки имеют "Антисминание",но только у AEG есть программа "Легкая глажка". Нужна ли она?
Консультант в магазине советует Электролюкс,но AEG выше классом,единственное,там есть еще AEG,но дороже на 20 тыс, т.е. возможно ту,которую я смотрю,она "голая" для такого сегмента.
Совсем запуталась,отзывов мало.
К этим же сушкам смотрю стиралки,в зависимости от того,какую сушилку выберу.
Может мне смогут здесь подсказать/помочь?)
Arishe4ka
18.06.2018
По этим двум моделям не скажу. У меня 2 в 1 стиралка плюс сушка))) и я забыла о веревках для сушки белья)) да порой белье выходить мятое из машины после сушки, но для меня это не проблема ))
Я не хочу 2 в 1, первая причина:там нет отдельного вынимающегося фильтра для ворса,2-я причина, нужно куда-то доставать половину мокрого белья(у меня всегда много), и все же отдельные агрегаты лучше выполняют свои функции,чем 2 в1,мне так кажется) ну и прикольно,когда 2 махины))))
Я мониторю эту тему. Тоже считаю, что отдельный агрегат лучше. Но меня убивает, что придется перекладывать белье из машинки в сушку. То есть ни фига ты не поставишь чтобы уйти и забыть, вернулся-все готовенькое. и в ночь не поставишь. ВОт меня это волнует :)
Вот по этой причине я купила стиралку с сушкой 2в1. Вечером загружаю, утром сухое достаю. Никакого гемора, пофиг на лимиты массы. Довольна как слон!!!!!!!!!!
Лёгкая глажка тоже есть, не пользуюсь
Alkesta
19.06.2018
Вы этот снимающийся фильтр для ворса заманаетесь чистить потом, в машинке 2 в 1 весь ворс смывается в канализацию, просто ставите после того как высушили белье цикл "полоскание" и не надо ничего руками выковыривать (а у некоторых сушилок фильтр для ворса вообще не снимается).
Есть машинки 2 в1 с 4 кг сушки, а это обычный вес для постирушек, ничего вынимать не надо.
Люблю свою стирально-сушильную машинку за цикл "59 минут" при котором она и стирает и сушит вещи, идеальный вариант для спортивных вещей или вещей повседневной носки, которые надо просто освежить.
Расскажите, какая у вас машина? модель?
А скажите, Вы белье из машинки достаете прям вот сухое что срау в шкаф? И еще, на сколько кг рассчитана сушка? Я читала, что если надо воспользоваться режимом сушки, то машинку нельзя загружать на максиму.
tiana
18.06.2018
Есть разные режимы сушки - в моей (Электролюкс) - можно выбрать степень - от очень сухого белья до влажного. В шкаф не убираю сразу, но только потому, что глажу. Если Вам не принципиально - можно сразу складывать в шкаф.
Во многих отзывах говорят, что белье не надо гладить. Но может я сушу не так - у меня мятое). Конечно, не сравнить с сушкой на веревочках, но в шкаф я такое белье не положу.
Полотенца - да, пушистые, в глажке не нуждаются, также домашняя одежда.
И еще - все носки, вязаные перчатки и варежки - сильно "садятся". Сушу на веревках.
Спасибо
О22
18.06.2018
У меня очень старая стиралка с сушкой. До конца высушивает, если только минимальная загрузка, например 2 пары джинсов. Чуть больше - белье влажное остается. И я в ней только хлопок сушу и синтетику, которую не жалко. Там же температура сушки высокая, по крайней мере в моей, боюсь вещи испортить. Может быть, в современных все по-другому.
Спасибо, да, вот именно про современные хочется узнать. Все таки техника постоянно улучшается. Может когда я соберусь покупать такую машинку, они еще лучше станут :)
tiana
18.06.2018
Не покупайте совмещенную стиральную машину с сушкой, у них главный минус - сушит только половину полной загрузки. То есть, если Вы загрузили полную машину, для сушки придется половину выгрузить. Ну и износ соответственно в два раза больше. С отдельной машинкой тоже есть неудобство в перекладывании из одной в другую, но зато сразу можно запускать другую стирку, например.
Спасибо. Вот тоже все говорят так. Но с другой стороны многие пользуются и довольны.... Короче надо следить за темой.
Я пользуюсь и довольна. Не на половину там загрузка
Alkesta
19.06.2018
У меня машина стирает 6 сушит 4 кг, т.е. больше половины.
tiana
19.06.2018
Ну это я скорее условно написала, здесь самое главное, что часть постиранного нужно убирать, и либо сушить второй загрузкой, либо сушить на веревке)
Alkesta
19.06.2018
Можно просто запустить второй цикл сушки. Цикл сушки белья до необходимой влажности рассчитан на определнный вес, это значит, если вы вместо 4 кг белья отправите сушить 5-6 кг, то оно просто не просушится до конца. Ну и еще сминаемость ткани важна, если это хлопок, то будет как из..., а если синтетика, которая в принципе не мнется, ей будет норм.
У меня 6 кг на стирку и 5 кг на сушку
У меня стриралка с сушкой. Для стирки загрузка 6 кг, для сушки 5. Белье сухое, если не перегружать, 5-6 кг просушивает.
XavaSu
18.06.2018
по вашим моделям не подскажу,я купила одну из самых простых и дешевых Беко, 2 года гарантии 27 тыр цена (были еще бонусы Эльдорадо, так что обошлась в итоге совсем дешево). что сказать - пока я в полном восторге! всегда бесили веревки и напольная сушилка, стираю часто. сейчас - постирал, тут же высушил, красота!!! поначалу шокирует количество говна (пыли, ворса) в фильтре после сушки. полотенца махровые намного пушистей и мягче, чем после обычной сушки. джинсы мягкие. белье постельное практически не мятое и мягкое, гладить утюгом больше не буду. про стиралки и сушилки 2 в 1 прочитала отзывы, что сушат намного хуже отдельных сушилок. отказалась от этого варианта
Купила я уже Электролюкс, она не паровая, поэтому меньше потребление энергии,типо новее модель)
XavaSu
18.06.2018
шустро вы) ну я думаю не разочаруетесь, покупка полезная)
А подскажите пожалуйста какая именно у вас модель?!
XavaSu
19.06.2018
https://www.el*****dorado.ru/cat/detail/71127337/
IY
18.06.2018
Я бы с классом энергоэффективности "В" даже рассматривать не стала. Смотрела бы в сторону AEG, но чтобы класс был А, только такая еще дороже будет.
Взяла Электролюкс,наверное,класс А и подкупил. Сушку за 78 тыс я пока не готова брать,очень много трат.
Тут холодильник покупала,тоже всю голову сломала,взяла китайский Hier. Нужен был цвет металлик. Все ляпаются,а этот матовый,и вообще все отлично, и протирается супер легко.
Правда кухня еще старая)))
Alkesta
19.06.2018
У нас кондиционер этой марки, служит уже больше 7 лет без нареканий.
Esenka
18.06.2018
У меня 2 в 1. Самсунг. Удобно очень. Но у меня минус - долгие программы. А все остальное ок
Ameliya
18.06.2018
У меня стиралка Бош с сушкой, но сушу нечасто, только постельное белье и плотенца, в основном. Сушка при высокой температуре происходит, некоторые вещи могут испортиться( особенно белье, блузки, вискозные вещи)
KoKosinka
18.06.2018
Добрый вечер.
У меня нет отдельной сушилки, но в моей машинке есть функция <<разглаживание паром>> - любимая наша функция. Вещи не скажу что как из под утюга, но совсем другой вид имеют и гладить не нужно. Я вообще перестала гладить.
Возможно функция <<легкая глажка>> это почти тоже самое?
Teff
19.06.2018
ДВ. Какая модель вашей машинки? :-)
KoKosinka
25.06.2018
Добрый вечер, все никак не отвечу ))
Electrolux EWW1697MDW
первый раз про такую функцию слышу, подскажите какая модель у вашей машинки
KoKosinka
25.06.2018
Electrolux EWW1697MDW
Но ценник сейчас не гуманный((
В общем,ПРИКОЛ. Сегодня меня в 5 утра осенило, что дверной проем 59 см, а сушка 63*60*85....
Снести и посиавить дверь стоит около 6 тыс. Я в шоке. Другие варианты так же,только стремненькая LG 2в1 входит. Капец.
tiana
22.06.2018
Так Вы купили уже? Тогда только снятие-установка двери поможет)
Вчера ходила,думала...купила,уже доставили,стоят красотки,стиралка входит,а сушка не)) ну придется демонтаж-монтаж двери заказывать(Только поставили,новенькие,вообще не подумала(
tiana
22.06.2018
Попробуйте только дверное полотно сначала снять, может протиснется?
у нее глубина вообще 63 см,если не больше,полотно не спасет. Ее лицом нужно заносить,при снятых дверях
tiana
22.06.2018
Сочувствую.... Пусть радости от использования хоть побольше приносит) после установки
у меня "стремненькая LG 2 в1", с обеими задачами справляется нормально. какие еще функции должны быть у стиралки, чтобы назвать ее "вау супер-лакшери", я не знаю ))
Я посмотрела на пластик,и было ощущение,что он вот-вот треснет. Отзывы не читала, там не прогрузило,а полезла читать отзывы, и там правда оказалось,что у многих он треснул через месяц-4 месяца. И по звездочкам качество стирки и сушки может колебаться в районе 3-х звезд,для меня это критично. Возможно сьорка разная.
У меня пока она стирает чуть меньше месяца, по отзывам свою смотрела - там претензии в основном на технический запах белья при первых стирках и громкую музыку в финале стирки. А где по отзывам трескается пластик?
Посмотрите другие фирмы 2 в 1, бош, сименс, аристон. И обязательно читайте отзывы. Я недавно хотела поменять нашу 2 в 1 (корпус заржавел), начала выбирать читая отзывы, решила не менять))
По функциям сушки смотрите длительность программ и чтобы она могла автоматом запускаться после стирки.
Дак уж купила,дверь будем сносить))я хочу отдельную сушку,а они все большие,поэтому вариантов нет)
tiana
26.06.2018
Позвольте дать еще совет, так как сама столкнулась - устанавливайте сушку и стиралку так, чтобы дверцы открывались наружу, т.е. - если справа стоит стиральная машина - дверца чтобы открывалась слева направо, и наоборот у машинки, которая будет стоять слева.
Я этот момент не продумала, и при перекладывании из стиральной в сушильную есть неудобство. Стиральная машина стоит справа, а дверца у нее не перенавешивается.
Спасибо) я планирую ставить сушку на стиралку,специальное крепление купила))
tiana
26.06.2018
Ну, может остальным пригодится)
Ивна
26.06.2018
Мне сушилка показалась совершенно бесполезной. Белье пересушивает, так что потом не прогладишь! В результате вернулись к сушке естественным путем.
tiana
26.06.2018
В нашей сушке есть выбор степени влажности - очень сухое, сухое, в шкаф, полусухое и еще штук 15 разных, в зависимости от типа ткани. Так же есть выбор времени сушки, наверное для совсем небольшого подсушивания (сама не пользовалась еще, так как режим "в шкаф" полностью устраивает.
По поводу надобности - когда в моей семье было три человека, было время и место сушить, выглаживать. А теперь нас пятеро, веревки с бельем заняли бы слишком много места. Для нас сушильная машина - спасение от веревок по дому)
Теперь могу написать отзыв о сушилке.
Это чудо!!!
У меня накопилось очень много грязного белья(4 комплекта от квартирантов,4 комплекта по 3 полотенца оттуда же,кухонные полотенца,2 комплекта белья из дома, много личных вещей,т.к.ездили на выходные в Казань,море детских грязных вещей,джинсы,спортивная форма,покрывало с пикника).
Стояла у меня сушилка не подключенная,не могла разобраться,хотела установщика вызвать,но после того,как в стиралку пошла 4 партия вещей,я поняла,что либо я зароюсь сейчас в этих мокрых вещах,которые уже некуда развешивать,либо нужно разобраться с сушкой.
Итог за день: у меня постираны и высушены ВСЕ вещи,и уже лежат в шкафу. Все эти комплекты белья,полотенца,джинсы 3 пары,и т.д.
Но больше всего меня удивил фильтр.
Вопрос к тем,у кого 2 в 1. Где все это скапливается? Есть только 2 фото. Это не для того,чтобы похвастаться,что у этой сушки есть фильтр,а в 2 в 1 нет. Мне действительно интересно. Наверное,это главная причина,по которой я не хотела 2 в 1. За весь день я столько этого го*на выкинула...и это все на вещах,вся эта бельевая пыль. При чем черная пыль с персиково-розовых вещей.
А какое белье мягкое!ммм!
ELENKO
28.06.2018
Это фото из сушки? Тоже сейчас выбираю сушку и стиралку.
Вот еще тема в закладках, может кому актуально:
www.nn.ru/community/my_baby/...ie.html#newtopic
Да,это после кажду сушки я вчера чистила фильтр. Я честно сказать,в ужасе,что дышим этой пылью.
Мне кажется у 2 в 1 все в канализацию уходит.
У вас сушка к воде подключена?
У меня 2 в 1, во время сушки она периодически набирает и спускает воду, весь ворс и пыль наверное с этой водой уходят.
Нет,воды нет. У нее есть резервуар,куда скапливается конденсат(написано,что в итоге получается дистиллированная вода,которую можно заливать в утюг). Если туда попадет ворс,то она может сломаться,мне кажется.
Можно подключить к сливу, и пустить шланг,тогда эта вода не будет скапливаться в емкости.
Вот и ответ, поскольку подключение к канализации по умолчанию не предусмотрено, есть фильтр, а у 2 в 1 все в канализацию
Мне объясняли,что в 2 в 1 есть фильтр,но его чистят в сервисе,или мастер.
Поэтому даже не знаю. Но я уже довольна отдельной. Одна стирает,другая сушит)
tiana
28.06.2018
Рада за Вас! я испытываю такие чувства от своих помощниц)
Воду использую в утюг - накипи нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.