--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про участие в Базарных деньках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4068
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
15.04.2019
Тема поболтать.
Смотрю, маленькие совсем темы в этот раз.
Самая большая - Ищу. Значительно больше продажных, а раньше, помню, наоборот было.
Кто что уже продал/купил/нашел удачно? :-)
Почему так мало продавцов в этот раз, как думаете?
В этот раз ничего не продаю и не ищу. Ни в деньках, ни в объявлениях здешних ничего и никогда не продается почему-то, так же, как и на авито. Вообще с каждым годом все хуже и хуже продаются детские вещи, за исключением верхней одежки и обуви, но и они стали намного медленнее уходить.
Не знаю, с чем связано, вроде цены снижаю, так все равно не пишут/звонят. Изредка пишут на авито, просят вещь за 150-200р отдать за 100, сделать замеры везде, где можно, сказать адрес, объяснить, как доехать, звонят по несколько раз и в итоге так и не приезжают. :-D
Я размещаю каждый раз
Вот курточку продала за 250 руб )))
Может, ещё одна вещь уйдет
Уже удача )))
Кстати, сказать адрес и объяснить, как доехать - это вам ещё везёт!
Уж сколько раз мне говорили, куда привезти мне самой *wall*
Неа, я просто не написала, что просят привезти, а просили часто)
Недавно женщина приезжала (бабушка) за курткой внуку. Перед этим звонила несколько раз, через неделю приехала, в 10 утра воскресенья, ехала с работы, с пересадкой (!) на метро. Купила курточку за 300 рублей, ушла. Через 5 минут несет обратно со словами: я рассмотрела, там на капюшоне след какой-то, как- будто утюгом проглаживали, сама мнется стоит. Отдала ей деньги молча, она ушла, но так неприятно было. Неужели нельзя просто сказать, что передумала? Зачем врать? Какой утюг для куртки из болоньи? Такой бред(
Вспомнила, еще однажды приезжала пожилая женщина, смотрела кофточки с длинным рукавом и штаны, все по 100 р. В хорошем состоянии, без дырок, протертостей, катышков и пр. Она с таким видом каждую вещь разглядывала, словно я ей не вещи детские предлагала, а что-то ужасно непривлекательное и неприятное. В итоге изрекла, что <<Вообще-то могли и за 50 рублей отдать, я ведь с Автозавода приехала!>> Хоть стой, хоть падай... Лучше уж я эти вещи совсем бесплатно отдам тем, кто в них нуждается, чем вот так.
Вообще, в последнее время с Авито не везет. Покупатели стали не те, что раньше, факт.
А я тут продала по 50 руб девушке с Авито шапки Лесси и Точка Трайб, водолазки свит Бери ещё что то
В общем на 850 руб около 10 вещей, одна из которых - комбез демисезонный классный
Вот она мне пишет на следующий день: нам две вещи маловаты - принесу назад?
Ну что ж, сказала несите за 100 руб.
Две недели идёт.
А может и не малы они им, а носят вполне себе (((
вот поэтому я даже связываться не хочу, хотя столько одежды для беременности в хорошем состоянии, но просто как представлю что такие попасться могут!
У меня тут ситуация была, хоть смеяться, хоть плакать. Захожу в торговый центр, в голубой куртке и голубой шапке. Сзади подбегает пожилая женщина, спрашивает, где шапку взяла...(ага, СССР у нас, вещи не продают)..Говорит продай..Я ей ответила, в марте пусть звонит, подарю)) Звонит она мне через год!! Просит шапку. Я ей сказала, ту уже отдала, есть такая новая, но черная. Договорились, продала недорого, через неделю звонит эта женщина и ....я ее носила, голова болит, нет ли у меня высокого давления, из-за чего у нее болит голова в моей шапке...ООО) И ТРЕБУЕТ забрать ее назад, приложив справку от врача что она не вшивая и нет заболеваний кожи.
в блок ее сразу, пусть требует в магазине ))
:-D *crazy*
Ну, это вообще какой-то неадекват вам попался :-D Прям на грани фантастики, правда)))
Получается Вы чужой , сильно странной тетке, дали свой номер телефона? Кто тут более странный ?) %-)
Если ей очень приглянулась моя шапка, которую я в дальнейшем не собиралась носить, мне что, жалко что ли ее подарить?)) И что в том, что я дала ей номер, не "на углу в третью пятницу" же было ей назначать? Ничего странного не вижу. И мой номер знает четверть города, если что)))
Самой ничего не надо, не смотрю . На продажу выставила, из-за пристроя ( джинсы взрослые никак не продаются), так бы и не стала. Надежды нет , что продам. Пару вопросов в приват поступило, думаю этим и закончится.
Бесплатно то никак не забирают, едут по 2 недели.
*Tasha*
15.04.2019
Вот и я наши распрекрасные, но никому не нужные лыжные брюки выложила, скорее, заодно со всеми - без малейшей надежды на положительный результат...
Я бы с удовольствием скооперировалась лучше с кем-нибудь рядом живущим, и обменивалась бы аналогичными новыми/ чуть б/у вещами на разнополых детей.
Например, имеется у меня весьма аккуратный мальчик постарше и мелкая девочка. А у кого-то с аналогичными параметрами и вкусом ровно наоборот. Поменялись без доплат и шмотки не лежат и дети одеты и всем хорошо.
Есть знакомая, у них такая группа организована по обмену
Но там все, вроде, знакомы друг с другом
И не вот вещь на вещь меняют, а просто круговорот у них - отдают друг другу
Мы с одной подругой так делаем
Но в итоге она все мне возвращает все равно, ещё и со своим в придачу
Соответственно, я имею ещё больше вещей, которые распределяю на отдать - продать - выложить у подъезда
Мальчиков младше нет у нас, хорошо хоть девочка появилась у друзей приемная
С группой лиц я бы не хотела обмен затевать. А вот с кем нибудь одним, те вещами после одного ребёнка - да.
Вещи не новые и не чуть б/у я отдаю нуждающимся знакомым, их менять/продавать бы не стала предлагать, даже если состояние хорошее.
И ещё есть же все равно вкусовые предпочтения. Есть родственники, которые периодически хорошие вещи отдают, но я своему не одену, для меня они безвкусны, хоть состояние отличное. Отдаю в деревню знакомым сразу. Там разбирают нуждающиеся.
Мне кажется это почти нереально! Что бы и пол детей также, но наоборот, а возраст аналогичный, что бы и вкусы совпадали, ещё и что б жили рядом.
Ну и что бы никаким другим родным, друзьям близким не отдавали, что не подходит второму)
Возраст же не обязательно может быть как у первого и второго один в один. Обмен же вещами, а не детьми)
Те например вещи старшего можно обменять на вещи на такой же старший возраст, но другого пола. Они же растут быстро. Пригодится.
Про жили рядом это конечно отлично, но не обязательно) Не в МсК живём)
А вот вкус как ни крути совпасть должен.
а Вашему мальчику сколько лет?)
Наш мальчик 104 роста)
ой, я почему-то думала вы младше) у нас то всего 80 см)) я почему спросила: в какой-то теме видела, что вы в сормово живете. я бы с кем-нибудь заела знакомство на почве обмена/купли вещей. далеко не поеду, а рядышком бы посмотрела.
Они так быстро растут, что от 80 до 104 размера может полтора года пройти. То, что можно из вещей сына дочери одеть, а она 80-86, из унисекса на рост до 104 у меня лежит и ждёт.
Если что нибудь приличное на ваш рост найду, если руки дойдут разобрать, напишу.
VAGOKS
15.04.2019
Все бу на авито выстввляю, там люди не избалованы сп, все уходит)
Отдельными объявлениями каждую вещь?
У меня что то там плохо тоже продается с ценами ниже некуда
VAGOKS
15.04.2019
верхнюю одежду, обувь недешевую - отдельными, иногда по две вещи, трикотаж пакетами, обувь поношенную также, но дешево совсем получается (по весне пакет штанов, футболок, кофт за тысячу отдала (но там прям хорошие фирменные вещички, большой пакет получился), обувь 6 пар за 600 (по отдельности дороже получилось бы, там и нат ботиночки, и кроксы оригинал, но надоедает, что лежит все это).
я компоную по размерам и видам одежды. Недавно все бодики в одно объявление зафигачила. Почти все забрали, а было их мнооого.
Я пробовала компоновать пакетом
Мне пишут: это возьму, а это не надо.
Приехали, ещё раз все перебрали и отобрали из пакета 2 вещи из 20. Посчитали пропорционально.
А скидка то была как раз за пакет - за опт, так сказать.
В общем, больше не стала я этим заниматься (((
я если продаю пакетом, то сразу так и пишу, что не делю и на сообщения "продайте мне только вот ту вещь" не отвечаю
VAGOKS
15.04.2019
Нумам писал(а)
Мне пишут: это возьму, а это не надо.

вот после этого, я бы даже продолжать общение не стала бы, пусть идут в магазин и там выбирают.
Сделайте хорошие фото, перед этим погладьте вещи и соберите пакет, за недорого обязательно найдет своего покупателя.

Меня вот бесит, что пишу большими буквами: торга нет, но у некоторых, видимо, в крови поторговаться...
VAGOKS писал(а)
Меня вот бесит, что пишу большими буквами: торга нет, но у некоторых, видимо, в крови поторговаться...

вот-вот, ненавижу когда торгуются
Я бываю слишком мягкая (((
Хотя пытаюсь воспитывать себя и учусь говорить "нет" )))
VAGOKS писал(а)
торга нет, но у некоторых, видимо, в крови поторговаться

ну да, это уж не отнять...за велосипед 8000 пытались хоть 50 рублей сторговать...Я это не люблю, хочешь -бери, не хочешь -не бери. Или спроси по тел. А приехать и ныть, ну уступить 50-100 руб ...фу
Meysi
16.04.2019
Это точно! Особенно терпеть не могу, когда приезжает мужик и начинает со мной торговаться, имхо, это не по-мужски мужчине с женщиной торговаться (исключение -рынок))
мне вообще не нравится, когда мужчин посылают))) А то потом не подошло, передумали, не увидел- приезжай сама или не доверяй мужу покупать. А то потом звонить и возвращать хуже не куда. У меня так не было, к подруге что то всех мужей посылают))
я не пакетом выставляла, а - боди от 6до 9 мес, разные. Если меньше 5 - то по столько, если 5 и больше, то постолько (дешевле). И эти обе цены ниже, чем на аналогичные боли в среднем по другим предложениям.
Я всегда на себя примеряю - будет ли мне интересно подобное. Вот пакетами я никогда не покупаю - ибо всего там - и нужного и нет. А платишь то за все, потом половину выкинуть или пристраивать дальше - тоже проблема.
однотипное, наверное, больше для ясельного подходит
такого у меня почти не осталось
вот и выкладываю штучно
если посчитать фото в папках у меня - страшное кол-во вещей получается
глянула:
по обуви около 100 фото, но там есть по несколько на одну пару
по одежде около 400 фото =-O
и представляете, еще несколько пакетов не отфотографировано *wall*
помню, на Авито было ограничение по кол-ву объявлений в рубрике
надо попробовать заполнить по максимуму
на авито у меня 45 объявлений и не дают больше, денег просят)
вот чувствую и я начну ближайшее время заполнять максимально рубрику детского )))
Почему, не только для ясельного.
Платья, например и юбки одного роста в одно объявление, они все равно в одной рубрике находятся и по поиску вываливаются вместе.
Джинсы/брюки/джинсовые полукомбезы - то же самое.
Верхняя одежда - тут да, чаще отдельные объявления, но, бывает, и объединяю - главное в теле объявления написать правильно ключевые слова, чтобы потенциальные покупатели по поиску нашли. Например в названии - комбинезоны зимние, а в теле - марки на русском и английском обязательно, потому что ищут часто по марке.
поняла, спасибо
решила, что выделю время и все же попытаюсь выложить побольше на Авито
сейчас, наверное, более легкое летнее уже актуально
ну, еще курточки легкие, джинсы
Я недели три назад прям вот взяла себя в руки, села и все сделала. Отфоткала, подписала, разместила. И очень много уже забрали.
До этого все лень было заняться нормально обновить объявления - и звонков и продаж не было.
так что, надо просто собраться)
Я еще вот на юле никак не соберусь разместить. А надо бы.
Ужас какой!)))

Я всегда договариваюсь "на берегу": либо четко пишу в объявлении свои условия, либо проговариваю их перед встречей. Если человек адекватный, то договариваемся.
На Авито именно пакетом выставляю. По одной вещи неудобно мне там.
вот не скажите, на Авито вообще тишина, ни звоночка от туда, ни б/у, ни новое по цене СП (что в разы дешевле, чем в магазине) оттуда не продаётся
VAGOKS
15.04.2019
возможно, вещи своеобразные, дорогие... У меня третий год не продается детский финский п/комбез) тоже по цене сп, но я понимаю, что сейчас по этой цене можно костюм бу неплохой купить, так что ждет "своего" покупателя)
У меня сложилось впечатление, что Авито - это отдел Халявного форму, если и напишут, то просят отдать в 2 раза дешевле, а ещё и привезти им. При этом дорогих вещей у меня нет.
VAGOKS
15.04.2019
я на халявном ничего не продавала, а наглецов везде хватает)
Точно, причем, на нашем Халявном продают чуть дороже, чем на Авито). Я так посуду смотрела
olgakovnn
17.04.2019
Была удивлена, когда выставив комплект лыжный комплект за 2500, мне пишут отдам ли я за 1000!!...вот на что люди надеятся?
я в этом году в детском мире комбез на новорождённую купила за 999, на авито его б/у за 1000 продают....
понятно что мне повезло с распродажей, но продавец должен понимать что долго продавать будет
Я тут манеж смотрела. Многие по 3000-3500 и выше продают бу.
При этом такие же новые 3300-3600-3900.

Вот мне прям интересно стало, кто из-за разницы в 300-500 р (10-15%) будет бу брать, при всех ещё 'мы сегодня не можем/мы завтра уезжаем' и прочих...
Jetem Манеж-кровать C3 цвет синий голубой
www.ozon.ru/context/detail/id/145537189/?from=share_android
С премиум доступом цена хорошая
Просто спросить, у кого он есть и попросить сделать для вас заказ
А есть там ещё две модели чуть подешевле
Спасибо)) Тут 3700+ и ещё искать этот премиум)
Я за 3300 заказала) правда жду пока... Надеюсь, без накладок привезут.
А я в деревню на чердак отправила свой. Хотела сначала на авито за 600-800 выложить, но подумала что не уйдет. А вы такие суммы называйте) Неужели и правда их забирают за 3000?
Может у вас маленький?
Есть размером как люлька, крошечные, такие и новые и бу дешевле. Есть средние квадратные 75*75, 90*90 они чуть дороже. А есть размером со спальную детскую кроватку 120*60 они подороже. Ну а дальше ещё со всякими наворотами есть, они ещё дороже.

Вот нам нужен предпоследний вариант. Навороты не нужны, и переплачивать за них тоже не вижу смысла, да ещё и места это добро занимает...

Но вот за 3000 и выше прям много объявлений. Я сначала новые видела за 4000-4500 и выше. А посмотрев, что бу за 3000, пошла тщательнее искать :-D :-D
Я не мониторила сколько мой на авито стоит, не могу сказать ничего. У мамы лежал, мешал ей. Она сначала спросила че делать с ним. А времени пофоткать нет, просмотреть цены тоже нет времени, выложить потом все это на авито. Поэтому родители и увезли
А размер то помните?)
Есть объявления и за 1500-1800. Но состояние такое)) что-то сломанное, оторванное, разрисованное и прочнее. Хорошо хоть сразу пишут честно)
А то иногда удачное фото, идеальное описание, а приедешь и смотреть страшно...
Кстати, вспомнила))
Видела варианты новых на нескольких сайтах за 2000 с чем-то, правда розовые. Но всё равно открывала смотреть, а это для кукол *pardon* :-D
До 50 см что ли ...
Вот уж я вообще офигела)) для кукол хлипкий за 2+ *fool*
Даже кота не положить 8-)
У богатых свои причуды) Кто то куклам покупает как настоящий по стоимости
elilka
17.04.2019
anastejshen писал(а)
Даже кота не положить

манеж для кота :-D это, между прочим, нужная вещь, если бы такой придумали - а то некоторые морды лезут куда не надо, только и гляди за ними))
ANI@
17.04.2019
точно
здесь без толку - просят за полцены новую обувь из нат.кожи или куртку керри в идеале за 500 руб., на авито тоже бывает торгуются, но не так глобально.
у меня все почти продается на авито и юле - б\у много в подарок отдаю.
что-то дороже продаю чем на сп купила, что-то дешевле - закон спроса и предложения работает.
почти все пристроила, как всегда)
больше "ищу", потому что удобнее когда тебе на блюдечке, нежели копаться в чужих галереях.
Я тему Ищу тоже всю прочитываю
В принципе, удобно покупающим и продающим
наверное)
Не знаай.. Я все больше от сп ухожу к б/у или новым вещам с рук. Даже в сп в распродажи одеть трех детей к сезону - можно разориться. Единственное, мне неудобно поштучно вещи набирать, поэтому радуюсь, если футболка-шорты-джинсы-кофты идут пакетом определенного размера. Вот верхнюю покупаю штучно и с предварительными замерами. Ну и цена и состояние вещей - по-разному бывает. Тут сюрпризы бывают в обе стороны, поэтому я просто запоминаю ники, кто продал мне хорошую одежду по адекватной цене, и периодически смотрю их галереи.
У вас какого пола и возраста? ;-)
А то заглядывайте :-)
Я и к вам заглядываю)) в этот раз долго ждала Деньков, много купила на мм-объявлениях.
Приват
а мне кажется что на СП распродаже дешевле новое выходит, чем некоторые б/у старое продают (свит бери у времен года затариваюсь)
Я стала обходить Времена года после того, как совсем недавно в одной из её распродаж ПТ мне абсолютно ничего не пришло. Хотя я рассчитывала на эти вещи и фиг вам. Причем у Стильной Туфельки в аналогичной распродаже заказала аналогичную толстовку (одну штуку, не кучу), прямо одни в один - пришла. Почему? - загадка для меня. Свитберри по распродаже тоже купила у Стильной Туфельки, но вышло все равно дороже, чем б/у.
Пора в СП показывать итоговые цены с орсбором и прочими наценками, иначе искажается реальная стоимость вещи. Когда оргсбор 18% - это дофига к стоимости товара.
ANI@
17.04.2019
вДольчеГаббана писал(а)
Я стала обходить Времена года после того, как совсем недавно в одной из её распродаж ПТ мне абсолютно ничего не пришло

Мне хватило 1 раза - заказала по предоплате 5 или 6 вещей года 2 назад, такая довольная: у стильной туфельки их не было, типа вот я урвала:) Перечислила предоплату, наличие ждала дней 10, а потом столько же свои деньги обратно: как кредит дала - больше никогда не хожу к ней, хотя галереи всегда "богаче". Стильная туфелька видимо по максимальному наличию выставляет позиции. Но вот по свит берри появились тр и орг.сбор 18% - до фига накрутка уже идет. Но распродажи не могу пройти(((
Лимони распродажа на сп была зимой. Вообще за копейки и такое качество!
Они до сих пор распродают остатки, поздно я их увидела, нужных размеров уже нет.
ткните ссылкой, пожалуйста)
Я реально ,не успеваю эти папки подготовить .Мне проще чтобы обвинения не выслушивать ,предложить что то конкретное .А так вещи некоторые постоянные покупатели забирают,я их даже не фоткаю.И сейчас перед Пасхой не самое удачное время как мне кажется.
Liko
15.04.2019
Ну вот я все вещи младшей дешевле тысячи за штуку (изначальная цена) отдаю племяннице. Верхнюю одежду и обувь, а также нарядные платья, все оптом, отвезла в эти выходные постоянной покупательнице по дороге с дачи. Пусть существенно дешевле, чем здесь продают многие, зато ушло все и сразу.
А вот смотрю в продажах на старшую 8-милетку кое какие вещи на лето. Так мне дорого 500 рублей за летнее платье б/у. Да еще и ехать за ним одним куда-то. Я лучше в магазине куплю, пусть и дороже, зато новое и выбор большой. Присмотрела уже в Вайкики несколько моделей, авось в начале лета скидки на них будут. Также надо фуфайки ей на дачу, но опять же по цене многих я куплю в том же Ашане. Все равно устряпаются за лето вусмерть. А изначально вытянутые и устряпаные не хочу.
Delvi
15.04.2019
Ничего не продала.
Смотрела мелкому обувь на зиму, так новая дорогая, б/у далеко или тоже по цене новой.
В итоге в пристрое на СП заказала сноубутся за 600 рублей и довольна.
Куртку вот старшему присмотрела, обсуждаем пока.
Чтобы здесь продать надо или совсем дёшево хорошие вещи отдавать, или быть готовой ехать на другой конец города.
Я не ищу и и не продаю. Я так устала уже от шмотья))))) Вещи покупаю новые, только если старые развалились в ноль. Ограничила количество обуви, достали уже с бесконечными кроссовками, хуже девчонок ))))))))
И я устала от вещей (((
Столько всего в квартире....
Стала покупать очень мало. Только если прям никак без этого
То же самое, складировать некуда, половину не носим, вообщем уже 2 года покупаю только то, что носится здесь и сейчас, заметила сразу появилось больше финансов на отдых))).
З.О.Я
16.04.2019
тоже завязала на вырост покупать. Уже по факту- пусть чуть дороже ( и то не факт)- зато по размеру и то, что надо в данный момент.
Мне лень. Сколько ни выкладывала, ни разу ничего не купили. Проще прошерстить <<ищу".
Я в этот раз не участвую, хотя и есть что предложить. Но всегда было глухо, в этот раз не стала, всё на Авито и Юле висит.
А я решила, пусть будет )))
Ну, хоть пара вещей, а все немного убыло в доме
Я каждый месяц от 27 вещей избавляюсь - правило ))) хоть, бывает и не в один день
Но это расхламление все равно
LukA
15.04.2019
Дочь растёт медленно, шмоток много скопилось. Что-то ничего почти не надо. А то что есть - дочь изнашивает до непродажного состояния.
Я один раз продавала лесси зимний с крагми заи 1000. Форумчанка написала, может пересечемся? Мне в принципе было удобно, но когда я приехала на место она "не успела дойти" и ят.д. подъехала к ее подъезду. Там она сказала, что все супер, но у нее 750 рублей и еде монетки. Давайте за столько. Я уехала из принципа и больше не продавала ничего. Лучше к мусорке, там просто заберут и, все или кому нужно в фонд какой.
Ой, у меня тоже было, что я привезла прям в квартиру, а со мной начали торговаться
Я то думала, что отдам, а мне деньги
А в итоге долго так каждая вещь была изучена и торг
А меня в машине муж с четырьмя детьми ждёт
]:->
Perlina
15.04.2019
Я бы развернулась и ушла
Вот тогда я вообще не умела отказывать
Воспитание СССР ((((
Для всех надо быть хорошей и что подумают люди
Теперь то я уже не такая добрая ))))
З.О.Я
16.04.2019
У меня ситуация была: не помню уже что продавала, но дёшево для данной марки и дешевле значительно аналогичных объявлений. Договорились, приехали покупать ко мне. В объявлении чётко указано, что без торга. Пришли, смотрят, говорят-берём. Но вот денег у нас вот столько. (грубо говоря цена 1500, а дают 1100). На что я им ответила, что своим временем они могут распоряжаться как хотят, если им хочется просто так с другого конца города приехать- пожалуйста. Так и выпроводила их, несмотря на все стоны.
у меня так стульчик забирали, приехала мадам с мужем - посмотрели, ок, берем. Говорит мужу, неси в машину, а мне сует деньги, на 500 р. меньше чем указано в объявлении. Я говорю, мол мы так не договаривались. Она, ну может уступите? и такая на выход. Хорошо что столик от стульчика она не успела мужу отдать, стоит, держит в руках его, а я у двери стою, держу дверь )) Отдала таки деньги все, с таким видом будто ее ограбили
=-O ]:-> *wall*
У меня так на улице получилось. Детский комбез 2500. Отдала две, сейчас, сейчас, сама комбез уже в коляску сунула. Я говорю еще 500. Ответ убил-радуйтесь, что за 2000 забрала...все таки отдала еще 500.
ох@ть, простите...
вот на что надеются, что продавец офигеет от их наглости и это прокатит? ведь деньги то есть с собой на всякий случай
супер! я то думала у меня самый треш )))
Вот прочитала здесь разные истории и понимаю, что мне повезло, всегда адекватные люди покупали)
я бы сказала, 99% адекватных, но один из ста такой кадр попадется, хоть стой хоть падай ))
olgakovnn
17.04.2019
Начитавшись подобных историй, сразу говорю, без торга.
ужас ((( бывает ведь. Но некоторые неудобств не испытывают от своей простоты/ наглости
Sammer
15.04.2019
Спасибо вашей темке, записалась у вас на сандалили)
написала в приват
:-D
А улитку каталку не вы хотели?
Кто то мне писал про нее, но забыла кто.
Пыталась как то продать сандали крокс на ребенка оригинальные, цена то символическая была, никому не нужны были. Так и оставила их лежать. В итоге захожу сейчас в "Ищу" аж два объявления и фото наших сандалий.) Только за это время разжилась третьим ребенком, так что " такая корова нужна самому")
Мы малышами больше разживаться не планируем, так что все за борт )))
Да я вот тоже не планировала, распродала в все практически ) остался эргорюкзак гусленок новый и вот эти сандали. А тут бац и я многодетная мамаша), пришлось все заново покупать((
У меня в последнее время реально плохо продаются вещи. Уже давно висят джинсы на авито(причём это бенетон и Некст и недорого), новые брюки. Тут психанула и пакетом продала за 1500 просто кучу вещей на мальчика (3 толстовки, 4 лонгслива, 3 футболки, ветровка, джинсы, брюки на флисе). Половину вещей по 1-2 раза надевали. Но я их по-отдельности 2 года продаться не могла. А сама когда смотрю объявления, редко хорошие и модные вещи встречаю
да, так и получается - 100-максимум 200 руб за вещь, даже если это верхняя одежда (((
и приходится либо с жабой договариваться, что отдаешь за копейки хорошие вещи, либо все это будет лежать и нервировать (((
LukA
16.04.2019
vlasenyshka писал(а)
причём это бенетон и Некст и недорого

Будь они хоть Гуччи, БУ джинсы дороже чем новые в глории джинс я бы не купила.
Если речь про обычные однотонные джинсы.
Сейчас ищу дочери джинсы, так на очень худого ребёнка это проблема. Все предложения очень широкие, а ей скинни надо.
Скинни хорошие джинсы в Вайкики есть, своей уже 3 пары оттуда купила. Они с эластаном, по фигуре садятся, после стирки колени обратно "втягиваются")
на длинный зеленый укроп (правда, в этом году стал округляться) покупала в закупке бе*стии xxs размер. они внатяг прям, скинни. закупка закрылась, но может пристрой еще есть и у оргов залежались?
два года висели в пристрое новые - заказала 2 раза одинаковые, так в прошлом году коллеге пристроила с дисконтом. где ты была...
LukA
16.04.2019
Мой укроп пока не такой длинный, 134 всего.
Из закупок без примерки брать боюсь ей. Всё болтается.
а. ну там вещи и в длину не на стандартные 170, но вам наверное еще длинновато. мы прошлые сезоны в акуле много покупали, именно на стройняшек были модели.
LukA писал(а)
Сейчас ищу дочери джинсы, так на очень худого ребёнка это проблема

А в НМ не знаете - джинсы на худых детей? У моей тоже проблемы, осенью так и не смогли подобрать джинсы - все сваливается.
LukA
16.04.2019
Не знаю. Последние разы в глории джинс подбирала.
А теперь у дочери своё виденье, как должны джинсы выглядеть.
Там практически нет джинс,в вайкики посмотрите.
Спасибо, на сайт зашла - чего-то есть) посмотрим в Небе живьем)
ДД, своей худощавке джеггинсы только в HM беру, ничего не сваливается.
Своей худышке купили в вайкики,обошли все детские магазины,все сваливается.
У меня худой ребёнок, джинсы которые возможно подобрать на него только в глории джинс, вайкики и плэй тудэй. И все равно нужно выбирать и подбирать. Если нахожу удачные модели, то скупаю сразу несколько, даже если потом часть придётся пристраивать, тк не успел одеть. Наши не предлагаю, тк мальчуковые.
Обратите внимание на джинсы или штаны на резинке сверху, без пуговиц, такие особенно хорошо садятся всегда.
Silv@
16.04.2019
Мой на столько худой, что размеры порой на 1 меньше носит, длинна подходит ещё. А так брюки беру только в Childrensplace, один раз за 6 лет приехали на попастого парня, а так всегда посадка что надо.
Silv@ писал(а)
размеры порой на 1 меньше носит

дочке средней 11 лет
рост больше 140. вес около 28 кг, вроде
шорты у нее маркировка 5-6-7 лет есть :-D
хорошо то как, а я своей 11 летке все во взрослом отделе уже беру )) размер s, кое где и м. Причем она стройная у меня, джинсы с попы спадают, а в длину коротки все. Рост уже 158 и нога 38-39 ))
а у наших всех и ноги меньше значительно, чем у ровесников )))
15 лет дев - 36 р-р
11 лет дев - 34
почти 6 лет мал - 28
только у младшей вроде не маленькая нога - в 4 года - 24-25
вот я думаю, как так?
у меня всю жизнь 37-38, после родов только стала 38-39, у отца 42, у этой же в 11 лет обувь на 0,5 см меньше моей
Я за последний год на одной обуви для нее разорилась, с 34 на 38 перешли за год! все что купила в прошлом году 36, с надеждой поносить еще и в этом сезоне, в этом уже мало ((
Не обращала внимания на эту марку. Сын тоже на свой рост может на размер меньше одеть, по длине впритык, зато попа не пузырем.
Silv@
16.04.2019
Ее только в закупке зарубежной можно найти. Ловлю скидки там и выходит порой дешевле, чем со скидками в магазинах ТЦ покупать. Шорты недавно продавала, так девушка почти все сразу забрала. Потому что в шортах, брюках, джинсах есть внутри пуговички-утяжки и сами лекала не на толстых. Удобно бриджи/шорты вообще несколько лет может носить из-за такой посадки и застёжек и попа не пузырем. Я прошлась по всем маркам каким только можно с рождения сына - либо попа висит, либо вид быстро теряют, либо вообще шаровары, поэтому только CP теперь. И там до 16 лет кажется размеры.
А кто собирает? Я на сп опасаюсь покупать даже проверенные марки, велик риск пролететь.
Вот недавно плэй тудэй заказывала в интернет магазине, по отзывам, в итоге из 15 штанов только три взяла, остальные мимо.
Silv@
16.04.2019
Честно, Плэй тудэй ни о чем по качеству с CP. В ЛС черкнула кое-чего ;)
Ну как говорится, что имеем в свободном доступе на нашу фигуру, то и покупаем, выбирая лучшее из того, что предлагается.
Спасибо)
Мне тоже ЧП нравится, посмотрите еще ТАО - это французы и есть доставка в Россию. Тоже на стройных детишек самое оно :) Последнее время джинсы и брюки у них беру, т.к. с ЧП заморачиваться с посредниками не хочется.
Silv@
17.04.2019
О, спасибо, гляну.
А я вот своей худышке ищу как раз б/у бенеттон после того, как купили там однажды. И качество с глорией не сравнится и садятся отлично. У некста тоже отличная джинса, а не тянущееся нечто. Каждому свое, кто-то вообще б/у никогда не купит
да, Кать, у некоторых вещей фирма-производитель - это гарант качества, удобства в носке, функциональности
когда стираешь чуть не каждый день например, а на лонгсливе ни одного катышка и цвет не бледнеет
и джинса мягкая, но не порвется при первом же падении на коленки
Да, я разочаровалась во многих производителях. Раньше Акулу покупала, теперь трикотаж там ужас. Беру только джинсы, потому что моему худому подростку подходят их слим супеузкие, и на распродажах дешево. Раньше некст брала, теперь выходят раза в три дороже .
Глория от глории тоже отличается. То, что хорошего качества и не превращается в тряпочку после нескольких стирок и стоит там не дёшево.
Mati
16.04.2019
Тема большая еще и потому, что некоторые совсем не думают о других, не читают правила участия, игнорируют просьбы модераторов не утяжелять тему, информацию выкладывать желательно в рамках одного поста, флуд типа - "напишите свои контакты в приват" писать сразу в приват. Но нет, надо выложить с пяток фото одной и той же вещи со всех сторон, да еще и отдельными постами.
В результате темы разрастаются, читать, мониторить и что-то искать затруднительно и лень даже.
я в детском прочем тоже накосячила - каюсь
беговел ответом на свой пост выложила
Mati
16.04.2019
Если что , я не про вас конкретно )
З.О.Я
16.04.2019
И размер над галереей не пишут- в такие галереи принципиально не полезу.
вот я из тех, кто не пишет размер (((
пишу по возрасту, но понимаю, что дети все разные
некоторые вещи у меня и в папке до года и в папке 1-4, если их носили на границе этого возраста
давно почему то так сделала - много уж лет назад
З.О.Я
16.04.2019
Ну хотя бы возраст. И диапазон роста от и до. А то пишут- вещи на девочку и дальше думай что хочешь. Вот даже время не буду тратить на проверку.
Да некоторые вообще ничего в названии не пишут!! Все описания ответом на свое фото. А это значит надо все пролистать и все прочитать!!
а как писать размер, если все вещи абсолютно разного размера от маленьких до больших и даже на разный пол мальчик\девочка?
З.О.Я
20.04.2019
Сделать разные галереи и их подписать:))
Adjaya
16.04.2019
а можно вопрос, почему в этот раз темы с Базарными деньками не прикрепили наверху, раньше вроде закрепляли? не удобно по страницам лазить искать
Mati
17.04.2019
В смысле? ) Разве темы не прикреплены?
З.О.Я
17.04.2019
Видимо речь о взрослой теме. Она плавает.
Mati
17.04.2019
так она 2 года уже плавает )
Adjaya
17.04.2019
вчера и детские не прикреплены были, а взрослая да, и сегодня плавает, да и в названии Базарных деньков нет
Mati
17.04.2019
Не понимаю. Темы с Базарными деньками прикреплены с самого начала. И сейчас тоже.

Взрослая и не должна быть прикреплена, так как она постоянная. И в названии у нее не должно быть Базарные деньки . Читайте правила (п. 1.9.1). Я ее обновила сейчас, а так ей уже несколько лет.
www.nn.ru/community/my_baby/...2%CF%C4%C1%D6%C9
Adjaya
17.04.2019
значит это особенность сайта или глюк у меня в браузере - когда сортировка по последнему сообщению - темы прикреплены, когда по времени создания темы - прикрепленных тем вообще нет
Adjaya
17.04.2019
и сегодня детские не прикреплены, когда стоит сортировка по времени создания темы - сползает на 4 страницу
Kitana
16.04.2019
Я выставляю только вещи от 500 (верхняя или обувь). Уходит тоже.плохо. Хотя есть и комбезы, и костюмы. Вещи типа шапок и кофт отдаю подружкам. Потому что за 200р потом мозг вынесут.
Я перестала участвовать, тк на авито те же вещи продаются дороже, и быстрее))))
везет тебе
у меня не продается (((
вот курточка сверху непромокайка прорезиненая - как штаны бывают
на флисе
классная на рост 86-96
в идеальном состоянии
400 руб - дорого очень?
в темах всегда пишу еще про торг при покупке и действительно часто иду навстречу
но не берут и все (((
уже отдаю за 250-300-350 верхнюю одежду
у меня ни на авито, ни в объявлениях. А мне девочковую новую одежду для школы отдать некому, а выбросить рука не поднимается ( Или вот туфельки для праздников для девочки-семилетки. Куда их? Ждать, пока восьмимесячная младшая дорастет?
То, что выбросить жалко, а отдать некому, выставляю на Авито за 0 руб. Вот то, что даром, там уходит очень быстро и без выноса мозга на тему привезите, замерьте самым невообразимым способом и т.п.
так это люди, которые потом эти вещи на продажу выставляют)))
Для меня это равнозначно "на помойку"
Лень не только загружать галереи, а даже подготовить икеевскую детскую кухню к продаже )) Используется как гараж для машин, место занимает ))
А по чем вы ее планировали пробовать?)
Даже не смотрела почем она на Авито)
4500 это дешево, оторвут в первые же часы. 5000-5500 нормальная цена. Если не срочно, можете и до 6000 попробовать( сама искала, ездила в Богородский район забирать)
5000?!?! В шоке
Вы думали намного меньше?
elilka
17.04.2019
я тоже думала, что меньше. она же новая стоит что-то около 7 тысяч, и на неё бывают акционные цены периодически. Или дороже уже?
цена 7500, поварешки 300, кастрюльки 600, часто продают с набором посуды/поварешек
elilka
17.04.2019
аа, ну да, с посудой. тогда конечно, получается более-менее выгодно.
За такие деньги можно две большие кухни купить )) В Хофф недавно была акция
икеевскую кухню реально продать за те деньги, что купил. если в магазине они подорожали. свою продала именно так.
ну и состояние идеальное (а с ней сделать что-то проблематично)
oliva-nn
16.04.2019
Обмельчал продавец,
Обнищал покупатель
У меня сложность в том, что многие просят передать через ЦР. Я все складываю, прошу оплатить и тишина) наверное, переживают, что не отнесу. Да и в ЦР в момент передачи дают только чек на 50 рублей, без указания от кого и кому что передается.
Вообщем, и покупателей понимаю, и продавцов прошу понять) ибо когда в ЦР отдашь вещь, обратно ее уже не заберёшь.
Были случаи, что не оплачивают вещь, когда она уже путешествует к ЦР. Насколько помню, такие вещи не выдавались покупателю, возвращались обратно. Но это нужно писать на центральном форуме или, возможно, прямо в ЦР звонить.
Я, наоборот, прошу оплатить мне после того, как я отвезла вещь в ЦР. Не люблю быть должной ))
Так в том то и дело, что ЦР не вовлекается в денежные отношения участников. Говорят, что вопрос решайте сами, на доверии. Помню, что участники спрашивали, можно ли вернуть вещь продавцу, если деньги не поступили. ЦР ответили, что нет.
Meysi
16.04.2019
Я в ЦР отношу только после оплаты вещи
это если организатор раздачу делает, без оплаты не выдадут. А Вы передаете как пристрой от участника к участнику, т.е сами решаете денежный вопрос ДО сдачи вещи в цр
я обычно отвожу в ЦР, фотографирую акт сдачи с росписью принявшего сотрудника ЦР, потом этот акт отправляю покупателю и присылаю реквизиты. У меня недавно был случай, девушка почти месяц не оплачивала. Просто игнорировала мои сообщения и всё, я ей везде писала - и в портрете , и в приват, и в темах отвечала на её сообщения - ноль реакции, при том что она регулярно заходила на форум. Теперь боюсь через ЦР передавать.
Нумам писал(а)
Кто что уже продал/купил/нашел удачно?

Я сегодня съездила сапоги померила. Не взяла. Зато приятно пообщалась с форумчанкой и погладила красавца - абиссинского котика.
Мои предложения никого не заинтересовали не смотря на низкие цены. Я правда во взрослой теме предлагала, а не в детской.
У меня не плохо в этот раз) Года 3-4 назад так же было, потом тишина , ничего не покупали. Не все отписавшиеся еще дошли/ доехали, но уже хорошо. Сама то же планирую разжиться парой-тройкой нужных вещей
вообще, я вчера вечером посчитала, получилось около 5000 за месяц в общем по продаже детского(Авито, объявления ММ, БД)- очень хорошая сумма
а еще больше меня радует, что вещи просто убывают
вот с авито начали последний месяц звонки идти, а то все тишина, с БД хорошо) а объявления на мм что то совсем никак..и на пристрое новых тишина тоже. Два велосипеда продала за месяц, трехколесный и подростковый, в том году не получилось, год на балконе стояли. Или все просили сильно дешево. А уж что место освобождается, и на балконе и в кладовке, как в рекламе, бесценно)))
-Ольга- писал(а)
что место освобождается- бесценно

это точно *yahoo*
А что за реклама такая? :) Про бесценно))
давно была, выходные утро, дети хулиганят по дому, все перевернули, разлили, разгромили, и типа того что час сна родителей бесценнен)
Мне вот лень галереи заливать. Видимо на работу вышла и теперь не до этого.
З.О.Я
17.04.2019
Спасибо этой теме. Вчера собралась и все вновь добавленные в папки вещи разместила на Авито. Ждём-с . Ну и здесь костюмчик прекрасной форумчанке продала.
И я начала добавлять на Авито )))
и я...вот хочу еще аккаунт там новый создать, а то платно подавать придется)))
у меня пока 11 вроде объявлений
до максимального кол-ва еще не скоро доберусь :-D
А я чёт очкую с авито связываться. С форума всегда приятные девушки приезжают или адекватные мужья, в том числе с Халявного. Может, везло, конечно. С авито боюсь, что кто угодно может приехать, и со странностями тоже ..
знаете, мне и с халявного один раз "повезло"....Давно было. Выставила книги детективы почти бесплатно, приехала женщина в офис, выбрала пакет книг/ 3 штуки украла под выбирание/ уехала. На следующий день звонит и требует вернуть. Я ответила , что так мы не договаривались. Вечером смс, я вернула книги в офис, срочно мне перечислите деньги на карту...Ага...в этот день даже офис не работал, вернуть она ни куда не могла, не говоря о том, что я и не собиралась их брать назад
п.с если с авито боитесь, не зовите домой, назначайте встречу на улице, или просто к подъезду выходите
О! Спасибо за идею. Обычно домой зову или через цр. Но на улице могу встретиться.
у нас домофон не работает и я так и так выхожу открывать дверь подъездную
часто бывает и отдаю на входе, если мерить не надо или вещь одна всего, а не несколько
Это везло! :)
А я ещё спросить всех хотела - к вам часто приезжают мерить одежду? Меня что-то безумно смущает этот момент. Ещё верхнюю одежду я пойму, а трикотаж?
редко. Пристрой с СП часто берут без примерки, т.к промахнулись , когда сами выкупали.
п.с. Даже купальник меряли))) У меня шкаф зеркальный в прихожей, там и меряли, я отошла, чтоб не смущать. ......И тут муж неожиданно домой приходит.... *mocking*
З.О.Я
17.04.2019
Я встречи назначаю,когда муж дома. Да,часто применяют. Все нормально
обувь да - часто хотят померить
одежду реже
с сантиметром приходят иногда или я свой даю или на своих детях показываю )))
трикотаж и что то нательное ни разу не мерили )))
Мне одного раза хватило. Это я про женскую одежду.
Когда на детишек примеряли - спокойно отношусь.
У меня прикол был, пристраивала что-то новое мужское с СП, вроде типа футболки было. Договорилась встретиться с мужчиной на остановке. Он приехал и прям на остановке давай мерить, разделся до пояса. Я была готова провалиться сквозь землю.
:-D купил? Не напрасно хоть мерил?
А мне еще странно - вроде вот - продают, объявление - все дела. Или в теме где напишут, что есть товар на продажу. Начинаешь спрашивать - в ответ тишинааааааа.
Спрашиваешь еще раз - игнор полный.
И что это было?
Рожей не вышли их б/у вещи носить? *crazy*
А потом видишь ники в теме "ничего не продается, как продать вещи на авито/мм....."
у меня чаще отмечаются в галерее и пропадают насовсем )))
я всем отвечаю
но вот были глюки на форуме - пропустила кое где комментарии (((
Нумам писал(а)
у меня чаще отмечаются в галерее и пропадают насовсем


такое тоже не редкость, да.
Но это я еще могу понять - ну передумал, деньги тратить не захотел.
Но вот чтобы продавец, который потенциально на этом заработает - игнорировал... да еще не вот одно сообщение (когда можно на глюк списать) - это для меня странно)
и отмечаются, и подождите, вот в выходные точно, НИКОМУ не отдавайте, точно возьму, и отдайте в цр...результат-никто не приходит и денег не шлет)) Теперь если что то нужно нескольким отписавшимся, кто уж приедет, того и тапки :-D
Я встречала такое что мне отвечали в галерее же! А я думала что напишут в приват. Я же спросила в галерее. И закрыла ее.
И жду ответ в приват. Получилось недопонимание
это вроде раньше такое было - давно
не было функции по комменту ответить в приват
ну, или не совсем народ разбирается что тут и как )))
А ещё бывают люди медленные или занятые )) которые говорят нам надо, а потом долго едут за вещью. Но потом приезжают :) мне таких несколько попадалось. И я сама из таких. Поэтому я к этому спокойно отношусь
У меня приват завален всяким спамом (надо оргов из друзей поудалять), стараюсь иногда его разгребать, но некоторые сообщения вижу только через неделю-две.
ну тогда каждый сам себе злобный буратино.
Если объявление продавец разместил, телефон не указал, то явно же, что способ связи - это приват. Если к своему привату так относиться, то чего удивляться, что "ничего не продается" (с)
З.О.Я
17.04.2019
Лайфхак: есть в период базарных дней активно размусориться, то продажи идут хорошо:) У меня неожиданно сработало:)
т.е все выкинуть, остальное продастся?)) Или что то продали, остальное выкинуть? :-D
или просто разобрать? =-O
З.О.Я
19.04.2019
Выкинула по шкафам всякую мелочь ненужную- брелочки-магнитики, помады, которые надоели и т.д.. Короче- пространство освободила и тут каааааааааак попёрло:)))
Ну да, тоже заметила) Не могу балкон разгрести, все пишут звонят, померять, забрать)) *dance1*
Не, у вас какая-то обратная зависимость))
аналогично, в пятницу полочки в ванной разобрала, продалось сразу несколько вещей ))
З.О.Я
20.04.2019
Судя по минусам- этот метод не всем по душе:)
Завидуют ))
elilka
21.04.2019
да как вы могли вообще магнитики-то выкинуть, как рука поднялась :-D
З.О.Я
21.04.2019
Блин, у меня даже на холодильнике ни одного магнита нет:))) а те,что дарят- выкидываю. Видимо вообще я для общества человек потерянный:)
elilka
21.04.2019
у меня дети в поездках покупают, ляпают, мне всё равно. пока что. я тут от крупных вещей избавилась, которые просто физически не могла вынести на свалку - бойлер, велосипед, старый холодильник. по счастью, всё это оказалось кому-то нужно, так что мало того что всю эту кучу забрали, так ещё и участок возле дома привели в порядок)
Тебе нужны магнитики? Могу отсыпать!! :)
elilka
21.04.2019
нет))мне своих хватает :-D
Поняла что не хочу встречаться.
Вот сейчас смотрю, лежит кофточка для беременных наверное. Отдала бы кому нужно. Но для этого надо сфоткать, выложить, ответить на вопросы, и потом состыковаться для встречи. И я поняла что не хочу это делать. Не знаю куда её, отдам куда-нибудь.
З.О.Я
20.04.2019
Меня гораздо больше раздражает,когда дома что-то лежит мертвым грузом и место занимает. Поэтому борюсь с ленью.
лень? думаешь всё можно объяснить ленью? :)
З.О.Я
20.04.2019
Большую часть-да. Ну и ещё вопрос приоритетов.
Эти вещи требуют или ждут моего внимания, звонки и беседы с незнакомыми людьми насчёт вещей тоже - внимания и энергии. А у меня что-то дефицит этого. Не уделю это вещам.
З.О.Я
21.04.2019
Ну значит у тебя сами залежи энергию не отбирают. А у меня - отбирают. Я ж говорю- вопрос приоритетов,потому что все мы разные.
я к вам
вот и лень заниматься, но раздражение от захламления больше
ну и, честно, жаба душит просто выложить это все даром - я прилично за это заплатила свои честно заработанные
создала 15 объявлений на Авито
вопросы порой пишут хоть стой хоть падай *fool*
но хоть движение какое то
Эти вещи бесплатно арендуют вашу жилплощадь. Вы один раз потратились на них, но продолжаете тратиться на них до сих пор. :)
Ивна
20.04.2019
МиН(ь) писал(а)
Вы один раз потратились на них, но продолжаете тратиться на них до сих пор. :)

Отличная формулировка!
:-D
прикольно сформулировали
я хочу выселить их, как плохих квартирантов, но чтобы они все же оплатили долг по аренде :-D
Так долг по аренде вашей жилплощади и аренде мбайт вашей памяти постоянно растет! )) Вы же ещё и помните каждую вещь в лицо, или 85% этих вещей. Поэтому так жалко отдавать за дёшево. Это не только стоимость вещей, это с арендой :)
Ну завернули :-D
Что ли убедительно, да? :)
скоро тему можно создавать по перлам из авито))
Плюсище. Все никак не могла сформулировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.