--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про усталые ножки и правильную обувь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
64
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
25.05.2017
Пришло долгожданное тепло, и вот, пожалуйста, - в конце рабочего дня ноги отекают, болят и требуют пройтись босиком по росе. Проблем с венами нет - просто такая несуразная широкая лапа, что в любой обувке неудобно, хоть я фактически не ношу каблуки, если только на торжественные мероприятия... Сегодня вообще в кедах на работу пошла, в качестве эксперимента - ещё хуже.
Что же из этого следует? Хочу волшебную обувь, в которой ноги не болят, если таковая есть в природе... Может, все таки есть? И ещё знаю, что существуют средства для ног - дезодоранты, спреи и т.д., только есть ли в них смысл?
The023
25.05.2017
консультация ортопеда - подбор стелек - покупка ортопедических стелек
К ортопеду? я почему-то про хирурга думала
The023
26.05.2017
травматолог-ортопед. специальность так называется, хирурги не при чем)
Спасибо :)
The023
26.05.2017
да не за что) я вот не задумывалась, что мне какие-то стельки нужны, пока подруга за чаем не сказала что-то типа "ну и как ты живешь с такими ногами, ниче не мешает?"))) ну и сказала, конечно, какого плана нужны стельки
а какие у тебя ноги?))
The023
26.05.2017
с поперечным плоскостопием и развитием в будущем той самой "косточки" у большого пальца (сейчас-то нет ничего), если правильные стельки не носить.
то есть для меня вроде ниче ноги, а ей вот "глаз режет"))
у меня тоже, наверное, такие
The023
26.05.2017
сходи, посмотрят, скажут, чего и как нужно. мужа в гито водила (у него ноги ваще фонтан). думаю, любой ортопед с этим поможет. может, где типа юлианны есть и конс врачей (че-т слышала такое)
поддерживаю совет про орто-стельки.
очень жалею что поздно о них узнала.
а в открытую обувь типа босоножек очень хороши пелоты.
Попробуйте профилактический компрессионный трикотаж. Он есть и достаточно тонкий, не на жару, конечно, но для сегодняшней погоды нормально.
Кеды вообще зло. И балетки туда же. Обувь должнабыть с мягкой стелькой и небольшим - 1-2см - каблучком. Мне под это описание, пока я в декрете, подходят кроссовки. Выйду на работу - буду думать.
А можно фотку подходящих кроссовок? Что там за каблучок мб
У меня такие. Одни оригинальные, белые ( с сп ) - не оригинал. В них ноги не болят. Ниже ещё прикрепляю.
В этом (оригиналы) болят
Вот ещё пример кроссовок с "каблучком 1-2см". Тут явно видно. Но таких у меня нет.
Поняла) спасибо :)
Поищите комфортную колодку. Рейкер антистресс удобная обувь обычно. Но все индивидуально.разумеется, речь идет о человеческих моделях,а не пыточных изначально.
Snotra
25.05.2017
Всю обувь ношу с орто стельками, ноги перестали болеть, хожу на дальние расстояния, обувь покупаю на размер больше, чтоб стелька влезала, ортостельки покупала на Сп, самые дорогие "Элит" в районе 600руб, в магазине они в 2раза дороже
А стельки только после назначения врача?
Snotra
26.05.2017
Я знаю, что у меня плоскостопие, врач еще в школе об этом говорил, поэтому стельки нужны, первые свои стельки выбирала в ортосалоне на Заречке, это было лет 10 назад
Плоскостопие разное бывает. Я поэтому и спросила.
ola*la
26.05.2017
Лучше по назначению врача, т.к. плоскостопие бывает разное.
я выше это же написала)
*Tasha* писал(а)
Пришло долгожданное тепло

это не надолго))..
а по теме- только подбирать под себя. каждая нога- индивидуальна)
*Tasha*
25.05.2017
Я хотела написать, что до завтра, естессно, но кое-какие буквы на клавиатуре западают, потому оставила так. :)
У меня не нога, а гуся лапа. :(
Мне ортостельки не помогают. Конечно, на каблуках с ними удобнее, но так, чтобы ноги не болели не было ни разу.
Люблю Рикер летом, ещё люблю спортивные сандалии. Вся обувь летом максимально открытая. А поиск туфель, сапожек и ботиночков, в которых комфортно у меня сравним с поиском Грааля. Поэтому всю обувь, кроме босоножек покупаю мучительно.
*Tasha*
25.05.2017
Посмотрю Рикер обязательно. Грустно мне осознавать, что ничего не подходит, всё жмёт и травмирует... А уж когда приходится по работе много ходить, тогда вообще вешалка.
Подскажите, пожалуйста, а где этот рикер купить? А то ищу удобные туфли)
В любом фирменном магазине в каждом торговом центре.
$ova
26.05.2017
в меге точно есть,в фантастике вроде тоже. В Кстово целых две точки даже))) Rieker он, погугли.
Спасибо))) Вроде нашла в Фантастике) В Кстово не поеду))))
Pionerka
25.05.2017
Пункт первый. На истину в последней инстанции не претендую.
Далее по делу.
2. Дезодоранты, блокирующие потоотделение не эффективны. У них даже близко нет заявленного в рекламе эффекта "легких ног"
3. Эффективны средства, стимулирующие вено- и лимфо- ток, как то: мази содержащие гепарин и тому подобные венотоники. Если еще внутрь попить бады на каштане, красном винограде или троксевазин в капсулах - эффект усилится. Но тут нужно с врачом советоваться.
4.Самодельные растворы на эфирных маслах. Мне нравится кедр, сосна, мята. В виде ванночек.
5. Для особо ленивых, таких как я: самодельный спрей из винного или яблочного уксуса ( развести водой до кисленького состояния). Отмеряется на глаз (для ленивых же!). Наливается в пшикалку из-под какого нибудь спрея и периодически пшикается на голые ноги в течение дня. Имеет эффект уксусных обтираний.
5. Соль. При отеках рекомендуют перейти на морскую соль (которая по 150 рублей) Раньше я все думала, какой дурак это соль покупает. Теперь я этот дурак.
6. Питьевой режим. Пить в течение дня. , чтобы почки работали.
7. Пассивная гимнастика ( ну чтобы кровь не застаивалась в области ног и малого таза) Если сидячая работа- танцуйте ягодицами! Под столом все равно не видно))))
mar123mar
25.05.2017
а морская соль горчит на вкус?
Pionerka
25.05.2017
Нет, я вообще на вкус разницы не заметила.
mar123mar
25.05.2017
спасибо, читала, что она явно горчит и поэтому не покупала. Теперь попробую)
Я покупаю морскую в ашане рублей за 40, думаете это не то? Ни как не разберусь в этой морской соли, хотя давно разные пробую.
Про ванночки подробнее
Pionerka
26.05.2017
О, это сложнейшая процедура)))) тазик воды и пара капель эфирного масла мяты. Приятный холодок, чувство свежести...
ООО боюсь не осилить
Pionerka
26.05.2017
Тогда- танцуйте ягодицами!))))))) про себя напевая "женщина я не танцую"))))
Про соль можно подробнее, тож хочу быть в числе тех, кто её покупает =-O
Везде её добавляете, и в горячие и холодные блюда? Вкус не меняется?
Pionerka
26.05.2017
Я солю мало всегда, поэтому у меня вкус практически не меняется.
Melisanda
25.05.2017
Я опытным путём поняла, что для таких ног лучше всего небольшой устойчивый каблук. От обуви без каблука (кеды, балетки и т.д.) болят ноги. Но, конечно, речь не о шпильках 12 см, а о каблуках 3-6 см.
При несуразно широкой лапе с маленьким размером и высоким подъемом для меня самое лучшее - кроссовки :) За ними идут туфли на невысоком широком каблуке с широкими или закругленными носами (это если в "приличное" место нужно выбраться :) )
Со шпильками и остроносыми лодочками я завязала лет 20 назад, и уверена, что именно это позволило мне дожить до нынешних лет без "косточек" и варикоза.
Espe
26.05.2017
Возможно не широкая нога, а поперечное плоскостопие присутствует.
Кеды это не правильная обувь, в ней как раз ноги устают больше всего.Обувь типа Рикера, антистресс, у меня в такой ноги себя комфортнее всего чувствуют.
$ova
26.05.2017
Экко пробовала?
*Tasha*
26.05.2017
Нет. Мечтаю только. Привыкла на себе экономить. Надо сначала голову вылечить, а потом уж ноги. ))
ola*la
26.05.2017
Все индивидуально. Есть у меня сандалии экко, но в них ноги тоже болят и устают((
У меня такое ощущение, что у меня ноги даже за ночь не отдыхают :( спасаюсь компрессионными чулками по утрам
РальфРингер гляньте
имхо лучше Риекера и по качеству и внешне
Удобные, Сов? Я все в поиске удобных, нестрашных туфелек))
$ova
26.05.2017
Мне нравятся))
у меня плоскостопие всех видов
хожу в ортостельках и достаточно широкой обуви
данный момент Рикер
polozca
26.05.2017
Ношу летом только спортивные босоножки Экко - бегаю легко . В другой обуви ноги болят.
Near bird
26.05.2017
Страдаю от того, что у нас выбора более-менее красивой обуви для широкой стопы и нет. Убогий рикер, который стал еще и полунатуральным (я не пойму, зачем делают обувь из натур,кожи делают внутренность из кожзама).
Правильно сказали, кеды и балетки - зло. стельки лучше подбирать индивидуадьно у врача.
Из обуви мне понравилась сербская марка ортопедической обуви, летом было комфортно.
А так: теплая ванна, ногами вверх полежать, массаж ног с тонизирующими кремами, еще рекомендуют делать проф,массаж 2 раза в год
Near bird писал(а)
Убогий рикер, который стал еще и полунатуральным (я не пойму, зачем делают обувь из натур,кожи делают внутренность из кожзама).

аналогичное недоумение и у меня
HappyLady
26.05.2017
И я к Вам. Вчера после 11 утра уже чувствую отекли ноги, туфли жмут, что невыносимо в них даже сидеть. В обед ботинки еле надела. Страшно подумать что дальше будет?! Да, работа сидячая. Утром пью 2-3- стакана воды, не пить что ли больше, чтобы не отекать?! Сегодня много яблок с собой взяла вместо воды.
Pionerka
26.05.2017
Чтобы меньше отекать нужно больше двигаться, больше пить, больше потеть. Меньше пить не поможет. Попробуете лучше бессолевую диету. Или пить не воду, а зелёный чай или бруснику
HappyLady
26.05.2017
Спасибо за совет.Попробую.
та же проблема.в рикере также покупаю,но подорожала у них заметно обувь в этом году.Нашла в кари (не ради рекламы ),конечно не модельные, и простецкие, но удобно как в домашних тапочках,были в черной и белой расцветке,заявлены как натуральная кожа полностью. мне главное что ОЧЕНЬ удобно, очень мягкая кожа и на широкую стопу и цена значительно ниже чем в рикере.
правильные кроссовки. можно их улучшить вынув предустановленную стельку и запихнув орто. орто подобрать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.